Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.06.2015 / 11:37

Эвакуация по-новому: поправки вступили в силу

Эвакуация по-новому: поправки вступили в силу
Фото: NashGorod.ru

Сегодня, 19 июня, в силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся порядка эвакуации транспортных средств. Нововведения затрагивают как припаркованные в не предназначенных для этого местах автомобили, так и временно ввезенные на территорию России ТС.

Так, Федеральный закон № 143-ФЗ от 08.06.2015 дополнил КоАП положением, уточняющим, что задержание автомобиля прекращается непосредственно на месте, если там же присутствует человек, который имеет право управлять данным ТС. Теперь эта норма применяется до начала движения автомобиля-эвакуатора, сообщает федеральная Госавтоинспекция. Напомним, что ранее, как только колеса автомобиля отрывались от земли, владелец уже не мог его забрать.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области добавили, что областное правительство должно принять документ, уточняющий стоимость подъема и спуска машины для случаев, когда водитель успел появиться до отъезда эвакуатора. Если эвакуируемую машину еще не успели сдвинуть с места, никаких компенсаций владелец не должен будет оплачивать.

Законом также уточняется, что должностные лица, составившие протокол о задержании, обязаны присутствовать на месте до начала движения автомобиля-эвакуатора. При этом копия протокола вручается не только правонарушителю, но и водителю эвакуатора, как лицу, которое будет исполнять решение о задержании ТС.

Кроме того, принятый закон дополняет статью 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Теперь об установке некоторых дорожных знаков или нанесения разметки гражданам должны сообщать не позднее, чем за 20 дней до этого. Водителей и пешеходов обязаны информировать об изменении схемы организации дорожного движения, а также огласить причины этого решения через Интернет или при помощи информационных стендов, размещенных вблизи от места установки знаков или нанесения разметки.

При принятии этой поправки ставка делалась на то, что такая мера будет способствовать сокращению числа конфликтных ситуаций между сотрудниками служб эвакуации и автовладельцами.

Также Федеральный закон усиливает административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение составит 5000 рублей. При этом автомобиль, вставший на место для инвалидов, будет эвакуирован, чего не было раньше.

Одновременно с этим в КоАП РФ вводится административная ответственность за незаконное размещение на транспортном средстве знака «Инвалид». За это нарушителю грозит штраф в размере 5000 рублей. Незаконно установленные опознавательные знаки подлежат конфискации.

Если у водителя временно ввезенного в Россию автомобиля отсутствуют документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, со всеми необходимыми отметками, ему грозит административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Транспортное средство при этом задерживается.

Еще одно изменение касается эвакуации транспорта в случае отсутствия у водителя при себе водительского удостоверения. Раньше КоАП за это можно было получить предупреждение или штраф в размере 500 рублей. При этом водителя от управления транспортом отстраняли, а сам автомобиль задерживали. «Однако наличие либо отсутствие у водителя права управления, если его личность достоверно установлена, в настоящее время может быть проверено путем оперативного обращения сотрудников Госавтоинспекции к ведомственным информационным базам. В связи с этим исключается применение мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в случае управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения, при этом наказание за данное правонарушение остается прежним», — пояснили в ГИБДД.

Также Федеральным законом вводится штраф в размере 1000 рублей за управление мопедом без шлема или в незастегнутом шлеме. В предыдущей редакции ответственность распространялась только на мотоциклистов.

Что касается эвакуации транспортных средств, применяемой в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку, она будет возможна только в случае применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор». Указанное изменение вступит в силу с 8 августа 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
10
Эпля   19.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
А мне вот западло вставать на места для инвалидов.
Alex7112008
6
Alex7112008   19.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
Кто встает на места для инвалидов, а еще и обсуждает тут как купить корки и приклеить знак... думаю вы ребята уже инвалиды на всю голову

Просмотров: 4467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, Эвакуация , Законодательство

 
 Комментарии  46  
13th_warrior
4
13th_warrior   19.06.2015 / 11:48   #    Ответить   

Также Федеральный закон усиливает административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение составит 5000 рублей. При этом автомобиль, вставший на место для инвалидов, будет эвакуирован, чего не было раньше.

Ухххх, веселуха начинается
dvkozurev
0
dvkozurev   19.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
13th_warrior пишет:
Также Федеральный закон усиливает административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение составит 5000 рублей. При этом автомобиль, вставший на место для инвалидов, будет эвакуирован, чего не было раньше.
Ухххх, веселуха начинается
ага ))  к каждому торговому центру персонального сборщика мзды от гиббдд ))) 
андрей050473
1
андрей050473   19.06.2015 / 11:57   #    Ответить   
надо делать корки инвалида срочно...
Оrekh
2
Оrekh   19.06.2015 / 12:03   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение надо делать корки инвалида срочно
Думаю вполне хватит наклейки :death: Город инвалидов какой-то, куда ни подъедь, куча мест с табличками, везде.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.06.2015 / 12:06   #    Ответить   
Простите, а на каком основании штрафовать и эвакуировать авто с места для инвалидов? Отсутствие соответствующей наклейки? Так она не является обязательной.
 
petrser
3
petrser   19.06.2015 / 12:10   #    Ответить   
комменты показывают что НИ КТО не хочет правила соблюдать! ))))
Omer
0
Omer   19.06.2015 / 12:33   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Простите, а на каком основании штрафовать и эвакуировать авто с места для инвалидов? Отсутствие соответствующей наклейки? Так она не является обязательной.
 Перечитайте ПДД
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   19.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Интересно будет перетереть с гаишникам про инвалидов.
Знак на машину ставится по желанию, а в ПДД просто говорится о ТС, управляемых инвалидами 1-2 групп или перевозящих таких инвалидов, без упоминания о знаках на ТС.
Вопрос: как гаишники докажут что мое ТС не перевозит инвалидов? или как докажут, что я не инвалид?
Omer
0
Omer   19.06.2015 / 12:38   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Интересно будет перетереть с гаишникам про инвалидов.Знак на машину ставится по желанию, а в ПДД просто говорится о ТС, управляемых инвалидами 1-2 групп или перевозящих таких инвалидов, без упоминания о знаках на ТС.Вопрос: как гаишники докажут что мое ТС не перевозит инвалидов? или как докажут, что я не инвалид?
И вы тоже, перечитайте ПДД Подмигиваю
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   19.06.2015 / 12:41   #    Ответить   
Omer пишет:

Orange.Lemur пишет:Интересно будет перетереть с гаишникам про инвалидов.Знак на машину ставится по желанию, а в ПДД просто говорится о ТС, управляемых инвалидами 1-2 групп или перевозящих таких инвалидов, без упоминания о знаках на ТС.Вопрос: как гаишники докажут что мое ТС не перевозит инвалидов? или как докажут, что я не инвалид?

И вы тоже, перечитайте ПДД 

Может пункт подскажете? 

Сам нашел:
Code: Выделить всё
8.17 — Инвалиды
Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

Тогда можно сделать "съемный" опознавательный знак и говорить, что мол "перевожу бабушку-инвалида". :death:
Эпля
10
Эпля   19.06.2015 / 12:44   #    Ответить   
А мне вот западло вставать на места для инвалидов.
Omer
0
Omer   19.06.2015 / 12:46   #    Ответить   
Ладно, так уж и быть.
Вы читаете раздел "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
Да, там написано:
"По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:  
..."Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 Черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов."
 
А теперь читаем раздел "8. Знаки дополнительной информации (таблички)"
Знак 8.17. "Инвалиды" Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
 
 
Поясняю другими словами:
Инвалид не обязан устанавливать на машину знак Инвалид, это по желанию, но если он желает воспользоваться преимуществом стоянки в специальном месте, под знаком "Парковка" с табличкой "Инвалиды", то он должен установить на свой автомобиль опознавательный знак "Инвалид"
 
Вроде все просто написано, по-русски Крутой
Omer
0
Omer   19.06.2015 / 12:50   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Тогда можно сделать "съемный" опознавательный знак и говорить, что мол "перевожу бабушку-инвалида"
 Это уже другой момент...И полностью поддерживаю Эпля пишет:  
А мне вот западло вставать на места для инвалидов.
 И уж тем более я бы не решился возить с собой и устанавливать лжетабличку
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   19.06.2015 / 12:55   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Orange.Lemur пишет:Тогда можно сделать "съемный" опознавательный знак и говорить, что мол "перевожу бабушку-инвалида"

 Это уже другой момент...
И полностью поддерживаю
 Эпля пишет:
А мне вот западло вставать на места для инвалидов.
 И уж тем более я бы не решился возить с собой и устанавливать лжетабличку

У меня интерес сугубо теоретический.
ИМХО, с этим ужесточение появится куча лжетабличек. Думаю, что это было очевидно еще на этапе планирования изменений. Не понимаю, почему нельзя эти таблички выдавать с определенным номером и привязкой к конкретному ТС или ВУ. Короче, как спец. сигналы. Тогда бы и можно было бы собрать адекватную статистику по перемещению инвалидов на автомобильном транспорте и уже с этой статистики сделать расчет необходимого кол-ва инвалидных мест.
Steel Rat
3
Steel Rat   19.06.2015 / 13:27   #    Ответить   
В какой то области сделали места для инвалидов табличку повесили муниципальную: :встал на мое место забери мои болезни..." Если честно я стараюсь на обычные места парковаться ибо думаю что есть люди, которым хуже чем мне и уж на крайняк паркуюсь на инвалидные места...
Alex7112008
6
Alex7112008   19.06.2015 / 13:29   #    Ответить   
Кто встает на места для инвалидов, а еще и обсуждает тут как купить корки и приклеить знак... думаю вы ребята уже инвалиды на всю голову
evglan
0
evglan   19.06.2015 / 13:49   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Кто встает на места для инвалидов, а еще и обсуждает тут как купить корки и приклеить знак... думаю вы ребята уже инвалиды на всю голову

Если мне это сэкономит время и деньги, совсем даже не западло. Культ денег в обществе не я придумал. Попросту-без них никуда. Здесь другой вопрос, о законности наклеивании этого знака, особенно в случае перевозки такового пассажира. Как доказать.
Legenda82
0
Legenda82   19.06.2015 / 14:09   #    Ответить   
чего вы в знак то вцепились? ведь у инвалида в правах написано об ограничениях вождения, многие ездят без руки, или ноги, или обеих ног, на ручном управлении, и очень часто они не пассажиры, а именно водители. 
evglan,  на совести только не "сэкономьте"
mr_tank
0
mr_tank   19.06.2015 / 14:50   #    Ответить   
Steel Rat пишет: Если честно я стараюсь на обычные места парковаться ибо думаю что есть люди, которым хуже чем мне и уж на крайняк паркуюсь на инвалидные места...

только у Магнита на полтиннике чуть ли не половина мест была отведена для инвалидов. Сейчас не знаю как.
Лесник
1
Лесник   19.06.2015 / 15:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение А мне вот западло вставать на места для инвалидов.

Когда по всей Республики на каждой парковке висели таблички обозначающие что парковка для инвалидов, ты ваще на Республики не останавливался?
А у торговых центров, по сотне мест для инвалидов, зачем? Парковки и так под завязку забиты. Сколько шансов что хотя бы два инвалида одновременно приедут?
Да, останавливался у Премьера и у Леруа под табличками этими, ибо подъезжал с другой стороны, потом оглядывался, видел таблички, возвращался обратно и переставлял машину. Но это ненормально, когда под инвалидов выделяется 10% стоянки, но даже нет элементарных пандусов чтоб бордюр переехать.
Прежде чем штрафы увеличивать, нужно нормативы пересмотреть и упорядочить все эти таблички.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   19.06.2015 / 15:06   #    Ответить   
evglan 
evglan пишет:Если мне это сэкономит время и деньги, совсем даже не западло. Культ денег в обществе не я придумал.
 Когда у Вас должностное лицо будет требовать взятку, или кто-то в темном переулке не дай бог посадит на нож с целью завладеть Вашим имуществом, вспомните эти слова.
Alex7112008
2
Alex7112008   19.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
 
Лесник пишет:
Эпля пишет: А мне вот западло вставать на места для инвалидов.
Когда по всей Республики на каждой парковке висели таблички обозначающие что парковка для инвалидов, ты ваще на Республики не останавливался?А у торговых центров, по сотне мест для инвалидов, зачем? Парковки и так под завязку забиты. Сколько шансов что хотя бы два инвалида одновременно приедут?Да, останавливался у Премьера и у Леруа под табличками этими, ибо подъезжал с другой стороны, потом оглядывался, видел таблички, возвращался обратно и переставлял машину. Но это ненормально, когда под инвалидов выделяется 10% стоянки, но даже нет элементарных пандусов чтоб бордюр переехать.Прежде чем штрафы увеличивать, нужно нормативы пересмотреть и упорядочить все эти таблички.
 Я считаю сколько выделили, столько значит необходимо по норме. Нормы не просто так придумали, а посчитали кол-во инвалидов, передвигающихся на авто. Тема совсем не благодатная, чтоб тут срач устраивать по поводу того, почему так много мест выделили для инвалидов. Они инвалиды и им нужно помогать и уважать. Посмотрел бы я на вас, если бы вы были на их месте (не дай бог). Писали бы вы такие комменты??
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   19.06.2015 / 15:09   #    Ответить   
Legenda82, у меня например ничего такого в правах не написано. 
Я просто пытаюсь, понять. Мне например не нравится клеить что либо на машину, но при необходимости могу кинуть под лобовуху такой значок и встать на данное место. При этом гаец может посчитать его лжезначком и тачку увезут.
А да, не стоит еще забывать про всякое безмозглое мудачье и "борцунов с несправедливостью" типа "стопхамовцев" которые решив что значок не настоящий обклеят машину.
Лесник
1
Лесник   19.06.2015 / 15:14   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Я считаю сколько выделили, столько значит необходимо по норме. Нормы не просто так придумали, а посчитали кол-во инвалидов, передвигающихся на авто.

Сколько инвалидов на автомобилях ты встречал за свою жизнь?
evglan
0
evglan   19.06.2015 / 15:24   #    Ответить   
NittenRenegade пишет:Сообщение Когда у Вас должностное лицо будет требовать взятку, или кто-то в темном переулке не дай бог посадит на нож с целью завладеть Вашим имуществом, вспомните эти слова.

Зачем мне в такой ситуации вспоминать эти слова? Для этого есть немного другой, физический инструмент.
miki
0
miki   19.06.2015 / 16:26   #    Ответить   
классику вспоминаем:

"где этот чертов инвалид?...
не шуми...я инвалид" :death:

а вообще думаю западло будет клеить наклейку не инвалиду... :-[
mr_tank
0
mr_tank   19.06.2015 / 16:34   #    Ответить   
Alex7112008 пишет: Нормы не просто так придумали

вы будете смеяться, но таки многие нормы придуманы просто так, особенно заметно это в магазине.
Денница
0
Денница   19.06.2015 / 16:47   #    Ответить   
Что касается эвакуации транспортных средств, применяемой в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку, она будет возможна только в случае применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор». Указанное изменение вступит в силу с 8 августа 2015 года.
то то я смотрю после указа Путина у нас эвакуаторы продолжают отовсюду тырить машины :facepalm: так то это нарушает сложившуюся ситуацию....
а что до инвалидов так теперь после того как пойдет снижение эвакуации по местам со знаком "Стоянка запрещена" без таблички "работаютворы эвакуатор" эти эвакуаторы переместяться к торговым центрам и вот там начнется веселье!!!! и так постоянные пробки.
Gonschik
0
Gonschik   19.06.2015 / 16:50   #    Ответить   
О, то есть папу инвалида 2й группы я могу привозить к тц и ждать его на месте где знак инвалид? Только табличку надо наклеить? Где столько табличек купить, а то, когда папы нет в машине нужно снимать и выбрасывать такую наклейку?
Курбаши
2
Курбаши   20.06.2015 / 00:17   #    Ответить   
А вот это правильно! Давно пора! Люди которые тут возмущаются (интересно, применим ли к ним термин "люди") ... эээ млекопитающие, которые тут возмущаются, никогда не были на костылях и не в курсе что такое вытаскивать их из машины, вылезать опираясь исключительно на них и потом ползти от черта на куличках, потому что кто то просто из за комфорта собственной жопы встал на место для инвалидов. Вот я, после травмы бедра, в жизни не встану на место для инвалидов. Это подлость и низость. А еще и рассуждать о том сколько им положено, сколько нет ... тьфу - смотреть противно и ведь хватает совести людям все это писать. Что можно сказать - переломайте себе ноги, что бы понять ... 
oldbear
1
oldbear   20.06.2015 / 00:25   #    Ответить   
Увеличьте штрафы в 20 раз, и все будут водить идеально.
кз.
3
кз.   20.06.2015 / 10:36   #    Ответить   
Застонали опять....
Чё за народ такой.
Начали искать варианты как бы встать на места предназначенные для инвалидов и что бы за это ничего не было :?
В России кстати проживает более 12 миллионов инвалидов
http://marker.ru/news/1770
Сергей 74
0
Сергей 74   20.06.2015 / 10:55   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение не стоит еще забывать про всякое безмозглое мудачье и "борцунов с несправедливостью" типа "стопхамовцев"

А "Стоп-Хам" в Тюмени есть разве?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   20.06.2015 / 11:25   #    Ответить   
Сергей 74, ну если судить по этому видео то есть http://stopham-video.net/osnovnoe/682-s ... kovok.html
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   20.06.2015 / 11:46   #    Ответить   
А если ногу сломал и на костылях,считаешся временно инвалидом?
Deribomber
2
Deribomber   20.06.2015 / 11:53   #    Ответить   
Интересно, молодежь (и приравненные к ним) задумывались, что такое жить инвалидом? Что у инвалида не теща инвалид, ни на костылях он временно ограничен в передвижениях, а инвалид на всю жизнь? Если не задумывались, так задумайтесь. Ну а в народе примета есть: занимающий по желанию будет занимать по праву.
Если, пятачки вы круглые, не помогаете инвалидам, так хоть не делайте их жизнь еще хуже.
Эпля
0
Эпля   20.06.2015 / 11:54   #    Ответить   
uid-vuf3fvml, нет, считаешься временно недееспособным.
Инвалидность присваивается. Вот если ногу оторвало побегал с бумажками по инстанциям, получил корки инвалида тогда 100% инвалид. :)
Сергей 74
0
Сергей 74   21.06.2015 / 08:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сергей 74, ну если судить по этому видео то есть http://stopham-video.net/osnovnoe/682-s ... kovok.html

Не открывается!
i-NGR
1
i-NGR   21.06.2015 / 10:34   #    Ответить   
Зря ввели норму с табличкой. Это снова легализует парковку на тротуарах, переходах, напротив въездов в паркинги. Штраф никого не пугает, а табличек столько не повесить.
begun
0
begun   22.06.2015 / 11:22   #    Ответить   
в казахии штраф за парковку под инвалида порядка 100 000 тг
Lesnick
1
Lesnick   22.06.2015 / 11:58   #    Ответить   
Мне вот интересно, как устанавливаются знаки "стоянка для инвалидов" на стояночках в придомовых территориях?
У меня под домом 5 соответствующих мест со знаком и разметкой. Реально видел здесь одну машину с наклейкой - инвалидку. И то уж с полгода ее не наблюдаю.
Фактически получается, что места эти как минимум на 60-80% не используются по назначению.
С появлением знаков местные старались не ставить туда машины, даже глубокой ночью пара-тройка мест пустовала, а сейчас плюнули.
Не ставлю туда свою драндулет, но именная конкретная ситуация в целом не радует.
Денница
1
Денница   22.06.2015 / 14:24   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение Мне вот интересно, как устанавливаются знаки "стоянка для инвалидов" на стояночках в придомовых территориях?
У меня под домом 5 соответствующих мест со знаком и разметкой. Реально видел здесь одну машину с наклейкой - инвалидку. И то уж с полгода ее не наблюдаю.

норма 10% мест от парковки , но не менее одно или двух вроде так.
сильно интересно ? - в законе об инвалидах написано.
а по сути - цель не пользование для инвалидов, цель - нажива определенных групп лиц. Ребята это просто бизнес. Потому что штрафы и плата за эвакуацию пойдет совсем не на инвалидов :death:
no matter
1
no matter   24.06.2015 / 19:47   #    Ответить   
Денница пишет:норма 10% мест от парковки , но не менее одно или двух вроде так.


было бы разумней рассчитывать число мест, исходя из реального количества водителей-инвалидов в населенном пункте. Я сильно сомневаюсь, что в Тюмени их 10% от общего числа водителей. А уж если говорить про маленькие городки, то там и того меньше, и всех их в лицо знают наверное. Вот, например, взять ТЦ "Кристалл". Там где-то 300 мест для инвалидов есть, это точно, если не больше. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы к "Кристаллу" подъезжало сразу 300 инвалидов??? Я не против того, чтобы люди, у которых есть физические ограничения, имели возможность быстро и близко поставить свою машину, но какие-то разумные границы в этом иметь надо.
xterro
0
xterro   25.06.2015 / 10:13   #    Ответить   
Ещё как специально везде натыкали знак 3.27 Изображение. Утром просыпаюсь, смотрю в окно, так уже у нас во дворе натыкали их(у нас микрорайон разделяется улицей. В. Гольцова, соответственно машины стояли вдоль дороги). Куда теперь народ машины парковать будет, ума не приложу. параллельно с этим, ативизировалась управа восточного адм. округа, под дворник авто повестки кладут за парковку на газонах(мол административное нарушение). 5 лет это не было нарушением, все парковались, а тут вдруг проснулись. Что за люди :mafia:
sasa197419
0
sasa197419   07.07.2015 / 22:33   #    Ответить   
Вот точно не зря я костыли приберёг на даче. Интересно если я с костылями прихромаю. Что попросят предъявить????
Денница
0
Денница   07.07.2015 / 22:56   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение тьфу - смотреть противно и ведь хватает совести людям все это писать. Что можно сказать - переломайте себе ноги, что бы понять ...
больше ярости и злобы! больше! здесь этого не хватает.надо вообще всем кроме инвалидов запретить стоять на парковках :facepalm: и еще выписать штрафы владельцам парковок за то что знак инвалид на паркинг не повесили (кстати этим прокуратура и занимается потому что так проще чем у себя в косяках рыться).
Lesnick пишет:Сообщение Мне вот интересно, как устанавливаются знаки "стоянка для инвалидов" на стояночках в придомовых территориях?
работает прокуратура. помните фильмец "Не может быть!" там пока мужа в прокуратуру вызвали жена второй раз выскочить успела.. а мужа все таки посадили.. так вот теперь прокуратура надзирает за теми кто не поставил табличку на паркинг с инвалидом. и это реально так!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
xterro пишет:Сообщение Ещё как специально везде натыкали знак 3.27
:sleep: задумайтесь.. людям надо на что то жить и семьи содержать!кто то вот записки под дворник кладет с просьбой перевести 999 рублей на киви кошелек а то машину покалечит, а кто то вполне себе легально значки ставит чтоб денег собрать себе и людям.


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».