Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.06.2015 / 18:00

Монтажников «пробивают» от Широтной до объездной

Монтажников «пробивают» от Широтной до объездной
Фото NashGorod.ru

Уже в конце этого года жители районов МЖК, Суходолья, Юбилейного и ближайших жилищных комплексов получат новые дороги. На сегодняшний день полным ходом идет строительство улицы Монтажников от Широтной до Федюнинского и дорог, соединяющих улицы Линейную, Возрождения, Янтарную, Жидкова и Ростовцева.

Как рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов, продолжение улицы Монтажников станет восьмиполосной дорогой, по четыре ряда в каждую сторону. Дополнительно здесь будут обустроены правоповоротные полосы, чтобы уходящий во дворы транспорт не создавал помех другим участникам дорожного движения.

На объекте запланировано обустройство велосипедных дорожек в составе тротуара и кабельной канализации, в которую в дальнейшем, минуя опоры наружного освещения, можно будет заводить коммуникации для связи и интернета. На Широтную новая дорога будет выходить к существующему компенсатору теплотрассы, который немного видоизменят.

«В этом районе у нас также строятся улицы № 1 (продолжение улицы Ростовцева), № 2 (продолжение улицы Янтарная), № 3 (улица Возрождения) и № 5. Первые три идут перпендикулярно улице Монтажников, а пятая — параллельно ей. Пятая улица протянется до Широтной, где упрется в существующую теплотрассу, выезда там не будет.

Эти четыре дороги призваны регулировать движение внутри микрорайонов, чтобы жители выезжали на магистраль — Монтажников. Общая протяженность улиц 1, 2, 3 и 5 составит около трех километров, улицы Монтажников — 1,2 километра. Пока движение по самой магистрали будет регулироваться, но в дальнейшем, уже после строительства развязок на пересечении Монтажников с Широтной и Федюнинского, светофоры уберут. В результате мы получим единый коридор от улицы Республики до окружной дороги», — пояснил Игорь Сергеевич.

Он также добавил, что продолжение улицы Монтажников призвано разгрузить улицу Пермякова и все дороги, выводящие транспортные потоки на объездную. Улицам 1, 2, 3 и 5 в дальнейшем будут присвоены названия.

«Сейчас на объекте ведется переустройство коммуникаций, работа с ливневой канализацией, заканчивается укладка песчаного основания. Подрядчиками улиц внутри микрорайона выступает ЗАО „Пышмаавтодор“, на улице Монтажников — ЗАО „ТОДЭП“. Эти пять дорог мы планируем сдать в декабре 2015 года», — уточнил замдиректора.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Строительство

 
 Комментарии  44  
J70
0
J70   03.06.2015 / 19:42   #    Ответить   

...но в дальнейшем, уже после строительства развязок на пересечении Монтажников с Широтной и Федюнинского, светофоры уберут. В результате мы получим единый коридор от улицы Республики до окружной дороги...

Не понял... Широтная-Монтажников станет ДВУХуровневой??? (Иначе как там собираются убирать светофор и получать "коридор" до объездной?)...
Это тоже сделают в 2015 году? Кто в курсе?
Kaan
0
Kaan   03.06.2015 / 19:48   #    Ответить   
:bravo: Вот это новость!
foster15
0
foster15   03.06.2015 / 19:51   #    Ответить   
J70, нет, развязки не в 2015-м. Это далекая перспектива. :)
Professor satch
0
Professor satch   03.06.2015 / 19:54   #    Ответить   
Кто нибудь знает,врезка в объездную будет со светофором,или просто тупо поворот на право и все ?
Санте Хаус
0
Санте Хаус   03.06.2015 / 19:55   #    Ответить   
J70, по ген. плану есть развязка, но пока только светофор:)  А так планы ближайшие развязка Пермякова-Федюнинского,  50 лет Октября-Мельникайте + Строительство полным ходом идет моста через туру в районе лесобазы. (Восточная объездная) Город развязок и мостов! 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   03.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
однажды я приеду в свою родную Тюмень и не узнаю её...
Enigma7
1
Enigma7   04.06.2015 / 00:01   #    Ответить   
Одно не закончили, уже за другое хватаются! Восточный-2 застроили и все, привет! А дороги? Где ул.Щербины? Где ул.Глотова? Где Энергостроителей? Не дождемся видимо, как и школы
golfator72
0
golfator72   04.06.2015 / 08:41   #    Ответить   
Да, сочувствую жителям восточных, тюменских и ямальских мкр, сколько всего им еще предстоит пережить, что бы жить хотя бы как зарека  
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   04.06.2015 / 09:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:однажды я приеду в свою родную Тюмень и не узнаю её...
не уезжая пока никуда... и так - год в каком-нибудь районе не побываю... и не узнаю... 
Эпля
0
Эпля   04.06.2015 / 09:51   #    Ответить   
Эх, заживете микраши :))
Абгемахт
0
Абгемахт   04.06.2015 / 10:23   #    Ответить   
Федюнинского бы сначала расширили-до 5-6 полос в каждую сторону, а потом городские дороги на нее выводили
А еще лучше-новую объездную-дублер сделать
нормальную такую, автомагистральную
vva
0
vva   04.06.2015 / 10:30   #    Ответить   
Когда построят - будет здорово! Ждемс.
 Enigma7 пишет:  
Одно не закончили, уже за другое хватаются! Восточный-2 застроили и все, привет! А дороги? Где ул.Щербины? Где ул.Глотова? Где Энергостроителей? Не дождемся видимо, как и школы

Здесь обсуждают совсем другой объект. К чему ваше "нытье"?  Потерпеть не судьба? Всему свое время. Доберутся может позже и до тех микрорайонов, о которых вы пишете, если очередной кризис не свалиться на голову.
mr_tank
2
mr_tank   04.06.2015 / 10:34   #    Ответить   
а с нового моста через Туру куда будет съезд? На чекистов? Интересно, как будет поток попадать на федюнинского, если через монтажников, то там движение накроется, ИМХО.
Homark
0
Homark   04.06.2015 / 10:53   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение а с нового моста через Туру куда будет съезд? На чекистов?
Да, через Домостроителей и Западно-Сибирскую на Чекистов.
mr_tank пишет:Сообщение Интересно, как будет поток попадать на федюнинского, если через монтажников, то там движение накроется, ИМХО.
А сейчас через переправу не накрывается? Ну и потом с этого моста будут продолжать объездную в сторону Автограда...
mr_tank
0
mr_tank   04.06.2015 / 11:02   #    Ответить   
Homark пишет:А сейчас через переправу не накрывается?

через переправу не столь большой поток, через мост пойдет больше.
Homark
0
Homark   04.06.2015 / 11:06   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение через переправу не столь большой поток, через мост пойдет больше.


А куда он сейчас идет? На Мельникайте? Ну так значит мост разгрузит то направление, разве не хорошо?
J70
0
J70   04.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Homark, кому как. Мельникайтевцам, конечно, хорошо. А для запермяковья - полная задница. 
Надобно запретить движение грузового транспорта через новый мост Монтажников, а то на раз-два раздрочат, к бабке не ходи. А он новый, его жалко, его беречь надо. 
evglan
1
evglan   04.06.2015 / 12:49   #    Ответить   
golfator72 пишет:Сообщение что бы жить хотя бы как зарека

:facepalm: это единственное место в городе, куда пробки в любое время дня не зависимо от часа пик.
rus1805
0
rus1805   04.06.2015 / 13:08   #    Ответить   
Главное чтоб асфальт не в декабре укладывали, поверх снега. :(
golfator72
0
golfator72   04.06.2015 / 13:56   #    Ответить   
evglan пишет:
golfator72 пишет: что бы жить хотя бы как зарека
это единственное место в городе, куда пробки в любое время дня не зависимо от часа пик.
 мы сейчас про Тюмень? Вы когда в последний зареку посещали? Там есть проблемы с развязками, но если сравнит с Широтной (особенно если надо выехать в город), Пярмякова, объездными, то у нас просто сказка))Да, и днем там пробок по всем двум мостам нет. Совмещенный не в счет - это Мыс и Тарманы, но и у них скоро праздник..
shtucer
4
shtucer   04.06.2015 / 16:01   #    Ответить   
Живу в микрашах и понять не могу, что так большинство постоянно сочувствует микрорайонам. Хз как вы ездите, но я никогда проблем ни с выездом ни с въездом (в микрорайоны) проблем не испытываю, в любое время суток. Предсказанного апокалипсиса с перекопом Широтная-Пермякова тоже не увидел.
Spaciel
1
Spaciel   04.06.2015 / 16:30   #    Ответить   
shtucer Полностью согласен! Были небольшие трудности при движении по Пермякова во времена когда еще моста на Монтажников небыло. Зато сейчас..... Ляпота))))
J70
3
J70   04.06.2015 / 23:21   #    Ответить   
Проблема запермяковья не столько в дорогах, сколько в бЕсПрЕдЕлЬнО натыканных друг на друге домах (да эстетика "панелек" от совдеповской ТДСКовщины - тихий ужас). Дом на доме, человек на человеке - жесть. Плотность населения тошнотно-отвратная (субъективно ес-но).
Homark
0
Homark   04.06.2015 / 23:26   #    Ответить   
shtucer, Spaciel, да, базаров ноль, по сравнению со всякими Мск и Екб у нас в городе ВЕЗДЕ рай. :D

J70, я вот каждый раз когда вижу ЖК Суходолье оторопь от ужаса берет. Атака клонов! :shock: :facepalm:
*Darya*
0
*Darya*   04.06.2015 / 23:30   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение J70, я вот каждый раз когда вижу ЖК Суходолье оторопь от ужаса берет. Атака клонов!

там местную версию "Иронии судьбы"снимать можно будет, по-моему :) дома же все одинаковые внешне, все 20 (или сколько именно их там) штук
Сергей 74
0
Сергей 74   04.06.2015 / 23:39   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение вот каждый раз когда
вижу ЖК Суходолье оторопь от ужаса берет.

Писал я про Суходолье в их теме, но меня гневно прогнали! :D
shtucer
1
shtucer   05.06.2015 / 02:41   #    Ответить   
Ну, начали "за дороги", закончили "за архитектуру")) в этом плане, архитектуры, полностью солидарен. Тут уже вопросы к главному архитектору нашего славного города, пора бы ему на покой и влить свежей крови, с современными видениями облика города.
Kaan
3
Kaan   05.06.2015 / 07:25   #    Ответить   
Да, я тут тоже недавно такой уродский дом видел - гроб с отвратной расцветкой. И покупает же там кто то квартиры! :shock: :death:
Скрытый текст:
Изображение

Подавляющее количество домов и ЖК в Тюмени - унылые коробки. Думается мне, что и господа эстеты, разглагольствующие о Суходолье, живут в таких же домах. И пусть где то коробка стоит в одиночестве, а где то их сразу 50 - в обоих случаях их внешний вид оставляет желать лучшего. Так может тогда обойдемся без обсуждения изящества архитектурных форм и обсирания чужих домов?
golfator72
0
golfator72   05.06.2015 / 08:10   #    Ответить   
J70полностью согласен. Дома построили, а дорог и парковок нет, а покупают это всё долевики не видя по факту что там строится, потом начинают решать проблемы после заселения.
Homark
0
Homark   05.06.2015 / 09:44   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan пишет:Сообщение Так может тогда обойдемся без обсуждения изящества архитектурных форм и обсирания чужих домов?


В Суходолье живешь что ли? :death:
Kaan
0
Kaan   05.06.2015 / 09:58   #    Ответить   
Homark, Нечеловеческая догадливость :bravo:
evglan
0
evglan   06.06.2015 / 17:12   #    Ответить   
Ну самый позор это центр, где среди таких коробок и деревяшки стоят и памятники архитектуры и х.з что ещё. Парковок ноль в отличие от того же Суходолья, где в каждом дворе большая парковка. Спокойно едешь домой и знаешь, что всегда есть место для твои х 3-4 машин. Как и в Ямальском и новых Тюменских.
Сергей 74
1
Сергей 74   07.06.2015 / 11:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Парковок ноль в отличие от
того же Суходолья, где в каждом дворе большая парковка.

Когда Суходолье будет заселено полностью- будут такие же проблемы с парковкой!
evglan
0
evglan   09.06.2015 / 18:32   #    Ответить   
Сергей 74, до Суходолья идет Ямальский и ещё...Не помню как называется, из плит с зелеными цветом Сперанского улица, если не ошибаюсь Заселено давно. Проблем нет с парковками. Вы хоть видели какие здесь площади под парковки, прежде чем писать подобное? На самолете можно взлетать и садиться. Всё заасфальтировано. ровненько, гладенько.
Enigma7
0
Enigma7   15.06.2015 / 12:27   #    Ответить   
ngr_158325 пишет:Здесь обсуждают совсем другой объект. К чему ваше "нытье"?  Потерпеть не судьба? Всему свое время. Доберутся может позже и до тех микрорайонов, о которых вы пишете, если очередной кризис не свалиться на голову.

Восточный-2 на несколько лет раньше построен. Суходолье еще чистым полем было, когда Восточный-2 уже заселился. Почему это мы ждать должны?
Alex1972
2
Alex1972   06.07.2015 / 17:42   #    Ответить   
Федюнинского можно считать уже не объездной дорогой,начиная с Амеги и до Авторемонтной плотный поток или даже пробка .Если с Монтажников будет съезд на Федюнинского то будет пробка от ТЭЦ 2. Надо срочно расширять Федюнинского .
J70
0
J70   21.08.2015 / 19:30   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сергей 74, до Суходолья идет Ямальский и ещё...Не помню как называется, из плит с зелеными цветом Сперанского улица, если не ошибаюсь Заселено давно. Проблем нет с парковками. Вы хоть видели какие здесь площади под парковки, прежде чем писать подобное? На самолете можно взлетать и садиться. Всё заасфальтировано. ровненько, гладенько.
Я видел. Не впечатлился ваапще. Дворы как дворы, где там место? Лучше, конечно, чем МЖК и всякие там Тюменские-1,2,3, но машину поставить во дворе - всем мест ТОЧНО не хватит. Даже половине жильцов не хватит имхо. А всякие междворовые площадки (они там действительно просторные) - не в счёт, ибо кидать машину без присмотра "где-то там за углом" на всю ночь - это неправильно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:  
Homark пишет:J70, я вот каждый раз когда вижу ЖК Суходолье оторопь от ужаса берет. Атака клонов! :shock: :facepalm:
Homark, я там в прошлом году, было дело, рыскал по территории, так чуть не заблудился, реально ПО СХЕМЕ ходил. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :))) В натуре как в лесу. :eyes:
evglan
0
evglan   21.08.2015 / 19:53   #    Ответить   
J70 пишет:Сообщение А всякие междворовые площадки (они там действительно просторные) - не в счёт, ибо кидать машину без присмотра "где-то там за углом"
Вы про что??? Я про дворовые стоянки писал. Ибо Вы действительно не в курсе. Специально схожу фото сделаю, в эту тему для Вас закину. "За углом" такого там нет, давно нет. Один двор кончается, другой начинается.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  
J70 пишет:Сообщение  я там в прошлом году, было дело, рыскал по территории, так чуть не заблудился, реально ПО СХЕМЕ ходил. В натуре как в лесу.
Вы сейчас сходите в Суходолье. Вот удивление будет. Суходолье прилично очень выглядит сейчас. асфальт , детские площадки пластик, футбольные поля с искусственной травой, баскетбольные прорезиненные. Ну как и в Ямальском.
Оrekh
0
Оrekh   22.08.2015 / 00:10   #    Ответить   
evglan пишет:Вы сейчас сходите в Суходолье. Вот удивление будет. Суходолье прилично очень выглядит сейчас. асфальт , детские площадки пластик, футбольные поля с искусственной травой, баскетбольные прорезиненные. Ну как и в Ямальском.
Вот только после ночного клуба там свою квартиру думаю не найти, да я и трезвый бы там потерялся :))
evglan
3
evglan   23.08.2015 / 14:40   #    Ответить   
J70 пишет:Сообщение Дворы как дворы, где там место?

Специально для Вас. Мимо проходил. Воскресное утро, т.е. хозяева авто ещё спят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото, за рядом авто, ещё целая пустая парковка.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.08.2015 / 17:31   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение ещё целая пустая парковка.

Пусто это пока пусто. Когда все заселится-места не будет.
mr_tank
0
mr_tank   23.08.2015 / 18:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Пусто это пока пусто. Когда все заселится-места не будет.

да, там похоже, очень много незаселенного жилья. А что до некрасивых железных коробок, так вроде как они были самыми дешевыми в городе.
evglan
0
evglan   24.08.2015 / 15:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Когда все заселится-места не будет.
Заселены уже 3 года, абсолютно все дома(квартиры) на фото. Знаю, потому как к знакомому езжу.
mr_tank пишет:Сообщение  А что до некрасивых железных коробок
это про серо- зеленые? В этих домах, большая часть переселенцев из ветхого жилья. Т.е. халява. Квартиры не плохие там 80-150 кв.
rus1805
0
rus1805   25.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
Так это Ямальский-1, интересно в Суходолье так же будет?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  20
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  22
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  11
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.