Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.06.2015 / 11:45

«Росгосстрах» установил максимальный тариф на ОСАГО

«Росгосстрах» установил максимальный тариф на ОСАГО

С 15 июня «Росгосстрах» установил максимальный базовый тариф для полисов ОСАГО по всей стране, кроме Крыма. До этого РГС был единственным страховщиком, который ставил минимальный тариф в подавляющем большинстве регионов страны — 3432 рубля.

Как сообщает «Лента», компания, продающая более трети ОСАГО, объясняла свой выбор попыткой избежать «возникновения социальной напряженности». Другие крупные игроки, напротив, выбрали максимальные базовые ставки, объясняя это высокой убыточностью ОСАГО. С тех пор они не снижали базовые тарифы.

Страховщик компенсировал низкие расценки дополнительными продажами к полису, которые зачастую были не нужны автовладельцам. Это позволяло страховщику иметь более низкий коэффициент убыточности.

Напомним, что 26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб. Спустя 12 дней регулятор разрешил страховой компании вернуться на рынок. ЦБ выразил надежду, что страховщики ОСАГО сделали правильные выводы после ситуации с «Росгосстрахом» и «не будут рисковать в дальнейшем».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, Росгосстрах, автострахование

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
miki
1
miki   16.06.2015 / 12:02   #    Ответить   
гыыы
свежак с автошколы вышел ежели то
"4118*2*1,1*1,8=16307
где 4118- базовая ставка, 2 - коэф. тюмени, 1,1- коэф. мощности авто (от 70 до 100 лошадей), 1,8 - коэф для людей моложе 22 и со стажем меньше 3 лет" копипаста с кара72
13th_warrior
0
13th_warrior   16.06.2015 / 12:19   #    Ответить   
До этого РГС был единственным страховщиком, который ставил минимальный тариф
Интересно, а почему тогда в РГС мне еще 2 года назад насчитывали БОЛЬШЕ,чем в других страховых? именно поэтому(и не только) ушел оттуда нафиг))
foster15
1
foster15   16.06.2015 / 12:26   #    Ответить   
13th_warrior, вы не дочитали. )) ...в подавляющем большинстве регионов страны.
telestroka
0
telestroka   16.06.2015 / 12:49   #    Ответить   
У меня мама авто купила, застраховалась впервые. Тойота Эхо 114 л.с. Стаж 30 лет, первая страховка в жизни :D Вышло 8900.
У отца в этом году, Ниссан Икс Трейл 140 л.с., стаж 25 лет, ни 1 авария по его вине, вышло 7 900. В том году у отца было 7 600. Почти нет разницы.
Ну а я пешик пока.
S-geo
0
S-geo   16.06.2015 / 13:00   #    Ответить   
miki,
для тех, кто не читает кар? а где значечек копирайта?
Skatian
1
Skatian   16.06.2015 / 13:06   #    Ответить   
После таких новостей уже не понимаю кто уроды, компании или государство, но подозреваю что все...
vladik
0
vladik   16.06.2015 / 14:15   #    Ответить   
Страховка + транспортный налог + топливо + резина +помыть, поделать... а  стоит ли оно  всего  этого? может таким образом сокращают количество автомобилей на душу населения? Не весело...
Денница
4
Денница   16.06.2015 / 14:47   #    Ответить   
Росгосстрах научился бы обязательства свои исполнять а то чтобы сдать документы надо пройти все круги ада.
в суд в сто раз легче написать иск и сдать чем смотреть на этих тварей которые с лыбой на морде говорят тебе очередь у нас закончилась люди вон в 4 утра приехали ее заняли а у нас сотрудником всего 10 и они могут севодня принять тока пять человеков ибо у них есть особые на то причины .
miki
0
miki   16.06.2015 / 14:59   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение miki,
для тех, кто не читает кар? а где значечек копирайта?

да... сорри..))) исправлю
S-geo
0
S-geo   16.06.2015 / 15:41   #    Ответить   
Офтопик:
miki,
да яж так, показать, что в теме, а не наезда ради :)


а вообще печально конечно... общее повышение налогов, при замершей зарплате не радуют, не радуют... :(
miki
0
miki   16.06.2015 / 17:11   #    Ответить   
S-geo пишет:а вообще печально конечно... общее повышение налогов, при замершей зарплате не радуют, не радуют... :(


осаго не налог...)
а вам бы хотелось закрыть проект осаго? и вернуть 90-е?
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 17:52   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а вам бы хотелось закрыть проект осаго? и вернуть 90-е?

закрывать не нужно. Вещь хорошая. Но, сбор должен быть на сегодняшний день 1000 руб/год с любой легковой авто, вне зависимости от стажа водителя.
miki
0
miki   16.06.2015 / 18:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение а вам бы хотелось закрыть проект осаго? и вернуть 90-е?

закрывать не нужно. Вещь хорошая. Но, сбор должен быть на сегодняшний день 1000 руб/год с любой легковой авто, вне зависимости от стажа водителя.

1000р в год???? самому то не смешно...??
страховщики откажутся и все...проект закрыт...бейтесь и сам там как нить выбивайте
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 18:26   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение страховщики откажутся и все...проект закрыт..

ну закрыт, так закрыт. Откажутся и пополнят ряды безработных, не проблема.
Офтопик:
ПыСы: не припомню я, что бы при Сталине Иосифе Виссарионовиче кто то от чего то отказывался
.
miki
0
miki   16.06.2015 / 18:37   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение страховщики откажутся и все...проект закрыт..

ну закрыт, так закрыт. Откажутся и пополнят ряды безработных не проблема.
Офтопик:
ПыСы: не припомню я, что бы при Сталине Иосифе Виссарионовиче кто то от чего то отказывался
.


страхование было всегда ...осаго вообще не было раньше...Сталина то куда приплел?
вообще самое бы забавное отменить тарифы регулируемые...пусть рынок решает...? сами страховые вычислят тарифы ...конкуренция и тд...)
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 18:46   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение страхование было всегда

Конечно было. Как сейчас помню в 69 году 15 коп платил из з/п 150 руб. Теперь посчитайте, сойдется пропорция?
miki
0
miki   16.06.2015 / 18:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение страхование было всегда

Конечно было. Как сейчас помню в 69 году 15 коп платил из з/п 150 руб. Теперь посчитайте, сойдется пропорция?

а что в 69 году машины были по 2 на семью??? :bravo:
и куча неадекватов на дороге?
тюмень 60-е годы
Изображение
70-е
Изображение
evglan
0
evglan   16.06.2015 / 19:01   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а что в 69 году машины были по 2 на семью???

ааа... ну, да... я и забыл, что с тех времен дорог то в приципи не построили. Хорошо. Уговорили, 1500руб.
На последней фото, та синенькая на Мельникайте и есть моя...
miki
0
miki   16.06.2015 / 19:02   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение а что в 69 году машины были по 2 на семью???

ааа... ну, да... я и забыл, что с тех времен дорог то в приципи не построили. Хорошо. Уговорили, 1500руб.

Офтопик:
троллятина))))
woodworker
0
woodworker   16.06.2015 / 20:21   #    Ответить   
Не понимаю людей стонущих о "высоких" тарифах на осаго. До этого все стонали что покрытия в 120т.р. мало - было действительно мало сам попадал в ДТП - виновник компенсировал еще 100т.р. из своего кармана. С октября 2014 года правительство и страховщики подняли покрытие до 400тр т.е больше чем в три раза!! при этом лично у меня в прошлом году полис стоил 8500, месяц назад купил новый полис за 10890, подорожание на 200 рублей в месяц - стоит ли оно стонов о высоких тарифах?
nyyo
1
nyyo   16.06.2015 / 20:51   #    Ответить   
tk72, если бы хотя бы возмещали нормально, то жалоб было бы меньше. какая разница машине 1 год или 10 лет, почему тот у кого 10 летняя машина при дтп должен искать себе б.у. запчасть? а людей вынуждают. или те цены что считают за ремонт, по этим ценам только китайцы делают. отдать чтобы они сами сделали? мало где делают по страховке хорошо. оттуда жалобы у людей. а ходить по судам и взыскивать это время, нервы.
S-geo
0
S-geo   16.06.2015 / 21:51   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
S-geo пишет:а вообще печально конечно... общее повышение налогов, при замершей зарплате не радуют, не радуют... :(


осаго не налог...)


обязательность его уплаты в случае владения авто ставит под сомнение утверждение о том, что осаго не налог....
DarkDeath
2
DarkDeath   16.06.2015 / 22:43   #    Ответить   
Причем если у меня 2 машины то страховать надо обе, как будто я на 2-х одновременно езжу.
Вторая машина выезжает у меня 10-15 раз в год из гаража, а платить надо за год.
KorzH
0
KorzH   16.06.2015 / 22:47   #    Ответить   
nyyo пишет:Сообщение tk72, если бы хотя бы возмещали нормально, то жалоб было бы меньше. какая разница машине 1 год или 10 лет, почему тот у кого 10 летняя машина при дтп должен искать себе б.у. запчасть? а людей вынуждают. или те цены что считают за ремонт, по этим ценам только китайцы делают. отдать чтобы они сами сделали? мало где делают по страховке хорошо. оттуда жалобы у людей. а ходить по судам и взыскивать это время, нервы.


Может быть, потому что это коммерческие организации?
В идеале должны просто сделать так, чтобы осаго выплачивалось по сумме стоимости ремонта, вот и все. А не какой-то фееричный перерасчет, и последующий суд с 99% выигрыша потерпевшей стороны...
miki
0
miki   16.06.2015 / 23:03   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение 
S-geo пишет:а вообще печально конечно... общее повышение налогов, при замершей зарплате не радуют, не радуют... :(


осаго не налог...)


обязательность его уплаты в случае владения авто ставит под сомнение утверждение о том, что осаго не налог....

т.е снятие ответсвенности оплаты при аварии это как?...возврат налога??..там суммы ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят страховую премию
Mikell
0
Mikell   17.06.2015 / 00:23   #    Ответить   
miki, для многих ОСАГО формальность. Я 10 лет отстегивал страховщикам и ни разу к ним не обратился, а до этого еще и КАСКО страховал по принуждению банка. Впрочем как и канувший талон ТО, а сейчас диагностическая карта. Получается я все это время платил ЗП страховщикам и скидывался на выплаты попавшим в аварию. Понятно, что при наступлении страхового случая возможно мне бы это было на руку, но тогда давайте принудительно и жизнь страховать и сон и вообще все что можно. В итоге получается страховка от дурака для дурака :down:

Да, и в случае чего ОСАГО от 90-х не спасет - все зависит от ущерба и от ущербности пострадавших.
woodworker
3
woodworker   17.06.2015 / 02:07   #    Ответить   
nyyo, мне возместили нормально, ремонт встал в 225 тр - 120 выплатила страховая и 105 получил от виновника, да через суд, да пришлось подождать 1,5 месяца, но итог меня устроил полностью - полностью исправный автомобиль который отремонтировали в официальном сервисе с сохранением гарантии. В суд я лично не ходил, времени потратил дня два на сбор документов и заключение договора с юридической компанией, в 21 веке живем, проблем с судами нет никакой, а вот народ у нас трусливый и вечно "занятый", зато потом стонут везде где не глянь.

DarkDeath,
Может проще продать второй авто? А если нет, так она когда в дороге является предметом страховых споров, не вы так в вас въедут...
Эпля
0
Эпля   17.06.2015 / 07:53   #    Ответить   
tk72 пишет:Сообщение  а вот народ у нас трусливый и вечно "занятый", зато потом стонут везде где не глянь.
полностью поддерживаю пост.
Было так же со 120тыс от страх, остальные 250 с виновника, заморачиваться не стал с ремонтом продал битую. Выручил за авто столько сколько оно стоило на тот момент целое. До суда дело не дошло правда, виновник заочковал что я припишу и запрошу еще больше сверх 250ти тыс. :)
miki
0
miki   17.06.2015 / 08:15   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение miki, для многих ОСАГО формальность. Я 10 лет отстегивал страховщикам и ни разу к ним не обратился, а до этого еще и КАСКО страховал по принуждению банка. Впрочем как и канувший талон ТО, а сейчас диагностическая карта. Получается я все это время платил ЗП страховщикам и скидывался на выплаты попавшим в аварию. Понятно, что при наступлении страхового случая возможно мне бы это было на руку, но тогда давайте принудительно и жизнь страховать и сон и вообще все что можно. В итоге получается страховка от дурака для дурака :down:

Да, и в случае чего ОСАГО от 90-х не спасет - все зависит от ущерба и от ущербности пострадавших.


400тр покрывает 90 процентов случаев

вообще по уму надо принудительное страхование жилья вводить давно -- слишком много потолков натягивается ))) и стен рушиться у домов "ответственных и законопослушных собственников"... :death:
DarkDeath
0
DarkDeath   17.06.2015 / 09:14   #    Ответить   
tk72,
Я так думаю у многих в семье несколько машин, на которых ездят непостоянно.
Но страхуем то мы свою ответственность, а не автомобиля. Причем тут привязка к авто? На двух одновременно я не езжу.
Делайте тогда страховку привязанную к ВУ с разграничением по мощности управляемых авто. Хотя как мощность авто влияет на ответственность тоже непонятно.

Да и смысл ОСАГО теряется, т.к. все равно надо подавать в суд на виновника потому что выплаты не хватает. Так нет проблем и на полную сумму подать
miki
1
miki   17.06.2015 / 09:50   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение tk72,
Я так думаю у многих в семье несколько машин, на которых ездят непостоянно.
Но страхуем то мы свою ответственность, а не автомобиля. Причем тут привязка к авто? На двух одновременно я не езжу.
Делайте тогда страховку привязанную к ВУ с разграничением по мощности управляемых авто. Хотя как мощность авто влияет на ответственность тоже непонятно.

Да и смысл ОСАГО теряется, т.к. все равно надо подавать в суд на виновника потому что выплаты не хватает. Так нет проблем и на полную сумму подать

о какая наивность ...вы видимо не получали выплату по суду по тысяче рублей в месяц с растяжкой на 5 лет

со страхованием согласен ..нужно человека а не авто ..
DarkDeath
0
DarkDeath   17.06.2015 / 09:58   #    Ответить   
miki,
Ну дак и тут тоже самое получается, если размер страхового возмещения не перекроет стоимость ремонта.
miki
0
miki   17.06.2015 / 10:08   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение miki,
Ну дак и тут тоже самое получается, если размер страхового возмещения не перекроет стоимость ремонта.

ну а вы хотите 400 тысяч нынешнего покрытия получать по тысяче по исполнительному? ..или сразу а уж остальное как нибудь?
DarkDeath
1
DarkDeath   17.06.2015 / 10:15   #    Ответить   
miki,
Я думаю если б страховые платили нормально, без учета всяких износов и по реальным ценам на ремонт, то и отношение у людей к ОСАГО другое было бы.
begun
0
begun   17.06.2015 / 10:18   #    Ответить   
дороговато ОСАГО выходит, в казахстане в этом плане ОС ГПО дешевле выходит. для меня например водителя с 9 летним стажем без страховых случаев по истории и обычной легковой иномаркой выходит порядка 7000тг в год, по нынешнему курсу это 2 т.р.
miki
0
miki   17.06.2015 / 10:21   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение miki,
Я думаю если б страховые платили нормально, без учета всяких износов и по реальным ценам на ремонт, то и отношение у людей к ОСАГО другое было бы.

в переводе с бытового обывательского это означает ...
"доколе.....а я не буду платить по завышеным расценкам на ремонт ..хочу справедливую цену...я считаю справедливой такую цену"))))

а вообще да ...страховые надо пи...за определенный процент проиграных по суду дел ...лишением лицензии ВСЕЙ деятельности а не только осаго...
LoL-85
1
LoL-85   17.06.2015 / 11:23   #    Ответить   
Будут честные быстрые выплаты, народ будет платить сколько скажут и не ныть.
Лет 5 назад мне разбили бампер задний на 2115, вина не моя. РГС осмотрели, написали бампер под замену, машине было 6 лет, жду денег 30 дней. Присылают с учетом амортизации 600 рублей =), хотя бампер + установка стоили минимум 3 т.р. у частников.
Вот это больше всего и бесит в ОСАГО и в РГС в частности. Почему они считают с учетом амортизации? Бампер ведь был целый до ДТП, я бы с ним до утилизации ездил и он бы выполнял свои функции, как новый.
В итоге из-за такой суммы в суд не пойдешь, волокиты больше, быстрее добавить и сделать самому. На чем РГС успешно зарабатывает.
Денница
1
Денница   17.06.2015 / 11:27   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение Причем если у меня 2 машины то страховать надо обе, как будто я на 2-х одновременно езжу.
Вторая машина выезжает у меня 10-15 раз в год из гаража, а платить надо за год.

