Новые объявления

AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.05.2015 / 14:51

Конфликт на дороге: дело дошло до стрельбы

Конфликт на дороге: дело дошло до стрельбы

В Тюмени произошел конфликт между водителями, в результате которого один из мужчин выстрелил в другого, причинив тому тем самым тяжкий вред здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени, подозреваемый в хулиганстве мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. По версии следствия отдела полиции № 6, в вечернее время в понедельник между двумя водителями на дороге возникла перепалка, которую, видимо, не удалось разрешить на месте. На следующий день 27-летний подозреваемый встретил потерпевшего около дома, где решил продолжить выяснения отношений. Беседа переросла в серьезный конфликт, в ходе которого тюменец, трудоустроенный продавцом-консультантом, произвел из хулиганских побуждений два выстрела из зарегистрированного травматического пистолета в потерпевшего. Мужчина с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают об ответственности за производимые действия. Стоит ли доводить конфликтную ситуацию до серьезных последствий? Искать справедливость, в том числе по нарушениям правил дорожного движения, следует в правовом поле. Существует множество способов сообщения для привлечения нарушителя к ответственности. В том числе можно обратиться на телефон «доверия» — 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3005 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Конфликт, Стрельба, УМВД

 
 Комментарии  17  
katok72
1
katok72   28.05.2015 / 15:08   #    Ответить   
"произвел из хулиганских побуждений два выстрела из зарегистрированного травматического пистолета" - а что еще из хулиганских побуждений можно сделать?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   28.05.2015 / 15:12   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщениеа что еще из хулиганских побуждений можно сделать?
Да практически всё теперь на хулиганку списывают. Так легче скрывать статданные о криминализации общества.
badsanta
1
badsanta   28.05.2015 / 15:38   #    Ответить   
умышленный тяжкий вред здоровью статья должна быть! Если вред тяжкий имел место...какое хулигнаство?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Хотел доказать, что он крутой!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.05.2015 / 15:45   #    Ответить   
badsanta пишет:умышленный тяжкий вред здоровью статья должна быть! Если вред тяжкий имел место...какое хулигнаство
Пока задержан по этой статье, потом могут переквалифицировать! 
комполен
1
комполен   28.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
27-летний продавец-консультант.  Хозяином мира наверное себя возомнил... Решил что ему можно пристрелить смерда, который осмелился ему перечить.  
serfer
0
serfer   28.05.2015 / 15:50   #    Ответить   
Валяй босота - полиция дает добро на беспредел.
nomin
0
nomin   28.05.2015 / 16:29   #    Ответить   
Наличие травмата еще не означает наличие благоразумия...
fera
0
fera   28.05.2015 / 16:56   #    Ответить   
Все, кто покупает пистолет и регистрирует, рано или поздно выстрелит из него. Руки чешутся, особенно у тех, кто в армии не служил.
fera
0
fera   28.05.2015 / 16:57   #    Ответить   
К предыдущему посту. Причину найти можно любую.
Денница
1
Денница   28.05.2015 / 17:10   #    Ответить   
:death: не мог до 9 мая стрельнуть тут бы и амнистировали
valentinaya
1
valentinaya   28.05.2015 / 18:34   #    Ответить   
Может маленький щупленький продавец консультант. Всего 27 лет от роду. Сосунок ещё не окрепший можно сказать. А противник может был дядька серьезный, окрепший, кикбоксер бритый весь в партаках под 2 метра и сто кг.
Так что новость не подлежит обсуждению ИМХО.
Буч
0
Буч   28.05.2015 / 18:40   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение Все, кто покупает пистолет и регистрирует, рано или поздно выстрелит из него. Руки чешутся, особенно у тех, кто в армии не служил.


Легализуем боевой "короткоствол" для населения ?
На форуме дохрена желающих введения этого закона... Определенный процент этих "лоббистов" легализации станет "двухсотыми" при таких "бытовухах" очень быстро... :death:
[OldSchool]
0
[OldSchool]   28.05.2015 / 19:16   #    Ответить   
90е возвращаются :D
S-geo
1
S-geo   28.05.2015 / 20:52   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Может маленький щупленький продавец консультант. Всего 27 лет от роду. Сосунок ещё не окрепший можно сказать. А противник может был дядька серьезный, окрепший, кикбоксер бритый весь в партаках под 2 метра и сто кг. Так что новость не подлежит обсуждению ИМХО.
ну тогда да, тогда логично, что
valentinaya пишет:Может маленький щупленький продавец консультант. Всего 27 лет от роду. Сосунок ещё не окрепший можно сказать.
приперся подкарауливать
valentinaya пишет:дядька серьезный, окрепший, кикбоксер бритый весь в партаках под 2 метра и сто кг. Так что новость не подлежит обсуждению ИМХО.
По Вашей логике делать он должен со словами:- Дяденька, в прошлый раз не разглядел, а что там у Вас за "партак"?.. :facepalm:
Офтопик:
никого не оправдываю...хотя нет, стрелюна - осуждаю, креативных писателей нашегогорода - поддерживаю, сочиняйте дальше
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.05.2015 / 22:15   #    Ответить   
Мое мнение - этот беспередел на дорогах и не только из-за соответствующих органов, которые свою работу не делают, именно они должны следить за порядком, сколько подрезателей - неадекватов, обочников, да что там, меня обгоняли по дружбе и по мельникайте по встречке через двойную сплошную!!! средь бела дня!!! Да и стволы как правило как раз у неадекватов, на дороге сплошное неуважение друг к другу, каждый считает своим долгом подрезать.
Зато ДПС сами любят вечером когда машин мало, проехать на красный включив мигалку, что б не ждать зеленого, не раз наблюдал, и ГАЙ тож впечатляют, особенно когда на полосу движения вылезут(просто стоят на полосе) перекрыв движение, пример - мельникайте-республики не раз за ними было такое замечено.
Бардак будет именно такой, насколько это будет допускать власть.
Сардоникс
2
Сардоникс   29.05.2015 / 22:29   #    Ответить   
У меня тоже травмат есть , давно уже . Вот только пострелять не по кому , никто конкретно не зарыпается . К счастью. Или к сожалению . Но с ним мне как то спокойней живётся .


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно