Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.06.2015 / 13:28

Автомобиль загорелся из-за короткого замыкания

Автомобиль загорелся из-за короткого замыкания

Накануне в Тюмени на проезде Заречный, 6, корпус 2 произошел пожар в автомобиле Daihatsu. Видео с место происшествия было опубликовано в одной из социальных сетей.

«Слили туда два огнетушителя, пламя даже не стихло», — написал под роликом один из очевидцев. «Сгорела от замыкания. Ее из ремонта привезли две недели назад», — добавил другой.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, автомобиль загорелся в 19:55, сообщение об этом поступило на пульт дежурного практически сразу. Огонь повредил двигательный отсек и частично салон машины. Владелец авто был установлен.

«На месте работали сотрудники ПЧ-40, подавали пену. Возгорание было ликвидировано за четыре минуты. Спасен автомобиль на сумму 100 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной происшествия действительно стало короткое замыкание. Ущерб и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники отдела дознания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, МЧС, Пожары

 
 Комментарии  17  
lefa
0
lefa   17.06.2015 / 14:23   #    Ответить   
Кто же горючие вещества (бензин, масла в двигателе) тушит водой?
dvkozurev
0
dvkozurev   17.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
lefa пишет:Кто же горючие вещества (бензин, масла в двигателе) тушит водой?
бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя, для того чтобы оно потекло с мотора надо сначала сальники сжечь, а это не факт что за пол часа удастся )столько сколько она горела - можно было соседям ведрами залить давно, чего народ мимо шляющийся ждал - непонятно, неужели ни у кого не было огнетушителя?Еще успевают свои тачки отгонять 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   17.06.2015 / 20:36   #    Ответить   
3:42 минуты съёмки горящей машины. С огнетушителем слабо было подойти?
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 20:54   #    Ответить   
Все облажались. И зеваки, которые не попытались даже потушить и пожарные. Пожарные все такие медленные? И что это за школьная брызгалка? Гидрант? И почему водой? Тогда не понимаю вообще зачем 01 существует.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  

dvkozurev пишет:Сообщение бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя

А топливопровод из бака идёт на луну :))
dvkozurev
0
dvkozurev   17.06.2015 / 20:57   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Все облажались. И зеваки, которые не попытались даже потушить и пожарные. Пожарные все такие медленные? И что это за школьная брызгалка? Гидрант? И почему водой? Тогда не понимаю вообще зачем 01 существует.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
dvkozurev пишет:Сообщение бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя
А топливопровод из бака идёт на луну :))
специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
evglan
1
evglan   17.06.2015 / 21:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю

специально для умных отвечаю- топливопровод заполнен всегда, без воздушных пробок. Если топливо уходит из топливопровода, проверяйте его на герметичность. Обратка с клапаном служит лишь для отвода лишнего топлива.
dvkozurev
0
dvkozurev   18.06.2015 / 09:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю

специально для умных отвечаю- топливопровод заполнен всегда, без воздушных пробок. Если топливо уходит из топливопровода, проверяйте его на герметичность. Обратка с клапаном служит лишь для отвода лишнего топлива.


специально для умных повторяю )) как только сможете найти бензин в горящем СНАРУЖИ топливопроводе - сообщи физикам что они зря тепловые трубки придумали :D

не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется? как вы думаете что страшнее - горящая покрышка или треть стакана бензина?

Самый хреновый бензин закипает максимум при 200 градусах, даже в резиновом топливопроводе он не загорается, так как парами бензина весь остаток что есть в топливопроводе выталкивает в бак через обратку.

Про полыхания бензина и взрыв автомобилей с полным и неповрежденным баком - это байки из темы о том как сильно взрываются лампочки заполненные бензином. (дабы мысль не будоражить скажу сразу - не взрываются вообще).

Вообще был вопрос - почему тушили водой, ответ очевиден - нет разлива нефтепродуктов, а горящие провода не под опасным напряжением.
Денница
0
Денница   18.06.2015 / 11:42   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
может сгоняем на СТО парням что мне бензонасос меняли расскажешь?
dvkozurev пишет:Сообщение не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется?
и да о трети стакана - тоже им поведаете.парни они суровые .... могут предложить отмерить треть стакана , а остальное выпить заставят ну чтоб уж точно вы узнали о том сколько бензина может вытечь при повреждении топливопровода :)
dvkozurev
0
dvkozurev   18.06.2015 / 19:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке

может сгоняем на СТО парням что мне бензонасос меняли расскажешь?
dvkozurev пишет:Сообщение не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется?

и да о трети стакана - тоже им поведаете.
парни они суровые .... могут предложить отмерить треть стакана , а остальное выпить заставят ну чтоб уж точно вы узнали о том сколько бензина может вытечь при повреждении топливопровода :)


так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

вы если, товарищ бензонасос от топливопровода с трудом отличаете сами "пейте воду из унитаза"

для справки - внутренний диаметр топливопровода в МОЕМ авто 6мм, на 4 метра (с запасом) - объем 0,113 - ровняк как на дайхатсу в видосе, окей ))) уговорил не треть стакана а ПОЛ стакана, но мой автомобиль от бампера до бампера всего 3,8 метра правда, так что топливопровод еще короче :))

суровым парням дайте совет, сбрасывать давление в баке открывая горловину, на стоячей то машине давление только в топливной подающей магистрали и то падает часа через два, а вот на только что загнанной на подъемник - выше атмосферного еще плюсом в баке :D и со снятием шлангов со штуцеров его выталкивает из бака через насос.

но от давления объем жижи, по уверениям школьного учебника физики, меняется ничтожно мало ;)

П.С.
:)) развелось теоретиков блин, сколь себя помню всегда сам менял и фильтры и насосы и поплавки и магистрали, и вот никогда не стекало бенза больше кляксы, а тут бы все залило прям. Вы на другую СТО ездить не пробовали? :D ну так, к слову?
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 08:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

ах про фильтр то вы и забыли. теперь сами себе стали противоречить.
если меняли сам то может быть вы и знаете что и топливный фильтр - часть системы топливопровода.
но видимо в приведенном примере топливного фильтра в системе нет. и давления нет и вытечь может только треть стакана :facepalm:
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

ах про фильтр то вы и забыли. теперь сами себе стали противоречить.
если меняли сам то может быть вы и знаете что и топливный фильтр - часть системы топливопровода.
но видимо в приведенном примере топливного фильтра в системе нет. и давления нет и вытечь может только треть стакана :facepalm:


Мужик успокойся, если тебе разлили пол бака на СТО - это проблема СТО. Если ты веришь что так должно быть - это проблема твоя.

Еще раз и последний говорю, прежде чем теоретизировать - залезь открути самостоятельно хотя бы одну крышку поплавка. Специалист нашелся емае )) по отзывам с СТО судить, я не удивлюсь что в этой конкретной дайхатсе вообще фильтр внутри бака, как в большинстве из них.

Вот, на смотри сколько там бензина, о том что давление падает в ноль за несколько часов в этом же ролике в начале, но это настолько элементарно, что я не понимаю, скажем так, почему на этом заостряю внимание в очередной раз :))
https://www.youtube.com/watch?v=fmn48PA ... u.be&t=243
100500 литров выливается не иначе :D аккурат чуть чуть полотенце спрыснул.

Давай хватить уже народ смешить, если бы там бензин во все стороны лил каждый бы с канистрой на каждой СТО стоял и собирал его, а горевшая машина полыхала на пол двора.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Вот, на смотри сколько там бензина, о том что давление падает в ноль за несколько часов в этом же ролике в начале, но это настолько элементарно, что я не понимаю, скажем так, почему на этом заостряю внимание в очередной раз https://www.youtube.com/watch?v=fmn48PA ... u.be&t=243
если не видишь разницы между литром бензина и половиной стакана так и напиши.я нигде не писал о том что по полбака выливается.сам же ты написал - что там не больше трети стакана.разница есть? или нет?
dvkozurev пишет:Сообщение а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
dvkozurev пишет:Сообщение для справки - внутренний диаметр топливопровода в МОЕМ авто 6мм, на 4 метра (с запасом) - объем 0,113 - ровняк как на дайхатсу в видосе, окей ))) уговорил не треть стакана а ПОЛ стакана,
в моем автомобиле при снятии фильра+бензонасоса из бака вылилось литра полтора.и да это конечно не зил 130 а легковой автомобиль.но вам как мужыку то смотрю виднее.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 15:31   #    Ответить   
Денница, я уже предположение озвучил почему у вас вылилось литра полтора, повторять по сто раз не собираюсь, сделайте выводы сами почему у вас так происходит. Бензонасос вынимается сверху бака на любом современном авто, там вообще ни капли не должно выливаться )

"ПОЛ БАКА" - в случае моей фразы это своеобразный гротеск, гипербола сути, выделяющая громадную разницу между тем что должно быть и тем что у вас произошло при замене фильтра. Считайте, что такой фразой подчеркнул суть, как говорится ежу понятно, что не о 30 литрах речь.

Если вы сдерните подающий топливопровод с двигателя - у вас никогда не вытечет больше того объема,что в топливопроводе может уместится, в моем авто это 113 грамм. "113 ГРАММ КАРЛ!!!" :D При условии что с топливной все в порядке. Иначе за ночь вытекал бы к чертям весь бак, если хотя бы где то бензин по магистрали капал, а некоторые с поврежденными магистралями годами ездят и начинают искать проблему в них только когда расход дикий становится.

Вы видос посмотрели? или еще штук 15 таких же найти? Или мне самому может видос снять сколько бензина выливается из магистрали и даже из фильтра который СНАРУЖИ бака при его замене? Не много ли счастья будет? ;)
Однозначно могу сказать - что литр-полтора НЕ ВЛЕЗЕТ даже в топливопровод КАМАЗА, даже вместе с полной обраткой скорее всего.

Я не вижу разницы между 1/3 стакана и 1/2 стакана) Я понимаю что она есть, но она не существенна. Где вы увидели литр или полтора в ролике? ) В вашем же случае либо у вас неисправность топливной, либо у кого то руки с утра тряслись, либо вспышки на солнце.

По вашему если изолировать насос, фильтр, топливопровод от бака, то на остатках в шланге можно проехать (с расходом 7л\100км) мммм..... 15 километров +/- так что ли? :facepalm:
Задавайте вопросы на своем СТО, и предложения выпить остатки оставляйте там же, лично я ни разу не видел полтора литра с магистрали, разве что специально бак осушать перед помывкой со включенным бензонасосом ;)

Я также понимаю что вас ДРУГОЙ автомобиль, ну так озвучьте марку, хотелось бы посмотреть что за повозка у которой треть резерва бака положенного в магистралях содержится? Да схему топливной посмотреть, я еще бы понял у трактора какого такие объемы в центробежном фильтре были, но в легковой откуда? Если даже "технологически" у вас так, то это скорее частный случай и в живую такого я не встречал ни разу ) А частный случай чесать под одну гребенку маразм.

Виднее мне потому, что делал сии процедуры своими руками, это называется непосредственный опыт, в отличии от опосредованного, разница в определениях в словаре.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Бензонасос вынимается сверху бака на любом современном авто, там вообще ни капли не должно выливаться

я прекращаю данную дискуссию в связи с тем что вы некомпетентны в системах топливопроводах автомобилей.
для сведения - у многих современных инжекторных авто бензонасос не погружной и не в баке.
оставайтесь при своих полстаканах.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 18:13   #    Ответить   
Денница пишет:для сведения - у многих современных инжекторных авто бензонасос не погружной и не в баке.


да да да :))) садись пять
foster15
0
foster15   19.06.2015 / 19:11   #    Ответить   
Денница, dvkozurev, вы может в личке уже обсудите у кого там и что длиннее, а. :sleep:
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:39   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Денница, dvkozurev, вы может в личке уже обсудите у кого там и что длиннее, а. :sleep:
мне уже не интересно )) со всем согласен, у "компетентного" теоретика длиннее ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.