Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.06.2015 / 14:17

У «Премьера» убрали пешеходный переход

У «Премьера» убрали пешеходный переход

На улице Мельникайте в Тюмени на одну «зебру» стало меньше — по решению комиссии по безопасности дорожного движения ликвидирован пешеходный переход у ТРЦ «Премьер».

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru начальник отдела безопасности дорожного движения департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Антон Иванькович, инициатива поступила от горожан. Убрать пешеходный переход после съезда с путепровода они попросили губернатора через его блог.

Предложение жителей было вынесено на комиссию, и, в целях увеличения пропускной способности улицы Таймырской, «зебру» решено было убрать. Кроме того, на данном участке возникали частые конфликты между пешеходами и водителями — и те, и другие «закрывали глаза» на красный сигнал светофора, создавая опасные ситуации.

Добавим, что переход через Мельникайте, расположенный ближе к Кардиоцентру, остался. Поэтому у пешеходов не возникнет проблем с тем, чтобы перейти дорогу от «Тамары» к «Премьеру». Просто теперь это займет чуть больше времени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Пешеходный переход

 
 Комментарии  14  
Антохин
0
Антохин   22.06.2015 / 14:31   #    Ответить   

Просто теперь это займет чуть больше времени.

Предположим, что я стою около до 90 и мне нужно перейти дорогу к Гастроцентру. Если раньше на это я тратил 2-3 минуты, то теперь, скорее всего, буду тратить все 10, т.к. после каждого перехода необходимо будет стоять, особенно у перехода через Мельникайте.
Так где же тут чуть больше?
nerik
1
nerik   22.06.2015 / 14:39   #    Ответить   
Давно пора. Постоянно там видел, когда недовелосипедист, недопешеход и недоводятел не могут поделить въезд на мост. Каждый матом друг друга ложат, а бывали и печальные последствия.
Особенно много мата слышно когда час пик: всякие водятлы пытаются влезть на мост пока горит зеленый, а бедные пешеходы пройти не могут на другую сторону.
Денница
1
Денница   22.06.2015 / 15:07   #    Ответить   
лысопедисты там мягко говоря - достали.
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   22.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
Денница Лысопедисты всех достали, а меня авто достали, чуть ли не на ноги ставят свои автоконсервы
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   22.06.2015 / 15:34   #    Ответить   
а как вообще по правой стороне перед мостом на мост на велосипеде заезжать? Только по прямой по дороге во второй полосе получается, потому, что с той стороны с края дороги не получится, постоянно авто к примьеру проезжают, вообще из-за этого езжу по пермяковскому мосту 
viza
0
viza   22.06.2015 / 15:55   #    Ответить   
спустился с моста по левой стороне и дальше как пересечь дорогу, уходящую к Премьеру? т.е. до светоформа на таймырскую уже нельзя?
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2015 / 16:22   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет: Только по прямой по дороге во второй полосе получается 

а вроде как такой маневр сейчас не запрещен.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   22.06.2015 / 16:28   #    Ответить   
mr_tank, ну да, а если я по дорогам ехать не хочу? Другого варианта получается нет, как же пешеходы тогда на мост попадают по правой стороне?
Дятел
1
Дятел   22.06.2015 / 16:48   #    Ответить   

Убрать пешеходный переход после съезда с путепровода они попросили губернатора через его блог.

А если я в блоге губернатора попрошу перестать скатывать пешеходную инфраструктуру в говно, он послушает?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   22.06.2015 / 17:17   #    Ответить   
Дятел, не не послушает, ведь губернаторы пешком не ходят, на улицах главенствуют автомобили во всем, у кого карета - тот и царь!
MOHAPX
1
MOHAPX   22.06.2015 / 17:21   #    Ответить   

А если я в блоге губернатора попрошу перестать скатывать пешеходную инфраструктуру в говно, он послушает?

Ну ну. Отдел безопасности ДД департамента БЖД все проблемы с пешеходным движением решает устранением пешеходных переходов. Нет перехода - нет очага опасности. А то, что это нифига не удобно людям без машины - их совершенно не волнует, они ж сами пешком не ходят.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   22.06.2015 / 17:26   #    Ответить   
MOHAPX, на карте в масштабе 1:1000 второй переход рядом ;)
MOHAPX
0
MOHAPX   22.06.2015 / 17:34   #    Ответить   
ПростоПарень, но вместо одного светофора нужно подождать три
romatm
0