Новые объявления

VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.07.2015 / 20:01

Тюменцам показали обновленную Ford Fiesta

Тюменцам показали обновленную Ford Fiesta
Фото: NashGorod.ru

В субботу, 11 июля, в салоне официального дилера Ford компании «Автоград» презентовали обновленный седан Ford Fiesta. Гостей мероприятия ждала небольшая праздничная программа, розыгрыш призов и автомобиль, накрытый тканью, которую после откинули девушки из группы поддержки футбольного клуба «Тюмень».

Ford Fiesta 2015 года получил новый кузов, подчеркивающий современный стильный внешний вид автомобиля — облик седана стал более привлекательным и молодежным. Среди дизайнерских решений отдельно можно выделить спортивную геометрическую решетку, выступающие колесные арки и современные фары прожекторного типа с дневными ходовыми LED огнями.

Производитель заявляет, что новый Ford Fiesta сам по себе похож на смартфон, так как включает в себя несколько передовых технологий. Так, система Ford SYNC позволяет проигрывать записи с USB-накопителя, устройства MP3/iPod, а также с мобильного телефона, и дает возможность совершать и принимать звонки с помощью простых голосовых команд. Например, если в контактах мобильного телефона есть запись «Дом», достаточно просто сказать: «Позвонить» и «Дом», и система сама автоматически наберет этот номер.

Система спутниковой навигации с 5-дюймовым цветным дисплеем позволит точно спланировать маршрут, не пропустить нужный поворот и вовремя добраться до пункта назначения.

«Новый Ford Fiesta — один из немногих автомобилей в своем классе, получивший 5 звезд безопасности на тестах Euro NCAP. Сегодня на наших дорогах появляется все больше и больше машин, поэтому безопасность является одним из важнейших критериев при выборе автомобиля», — рассказал руководитель отдела продаж компании «Форд» Николай Григорьев.

Приятным дополнением стали система автоматического торможения Active City Stop и система помощи при экстренной остановке (EBA), которая помогает Fiesta эффективно сбросить скорость в сложной ситуации.

Кроме того, седан полностью адаптирован к российским дорожным условиям. Компания Ford в России дает 12 лет гарантии на автомобиль от сквозной коррозии. Среди приятных функция: быстрая очистка лобового стекла с технологией Quickclear, которая при нажатии кнопки удаляет лед и размораживает лобовое стекло, дорожный просвет высотой 167 мм и вместительный багажник объемом 455 л.

Интересное решение — система MyKey. Эта новая технология позволяет установить максимальный предел скорости, настроить сигнализатор ремня безопасности и громкость воспроизведения аудиосистемы для других водителей. Таким образом система позволяет наложить некоторые ограничения на машину, если водитель решит одолжить ее другу или родственнику.

Покупателям Ford Fiesta 2015 года доступны бензиновые двигатели TI–VCT объемом 1,6 л, заявленный расход которых в смешанном цикле составляет 5,9 л на 100 км. При этом среди доступных вариантов — агрегаты мощностью 85, 105 и 120 л.с. Самый слабый двигатель работает в паре с 5-ступенчатой «механикой», а самый сильный — с 6-АКПП Powershift с двойным сцеплением. Для 105-сильного двигателя доступны оба варианта коробок.

Цена на новый Ford Fiesta начинается от 449 000 рублей. Топовая комплектация обойдется потребителю в 723 000 рублей. Такие же цены распространяются и на автомобили в кузове хэтчбек.

В автосалоне также добавили, что совсем скоро тюменцы смогут по достоинству оценить и обновленный Ford Focus, который будет презентован ближе к осени.

Посмотреть все фотографии
31
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master88911
8
master88911   13.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Я вообще не воспринимаю авто без возможности проигрывать моего любимого Кай Метова на кассетах МК-90.
Не мой автомобиль.
 

Просмотров: 2624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ford, Автомобили, Автосалоны, Презентация

 
 Комментарии  26  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   12.07.2015 / 20:37   #    Ответить   
А гроши где взять?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   13.07.2015 / 08:28   #    Ответить   
АНТИАДМИН какие гроши? такое даром то не надо
Денница
0
Денница   13.07.2015 / 11:15   #    Ответить   
Интересное решение — система MyKey. Эта новая технология позволяет установить максимальный предел скорости, настроить сигнализатор ремня безопасности и громкость воспроизведения аудиосистемы для других водителей.

максимальный предел скорости есть на 15 летнем мерсе :facepalm: новая технология :facepalm:
сигнализатор ремня безопасности - также отключаемый у конкурента был внедрен лет 10 назад
громкость системы воспроизведения для других водителей???? ручку регулятора громкости уже отменили? :?
Kaan
0
Kaan   13.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
Денница, Ты еще забыл уникальную возможность проигрывать музыку с ЮСБ флешки, айпода и, о чудо, с мобильного телефона! :death:
master88911
8
master88911   13.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Я вообще не воспринимаю авто без возможности проигрывать моего любимого Кай Метова на кассетах МК-90.
Не мой автомобиль.
 
Тарзан
1
Тарзан   13.07.2015 / 12:26   #    Ответить   

самый сильный — с 6-АКПП Powershift с двойным сцеплением

Авторы, учите матчасть! Если есть сцепление/двойное/тройное - это всегда роботизированная механическая коробка передач. АКПП по класссике жанра бывает только с гидротрансформатором.
mvv31
1
mvv31   13.07.2015 / 12:45   #    Ответить   
Если передачи переключаются автоматически - это Автоматическая Коробка Переключения Передач. Гидротрансформатор или робот со сцеплением - это уже подробности. (Хотя я предпочёл бы гидротрансформатор)
Денница
0
Денница   13.07.2015 / 12:48   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение  это Автоматическая Коробка Переключения Передач. Гидротрансформатор или робот со сцеплением - это уже подробности.

в АКПП нет сцепления.
в указанном авто - оно есть.
да сцепление автоматическое и не более
carbon
1
carbon   13.07.2015 / 12:53   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Я вообще не воспринимаю авто без возможности проигрывать моего любимого Кай Метова на кассетах МК-90.
Почему не бобины и Булат Окуджава?:death:
Kaan
1
Kaan   13.07.2015 / 13:24   #    Ответить   
master88911, carbon, Мажоры!
Изображение
I/Iлья
2
I/Iлья   13.07.2015 / 14:26   #    Ответить   
Нормальная экономичная машинка. Кузов хэтчбэк будет?

Фотка убила :)))
Изображение
master88911
1
master88911   13.07.2015 / 14:51   #    Ответить   
Kaan, теплый, ламповый звук.
Эпля
1
Эпля   13.07.2015 / 14:53   #    Ответить   
I/Iлья, ну AVaLAnche только в багажнике и передвигается :)))
mr_tank
0
mr_tank   13.07.2015 / 15:05   #    Ответить   
Денница пишет:в АКПП нет сцепления.

т.е. если передачи переключаются автоматически, но сцепление есть то они переключаются не автоматически???
master88911
0
master88911   13.07.2015 / 15:09   #    Ответить   
Самая  быстрая очистка лобового стекла от льда это бутылка от мистера мускула наполненная спиртом. Побрызгать и включить дворники. Два взмаха дворников и льда вообще нет. Рекомендую. Пользовался когда был спирт.
комполен
0
комполен   13.07.2015 / 15:51   #    Ответить   
спереди смотрится как будто ему кожу на заднице стянули )))
Cерый
0
Cерый   13.07.2015 / 15:53   #    Ответить   
Денница пишет:максимальный предел скорости есть на 15 летнем мерсе :facepalm: новая технология :facepalm:
сигнализатор ремня безопасности - также отключаемый у конкурента был внедрен лет 10 назад
громкость системы воспроизведения для других водителей???? ручку регулятора громкости уже отменили? :?

А что нынче автомобили принято продавать исключительно с какими то новинками? Если круглый руль уже использовали конкуренты 15 лет назад, то теперь он должен быть хоть чуть-чуть квадратным? :? :facepalm:
foster15
0
foster15   13.07.2015 / 17:27   #    Ответить   
I/Iлья пишет:СообщениеКузов хэтчбэк будет?
Будет. ;)
Денница
0
Денница   13.07.2015 / 18:10   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение т.е. если передачи переключаются автоматически, но сцепление есть то они переключаются не автоматически???
:facepalm: о мой бог.у меня передачи вручную тоже переключаются.. чорт меня подставили продали с ручной коробкой передач но с названием АКПП.коробка роботизированная а не классический "автомат" хотя для тех кому нет разницы - просьба оплатить за сей чудный девайс в кассу.
Cерый пишет:Сообщение А что нынче автомобили принято продавать исключительно с какими то новинками?
не. но заявлять о том что технология - новинка когда этой новинке уже дцать лет, смахивает на вранье как минимум, или - введение в заблуждение потребителей, между прочим за это есть ответственность и даже вплоть до уголовной, ферштейн?
Тарзан
0
Тарзан   13.07.2015 / 20:50   #    Ответить   

mr_tank, т.е. если передачи переключаются автоматически, но сцепление есть то они переключаются не автоматически???

Ну и если по вашему нет никакой разницы, то объясните, почему ни Шевроле с Ниссаном, ни примкнувшие к ним Мерседес или Ягуар не ставят на свои машины роботов?
mvv31
0
mvv31   13.07.2015 / 21:58   #    Ответить   
Тарзан пишет:
mr_tank, т.е. если передачи переключаются автоматически, но сцепление есть то они переключаются не автоматически???
Ну и если по вашему нет никакой разницы, то объясните, почему ни Шевроле с Ниссаном, ни примкнувшие к ним Мерседес или Ягуар не ставят на свои машины роботов?
 А если в огороде бузина, то почему в Киеве дядька?Разумеется, между гидротрасформаторной и роботизированной АКПП разница есть. Причём лет десять назад Форды Фокусы были с гидротрасформаторными ("обычными") АКПП, а теперь с "роботами" (АКПП со сцеплениями). Но коробки всё ещё способны переключать передачи автоматически.
evglan
0
evglan   13.07.2015 / 22:51   #    Ответить   
Сейчас вот сделают всем тюменцам з/п по 1000$ в неделю(как обещали) и обязательно придут. Даже очередь будет.
Cерый
0
Cерый   13.07.2015 / 23:24   #    Ответить   
Денница, а что за мерс такой, где предел скорости настраивается? Ты же не имеешь ввиду обычную пикалку, надеюсь.
Денница
0
Денница   14.07.2015 / 12:08   #    Ответить   
Cерый, неважно какой
но например:
Mercedes-Benz W210 1995-2001
3.7.8 Темпомат с системой "Спидтроник" (переменный и постоянный ограничители скорости)

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w210 ... 21-10.html
это не обычная пикалка как допустим на вазах делают.
спидтроник не даст превысить предел скорости как бы ты не давил на педаль газа.
Cерый
0
Cерый   14.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Денница, ну отлично, только как спидтроник ограничивает других водителей, если он отключается кнопкой? Здесь речь о программированиии ключа с которым машина не превысит скорость, не поедет без ремней, не включит громко музыку и что то там еще.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   15.07.2015 / 17:10   #    Ответить   
I/Iлья, Эпля, меня заставили! :DD


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Сегодня в 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Сегодня в 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Сегодня в 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  8
24.09 / 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей