Новые объявления

SUBARU Forester
Год: 2012   Пробег (км): 103000
999 999 руб.
VOLKSWAGEN Polo
Год: 2011   Пробег (км): 61200
315 000 руб.
TOYOTA bB
Год: 2001   Пробег (км): 250000
330 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
165 000 руб.
ВАЗ Kalina Sedan
Год: 2008   Пробег (км): 35864
180 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.06.2015 / 15:49

Депутаты предложили компенсировать северянам поездки на отдых на личных авто

Депутаты предложили компенсировать северянам поездки на отдых на личных авто

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Тюменской областной думы депутаты проголосовали за идею предложить правительству Российской Федерации оплачивать северянам автомобильные поездки на отдых.

Обращение адресовано председателю правительства Дмитрию Медведеву. Документом предлагается внести изменения в нормативные правовые акты РФ, регламентирующие предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к местам отдыха на территории России и обратно.

Напомним, что сейчас на уровне федерального законодательства компенсация, порядок и размер которой определяется правительством, предоставляется только один раз в два года. Между тем, многие северяне-пенсионеры пользуются именно личным транспортом, чтобы поправить свое здоровье или отдохнуть в более благоприятных климатически регионах. Личный автомобиль, в отличие от поездов и самолетов, не ограничивает возможности передвижения людей и времени, которое они тратят на дорогу.

«Поездка на собственных автомобилях — путешествие привычное, удобное и более экономичное. Мы уверены, что изменения в законодательстве приведут к сокращению бюджетных расходов на эти цели. Как показали расчеты, стоимость проезда на автотранспорте более чем в три раза ниже передвижения на самолете», — цитирует заместителя председателя комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Андрея Осадчука РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алсу2015
6
Алсу2015   29.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
убить гражданский авиапром - достойное занятие для власти в стране, имеющей самую крупную часть суши на планете. 
lod
5
lod   29.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
О! и мне компенсируйте!!! а то до Крыма пилить 2800 км., а без авто вообще не представляю что там делать...)

Просмотров: 1907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Пенсионеры, Север, компенсации

 
 Комментарии  12  
lod
5
lod   29.06.2015 / 15:58   #    Ответить   
О! и мне компенсируйте!!! а то до Крыма пилить 2800 км., а без авто вообще не представляю что там делать...)
Алсу2015
6
Алсу2015   29.06.2015 / 16:05   #    Ответить   
убить гражданский авиапром - достойное занятие для власти в стране, имеющей самую крупную часть суши на планете. 
-=Fighter=-
1
-=Fighter=-   29.06.2015 / 16:27   #    Ответить   
И почему вдруг только северянам? Им и так неплохо компенсируют.
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   30.06.2015 / 11:35   #    Ответить   
А тем, у кого нет авто - подарить авто и компенсировать расходы на поездку...
ZarasA
0
ZarasA   30.06.2015 / 11:35   #    Ответить   
на Байкал, Дальний Восток компенсировать нужно, и не только северянам. А на европейский юг и без компенсаций поедут.
Абгемахт
0
Абгемахт   30.06.2015 / 12:52   #    Ответить   
Депутуты перегрелись на жаре?
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   01.07.2015 / 09:46   #    Ответить   
Гаишники сведут компенсацию к нулю.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.07.2015 / 10:15   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение на Байкал, Дальний Восток компенсировать нужно, и не только северянам. А на европейский юг и без компенсаций поедут.
:best:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   08.07.2015 / 10:15   #    Ответить   
uid-vuf3fvml пишет:Сообщение Гаишники сведут компенсацию к нулю.
А попробуйте не нарушать правил - помогает, на себе испытал.:note:

(проехал по стране неоднократно, от Монголии до Украины)
Bacилий
0
Bacилий   09.07.2015 / 17:13   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение А попробуйте не нарушать правил - помогает
У северян так не получается :(
Сергей 74
0
Сергей 74   09.07.2015 / 22:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение депутаты проголосовали за идею предложить
правительству Российской Федерации оплачивать северянам
автомобильные поездки на отдых.

:best:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   10.07.2015 / 16:34   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение А попробуйте не нарушать правил - помогает
У северян так не получается :(
У меня раньше тоже не получалось, пока под Тамбовом в течение 2х часов дважды по 6 штук штрафов не заплатил :-)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)