Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.07.2015 / 09:10

Путь в Югру временно закрыт: на трассе появилась промоина

Путь в Югру временно закрыт: на трассе появилась промоина
Фото УГИБДД Тюменской области

На 447 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, в районе села Демьянка, временно приостановлено движение из-за размыва трассы дождевыми потоками. По информации ГИБДД Тюменской области, на дороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров.

«Это случилось сегодня, около шести утра, после ливня, который длился всю ночь», — отметили в ведомстве.

На месте работают 4 наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из Госавтоинспекции Югры.

Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники: груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе.

ГИБДД призывает ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. По предварительным оценкам дорожников работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток.

В ФКУ «Уралуправтодор» добавляют, что объезд осуществляется по маршруту: Тюмень — Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
7
Stаn   20.07.2015 / 11:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в обход "кормилицы" столицы области.

скорей бы, надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.

Просмотров: 3366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограничение движения, Югра, ГИБДД, 447 км, Дороги

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Repsac
0
Repsac   20.07.2015 / 09:38   #    Ответить   
Это получается где-то между Уватом и Демьянкой, до поворота на Горноправдинск?
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 10:56   #    Ответить   
Ну что, дорогие товарищи. Я писал о том, что "северный путь" прессанет транзитные потоки через Тюмень на север (мне приписали пиар Путина или еще кого там), сейчас у вас есть возможность убедиться во влиянии этого факта в этом воотчию. 
Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в обход "кормилицы" столицы области. Как построили Горноправдинскую трассу.
Stаn
7
Stаn   20.07.2015 / 11:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в обход "кормилицы" столицы области.

скорей бы, надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 11:32   #    Ответить   

Stаn пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в обход "кормилицы" столицы области.

скорей бы, надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.
Не вопрос. Будете обозревать дебилов только со своим, 72-м регионом. И вашим любимым, судя по состоянию дороги, 45-м. Кстати, вспомнил, 72-й не ваш регион. :) Ваш 45-й. :)
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   20.07.2015 / 11:34   #    Ответить   
Ура ТМН вздохнет от 86 и 89.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   20.07.2015 / 11:40   #    Ответить   
херасе дождиком размыло, они там дороги-то совсем из сахара начали делать????
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 12:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение херасе дождиком размыло, они там дороги-то совсем из сахара начали делать????
До Салыма (со стороны севера, естественно) все всегда в порядке. :)


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение Ура ТМН вздохнет от 86 и 89.
86 и 89 совсем жизни не дают? :)
MOHAPX
0
MOHAPX   20.07.2015 / 13:02   #    Ответить   
Stаn пишет:  
надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.


езжу нормально и никто не вылетает

может просто ты сам всегда на встречке?
 
nuclearbear
0
nuclearbear   20.07.2015 / 13:21   #    Ответить   
У кого-то видимо немного растянется дорога на юг, а у кого-то наоборот - домой.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.07.2015 / 13:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге
на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в
обход "кормилицы" столицы области. Как построили Горноправдинскую
трассу.

Так построили уже в обход Тюмени! Почти сразу за Няганью есть новая дорога на Югорск-Серов-Ивдель-Екатеренбург! Без Тюмени...
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   20.07.2015 / 13:36   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
Stаn пишет:  
надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.


езжу нормально и никто не вылетает

может просто ты сам всегда на встречке?
 


эти регионы, мягко говоря, хулиганят на дороге часто, это объективное мнение не только тюменцев
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   20.07.2015 / 13:45   #    Ответить   
Жалко людей,кого это в дороге застало.Вот попандос так попандос :(
Представляю,какой там сейчас бардак и неразбериха на трассе... :facepalm:
Вот так запрсто вкруговую через Серов не махнёшь...
.moto.
4
.moto.   20.07.2015 / 13:53   #    Ответить   
Belara_Lenkina, наверное просто потому что циферка 86 и циферка 89 отличаются от 72, которых вокруг полно и их просто не замечаешь, тоже самое как негр бы убил кого нибудь в тюмени - об этом бы узнал вскоре весь город, а то что местные чуть ли не каждый день друг друга валят по бытовухе - это обыденная фигня о которой естественно никто не говорит. Это я к чему - идиотов с 72 тоже хватает, просто они смешиваются в общей массе.
Проклапик
0
Проклапик   20.07.2015 / 13:56   #    Ответить   
Если перекинуть доски, то проехать можно.
.moto.
0
.moto.   20.07.2015 / 14:01   #    Ответить   
Проклапик, какие ещё доски? написано же около 30 метров разрушение, не длинноваты ли лаги? Опоры надо делать. А так кажется мне за сутки тут не справится, объём работы очень большой надо проделать - песка много надо это дело засыпать, будет его водой уносить пока делают, ведь дождик то капает.. в общем конкретный попадос для тех, кто начал свой путь в отпуск и не успел проскочить этот участок 
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 14:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщениеэти регионы, мягко говоря, хулиганят на дороге часто, это объективное мнение не только тюменцев
Эти регионы составляют большинство отпускников на авто своим ходом. И у нас да, принято подвинуться, пропуская на обгон, или сбросить скорость, видя, что человек тяжело обгоняет. А не врубать понты Д`Артаньяна, и не лезть в каждую дыру, как 72-й регион. Как появился 72, так только поржать, как он 15 секунд сэкономит, лезя на рожон. Позорят Тюмень, понимашш.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеВот так запрсто вкруговую через Серов не махнёшь...
Махнешь. Региональные форумы и сообщества уже отреагировали. Многие знакомых по Телефону/СМС ведут. Это вам не южное хатоскрайство.
xterro
0
xterro   20.07.2015 / 14:52   #    Ответить   
Судя по картинке, похоже что размыло какой-то мостик через "речку-говнотечку". Дождём наполнило... и размыло, насыпь под дорогой песчаная, при хорошем потоке, размыть - на раз два :)

P.S. А дебилы есть везде, от циферки региона на номере это не зависит.
P.S.S. Пробили бы ещё одну дорогу через Тавду, скажем, на Урай, чтобы круглогодично ездить можно было, было бы ништяг :)
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   20.07.2015 / 15:26   #    Ответить   
А если завтра война?
Упоротый
0
Упоротый   20.07.2015 / 15:28   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Сообщение А если завтра война?

тогда враги не проедут.
Или враги сделают мост взамен разрушенного, а мы им будем пользоваться.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   20.07.2015 / 15:28   #    Ответить   
Deribomber, на  эти регионы жалуется половина России 
MMax
0
MMax   20.07.2015 / 16:03   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Судя по картинке, похоже что размыло какой-то мостик через "речку-говнотечку". Дождём наполнило... и размыло, насыпь под дорогой песчаная, при хорошем потоке, размыть - на раз два :)

На фотографии на сайте вестей четко видно, что на куске отломившегося асфальта прерывистая разметка. А на мостах рисуют сплошную, так что это не мост.
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 16:59   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеПочти сразу за Няганью есть новая дорога на Югорск-Серов-Ивдель-Екатеренбург!
Я о нем уже писал, если вы читали. Поговаривают о заторе, если за 2-е суток власти не справятся.


Добавлено спустя 45 секунд:
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Deribomber, на эти регионы жалуется половина России
Пусть терпят, если бычьем родились. Эти регионы в основном по России в отпуск и колесят. Остальные дальше своего носу не кажут.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   20.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Deribomber, на эти регионы жалуется половина России
Пусть терпят, если бычьем родились. Эти регионы в основном по России в отпуск и колесят. Остальные дальше своего носу не кажут.
всяк кулик свое болото хвалит, куда без этого
Сергей 74
0
Сергей 74   20.07.2015 / 18:34   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Жалко людей,кого это в дороге застало

Дело еще в том что многие кто едет на Салехард-Лабытнанги еще и на свой паром опаздают....... :( ., отходит он от Приобья в 7 утра и стоимость 12-18 тыс., деньги народ может потерять....
Kotel72
3
Kotel72   20.07.2015 / 18:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Пусть терпят, если бычьем родились.
Эти регионы в основном по России в отпуск и колесят. Остальные дальше своего носу не кажут.

Ты как то грубо разговариваешь, не находишь?
Я только что с поездки по Уралу, всех насмотрелся на разных дорогах, 86-89 это полный "фурор".
Почти все нарушают поголовно. Торопятся же, ягель созрел...
Здравствуйте
2
Здравствуйте   20.07.2015 / 18:58   #    Ответить   
Кста, и на форумах, что-то в основном быкуют северяне. Откуда такая обидка на тюменцев? откуда это "вечнообделленныеиуниженные"? Главное - зачем? Быкуйте на своих они этого достойны 
Сергей 74
1
Сергей 74   20.07.2015 / 19:02   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение  на форумах, что-то в основном быкуют северяне. Откуда такая
обидка на тюменцев?

Да с чего? Где видите что северяне "быкуют"?? Это скорее наоборот, Тюменцы часто вспоминают северян не добрым словом..... :(
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 19:37   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:СообщениеКста, и на форумах, что-то в основном быкуют северяне.
У вас проблемы с последовательностями? :) Какие посты идут после каких?


Добавлено спустя 36 секунд:
Здравствуйте пишет:Сообщение Откуда такая обидка на тюменцев?
Где вы тюменцев увидели?


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Здравствуйте пишет:Сообщение откуда это "вечнообделленныеиуниженные"?
Разве? Поскольку в сельских школах районов тюменской области плохо литературу преподают, приходится хоть каким-то образом доносить до "тюменцев" басню Крылова "Свинья под дубом". Ибо они считают, что бюджет сам по себе увеличивается. И строительный бум, а соответственно и доходы обеспечили инопланетяне.


Добавлено спустя 20 секунд:
Kotel72 пишет:СообщениеТы как то грубо разговариваешь, не находишь?
На себя посмотри.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Kotel72 пишет:СообщениеЯ только что с поездки по Уралу, всех насмотрелся на разных дорогах, 86-89 это полный "фурор".
Тебе не пилить на паром через Салым-Уват по трассе, загруженной спецтехникой. А у них эта развлекуха впереди. И хорошо, если 86-е или 66-е фуры будут, те хоть люди, а "ненарушители" не то, что не прижмутся пропустить "колбасу", так еще и бортанут, ибо в зеркала сроду не смотрят.


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Здравствуйте пишет:СообщениеГлавное - зачем?
Ты почитай, что написали "тюменцы". Посочувствовали тем, кто встрял? Подумали, что с детьми едут? Что зависли между переправой и "землей"? Что пилить 2000 лишних тем, кто и так дорогой вымотан? Не? Дышать им блин трудно от 86-89.
Белая кость хренова нарисовалась - не сотрешь. Элита, блин.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеДело еще в том что многие кто едет на Салехард-Лабытнанги еще и на свой паром опаздают.......
Да что им объяснять? У нас же все с неба падает. И ананасы растут круглый год. И главное, развалилось все, без ранишнего благоденствия центрального управления из областного центра. А раньше он нам и дороги прокладывал, и окружные детские строил. Олимп, хрен-ли.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Kotel72 пишет:СообщениеТоропятся же, ягель созрел...
Это насколько надо быть... :). У нас люди с чувством юмора, могут над таким подрядчиком и пошутить.
no matter
0
no matter   20.07.2015 / 19:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Ну что, дорогие товарищи. Я писал о том, что "северный путь" прессанет транзитные потоки через Тюмень на север (мне приписали пиар Путина или еще кого там), сейчас у вас есть возможность убедиться во влиянии этого факта в этом воотчию.


Я так и не понял, что в этом случае потеряет Тюмень :? Кстати, если на юга, то через Екат еще и короче выйдет, зачем ехать через Тюмень, не пойму.
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 19:53   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКстати, если на юга, то через Екат еще и короче выйдет
Постепенно инфраструктура выровняется, и поток через Серов пойдет.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
no matter пишет:СообщениеЯ так и не понял, что в этом случае потеряет Тюмень
Как ты думаешь, почему покупатели недвижимости выбирают Тюмень, а не Екат?
Сергей 74
0
Сергей 74   20.07.2015 / 19:55   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я так и не понял, что в этом случае потеряет Тюмень

Да я как бы чуть ли не половину отпускных каждый год оставляют в Тюмени!! И не один я из северян такой!
.moto.
0
.moto.   20.07.2015 / 19:56   #    Ответить   
Deribomber, кстати да, в ХМАО почти всегда фуры едут прижимаясь к правому краю, позволяя легковушкам быстро и безопасно совершить обгон, а если и не едут, то уходят правее, когда в зеркалах заднего видна появляется другое авто.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.07.2015 / 19:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение если на юга, то через Екат еще и короче
выйдет, зачем ехать через Тюмень, не пойму.

Пока инфораструктура (заправки-кафешки-гостницы) по трассе на Тюмень лучше. Да и сама эта трасса лучше.
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 20:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениезачем ехать через Тюмень, не пойму
Сразу видно, что семьей не путешествуете, и грузы не гоняете. Вы эту толпу народа где накормите, отмоете, спать уложите? Груз перевалите? Многотонники переобуете, отремонтируете?
no matter
1
no matter   20.07.2015 / 20:03   #    Ответить   
Сергей 74, а я-то думал, отчего в Тюмени цены на все такие дикие, а это оказывается северяне половину отпускных тут спускают :)) Нет уж, дорогие наши товарищи, езжайте-ка вы через Екат, глядишь, и ценники за вами потянутся ;)



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  

Сергей 74, Курган-Челябинск убита напрочь, в этом году уже сам через Екат ездил.
Сергей 74
0
Сергей 74   20.07.2015 / 20:07   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение отчего в Тюмени цены на все такие дикие, а это оказывается северяне
половину отпускных тут спускают

Да, факт-постоянное посещение северянами Тюмень-тоже влияет на ценник...
no matter
0
no matter   20.07.2015 / 20:08   #    Ответить   
Deribomber, если совсем не хотите вдали от федеральных трасс, проще тогда по М-5 Екат-Челяба, там и сервис и все такое, один фиг ведь короче выйдет, разве не так? К тому же заверяю, если через Курган решите поехать - проклянете все. Я в этом году уже съездил там, больше не поеду :rip:
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 20:18   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение К тому же заверяю, если через Курган решите поехать - проклянете все.
Милейший, я каждый год там катаюсь. И отлично вижу, как хорошо содержится направление на Исецкое и хреново на Демьянки-Мугены. Такое ощущение, что Тюмени Курган деньги приносит.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И это... старый Салым-Уват покруче курганских трасс будет.
no matter
0
no matter   20.07.2015 / 20:21   #    Ответить   
Deribomber, я не про Исецкое, я про то, что за Курганом в сторону Челябы. В этом году там ездил уже?
Deribomber
0
Deribomber   20.07.2015 / 21:14   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, я не про Исецкое, я про то, что за Курганом в сторону Челябы. В этом году там ездил уже?
Мне в ту сторону не надо :).
Stаn
4
Stаn   22.07.2015 / 00:33   #    Ответить   
Deribomber, что так задело? ты "из этих оленей" которые на встречку вылетают, что приходится оттормаживаться? :) почему их так защищаешь?
если вылазит опасно на встречку машина, то 80% что это 86 или 89 регион. не зря же их по всей стране "оленями" зовут. хоть в Тюмени, хоть в Самаре, хоть в Краснодаре.
Мне реально пришлось один раз вылетать на обочину, из-за такого урода. часто езжу по тобольскому тракту и постоянно вижу их, а так же каждый год езжу на юг, с рацией и слушаю что дальнобои про них говорят.
самое страшное, что пусть они дебилы хоть убьются, не жалко, но из-за таких, могут погибнуть те, кто ехал по свой полосе.
Stаn
0
Stаn   22.07.2015 / 00:41   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение

Stаn пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Похоже северянам скоро надоест наплевательское отношение к дороге на север области, и они выстроят себе наконец нормальную дорогу в обход "кормилицы" столицы области.

скорей бы, надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.
Не вопрос. Будете обозревать дебилов только со своим, 72-м регионом. И вашим любимым, судя по состоянию дороги, 45-м. Кстати, вспомнил, 72-й не ваш регион. :) Ваш 45-й. :)
этих дебилов с 72 регионом будет на порядок меньше. дороги целее будут!!
я с 2001 года прописан в Тюменской области и мой регион 72, а родился я в Курганской
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 08:55   #    Ответить   
Stаn пишет:СообщениеDeribomber, что так задело? ты "из этих оленей" которые на встречку вылетают, что приходится оттормаживаться? почему их так защищаешь? если вылазит опасно на встречку машина, то 80% что это 86 или 89 регион. не зря же их по всей стране "оленями" зовут. хоть в Тюмени, хоть в Самаре, хоть в Краснодаре.
Я из тех, кто сбрасывает скорость на своей полосе, когда видят, что человек тяжело идет на обгон. И нас здесь таких 90%. Если не 100. Я из тех, кто смотрит в зеркала. Я из тех, кто не прется впритык к разделительной, если еду медленно. Я из тех, кому повезло не скурвиться в голодные годы, и помнить, что на дороге ты не один. Да и не один вообще - вокруг тебя люди. Те, кто называет "оленями", лучше за своей физией получше следят. Обгоны им не нравятся опасные. Поворотником из этих балаболов сколько за свою жизни "подсветило" без того, чтобы фарами им зеркала не истереть на узкой дороге? Сколько из них свои фары регулируют? И с чего ты решил, что в отпускной период на трассе не 80% 86-89 и 20% остальных? Сам в ХМАО катался? Как тебе? Почему мы, если такие опасные, не бьёмся именно из-за этого каждый день? Почему у нас спокойно можно обойти местную флотилию ГРП по встречке? Не напрягаясь. Не задумывался? Кому из тех дятлов, что называют 86,89 "оленями", не нравится ездить по ХМАО, ЯНАО? Конечно, исключая тех, кто по щам огреб за хамское поведение на дороге. И т.д., и т.п.


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Stаn пишет:СообщениеМне реально пришлось один раз вылетать на обочину, из-за такого урода.
А публиковал видео, где обгоняющий съезжал на обочину. Ну и как на обочине? Встретились? Я сам съезжал на грейдер несколько раз - движок не тянул, встречка газ не сбрасывала. Что примечательно - не 86-89.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Stаn пишет:Сообщениечасто езжу по тобольскому тракту
И? Ты только за руль сел, а у них уже 1000 верст за спиной. И 150 по пути таких как ты, катающихся по месту, и считающих, что трасса твоя.


Добавлено спустя 40 секунд:
Stаn пишет:Сообщениес рацией и слушаю что дальнобои про них говорят.
Кубаноиды?


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Stаn пишет:Сообщениея с 2001 года прописан в Тюменской области
А я ни когда не был прописан. Тем не менее 72-й мой регион, а не шатмпопаспортные 77-й или 86-й. Как и твой 45-й. Стесняться родины - это как стесняться родителей.


Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
P.S. Извини за грубость, наболело.
foster15
0
foster15   22.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
Тема вроде о ЧП, а не оленеводах с Севера, ребят.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 11:06   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Тема вроде о ЧП, а не оленеводах с Севера, ребят.
Так вот о ней и отписываюсь. Сейчас народ крюка дает без заправок, СТО и оперативной медпомощи, не дай Бог что.
Андерс
0
Андерс   22.07.2015 / 11:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
foster15 пишет:Сообщение Тема вроде о ЧП, а не оленеводах с Севера, ребят.
Так вот о ней и отписываюсь. Сейчас народ крюка дает без заправок, СТО и оперативной медпомощи, не дай Бог что.
Вы в -50 на вахтовке не ездили? А я ездил.
Изнеженный какой-то народ пошел - в середине июля для них проблема проехать из города в город и купить с собой продуктов и горючки.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 11:58   #    Ответить   
Андерс пишет:СообщениеВы в -50 на вахтовке не ездили? А я ездил.
С детьми?


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Андерс пишет:СообщениеИзнеженный какой-то народ пошел
Да. Могут себе позволить. Мы за них в -50 -60 откатались по бетонкам, пешком оттопали "напрямки", отвисели на опорах, получали по хлебалу инструментом, превращались в эскимо на разрыве ППД, горели на фонтанах, дохли от рака. Чтобы им это не пришлось делать. И не всякому тепличному, нажравшему харю на подножных витаминах судить о том, как сейчас живется.


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Андерс пишет:Сообщениена вахтовке
Это был единственный общественный транспорт. И то, вначале я чаще на гэтах катался.
Мечта
1
Мечта   22.07.2015 / 11:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мы за них в -50 -60 откатались по бетонкам, пешком оттопали "напрямки", отвисели на опорах, получали по хлебалу инструментом, превращались в эскимо на разрыве ППД, горели на фонтанах, дохли от рака. Чтобы им это не пришлось делать. И не всякому тепличному, нажравшему харю на подножных витаминах судить о том, как сейчас живется.

Прям слезу прошибла столь пламенная речь... Но вы забыли наверное, что народ то на севера ехал ЗАРАБАТЫВАТЬ в свое время. И зарабатывал. И зарабатывает. И не стоит прибедняться. У денег всегда есть оборотная сторона.
А вот то, что уважения на дорогах со стороны 86 и 89 регионов нет - соглашусь, НО! И среди них попадаются отзывчивые Люди. "Олени" есть везде.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 12:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщениезачем ехать через Тюмень, не пойму
Сразу видно, что семьей не путешествуете, и грузы не гоняете. Вы эту толпу народа где накормите, отмоете, спать уложите? Груз перевалите? Многотонники переобуете, отремонтируете?
что-то у вас проблема за проблемой... прямо как у моей тещи. Из-за избытка свободного времени.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 12:53   #    Ответить   
Мечта пишет:СообщениеНо вы забыли наверное, что народ то на севера ехал ЗАРАБАТЫВАТЬ в свое время
:facepalm: Железный аргумент! Вот не дайте поверить в то, о чем мне "мои" уже мозг съели, по поводу вашего (вы не одиноки в этом) отношения. Разъясните, вот что для вас этот аргумент значит. Вот мне интересно.


Добавлено спустя 44 секунды:
Мечта пишет:СообщениеИ зарабатывает.
Приезжай, посмотри.


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мечта пишет:СообщениеИ не стоит прибедняться.
ЧСВ? Если вы считаете, что угробленная жизнь равнозначна деньгам, то что-же сами на север не ехали? Или ваша жизнь ценнее жизни северян?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бубенчик! пишет:Сообщениечто-то у вас проблема за проблемой... прямо как у моей тещи. Из-за избытка свободного времени.
У меня проблем нет.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 12:55   #    Ответить   
У меня проблем нет.

тогда по какому поводу весь этот вой в теме?
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 13:08   #    Ответить   
Мечта пишет:СообщениеА вот то, что уважения на дорогах со стороны 86 и 89 регионов нет - соглашусь, НО! И среди них попадаются отзывчивые Люди. "Олени" есть везде.
Вай, спасыбо дарагуая. Попадаются? Это как? 1 на 100? На 1000? И что значит "уважения"? Хотите эксперимент? Попросите знакомого с 86-м, 89-м стать на дороге под Тюменью на аварийке. И с 72-м.


Добавлено спустя 56 секунд:
Бубенчик! пишет:Сообщение
У меня проблем нет.
тогда по какому поводу весь этот вой в теме?
Это вы так свою речь называете?


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Deribomber пишет:Сообщение86 и 89
Резюмируя. 86 и 89 это тупо зависть. Ибо представить, что 05 и 95 себя на дороге культурнее ведут - верх наивности или глупости. Про них как-то на тюменских форумах вспоминать не принято.


