Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.06.2015 / 10:09

Россияне отдают предпочтение бензиновым двигателям

Россияне отдают предпочтение бензиновым двигателям
Фото NashGorod.ru

Лишь 6,8% российского рынка легковых автомобилей года пришлось на долю дизельных в январе—мае 2015. В прошлом году эта цифра была чуть выше — 7,6% от общего объема продаж.

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на свою статистику, наибольшее число дизельных версий предлагается в сегменте кроссоверов и внедорожников (SUV). В 2015 году доля дизеля в сегменте SUV составила 15%, а в прошлом — на полпроцента больше.

При этом «чемпионами» в дизельной теме на российском рынке являются Volvo и Land Rover. Три четверти (75,8% и 74,7% соответственно) автомобилей этих марок продаются с дизельными двигателями. У BMW — на дизельные версии приходится 44,2% продаж. Более 30% дизелей в своем модельном ряду на нашем рынке имеют Jeep (34,1%), Porsche (32%) и SsangYong (30,8%). В топ-10 по доле дизельных версий также вошли Mersedes-Benz (25,9%), Toyota (19,8%), Mitsubishi (19,6%), Audi (14,6%) и Peugeot (12,1%).

Стоит отметить, что на российском рынке есть ряд моделей, для которых дизель является основным двигателем в модельной гамме. В первую очередь это Mitsubishi L200 (100%), Toyota Hilux (100%), Volvo XC70 (99%), Land Rover Discovery (98%) и Audi Q7 (96%). Кроме того, есть еще примерно полтора десятка моделей, где на долю дизельных версий приходится более половины продаж на российском рынке. При этом наиболее популярные кроссоверы, такие как Toyota Rav4, Kia Sportage, Renault Duster, имеют в своем объеме продаж менее 10% дизельных версий.

Добавим, что во многих странах Западной Европы на долю дизельных машин приходится более половины рынка.

А какой вид топлива предпочитаете вы?

  • 10
    15.2%
  • 35
    53%
  • 1
    1.5%
  • 8
    12.1%
  • 6
    9.1%
  • 6
    9.1%
Проголосовало 66 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
14
EasyFighter   25.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
Кто бы удивился при спекулятивной цене на промышленное топливо - дизель.
Интересно, будет ли когда-нибудь эта цена на дизель признана экономической диверсией?
Накажут ли как врагов народа умников, перегоняющих через банки наши деньги из бюджета в карманы спекулянтов  под видом "субсидий" сельхозпроизводителям, например?
Или так и должно быть? Может быть солярка и должна стоить дороже АИ-95, даже та, что на морозе превращается в парафиновые хлопья?
13th_warrior
9
13th_warrior   25.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
А какой смысл от дизеля сейчас?  цена дизтоплива искусственно завышена и он дороже 95го бензина!

Просмотров: 1117 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Дизельное топливо

 
 Комментарии  274  Читать на форуме  
13th_warrior
9
13th_warrior   25.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
А какой смысл от дизеля сейчас?  цена дизтоплива искусственно завышена и он дороже 95го бензина!
EasyFighter
14
EasyFighter   25.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
Кто бы удивился при спекулятивной цене на промышленное топливо - дизель.
Интересно, будет ли когда-нибудь эта цена на дизель признана экономической диверсией?
Накажут ли как врагов народа умников, перегоняющих через банки наши деньги из бюджета в карманы спекулянтов  под видом "субсидий" сельхозпроизводителям, например?
Или так и должно быть? Может быть солярка и должна стоить дороже АИ-95, даже та, что на морозе превращается в парафиновые хлопья?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   25.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
У дизеля есть такая небольшая особенность, когда бывает, что двигатель "уходит в разнос". И многие не сразу догазываются, как его заглушить, в итоге он погазует и сгорает, на ютубе полно подобных печальных видео.
андрей050473
7
андрей050473   25.06.2015 / 11:33   #    Ответить   
При переработке нефти получают сперва
легкие бензиновые фракции
тяжелые бензиновые фракции
керосин
солярку
Мазут
так что - дизтопливо это почти отброс в производственной цепочке - а его впаривают по цене алмазов :)) :death:
miki
0
miki   25.06.2015 / 12:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение При переработке нефти получают сперва
легкие бензиновые фракции
тяжелые бензиновые фракции
керосин
солярку
Мазут
так что - дизтопливо это почти отброс в производственной цепочке - а его впаривают по цене алмазов :)) :death:

.не ну ладно б тока нас ...но у "них" то также ...

где подвох?? :))
dvkozurev
1
dvkozurev   25.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:У дизеля есть такая небольшая особенность, когда бывает, что двигатель "уходит в разнос". И многие не сразу догазываются, как его заглушить, в итоге он погазует и сгорает, на ютубе полно подобных печальных видео.
Следить надо на мотором, если кто то взял тарантас мохнатых годов с пробегом пот триста - надо ожидать.Да и вообще сейчас народ не особо задумывается от разнице дизельный двиг или бензин, как работает, какие особенности, как пользоваться, в общем как в рекламе опеля - нажать на кнопочку, вот это люди умеют. 
dvkozurev
1
dvkozurev   25.06.2015 / 12:34   #    Ответить   
miki пишет:.не ну ладно б тока нас ...но у "них" то также ...где подвох??
 у них биодизель, это другая песня
mr_tank
1
mr_tank   25.06.2015 / 12:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет: у них биодизель, это другая песня

чегооо? Они эту хрень закрыли большей частью
Абгемахт
0
Абгемахт   25.06.2015 / 14:02   #    Ответить   
Я уш не знаю в чем проблема-в двигле или соляре, но почему то у родственника Мазда БТ 50 (не старая и с небольшим пробегом) в минус 15 без подогрева не заводилась
А мой старенький двиг 2006 года в самые самые морозы-без подогрева-на раз

Не так давно выбирали микроавтобус, за приемлемые деньги -в основном Старексы и Фольксвагены лохматых годов не моложе 2004 года+пробег за 200 тыкм....как то не захотелось....с трудом нашли бензиновый с чуть больше чем за 100 тыкм
miki
1
miki   25.06.2015 / 14:17   #    Ответить   
овес рулит... :)))
Stаn
0
Stаn   25.06.2015 / 14:24   #    Ответить   
Абгемахт, ну у кого как, у меня дизель до -35 заводится, если нормальную солярку налить а не с тепловоза за 25 рублей/литр. нет никаких подогревов. в этом году 2 дня только стояла машина, и то из-за того что аккум сдох. так что от машины зависит и от того как следишь за ней и что льешь.
Абгемахт
0
Абгемахт   25.06.2015 / 16:29   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение если нормальную солярку налить

мы провели вместе 2 недели-он был в гостях
не заводилась как на ГПН соляре, так и на Лукойловской
Я не спорю-может дело и в машине, хотя странновато, с чего бы машина при минус 25 не заводилась, а при минус 10 -завелась0-на одном и том же топливе

но я не настолько спец-потому не утверждаю, просто вот привел пример
no matter
1
no matter   25.06.2015 / 16:41   #    Ответить   
У дизеля есть одно преимущество перед бензином, он не глохнет на низких оборотах. Поэтому если покупать внедорожник для внедорожных целей, то только дизель. Во всем остальном... с бензом много проще в нашей стране.
Лесник
3
Лесник   25.06.2015 / 16:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Лишь 6,8% российского рынка легковых автомобилей года пришлось на долю дизельных в январе-мае 2015.

Так сколь процентов дизельных продают, столь и покупается. :))

Когда Гетца покупал, дизельного хотел. В местных салонах отослали к дистрибьютору. Позвонил в Московское представительство, там объяснили что дизельный в России не сертифицирован и сертифицировать его не будут. Так и с остальными бюджетными легковушками. Как их купят в дизельном варианте, если в России он не продаётся. :?
Abyss
1
Abyss   25.06.2015 / 17:40   #    Ответить   
Предпочитаю дизеля, современные, турбированные. Огромный момент прямо с низов. Кто не в курсе, последние годы Ле-Ман выигрывали дизельные ауди. Да, и расход у него при прочих равных процентов на 30-40 ниже. При одинаковой цене с хорошим бензом.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.06.2015 / 23:28   #    Ответить   
Дорого автономные подогреватели стоят, да и не в каждую малолитражку залезут наверное, экономии не получится, да и к турбинам я отношусь предвзято, как и к ДТ, тем более зима-лето и т.д. и т.п.
Дизель необходим только на грузовом транспорте ИМХО, на легковушках он себя не окупит, разве что только в более благоприятном климате.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.06.2015 / 23:31   #    Ответить   
Почему многие АВТО производители не продают дизельные варианты машин в России, думаю это связанно с сервисами и качеством ДТ, ну и климат.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.06.2015 / 23:40   #    Ответить   
no matter, Для таких случаев есть понижающая передача и МКП
Stаn
2
Stаn   25.06.2015 / 23:45   #    Ответить   
Неуловимый Джо, 2.2 литровый дизель при обгоне тащит примерно как 3.5 литровая зажигалка. при одинаковом весе. расход при 110 км/ч 7 литров на 100км, против 12-13 на зажигалке.
к примеру из того с чем сравнивал:
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi AT 4WD - Крутящий момент, Н·м / оборотах 436/1800-2500
Infiniti JX35 - Крутящий момент, Н·м / оборотах 334/4400
Mercedes-Benz M104 engine - The 3.2 L (3199 cc) version produced 220 hp (161 kW) at 5500 rpm and 310 N·m (229 ft·lbf) at 3750 rpm
Хотя у финика разгон до сотки быстрее :-[

Абгемахт, ИМХО, у него было залито летнее топливо вместо зимнего. есть и такая заморочка у трактористов :)
у меня это 14й автомобиль по счету, до этого были все бензинки. я очень боялся брать дизель, но после этой машины, я постараюсь брать именно трактор :)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.06.2015 / 23:51   #    Ответить   
Stаn, На низах да, крутящий момент значительно выше.
Но вот экономия получается на дальних поездках, режим же города - проехал 10мин, заглушил, через 5мин снова поехал, то на то и выйдет, опять же турбина отпугивает и зима, сколько прослужит на нашей соляре ХЗ
Pамиль
0
Pамиль   25.06.2015 / 23:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет: у них биодизель, это другая песня

фигня полная этот биодизель, движок и так тупой, на биодизеле вообще отказывается разгоняться (2.2 объем 4х4 у меня). Если два дня постоит и завести то нужно сразу от машины убегать минут на 10, смрад дикий стоит. Когда выбор стал какую жене машину купить однозначно на бензине остановились, резво разгоняется, не тупит!!! - это главное было, тихо работает. Расход по городу 8/100 объем (Аурис 2014 1,8) у меня на дизеле 10/100 - как таковой выгоды не вижу от дизелька. Зато минусов хватает.

P.S. Прага
Stаn
0
Stаn   25.06.2015 / 23:58   #    Ответить   
Неуловимый Джо, момент на обгоне очень помогает рвануть. да и по городу дизель 11л на 100 км, против 20 паспортных у м104 к примеру. на финике поменьше конечно, около 15-17



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Pамиль, что за машина-то?
Pамиль
0
Pамиль   26.06.2015 / 00:14   #    Ответить   
Stаn hyundai santa fe 2.2 crdi , не поленился. сфоткал с балкона, а то в этом году два кузова было. Хотя если бы был только передок приводным - может быть и было бы более дешевле в плане топлива, а то мой постоянно 4 копытами гребет - по городу это лишнее. Да и вне города тоже лишнее грязи и бездорожья нужно долго долго искать ибо его тупо нет нигде, ну найти можно :) Ну мнение однозначно: дизель в топку! Тесла в народ ! жду новую модель
Изображение
Logris134
1
Logris134   26.06.2015 / 01:32   #    Ответить   
1. Дорогая солярка
2. Её надо еще и найти нормального качества
3. Дорогой ремонт
4. Турбина отпугивает
5. Запах и шум
6. В морозы плохо заводится
7. Если в целях экономии, - бензиновый + ГБО дешевле будет
8. На вторичке нафиг никому не нужен.
9. Специалиста по ремонту легкового дизеля - днем с огнем.
dvkozurev
0
dvkozurev   26.06.2015 / 11:11   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет: у них биодизель, это другая песня

фигня полная этот биодизель, движок и так тупой, на биодизеле вообще отказывается разгоняться (2.2 объем 4х4 у меня). Если два дня постоит и завести то нужно сразу от машины убегать минут на 10, смрад дикий стоит. Когда выбор стал какую жене машину купить однозначно на бензине остановились, резво разгоняется, не тупит!!! - это главное было, тихо работает. Расход по городу 8/100 объем (Аурис 2014 1,8) у меня на дизеле 10/100 - как таковой выгоды не вижу от дизелька. Зато минусов хватает.

P.S. Прага


причем тут "разгоняется", я в контексте обсуждения цены на него на биодизель, он стоит ппц в производстве, а толку нет.
то что биодизель шлак - было исследование еще в журнале наука и жизнь мохнатых годов, тогда его на основе рапсового масла делали ;)

Самый лучший топляк это метанол, но так как ядовит, то остается спирт, спирт и дешевле и лучше даже бензина, еще бы не бухал его никто

П.С. хюндаи скоро по ходу все будут китайскими )) ix серия уже китайцы собирают, вот еще пятый завод в КНР построят и апздец.
Абгемахт
0
Абгемахт   26.06.2015 / 11:39   #    Ответить   
Я кстати не знаю как счас, но когда в 2007 брал себе жыпа, мне знакомый перегонщик сказал, что одна из самых дорогих и проблемных деталюшек трактора-ТНВД
и он типа нежный...
смотрел на тот год ценники-действительно кусались
no matter
1
no matter   26.06.2015 / 20:38   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение no matter, Для таких случаев есть понижающая передача и МКП


на дизелях это все тоже есть :) Только пока ты на бензе будешь понижайку включать, я еще спокойно на второй буду ехать ;)
Abyss
3
Abyss   28.06.2015 / 13:53   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение Когда выбор стал какую жене машину купить однозначно на бензине остановились, резво разгоняется, не тупит!!! - это главное было, тихо работает. Расход по городу 8/100 объем (Аурис 2014 1,8) у меня на дизеле 10/100 - как таковой выгоды не вижу от дизелька. Зато минусов хватает.
не знаю, как у вас в Праге ;), а у нас в Тюмени у меня на 2-х литровом бензиновом Кашкае (141 кобыла, момент вроде 220) расход был чутка больше, чем на 3-х литровом турбодизеле (231 кобыла, 450 момент). Динамику даже не сравниваю. Обе машины на полном приводе, только на Кашкае он подключаемый, а на А6 постоянный.Вывод напрашивается простой - разработка хорошего дизеля требует от 20 лет и миллиарды инвестиций, поэтому нельзя сравнивать корейский дизель с немецким ;) Кстати, европейцы со мной согласны - статистика продаж дизелей это подтверждает.
Logris134 пишет:Сообщение 1. Дорогая солярка
не дороже качественного бензина.
2. Её надо еще и найти нормального качества
Не надо искать, все найдено - Лукойл (оригинал, не франшиза)
3. Дорогой ремонт
Ремонт любого современного двигла недешев. Поэтому в любом случае лучше менять машину после окончания гарантии. Хотя, я по 5 лет отъездил на Кашкае и на А6 - движки, почему то не ломались.
4. Турбина отпугивает
На дворе эра турбодвигателей, что бенз малых объемов, что дизелей. Только на дизеле обороты в 2 раза ниже, поэтому с турбиной просто нет проблем, даже турботаймер не нужен.
5. Запах и шум
опять же у современных немецких дизелей (от евро 4 и выше) эти показатели почти ничем не уступают бензину.
6. В морозы плохо заводится
Причины плохой заводки ровно те же, что и у бенза - дохлый аккумулятор, плохое топливо. Остальное от лукавого. Плюс свечи нельзя залить в принципе ;)
7. Если в целях экономии, - бензиновый + ГБО дешевле будет
вот не сравнивал, но почему то коммерческий транспорт типа маршруток пересаживается с бензино-газовых Газелей на дизельные машины ;)
8. На вторичке нафиг никому не нужен.
весьма смелое заявление :)
9. Специалиста по ремонту легкового дизеля - днем с огнем.
зачем его ремонтировать???Ну и главное: людей, мечтающих пересесть с хорошего дизеля обратно на бензин я еще не встречал :)
no matter
0
no matter   28.06.2015 / 15:50   #    Ответить   
Abyss, к сожалению, в стране есть целые области, где Лукойла нет, а вот мой шурин, дальнобой, кляймя клянет Роснефть с ее солярой... :(

Ну и главное: людей, мечтающих пересесть с хорошего дизеля обратно на бензин я еще не встречал


Я это делаю частенько, могу сказать, какое-то время приходится привыкать :)
Abyss
0
Abyss   28.06.2015 / 18:17   #    Ответить   
no matter, я вот два месяца никак привыкнуть не могу, бесит просто бенз :((
Logris134
1
Logris134   28.06.2015 / 22:55   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение не дороже качественного бензина.
Давно на заправке не был?
Abyss пишет:Сообщение Не надо искать, все найдено - Лукойл (оригинал, не франшиза)
Прям везде? Ладно в городе родном, а в случае другого города, в случае трасы, - водятел должен искать какой оригинальный лукойл, а какой-нет?
Abyss пишет:Сообщение Ремонт любого современного двигла недешев. Поэтому в любом случае лучше менять машину после окончания гарантии. Хотя, я по 5 лет отъездил на Кашкае и на А6 - движки, почему то не ломались.
Ясно, человек просто не в теме...
Abyss пишет:Сообщение На дворе эра турбодвигателей, что бенз малых объемов, что дизелей. Только на дизеле обороты в 2 раза ниже, поэтому с турбиной просто нет проблем, даже турботаймер не нужен.
Это не снимает принципиально вопрос с турбиной. И я например на атмосфернике езжу. Вполне современном.
Abyss пишет:Сообщение опять же у современных немецких дизелей (от евро 4 и выше) эти показатели почти ничем не уступают бензину.
Опять же не все сядут на немецкий дизель. У немцев есть куча недостатков помимо хороших дизелей.
Abyss пишет:Сообщение Причины плохой заводки ровно те же, что и у бенза - дохлый аккумулятор, плохое топливо. Остальное от лукавого. Плюс свечи нельзя залить в принципе ;)
Т.е. гелеобразная масса вместо топлива не может быть причиной плохой заводки. Интерррресный дизелист тут у нас.
Abyss пишет:Сообщение вот не сравнивал, но почему то коммерческий транспорт типа маршруток пересаживается с бензино-газовых Газелей на дизельные машины ;)
1. На дизельную не надо ставить дополнительно ГБО2. Дизель на газелях импортный в отличие от бенза (cummins, вроде), с более долгоиграющим ресурсом. 3. Бензиновый движок на газелях на редкость прожорлив4. Дизель более подходит для маршруток, ибо частые остановки, а на дизеле хороший момент на низах.
Abyss пишет:Сообщение зачем его ремонтировать???
Потому что ломается ВСЕ, Карл. Все что угодно может сломаться. И не обязательно проблема будет вызвана дефективностью немецкой поделки.
Сергей 74
0
Сергей 74   28.06.2015 / 23:32   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 1. Дорогая солярка
2. Её надо еще и найти нормального качества
3. Дорогой ремонт
4. Турбина отпугивает
5. Запах и шум
6. В морозы плохо заводится
7. Если в целях экономии, - бензиновый + ГБО дешевле будет
8. На вторичке нафиг никому не нужен.
9. Специалиста по ремонту легкового дизеля - днем с огнем.


:best: и + цена на солярку и бензин сравнялась, так что смысла счас брать дизель-НЕТ!
Abyss
0
Abyss   29.06.2015 / 08:42   #    Ответить   
Logris134, Сергей 74, парни, вы на каких дизелях ездили, сколько намотали? :)
Logris134
0
Logris134   29.06.2015 / 09:49   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Logris134, Сергей 74, парни, вы на каких дизелях ездили, сколько намотали? :)

Ясно. Аргументы кончились, пора переходить на личности и бить морды :))) Кто на чем ездил - это уже в области личных впечатлений и частных случаев. У меня во владении к счастью дизелей не было, легковые дизеля у нас на предприятии были в количестве двух штуков. Немец и японец. Насмотрелся, - мне этого счастья обладания дизелем не надо.

Изображение
Abyss
0
Abyss   29.06.2015 / 10:57   #    Ответить   
Logris134, вы очень странно реагируете на мои слова, и совсем неправильно их интерпретируете. Зачем вам это? Я ведь не пытаюсь продать вам свой дизель, не агитирую за свою секту. Мне просто показались предвзятыми и необоснованными наезды на дизель в этой теме. и я привел в качестве опровержения СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, чего и не скрывал. И вот читая ваши агрессивные и абсолютно категоричные заявления, я даже не пытаюсь с вами спорить, видно же, что это бесполезно. Я всего лишь хотел бы понять - откуда у вас взялась эта предвзятость? Говорите, на предприятии были дизеля? Так расскажите про эти "ужасы". А я вам про свои расскажу, у меня их 3 сейчас в наличии.
Stаn
1
Stаn   29.06.2015 / 11:18   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение Stаn hyundai santa fe 2.2 crdi , не поленился. сфоткал с балкона, а то в этом году два кузова было. Хотя если бы был только передок приводным - может быть и было бы более дешевле в плане топлива, а то мой постоянно 4 копытами гребет - по городу это лишнее. Да и вне города тоже лишнее грязи и бездорожья нужно долго долго искать ибо его тупо нет нигде, ну найти можно :) Ну мнение однозначно: дизель в топку! Тесла в народ ! жду новую модель

у меня такой же. 10 года FL кореец.
с чего ты взял, что они всеми 4мя гребет постоянно? :shock:
у него передний привод, а зад подключается вискомуфтой, если передние колеса пробуксовывают. даже слышо, когда зад подключается и лампочка на панели загорается.
принудительно можно включить (LOCK), но это будет только на скорости до 40 км/ч, дальше зад отключается.
я тоже боялся дизеля, и во всякие сказки верил, пока не купил :)
Сергей 74
0
Сергей 74   29.06.2015 / 18:37   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение парни, вы на каких дизелях
ездили, сколько намотали?

Мицубиси Паджеро Спорт, 4д56! Брал новым в 2007 году на Одесской и проездил почти 5 лет.
Abyss
0
Abyss   29.06.2015 / 23:06   #    Ответить   
Сергей 74, понял. Какие проблемы, ремонт?
Сергей 74
0
Сергей 74   30.06.2015 / 13:40   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Сергей 74, понял. Какие проблемы, ремонт?

Замерзание солярки зимой и при чем не в самую холодную погоду. Теперь езжу только на бензине. (а вообще много зимой на трассах повидал фур и лежащих под ними водил с факелами, причина-замерзания солярки)
Stаn
0
Stаn   01.07.2015 / 07:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Abyss пишет:Сообщение Сергей 74, понял. Какие проблемы, ремонт?

Замерзание солярки зимой и при чем не в самую холодную погоду. Теперь езжу только на бензине. (а вообще много зимой на трассах повидал фур и лежащих под ними водил с факелами, причина-замерзания солярки)

лей лукойл с проверенной заправки и антигель. хотя бывает что летнюю соляру вместо зимней продают в межсезонье.
Abyss
0
Abyss   01.07.2015 / 08:43   #    Ответить   
Солярка замерзала у меня 2 раза за 5 лет. Первый раз в мою первую осень. Езжу я мало, заправляюсь раз в месяц. В общем, когда долбануло в октябре-ноябре минус 20, в баке у меня была еще летняя соляра. Второй раз было то же самое - не отследил прогноз и не залил арктику. Надо просто учитывать, что на АЗС зимнюю солярку завозят за несколько дней до морозов. Ну а арктика у меня ни разу не замерзала.
Stаn
0
Stаn   01.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
я в межсезонье антигель лью. стоит немного, но уверенности больше. а не заводится у меня когда уже под 40 мороз. хотя с проводами завести можно, аккум быстро садится. если вебасту или автозапуск поставить, то проблемы уйдут. только надо ли насиловать машину в такой мороз? 2-3 дня в году на такси и все замерзшие пыльники целее будут. лью зимой только лукойл настоящий, ну иногда Н1, когда тепло.
Abyss
0
Abyss   01.07.2015 / 10:41   #    Ответить   
Stаn, антигель какой, кастроловский TDE?
Абгемахт
1
Абгемахт   01.07.2015 / 11:34   #    Ответить   
Вяло спорим ребятки, на ЯПе срач уже под 20 страниц :death: по этому вопросу
Abyss
0
Abyss   01.07.2015 / 12:10   #    Ответить   
Абгемахт, дак чо, если оппы сливаются молча :D

(а ЯП это кто?)
Абгемахт
0
Абгемахт   01.07.2015 / 13:16   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение (а ЯП это кто?)

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1143851.html
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение лей лукойл с проверенной заправки и антигель

Не надо мне этих лишних движений и заморочек-продал я дизельи езжу на бензинке.
Abyss
1
Abyss   01.07.2015 / 15:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение лей лукойл с проверенной заправки и антигель

Не надо мне этих лишних движений и заморочек-продал я дизельи езжу на бензинке.

Колхоз - дело добровольное. Если залить зимнее топливо вовремя - это проблема, ради бога, только не пинайте дизель :) У безина тоже есть минусы, просто к ним вы привыкли и терпите.
Эпля
0
Эпля   01.07.2015 / 16:25   #    Ответить   
А еще у дизеля постоянно грязные пистолеты на заправках :D футакими быть
Абгемахт
0
Абгемахт   01.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение А еще у дизеля постоянно грязные пистолеты на заправках :D футакими быть

вбросил г...ца на вентилятор :death:
Abyss
0
Abyss   01.07.2015 / 17:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение А еще у дизеля постоянно грязные пистолеты на заправках :D футакими быть

брехняяя... (с)
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2015 / 18:46   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Колхоз - дело добровольное. Если залить зимнее топливо вовремя -это проблема
Как не проблема? Я заправлялся на официальной заправке!! И оно у меня замерзло!!
Abyss пишет:Сообщение У безина тоже есть минусы
Какие по сравнению с бензином?? Раньше только цена, но счас она сравнялась!
KamenЪ
0
KamenЪ   01.07.2015 / 20:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какие по сравнению с бензином?? Раньше только цена, но счас она сравнялась!

Расход значения не имеет?
Ездил на бензиновой соренте, сейчас себе взял турбодизель той же модели. Расход топлива на 30-40% ниже, динамика ваще норм :best:
Доволен.
Из минусов - как-то раз действительно пистолет на заправке замусоленный был :D
P.S. не помню где узнал, но лукойл от франшизы отличается броским внешним признаком - красно-белый бордюр. Пока не мерз ;)
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2015 / 21:00   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Расход значения не имеет?

На дизельном Паджеро Спорт 2.5 расход был 9-12 литров, на РАВ-4 бензинке расход так же 9-12 литров! Но цена бензина счас даже поменьше! Замена масла реже!
111v1.11
0
111v1.11   01.07.2015 / 21:51   #    Ответить   
Fссссuk the fuel economy. Только атмосферный многолитровый бензиновый мотор дает удовольствие от управления автомобилем. Никакой тритурбодизель не сможет дать такого драва (аudi tdi на финской солярке не в счет). По нашей жизни только бензиновый мотор от 4 литров, остальное - псевдоlemann:DD
no matter
0
no matter   01.07.2015 / 21:55   #    Ответить   
Кстати, с дизелем можно договориться с дальнобоем на заправке и купить лишней соляры рублей на пять дешевле, я так делаю. Просто когда еду по трассе и надо заправляться, смотрю заправки, на которых фуры стоят. Подъезжаю, спрашиваю, нет ли у кого лишней соляры, как правило всегда есть. Так что соляра-таки дешевле бензина, при правильном подходе к делу ;) Ну и так, из личных впечатлений: сейчас на Урале, иногда надо подниматься по очень крутым щебеночным подъемам, так на дизеле на понижайке на третьей скорости машина просто шагом идет без всякого напряга, двигатель держит полторы тысячи оборотов, просто шепчет, прекрасно, я в восторге :)

А для экономичности, ничто так не экономит расход, как полторалитровый движок :) Только дизеля такими мелкими не делают, потому бензиновая полторашка для города или когда просто надо доехать до города Б по трассе - лучший вариант. Расход 6,5 против почти 10 на 2,5 литровом дизеле, существенная экономия. Про город вообще молчу, дизель не для города, в пробках лучше на бензе стоять :death: Так что оптимальный вариант для меня - иметь бензин и дизель для разных целей.
Сергей 74
1
Сергей 74   01.07.2015 / 22:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение с дизелем можно договориться с дальнобоем на заправке и
купить лишней соляры рублей на пять дешевле,

А потом вместе с дизелистом лежать с факелом или пояльной лампой каждый у своего авто! :D
no matter
0
no matter   01.07.2015 / 22:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Как не проблема? Я заправлялся на официальной заправке!! И оно у меня замерзло!!


У нас есть такая беда, что зима приходит неожиданно :death: Прошлой осенью, неожиданно ставшей зимой, многие померзли, в новостях даже про это писали. Я залил себе зимней соляры на межсезонье в канистры, надеюсь, не попаду под раздачу, когда снег выпадет :death: Тут пришлось заправляться на Роснефти, залил 10 литров - полное г**но, для себя выводы сделал, но больше всего прикололо, что у них на колонке висит объява - дизтопливо на Роснефти такое качественное, что даже летним можно заправляться до -15 градусов, вот так вот! :shock:



Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

Сергей 74, зачем лежать, ты же не с бака сливаешь, просто встаешь на той же колонке, с другой стороны, он тебе пистоль дает, ты заливаешь себе бак, смотришь, сколько вышло по счетчику и платишь ему, а не тетке-заправщице, 30 рублей за литр. Заправка лукойловская, никаких проблем зимой не было.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2015 / 22:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ачем лежать, ты
же не с бака сливаешь, просто встаешь на той же колонке, с другой
стороны,

Я писал уже выше, что у меня замерзла именно после заправки на официальной заправке!
no matter
0
no matter   01.07.2015 / 22:16   #    Ответить   
Сергей 74, знаешь, я однажды траванулся после обеда в ресторане. Но это не повод для меня вообще прекратить ходить в рестораны. Хотя именно в то заведение я больше не хожу :death: Замерз на Газпроме?
Сергей 74
0
Сергей 74   01.07.2015 / 22:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Замерз на Газпроме?

На Лукойле, Салехард.
no matter
0
no matter   02.07.2015 / 00:29   #    Ответить   
Сергей 74, ну мы, чай, не в Салехарде живем ;)
Abyss
0
Abyss   02.07.2015 / 10:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Как не проблема? Я заправлялся на официальной заправке!! И оно у меня замерзло!!
замерзло сразу после заправки? Какая температура воздуха была при этом? А накануне? На этой заправлялся? http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bo ... toryid=r48
Сергей 74 пишет:Сообщение Какие по сравнению с бензином?? Раньше только цена, но счас она сравнялась!
бОльший расход, низкое качество, высокие цены :) Низкий момент с низов (без турбо). Плохо заводится в мороз, можно свечи залить. Свечи засираются.
Сергей 74 пишет:Сообщение На дизельном Паджеро Спорт 2.5
я то всю дорогу пишу о современных (!) немецких (!) дизелях! А ты сравниваешь убогий японский дизель, разработанный в начале 90-х!
Сергей 74 пишет:Сообщение Но цена бензина счас даже поменьше!
скажи мне, на каких нормальных АЗС 95й и 98й дешевле ДТ?
Сергей 74 пишет:Сообщение Замена масла реже!
Замена масла на современных (!) дизелях не чаще, чем на бензе.
111v1.11 пишет:Сообщение Только атмосферный многолитровый бензиновый мотор дает удовольствие от управления автомобилем. Никакой тритурбодизель не сможет дать такого драва (аudi tdi на финской солярке не в счет). По нашей жизни только бензиновый мотор от 4 литров,
ну может от 4х литров так и есть. У меня щас 2,8 атмосферник - едет только ближе к 3 тыс. оборотов и выше.
111v1.11 пишет:Сообщение (аudi tdi на финской солярке не в счет)
ха-ха, очень важная оговорочка! ;)))Короче, я понял - все, кто против дизеля, на нормальном дизеле, заправленном нормальной соляркой, просто не ездили. Их мнение базируется на прошлом опыте, когда действительно все так и было. Но сейчас, в десятых годах 21 века, все по другому, поверьте.
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2015 / 10:29   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Короче, я понял - все, кто против дизеля, на нормальном дизеле, заправленном нормальной соляркой, просто не ездили.
:note: не всея например-просто нишиша о дизеле не знаю на практике, ибо из почти 10 машин ни одного дизелька не было :)
Abyss пишет:Сообщение А ты сравниваешь убогий японский дизель, разработанный в начале 90-х!
по моему ты не праву паджероспортов убогости не наблюдалось (я правда бензинкой владел, но тот машин по всем параметрам - самый любимый)даже если двиг разработали в 90-х, то купленный нашим салехардским другом спорт явно имел современный класс (на момент покупки) :note: этак ты и TLK семейство убогими назовешь, чего тебе многие из жыперов не простят :D
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 13:46   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение замерзло сразу после заправки? Какая температура воздуха была приэтом?
Замерзло не сразу а на следующий день. Температура была около -35, что в общем для нас не сильно холодно.
Abyss пишет:Сообщение А накануне? На этой заправлялся?
А заправлялся именно в Салехарде, у нас заправка Лукойла одна!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Abyss пишет:Сообщение скажи мне, на каких нормальных АЗС 95й и 98й дешевле ДТ?
Причем здесь 95? Я счас заправляю свой РАВ-4 92, мне пожно по паспорту и он дешевле дизеля...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение сейчас, в десятых годах 21 века, все по другому, поверьте.
То есть счас солярка не замернет? И вам 100% на заправке зимой не зальют летнюю?? :D
Abyss
0
Abyss   02.07.2015 / 13:49   #    Ответить   
Абгемахт, ну пусть будет не убогий, а морально устаревший ;) Не, для своих нужд он вполне ничего, но характеристики (что ему вменяют в вину) у него слабоватые по современным меркам.

Сергей 74, бывает. Может похолодало резко, а у них еще не "арктика" была завезена. В таких ситуациях я всегда интересуюсь у оператора, да и можно подстраховаться - залить антигель. Это не часто нужно.

С другой стороны, все мои соображения сделаны для Тюмени и более теплых регионов. Для Салехарда я бы дизель не рекомендовал, все таки у вас бывает сильно холодней. чем у нас.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение бывает. Может
похолодало резко, а у них еще не "арктика" была завезена

Поэтому я и решил, ну его нафиг этот -дизель....
Abyss
0
Abyss   02.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Сергей 74, ну как переедешь на большую землю - снова попробуй ))
Stаn
0
Stаn   02.07.2015 / 14:29   #    Ответить   
Abyss, и ТДЕ лил и ХАйгир и еще какую-то нашу, которую хвалили на форумах
I/Iлья
0
I/Iлья   02.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Линейки дизельных двигателей постоянно стремные. Вы можете выбрать экономичный или очень экономичный дизельный двигатель :death: А хочется иметь запас лошадок под капотом. Напремр взять Прадо. Из предлагаемых двигателей бензиновый 4л 280 л.с. Высокий налог. Или дизель 170 л.с. Ну что такое 170 л.с. для машины тяжелее 2 т. Почему не ставят дизельный V8 от 200 крузака с 249 л.с.? Уверен что многие бы его выбрали. И в других машинах тоже самое. Если дизель, то обязательно маломощный отстой.
Абгемахт
0
Абгемахт   02.07.2015 / 14:46   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение но характеристики (что ему вменяют в вину) у него слабоватые по современным меркам.

по современным у любого авто того года характеристики будут слабоваты :)
Stаn
0
Stаn   02.07.2015 / 15:11   #    Ответить   
I/Iлья, 170 дизельных коней != 170 безниновых
момент разный у них
Abyss
0
Abyss   02.07.2015 / 17:01   #    Ответить   
I/Iлья, ну это ж японцы! У них есть двигатель, но они его не ставят :facepalm:

Stаn, и все присадки давали одинаково хороший результат?

Абгемахт, ну да :) Вот и не пойму, зачем их для сравнения приводят :?
I/Iлья
0
I/Iлья   02.07.2015 / 17:33   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение I/Iлья, 170 дизельных коней != 170 безниновых
момент разный у них

Момент разный, согласен. Что с того? Хочешь сказать, что дизельный 3.0 170 л.с. на Прадо и бензиновый 4.0. 280 л.с. обладают одинаковой динамикой? Рядом не валялись! А вот дизельный V8 249 л.с. был бы на уровне.
На следующем поколении Прадо обещают ставить дизельный 2,8 (или 2,5 л.) четырех цилиндровый двигатель. Модернизированный старый 3.0 л. По заявлению японцев лошадок останется столко же. Про момент сомневаюсь, скореевсего будет ниже. Потребление топлива ниже. А по езде так еще более скучный станет. Нафиг такая машина. Сразу бы паровые агрегаты ставили и топить головешками.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 19:01   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение как переедешь
на большую землю - снова попробуй

Только если возьму себе что-то типа Прадо... :)
Cерый
0
Cерый   02.07.2015 / 20:47   #    Ответить   
На японских тракторах только в деревне ездить или на рыбалку :DD . Все крутые дизеляки делают немцы и ставят на авто сответствующей ценовой категории. Взял бы с удовольствием, к примеру, 530d, но..
Сергей 74
0
Сергей 74   02.07.2015 / 21:09   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Все крутые дизеляки делают немцы

Не согласен!
Abyss
0
Abyss   02.07.2015 / 22:47   #    Ответить   
Взял бы с удовольствием, к примеру, 530d
о, дааа :cool2:
Не согласен!
Сергей 74, обоснуй!
KamenЪ
0
KamenЪ   02.07.2015 / 23:06   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение обоснуй!

Так пишешь, будто сам обосновал :D
Cерый
0
Cерый   02.07.2015 / 23:30   #    Ответить   
Вот например на Пассат ставят
2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м), с которым идут полный привод и семиступенчатый «робот» DSG. С таким двигателем седан может разгоняться до 240 км/ч, набирать первую сотню за 6,1 с, средний расход топлива у него равен 5,3 л/100 км


Что-то подобное, хотя бы близко, есть у японцев?
Hendrix
0
Hendrix   03.07.2015 / 00:14   #    Ответить   
У япошек нормальных дизелей по пальцам одной руки пересчитать можно (кроме ниссановского v6 ниче в голову не приходит).
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   03.07.2015 / 00:42   #    Ответить   
Как будто у россиян есть выбор.
Stаn
0
Stаn   03.07.2015 / 08:58   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Stаn, и все присадки давали одинаково хороший результат?

дак а как его измерить или сравнить? :)
но, ни разу не замерзал. т.т.т.
Эпля
0
Эпля   03.07.2015 / 09:15   #    Ответить   
Когда нибудь попробую авто с дизелем, а пока езжу на бензе и доволен. :)
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 10:35   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Вот например на Пассат ставят
2.0 TDI bi-turbo (240 л.с., 500 Н•м), с которым идут полный привод и семиступенчатый «робот» DSG. С таким двигателем седан может разгоняться до 240 км/ч, набирать первую сотню за 6,1 с, средний расход топлива у него равен 5,3 л/100 км
Что-то подобное, хотя бы близко, есть у японцев?
Ты ничего не перепутал? Это же параметры 3.0 V6 TDI. На 2х литрах поскромнее параметры, но тоже нормально.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:  
KamenЪ пишет:Сообщение Так пишешь, будто сам обосновал :D
дак чел сам пишет, что имел только негативный опыт с японскими дизелями - что еще надо обосновывать мне? :D
Stаn пишет:Сообщение но, ни разу не замерзал. т.т.т.
ну да, ради этого же и заливал :D
Эпля пишет:Сообщение Когда нибудь попробую авто с дизелем, а пока езжу на бензе и доволен. :)
в том то и дело, что пока сам не попробуешь - бензином доволен ;)
Cерый
0
Cерый   03.07.2015 / 11:19   #    Ответить   
Abyss пишет:Ты ничего не перепутал? Это же параметры 3.0 V6 TDI. На 2х литрах поскромнее параметры, но тоже нормально.

Да вроде не перепутал, новый мотор, Пассат В8.
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 11:44   #    Ответить   
Cерый, ты где смотришь? На офф сайте вообще нет Пассата :shock: только ССшка



Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  

Вот что в ТТХ по ССшке:
2.0 TDI 2,0 / 1968, 125 (170) / 4200, 350 / 1750 - 2500
объем___________ кВт_лс.____об.__Нм____об.
Абгемахт
0
Абгемахт   03.07.2015 / 11:46   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение в том то и дело, что пока сам не попробуешь - бензином доволен

справедливости ради-надо тогда и на ремонт дизелька попасть-попробовать самому :death:
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 12:10   #    Ответить   
Абгемахт, ну если не ломается он у меня - сломать его что ли? :death:

А вот на служебном Туареге такой же движок (V6 TDI) ломался, да. Чинили. Оригинальные запчасти не дешевые, знаю. Но и машина не дешевая. Поэтому и советую продавать по истечении гарантии (если пробег большой)
Абгемахт
0
Абгемахт   03.07.2015 / 12:29   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Поэтому и советую продавать по истечении гарантии (если пробег большой)

поэтому и не взяли мы дизеля в мае :death:
потому что продавали далеко за гарантию и с феерическим пробегом-всё что находилось
на новую с их ценами-еще не накопили родители, да и для наших целей новая не нужна
Сергей 74
0
Сергей 74   03.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение  обоснуй!
Считаю что Японцы делают дизеля НЕ хуже!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  
Абгемахт пишет:Сообщение справедливости ради-надо тогда и на ремонт дизелькапопасть-попробовать самому
:best: на кредит даже можно налететь! :)
Cерый
0
Cерый   03.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
Abyss, видимо еще не начали в России продавать
По любой ссылке описание моторов
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82%20b8
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 14:20   #    Ответить   
Cерый, это видел. Считаю, что опечатка. На офф сайте нет характеристик (вообще, в принципе).

Ну не верю я, что ВНЕЗАПНО характеристики 3х литрового движка появились у 2х литрового :D
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение что еще надо обосновывать мне?
Ну вот
Abyss пишет:Сообщение у меня ... на 3-х литровом турбодизеле (231 кобыла, 450 момент). поэтому нельзя сравнивать корейский дизель с немецким
Киа мохаве на 3-х литровом турбодизеле 250 кобыл, 549 моментУ мну на киа 2,2 литра - 440 момент Я чой-то не догоняю, ты имел ввиду что немцы хуже? Или в чем подвох? :-[

Добавлено спустя 47 секунд:  
http://nikko.kia.ru/models/mohave/properties/
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 14:36   #    Ответить   
KamenЪ, ну, в отсутствии в теме киавских дизелистов имел наглость это утверждать :D . Сам не ездил, остальные чморят или молчат, вот и сделал вывод, что немцы - лучшие :DD

(опять же, нельзя исключать разницу между заявленными хар-ми и реальными, как это раньше в модных срачах говорили: есть немецкие лошади, а есть японские пони :death: . У немцев все по DINу, с навесным оборудованием, а у японцев - без. Как у корейцев - вообще один Кришна знает...)
Logris134
0
Logris134   03.07.2015 / 14:36   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Поэтому и советую продавать по истечении гарантии (если пробег большой)

Экономичность дизеля во всей красе :))
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 14:38   #    Ответить   
KamenЪ, и ваще, ты чО на, давай загонимся?! :cool2:



Добавлено спустя 28 секунд:  

Logris134, поясни :?
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 14:40   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Киа мохаве на 3-х литровом турбодизеле 250 кобыл, 549 момент
У мну на киа 2,2 литра - 440 момент
Я чой-то не догоняю, ты имел ввиду что немцы хуже? Или в чем подвох?


Любопытно в какую "дыру" он этот момент и мощность сливает, если динамика и максимальная скорость у него такая же как у моей машины с бензиновым 1.8 TSI :facepalm:
Logris134
0
Logris134   03.07.2015 / 14:46   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Logris134, поясни :?

Ну... ты покупаешь дизель, наслаждаешься экономией, а в результате продаешь автомобиль сразу по окончании гарантии и попадаешь на покупку нового, вместо того чтобы спокойно ездить на еще вполне молодом авто. Дизель не экономит деньги. Он даёт взаймы.
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 15:00   #    Ответить   
Logris134, ну насчет продажи это относится ко всем, не только дизельным, машинам ;) А вообще, если говорить об экономичности, то велосипед давно изобретен и называется "стоимость 1 км пробега" и считается очень просто: (стоимость всех затрат, включая топливо, ТО, страховок и т.п. плюс стоимость покупки минус стоимость продажи) разделить на пробег. И не факт, что эта цифра будет больше при меньшем сроке владения ;)

Homark, ага, показатели норм, а динамика не алё. Только у него и вес с габаритами поболее будут, чем у Йети ;)
Эпля
0
Эпля   03.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
Не ну чо вы давайте загонимся :DD Бенз атмо рулит :cool2: Диза гамно ломучее ! :down:
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 15:10   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение KamenЪ, и ваще, ты чО на, давай загонимся?! :cool2:
Было б весьма любопытно, после 13-го буду в Тюмени, можем созвониться ;)
Homark пишет:Сообщение Любопытно в какую "дыру" он этот момент и мощность сливает, если динамика и максимальная скорость у него такая же как у моей машины с бензиновым 1.8 TSI :facepalm:
Так мы ж виртуальными пиписьками меряемся, чой скопипастил, то и продал.Ну и ты, само собой, вне конкуренции :) Какая тачка хоть?
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 15:14   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Homark, ага, показатели норм, а динамика не алё. Только у него и вес с габаритами поболее будут, чем у Йети
Так в том то и дело, что он не настолько тяжелее, насколько мощнее. Например, у него 8 кг на лс, у меня 11. Внушает? :death: P.S. А сопоставимый с ним по мощности и весу Туарег с таким же 3.0 TD до сотки пуляет менее чем за 8 с. Так что...
KamenЪ пишет:Сообщение Какая тачка хоть?
Всего лишь Skoda Yeti :)
Stаn
0
Stаn   03.07.2015 / 15:48   #    Ответить   
ну меряться начали :)
у меня 197лс/436. это не гоночный болид, хотя 150-160 по трассе держит номрально. зато может телегу тяжелую волочь и ему будет пофиг. зато он с 5ю человеками на борту и полным до потолка огромным багажником обгоняет фуру за несколько секунд быстрее :) если столько нагрузить в ети она будет по динамике не быстрее жигулей.
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 15:52   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня 197лс/436. это не гоночный болид
А вот если моего движку сделать REVO Stage 2 то будет гоночный :)))
Stаn пишет:Сообщение если столько нагрузить в ети она будет по динамике не быстрее жигулей.
Смешная шутка, жги дальше. :sleep:
Stаn
0
Stаn   03.07.2015 / 16:01   #    Ответить   
Homark, ты посмотри где у дизелей максимальный момент, а где у зажигалок.
а не смейся, ты замерь, сколько секунд он будет ускоряться с 100 до 150 при загруженности 800кг, а потом сравни с той же приорой :death:
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 16:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Homark, ты посмотри где у дизелей максимальный момент, а где у зажигалок.
Не знаю, что такое зажигалка, но у приводимого выше корейца пик наступает на 2000 и дальше плавно падает к 4000, а у меня ровная полка (из-за искусственной удавки) с 1500(!!!!) до 4500. Я думаю тебе надо познакомиться поближе с ваговскм TSI :death:
Stаn пишет:Сообщение с той же приорой
Приора это не Жигули, и она разная бывает :D И нет у меня знакомых таких чтобы сравнить :-[
Logris134
0
Logris134   03.07.2015 / 16:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
P.S. А сопоставимый с ним по мощности и весу Туарег с таким же 3.0 TD до сотки пуляет менее чем за 8 с. Так что...

ITT хомарк сравнивает динамические характеристики полноприводного хачбэка на турбо-бензине, люксового паркетника на турбо-дизеле и рамного внедорожника опять-таки на турбо-дизеле. :bravo:
А вообще, мне всегда интересно наблюдать пиписькомерные треды с участием людей, которые 90% времени за рулем проводят в пробках.
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 16:44   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение ITT хомарк сравнивает динамические характеристики полноприводного хачбэка на турбо-бензине, люксового паркетника на турбо-дизеле и рамного внедорожника опять-таки на турбо-дизеле.
Ну и? В чем проблема сравнения? Кстати, подскажи когда у нас Туарег стал люксовым и какое отношение это имеет к динамике? :?
Logris134 пишет:Сообщение  которые 90% времени за рулем проводят в пробках.
По себе не суди, в среднем в пробках я провожу процентов 30% (и это замечу если учитывать только город) :sleep:
Stаn
0
Stаn   03.07.2015 / 16:45   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А вообще, мне всегда интересно наблюдать пиписькомерные треды с участием людей, которые 90% времени за рулем проводят в пробках.

у меня 90% пробега по трассе раз в неделю :)
KorzH
0
KorzH   03.07.2015 / 16:46   #    Ответить   
Дизелисты такие смешные)))
Всегда пытаются сравнивать ТУРБО-дизель с атмосферным бензином))))
А вообще, дизель - для колхозников.
Logris134
0
Logris134   03.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну и? В чем проблема сравнения? Кстати, подскажи когда у нас Туарег стал люксовым и какое отношение это имеет к динамике? :?

Ну в журналах говорят люксовый. Я в этих ваших понтах не понимаю ничего, отстань.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1113288/

Отношение к динамике такое, что все эти авто с явно разным целевым назначением. Если твой хачбек, таурюк создавались для хоть какой-то динамичной езды, позицианируя себя как автомобили ну совсем на каждый день, то чмохав - уже явно не для гонок. Это было бы понятно, если бы сравнивались динамические характеристики аккорда и кэмри.
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 17:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Ну в журналах говорят люксовый. Я в этих ваших понтах не понимаю ничего, отстань.http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1113288/
Ок, пусть будет люксовый, мне не жалко ;) Кстати про журналы:
Какой смысл переплачивать за Mercedes ML 350, когда есть построенный на его шасси новый Jeep Grand Cherokee с мотором 3.6 мощностью 286 л.с. — в полтора раза дешевле и на 14 л.с. мощнее? Зачем тратиться на Porsche Cayenne, если соплатформенный Volkswagen Touareg с тем же 240-сильным дизелем доступнее на треть? И, наконец, может, вообще наплевать на магию брендов, сэкономить еще сотню-другую тысяч и взять дизельный Kia Mohave (250 л.с.)?В поисках ответов мы сели в Grand Cherokee, Touareg и Mohave — и отправились в мини-пробег по Подмосковью.http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2267
Logris134 пишет:Сообщение Отношение к динамике такое, что все эти авто с явно разным целевым назначением.
Тематику динамики тут затронул изначально Abyss. Меня же просто удивило что автомобиль с заведомо лучше тяговоруженностью, едет как менее мощный паркетник...
Logris134 пишет:Сообщение Если твой хачбек, таурюк создавались для хоть какой-то динамичной езды, позицианируя себя как автомобили ну совсем на каждый день, то чмохав - уже явно не для гонок
Автомобиль "ну совсем на каждый день" и "для гонок" это синонимы что ли? Я так понимаю Мохаве чистый "говномес", так? И там большие потери на сложную трансмиссию?
Logris134 пишет:Сообщение Это было бы понятно, если бы сравнивались динамические характеристики аккорда и кэмри.
Да у нас вроде за дизели разговор в принципе то :)
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 17:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Не знаю, что такое зажигалка, но у приводимого выше корейца пик наступает на 2000 и дальше плавно падает к 4000, а у меня ровная полка (из-за искусственной удавки) с 1500(!!!!) до 4500.

Я так думаю, что дизельные 2000 где-то тож самое по скорости, что твои 4500 ;)
Дайте Homarkу кто-нить дизеля прокатиться, а то совсем пургу несёт :D
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 18:43   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Было б весьма любопытно, после 13-го буду в Тюмени, можем созвониться ;)
отчего ж нет, пиши в личку. Загонимся, если к тому времени не заберут у меня дизеля
Logris134 пишет:Сообщение А вообще, мне всегда интересно наблюдать пиписькомерные треды с участием людей, которые 90% времени за рулем проводят в пробках.
а воще заканчивай ванговать, ага ;)
KorzH пишет:Сообщение Дизелисты такие смешные)))Всегда пытаются сравнивать ТУРБО-дизель с атмосферным бензином))))А вообще, дизель - для колхозников.
не-не-не, ты куда смешнее, одни твои фееричные появления в этой теме чего стоят :)) Кто где сравнивал турбодизель с атмосферником? Да и почему нельзя то?Да, и дизель для колхозников несколько лет подряд выигрывал ЛеМан, на минуточку. Я уже писал, но чукча не читатель, чукча писатель :D
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 19:07   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение  Загонимся, если к тому времени не заберут у меня дизеля
А где правила загона и место почитать? И не забывай, что у мну 2,2 против твоих 3. И да, завтра я ещё здесь, правда день пока непонятный.
Abyss пишет:Сообщение отчего ж нет, пиши в личку
То есть типа телефона моего у тебя нет? :D
Abyss
0
Abyss   03.07.2015 / 19:14   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение А где правила загона и место почитать?
а я знаю?! :)) Из меня блин гонщик тот еще. Надо профессионалов привлечь.
KamenЪ пишет:Сообщение То есть типа телефона моего у тебя нет? :D
Дак вроде не имел чести? Или вы тут все переродившиеся? :))
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 19:32   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Я так думаю, что дизельные 2000 где-то тож самое по скорости, что твои 4500 Дайте Homarkу кто-нить дизеля прокатиться, а то совсем пургу несё
Пурга - это вот такое несусветное обобщение которое несешь ты. Чтобы понять какой бред ты ляпнул, достаточно вспомнить, что есть еще такой немаловажный компонент как трансмиссия с кпп :facepalm: И, да, дайте уже Камню современный TSI без удавок, пусть удивится :))
Abyss пишет:Сообщение Да, и дизель для колхозников несколько лет подряд выигрывал ЛеМан, на минуточку.
Кстати там пик момента на 4500. Обычный такой дизель :D А вот в этом году двухлитровый бензиновый гибрид победил. Маркетинг он такой, беспощадный. :death:
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 19:57   #    Ответить   
Homark, а как тебя понять-то, если в одной шкале обороты сравниваешь? У дизеля в принципе малый диапазон оборотов.
Homark пишет:Сообщение у приводимого выше корейца пик наступает на 2000 и дальше плавно падает к 4000, а у меня ровная полка (из-за искусственной удавки) с 1500(!!!!) до 4500.
Это обороты двигателя, не так ли? И при чём тут
Homark пишет:Сообщение  трансмиссия с кпп
:?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
Abyss пишет:Сообщение Дак вроде не имел чести?
Внезапно :) , ну пусть сюрпрайс будет, сам позвоню.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Homark, я не помню, чтоб движок больше 3500 разгонял, если только очень кратковременно. В городе больше 2000 вообще негде ездить :naezd: не нарушая. хотя, может вру чуток, завтра посмотрю.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.07.2015 / 20:30   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Дизель не экономит деньги. Он даёт взаймы.

:best:
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 20:43   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Homark, а как тебя понять-то, если в одной шкале обороты сравниваешь? У дизеля в принципе малый диапазон оборотов.
Я отвечал вот на это:
Stаn пишет:Сообщение Homark, ты посмотри где у дизелей максимальный момент, а где у зажигалок.
Я так понял намек был на то, что бензиновый двигатель надо крутить, а дизель прет с низов. Так вот в случае с TSI это не актуально.
KamenЪ пишет:Сообщение Это обороты двигателя, не так ли?
Угу, смотри выше.
KamenЪ пишет:Сообщение И при чём тут
При том, что ты ввел понятие "скорость". Подсказать что влияет на соотношение оборотов двигателя и оборотов колес? :D
KamenЪ пишет:Сообщение Homark, я не помню, чтоб движок больше 3500 разгонял, если только очень кратковременно. В городе больше 2000 вообще негде ездить не нарушая.хотя, может вру чуток, завтра посмотрю.
У меня 90% езды в городе тоже выше 3500 не поднимается.
KamenЪ
0
KamenЪ   03.07.2015 / 21:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я отвечал вот на это:Stаn пишет: Homark, ты посмотри где у дизелей максимальный момент, а где у зажигалок.
Ну это как бэ и есть основное преимущество дизеля, а у тебя оно зазвучало как наоборот - "Смотрите, я ажно до 4500 динамично снимаю".
Homark пишет:Сообщение При том, что ты ввел понятие "скорость".
Наверное некорректно, я скорей имел ввиду, что мощность дизеля и на малых оборотах позволяет "снять с вала" нужный результат.
Homark пишет:Сообщение  в случае с TSI
Я сегодня первый раз сию аббревиатуру увидел, подозреваю, что это "не наш случай" :D
Logris134
0
Logris134   03.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Автомобиль "ну совсем на каждый день" и "для гонок" это синонимы что ли? Я так понимаю Мохаве чистый "говномес", так? И там большие потери на сложную трансмиссию?

Вопрос к автодрочерам. Я просто погулять вышел, не даю развернутых комментариев вне рамок своей профессиональной деятельности, - боюсь жидко обосраться.
Cерый
0
Cерый   03.07.2015 / 22:25   #    Ответить   
Abyss, ну вот буржуйский конфигуратор, если мы об опечатках
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31305/36700/Highline:3G249T_2016_0
Homark
0
Homark   03.07.2015 / 22:33   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Ну это как бэ и есть основное преимущество дизеля,
Какое именно?
KamenЪ пишет:Сообщение а у тебя оно зазвучало как наоборот - "Смотрите, я ажно до 4500 динамично снимаю".
У меня ключевое было с 1500!!! :facepalm: А то что после этого полка пика продолжается до 4500 это просто дополнительная приятная плюшка. :D
KamenЪ пишет:Сообщение Наверное некорректно, я скорей имел ввиду, что мощность дизеля и на малых оборотах позволяет "снять с вала" нужный результат.
Не мощность, а момент. И ключевое здесь современная турбина. Которая на бензине тоже нужный результат обеспечивает на раз! :best:
KamenЪ пишет:Сообщение Я сегодня первый раз сию аббревиатуру увидел, подозреваю, что это "не наш случай"
Что? Кстати.... чисто в контексте топика. Берем, например, A6 allroad quattro и ваговские трехлетровые движки с него. И глянем паспортные ТТХ.3.0 TDI 245 лс / 580 Нм3.0 TFSI 333 / 440максималка 236 против 250разгон 6.6 против 5.8ну и толку с вашей легенды о нужном результате на низах? :sleep: Мораль сей басни такова - дизель популярен за рубежом по одной причине - тупо меньше тратишь на топливо бабла :D
KamenЪ
0
KamenЪ   04.07.2015 / 00:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Что? Кстати.... чисто в контексте топика. Берем, например, A6 allroad quattro и ваговские трехлетровые движки с него. И глянем паспортные ТТХ.

3.0 TDI 245 лс / 580 Нм
3.0 TFSI 333 / 440
максималка 236 против 250
разгон 6.6 против 5.8

Мораль сей басни такова - дизель популярен за рубежом по одной причине - тупо меньше тратишь на топливо бабла

Ну, сам спросил - сам ответил. Молодец :best: :D
Чтобы победить соляру, бенз надоть жрать в два горла и разгонять двумя турбинами (или супер-пупер-турбой). Подозреваю, что и стартовый ценник на авто у этих TFSI ой-ёй-ёй.
Stаn
0
Stаn   04.07.2015 / 00:25   #    Ответить   
Homark пишет:3.0 TDI 245 лс / 580 Нм
3.0 TFSI 333 / 440
максималка 236 против 250
разгон 6.6 против 5.8

ты не туда смотришь:
блин я тебе пытаюсь сказать что подрыв с низов у дизеля больше, а потом идет падения момента. у зажигалок наоборот с 5000 оборотов.
двигатели для разных задач.
еще раз привожу пример: я еду груженый на 4 передаче и начинаю обгонять с 100 до 150 км/ч
и ты начинаешь при прочих равных, у меня разгон будет быстрее.
у финика jx35 лошадей больше, разгон намного меньше до сотки, но обгон хуже. дело в моменте.

З.Ы. на немцах не ездил кроме 530d вроде, но там другая математика :)
Hendrix
0
Hendrix   04.07.2015 / 10:05   #    Ответить   
Homark пишет:Что? Кстати.... чисто в контексте топика. Берем, например, A6 allroad quattro и ваговские трехлетровые движки с него. И глянем паспортные ТТХ.

3.0 TDI 245 лс / 580 Нм
3.0 TFSI 333 / 440
максималка 236 против 250
разгон 6.6 против 5.8
ну и толку с вашей легенды о нужном результате на низах? :sleep:

Мораль сей басни такова - дизель популярен за рубежом по одной причине - тупо меньше тратишь на топливо бабла :D


Нормально так) У них есть еще версия 3.0d с 218 л.с. сравнил бы с ним, чё уж :))
Сравнивай версии с хотя бы примерно одинаковой мощностью, например с 3.0D - 320 л.с. - 5,1 сек.
http://auto.ru/cars/audi/a6-allroad/iii-res/group-wagon_5/mod-99567/?search%5Bgeo_region%5D=&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=

PS: а морали басни нет, дизель уже давно не компромисс.
Homark
0
Homark   04.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение  Подозреваю, что и стартовый ценник на авто у этих TFSI ой-ёй-ёй.
Дизель 3110000, бензин 3210000. Всего 3% разница.
Stаn пишет:Сообщение ты не туда смотришь:блин я тебе пытаюсь сказать что подрыв с низов у дизеля больше, а потом идет падения момента. у зажигалок наоборот с 5000 оборотов.двигатели для разных задач.
Смотрим график момента и ищем подрыв с 5000 :facepalm: Изображение
Stаn пишет:Сообщение еще раз привожу пример: я еду груженый на 4 передаче и начинаю обгонять с 100 до 150 км/чи ты начинаешь при прочих равных, у меня разгон будет быстрее.
Вполне возможно так и есть, а может это всего лишь твои фантазии. ;)
Hendrix пишет:Сообщение Нормально так) У них есть еще версия 3.0d с 218 л.с. сравнил бы с ним, чё уж
Какие варианты на сайте ауди были те и сравнил.
Hendrix пишет:Сообщение Сравнивай версии с хотя бы примерно одинаковой мощностью, например с 3.0D - 320 л.с. - 5,1 сек.
Зачем? Здесь кричали что при разгоне момент рулит? В моем сравнении мощность на треть меньше, зато момент на треть больше :sleep:
Hendrix
0
Hendrix   04.07.2015 / 12:45   #    Ответить   
Homark пишет:Зачем? Здесь кричали что при разгоне момент рулит? В моем сравнении мощность на треть меньше, зато момент на треть больше :sleep:

Момент не совсем рулит не при разгоне. Величина момента это лишь показатель скорости набора максимальной мощности (мощность = произведение момента на обороты). Поэтому какой бы момент не был, если нет мощности, то читай нет ни скорости ни динамики.
PS: то что в российском конфигураторе представлен лишь один далеко не самый мощный дизель это проблема маркетологов ауди, а не дизельных моторов.
БиЭмДаблъю вот например представляет полный модельный ряд своих дизелей, вплоть до топового 3.0d - 381л.с. :best:
Homark
0
Homark   04.07.2015 / 13:15   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение  то что в российском конфигураторе представлен лишь один далеко не самый мощный дизель это проблема маркетологов ауди, а не дизельных моторов.
БиЭмДаблъю вот например представляет полный модельный ряд своих дизелей, вплоть до топового 3.0d - 381л.с.


Пфффф, да VAG готовится свой EA888 довести в перспективных горячих версиях гольфа и ТТ до 420 лошадей! С ДВУХ литров, Карл! :))
Hendrix
0
Hendrix   04.07.2015 / 13:48   #    Ответить   
Homark пишет:Пфффф, да VAG готовится свой EA888 довести в перспективных горячих версиях гольфа и ТТ до 420 лошадей! С ДВУХ литров, Карл! :))

:facepalm: При чем здесь это то?
Речь вообще то шла о представленной линейке моторов на российском рынке
Homark
0
Homark   04.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
Hendrix, разве? А я думал речь шла о сравнении бензиновых и дизельных двигателей :))
Hendrix
0
Hendrix   04.07.2015 / 17:00   #    Ответить   
Homark, издеваешься?
Перечитай о чём я писал. И при чем здесь вообще литровая мощность мотора? :facepalm:
Где я хоть слово сказал об этом?
Homark
0
Homark   04.07.2015 / 18:12   #    Ответить   
Hendrix, учитывая, что изначально я писал вообще не тебе, я не понимаю о чем ты. То пишешь о том, сколько кто снял с трех литров, то о маркетинге. Так ты о чем? Растолкуй.
Hendrix
0
Hendrix   04.07.2015 / 19:13   #    Ответить   
Homark, я не делал акцент на мощности с литра, я лишь сказал, что в bmw не боятхся поставлять свои высокофорсированные дизельные моторы в Россию, в отличие от Ауди.
Homark
0
Homark   04.07.2015 / 22:40   #    Ответить   
Hendrix, а-а, вот ты про что. Ну, что поделать, многие производители не без причин считают нашу страну для дизеля не уютной. :)
Abyss
0
Abyss   05.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Abyss, ну вот буржуйский конфигуратор, если мы об опечатках
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31305/36700/Highline:3G249T_2016_0

блин я голову сломал - не мог ни конфигуратор найти, ни технических данных :death: Ну короче не знаю, видимо новый какой то движок :?
retko
0
retko   05.07.2015 / 20:09   #    Ответить   
скажите, кто в курсе, а изначальная стоимость дизельного авто как соотносится с бензом?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2015 / 21:06   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение  изначальная стоимость дизельного авто как
соотносится с бензом?

Счас обычно дизельные авто с новья почему-то дороже бензиновых.
Logris134
0
Logris134   05.07.2015 / 21:20   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение скажите, кто в курсе, а изначальная стоимость дизельного авто как соотносится с бензом?

Дизельные дороже, но т.к. кобыл меньше, - меньше попадаешь на налог.
Забыл еще один существенный минус дизеля: долго прогревается. Кто-то тут начнет кукарекать за специальную тену для нагрева воздуха на некоторых моделях, - так она, блин, аккумулятор нормально так жует. Если за день надо в несколько мест заехать и в каждом пробыть какое-то время в мороз, - можно уже никуда потом и не уехать...
retko
0
retko   05.07.2015 / 21:22   #    Ответить   
Сергей 74, ну значит как и раньше. Когда-то я для себя делал простейшие арифметические сравнения. Разницу в стоимости дизельных и бензиновых авто соотносил с разницей стоимостей заправок (с учетом расхода). Это было еще тогда когда соляра стоила дешевле. В то время получалось, что первоначальная переплата за дизель отбивалась лет через пять на заправках. То есть экономического смысла не было абсолютно. Лень сейчас рыть прайсы, сравнивать цены новых авто, но подозреваю, что ситуация не очень изменилась (пусть меня поправят повелители калькуляторов). Остается одно - кайф/некайф при непосредственно вождении.

PS Недавно юзал дизельный рено в турции. День катался. Вообще ничего дизельного там не учуял. Ни тракторной тяги (что хреново), ни шумной жесткой работы (что приятно). Ах да, после заправки не пахло. Тож ничотак)
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2015 / 21:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Забыл еще один существенный минус дизеля: долго прогревается.

Это точно, и потом когда у меня дизель просто стоял и работал- стрелка температуры сразу падала.(
retko
0
retko   05.07.2015 / 21:25   #    Ответить   
Logris134, а дизель надо прогревать? На всех моих авто последние 10 лет в мануале так и написано примерно: "Начинать движение сразу после запуска двигателя".
Сразу не сразу, но минут 3 - 5 и алга в любое время года.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2015 / 21:27   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение То есть экономического смысла не было абсолютно.

Верно, но если жить в теплом регионе и солярка обсалютно бесплатно-дизель рассмотреть можно.
retko
0
retko   05.07.2015 / 21:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
retko пишет:Сообщение То есть экономического смысла не было абсолютно.

Верно, но если жить в теплом регионе и солярка обсалютно бесплатно-дизель рассмотреть можно.

Вполне :)
no matter
0
no matter   05.07.2015 / 22:37   #    Ответить   
Дизель на холостых не греется вообще, только в движении. Тены аккумулятор не выжрут, если печку не включать на заглушенной машине. Зато тен греет салон так, как никакой ветродуйке не снилось - через минуту уже Ташкент, даже если -30 за бортом. Да и на тех машинах, где стоят всякие обогреватели, обычно ставят два аккумулятора параллельно.
Abyss
0
Abyss   05.07.2015 / 22:40   #    Ответить   
Ну так за счет чего, по вашему, дизель экономичнее? Тепловые потери меньше, вот игреется хуже. Но на хороших машинах уже в базе идет штатный котел-подогреватель, поэтому дезель у меня грелся даже быстрее, чем бензин.
На тех, где штатного котла нет, сразу ставим вебасту и готово. А то по трассе задубеть зимой можно :)
retko
0
retko   05.07.2015 / 22:44   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Ну так за счет чего, по вашему, дизель экономичнее? Тепловые потери меньше, вот игреется хуже. Но на хороших машинах уже в базе идет штатный котел-подогреватель, поэтому дезель у меня грелся даже быстрее, чем бензин.
На тех, где штатного котла нет, сразу ставим вебасту и готово. А то по трассе задубеть зимой можно :)

Сколько стоит установка вебасты? Берем калькулятор и считаем дальше... Я когда-то считал касаемо бензинового двигателя. У меня получилось, что в условиях Севера (Сургут) на "деньги вебасты" мне в морозы можно много лет ездить на такси на работу. Но это конечно у каждого свой расклад.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.07.2015 / 22:49   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение А то
по трассе задубеть зимой можно

По трассе зимой машина вообще встать может! (солярка замерзнет)
Logris134
0
Logris134   05.07.2015 / 22:58   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Logris134, а дизель надо прогревать? На всех моих авто последние 10 лет в мануале так и написано примерно: "Начинать движение сразу после запуска двигателя".
Ну и езжай в шубе.
Abyss пишет:Сообщение На тех, где штатного котла нет, сразу ставим вебасту и готово. А то по трассе задубеть зимой можно :)
Прикинь, у меня на бензиновом атмо без всяких допов можно заводиться и ездить при любой температуре. А тут купи дизелек подороже, поставь вебасту, трахайся с антигелем... :facepalm:
retko
0
retko   05.07.2015 / 23:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
retko пишет:Сообщение Logris134, а дизель надо прогревать? На всех моих авто последние 10 лет в мануале так и написано примерно: "Начинать движение сразу после запуска двигателя".

Ну и езжай в шубе.

А на дизелях в майках ездят пацаны? :?
no matter
0
no matter   05.07.2015 / 23:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:Прикинь, у меня на бензиновом атмо без всяких допов можно заводиться и ездить при любой температуре. А тут купи дизелек подороже, поставь вебасту, трахайся с антигелем... :facepalm:


Производители дизелей просто знают, кроме России есть еще примерно 5/6 суши, где климатические условия не такие суровые :death: Собственно, только поэтому дизель в России не популярен. Но для нас производитель тоже старается, как может. Ставит котлы или тены, фильтры с подогревом, в конце-концов у дизеля есть еще и обратка, по которой прогретая соляра обратно в бак бежит, словом - не жигули все же. Но думаю, каждый сам выбирает, в зависимости от условий проживания и целей авто, что ему лучше - бензин и/или дизель.
RomanSM
0
RomanSM   06.07.2015 / 08:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Забыл еще один существенный минус дизеля: долго прогревается.
современные турбобензинки тоже не охотно на холостых греются
Logris134 пишет:Сообщение Кто-то тут начнет кукарекать за специальную тену для нагрева воздуха на некоторых моделях, - так она, блин, аккумулятор нормально так жует.
штоооо?? :)))
no matter пишет:Сообщение Да и на тех машинах, где стоят всякие обогреватели, обычно ставят два аккумулятора параллельно.
ничеси новости :)))
retko пишет:Сообщение Сколько стоит установка вебасты?
от 40тыс в офиц. сервисе, а сколько стоит авто? ваще десятки лет можно на такси кататься если не покупать собственный авто :)
Abyss
0
Abyss   06.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение У меня получилось, что в условиях Севера (Сургут) на "деньги вебасты" мне в морозы можно много лет ездить на такси на работу.

Покупка автомобиля и езда на нем на работу - это вообще не про экономию :) Посчитайте, сколько вы тратите на авто, включая его цену, и сколько бы тратили на такси ;)

Покупка дизеля из той же оперы. Те, кто может себе позволить выбор, как правило делают его в пользу дизеля. Естественно, это у них не единственный автомобиль, есть и бензиновый. Брать ли в наших климатических условиях дизель, если это единственный автомобиль? Личное дело каждого. Если вы попробовали и вам понравилось, если удовольствие от вождения для вас на первом-втором месте, то выбор очевиден.

Ну а для теплого климата выбор в пользу дизеля даже можно не обсуждать.
Logris134
0
Logris134   06.07.2015 / 11:30   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение современные турбобензинки тоже не охотно на холостых греются
Не только турбо, но и современные атмо. Зимой даже остывать умудряются на холостых.
Abyss пишет:Сообщение  Те, кто может себе позволить выбор, как правило делают его в пользу дизеля.
Лолшто... выбираю новый авто для покупки осенью, - как-то даже не думал о дизеле как варианте. Повторюсь: современные турбо-бензинки не так чувствительны к холоду, они дешевле дизелей, момента на низах у них хватает (тигуан 1.4 на палке за 9 сек сотню разменивает, ЕМНИП), на высоких они прут лучше. Бенз тише, дешевле в ремонте (как правило). Вся экономия дизеля разбивается установкой ГБО, которое стоит дешевле вебасты, по сути обязательной к установке на дизель, - про стоимость езды на метане я вообще молчу, но это уже на любителя (-потеря мощности, большой баллон, дорогое оборудование, мало заправок).
Homark
0
Homark   06.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение если удовольствие от вождения для вас на первом-втором месте, то выбор очевиден.
Ну вот опять :sleep:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  
Logris134 пишет:Сообщение тигуан 1.4 на палке за 9 сек сотню разменивает, ЕМНИП
9.6, а c DSG - 9.3 :)
Abyss
1
Abyss   06.07.2015 / 12:52   #    Ответить   
Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал... :sleep:
no matter
1
no matter   06.07.2015 / 13:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:(тигуан 1.4 на палке за 9 сек сотню разменивает, ЕМНИП), на высоких они прут лучше. Бенз тише, дешевле в ремонте


тигуану 1,4 этот ремонт действительно ой как понадобиться :death: Если уж решились, не экономьте, покупайте двухлитровый, чтоб жалеть потом не пришлось.
retko
0
retko   06.07.2015 / 13:34   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение 
retko пишет:Сообщение У меня получилось, что в условиях Севера (Сургут) на "деньги вебасты" мне в морозы можно много лет ездить на такси на работу.

Покупка автомобиля и езда на нем на работу - это вообще не про экономию :) Посчитайте, сколько вы тратите на авто, включая его цену, и сколько бы тратили на такси ;)

В морозы нужно было ехать только на работу. А вообще на автомобиле пол страны объехал, не считая множества дел по месту. Не нужно скоропалительных выводов ;)
Эпля
0
Эпля   06.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
Как то вяло. :sleep:
Stаn
0
Stаn   06.07.2015 / 13:57   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Как то вяло. :sleep:

на форуме каждой марки, где есть и оба типа двигателей есть тема со срачем "зажигалка VS трактор" страниц на 50 :)
Logris134
0
Logris134   06.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 

тигуану 1,4 этот ремонт действительно ой как понадобиться :death: Если уж решились, не экономьте, покупайте двухлитровый, чтоб жалеть потом не пришлось.

У знакомого 150к пробегу на таком. Полет нормальный. У отца тоже такой, но там хорошо если 20к за 4 года накатал, - купил игрушку к пенсии :)
KorzH
0
KorzH   06.07.2015 / 14:41   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение Было б весьма любопытно, после 13-го буду в Тюмени, можем созвониться ;)
отчего ж нет, пиши в личку. Загонимся, если к тому времени не заберут у меня дизеля
Logris134 пишет:Сообщение А вообще, мне всегда интересно наблюдать пиписькомерные треды с участием людей, которые 90% времени за рулем проводят в пробках.
а воще заканчивай ванговать, ага ;)
KorzH пишет:Сообщение Дизелисты такие смешные)))Всегда пытаются сравнивать ТУРБО-дизель с атмосферным бензином))))А вообще, дизель - для колхозников.
не-не-не, ты куда смешнее, одни твои фееричные появления в этой теме чего стоят :)) Кто где сравнивал турбодизель с атмосферником? Да и почему нельзя то?Да, и дизель для колхозников несколько лет подряд выигрывал ЛеМан, на минуточку. Я уже писал, но чукча не читатель, чукча писатель :D
Что и требовалось доказать))))))По поводу лемана - ну у тебя точно лемановский дизелемонстр :death: :DD Да и пусть побеждают, ты просто оперируешь несопоставимыми понятиями. Ты бы еще сказал, что на луноходы дизеля ставят. поэтому они круче бензиновых двигателей)Я еще понимаю, когда речь идет об огромных джипах там, ну или минивэнах, потому что они тупо большие и тяжелые, и их надо тянуть, ну прям как трактора тянут прицеп с навозом. Но когда на легковушки ставят - это ж умора! особенно когда представительского класса авто))) Какой в этом смысл? Да и как же приятно вот так утром, встав на 40 минут раньше, постоять в очереди для избранных, среди чадящих камазов, танков, подводных лодок и бронепоездов, наедине с собой и своими мыслями! Мерное танковое "дык-дык-дык" из моторного отсека добавляет приятные ноты в любимый трек, тело расслаблено от вечных вибраций, передающихся с кузова.. Правда, слегка беспокоят справедливые опасения залиться левой летней солярой, но это, в общем-то, пустяковая проблема - в багажнике полно баночек с разноцветными этикетками. А если и эти чудодейственные осушители, удалители и антигели не помогут - есть же трос! Любой водила мусоровоза не бросит в беде собрата по тяжелому топливу и ближайший сервис для сельскохозяйственной техники поможет решить проблему, тем более - Вас там помнят по имени.Нет уж - я на такое не согласный.... ну вас нафиг с вашим колхозом...
Homark
1
Homark   06.07.2015 / 17:57   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал...


То-то я и смотрю, что спорткары и горячии версии обычных машин все на дизелях сплошняком. :death: Это к вопросу об удовольствии от вождения ;)
Abyss
0
Abyss   06.07.2015 / 18:59   #    Ответить   
KorzH, попробуй исчо раз, а то как то не зацепило :)

Homark, ты точно все прочитал и правильно понял? Если ты не пробовал - о чем с тобой спорить?! :death: Это к вопросу об удовольствии ;)
no matter
0
no matter   06.07.2015 / 19:05   #    Ответить   
Короче, вы все не правы. Ездить надо на гептиле. Там тяга такая, что уши отрывает. Только противогаз не забывать надевать, обязательно :)))
KorzH
0
KorzH   06.07.2015 / 20:16   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение KorzH, попробуй исчо раз, а то как то не зацепило :)

Homark, ты точно все прочитал и правильно понял? Если ты не пробовал - о чем с тобой спорить?! :death: Это к вопросу об удовольствии ;)


Раз просишь добавки - значит, зацепило)))
Abyss
0
Abyss   06.07.2015 / 22:34   #    Ответить   
KorzH, вежливость принимаешь за свою победу?

Скрытый текст:
Быдло-с :DD
Homark
0
Homark   06.07.2015 / 22:45   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Homark, ты точно все прочитал и правильно понял? Если ты не пробовал - о чем с тобой спорить?! Это к вопросу об удовольствии


Ты с темы то не съезжай - почему говоришь все спорткары не на соляре? :death:
Hendrix
1
Hendrix   06.07.2015 / 23:38   #    Ответить   
Те кто с пеной у рта доказывают, что дизельные авто бессмыслены и экономически невыгодны ... как вы думаете, почему большинство людей владевших современными дизельными автомобилями отдают предпочтение именно дизелю при выборе следующего авто? Видимо чем то цепляют, не правда ли? :))

PS: лично мне не принципиально .. бензин или дизель. Главное чтобы они были наддувными и желательно не японскими :D
Abyss
0
Abyss   07.07.2015 / 09:18   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ты с темы то не съезжай - почему говоришь все спорткары не на соляре? :death:
если бы ты читал повнимательнее, то увидел бы ответ раньше - хорошие (спортивные) дизеля есть только у немцев, да и то не у всех. Да, и на Порш давно уже дизель ставят, пусть и на Кайен. Да, и глупые немцы продолжают и продолжают тратить немалые деньги на разработку все более совершенных дизелей, не смотря на то, что "их никто не покупает" и они "нафиг никому не нужны" :facepalm: Точнее, не смотря на то, что некоторые юзеры с НГР до сих пор не понимают, в чем прикол ездить на дизеле :death: Я, конечно, понимаю, что ни Феррари, ни АльфаРомео никогда не будут дизельные, так что твоя печалька понятна :DD ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
retko пишет:Сообщение Не нужно скоропалительных выводов ;)
дак это ты заговорил про экономию :? Ели тебе выгоднее "на такси" - зачем ты на машине пол страны объехал?
Эпля
0
Эпля   07.07.2015 / 09:43   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Я, конечно, понимаю, что ни Феррари, ни АльфаРомео никогда не будут дизельные, так что твоя печалька понятна
это удар ниже пояса :)) ты жестокий человек. Сатана. :))
Homark
0
Homark   07.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение если бы ты читал повнимательнее, то увидел бы ответ раньше - хорошие (спортивные) дизеля есть только у немцев, да и то не у всех.
Отчего же все Ауди S и RS на бензине? У VAGа как раз с дизелями полный порядок ;)
Abyss пишет:Сообщение Да, и на Порш давно уже дизель ставят, пусть и на Кайен.
"Пусть и на Кайен" :))) Ога, а чем Каррерра с Кайманом провинились, что их владельцы не достойны "настоящего удовольствия"? :))
Abyss пишет:Сообщение Да, и глупые немцы продолжают и продолжают тратить немалые деньги на разработку все более совершенных дизелей, не смотря на то, что "их никто не покупает" и они "нафиг никому не нужны"
Кто такое говорил? :? Полевропы на них сидят. Экономический аспект я уже озвучивал и никаким образом не оспаривал :sleep:
Abyss пишет:Сообщение Точнее, не смотря на то, что некоторые юзеры с НГР до сих пор не понимают, в чем прикол ездить на дизеле
Прикол понятен, непонятно педалирование некоторых юзеров на какое то невероятное удовольствие от вождения якобы недоступное бензиновым собратьям :-[
Abyss пишет:Сообщение Я, конечно, понимаю, что ни Феррари, ни АльфаРомео никогда не будут дизельные, так что твоя печалька понятна
Никогда не говори никогда. Это раз. Второе - ты ряд производителей можешь изрядно расширить. Ну и последнее чего это меня вдруг должно печалить? :D P.S. Ах, да, Альфу то ты зачем сюда написал? На свои обычные хэтчи и седанчики она спокойно ставит дизели. Европа же. ;)
Abyss
0
Abyss   07.07.2015 / 09:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Отчего же все Ауди S и RS на бензине? У VAGа как раз с дизелями полный порядок ;)
традиция ;) А традиции очень трудно ломать, заметно даже по этой теме :death: И да, есть еще один минус у быстрого дизеля (о нем уже писали) - он, сцуко, дороже бенза с такими же показателями (по динамике).
Homark пишет:Сообщение Ога, а чем Каррерра с Кайманом провинились, что их владельцы не достойны "настоящего удовольствия"? :))
дак оппозитник же! Не хуже меня знаешь, что такое разработать новую платформу под новый движок ;) И потом, это же легенда. Под дизель новую легенду надо выращивать.
Homark пишет:Сообщение Кто такое говорил? :? Полевропы на них сидят. Экономический аспект я уже озвучивал и никаким образом не оспаривал :sleep:
ты - нет, но другие в теме это озвучивали.
Homark пишет:Сообщение Прикол понятен, непонятно педалирование некоторых юзеров на какое то невероятное удовольствие от вождения якобы недоступное бензиновым собратьям :-[
ну если "прикол понятен" - уже хорошо. А про "педалирование" ты слегка преувеличил, это просто последний аргумент для тех, кого остальное не убеждает :-[
Homark пишет:Сообщение Ну и последнее чего это меня вдруг должно печалить? :D
ну дак очевидно же - недоступно тебе сие удовольствие, вот и завидуешь :-[ :DD
Homark пишет:Сообщение P.S. Ах, да, Альфу то ты зачем сюда написал? На свои обычные хэтчи и седанчики она спокойно ставит дизели. Европа же. ;)
ну не специалист я по итальянцам, в отличии от некоторых :D Подождем, пока VAG построит кроссовер Ламбо и поставит на него дизель, - будет что обсудить :))
Homark
0
Homark   07.07.2015 / 10:42   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение А традиции очень трудно ломать, заметно даже по этой теме
Фигня. Golf GTD же сделали :) Опять же на фоне успеха в ЛеМане само собой напрашивалось...
Abyss пишет:Сообщение И да, есть еще один минус у быстрого дизеля (о нем уже писали) - он, сцуко, дороже бенза с такими же показателями (по динамике).
Да как бы когда речь о RS версиях, там это не критично.
Abyss пишет:Сообщение , это просто последний аргумент для тех, кого остальное не убеждает
Я в этой теме и пытаюсь намекнуть, что это никаким местом не аргумент. Удовольствие от вождения достигается легко и просто на десятках бензиновых "самолетов" :cool2:
Abyss пишет:Сообщение ну дак очевидно же - недоступно тебе сие удовольствие, вот и завидуешь
Так мне и владение бензиновой Феррари не доступно, ничо, не грущу. Хорошо, что хоть "ездил, знаю". :-[ :)) Хотел бы дизель, взял бы Тигуан в свое время, но нафиг нафиг.
Abyss пишет:Сообщение Подождем, пока VAG построит кроссовер Ламбо и поставит на него дизель, - будет что обсудить
Пусть ставит, мне на Ламбо пох :death:
Abyss
0
Abyss   07.07.2015 / 12:38   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Фигня. Golf GTD же сделали :) Опять же на фоне успеха в ЛеМане само собой напрашивалось...
не все сразу, щас обкатают на Гольфе и фперед!
Homark пишет:Сообщение Да как бы когда речь о RS версиях, там это не критично.
критично, если в сегменте будут представлены более дешевые конкуренты
Homark пишет:Сообщение Я в этой теме и пытаюсь намекнуть, что это никаким местом не аргумент. Удовольствие от вождения достигается легко и просто на десятках бензиновых "самолетов" :cool2:
удовольствие достигается разными способами, но, как тут правильно отметили, владельцы дизеля снова и снова выбирают дизель, а выводы делайте сами ;)
Homark пишет:Сообщение Так мне и владение бензиновой Феррари не доступно, ничо, не грущу. Хорошо, что хоть "ездил, знаю". :-[ :))
ну, твое мнение я уважаю - ты много на чем поездил, но есть и пробел - дизель :D :D Вот как попробуешь, так и продолжим разговор :DD
Homark
0
Homark   07.07.2015 / 13:10   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение владельцы дизеля снова и снова выбирают дизель, а выводы делайте сами
Есть подробная статистика по всем срезам? ;)
Abyss пишет:Сообщение но есть и пробел - дизель Вот как попробуешь, так и продолжим разговор
Ну ты меня совсем за дремучего дизеленуба не держи. Гонял я в свое время на Audi Allroad 2.5 TDI и Land Rover Freelander 2.2. Первая еще ничего, второй трактор вообще мимо кассы (речь про асфальт, по говнам отдельный разговор). Оно понятно, что ты сейчас скажешь что это старье и все такое, тем не менее... :) P.S. Ах, да, был еще кукурузер с 4.2 дизельком, но это совсем про другое :D
Сергей 74
0
Сергей 74   07.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение почему большинство людей
владевших современными дизельными автомобилями отдают предпочтение
именно дизелю при выборе следующего авто?

Не согласен, был у меня дизель-больше не сяду.
retko
0
retko   07.07.2015 / 16:57   #    Ответить   
Abyss пишет:
retko пишет:Сообщение Не нужно скоропалительных выводов ;)

дак это ты заговорил про экономию :? Ели тебе выгоднее "на такси" - зачем ты на машине пол страны объехал?

Отвечу твоими словами - "если бы ты внимательно читал..." А хотя нет, лучше своими - не стоит выдергивать отдельные фразы из контекста. Я писал про экономию - повторяю - в сравнении между установкой вебасты, которая актуальна в морозы и езды в эти самые морозы на такси. По стране я ездил не сугубо в -30 градусов (хотя и в такие морозы ездил, без вебасты). Щас понятнее? Или я опять слишком сложно для восприятия выразился? :)
Homark
0
Homark   07.07.2015 / 17:09   #    Ответить   
retko, вебаста при стоянке машины на улице в принципе и для бензина полезная штука, между прочим.
Hendrix
3
Hendrix   07.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Не согласен, был у меня дизель-больше не сяду.

Речь шла не о тебе, а о большинстве владельцев современных дизелей. Древний мицубовский дизель мимо кассы :death:
retko
0
retko   07.07.2015 / 17:12   #    Ответить   
Homark, да полезная, я не спорю. Но говорю, но просто не трогать машину в -35 наверно полезнее, не? ))
Сергей 74
0
Сергей 74   07.07.2015 / 17:21   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение но просто не трогать машину в -35 навернополезнее
Тогда мне в Салехарде пол зимы придется пешком ходить! :D
Homark пишет:Сообщение вебаста при стоянкемашины на улице в принципе и для бензина полезная штука, междупрочим
С этим согласен, если нет теплого гаража-обгрев обязателен и на бензинке и на дизеле.
retko
0
retko   07.07.2015 / 18:54   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
retko пишет:Сообщение но просто не трогать машину в -35 наверно
полезнее

Тогда мне в Салехарде пол зимы придется пешком ходить! :D

В Салехарде да, другой расклад нежели в Сургуте. Но мы-то щас ведем речь в Тюмени :)
Abyss
0
Abyss   07.07.2015 / 19:15   #    Ответить   
retko, неа, не понятно. :) Хотя тебе или мне непонятно - вопрос. Вот ты готов экономить на вебасте, что бы несколько дней в году в лютый мороз фактически лишиться того, ради чего купил автомобиль. Но при этом ты не готов экономить на покупке автомобиля, что бы совсем уж лишиться этого. Так значит дело не в самой экономии, а в ее размере? Или в чем?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Есть подробная статистика по всем срезам? ;)
ты решил перезанудствовать меня? Ок, ты победил :-[
Homark пишет:Сообщение Гонял я в свое время на Audi Allroad 2.5 TDI
про трактора все понятно, а вот про оллроад ты вроде неплохо отзывался, не? Там до сотки/момент сколько было, не помнишь?
Homark
0
Homark   07.07.2015 / 20:30   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение а вот про оллроад ты вроде неплохо отзывался, не? Там до сотки/момент сколько было, не помнишь?


180 коней, 370 момент с тогда еще не настолько шустрой АКПП-5 по паспорту вроде как 10.7 (на ручке 9.5). Так что оно конечно ТОГДА мне вполне внушало, но лишь на фоне тогда еще не слишком богатого опыта :-[
retko
0
retko   07.07.2015 / 21:01   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение retko, неа, не понятно. :) Хотя тебе или мне непонятно - вопрос. Вот ты готов экономить на вебасте, что бы несколько дней в году в лютый мороз фактически лишиться того, ради чего купил автомобиль. Но при этом ты не готов экономить на покупке автомобиля, что бы совсем уж лишиться этого. Так значит дело не в самой экономии, а в ее размере? Или в чем?

Дело в целесообразности покупки вебасты при моих условиях эксплуатации. О целесообразности покупки автомобиля речь не шла. Если бы я жил в Салехарде, расклад был бы наверняка другой. В Тюмени вообще не вижу смысла в вебасте. Такое вот скромное мнение автолюбителя с 20-летним стажем :)
KorzH
0
KorzH   07.07.2015 / 21:25   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение P.S. Ах, да, Альфу то ты зачем сюда написал? На свои обычные хэтчи и седанчики она спокойно ставит дизели. Европа же. ;)

ну не специалист я по итальянцам, в отличии от некоторых :D Подождем, пока VAG построит кроссовер Ламбо и поставит на него дизель, - будет что обсудить :))


ВОТ ОНО! ДНИЩЕ!!!!! :facepalm:

А на счет альфы вообще смех))) Дизелей там как коняшка понатрахала. Для фетишу даже пятицилиндровый 200-сильный на полноприводном торсене есть.
Logris134
0
Logris134   07.07.2015 / 22:35   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение как вы думаете, почему большинство людей владевших современными дизельными автомобилями отдают предпочтение именно дизелю при выборе следующего авто? Видимо чем то цепляют, не правда ли? :))

У меня нет ни одного знакомого, который бы повторно купил дизель.
Pasha72Rus
0
Pasha72Rus   08.07.2015 / 00:11   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Hendrix пишет:Сообщение как вы думаете, почему большинство людей владевших современными дизельными автомобилями отдают предпочтение именно дизелю при выборе следующего авто? Видимо чем то цепляют, не правда ли? :))

У меня нет ни одного знакомого, который бы повторно купил дизель.

По себе не судят.

Садятся люди на дизель после дизеля, но не во всех случаях. Смотря на чем он до этого ездил
У меня два знакомых купили дизельные 200х сотые, один ездил и на сотке дизеле и на прадике, у второго я забрал паджеро дизельный.
Противнику гбо - прямая экономия. Цифры для сравнения. 3 л. паджеро кушает в среднем 20 в городе, 13-14 трасса, дизель же 9-10 трасса, 14-15 город, а кайфу столько же. Гемора нет, маленько дисциплины в виде установки сепаратора и своевременной замены топл.фильтра, а так же отслеживать воду в фильтре и баке, если никто туда до вас никогда не заглядывал....
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 00:32   #    Ответить   
Pasha72Rus пишет:Сообщение 14-15 город, а кайфу столько ж
Ок убедил, поеду завтра куплю дизельного паджеру и буду кайфовать от езды на тракторе по трассе с диким расходом дык-дык-дык... :facepalm:
Pasha72Rus пишет:Сообщение Противнику гбо - прямая экономия.
За ГБО и против ГБО - тема для ОТДЕЛЬНОГО срача. А то докатимся до спора классический ПП vs электромуфты.
Pasha72Rus
0
Pasha72Rus   08.07.2015 / 10:20   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Pasha72Rus пишет:Сообщение 14-15 город, а кайфу столько ж

Ок убедил, поеду завтра куплю дизельного паджеру и буду кайфовать от езды на тракторе по трассе с диким расходом дык-дык-дык... :facepalm:
Pasha72Rus пишет:Сообщение Противнику гбо - прямая экономия.

За ГБО и против ГБО - тема для ОТДЕЛЬНОГО срача. А то докатимся до спора классический ПП vs электромуфты.


Каким диким расходом? Для тебя расход 10 л по трассе на 2.5 тонном джипе дикий ?!
Вообще не понял твоей насмешки
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 10:57   #    Ответить   
Pasha72Rus пишет:Сообщение 

Каким диким расходом? Для тебя расход 10 л по трассе на 2.5 тонном джипе дикий ?!
Вообще не понял твоей насмешки


Просто у меня по трассе расход 4,5-5 литров. Таки да, 10 литров расход по трассе для меня дикий. Таки бензин, атмо, 140 кобылок.
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 11:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Просто у меня по трассе расход 4,5-5 литров. Таки да, 10 литров расход по трассе для меня дикий. Таки бензин, атмо, 140 кобылок.


По пустой трассе не выше 90 км/ч что ли? :?
Эпля
0
Эпля   08.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение По пустой трассе не выше 90 км/ч что ли?
с выброшенными всеми сиденьями, запаской и обшивкой :death:
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 11:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение По пустой трассе не выше 90 км/ч что ли? :?

по корейскому БК, ясно же :sleep:
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 12:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
По пустой трассе не выше 90 км/ч что ли? :?

100-110 в обычном режиме. Не знаю кто как, а я выезжаю с небольшим запасом времени и наматываться на попутные столбы и залетать под фуры - не в моих планах.
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 12:30   #    Ответить   
Logris134, расход то по БК, или "залил до горловины, обнулил счетчик, снова залил, разделил на пробег"?
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 12:39   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Logris134, расход то по БК, или "залил до горловины, обнулил счетчик, снова залил, разделил на пробег"?

По БК, разбег с реальностью не более пол-литра, - проверял.

В городе правда расход 12-13. Сраные пробки и жизнь в центре :rip:
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 12:41   #    Ответить   
Ааа, ну тогда у меня по трассе на дизеле 3х литровом в бодрящем режиме 5,2 на сотню.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 100-110 в обычном режиме.

А что за авто?



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

А вот интересно, в Тюмени вообще есть автолюбители ктороые вообще не ставят подогревы на свои авто и НЕ имеют при этом теплого гаража??
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 12:50   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А вот интересно, в Тюмени вообще есть автолюбители ктороые вообще не ставят подогревы на свои авто и НЕ имеют при этом теплого гаража??


да почти все, имхо. А вот автозапуск довольно распространен.
Homark
1
Homark   08.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 100-110 в обычном режиме.


Не верю.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 13:03   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение да почти все

:shock: думал Сибирь все же, в морозы разве не жаль на холодную заводить?? У нас вот подогрев у всех!
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 13:05   #    Ответить   
Сергей 74, автозапуск по температуре - машина не успевает сильно застыть, как остыла до -15 (например), так автозапуск срабатывает.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение автозапуск по
температуре - машина не успевает сильно застыть, как остыла до -15
(например), так автозапуск срабатывает.

1. Так стартер часто срабатывает, его износ идет + расход топлива часто, смысл автозапуска?
2. С автозапуском частые запуски холодного движка, может все же подогрев выгоднее??
no matter
0
no matter   08.07.2015 / 13:17   #    Ответить   
Abyss, автозапуск сейчас повальная опция, на всех сигналках наверное идет, потому и распространен. Мне в салоне поставили такую, я даже не просил, чтоб автозапуск был. Ибо накой он дизелю-то, на холостых что ли греться? :death: Просто, когда забирал машину, поставили перед фактом, работает так и так, если ставишь ручник, глушишь двигатель - включается автозапуск. Мне он даром не нужен, даже наоборот. Выдрал бы к едрене фене, но поздно уже :( Неудобно, когда по трассе где-нибудь ремонт и стоит хвост, подъезжаешь, сначала по-привычке ставишься на ручник, потом, когда понимаешь, что скоро не поедешь, глушишь двигатель. А он продолжает работать :sad: Ну и то, что обход иммобилайзера, тоже не гуд. Короче, если сильно достанет, поменяю сигналку к чертям собачьим на простую, без автозапуска.

А так, никогда не пользуюсь автозапуском. Хотя зимой чаще на бензине езжу. До -30 все заведеться точно, если свечи, масло, аккум нормальный. А после -30 на машине ездить - я лучше такси вызову в этот день, поберегу своего коня. Ну и так, дергать по нескольку раз за ночь стартер, это точно приведет к тому, что однажды сядет аккум и утречком тебя будет ждать облом :)



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  

Сергей 74, в автозапуске смысле нет никакого, это точно. Одни убытки, только это дешево (и сердито) :death: Подгрев конечно лучше будет ставить. Только у нас зима-то :)) Ладно, если пару недель по -30 будет, а так -15 да -20. Чего там греть-то...
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 13:18   #    Ответить   
no matter, лично я (никому не навязываю) наших рукожопых механиков стараюсь не подпускать к автомобилю (по возможности). В связи с этим сигналку ставил лишь однажды, потому что КАСКО (страховая заставила). Подогреватель не ставлю из этих же соображений, плюс у меня была проблема - были маленькие пробеги от точки до точки и аккумулятор не успевал подзаряжаться после пуска. А предпусковой тоже акум садит. На служебках, где вебастой пользовались не при езде, а для прогрева, аккумуляторы раз в год меняли.
no matter
0
no matter   08.07.2015 / 13:24   #    Ответить   
Abyss, аболютно верно, короткий пробег зимой - это апож для аккума :) Так что если машина зимой пользуется в режиме дом-работа, то в наших тюменских условиях лучше ничего не ставить, ни подогревателя, ни автозапуска. Вернее уедешь :)
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 13:25   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вернее уедешь :)

ага, с запуском проблем меньше будет
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 13:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Так стартер часто срабатывает, его износ идет + расход топлива часто, смысл автозапуска?
Стартер и бенз фигня, а вот то что длительная работа на ХХ для двигателя крайне не полезна это факт!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Abyss пишет:Сообщение наших рукожопых механиков стараюсь не подпускать к автомобилю (по возможности). В связи с этим сигналку ставил лишь однажды, потому что КАСКО (страховая заставила).
+1 Только у меня, к счастью, заводская сигналка стоит. :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 13:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение сначала по-привычке ставишься на ручник,
потом, когда понимаешь, что скоро не поедешь, глушишь двигатель. А
он продолжает работать

Почему? Он же должен запускатся когда температура двигателя упадет?
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 13:47   #    Ответить   
Homark, ну у меня тоже, на Кашкае вот не было, пришлось ставить...
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение короткий пробег зимой - это апож для аккума
Abyss пишет:Сообщение плюс у меня была проблема - былималенькие пробеги от точки до точки и аккумулятор не успевалподзаряжаться после пуска.
Странно. У меня давно уже Вебасты были и Гидроники. Так вот-они разогревают движок моего авто 20-30 минут и именно это время нужно что бы машина поработала-проездила для полного восстановления аккомулятора. Тюмень ваша-город не маленький, и вы найдете куда вам ехать 20-30 минут. А если до работы меньше-можно вообще пешком и без машины.
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А что за авто?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:А вот интересно, в Тюмени вообще есть автолюбители ктороые вообще не ставят подогревы на свои авто и НЕ имеют при этом теплого гаража??
цивик восьмого поколения. Да по-моему процентов 80 таких автовладельцев.
Abyss пишет:Сообщение были маленькие пробеги от точки до точки и аккумулятор не успевал подзаряжаться после пуска
Та же фигня зимой. Доехал до точки, а движок только-только согрелся. Минимум пару раз за зиму таскал аккум домой на зарядку, когда звезды складывались во множество коротких поездок за неделю.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Странно. У меня давно уже Вебасты были и Гидроники. Так вот-они разогревают движок моего авто 20-30 минут и именно это время нужно что бы машина поработала-проездила для полного восстановления аккомулятора. Тюмень ваша-город не маленький, и вы найдете куда вам ехать 20-30 минут. А если до работы меньше-можно вообще пешком и без машины.
Слабый генератор + у отдельных личностей ехать до работы минут 10-15. Пешком - это 30-45 минут и снежная крупа/дождь в рожу, или +32, а ты такой в костюме-тройке потом обливаешься, - зашибиззззь.
no matter
0
no matter   08.07.2015 / 14:10   #    Ответить   
Сергей 74, потому что так работет, едрена вошь. Чтоб на этой сигналке включить автозапуск, надо поставить авто на ручник и потом вытащить ключ из замка, тогда машина поработает еще какое-то время, минуту или две, потом заглохнет сама. В этом случае заводится с брелка. Если на ручник не ставить, то автозапуска не будет. Вот такая фигня. Я когда такое чудо увидал, спросил у менеджера, который мне машину выгнал - нафига мне это, чтобы больше соляры жечь? :sad: А если ставишь на ручник, глушишь двигатель, но ключ не вытаскиваешь, то двигатель будет продолжать работать себе дальше, и заглохнет только тогда, когда снимешь ручник. Это вообще писец. :rip: Я как-то раз подъехал к хвосту колонны, встал на ручник, потом глушу двигатель, вернее думаю, что глушу. А он работает. Только я этого сначала не замечаю, подустал уже малехо за день пути, а когда замечаю и понимаю, отчего такая фигня, колонна трогается, я снимаюсь с ручника и двигатель естессно глохнет. Ну вобщем, икалось тогда наверное менеджерам Никко-моторс :death:



Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  

Сергей 74 пишет:Так вот-они разогревают движок моего авто 20-30 минут и именно это время нужно что бы машина поработала-проездила для полного восстановления аккомулятора.


Для зарядки нужно не только время, но и обороты. На малых оборотах аккум заряжаться не будет, а если еще и температура ниже нуля, то его вообще проблематично зарядить от гены. У нас в Тюмени можно 30 минут в пробке стоять, а не ехать, какая там зарядка. А если без пробок, то до всего можно за 20 минут добраться мсакисмум. Тюмень - город маленький :) У меня случай был, когда приехал в Тюмень после двухмесячного наверное отсутствия, машина в гараже все это время простояла, гараж не холодный, зимой ниже -10 не опускатеся, клемма скинута. Пришел в гараж, завел машину с полпинка, поехал в Ленту (как раз минут 20 и ехал, без пробок). В Ленте пару часов походили, набрали продуктов, к машине вышел, а она все, не заводится. Аккум сдох. Он правда старенький был уже. Чтоб аккум с гены зарядить, надо километров 100 проехать на оборотах, мое мнение.
Эпля
0
Эпля   08.07.2015 / 14:14   #    Ответить   
Эх мне бы ваш расход :death:
зима - 20-23 литров
лето - 15-18 литров
Но ничо зарплаты хватает :D
И да, Вебасто одно из самых абалденных изобретений человечества. :cool2:
Hendrix
0
Hendrix   08.07.2015 / 14:36   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А вот интересно, в Тюмени вообще есть автолюбители ктороые вообще не ставят подогревы на свои авто и НЕ имеют при этом теплого гаража??

Более того, у меня последние 2 дизельные бмв заводились в -35 без подогревов и автозапусков после ночной стоянки во дворе (в отличие от бензиновой бмв жены). А вот Мазда бт50 ниже -20 отказывалась заводиться ... Спасал только автозапуск.
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Для зарядки нужно не только время, но и обороты. На малых оборотах аккум заряжаться не будет, а если еще и температура ниже нуля, то его вообще проблематично зарядить от гены.


Ерунда. На современном полностью исправном автомобиле с зарядом аккумулятора нет никаких проблем вне зависимости от режима езды и погоды.
no matter
0
no matter   08.07.2015 / 14:54   #    Ответить   
Homark, то есть, современный автомобиль аккумулятор и на холостых заряжает? Вот это здорово, не знал :)
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 15:07   #    Ответить   
no matter, конечно, а что тебя удивляет?
Logris134
0
Logris134   08.07.2015 / 16:55   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение Более того, у меня последние 2 дизельные бмв заводились в -35 без подогревов и автозапусков после ночной стоянки во дворе
У настоящего интернет-пользователя член минимум 30 сантиметров... в состоянии покоя... в холодной воде... у девочек.
Homark пишет:Сообщение Не верю.
Ну не верь, в мае на одном баке до ебурга и обратно катался. Пассажиров туда - 1 человек, обратно - 3 человека. Климат-контроль инклюдед, скоростной режим по большей части не выдерживался, - от 50 до 140 в зависимости от обстановки. Средний расход по приезду в Тюмень (включая город) составил 5,8 л. Подойди к любому цивиководу и спроси какой у него расход по трассе. Не забудь спросить какое масло льет. А то дебилов хватает, - двиг наш на "водичку" 0w20 заточен.
no matter пишет:Сообщение Homark, то есть, современный автомобиль аккумулятор и на холостых заряжает? Вот это здорово, не знал :)
А что такого-то? Генератор от двигателя работает, а не от колес...
Сергей 74
0
Сергей 74   08.07.2015 / 17:00   #    Ответить   
Подскажите еще, а автозапуск без сигнализации можно поставить? И вообще-сколько примерно в Тюмени стоит автозапуск с установкой?? А то Вебасты-Гидроники у нас не менее 40 тыс.(
Hendrix
0
Hendrix   08.07.2015 / 17:04   #    Ответить   
Logris134, не веришь? Я в печали :death:
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 17:23   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Ну не верь, в мае на одном баке до ебурга и обратно катался. Пассажиров туда - 1 человек, обратно - 3 человека. Климат-контроль инклюдед, скоростной режим по большей части не выдерживался, - от 50 до 140 в зависимости от обстановки. Средний расход по приезду в Тюмень (включая город) составил 5,8 л.


Ну хз... все равно значит весьма свободная трасса была и никаких пробок и минимум обгонов...
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 17:39   #    Ответить   
Мериться так мериться - на на своем дизеле на одном баке съездил в Нижний Тагил (на выставку вооружения, ага) и обратно. Общий пробег в районе 1100, если не путаю. Еще и осталось сколько то.

Homark, откуда дровишки про зарядку то? Оно, конечно, заряжается на ХХ, но ооочень медленно, а если ты в пробке с кондишеном, фарами и музыкой - зарядка стремится к нулю. Просто включи все это и померь напряжение на клеммах АКБ :)
Homark
1
Homark   08.07.2015 / 17:50   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Homark, откуда дровишки про зарядку то? Оно, конечно, заряжается на ХХ, но ооочень медленно, а если ты в пробке с кондишеном, фарами и музыкой - зарядка стремится к нулю.
Так зависит от мощности генератора и нагрузки. Зарядка стремится к нулю, когда зарядка аккумулятору не требуется :death: У меня, например, генератор на 140А, нагрузить его на холостых на полную можно разве что если я вообще все потребители врублю, и то через 15 минут самое тяжелое (обогрев лобовухи) само отрубится :-[
Abyss пишет:Сообщение Просто включи все это и померь напряжение на клеммах АКБ
Напряжение фигня, оно стабильное 14V +/- пара десятых..
Abyss
0
Abyss   08.07.2015 / 18:03   #    Ответить   
Homark, скоко скока у тебя генератор??? У меня ощущение, что на современные авто со старт-стопом генераторы гораздо мощнее ставят.

А напряжение то сам мерил?
Homark
0
Homark   08.07.2015 / 18:54   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Homark, скоко скока у тебя генератор??? У меня ощущение, что на современные авто со старт-стопом генераторы гораздо мощнее ставят.
Скорее стартер. К слову, у Porsche 911 генератор 150 ампер. :)
Abyss пишет:Сообщение А напряжение то сам мерил?
Ага.
KamenЪ
0
KamenЪ   13.07.2015 / 23:45   #    Ответить   
Homark, 2,2 л TDI = 9 сек/100 км, 8 л/100 км., общ ст-ть = 1,5 млн. руб.
Хотя бы рядом приведи бензиновый пример, шоб я задохнулся запереживал ;)
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 09:13   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Homark, 2,2 л TDI = 9 сек/100 км, 8 л/100 км., общ ст-ть = 1,5 млн. руб.
Хотя бы рядом приведи бензиновый пример, шоб я задохнулся запереживал ;)


1,4 л TSI = 9.3 сек/100 км, 7.1 л/100 км., общ ст-ть = 1,2 млн. руб. :death:

Что будет если поменять литраж на 2.0 подсказать? :)))
Эпля
0
Эпля   14.07.2015 / 09:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 1,4 л TSI = 9.3 сек/100 км, 7.1 л/100 км., общ ст-ть = 1,2 млн. руб.
Что то гольфоподобное?
RomanSM
0
RomanSM   14.07.2015 / 10:26   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Что то гольфоподобное?

поло/гольф/пасат/тигуан и их аналоги от шкоды и сеата - мало?
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 11:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Что то гольфоподобное?


Я брал ТТХ от Тигуана. Это что то меняет?
KamenЪ
0
KamenЪ   14.07.2015 / 11:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 1,4 л TSI = 9.3 сек/100 км, 7.1 л/100 км., общ ст-ть = 1,2 млн. руб. :death:
Homark пишет:Сообщение Я брал ТТХ от Тигуана. Это что то меняет?
Ссылкой поделись, а то очень даже неплохо, но чой-та мои ТТХ с твоими не совсем бьютсяhttps://auto.yandex.ru/volkswagen/tigua ... 284?rid=54
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 11:52   #    Ответить   
Homark пишет:Что будет если поменять литраж на 2.0 подсказать? :)))

А что будет? :))
А я сам уже знаю: расход 13,5, динамика - 9,9 сек до сотни и ценник от 1,6 млн (за 170-ти сильный тигуан с гидромеханикой) :))
Ну что, хорошая попытка :death:

PS: так даже корректнее сравнивать) одинаковые трансмиссии. Речь ведь о моторах, не так ли? :))
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Ссылкой поделись, а то очень даже неплохо, но чой-та мои ТТХ с твоими не совсем бьютсяhttps://auto.yandex.ru/volkswagen/tigua ... 284?rid=54
Качай PDF на официальном сайте VW. Смысл по каким то яндексам лазить?
Hendrix пишет:Сообщение А что будет? А я сам уже знаю: расход 13,5, динамика - 9,9 сек до сотни и ценник от 1,6 млн (за 170-ти сильный тигуан с гидромеханикой) Ну что, хорошая попытка
А там много что будет.За 1.6 можно взять 2.0 TSI 200 лошадей - это 8.5 до сотни.А добавим еще пару сотен и получаем еще более форсированный двухлитровик в крутейшем варианте Tiguan R-line - 7.3 разгон (2.2 трактор нервно курит в канаве) при расходе 11.2 в городе и 8.4 смешанном. Хорошая попытка? :death:
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 12:13   #    Ответить   
Homark, специально для танкистов
PS: так даже корректнее сравнивать) одинаковые трансмиссии. Речь ведь о моторах, не так ли?

Так что попытка херовая :))

Оффтоп
PS: насчёт курит в сторонке: Мой трактор x1 аналогичный R-line мощности имеет ту же динамику + расход в полтора раза меньший при "древней" шеститиапазонной гидромеханике :death:
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 12:14   #    Ответить   
Hendrix, "плохому танцору" теперь трансмиссия мешает? :)))
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 12:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Hendrix, "плохому танцору" теперь трансмиссия мешает? :)))

В данном случае я так понимаю плохой танцор это тигуан? :death:
Раз при одинаковой характеристике мотора при гидромеханике его ТТХ значительно уступают роботу?
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 12:35   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение PS: насчёт курит в сторонке: Мой трактор x1 аналогичный R-line мощности имеет ту же динамику + расход в полтора раза меньший при "древней" шеститиапазонной гидромеханике


Я за тебя конечно рад, только я не тебе отвечал то. :) Это раз. Второе, твой x1 это который уже 2.5 литра и цена больше 2 миллионов? Ну ок, может тогда с Тигуана на Ауди Q3 перейдем? :death:
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 12:55   #    Ответить   
Homark, про х1 это был оффтоп
Речь вообще то о тигуане шла
Ps: на х1 2.0 дизель. Нет там 2,5 моторов)
KamenЪ
0
KamenЪ   14.07.2015 / 13:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Качай PDF на официальном сайте VW. Смысл по каким то яндексам лазить?

Нормальный дилер ТТХ не прячет, да ещё с характерным резюме "это ничего не значит, просто бумажка бла-бла" :)
Homark, в пдф ваще бред какой-то,
1,4 движок - динамика растёт вместе с расходом, что представляется логичным.
2,0 - динамика растет - расход уменьшается :?
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 13:58   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение на х1 2.0 дизель. Нет там 2,5 моторов)
А, ну да, меня индекс xDrive25d ввел в заблуждение :-[
KamenЪ пишет:Сообщение Homark, в пдф ваще бред какой-то,1,4 движок - динамика растёт вместе с расходом, что представляется логичным.2,0 - динамика растет - расход уменьшается
Ну отчего же бред - магия DSG всего лишь :death:
Abyss
0
Abyss   14.07.2015 / 14:12   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну отчего же бред - магия DSG всего лишь :death:

ага, та самая "уличная магия", когда реальный расход в 1,5 раза выше паспортного, как минимум.
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 14:22   #    Ответить   
Abyss, так смотря как ездить :)
Abyss
0
Abyss   14.07.2015 / 14:55   #    Ответить   
Homark, вот именно! О чем я и пытался сказать изначально: если я на своем дизеле ездил с паспортной динамикой (то есть загонялся в режиме 7,2 до сотни), то расход у меня был в 1,5 выше паспортного. Если ездить так на бензе, расход будет 2-2,5 раза от паспортного :)
Сухарикинен
0
Сухарикинен   14.07.2015 / 16:33   #    Ответить   
сделаю вброс
2,2 турбодизель, мехника
расход по трассе с включенным климатом - 4,6 литра солярки
по городу в режиме от колхоз до гонщег - выше 7,5 не поднимается (климат включен всегда)
147 лошадок и ВНИМАНИЕ - 348 Н/м тяга
до 100 - меньше 8 сек.

:death:

к сожалению официально такие авто в Россию не поставляются и скорее всего не будет, машина из европы с левым рулем
официальный диллер - когда к нему заехали поробовать провести ТО - выпучил глаза и сказал что такого не бывает (потом правда покапались в справочниках, нашли и признались что с таким авто они ни чего сделать не могут, даже фильтр сменить :death: )
Abyss
0
Abyss   14.07.2015 / 16:38   #    Ответить   
Сухарикинен, марку аффто - в студию!
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 16:54   #    Ответить   
Abyss, вроде как Subaru Legacy у него с 2.0 TD оппозитником. И походу на мешалке :D
Сухарикинен
0
Сухарикинен   14.07.2015 / 16:59   #    Ответить   
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/detai ... geNumber=1

это ссылка на авто (точно такой же)
а это характеристики:
Рабочий объем, см³ 2204
Число цилиндров 4
Количество клапанов на цилиндр 4
Система питания Дизель
Мощность, л.с. при об/мин. 140 при 4000
Крутящий момент, Н•м при об/мин. 340 при 2000



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  

Homark, - да у меня Субарик, но бензин и на АКПП
а вышеуказанный авто - у друга
притаранил с Джемани - его теперь не пересадить ни на какой авто, только если Тесла (ну или подобный электромобиль, при чем 100% электро)



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

кстати прошу прощение - не много ошибся, до 100 - 8,4, но в реале можно чуть быстрее
Abyss
0
Abyss   14.07.2015 / 17:06   #    Ответить   
Сухарикинен, прикольно! Дизельный цывег - это зачот :D
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 17:12   #    Ответить   
Дык чета весьма посредственные характеристики у цивика :death:
Сухарикинен
0
Сухарикинен   14.07.2015 / 17:16   #    Ответить   
Hendrix, - завидно ?
в чем посредственность?
KamenЪ
0
KamenЪ   14.07.2015 / 18:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну отчего же бред - магия DSG всего лишь :death:

Всё жульничаешь :) то топлива побольше, то вес поменьше, коробками мухлюешь.
Как движки "при прочих равных" сравнить, есть варианты? ;)
Hendrix
0
Hendrix   14.07.2015 / 19:49   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение Hendrix, - завидно ?
в чем посредственность?

Отнюдь)
А посредственность во всём)
Да ладно, японцам простительно :))
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 19:57   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Всё жульничаешь то топлива побольше, то вес поменьше, коробками мухлюешь.
Как движки "при прочих равных" сравнить, есть варианты?


Какой мухлеж? Я то здесь причем? При таких раскладах видимо разные машины вообще сравнивать нельзя, так? :sleep: Вес то, к слову, у дизеля по определению будет больше, только это чьи проблемы? :))

Кстати, попался на глаза журнал свежий Шкоды, там табличка по новой Октахе. Так вот близкая конфига по трансмиссии DSG и там, и там. Правда 7 ступеней против 6, но это думаю для разгона до 100 не критично.

1.4 TSI 150/250(1500-3500!!!) - 8.2 c, 5.3 л
2.0 TDI 150/320 (1750-3000) - 8.6 c, 4.9 л

Ну, короче, опять бред и мухлеж :D

P.S. И по поводу тяги с низов, у 1.8 TSI 250 Нм вообще в диапазоне 1250-5000. Тупо задушили движок, ибо DSG7 сухая не переваривает бОльший крутящий момент.
KamenЪ
0
KamenЪ   14.07.2015 / 21:46   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 1.4 TSI 150/250(1500-3500!!!) - 8.2 c, 5.3 л
2.0 TDI 150/320 (1750-3000) - 8.6 c, 4.9 л

Ну, короче, опять бред и мухлеж :D

Точно, чую какой-то подвох, а в чём, пока не догоняю :D
Homark
0
Homark   14.07.2015 / 22:09   #    Ответить   
KamenЪ, почти 100 кг разница в весе как минимум. Для легкой Октавии это много. Но это "фишка" дизеля, так что.... ;)
KamenЪ
0
KamenЪ   14.07.2015 / 22:37   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение почти 100 кг разница в весе как минимум. Для легкой Октавии это много. Но это "фишка" дизеля, так что.... ;)

Ок, пример некорректный, сурьёзные тачки е? ;)
Homark
1
Homark   14.07.2015 / 22:48   #    Ответить   
KamenЪ, ну посмотри Audi A8. Там машина с 4.0 TFSI даже тяжелее 4.2 TDI, однако дизелю практически полуторократное превосходство в крутящем моменте снова не помогло (АКПП одинаковые). И опять прошу обратить внимание насколько раньше начинается полка пика момента у бензина и насколько она продолжительнее! :best:

P.S. Про сравнение расхода топлива, правда, тут уже можно забыть. :-[
Abyss
1
Abyss   15.07.2015 / 09:34   #    Ответить   
Ну что же, возможно, пока последние 5 лет я кайфовал на дизеле, бензиновые турбомоторчики подтянулись по тяговым характеристикам. Ну, по крайней мере, по паспортным данным. Насколько это реально так, надо проверять в реале, есть у меня сомнения, почему то :-[
KamenЪ пишет:Сообщение Точно, чую какой-то подвох, а в чём, пока не догоняю :D

мухлеж, думаю, вот в чем. Во-первых, коробки - правильно подобранные числа обеспечивают нужную динамику. И тут надо внимательно посмотреть - ставят ли на бенз и дизель при сопоставимых моментах одинаковые коробки? И если нет, задуматься - почему? ;)
А главный мухлеж, как я уже писал - паспортный расход на бензе можно получить только при езде в режиме овоща, при езде в режиме паспортной динамики расход от паспортного увеличится в 2-2,5 раза. На дизеле паспортную динамику получаешь за 1,5 паспортного расхода.
Homark
1
Homark   15.07.2015 / 10:01   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение Насколько это реально так, надо проверять в реале, есть у меня сомнения, почему то
Сгоняй на тест-драйв. ;)
Abyss пишет:Сообщение мухлеж, думаю, вот в чем. Во-первых, коробки - правильно подобранные числа обеспечивают нужную динамику. И тут надо внимательно посмотреть - ставят ли на бенз и дизель при сопоставимых моментах одинаковые коробки? И если нет, задуматься - почему?
В варианте с A8 выше коробки идентичные абсолютно.
Abyss пишет:Сообщение А главный мухлеж, как я уже писал - паспортный расход на бензе можно получить только при езде в режиме овоща, при езде в режиме паспортной динамики расход от паспортного увеличится в 2-2,5 раза. На дизеле паспортную динамику получаешь за 1,5 паспортного расхода.
К динамике это отношения не имеет. То что бенза жрет больше мало тут кто пытался оспаривать, это глупо.
Abyss
1
Abyss   15.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Сгоняй на тест-драйв. ;)
Обязательно ;) Но: 1) у нас на тестдрайвах нихера нету (моделей), а если вдруг есть, то с единственным двигателем, не факт, что с нужным 2) маршрут тестдрайва, как правило, мизерный и ниочем, и менять его все ссут :)
Homark пишет:Сообщение К динамике это отношения не имеет. То что бенза жрет больше мало тут кто пытался оспаривать, это глупо.
а о чем же еще? Именно о динамике ПРИ определенном расходе и надо говорить. А то получается сравнивается паспортный расход (минимальный из возможных) и паспортную динамику (при максимальном расходе топлива) - и получается что бенз ни по динамике ни по расходу не уступает (по чти) дизелю. А в реале совсем не так.
KamenЪ
0
KamenЪ   15.07.2015 / 13:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение ну посмотри Audi A8. Там машина с 4.0 TFSI даже тяжелее 4.2 TDI, однако дизелю практически полуторократное превосходство в крутящем моменте снова не помогло (АКПП одинаковые). И опять прошу обратить внимание насколько раньше начинается полка пика момента у бензина и насколько она продолжительнее! :best: P.S. Про сравнение расхода топлива, правда, тут уже можно забыть. :-[
Abyss пишет:Сообщение Ну что же, возможно, пока последние 5 лет я кайфовал на дизеле, бензиновые турбомоторчики подтянулись по тяговым характеристикам.
Тоже не ожидал такой прыти от бенза, но Homark был настойчив. :best: И всё-таки расход решает, приятней давить на педаль когда жаба не душит :D
Abyss
0
Abyss   15.07.2015 / 14:49   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение И всё-таки расход решает, приятней давить на педаль когда жаба не душит :D

отож! Если на дизеле я, по настроению, наваливал и вообще не парился (даже в глубине души :D ), то теперь на бензине с ужасом глядя на расход в 25 л/100км постоянно одергиваю себя, обламывая весь кайф :( :D
Hendrix
0
Hendrix   15.07.2015 / 22:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение KamenЪ, ну посмотри Audi A8. Там машина с 4.0 TFSI даже тяжелее 4.2 TDI, однако дизелю практически полуторократное превосходство в крутящем моменте снова не помогло (АКПП одинаковые).

Опять 25)) Про момент вспомнил, а про превосходство в 50 л.с. не упомянул)
Крутящий момент поможет, если мощность мотора одинакова, еще раз повторяю) (пример с оллроадом несколько страниц назад)
А так более мощная машина будет динамичнее, особенно в пределе. С этим никто и не спорит.
Homark
0
Homark   15.07.2015 / 23:00   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение А так более мощная машина будет динамичнее, особенно в пределе. С этим никто и не спорит.


Какой предел? Окстись, мы про разгон всего лишь до сотни говорим! :facepalm: Тем более что у бензы максимальная мощность лишь с 5100 оборотов, а на дизеле пик на 3750 :sleep:

Походу что такое "картография ДВС" или "эластичность мотора" мало кто понимает :))
Hendrix
0
Hendrix   16.07.2015 / 00:54   #    Ответить   
Homark, предел это под полным дросселем, когда стрелка тахометра в зоне близкой к максимальной мощности. :death: О какой эластичности мотора тут можно говорить? :)))
И при чем здесь пики максимальной мощности дизеля и бензина? :facepalm:
Может расскажешь почему 313сильный дизельный оллроад кладёт на лопатки 333сильный бензиновый? :death:
Формулу: мощность=момент на обороты напомнить?
Homark
0
Homark   16.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
Hendrix пишет:Сообщение Homark, предел это под полным дросселем, когда стрелка тахометра в зоне близкой к максимальной мощности.
Угу, и с каким крутящим моментом мотор быстрее до предела доходит? С большим или с меньшим? :D
Hendrix пишет:Сообщение О какой эластичности мотора тут можно говорить?
При разгоне с места, согласен, эластичность не так важна.
Hendrix пишет:Сообщение И при чем здесь пики максимальной мощности дизеля и бензина?
При том что дизель на максимальную мощность вроде как быстрее выходит, нет?
Hendrix пишет:Сообщение Может расскажешь почему 313сильный дизельный оллроад кладёт на лопатки 333сильный бензиновый?
ХЗ, на сайте нет такого дизеля.
Hendrix пишет:Сообщение Формулу: мощность=момент на обороты напомнить?
О том, что существует кривая момента напомнить? :facepalm:
Hendrix
0
Hendrix   16.07.2015 / 11:57   #    Ответить   
Homark пишет:Угу, и с каким крутящим моментом мотор быстрее до предела доходит? С большим или с меньшим?
:shock: ппцХватит уже читать посты по диагонали!А я о чем писал ранее неоднократо?
Hendrix пишет:Крутящий момент поможет, если мощность мотора одинакова
Hendrix пишет:Величина момента это лишь показатель скорости набора максимальной мощности (мощность = произведение момента на обороты). Поэтому какой бы момент не был, если нет мощности, то читай нет ни скорости ни динамики.
Homark пишет:При том что дизель на максимальную мощность вроде как быстрее выходит, нет?
А ты не думаешь о том, что на моментные моторы с более низким рабочим диапазоном (дизели) ставят трансмиссии "подлиннее" чтобы нивелировать разницу в скорости с более крутильными бензиновыми собратьями?И ещё раз вопрос, к чему всё это вообще?))
Homark пишет:ХЗ, на сайте нет такого дизеля.
И всё же? Характеристики я выше приводил. Сравнил бы, если бы читал внимательнее адресованные тебе посты.PS: и вообще к чему упоминание об эластичности когда сам же и пишешь о разгоне 0-100. А это, читай, работа мотора в пределе
Homark
0
Homark   16.07.2015 / 12:12   #    Ответить   
Hendrix, утомил ты меня. Я, если вспомнить с чего всё началось, не собирался доказывать что бенза лучше всех, а дизель говно. А лишь намекал что вброс об исключительности в плане драйва именно дизеля мягко говоря не актуален. Экономия? Да. Драйв? на бензине не хуже, мягко говоря.
Anton.Naumov
0
Anton.Naumov   28.07.2015 / 00:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Эх мне бы ваш расход :death:
зима - 20-23 литров
лето - 15-18 литров
Но ничо зарплаты хватает :D
И да, Вебасто одно из самых абалденных изобретений человечества. :cool2:
Согласен, что подогреватель один самых важных изобретений человечество) Только у меня Эбер, но не суть)


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