Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.07.2015 / 14:06

Жители микрорайонов хотят парковаться вдоль улиц по ночам

Жители микрорайонов хотят парковаться вдоль улиц по ночам
Фото: NashGorod.ru

Тюменские автомобилисты разместили на сайте change.org петицию с требованием снабдить дорожные знаки «Остановка запрещена» в спальных районах города табличками со временем действия. Инициатором идеи стал Максим Воробьев.

«Не секрет, что так называемые спальные районы Тюмени являются наиболее густонаселенными. Особенно это относится к бурно застраивающимся микрорайонам в створе улиц Широтная — Пермякова — Федюнинского. Вместе с тем, планировка территории застройки совершенно не учитывает тот факт, что почти в каждой семье в наше время есть легковой автомобиль, а то и два. В результате все дворы и более-менее пригодные для парковки места, включая тротуары и газоны, с вечера до утра буквально „забиты“ автомобилями. И если еще недавно после 20.00 можно было найти место для парковки в радиусе 1–2 кварталов от дома, то с недавнего времени и это зачастую стало невозможно ввиду того, что теперь по всем проезжим частям улиц без исключения установили дорожные знаки „Остановка запрещена“. Микрорайоны буквально утыканы этими знаками», — рассказывает автор.

Возможно, днем стоящие на дороге машины действительно создают препятствия для движения других автомобилей, и установка таких знаков необходима с точки зрения безопасности дорожного движения. Однако ночью по этим улицам практически никто не ездит, говорит Максим.

«А вот дворы и газоны забиты автомобилями так, что во многих случаях не то что пожарная машина, а даже автомобиль скорой помощи не сможет подъехать по адресу. Во многих дворах автомобилями заставлены все тротуары так, что невозможно пройти с детской коляской, не выходя на проезжую часть. Поэтому, если нет возможности оборудовать необходимое количество стояночных мест, считаем разумным и целесообразным снабдить установленные знаки „Остановка запрещена“ дорожными знаками „Время действия“, разрешив жителям парковать автомобили на проезжей части улиц с 19.00 до 9.00 хотя бы по одной полосе», — написано в петиции.

«Я подписываюсь, потому что это мудрое решение, иначе транспортная проблема будет развиваться, и все равно ее придется решать. Парковки бесплатные не прибывают, дома строят с минимальным количеством парковочных мест, а число автомобилей растет», — поддерживает идею Дмитрий Касьян. «Я подписываюсь, потому что сама практически каждый день нахожусь в такой ситуации: проблема с местом парковки авто на ночь. Проживаю в районе Широтной — Пермякова — Федюнинского», — добавляет Елена Смолина.

Документ уже подписали более 150 человек. Обращение направлено главе администрации города Александру Моору, председателю Тюменской городской думы Дмитрию Еремееву и начальнику УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Геннадию Лоточкину.

Максим Воробьев также сообщил, что 16 июля 2015 депутат гордумы Игорь Ракша беседовал с заместителем главы администрации Максимом Афанасьевым, и тот пояснил, что в ближайшее время будут предложены пути для решения обозначенной проблемы.

Представители фракции ЛДПР написали письмо-обращение Дмитрию Еремееву и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву с предложением не просто рассмотреть вопрос о конкретном районе, но и провести круглый стол, на котором можно будет обсудить ситуацию в городе и определить районы со схожими проблемами, в том числе и в центре города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY   17.07.2015 / 14:48   #    Ответить   
ко-ко-ко, купи гараж, ко-ко-ко, не покупай авто если нет гаража/парковки, ко-ко-ко, лень 100 метров пройти.
человек между прочим вполне конкретно обозначил проблему, которая действительно существует причем по вине мудаков-застройщиков. при этом предложил вполне адекватное решение, которое помогло бы хотя бы немного снизить градус этой проблемы, а вы тут курятник устроили как обычно.
Zara_A, "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите" (с) Шурик
Tymenezz
7
Tymenezz   17.07.2015 / 14:19   #    Ответить   

проблема с местом парковки авто на ночь

Решение этой проблемы ГАРАЖ,а не газон под самыми окнами дома

Просмотров: 2312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Парковки, Петиции, дорожные знаки, Дороги

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Tymenezz
7
Tymenezz   17.07.2015 / 14:19   #    Ответить   

проблема с местом парковки авто на ночь

Решение этой проблемы ГАРАЖ,а не газон под самыми окнами дома
FILAMOR
0
FILAMOR   17.07.2015 / 14:22   #    Ответить   
Все бы ничего, но ведь потом ночью так заставят, что не проехать будет если кому надо. На стадии проектирования надо учитывать парковку и кол-во парковочных мест. Вообще на уровне законодательства пора делать такое...Проект дома с дворовой территорией должен включать в себя n-ое кол-во мест. А так в новых микрорайонах жесть просто...машины друг на друга ставить скоро будут.
mr_tank
0
mr_tank   17.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
такие нормы есть, просто многие дома/микрорайоны начинали строить когда еще этого не было.
ZarasA
3
ZarasA   17.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
mr_tank, просто многие водители не хотят пользоваться парковками и гаражами. Нужно, чтоб машина у подъезда стояла и бесплатно. Уже много раз эту тему обсуждали. Сейчас тут начнутся вбросы по поводу того, что денег не хватает на гараж.
13th_warrior
1
13th_warrior   17.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
Нужно строить многоярусные паркинги и продавать машиноместа, чего не делается!!!
А вот затем тех,кто купил себе ведро и не позаботился и парковке - нещадно увозить на штрафстоянки,чтобы там ночевали
ZarasA
4
ZarasA   17.07.2015 / 14:45   #    Ответить   
FILAMOR пишет:Все бы ничего, но ведь потом ночью так заставят, что не проехать будет если кому надо. На стадии проектирования надо учитывать парковку и кол-во парковочных мест. Вообще на уровне законодательства пора делать такое...Проект дома с дворовой территорией должен включать в себя n-ое кол-во мест. А так в новых микрорайонах жесть просто...машины друг на друга ставить скоро будут.
И автомобиль продавать только тем, у кого есть постоянное место для его хранения. Задолбали!  Нормальные люди платят за гараж  и там оставляют на ночь  машины. Не мешают ни движению, ни уборке улиц. И то какая-нибудь б... норовит встать возле въезда в гараж. 
Ghost_SamuraY
18
Ghost_SamuraY   17.07.2015 / 14:48   #    Ответить   
ко-ко-ко, купи гараж, ко-ко-ко, не покупай авто если нет гаража/парковки, ко-ко-ко, лень 100 метров пройти.
человек между прочим вполне конкретно обозначил проблему, которая действительно существует причем по вине мудаков-застройщиков. при этом предложил вполне адекватное решение, которое помогло бы хотя бы немного снизить градус этой проблемы, а вы тут курятник устроили как обычно.
Zara_A, "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите" (с) Шурик
Ska3
3
Ska3   17.07.2015 / 15:05   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Нужно строить многоярусные паркинги и продавать машиноместа, чего не делается!!!
Строят вон подземные паркинги, но там ограниченное количество мест, которые явно не расчитывают на все количество квартир в здаваемых при этмо паркинге домах. Плюс к тому, если при долевке это место еще можно взять за 150-250 штук, то после сдачи дома цена вырастает, а уж с рук вообще золотым становится. Так что к многоярусным парковкам надо добавить адекватную стоимость. 
master88911
1
master88911   17.07.2015 / 15:08   #    Ответить   
Страна большая а парковать негде. Корявые власти.
Ska3
4
Ska3   17.07.2015 / 15:15   #    Ответить   
Zara_A пишет:Нормальные люди платят за гараж и там оставляют на ночь машины. Не мешают ни движению, ни уборке улиц
судя по количеству машин во дворах и вдоль дорог мало кого вы относите к разряду нормальных людей в том числе и меня ) Вы видели дворы Тюменского мкрн? Какова площадь гаража стандартная? а теперь умножьте ее хотя бы из расчета по 1му гаражу на квартиру с двора? Застройщики экономят на площади...Хорошо рассуждать жителям элитных построек с подземным паркингом, кто успел прикупить места или жителям частных домов о нормальных людях, но сам по себе принцип деления на нормальных и людей второго сорта по принципу где ставит машину нелеп. 
MOHAPX
3
MOHAPX   17.07.2015 / 15:52   #    Ответить   
Есть места в микрорайонах вечером и даже не "в радиусе 1-2 кварталов", а в 200-3200 метрах полно, просто жопу таскать лень. Нет гаража - ставь на парковку где найдётся место. Ленишься пройти от парковки до дома - вообще ходи пешком!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.07.2015 / 16:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ко-ко-ко, купи гараж, ко-ко-ко, не покупай авто если нет гаража/парковки, ко-ко-ко, лень 100 метров пройти.
человек между прочим вполне конкретно обозначил проблему, которая действительно существует причем по вине мудаков-застройщиков. при этом предложил вполне адекватное решение, которое помогло бы хотя бы немного снизить градус этой проблемы, а вы тут курятник устроили как обычно.


:)) :best: :bravo:
Змей
0
Змей   17.07.2015 / 17:35   #    Ответить   
сейчас в новых микрорайонах проектируем 9-этажные парковки.
интересно, не лень ли будет людям сначала выходить из дома, спускаясь с 16 этажа, идти до парковки, подниматься на 9 этаж за машиной, а потом ещё спускаться на машине с 9 этажа
reh777
0
reh777   17.07.2015 / 17:37   #    Ответить   
Змей,
С 9 этажа на машине по спускам и вечером - подъем по спирали? :shock: ?!!!!
Может проще на маршрутке или пешком?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   17.07.2015 / 17:42   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
проблема с местом парковки авто на ночь
Решение этой проблемы ГАРАЖ,а не газон под самыми окнами дома
Раньше и было так, когда:1 - машин было в разы меньше2 - население Тюмени было меньше3 - гаражи были металлические у многих домов, на сегодняшний день их все по убирали4 - в новых застройках не выделяют должного места под стоянки5 - в новых застройках совсем не выделяют место под строительство гаражей, т.е. там их нет совсем6- плотность застройки, узкие, высокие дома которые стоят друг напротив друга, число жителей на м2 значительно больше чем в старых пятиэтажках, да и число квартир на м2 больше в новостройках.А вот ставить машину в чужом дворе уже опасно, могут спустить-проткнуть колеса, между своими то соседями чуть ли не до драки доходит, некоторые считают что место во дворе на стоянке их собственное
Морик
2
Морик   17.07.2015 / 17:44   #    Ответить   
Зимой появится тема "Жители микрорайонов недовольны уборкой дорог от снега".
Сухарикинен
2
Сухарикинен   17.07.2015 / 17:46   #    Ответить   
это адекватное предложение вылезет в то что, ночью не возможно будет произвести уборку улиц. летом от пыли и грязи, зимой от снега. и опять все будут орать что ЖКХшники ни фига не убирают
так что палка о двух концах получается
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   17.07.2015 / 17:51   #    Ответить   
Zara_A пишет:
FILAMOR пишет:Все бы ничего, но ведь потом ночью так заставят, что не проехать будет если кому надо. На стадии проектирования надо учитывать парковку и кол-во парковочных мест. Вообще на уровне законодательства пора делать такое...Проект дома с дворовой территорией должен включать в себя n-ое кол-во мест. А так в новых микрорайонах жесть просто...машины друг на друга ставить скоро будут.
И автомобиль продавать только тем, у кого есть постоянное место для его хранения. Задолбали!  Нормальные люди платят за гараж  и там оставляют на ночь  машины. Не мешают ни движению, ни уборке улиц. И то какая-нибудь б... норовит встать возле въезда в гараж. 
Понимаешь! нету гаражей в большинстве новостроек, вон на пермякова глянь, между широтной - федюнинского, ну нет там гаражей! что людям делать?Если у тебя нет такой проблемы, то это не значит что её нет и у других людей.
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 18:56   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Зимой появится тема "Жители микрорайонов недовольны уборкой дорог от снега".
Возможно, ещё летом появится тема "Жители микрорайонов не довольны "пробками" на дорогах в утренние часы":))).


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Понимаешь! нету гаражей в большинстве новостроек, вон на пермякова глянь, между широтной - федюнинского, ну нет там гаражей! что людям делать? Если у тебя нет такой проблемы, то это не значит что её нет и у других людей.
А ты знаешь, мне вот всегда интересно: когда люди покупают квартиру без подземного гаража в высотке, они предполагают, что у них в семье будет две машины (это пока дети маленькие, а потом 3-4 машины), а у остальных соседей ни одной? По-моему, вполне логично, приобретая что-то, подумать о том, где это "что-то" придётся хранить.
oldbear
1
oldbear   17.07.2015 / 18:57   #    Ответить   
FILAMOR пишет:Сообщение Все бы ничего, но ведь потом ночью так заставят, что не проехать будет если кому надо. На стадии проектирования надо учитывать парковку и кол-во парковочных мест. Вообще на уровне законодательства пора делать такое...Проект дома с дворовой территорией должен включать в себя n-ое кол-во мест. А так в новых микрорайонах жесть просто...машины друг на друга ставить скоро будут.


Это все учитывается на стадии проектирования согласно действующих норм и проходит государственную экспертизу.
Ни одно здание. ни один микрорайон не будет построен без положительного заключения от экспертизы.
Вопрос к актуальности норм, которые безнадежно устаревают и не учитывают - две-три машины в одной семье.
Сейчас все микррайоны построены так, что соответствуют нормам по количеству машиномест. Лучше бы депутаты этой проблемой занялись - нормы бы актуализировали.

Мы проектируем многоэтажные и подземные паркинги, но их явно недостаточно и цены в них просто конские.
Бывают еще механизированные автостоянки, вроде они и в России есть, но я их еще не видел.
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 19:03   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение сейчас в новых микрорайонах проектируем 9-этажные парковки.
интересно, не лень ли будет людям сначала выходить из дома, спускаясь с 16 этажа, идти до парковки, подниматься на 9 этаж за машиной, а потом ещё спускаться на машине с 9 этажа
Я Вас уверяю, что эти парковки и на половину не заполнятся. Во-первых, как здесь уже писали, что людям лень зад оторвать. А, во-вторых, опять начнутся сопли, что дорого.:)).
oldbear
1
oldbear   17.07.2015 / 19:06   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Нужно строить многоярусные паркинги и продавать машиноместа, чего не делается!!!
А вот затем тех,кто купил себе ведро и не позаботился и парковке - нещадно увозить на штрафстоянки,чтобы там ночевали


Я за последние 4 года запроектировал около 30 многоэтажных надземных и подземных паркингов на тысячи машиномест, но они только сейчас строятся и большой погоды не сделают, дворы сильно не разгрузят. И стоят дорого.
reh777
2
reh777   17.07.2015 / 19:14   #    Ответить   
Zara_A,
Правильно - нищебродов - за 101 километр от Тюмени.!!!!
Город - только для состоятельных господ!!!!!
Въезд в городскую зону - только по пропускам на основе имущественного ценза и фейс-контролю!!!!!
evglan
1
evglan   17.07.2015 / 19:18   #    Ответить   
Да, нужны многоуровневые парковки, рублей за 30 в ночь, нормально будет(на сегодняшнюю экономическую ситуацию). Дороже нет смысла строить.
oldbear
1
oldbear   17.07.2015 / 19:55   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Да, нужны многоуровневые парковки, рублей за 30 в ночь, нормально будет(на сегодняшнюю экономическую ситуацию). Дороже нет смысла строить.

Офтопик:
там, где машинки под присмотром, дебилы по крышам машин уже бегать не будут
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   17.07.2015 / 20:38   #    Ответить   
Zara_A пишет:
Морик пишет: Зимой появится тема "Жители микрорайонов недовольны уборкой дорог от снега".
Возможно, ещё летом появится тема "Жители микрорайонов не довольны "пробками" на дорогах в утренние часы".


Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Неуловимый Джо пишет: Понимаешь! нету гаражей в большинстве новостроек, вон на пермякова глянь, между широтной - федюнинского, ну нет там гаражей! что людям делать? Если у тебя нет такой проблемы, то это не значит что её нет и у других людей.
А ты знаешь, мне вот всегда интересно: когда люди покупают квартиру без подземного гаража в высотке, они предполагают, что у них в семье будет две машины (это пока дети маленькие, а потом 3-4 машины), а у остальных соседей ни одной? По-моему, вполне логично, приобретая что-то, подумать о том, где это "что-то" придётся хранить.
 
Если стоят такие дома, то там всё равно будет кто то жить, неважно ты или я, у них будет машина и проблема будет существовать, просто у других людей. Это проблема должна решаться не после постройки, а до. Вопрос естественно в цене, не все могут позволить себе дома с паркингами, да и мало их, на всех не хватит. Другое дело, что такие дома должны быть нормой и продаваться квартиры уже с машиноместом! это я к тому что не жители виноваты в этой ситуации(что купили такой дом), а наши нормы на строительство многоквартирных домов - градостроители.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   17.07.2015 / 20:40   #    Ответить   
evglan пишет:Да, нужны многоуровневые парковки, рублей за 30 в ночь, нормально будет(на сегодняшнюю экономическую ситуацию). Дороже нет смысла строить.
Едва ли такие цены будут, я даже готов за такую цену свой таз каждый день парковать, литр 92го дороже стоит, сомневаюсь 
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 21:30   #    Ответить   
Неуловимый Джо, естественно, что дома нужно проектировать с паркингом. ну, а если его нет? Лично Вы когда машину покупаете, то думаете о том, куда её на ночь ставить? По большому счёту, мне без разницы, кто и где оставляет своё авто, тем более в микрорайонах. Сегодня штормовое предупреждение. Деревья опять начнут валиться. Град пойдёт.

evglan
2
evglan   17.07.2015 / 21:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение сомневаюсь

Я тоже сомневаюсь про ценнег. Потому и пишу, что если выше, нет смысла строить.
А вообще у власти цель навести порядок или бабла опять срубить на автомобилистах? Если второе, грош цена такой власти.
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 22:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение сомневаюсь
Я тоже сомневаюсь про ценнег. Потому и пишу, что если выше, нет смысла строить. А вообще у власти цель навести порядок или бабла опять срубить на автомобилистах? Если второе, грош цена такой власти.
Паркинг, как и любая недвижимость, требует обслуживания. Электричество, вентиляция, дворник, видеонаблюдение, ремонт и т.д. и т.п. На кап.ремонт опять же начнутся поборы:facepalm:. Тридцаткой не отделаться. За месяц 1-1,5 тыс. рублей, наверно получится.
evglan
2
evglan   17.07.2015 / 22:12   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Паркинг, как и любая недвижимость, требует обслуживания. Электричество, вентиляция, дворник, видеонаблюдение, ремонт и т.д. и т.п.

Ну я и говорю, что не бесплатно. 30 рублей вполне достаточно с многоуровневой парковки. Посчитайте сколько вместимость и сумма будет впечатляемой за месяц. Хватит на всё. А вот более... Это уже прибыль, коммерция. Корысть в конце концов, а не цель прибраться на улицах города.
Змей
0
Змей   17.07.2015 / 22:18   #    Ответить   
а в Звёздном городке разве место на парковке не прилагается?
что-то я где-то читал вроде...