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Мечта пишет:СообщениеПрям слезу прошибла столь пламенная речь...
С чего начал, тем и закончу. Вы думаете оригинальны? Мне высказывал геолог, приезжавший в 80-х, в кармане которого клерки областного управления бабло пересчитали с претензией "у нас тоже холодно бывает". :) Вы не меняетесь. :)
Мечта
1
Мечта   22.07.2015 / 13:13   #    Ответить   
Deribomber, Мушчина, перестаньте ужо ныть як баба... Вы что хотите доказать-то? Что северяне белые и пушистые все? Дак ведь не так это. У каждого свое мнение на этот счет. И как ни крути, не в пользу регионов под номерами 86 и 89. И это по ВСЕЙ стране такое мнение сложилось. Может быть стоит признать это как факт и говорить только за СЕБЯ, а не за ВСЕХ?!
Deribomber пишет:Сообщение Железный аргумент! Вот не дайте поверить в то, о чем мне "мои" уже мозг съели, по поводу вашего (вы не одиноки в этом) отношения. Разъясните, вот что для вас этот аргумент значит. Вот мне интересно.
Deribomber пишет:Сообщение Приезжай, посмотри.
Deribomber пишет:Сообщение Если вы считаете, что угробленная жизнь равнозначна деньгам, то что-же сами на север не ехали? Или ваша жизнь ценнее жизни северян?
Мне моя жизнь да, ценнее. И здоровье тоже. И именно поэтому не поеду туда на заработки. Но кто-то поедет. У каждого свой выбор. И если уж этот выбор сделан - то зачем винить в этом выборе других, жаловаться на здоровье и плакаться о тяжелой жизни? Это ВАШ выбор! Умейте отвечать за него самостоятельно, не привлекая жалости к своей скромной персоне.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Мне реально пришлось один раз вылетать на обочину, из-за такогоурода.
Такие уроды не только 86-89, таких и 72 хватает и других! Так что не надо! :((

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  
Андерс пишет:Сообщение Вы в -50 на вахтовке не ездили? А я ездил.
И что с того? А я и счас езжу и не только на вахтовке но и на снегоходах в -45 и холоднее!!
Stаn пишет:Сообщение я с 2001 года прописан в Тюменской области и мой регион 72, ародился я в Курганской
А что с Родины удрал-то? (это не оскорбление, это вопрос!)
Мечта пишет:Сообщение что уважения на дорогах со стороны 86 и 89 регионов нет -соглашусь
Давно уже за рулем и вижу что эти регионы нарушают НЕ более других!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Мечта пишет:Сообщение это по ВСЕЙ стране такое мнение сложилось.
Не слыхал! И вообще-отвечайте за себя а не за всю страну!
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 13:58   #    Ответить   

Мечта пишет:СообщениеУмейте отвечать за него самостоятельно, не привлекая жалости к своей скромной персоне.
Какая жалость? Вы о чем? Жалеть впору убогих, кроме бабла ни чего не видящих.
Мечта пишет:Сообщение Это ВАШ выбор!
Не мой. Дальнейший бред комментировать даже не буду.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сергей 74 пишет:СообщениеНе слыхал! И вообще-отвечайте за себя а не за всю страну!
Естественно. По мнению завидущих с ЧСВ "тюменцев" северянам больше трех собираться нельзя. Все должны только за себя. :) а их (ЧСВ-шников) мнение разделяет вся Россия.

:DD:DD:DD
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 14:00   #    Ответить   
Дальнейший бред комментировать даже не буду.

спасибо. мы поняли, что вы тут самый умный.
Пожалуйста, сдержите свое слово - оградите нас от своих комментариев.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеДавно уже за рулем и вижу что эти регионы нарушают НЕ более других!
Сергей, что вы распинаетесь? Такой типаж вам предъявит хибару, выстроенную на скале, по которой стройматериал тащить-корячиться, и стоимость её пересчитает. :)


Добавлено спустя 50 секунд:
Бубенчик! пишет:Сообщение
Дальнейший бред комментировать даже не буду.

спасибо. мы поняли, что вы тут самый умный.
Пожалуйста, сдержите свое слово - оградите нас от своих комментариев.
Сначала заберете назад свои слова про то, что в России технику ОВП делать не умеют.
Эпля
0
Эпля   22.07.2015 / 14:02   #    Ответить   
Вообще жесткий оффтоп по теме. :death:
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщениеспасибо. мы поняли, что вы тут самый умный.
Отнюдь. Свинское поведение по отношению к людям в трудных условиях - это лужа, в которую надо тыкать носом.
Эпля
0
Эпля   22.07.2015 / 14:04   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение скорей бы, надоели уже вылетающие на встречку дебилы с 86, 89 регионом.
ты накидал г..на на вентилятор :))
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 14:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Вообще жесткий оффтоп по теме. :death:
Да, модеры про бабло страсть как любят потереть. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом