Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.06.2015 / 14:36

Автомобили «утонули» в тюменских лужах

Автомобили «утонули» в тюменских лужах
Фото с сайта vk.com/regiontymen

Прошедший ливень изрядно подпортил настроение тюменским водителям глубокими лужами на дорогах.

«Советую всем автолюбителям избегать улицы Пермякова между 30лет Победы и Широтной, а также не заезжать на проезд 9 Мая и улицу Логунова. Воды на дороге — по капот. Можете убить движок или генератор. Один уже встал», — написал и выложил фотографии водитель Сергей в одной из социальных сетей.

Другие горожане тоже начали выкладывать фото и видео с залитых водой дорог. В одном из роликов видно, как на перекрестке улиц Гольцова и Артамонова практически по фары в воде стоит скорая, а кто-то из водителей вручную пытается вытолкнуть свой автомобиль из большой лужи. Несколько видеозаписей тюменцы прислали и в редакцию NashGorod.ru.

Видео Александра Алексеева

Видео Дмитрия Виноходова

В управе Восточного административного округа пояснили, что ливневая канализация рассчитана на определенный объем воды, и когда осадков выпадает больше нормы, могут происходить такие ситуации. «Через какое-то время вода уйдет, но техника в рабочем режиме выезжает откачивать воду туда, где есть такая необходимость», — добавили в ведомстве.

Также в редакцию NashGorod.ru поступила жалоба о подтоплении подземного перехода на Пермякова. «Вода с одной стороны стекает с моста, а с другой стороны — с улицы Логунова, в результате чего возникает угроза подтопления дома № 50 на Пермякова», — отметила тюменка.

Посмотреть все фотографии
15
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
13
lod   08.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:ливневку че не могут нормальную сделать?
зачем она нужна!? Вы еще про школу и детский сад вспомните...Ливневка денег не приносит.Поэтому строят исключительно: Многоэтажки и ТЦ. 
Морик
10
Морик   08.06.2015 / 17:50   #    Ответить   
То жара невыносимая, то залило все к херам, то ветрено, то холодно, то грязь непролазная, то комары, то клещи, то змеи. Природа всеми доступными способами отметила это место как не пригодное для жизни, но нет... 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем "Лучший город земли".

Просмотров: 10057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автомобили, Погода

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.06.2015 / 14:42   #    Ответить   
ливневку че не могут нормальную сделать?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.06.2015 / 14:44   #    Ответить   
Гольцова затопило....домой ночевать не пойду
Kafka
0
Kafka   08.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
Начало Зелинского такая же ситуация. Так еще и асфальт местами провалился, советую объезжать этот участок
nerik
4
nerik   08.06.2015 / 15:23   #    Ответить   

В управе Восточного административного округа пояснили, что ливневая канализация рассчитана на определенный объем воды, и когда осадков выпадает больше нормы, могут происходить такие ситуации.

Вот не стыдно ли врать? Домов понастроили, а канализация еще с 80-х годов. Никаких расширений её не было.
Антохин
7
Антохин   08.06.2015 / 15:24   #    Ответить   

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Потоп на улице, фонарь.

Cерый
5
Cерый   08.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
nerik в теме. nerik знает, что ливневку на Гольцова еще в 80-х построили. На перспективу.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   08.06.2015 / 15:38   #    Ответить   
Лучший город Земли!
nerik
1
nerik   08.06.2015 / 15:52   #    Ответить   
Cерый, вообще-то я про основную канализацию говорил. Даже если на Гольцова что-то и строили, то это идет в основную, которая и 10 лет назад то была под напором. Её и не расширяли. Доказательство Оборона: она плавала еще до новых домов, а как сейчас Жуков подключили, так на первых этажах стало топить и вонять. Представляю, что будет когда Олимпию подключат, не говоря о новых домах на Ямской. А там еще раковка расположена.
Такая же участь ждет и восточные микрорайоны.
Cерый
0
Cерый   08.06.2015 / 16:18   #    Ответить   
nerik, а мы вообще сейчас про ливневку??
13th_warrior
2
13th_warrior   08.06.2015 / 16:18   #    Ответить   
Ливневка не рассчитана на такой объем осадков потому что ее тупо НЕТ)))
На самом деле дождик не такой уж и сильный был
lod
13
lod   08.06.2015 / 16:20   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:ливневку че не могут нормальную сделать?
зачем она нужна!? Вы еще про школу и детский сад вспомните...Ливневка денег не приносит.Поэтому строят исключительно: Многоэтажки и ТЦ. 
nerik
0
nerik   08.06.2015 / 16:44   #    Ответить   
Cерый, а линевка как думаете куда идет? :death:
KorzH
0
KorzH   08.06.2015 / 16:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучший город Земли!


Что не отменяет то, что жить в микрошах - ад.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.06.2015 / 17:18   #    Ответить   
да ладно вам стонать-то. водичка быстро уходит. мне один таксист около центрального рынка рассказывал, что ливнёвка по той стороне, вдоль центрального рынка, где едут легковые авто, вообще не работает. вода копится и затапливает проезжую часть. так они, говорит, всем таксо миром около решёток просверлили по два отверстия, около каждой решётки, и вода стала нормально уходить
nova4
0
nova4   08.06.2015 / 17:23   #    Ответить   
Хлынул ливень -
Залил капот:
Кусок ремня генератора
Отвалился и бил по радиатору.
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   08.06.2015 / 17:24   #    Ответить   
Ишь вы, сварливые Тюменцы... Все нормально, Все хорошо!
KoSmoSk
0
KoSmoSk   08.06.2015 / 17:34   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Ишь вы, сварливые Тюменцы... Все нормально, Все хорошо!

нельзя жалеть (с) :)) :)) :)) :))
не хочется из машины делать подводную лодку, не нравится это им.
Надеюсь, что уже все утекло



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  

Изображение
бррррррррррр... а как же бедные пешеходики?
Григорыч
3
Григорыч   08.06.2015 / 17:39   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение а линевка как думаете куда идет? :death:


Ливневка идет напрямик в реку, канализация на очистные, между собой они ни как не связаны.
*Darya*
0
*Darya*   08.06.2015 / 17:41   #    Ответить   
KoSmoSk, это где?
KoSmoSk
1
KoSmoSk   08.06.2015 / 17:42   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение  KoSmoSk, это где?

на Артамонова вроде. Мне самой ее скинули))
Морик
10
Морик   08.06.2015 / 17:50   #    Ответить   
То жара невыносимая, то залило все к херам, то ветрено, то холодно, то грязь непролазная, то комары, то клещи, то змеи. Природа всеми доступными способами отметила это место как не пригодное для жизни, но нет... 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем "Лучший город земли".
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.06.2015 / 17:55   #    Ответить   
Да всё норм, не в пустыне живем, нужно машину соответствующе подготовить, вывести воздухозаборник на крышу, а если еще и дизелёк, то вообще водные процедуры можно принимать не выходя из машиныПодмигиваю
Переменная Облачность
2
Переменная Облачность   08.06.2015 / 17:56   #    Ответить   
Чего разбухтелись, отдельные сограждане?
Можно подумать, такое только в Тюмени бывает, и мы первые, кого на часок притопило! :death:
Уже всё позади, солнце на небе, ЧП завершён! :serenada:
artmor
1
artmor   08.06.2015 / 17:57   #    Ответить   
KoSmoSk, Это перекресток Артамонова - Гольцова, была водная феерия, встало в воде десяток авто и три автобуса, помогали автомобилистам двое парней, бегали толкали машины. Апофеоз наступил когда чуть не утонула скорая, застряла при съезде с тротуара. Собралась толпа - фотокинематографистов, коммунальщиков не было, под конец проехал трактор, как катер разгребая волны - и скрылся с мета подтопления.Крутой
S-geo
1
S-geo   08.06.2015 / 18:47   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение То жара невыносимая, то залило все к херам, то ветрено, то холодно, то грязь непролазная, то комары, то клещи, то змеи. Природа всеми доступными способами отметила это место как не пригодное для жизни, но нет... 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем "Лучший город земли".


чемодан - вокзал - .....? :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   08.06.2015 / 19:04   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение То жара невыносимая, то залило все к херам, то ветрено, то холодно, то грязь непролазная, то комары, то клещи, то змеи. Природа всеми доступными способами отметила это место как не пригодное для жизни, но нет... 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем "Лучший город земли".


чемодан - вокзал - .....? :?

прямо как у Губерниева: чемодн-вокзал-Рупольдинг (или как правильно?)
reh777
0
reh777   08.06.2015 / 20:04   #    Ответить   
Я Гольцова-Артамонова проехал таки.
По самой глубине меня обогнал боксер-маршрутка,после которой своим капотом я разрезал волны как плывущий по реке катер.
Машину покачивало прилично.
испугался только ,когда приехал домой ))))))
ukenlgorky
2
ukenlgorky   08.06.2015 / 20:53   #    Ответить   
как обычно ноют в коментах. факт в том что воды на дорогах уже нет. но ливнёвка же не работает значит по вашему вода просто испарилась.
 
Gonschik
1
Gonschik   08.06.2015 / 20:54   #    Ответить   
Ну, кто на что учился кто что купил. Если накупили недомашин, то не ворчите. :facepalm:
reh777
0
reh777   08.06.2015 / 21:01   #    Ответить   
Gonschik,
Не всем же нравится ездить на грузовиках....
111v1.11
0
111v1.11   08.06.2015 / 21:25   #    Ответить   
Красота. 79 км/ч по лужам это просто кайф. Брызги метра 4 высотой. Требую еще ливней+:cool2:
Поручик Ржевский
1
Поручик Ржевский   08.06.2015 / 21:31   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Поручик Ржевский пишет:Сообщение Ишь вы, сварливые Тюменцы... Все нормально, Все хорошо!

нельзя жалеть (с) :)) :)) :)) :))
не хочется из машины делать подводную лодку, не нравится это им.
Надеюсь, что уже все утекло



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  

Изображение
бррррррррррр... а как же бедные пешеходики?

Ехал там в 18:10, все сухо уже было и на бордюрчике сидела шелупонь и торговала гос. номерами... :death:

Скрытый текст:
Изображение
*Darya*
0
*Darya*   08.06.2015 / 21:44   #    Ответить   
Поручик Ржевский, почем номер?))
Homark
1
Homark   08.06.2015 / 21:45   #    Ответить   
artmor пишет:Сообщение встало в воде десяток авто и три автобуса


Надеюсь гидроудар никто не словил...
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   08.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
*Darya*,
Я глиссировал что бы не захлебнуться... тормозить было нельзя Цена номера таки не известна.
CLON
0
CLON   08.06.2015 / 21:59   #    Ответить   
ВОТ она работа наших дорожных служб во всеи красе.Да и хозяина нет у города.
111v1.11
1
111v1.11   08.06.2015 / 22:18   #    Ответить   
CLON пишет:Сообщение ВОТ она работа наших дорожных служб во всеи красе.Да и хозяина нет у города.
А что вам не нравится то?
Homark
0
Homark   08.06.2015 / 22:43   #    Ответить   
Чего расстонался то народ? Скажите спасибо не в Хьюстоне живем :death:

Сергей 74
1
Сергей 74   08.06.2015 / 22:50   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение . 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем
"Лучший город земли".

Да бросте, в любой местности свои недостатки...
Ramzes
3
Ramzes   08.06.2015 / 23:09   #    Ответить   
А мне всё интересно, на каких соплях должен быть закреплен номер, чтобы его водичкой смыло :?
Tymenezz
0
Tymenezz   08.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
А как тут круто осенью будет,когда дожди по несколько дней льют 
kritser
0
kritser   09.06.2015 / 07:32   #    Ответить   
Менеджера который отличился можно снова в полпреды президента? Или это американцы дождь подстроили?
RomanSM
0
RomanSM   09.06.2015 / 07:53   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А как тут круто осенью будет,когда дожди по несколько дней льют

в прошлом году все прекрасно было, не надейся :) далеко не каждый дождик такое может сотворить, тем более осенью такие дождички крайне редки...
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2015 / 08:38   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Я Гольцова-Артамонова проехал таки. По самой глубине меня обогнал боксер-маршрутка,после которой своим капотом я разрезал волны как плывущий по реке катер. Машину покачивало прилично. испугался только ,когда приехал домой ))))))
Что там ехать было? Чему покачивать? Закос не прокатил :).


Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Homark пишет:СообщениеНадеюсь гидроудар никто не словил...
Там и хватать нечего было, если по дебильному не разгоняться. Вода на уровне бордюров.
Homark
0
Homark   09.06.2015 / 09:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение если по дебильному не разгоняться.


Вот это ключевое :death: Плюс волны от встречки.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.06.2015 / 09:49   #    Ответить   
а мне какой уже год не везет... как потоп, так в другом месте, на моей улице - нету, ливневка работает нормально... кина не посмотреть, номерочек за плату не вернуть... пичалька
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   09.06.2015 / 09:50   #    Ответить   
Офтопик:
Homark, Deribomber,
автобус там стоял долго, на моем фото видно... вот он видимо и схлопотал... в погоне за рублем :D
*Darya*
1
*Darya*   09.06.2015 / 10:03   #    Ответить   
Мадам Зануся, переезжайте в Тюменские-Восточные микраши, обеспечьте себе насыщенную культурную жизнь. Я вот даже аквааэробикой с элементами экстрима с утра позаниматься успела. :death:
Deribomber
0
Deribomber   09.06.2015 / 10:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение если по дебильному не разгоняться.
Вот это ключевое :death: Плюс волны от встречки.
Да по факту там дренажную трубу в центре перекрестка заглубить метров на 5 и такой байды не будет.


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Поручик Ржевский пишет:Сообщение
Офтопик: Homark, Deribomber, автобус там стоял долго, на моем фото видно... вот он видимо и схлопотал... в погоне за рублем :D
Офтопик: Навряд-ли в погоне, у него же двигатель сзади.
gsg9
0
gsg9   09.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
Морик, Удваиваю тебя! Подмигиваю До сих пор не понимаю, что этих несчастных держит на этой земле? Это же склеп для северных пенсов.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.06.2015 / 12:42   #    Ответить   
Вчера даже по зомбо-каналу Россия24 показали машины, плавающие в лужах Лучшего Города Земли :)
Alone1
0
Alone1   09.06.2015 / 17:55   #    Ответить   
Да, мы в очередной раз поплыли..такое в июле 2013 было. Люди на лодке с вёслами даже плыли по городу, видео было.
new_oksya
0
new_oksya   13.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
Переезжайте к нам на Оборону)))Ни пробок, ни потопов))))Школы ,садики на каждом шагу и ни одного ТРЦ.Красота!
evglan
1
evglan   13.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение  ни одного ТРЦ.Красота!

и горячей воды всё лето! :best: :))А из школ, только 38, 26, 22 и 57. Садики так же наизусть знаю, чуть больше, чем школ. Нет уж. Лучше вы к нам. ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   14.06.2015 / 17:45   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Переезжайте к нам на Оборону

Оборона находится на возвышенности?
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   15.06.2015 / 15:41   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
S-geo пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение То жара невыносимая, то залило все к херам, то ветрено, то холодно, то грязь непролазная, то комары, то клещи, то змеи. Природа всеми доступными способами отметила это место как не пригодное для жизни, но нет... 700 тыс несчастных придумали тут жить под гордым знаменем "Лучший город земли".


чемодан - вокзал - .....? :?

прямо как у Губерниева: чемодн-вокзал-Рупольдинг (или как правильно?)


Правильно: чемодан - вокзал - Тбилиси! :death:
Хоть и не "Лучший город Земли", но ливнёвка есть.
RomanSM
0
RomanSM   01.07.2015 / 09:08   #    Ответить   
вроде бы дождик не такой уж и сильный вчера был, но на Артамонова опять озеро образовалось - проплыл аккуратненько, понравилось :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.