Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.07.2015 / 09:31

Стихия не уступает: трассу Тюмень — Ханты-Мансийск закрыли на трое суток

Стихия не уступает: трассу Тюмень - Ханты-Мансийск закрыли на трое суток
Фото Сергея Потоцкого

Движение на 447 километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе, по предварительным данным, закрыто на трое суток для проведения восстановительных работ в месте промыва дороги.

Стихия не желает уступать людям. Уровень воды в ручье Нюрым, после ливней превратившемся в бурную реку, поднимается. Вода пытается подмыть насыпную дамбу. Дорожные службы были готовы к такому развитию событий. Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. К месту работ дополнительно была направлена тяжелая техника из Уватского ДРСУ. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб.

Губернатор Владимир Якушев рано утром созвал оперативный штаб и дал поручение по организации восстановительных работ, установлению причин произошедшего и обеспечению автомобилистов и их пассажиров, оказавшихся в дорожной ловушке, горячим питанием и питьевой водой. Начиная с вечера, сотрудники ГИБДД помогали пассажирам автомобилей разместиться в кемпингах и гостиницах, информируют транзитных водителей о временном приостановлении движения автоинспекторы на постах ДПС в Тюмени и Тобольске.

На месте происшествия находятся заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алёхин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз», начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать маршрут через автодорогу Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск. Автомобилистам, следующим со стороны Югры и Ямала, рекомендуется также следовать по автодороге Ханты-Мансийск — Серов — Екатеринбург.

«Просьба отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и следовать рекомендациям о выборе маршрута на север в объезд федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Будьте внимательны в пути и берегите себя!» — отметили в областной ГИБДД.

Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, в Уватском районе открыто 3 пункта временного размещения — два в Увате в биатлонном центре им. Тихонова (ул. Спортивная 17), районном доме культуры (ул. Ленина 88) и один в школе населенного пункта Демьянское (для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска). На данный момент в пунктах временного размещения находятся 126 человек.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Также Главное управление МЧС России по Тюменской посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке автодороги.

На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км. автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск.

Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 91 человек, 31 единица спецтехники, из них от МЧС 4 единицы техники и 40 человек личного состава.

Уточнить информацию о ЧП можно по телефону «горячей линии» 8-(3452) 490–286.

Сегодня ночью была вскрыта проезжая часть федеральной трассы для сброса воды с подтопляемого участка. К пяти часам утра уровень воды понизился на полметра. В ФКУ «УралУпрАвтоДор» отмечают, что днем уровень воды снизился уже на 2 метра. Глубина течения в места размыва составляет около 6 метров. В районе 447 километра работают 15 дорожных рабочих, 4 экскаватора (по 2 с каждой стороны), автогрейдер, каток, погрузчик, 2 бульдозера, 20 самосвалов.

Производится прочистка отверстий водопропускных труб. Заготовлены необходимые строительные материалы — грунт, щебень, железобетонные плиты. Установленные ранее плиты смыло интенсивным потоком воды. В настоящее время они уже подняты на поверхность.

Дополнительно уложена труба диаметром 1000 миллиметров, готовится к монтажу труба диаметром 1420 миллиметров. В ближайшее время к месту будут доставлены еще две трубы диаметром 1420 миллиметров. Монтаж труб осложняют высокий уровень воды и быстрое течение.

В настоящее время в ожидании открытия движения на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, объектов придорожного сервиса с обеих сторон размытого участка автодороги находятся около 700 автомобилей. В большей степени это большегрузные машины.

На 447-м километре ведется строительство разворотных площадок в месте повреждения дороги, для разворота большегрузного транспорта и следования его по объездным путям. Здесь же Тюменским областным дорожно-эксплуатационным предприятием установлен топливозаправщик для бесплатной дозаправки дизельным топливом большегрузных автомобилей, у водителей которых нет возможности дополнительно заправиться для объезда.

Для водителей большегрузного транспорта, следующих рекомендациям объезда места восстановления работ, на посту ДПС Московского тракта под Тюменью будет организована выдача сухих пайков.

В 14 часов дня весь транспорт был выстроен вдоль обочин, проезжая часть освобождена для провоза негабаритного груза: водопропускных труб длиной 12–15 метров из Тобольска.

Автоинспекторы постоянно беседуют с водителями, интересуются их проблемами и помогают их решать. Обстановка на дороге на протяжении от Туртаса до места восстановительных работ нормальная. Так, сегодня на пост полиции «Уватский» утром обратился за медицинской помощью один водитель, в Туртасе на выездной медицинский пункт за помощью обратились около десяти человек, в основном мужчины: с повышенным давлением, за обезболивающими, спазмолитическими и сердечными средствами, один с повышенной температурой. Некоторые люди подходят просто измерить давление.

Прокуратура Уватского района с привлечением органов контроля проверит соблюдение законодательства при содержании и эксплуатации дороги в месте, где произошел размыв грунта.

Сегодня, 22 июля, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов вылетел в Тюмень для контроля аварийных работ на участке размыва трассы Р-404 в направлении на Ханты-Мансийск. Представитель федерального ведомства возглавит дорожный штаб на месте ликвидации подтопления дороги.

Подведомственному Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор» и подрядным организациям поставлена задача в максимально короткие сроки создать на месте аварии новую систему водоотведения, а также укрепить дорожную насыпь для безопасного проезда легкового транспорта.

До момента запуска движения на восстановленном участке трассы по распоряжению Росавтодора организована временная паромная переправа для легковых машин от села Демьянское в Тугалово. Паром осуществляет подвоз транспорта на 457 километр трассы Тюмень — Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. В течение 22 и 23 июля планируется осуществить переправу 90 автомобилей.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Югра, 447 км

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   22.07.2015 / 09:55   #    Ответить   
що, опять? (с)
Андерс
2
Андерс   22.07.2015 / 10:02   #    Ответить   
Надо использовать раскладной мост. Вот такой

Изображение
ShurIIk
1
ShurIIk   22.07.2015 / 11:03   #    Ответить   
А дорожники дали возможность уступить?  Нельзя было рассчитать когда побежит поток воды? Снега не таяли, дожди не шли?  Сколько зачетов и экзаменов купили инженеры проектировавшие эти дороги?
dtimur
0
dtimur   22.07.2015 / 11:03   #    Ответить   
поделитесь инфой! ну как там состояние дороги через Свердловскую область(Серов-Ивдель) ? заправок и кафе хватает?
 
13th_warrior
4
13th_warrior   22.07.2015 / 11:13   #    Ответить   
Ё-мое.. Сколько же у тут специалистов на форуме, а дорог нормальных в России так и нет
Все знают какие мосты строить и как промоины отсыпать! Так чтож вы тут сидите по клавишам долбите, а не там последствия ликвидируете???
Андерс
1
Андерс   22.07.2015 / 11:15   #    Ответить   
Офтопик:
13th_warrior, потому что я только на форуме такой герой :-[
ShurIIk
0
ShurIIk   22.07.2015 / 11:35   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Ё-мое.. Сколько же у тут специалистов на форуме, а дорог нормальных в России так и нет Все знают какие мосты строить и как промоины отсыпать! Так чтож вы тут сидите по клавишам долбите, а не там последствия ликвидируете???
 У Вас конкретные замечания по написанному или Вы "потролить"? Не нужно быть гением, чтобы понимать как бежит вода (моё образование позволяет это понимать, так что Вы про "специалистов" не правы), и уж тем более не нужно быть гением чтобы понимать что эта дорога "золотая жила". Именно её каждый год ремонтируют и именно она каждый год ломается Крутой
Omer
0
Omer   22.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Надо использовать раскладной мост. Вот такой

Изображение

Такой только у пиндосов. И вообще, не патриотично это. Тем более когда у нас есть лучше (МТУ-90)
010.gif
Ksyu
0
Ksyu   22.07.2015 / 11:47   #    Ответить   
Не поможет. Ширина моста всего до 24 метров.
LoL-85
4
LoL-85   22.07.2015 / 11:56   #    Ответить   
Выпало в том месте экстремальное количество осадков за короткое время. Естественно никто не строит дороги на все случаи жизни, это дорого. Когда проектировали не нужно было моста для этого маленького ручейка и много лет всё работало заметьте. Теперь может задумаются проверят всю трассу, укрепят кое-где.
mr_tank
1
mr_tank   22.07.2015 / 11:58   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Не поможет. Ширина моста всего до 24 метров.