вот вот - свинство полное!
привязывать надо не к кучке металлолома с колесами, а к тому кто там сидит и управляет
это вроде лицензии на права.
есть лицензия - можешь ездить на авто класса В
нет лицензии - мажь энное место вазелином.
случилось что - в рамках лицензии за тебя оплатят.
Хотя сейчас то допустим авто 2015 года и полис 12 тыщ. - случись чего ремонт осаго оплатит на 95%
или есть авто 2000 года и полис 12 тыщ - оплатят тока 50% и то не факт.
у кого то бравый профит :facepalm:
DarkDeath
1
DarkDeath   17.06.2015 / 11:35   #    Ответить   
Вообще непонятна привязка выплат к году автомобиля, з/ч что на 2000 что на 2015 приходится покупать по рыночной цене, и ремонт в сервисе от года выпуска авто не зависит.
Fekla85
0
Fekla85   17.06.2015 / 12:29   #    Ответить   
я вот езжу на своей машине раз в неделю сейчас. и получается мне нужно страховать и платить страховку по полной программе...
ладно хоть машина малолитражка. если была бы большая, так на такси точно выгоднее было бы ездить...
telestroka
1
telestroka   17.06.2015 / 13:13   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщениея вот езжу на своей машине раз в неделю сейчас. и получается мне нужно страховать и платить страховку по полной программе...
ну да, это нормально. Машина ведь во владении 12 месяцев в году)
Fekla85 пишет:Сообщениеак на такси точно выгоднее было бы ездить...
не понимаю зачем авто, когда вы им пользуетесь раз в неделю))давно нужно использовать такси.
nyyo
1
nyyo   17.06.2015 / 16:35   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
nyyo пишет:Сообщение tk72, если бы хотя бы возмещали нормально, то жалоб было бы меньше. какая разница машине 1 год или 10 лет, почему тот у кого 10 летняя машина при дтп должен искать себе б.у. запчасть? а людей вынуждают. или те цены что считают за ремонт, по этим ценам только китайцы делают. отдать чтобы они сами сделали? мало где делают по страховке хорошо. оттуда жалобы у людей. а ходить по судам и взыскивать это время, нервы.


Может быть, потому что это коммерческие организации?
В идеале должны просто сделать так, чтобы осаго выплачивалось по сумме стоимости ремонта, вот и все. А не какой-то фееричный перерасчет, и последующий суд с 99% выигрыша потерпевшей стороны...

это же естественно, они на этом и делают деньги. а если бы выплаты были нормальные меньше жалоб было бы.



Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:  

tk72 пишет:Сообщение nyyo, мне возместили нормально, ремонт встал в 225 тр - 120 выплатила страховая и 105 получил от виновника, да через суд, да пришлось подождать 1,5 месяца, но итог меня устроил полностью - полностью исправный автомобиль который отремонтировали в официальном сервисе с сохранением гарантии. В суд я лично не ходил, времени потратил дня два на сбор документов и заключение договора с юридической компанией, в 21 веке живем, проблем с судами нет никакой, а вот народ у нас трусливый и вечно "занятый", зато потом стонут везде где не глянь.

DarkDeath,
Может проще продать второй авто? А если нет, так она когда в дороге является предметом страховых споров, не вы так в вас въедут...

не народ трусливый. скажите спасибо, что виновник такой попался. не все такие. и спорить не надо. должников с которых законным путем денег не забрать много. поэтому тут суд не поможет. да и не в этом дело, выплаты бывают и до 120 и когда тебе надо менять дверь на машине 8 года, а тебе какой то износ считают, то где тут правда? у тебя дверь была в заводской краске и хоть 7 лет ей хоть 1 месяц. почему если твоя дверь стоит 30 тыс ты должен идти искать б.у. за 10 ? и с чего я должен вообще искать б.у. у меня была не мятая дверь. поэтому народ не стонет, а хочет справедливости.
120174t
0
120174t   18.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
Почему стоимость полиса ОСАГО в Тюмени стало как в Москве? Средние зарплаты у нас на порядок меньше, интенсивность движения тоже. Куда депутаты смотрят? Они должны отстаивать интересы людей и решать эти вопросы. Полный безпредел!!!!!! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной