Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.06.2015 / 13:28

Автомобиль загорелся из-за короткого замыкания

Автомобиль загорелся из-за короткого замыкания

Накануне в Тюмени на проезде Заречный, 6, корпус 2 произошел пожар в автомобиле Daihatsu. Видео с место происшествия было опубликовано в одной из социальных сетей.

«Слили туда два огнетушителя, пламя даже не стихло», — написал под роликом один из очевидцев. «Сгорела от замыкания. Ее из ремонта привезли две недели назад», — добавил другой.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, автомобиль загорелся в 19:55, сообщение об этом поступило на пульт дежурного практически сразу. Огонь повредил двигательный отсек и частично салон машины. Владелец авто был установлен.

«На месте работали сотрудники ПЧ-40, подавали пену. Возгорание было ликвидировано за четыре минуты. Спасен автомобиль на сумму 100 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной происшествия действительно стало короткое замыкание. Ущерб и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники отдела дознания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, МЧС, Пожары

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
lefa
0
lefa   17.06.2015 / 14:23   #    Ответить   
Кто же горючие вещества (бензин, масла в двигателе) тушит водой?
dvkozurev
0
dvkozurev   17.06.2015 / 15:10   #    Ответить   
lefa пишет:Кто же горючие вещества (бензин, масла в двигателе) тушит водой?
бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя, для того чтобы оно потекло с мотора надо сначала сальники сжечь, а это не факт что за пол часа удастся )столько сколько она горела - можно было соседям ведрами залить давно, чего народ мимо шляющийся ждал - непонятно, неужели ни у кого не было огнетушителя?Еще успевают свои тачки отгонять 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   17.06.2015 / 20:36   #    Ответить   
3:42 минуты съёмки горящей машины. С огнетушителем слабо было подойти?
evglan
0
evglan   17.06.2015 / 20:54   #    Ответить   
Все облажались. И зеваки, которые не попытались даже потушить и пожарные. Пожарные все такие медленные? И что это за школьная брызгалка? Гидрант? И почему водой? Тогда не понимаю вообще зачем 01 существует.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  

dvkozurev пишет:Сообщение бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя

А топливопровод из бака идёт на луну :))
dvkozurev
0
dvkozurev   17.06.2015 / 20:57   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Все облажались. И зеваки, которые не попытались даже потушить и пожарные. Пожарные все такие медленные? И что это за школьная брызгалка? Гидрант? И почему водой? Тогда не понимаю вообще зачем 01 существует.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
dvkozurev пишет:Сообщение бензин не в двигателе - в баке, масло тоже не представляю как вы подожжете внутри двигателя
А топливопровод из бака идёт на луну :))
специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
evglan
1
evglan   17.06.2015 / 21:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю

специально для умных отвечаю- топливопровод заполнен всегда, без воздушных пробок. Если топливо уходит из топливопровода, проверяйте его на герметичность. Обратка с клапаном служит лишь для отвода лишнего топлива.
dvkozurev
0
dvkozurev   18.06.2015 / 09:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю

специально для умных отвечаю- топливопровод заполнен всегда, без воздушных пробок. Если топливо уходит из топливопровода, проверяйте его на герметичность. Обратка с клапаном служит лишь для отвода лишнего топлива.


специально для умных повторяю )) как только сможете найти бензин в горящем СНАРУЖИ топливопроводе - сообщи физикам что они зря тепловые трубки придумали :D

не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется? как вы думаете что страшнее - горящая покрышка или треть стакана бензина?

Самый хреновый бензин закипает максимум при 200 градусах, даже в резиновом топливопроводе он не загорается, так как парами бензина весь остаток что есть в топливопроводе выталкивает в бак через обратку.

Про полыхания бензина и взрыв автомобилей с полным и неповрежденным баком - это байки из темы о том как сильно взрываются лампочки заполненные бензином. (дабы мысль не будоражить скажу сразу - не взрываются вообще).

Вообще был вопрос - почему тушили водой, ответ очевиден - нет разлива нефтепродуктов, а горящие провода не под опасным напряжением.
Денница
0
Денница   18.06.2015 / 11:42   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
может сгоняем на СТО парням что мне бензонасос меняли расскажешь?
dvkozurev пишет:Сообщение не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется?
и да о трети стакана - тоже им поведаете.парни они суровые .... могут предложить отмерить треть стакана , а остальное выпить заставят ну чтоб уж точно вы узнали о том сколько бензина может вытечь при повреждении топливопровода :)
dvkozurev
0
dvkozurev   18.06.2015 / 19:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение специально для самых умных сообщаю - бензонасосы стоят сразу в баках с обраткой вместе :)) а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке

может сгоняем на СТО парням что мне бензонасос меняли расскажешь?
dvkozurev пишет:Сообщение не ну серьезно? вы не в курсе что если бензонасос не работает бензин не течет из топливопровода? ) Если это не зил 130 конечно )) и там его столько, что на треть стакана не наберется?

и да о трети стакана - тоже им поведаете.
парни они суровые .... могут предложить отмерить треть стакана , а остальное выпить заставят ну чтоб уж точно вы узнали о том сколько бензина может вытечь при повреждении топливопровода :)


так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

вы если, товарищ бензонасос от топливопровода с трудом отличаете сами "пейте воду из унитаза"

для справки - внутренний диаметр топливопровода в МОЕМ авто 6мм, на 4 метра (с запасом) - объем 0,113 - ровняк как на дайхатсу в видосе, окей ))) уговорил не треть стакана а ПОЛ стакана, но мой автомобиль от бампера до бампера всего 3,8 метра правда, так что топливопровод еще короче :))

суровым парням дайте совет, сбрасывать давление в баке открывая горловину, на стоячей то машине давление только в топливной подающей магистрали и то падает часа через два, а вот на только что загнанной на подъемник - выше атмосферного еще плюсом в баке :D и со снятием шлангов со штуцеров его выталкивает из бака через насос.

но от давления объем жижи, по уверениям школьного учебника физики, меняется ничтожно мало ;)

П.С.
:)) развелось теоретиков блин, сколь себя помню всегда сам менял и фильтры и насосы и поплавки и магистрали, и вот никогда не стекало бенза больше кляксы, а тут бы все залило прям. Вы на другую СТО ездить не пробовали? :D ну так, к слову?
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 08:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

ах про фильтр то вы и забыли. теперь сами себе стали противоречить.
если меняли сам то может быть вы и знаете что и топливный фильтр - часть системы топливопровода.
но видимо в приведенном примере топливного фильтра в системе нет. и давления нет и вытечь может только треть стакана :facepalm:
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 11:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение так вы спросите у парней суровых еще сколько в топливном фильтре бензина плюсом и не такое увидите

ах про фильтр то вы и забыли. теперь сами себе стали противоречить.
если меняли сам то может быть вы и знаете что и топливный фильтр - часть системы топливопровода.
но видимо в приведенном примере топливного фильтра в системе нет. и давления нет и вытечь может только треть стакана :facepalm:


Мужик успокойся, если тебе разлили пол бака на СТО - это проблема СТО. Если ты веришь что так должно быть - это проблема твоя.

Еще раз и последний говорю, прежде чем теоретизировать - залезь открути самостоятельно хотя бы одну крышку поплавка. Специалист нашелся емае )) по отзывам с СТО судить, я не удивлюсь что в этой конкретной дайхатсе вообще фильтр внутри бака, как в большинстве из них.

Вот, на смотри сколько там бензина, о том что давление падает в ноль за несколько часов в этом же ролике в начале, но это настолько элементарно, что я не понимаю, скажем так, почему на этом заостряю внимание в очередной раз :))
https://www.youtube.com/watch?v=fmn48PA ... u.be&t=243
100500 литров выливается не иначе :D аккурат чуть чуть полотенце спрыснул.

Давай хватить уже народ смешить, если бы там бензин во все стороны лил каждый бы с канистрой на каждой СТО стоял и собирал его, а горевшая машина полыхала на пол двора.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 13:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Вот, на смотри сколько там бензина, о том что давление падает в ноль за несколько часов в этом же ролике в начале, но это настолько элементарно, что я не понимаю, скажем так, почему на этом заостряю внимание в очередной раз https://www.youtube.com/watch?v=fmn48PA ... u.be&t=243
если не видишь разницы между литром бензина и половиной стакана так и напиши.я нигде не писал о том что по полбака выливается.сам же ты написал - что там не больше трети стакана.разница есть? или нет?
dvkozurev пишет:Сообщение а без работы бензонасоса там бензина меньше чем в зажигалке
dvkozurev пишет:Сообщение для справки - внутренний диаметр топливопровода в МОЕМ авто 6мм, на 4 метра (с запасом) - объем 0,113 - ровняк как на дайхатсу в видосе, окей ))) уговорил не треть стакана а ПОЛ стакана,
в моем автомобиле при снятии фильра+бензонасоса из бака вылилось литра полтора.и да это конечно не зил 130 а легковой автомобиль.но вам как мужыку то смотрю виднее.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 15:31   #    Ответить   
Денница, я уже предположение озвучил почему у вас вылилось литра полтора, повторять по сто раз не собираюсь, сделайте выводы сами почему у вас так происходит. Бензонасос вынимается сверху бака на любом современном авто, там вообще ни капли не должно выливаться )

"ПОЛ БАКА" - в случае моей фразы это своеобразный гротеск, гипербола сути, выделяющая громадную разницу между тем что должно быть и тем что у вас произошло при замене фильтра. Считайте, что такой фразой подчеркнул суть, как говорится ежу понятно, что не о 30 литрах речь.

Если вы сдерните подающий топливопровод с двигателя - у вас никогда не вытечет больше того объема,что в топливопроводе может уместится, в моем авто это 113 грамм. "113 ГРАММ КАРЛ!!!" :D При условии что с топливной все в порядке. Иначе за ночь вытекал бы к чертям весь бак, если хотя бы где то бензин по магистрали капал, а некоторые с поврежденными магистралями годами ездят и начинают искать проблему в них только когда расход дикий становится.

Вы видос посмотрели? или еще штук 15 таких же найти? Или мне самому может видос снять сколько бензина выливается из магистрали и даже из фильтра который СНАРУЖИ бака при его замене? Не много ли счастья будет? ;)
Однозначно могу сказать - что литр-полтора НЕ ВЛЕЗЕТ даже в топливопровод КАМАЗА, даже вместе с полной обраткой скорее всего.

Я не вижу разницы между 1/3 стакана и 1/2 стакана) Я понимаю что она есть, но она не существенна. Где вы увидели литр или полтора в ролике? ) В вашем же случае либо у вас неисправность топливной, либо у кого то руки с утра тряслись, либо вспышки на солнце.

По вашему если изолировать насос, фильтр, топливопровод от бака, то на остатках в шланге можно проехать (с расходом 7л\100км) мммм..... 15 километров +/- так что ли? :facepalm:
Задавайте вопросы на своем СТО, и предложения выпить остатки оставляйте там же, лично я ни разу не видел полтора литра с магистрали, разве что специально бак осушать перед помывкой со включенным бензонасосом ;)

Я также понимаю что вас ДРУГОЙ автомобиль, ну так озвучьте марку, хотелось бы посмотреть что за повозка у которой треть резерва бака положенного в магистралях содержится? Да схему топливной посмотреть, я еще бы понял у трактора какого такие объемы в центробежном фильтре были, но в легковой откуда? Если даже "технологически" у вас так, то это скорее частный случай и в живую такого я не встречал ни разу ) А частный случай чесать под одну гребенку маразм.

Виднее мне потому, что делал сии процедуры своими руками, это называется непосредственный опыт, в отличии от опосредованного, разница в определениях в словаре.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Бензонасос вынимается сверху бака на любом современном авто, там вообще ни капли не должно выливаться

я прекращаю данную дискуссию в связи с тем что вы некомпетентны в системах топливопроводах автомобилей.
для сведения - у многих современных инжекторных авто бензонасос не погружной и не в баке.
оставайтесь при своих полстаканах.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 18:13   #    Ответить   
Денница пишет:для сведения - у многих современных инжекторных авто бензонасос не погружной и не в баке.


да да да :))) садись пять
foster15
0
foster15   19.06.2015 / 19:11   #    Ответить   
Денница, dvkozurev, вы может в личке уже обсудите у кого там и что длиннее, а. :sleep:
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 21:39   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Денница, dvkozurev, вы может в личке уже обсудите у кого там и что длиннее, а. :sleep:
мне уже не интересно )) со всем согласен, у "компетентного" теоретика длиннее ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2