тогда этот.
Изображение
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 11:58   #    Ответить   
Omer, значит, надо такой купить у американцев, раз ничего подобного построить не можем.
OFW
0
OFW   22.07.2015 / 12:07   #    Ответить   
дорожники тут не виноваты, где -то рядом прорвало дамбу (не относящуюся к дороге) и поток воды смыл трубу вместе с насыпью.
Omer
1
Omer   22.07.2015 / 12:46   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Omer, значит, надо такой купить у американцев, раз ничего подобного построить не можем.

Зачем :? :?
Американский M60 AVLB накрывает 18 метров. Я же говорю, что у нас есть лучше - это МТУ-90 - до 24-х метров.
А можно еще многопролетные блоки ТММ-6 укладывать - до 100 метров
011.png
easy
3
easy   22.07.2015 / 12:49   #    Ответить   
опять природа портит статистику партии 
Григорыч
1
Григорыч   22.07.2015 / 13:05   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение моё образование позволяет это понимать


А Ваше образование позволяет понимать, сколько десятков лет прошло когда проектировали и строили эту дорогу?
Бубенчик!
2
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ShurIIk пишет:Сообщение моё образование позволяет это понимать


А Ваше образование позволяет понимать, сколько десятков лет прошло когда проектировали и строили эту дорогу?

Пирамиды достояли до нынешних дней, и средневековые рыцарские замки. Сохранились дороги, мощеные еще при Юлии Цезаре.
Делайте выводы.
ShurIIk
3
ShurIIk   22.07.2015 / 13:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:
ShurIIk пишет: моё образование позволяет это понимать
А Ваше образование позволяет понимать, сколько десятков лет прошло когда проектировали и строили эту дорогу?
 Оскорблять вздумали?  Ну хорошо  А Ваше позволяет понимать, что эту дорогу недавно ремонтировали (её каждый год ремонтируют). А может оно еще позволит Вам понять, что дороги обслуживаются и любая пойма будет обнаружена Подмигиваю Ну это ведь в теории, а на практике никто ничего не обслуживает. Так что же Вы к моим то словам цепляетесь? У Вас есть лучше предложения как улучшить дороги? Или только оскорблять умеете?
badsanta
2
badsanta   22.07.2015 / 13:46   #    Ответить   
не нагоняйте на дорожников,умники клавиатурные...вода...рассчитать...в этом году во всех водоемах уровень гораздо выше чем был за последние годы,может скажите еще,что люди у которых дачи затопило первый раз за все время разливом Оби в ХМАО тоже дурачки и не надо было годами жить там... 
Григорыч
1
Григорыч   22.07.2015 / 13:48   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение Пирамиды достояли до нынешних дней, и средневековые рыцарские замки. Сохранились дороги, мощеные еще при Юлии Цезаре.Делайте выводы.
А сколько их было разрушено в результате стихийный бедствий?
ShurIIk пишет:Сообщение А Ваше позволяет понимать, что эту дорогу недавно ремонтировали (её каждый год ремонтируют). А может оно еще позволит Вам понять, что дороги обслуживаются и любая пойма будет обнаружена
Эта дорога федеральная регионального значения, финансируется из федерального бюджета крайне плохо, ремонт заключается только в замене дорожного полотна.
ShurIIk пишет:Сообщение любая пойма будет обнаружена
Вы хоть изучите, что означает "пойма", в данном контексте это слово неуместно. Вот Вы такой образованный объясните, почему десятки был лет был маленький ручеёк, а тут вдруг превратился в полноценную реку?
miki
0
miki   22.07.2015 / 14:27   #    Ответить   
набежали "сусликос-агрономус"...)))
нелена
1
нелена   22.07.2015 / 14:42   #    Ответить   
Даже в споры мальчиковые лезть не буду, тем более что далека я от строительства мостов и дорог. Но логикой все же обладаю. Зачем сейчас ставить понтоны, если все равно провал чинить надо? Смысл? На всю жизнь понтон не оставишь, все равно ремонт, все равно пробки будут
carbon
1
carbon   22.07.2015 / 14:43   #    Ответить   
Не там он купался.:death:

андрей050473
0
андрей050473   22.07.2015 / 14:55   #    Ответить   
А Ваше образование позволяет понимать, сколько десятков лет прошло когда проектировали и строили эту дорогу?

во во, опять коммунисты виноваты - не могли предусмотреть, что через десятки лет развалится :))) :best:
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer   22.07.2015 / 15:08   #    Ответить   
нелена пишет:Даже в споры мальчиковые лезть не буду, тем более что далека я от строительства мостов и дорог. Но логикой все же обладаю. Зачем сейчас ставить понтоны, если все равно провал чинить надо? Смысл? На всю жизнь понтон не оставишь, все равно ремонт, все равно пробки будут
 всё очень просто - понтоны нужны, чтобы пропустить технику в прямом и обратном направлении, соответственно не будет многодневных пробок, нет надобности в гостиницах, пунктах питания. Никто и никуда не опоздает. И самое главное - можно будет не торопясь и качественно отремонтировать данный участок дороги!
mr_tank
1
mr_tank   22.07.2015 / 15:20   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет: всё очень просто - понтоны нужны

но родина говорит, что они нужны на случай войны и в мирное время ни-ни, вот проржавеют, тогда и можете прикупить
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.07.2015 / 15:29   #    Ответить   
Там большегрузы скопились то, не думаю что понтоны их выдержат. 
LoL-85
1
LoL-85   22.07.2015 / 15:33   #    Ответить   
Дело в том, что следующий раз такой же разлив ручейка может произойти через 100 лет, а может и вовсе не произойти. Давайте теперь везде наделаем мосты "на всякий случай", которые кстати говоря стоят миллиарды, и вообще нет гарантии, что в следующий раз не смоет тот же мост, т.к. любая конструкция имеет предельные условия эксплуатации...
В этом году в целом высокий уровень воды в регионе, даже в самой Тюмени, у меня в подвале частного дома вода стояла, первый раз её видел там в своей жизни и да, я не делал гидроизоляцию, так как до воды было далеко и от землетрясения тоже дом не укреплял...
Дорожники со второго раза померили сколько воды хочет пройти сквозь дорогу и решили, что 6 труб диаметром 1,5 м хватит с запасом и скорее всего так и у них всё получится, первый раз хотели наскоком решить, не вышло.
no matter
3
no matter   22.07.2015 / 15:50   #    Ответить   
Karolina Herrera, армейские понтоны танки выдерживают, не то что большегрузы. Кстати, любую переправу в армии организуют максимум за сутки, почему бы тогда инженерные войска не привлечь, зачем людей мариновать три дня?
Бурзачило
0
Бурзачило   22.07.2015 / 15:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Там большегрузы скопились то, не думаю что понтоны их выдержат. 

На Лесобазе есть переправа. которая выдерживает груженые фуры как нефиг делать
a3x
2
a3x   22.07.2015 / 16:07   #    Ответить   
Изображение
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   22.07.2015 / 16:11   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Там большегрузы скопились то, не думаю что понтоны их выдержат. 
понтоны в большинстве своем принадлежат военным и предназначены для перемещения по ним военной техники, а она не лёгкая 
miki
0
miki   22.07.2015 / 16:35   #    Ответить   
SCreenSaVer, ключевое слово понтоны....то что ПЛАВАЕТ на воде...
а тут предлагают поделошный мост возвести чтоб еще утонуло парочку фур и человеков ..
..даже если и есть такой мост где то в пределах 1000 км от тедова в чем я сомневаюсь как оно туда попадет быстро ??
mr_tank
0
mr_tank   22.07.2015 / 16:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение SCreenSaVer, ключевое слово понтоны...

Кроме этих ключевых слов напоминаем, что у военных есть и другие типы мостов. А что до 1000км, так по логике военно-инженерное командное училище самое место где им быть.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   22.07.2015 / 17:07   #    Ответить   
mr_tank пишет:Кроме этих ключевых слов напоминаем, что у военных есть и другие типы мостов. А что до 1000км, так по логике военно-инженерное командное училище самое место где им быть.
+1! Вот вам и шанс провести учение, проверить боеготовность 
no matter
0
no matter   22.07.2015 / 17:14   #    Ответить   
SCreenSaVer, и не говори. Я б на месте военных радовался такой возможности применения навыков и повышения мастерства, но что-то не видно их совсем :(

a3x, Silent Storm? Знатная игрушенция, когда-то любил в нее поиграть :)
Григорыч
3
Григорыч   22.07.2015 / 18:07   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение но родина говорит, что они нужны на случай войны и в мирное время ни-ни, вот проржавеют, тогда и можете прикупить

Уважаемый Вы пишете полную ерунду, военные входят в РСЧС и их постоянно привлекают для ликвидации ЧС, но это в случае возможности, необходимости и целесообразности. В данном случае ИХМО какой смысл вообще чего-либо временного строить, если это необходимо будет разбирать, и все равно перекрывать дорогу на 3-е суток. Да и те кто отвечает за ликвидацию провала наверно не идиоты, у нас диванный эксперт лучше разбирается что и как, чем те кто этим профессионально занимается.
miki
1
miki   22.07.2015 / 18:23   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение SCreenSaVer, ключевое слово понтоны...

Кроме этих ключевых слов напоминаем, что у военных есть и другие типы мостов. А что до 1000км, так по логике военно-инженерное командное училище самое место где им быть.

училище же ...не воинская часть с полным комплектом ...комплекты наверное около речек с "вероятным противником"
Kenny
1
Kenny   22.07.2015 / 19:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
mr_tank пишет:Сообщение но родина говорит, что они нужны на случай войны и в мирное время ни-ни, вот проржавеют, тогда и можете прикупить

Уважаемый Вы пишете полную ерунду, военные входят в РСЧС и их постоянно привлекают для ликвидации ЧС, но это в случае возможности, необходимости и целесообразности. В данном случае ИХМО какой смысл вообще чего-либо временного строить, если это необходимо будет разбирать, и все равно перекрывать дорогу на 3-е суток. Да и те кто отвечает за ликвидацию провала наверно не идиоты, у нас диванный эксперт лучше разбирается что и как, чем те кто этим профессионально занимается.

Постоял бы недельку в пробке, по другому бы заговорил.
Григорыч
0
Григорыч   22.07.2015 / 21:38   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Постоял бы недельку в пробке, по другому бы заговорил.


Дорогу на 3 дня перекрыли, а дурочёк неделю стоял :)) Там вообще то множество вариантов чтобы не стоять, никто не заблокирован.
Kenny
3
Kenny   22.07.2015 / 21:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Постоял бы недельку в пробке, по другому бы заговорил.


Дорогу на 3 дня перекрыли, а дурочёк неделю стоял :)) Там вообще то множество вариантов чтобы не стоять, никто не заблокирован.

Ты думаешь через три дня откроют дорогу и хоп все 700 машин рассосались. За это ожидающих ещё подкопятся, потом ещё реверсивное движение. Объезд через Серов? Ну в принципе вариант, до хантымансийска от той точки где промыло почти 2000 км, два дня не неделю и минус 5000 рублей на бензин, если легковой, а грузовой?. Это хорошо что ещё пором подогнали, но только для легковушек.
Григорыч
0
Григорыч   22.07.2015 / 22:01   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Ты думаешь через три дня откроют дорогу и хоп все 700 машин рассосались. За это ожидающих ещё подкопятся, потом ещё реверсивное движение. Объезд через Серов? Ну в принципе вариант, до хантымансийска от той точки где промыло почти 2000 км, два дня не неделю и минус 5000 рублей на бензин, если легковой, а грузовой?. Это хорошо что ещё пором подогнали, но только для легковушек.


А ты думал военные с инженерной крупногабаритной техникой рядом стоят? время согласования, доставки из пункта постоянной дислокации, монтажа также несколько суток займет, и это при условии, что это вообще будет возможно.Военное и мирное время тоже разные вещи, ответственность за безопасность никто на себя не возмет.
Deribomber
0
Deribomber   22.07.2015 / 22:11   #    Ответить   
Ивдель под загрузку. Практически коллапс.
no matter
3
no matter   23.07.2015 / 00:11   #    Ответить   
Kenny пишет:Ты думаешь через три дня откроют дорогу и хоп все 700 машин рассосались.


Пишут, их уже полторы тысячи. :death: Несмотря на предупреждения, народ продолжает подъезжать, че-то не хотят через Екб ехать. ЧТо касаемо про три дня, так это типо обещают. А там еще три дня, потом снова размоет... так неделя и выйдет. Посмотрим. А что касаемо армии... если армия не способна прибыть на место передислокации за срок менее, чем сутки, то это хреновая армия.

И кстати, грузовой в обход не поедет. У них дорожные, куда сказали, туда и едут. Это у отпускников кошельки ломятся от капусты, а дальнобою пишут маршрут и на него деньги дорожные. Так что для них вариантов объезда нет. И будут еще подъезжать. Хозяин фуры как отправлял, так и будет отправлять, с тем рсчетом, что "через три дня" там все решится и все поедут дальше.
Deribomber
0
Deribomber   23.07.2015 / 08:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Несмотря на предупреждения, народ продолжает подъезжать, че-то не хотят через Екб ехать.
Трасса уже задыхается.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
no matter пишет:СообщениеЭто у отпускников кошельки ломятся от капусты
Маленький секрет для любителей считать чужие деньги - отпускники имеют странное свойство возвращаться домой. Вообще, поинтересовались бы у гайцев. С какого региона больше стригут.
no matter
0
no matter   23.07.2015 / 09:46   #    Ответить   
Deribomber, у меня тоже есть маленький секрет, на дорогу всегда оставляю больше, чем надо, ибо дорога - вещь непредсказуемая ;) А про гайцев не надо рассказывать, не нарушайте и стричь неча будет :))
miki
1
miki   23.07.2015 / 12:27   #    Ответить   
за морем телушка полушка..да рупь перевоз
Изображение
https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/razbornyy_most_mmp_dlya_preodoleniya_vodnyh_pregrad_483136685
15лямов всего)))
 
нелена
0
нелена   23.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
SCreenSaVer видимо , услышав Вас, четыре понтонные переправы решили там, где-то рядом, организовать
Deribomber
0
Deribomber   23.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Deribomber, у меня тоже есть маленький секрет, на дорогу всегда оставляю больше, чем надо, ибо дорога - вещь непредсказуемая ;) А про гайцев не надо рассказывать, не нарушайте и стричь неча будет :))
Тебе про Фому, ты про Ерёму. Кто нарушал? Где нарушал? Что оставлять? Что тебе не надо рассказывать? Сам гаец? Или что? Или над гайцами, что все знаешь?
no matter
1
no matter   23.07.2015 / 14:34   #    Ответить   
Deribomber, о, бальная мазоль! :)) Не нарушал и состригли? Ну таких чеж не стрич, если сами деньги отдают. Считаешь, что не виноват - протокол и в суд, кого ты тут учить вздумал? Между нами разница - я таких на одном месте вертел, а ты предпочитаешь не связываться и на месте рассчитаться. А потом на форумах жаловаться, какой беспредел на дорогах :down:
evglan
0
evglan   23.07.2015 / 14:46   #    Ответить   
Я один заметил, что номер трассы :? 404
Может другой номер дать и будет ОК?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.07.2015 / 17:16   #    Ответить   
А что не так с номером 404? Не 666 же) Вроде запустили движение. 
foster15
0
foster15   23.07.2015 / 17:50   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеВроде запустили движение.

Днем 23 июля через 447 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск пропущено несколько легковых автомобилей со стороны Увата в сторону севера.

Машины пустили для уплотнения слоя песка и грунта. Дорожным службам осталось уложить слой щебня на участок дороги и 36 бетонных плит, по которым и будет осуществляться движение.

«Сотрудники ГИБДД будут организовывать движение в обычном двухстороннем режиме, - сообщает с места восстановительных работ Геннадий Лоточкин, начальник Госавтоинспекции Тюменской области. - Для обеспечения безопасности дорожного движения будут задействованы 5 нарядов ДПС».

ГИБДД призывает водителей к вниманию и осторожности на всем протяжении федеральной трассы. Выбирайте разумную скорость и безопасную дистанцию и главное, будьте вежливы ко всем окружающим участникам дорожного движения. Информация об открытии движения на федеральной автодороге будет дана незамедлительно после окончания восстановительных работ.


http://www.nashgorod.ru/auto/news/news81867.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.