ну и как бы да: это место должно прилагаться к квартире. Т.е. есть квартира - есть место на парковке. Какие деньги? вы о чём вообще?
Если по нормам не могут строить без парковок, значит и жильцам нужно их насильно "всучивать". Иначе, конечно, никто не будет там парковаться. Это должно быть так же, как вы покупаете квартиру с туалетом, например.
Но со старыми домами это, конечно, проблему не решит
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 22:42   #    Ответить   
Змей, так квартира сразу дороже на четверть будет стоить.
valentinaya
0
valentinaya   17.07.2015 / 22:53   #    Ответить   
Zara_A, ну а разница какая, квартира дороже или отдельно гараж покупать?
ZarasA
0
ZarasA   17.07.2015 / 23:20   #    Ответить   
valentinaya, абсолютно никакой для нормальных людей. Но много таких, которые начнут стонать, что дорого.
JohnS
0
JohnS   18.07.2015 / 10:09   #    Ответить   
Наши люди никогда не будут платить за парковку, сколько бы она ни стоила.
Змей
2
Змей   18.07.2015 / 12:48   #    Ответить   
JohnS, наших людей никто и не спросит. есть нормы, что парковки должны быть. они будут включены в стоимость жилья и всё.
купил машину - купи и место на парковке.
ZarasA
0
ZarasA   18.07.2015 / 14:33   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Наши люди никогда не будут платить за парковку, сколько бы она ни стоила.
Согласна. Кто хочет, тот и сейчас не оставляет машину на улице.
Pozdelei
1
Pozdelei   19.07.2015 / 10:46   #    Ответить   
master88911, конечно власти виноваты в том, что люди не привыкли думать головой.
Pozdelei
0
Pozdelei   19.07.2015 / 10:49   #    Ответить   
Надо снести микрорайоны и сделать одну большую парковку и все довольны будут 
Pozdelei
0
Pozdelei   19.07.2015 / 10:51   #    Ответить   
evglan, может ещё и бесплатно парковки строить?
13th_warrior
1
13th_warrior   20.07.2015 / 10:14   #    Ответить   
oldbear, Дорого - это сколько?
Нет денег на паркинг - не покупай авто, либо не ной,что штраф выписали и эвакуировали))))
xterro
2
xterro   20.07.2015 / 15:58   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Нет денег на паркинг - не покупай авто, либо не ной,что штраф выписали и эвакуировали))))
Изначально не правильная позиция. Аналогия: Нет денег на лекарства - страдай и не ной что где-то болит, а лучше вообще помирай. Отсутствие парковок, это такая же "болезнь", она не сразу появилась и постепенно прогрессировала, усугублялась. И тут надо думать над решением проблемы, а не заявлять эгоцентричную позицию, мол нет парковки - не покупай машину, или не можешь купить квартиру с паркингом не покупай... страдайте жалкие людишки. В мире животных какое-то, чесслово :facepalm: Решение проблемы - строительство новых многоэтажных паркингов. Тут говорилось о 30р в сутки, вполне нормальная цена, лучше даже 20р. в сутки :-[ Город вполне может такое потянуть, тем более, если стоянка там будет платной, то со временем это дело окупится. Не надо строить огромные кирпичные утеплённые строения, достаточно бетонного или железно-каркасного строения с освещением и дворником(чтоб лёд зимой скалывал, да песком посыпал).
может ещё и бесплатно парковки строить?
А почему бы собственно и не построить? Город получает налоги, прибыль, с которой строит дороги, проводит освещение и точно так же строит парковки. Что мешает перевести эти парковки из "плоскости" в "высоту"? А для новых микрорайонов, можно построить пару таких парковок(в дополнении к придомовой территории). Раскидав цену на все квартиры, думаю получится не большая прибавка к цене(как вариант)
Annet
1
Annet   21.07.2015 / 17:26   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Аналогия: Нет денег на лекарства - страдай и не ной что где-то болит, а лучше вообще помирай.Отсутствие парковок, это такая же "болезнь", она не сразу появилась и постепенно прогрессировала, усугублялась.
Прэлестнооо, прэлестно...сравнивать болезни, которые зачастую возникают не по причине наплевательского отношения к своему здоровью, с отсутствием парковки около дома :facepalm: Вас никто не заставляет покупать машину, пользуйтесь общественным транспортом. Или покупайте квартиру в таком доме, где есть паркинг/парковка рядом и т.д.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение человек между прочим вполне конкретно обозначил проблему, которая действительно существует причем по вине мудаков-застройщиков. при этом предложил вполне адекватное решение, которое помогло бы хотя бы немного снизить градус этой проблемы, а вы тут курятник устроили как обычно
И, конечно, мудаки-застройщики заставляют покупать квартиру в их доме, рядом с которым негде припарковаться? И они же заставляют покупать по несколько машин на одну семью, мешают ходить 5 минут до ближайшей парковки/стоянки и т.д.? Думать надо ДО того, как делаешь что-то (покупаешь машину/квартиру), а не после - я купил, теперь мне все должны :facepalm:
xterro
0
xterro   21.07.2015 / 20:53   #    Ответить   
Annet пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение Аналогия: Нет денег на лекарства - страдай и не ной что где-то болит, а лучше вообще помирай.
Отсутствие парковок, это такая же "болезнь", она не сразу появилась и постепенно прогрессировала, усугублялась.

Прэлестнооо, прэлестно...сравнивать болезни, которые зачастую возникают не по причине наплевательского отношения к своему здоровью, с отсутствием парковки около дома :facepalm: Вас никто не заставляет покупать машину, пользуйтесь общественным транспортом. Или покупайте квартиру в таком доме, где есть паркинг/парковка рядом и т.д.

Смотрите на проблему шире, и при чём тут я? Обо мне речь не идёт. Город как живой организм, он растёт, развивается,становится больше жителей и как следствие машин. И такие вещи как пробки, нехватка парковок, загазованность и т.п это и есть "болезни" этого организма, появляются они не сразу, а со временем. В этих "болезнях" конечно виноват человек, человек вообще виноват почти во всем, что происходит на планете, но это уже другая тема. Это естественный процесс, он происходит везде, в любом городе мира(кроме разве что депрессивных) и это "нормально". Если у вас есть возможность выбирать и сравнивать, где поселиться, а где нет, я поздравляю вас, молодцы, но ситуации бывают разные и у многих такого выбора нет, где живут, где поселились 5-10-20-N-цать... лет назад, там и продолжают жить, а парковочного места от этого не прибавится, или кто-то перезжает в такой дом, где с парковками туго(опять же, когда выбирают квартиру, на парковочное место смотрят в последнюю очередь).Те кто селятся в новых микрорайонах, у них проблем с парковками на первоначальном этапе как правило не возникает, первое время вполне хвататает всем. Но вот прошло время, машин стало больше, места стало не хватать, на момент наступления этой самой "нехватки места" у многих уже давно есть машины, они их не сейчас купили и не первый год водят. По вашему выходит, что этим людям надо продать машину и пересесть на общественный транспорт? Или другая ситуация: микрорайон, места вполне всем хватает, часть машин ставят вдоль улицы. И вот в один прекрасный момент, на этой улице ставят знаки, ограничивающий парковку вдоль неё. И вот, резко, у жителей не стало хватать места(хотя раньше оно вполне себе было), получается тоже жители виноваты в том, что им урезали место? Сами на общественно транспорте уже ездите, или проболем с парковкой у вас нет? (сдается мне что проблем нет). Это общегородская проблема, она есть везде, во многих городах мира, и везде решается по разному. Где-то увеличивают налоги(машину держать становится не выгодно), где-то делают платными въезд в центр города или разрешают ездить только по чётным/нечетным дням, а так же пытаются пересадить жителей на общественный транспорт. Но общественный транспорт тоже не резиновый, и заставить всех на него пересесть нереально(только если запретить машины как класс).
Annet
0
Annet   22.07.2015 / 09:52   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Те кто селятся в новых микрорайонах, у них проблем с парковками на первоначальном этапе как правило не возникает, первое время вполне хвататает всем.
Я тут была недавно в новом микрорайоне, около ТЦ Остров, вечером, сильно впечатлилась :facepalm: машинами заставлено все... газоны, тротуары? --- не, не слышали :sad: И вот эти вот люди, когда покупали себе квартиру в этих муравейниках, они не подозревали, что парковаться будет негде? ну-ну...
xterro пишет:Сообщение И такие вещи как пробки, нехватка парковок, загазованность и т.п это и есть "болезни" этого организма, появляются они не сразу, а со временем. В этих "болезнях" конечно виноват человек,
xterro пишет:Сообщение По вашему выходит, что этим людям надо продать машину и пересесть на общественный транспорт?
xterro пишет:Сообщение на этой улице ставят знаки, ограничивающий парковку вдоль неё. И вот, резко, у жителей не стало хватать места(хотя раньше оно вполне себе было), получается тоже жители виноваты в том, что им урезали место?
Вот иду я по улице, съела мороженку, а обертку выкинула на тротуар, потому что нет урны рядом. Я что ли виновата, что урны рядом нет? Или мне прикажете теперь не есть мороженое на улице? Нет, я буду продолжать его есть и выкидывать мусор на тротуар! городские власти не побеспокоились урны поставить около каждого столба, так почему я должна ограничивать себя в мороженом или нести свой мусор 500 метров до ближайшей урны? :death:
xterro пишет:Сообщение Сами на общественно транспорте уже ездите, или проболем с парковкой у вас нет? (сдается мне что проблем нет).
Езжу, машины нет. А если бы и была - у нас есть где припарковаться, в центре города, кстати. Рядом с домом бесплатная и платная парковки - паркуйся сколько влезет)
xterro пишет:Сообщение  Где-то увеличивают налоги(машину держать становится не выгодно), где-то делают платными въезд в центр города или разрешают ездить только по чётным/нечетным дням, а так же пытаются пересадить жителей на общественный транспорт. Но общественный транспорт тоже не резиновый, и заставить всех на него пересесть нереально(только если запретить машины как класс).
Да у нас стараются чиновники, только не успевают за ростом численности машин. Вот сейчас еще все парковки в центре сделают платными, тогда красота будет :D Главное, чтобы штрафовать и эвакуировать не забывали :-[
xterro
0
xterro   22.07.2015 / 10:01   #    Ответить   
Езжу, машины нет. А если бы и была - у нас есть где припарковаться, в центре города, кстати. Рядом с домом бесплатная и платная парковки - паркуйся сколько влезет)

Вы так ничего и не поняли, "сытый голодного не разумеет", закончим этот диалог, он бессмыслен :sleep:
Annet
0
Annet   22.07.2015 / 11:24   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Вы так ничего и не поняли
Я всё поняла. :)
xterro пишет:Сообщение "сытый голодного не разумеет"
С этим абсолютно согласна. :) Но - город может быть удобным либо для людей (пешеходы, велосипедисты, общ.транспорт), либо для машин. Одновременно - увы, нет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной