Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.06.2015 / 11:22

На Алебашевской погиб пенсионер

На Алебашевской погиб пенсионер

Сегодня утром, 27 июня, под колесами автомобиля в Тюмени погиб пенсионер.

Как рассказали в ГИБДД Тюменской области, трагедия случилась на улице Алебашевской, 15, на регулируемом пешеходном переходе. По предварительным данным, 73-летний мужчина переходил улицу на красный сигнал светофора, лавируя между машинами. Водитель «Лады» 14-й модели пешехода заметил не сразу, избежать наезда на человека он не смог. Пешеход погиб.

На места ДТП работает оперативная группа ГИБДД. Обстоятельства происшествия выясняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4064 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, Пешеходы

 
 Комментарии  19  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   27.06.2015 / 14:31   #    Ответить   
нуууу это же традиционная забава пешеходов: сам умри - подставь другого.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   27.06.2015 / 15:32   #    Ответить   
Тут как-то стою с группой людей на переходе к магазину "Магнит" на Одесской, так горели красный свет, а одна бабуля смело пошла и на первый, и на второй красный свет. Мы все аж рты раскрыли? Они что жить не хотят? А водители потом отвечай!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.06.2015 / 17:25   #    Ответить   
73 года ,а ума не нажил.
364
0
364   27.06.2015 / 22:26   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:нуууу это же традиционная забава пешеходов: сам умри - подставь другого.
херню сморозил 
DarthWay
0
DarthWay   28.06.2015 / 09:39   #    Ответить   
У ВАЗа, сбившего пенсионера, тормозной путь метров 50..это с какой-же скоростью он ехал!?
Starikoff
0
Starikoff   28.06.2015 / 10:29   #    Ответить   
DarthWay, Ну разрешенная там 80, плюс скорее всего просто зажал тормоз в пол. 
ZarasA
2
ZarasA   28.06.2015 / 10:34   #    Ответить   
Ну, тогда нужно по городу сделать разрешенную скорость километров 40-50. И никто никого сбивать не будет. Светофоры же настроили так, что на каждом перекрёстке стоишь по 2 минуты - зато всем хорошо: все повернуть могут налево, пешеходы проходят спокойно. Давно пора понять, что автомобиль в городе не для скорости, а для комфорта.
ZarasA
0
ZarasA   28.06.2015 / 10:37   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:73 года ,а ума не нажил.

Ума он, скорее всего нажил, но, видимо, с возрастом из него выжил. И это - не юмор. И нас всех это же ожидает в старости.
 
Otello
1
Otello   28.06.2015 / 22:15   #    Ответить   
Zara_A, Автомобиль не для комфорта, как думают те, кто во время движения красит губы или болтает по телефону и пишет смс. Автомобиль - средство передвижения..На этом участке дороги уже много лет разрешенная скорость 80 км и это нормально. Если под безумцев подстраиваться, то скорость можно ниже плинтуса опустить и толкать авто в ручную, но камикадзе все равно найдутся . А правила пишутся для того, чтобы их соблюдали, пешеходы в том числе. Любое несоблюдение правил чревато негативными последствиями. Нарушителю либо везет, либо не везет. Вчера мужику тупо не повезло... жаль его, конечно, но виноват он сам. Хочется пожалеть водителя. Стресс то какой....Держись, мужик.
ZarasA
0
ZarasA   28.06.2015 / 22:40   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Zara_A, Автомобиль не для комфорта, как думают те, кто во время движения красит губы или болтает по телефону и пишет смс. Автомобиль - средство передвиженияНа этом участке дороги уже много лет разрешенная скорость 80 км и это нормально. Если под безумцев подстраиваться, то скорость можно ниже плинтуса опустить и толкать авто в ручную, но камикадзе все равно найдутся . А правила пишутся для того, чтобы их соблюдали, пешеходы в том числе. Любое несоблюдение правил чревато негативными последствиями. Нарушителю либо везет, либо не везет. Вчера мужику тупо не повезло... жаль его, конечно, но виноват он сам. Хочется пожалеть водителя. Стресс то какой....Держись, мужик.
Во-первых: не хами. Я сажусь в автомобиль, чтоб мне в автобусе не толкаться и не вдыхать запах от вонючих козлов и от облитых парфюмом пассажиров. А такие как ты скачут как сайгаки на своих корытах, не задумываясь, что в любом месте могут выскочить, дети, старики, собаки. Во-вторых: никто погибшего не оправдывает, но человеческая жизнь дороже ПДД. Ты ещё не знаешь, что тебя ждёт в таком возрасте, и куда ты можешь залететь.
Otello
1
Otello   28.06.2015 / 22:56   #    Ответить   
Zara_A, Ну пока хамство я наблюдаю с Вашей стороны, девушка. А возраст мой таков, что я вполне могу судить о произошедшем. Я на пенсии уже несколько лет и жизненного опыта у меня достаточно. Ну соответственно и стаж водительский у меня солидный, как и стиль езды. А визжать здесь не надо. Нервы поберегите.
reh777
2
reh777   28.06.2015 / 23:00   #    Ответить   
Zara_A,
ПДД должны соблюдать все.
Если кто не соблюдает - его риски берет на себя он сам. Этот касается и водителей и пешеходов тоже.
А ограничивать скорость и еще больше закручивать гайки в городе который уже и так
машинами загружен под завязку да еще и на единственном живом путепроводе из зареки - бред...
Там бы вообще светофоры убрать и сделать надземные переходы...
Otello
0
Otello   28.06.2015 / 23:03   #    Ответить   
reh777, Поддерживаю мысль о надземных переходах. Не мешало бы их как можно больше построить и не только на Алебашевской
ZarasA
0
ZarasA   28.06.2015 / 23:24   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Zara_A,
ПДД должны соблюдать все.
я где-то написала обратное?
qwerXD
0
qwerXD   29.06.2015 / 00:51   #    Ответить   
Там бы вообще светофоры убрать и сделать надземные переходы...

там светофоры не для пешеходов, а для поворотов в заречные и в Ленту/Южный. Ну и их убирание проблем не решит - т.к. поток держат перекрестки Профсоюзная/50ЛО - в город и Алебашевская/Дружба (точнее сама Дружба) обратно.
xant
1
xant   29.06.2015 / 01:43   #    Ответить   
Согласно проекту планировки этой территории ул. Газовиков будет пробиваться до ул.Мельникайте, а на этом пересечении должна быть двухуровневая развязка. Но в какой перспективе это будет реализовано, хз...
DarthWay
0
DarthWay   29.06.2015 / 06:35   #    Ответить   
Starikoff, ТАМ, как раз 60! Перекрёсток-же, а до следующего знака "80" ещё 100 метров!! 
reh777
0
reh777   29.06.2015 / 09:11   #    Ответить   
Zara_A,
Я испугался "40-50". ))))
ZarasA
0
ZarasA   29.06.2015 / 09:25   #    Ответить   
reh777, не пугайтесь. Это гипербола, забыла смайлик поставить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно