Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.07.2015 / 09:51

Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах

Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах
Фото: NashGorod.ru

В минувшие выходные наш город посетил автопробег «Дорожные истории. Четверть века с «Эхо Москвы», посвященный 25-летию известной радиостанции. Его командор и бессменный участник — автомобильный обозреватель «Эха» Александр Пикуленко, передвигается на белом, но весьма заметном на дорогах, благодаря наклейкам и оранжевым вставкам, Land Rover Discovery.

Автомобиль едет по стране один, без сопровождения. Остальные участники пробега периодически меняются, прилетая из Москвы в определенные города маршрута. В Тюмени легендарный Сан Саныч встретился со своими поклонниками и журналистами и ответил на несколько вопросов.

Про тюменские дороги

«Я знаю только одну тюменскую дорогу, ту, которая идет от Екатеринбурга. Безобразная дорога, отвратительная. Правда, на ней нет ям. Видно, что планировали спуски-подъемы. В одном месте видел отсыпку, где-то оформляют подушку, где-то уже полотно подсыпают. Но понимаете в чем дело. Богатый нефтяной край… И двухполоска, на которой висит вся Сибирь. Населенные пункты, знаки „40“ и бездельники с радарами, которые стоят на прямой. И не там, где надо, где действительно опасное место, а там, где кусты удобные. 23 засады в субботу я насчитал по дороге от Нижнего Тагила до Тюмени. 23 бездельника (еще и по два человека в каждом экипаже), да и с двумя камерами, которые стоят в разные стороны. Ну, ребят… А в целом, знаете, что радует? Есть разметка, есть какие-то знаки, даже отбойники стоят у указателей, куда поворот, направо-налево. И ям нет. Но это, я думаю, просто июль — залатали».

Про автомобильный спорт

«Раньше две вещи были отлучены от государства — церковь и автомобильный спорт. Теперь остался автомобильный спорт».

Про Собянина

«У нас (с коллегами — прим. ред.) в данном случае мнения расходятся. Я считаю, что всенародно избранный, вернее всенародно назначенный московский мэр лучше бы вернулся в деревню Няксимволь.

Мне власть нужна такая, которая бы защищала некоторые мои интересы. Вот у меня есть твердое убеждение, что любая власть, особенно избранная, должна лечить, учить и защищать. Три составляющих. Нас плохо лечат, плохо защищают, потому что шпаны больше, чем милиции. Как нас учат, я не знаю — у меня дома все уже отучились. И как автомобилист, я постоянно поражен в правах. Пока я пешеход, я — гражданин. Как сел в автомобиль — пораженец».

Про сотрудничество АвтоВАЗа, Renault и Nissan

«Когда над душой стоит японец с французом, все хорошо получается. Я не хочу обидеть русских, но в данной ситуации, как только француз, да еще майор шведской армии там бегает, он мстит за Полтаву. Поэтому в Тольятти начали получаться нормальные автомобили».

Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах 2

Про автопробег

«В дороге есть две трудности. Вся инфраструктура в тех местах, где мы едем, не рассчитана на нормального человека, а рассчитана на водителя-дальнобойщика. Я однажды пригласил Таню Фельгенгауэр в придорожное кафе. Она оттуда убежала с ужасом. Потому что там сидели крепкие ребята, там были сальные клеенки — ей не понравилось. Поэтому мы останавливаемся только на хороших заправках, там, где есть буфет, туалет. Выпустить членов экипажа в лес ведь нельзя. Стараемся так: утром позавтракали, взяли что-то с собой в дорогу. Молодежь любит взять с собой «Макдональдс», он не портится. Приезжаем и вечером ужинаем.

Нас нигде не встречает администрация. Мы сами приходим к ним на интервью, берем его и едем дальше. Нас встречают люди на автомобилях, часто с наклейками на стеклах. Стараются чем-то угостить. В Ижевске нас просто пригласили в гости, посмотреть, как живут ижевчане, угостили удмуртской кухней. По-разному бывает.

Едем мы на очень хорошем автомобиле, у нас с собой запас воды, еды и всего остального. В специальном герметичном ящике на крыше лежат всякие мелочи: лампочки, болтики, хомутики, клейкие ленты, проволока вязальная. 12 тысяч километров все-таки, из которых 10 тысяч — с безобразными дорогами. Даже если просто что-нибудь подотвернулось, хоть подзатянуть. Понятно, что есть дилеры, которые, если что, помогут, но это не всегда бывает. Я взял с собой на всякий случай две монтажки и крестовой баллонный ключ. Зачем?..

Автомобиль очень хороший, очень комфортный, девушки на заднем сиденье вьют гнездо. У нас там подушечки, пледики, и девчонки — они хозяйственные — там создают уют и прекрасно там живут.

Ваш дилер попросил посмотреть автомобиль, им просто интересно — машина прошла 3 тысячи километров. Они забрали посмотреть, что мы сумели сломать. Потом позвонили, сказали, что мы сломать так ничего и не сумели, отвалился один болтик, но он был английский.

Меня часто спрашивают: «А сколько у вас машин в автопробеге участвует?». Я говорю: «Одна». «Так какой же это автопробег?»

Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах 3

Про платные парковки и велодорожки в Тюмени

«Я могу вам поподробнее рассказать, как это будет выглядеть (после встречи с заместителем главы администрации города Максимом Афанасьевым — прим. ред.). У вас в ближайшее время появятся первая зона платной парковки, у вас будут работать „Парконы“ — пока не будет пеших, потому что мне сказали, не принято у вас закрывать номера. У вас будет штрафстоянка в центре, где будет сидеть гаишник, далеко ездить будет не надо. Причем все это будет делаться заинтересованными лицами, но деньги будет получать ваша мэрия. Пока пилотная зона — это центр города, дальше — больше. Куда… Я, к сожалению, плохо знаю географию Тюмени. Но понятно, что платить придется. И дальше вы столкнетесь со следующими проблемами: будут администрированы улицы, начнется вакханалия во дворах, дворы будут перекрываться. Дальше власть почувствует вкус администрирования дворового пространства.

Еще одну проблему, которую ваши власти поднимают — это велосипедисты. Мне сказали, что в Тюмени будет построено 187 километров велодорожек. То есть, у вас теперь еще велосипедисты отнимут кусочек, правда, это будет по-божески, у вас будут отнимать кусочек тротуара. Поэтому травматизм среди пешеходов увеличится».

Про соль

«Солью дороги и дальше будут посыпать, а тротуары — гранитной крошкой. Говорят, что газоны все-таки будут опускать ниже уровня тротуара на 50 миллиметров. Грязи будет меньше».

Про Максима Афанасьева

«В вашем городе есть абсолютно положительные вещи. Например, нам показали систему электронного учета, как у нас в Москве. Здесь понятно: прошел дождь, где-то работает илосос, где-то пылесос, в режиме реального времени власть умудряется получать картинку от бригадира дорожных рабочих, непосредственно, до начальника департамента. Хорошо это? Хорошо. Все получается? Ну, наверное, не все. Но в целом, поговорив, — адекватный человек, молодой, способный. Это вот такое поколение. Видно, что ему интересно этим заниматься, он пытается что-то сделать».

Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах 4

Про тюменские автобусы

«Мне, честно скажу, понравилось ездить на ваших автобусах. Я в Москве столько не пользуюсь общественным транспортом. Смотрю, приличные автобусы. Поинтересовался: да, нашли деньги, нашли лизинговые программы, нашли единого оператора. Я смотрю, водитель сидит вразвалочку, наслаждается жизнью, коробка автомат, двигатель Mercedes. Все хорошо. Единая система учета — тоже хорошо. Понятно, что воскресенье не показатель, но автобусы в Тюмени ходят часто, довольно чистенькие, современные».

Про Тюмень

«Мы ходили сами, без сопровождающих, спрашивая у местного населения, где найти достопримечательности. Разные люди есть. Видел двух тюменцев-пролетариев, которые рано утром шли в сауну, твердо ища дорогу нетрезвыми глазами. Они были в шлепанцах и трусах. Потом были моряки.

Мы даже нашли кривые домики, вросшие в землю. Мне очень понравилось, сколько в Тюмени строят домов. Причем те же проекты, что и московские. Это наши проекты, это современные красивые дома. Не во всех городах, где мы были, я увидел такой объем жилищного строительства.

Ну, и в целом, город-то чистый у вас».

Подготовила Ольга Боровикова

Посмотреть все фотографии
11
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
6
evglan   28.07.2015 / 11:58   #    Ответить   
Виктор Янукович, я Вам ещё раз говорю, не про центр города. Про новые застройки. Сейчас что мешает планировать? А перенасыщение транспорта не вчера появилось. С 1995 года(когда гнали б/у япошки и немки)
С центром у меня другие планы. Всё под снос. Всякие "недра, выдра, педра" и другие сталинско-хрущовско-брежневские творения и прочие памятники зодчества-однозначно под снос. Там строить "Тюмень-сити" 100-200 этажей бизнес центры с парковками для служащих и рабочих. Жить никто в центре не будет. Это не прилично.
master88911
5
master88911   28.07.2015 / 12:00   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Все правильно. Есть деньги на машину - изыщи деньги на ее парковку.Это как завести ребенка и о нем заботиться.
 Также изыщи деньги на дороги. Сам пробури скважину, добудь нефть, сделай бензин и масло.

Просмотров: 3631 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Интервью, Тюмень, велодорожки, Автопробег, Автобусы

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   28.07.2015 / 10:16   #    Ответить   
Собянин ему не нравится.... А пацанам нравится -
Fluder
1
Fluder   28.07.2015 / 10:30   #    Ответить   

Дальше власть почувствует вкус администрирования дворового пространства.

Уже пробы делает...
igorbb
2
igorbb   28.07.2015 / 10:40   #    Ответить   
Дороги ему не понравились.Видимо не через Саратов ехал....
Непопсовая
2
Непопсовая   28.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
только самоубйица в Тюмени может позволить себе говорить про Собянина плохо - сразу затопчут
Виктор Янукович
2
Виктор Янукович   28.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Все правильно. Есть деньги на машину - изыщи деньги на ее парковку.
Это как завести ребенка и о нем заботиться.
igorbb
1
igorbb   28.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
Лохматый заслал его... :))
evglan
1
evglan   28.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение Это как завести ребенка и о нем заботиться.

:facepalm:
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   28.07.2015 / 10:49   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Виктор Янукович пишет:Сообщение Это как завести ребенка и о нем заботиться.

:facepalm:

вы со мной несогласны? Завел что-то - неси обязательства по этому чему-то.
Или бегаете от алиментов своим детям?
MOHAPX
5
MOHAPX   28.07.2015 / 10:55   #    Ответить   
Какой-то он пессимистичный нытик, сразу видно - эхомоск.
tootikki
2
tootikki   28.07.2015 / 11:02   #    Ответить   
Вакханалия - пьянство, причем тут парковка?
Абгемахт
4
Абгемахт   28.07.2015 / 11:12   #    Ответить   
Но понимаете в чем дело. Богатый нефтяной край… И двухполоска, на которой висит вся Сибирь. Населенные пункты, знаки „40“ и бездельники с радарами, которые стоят на прямой. И не там, где надо, где действительно опасное место, а там, где кусты удобные. 23 засады в субботу я насчитал по дороге от Нижнего Тагила до Тюмени. 23 бездельника (еще и по два человека в каждом экипаже), да и с двумя камерами, которые стоят в разные стороны
правильные словаа насчет бездельников-так и относительно всей страны правильные

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:  
Вся инфраструктура в тех местах, где мы едем, не рассчитана на нормального человека, а рассчитана на водителя-дальнобойщика.
а вот это он зряво первых-чего это дальнобоев не считать нормальными людьми? проехав туда-сюда до Крыма, я стал еще лучше к ним относиться-абсолютно нормальные ребятазажрался что ли?во вторых-где он едет?я много где останавливался-нормальные кафе, даже если там и полно дальнобоев
Выпустить членов экипажа в лес ведь нельзя.
сбегут что ли? :)))
evglan
2
evglan   28.07.2015 / 11:13   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Сообщение Завел что-то - неси обязательства по этому чему-то.

"Завел" :? Кошек собак заводят. Как можно детей сравнивать с железкой?
А ответственность за строительство парковок, изначально при проектировании жилых зон, как раз на администрации лежит. Главный архитектор для чего? Если трудно посчитать кол-во квартир и умножить на один, сделать асфальтированный пятак на это кол-во, это так сложно? Или у нас земли(площадей) не хватает как в Китае? Проекты как принимают?
Kaan
1
Kaan   28.07.2015 / 11:16   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Какой-то он пессимистичный нытик, сразу видно - эхомоск.
Слабо прокомментировать в каком месте он ныл, а не говорил о реальных фактах?
evglan
0
evglan   28.07.2015 / 11:18   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Какой-то он пессимистичный нытик, сразу видно - эхомоск.

Вы урапатриот?
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   28.07.2015 / 11:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Виктор Янукович пишет:Сообщение Завел что-то - неси обязательства по этому чему-то.

"Завел" :? Кошек собак заводят. Как можно детей сравнивать с железкой?
А ответственность за строительство парковок, изначально при проектировании жилых зон, как раз на администрации лежит. Главный архитектор для чего? Если трудно посчитать кол-во квартир и умножить на один, сделать асфальтированный пятак на это кол-во, это так сложно? Или у нас земли(площадей) не хватает как в Китае? Проекты как принимают?

давайте привлечем к ответственности тех, кто планировал город 50 лет назад
Изображение
evglan
3
evglan   28.07.2015 / 11:32   #    Ответить   
Виктор Янукович, Вы идиот? Город растет в ширь в любом случае. Неужто сложно дистанции меж новых домов делать приемлимыми? Свет клином не сошелся на центре города, который занимает 1/20 часть всей Тюмени.
mr_tank
0
mr_tank   28.07.2015 / 11:41   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:вы со мной несогласны? Завел что-то - неси обязательства по этому чему-то

куча народу заводит детей потому что так получилось.
Виктор Янукович
0
Виктор Янукович   28.07.2015 / 11:42   #    Ответить   
evglan, вы можете сказать хотя бы о курсе валют через неделю, или сделать свой прогноз погоды на неделю, не заглядывая в интернет?
Так что вы требуете от людей, которые планировали город 20-30-50 лет назад? В другом, кстати, государстве? Где машины были мало у кого, а теперь - у каждого бездельника, кому лень ходить пешком или на автобусе?



Добавлено спустя 41 секунду:  

mr_tank пишет:Сообщение 
Виктор Янукович пишет:вы со мной несогласны? Завел что-то - неси обязательства по этому чему-то

куча народу заводит детей потому что так получилось.

потому что у них мозгов нет - думать о последствии своего поступка.
evglan
6
evglan   28.07.2015 / 11:58   #    Ответить   
Виктор Янукович, я Вам ещё раз говорю, не про центр города. Про новые застройки. Сейчас что мешает планировать? А перенасыщение транспорта не вчера появилось. С 1995 года(когда гнали б/у япошки и немки)
С центром у меня другие планы. Всё под снос. Всякие "недра, выдра, педра" и другие сталинско-хрущовско-брежневские творения и прочие памятники зодчества-однозначно под снос. Там строить "Тюмень-сити" 100-200 этажей бизнес центры с парковками для служащих и рабочих. Жить никто в центре не будет. Это не прилично.
master88911
5
master88911   28.07.2015 / 12:00   #    Ответить   
Виктор Янукович пишет:Все правильно. Есть деньги на машину - изыщи деньги на ее парковку.Это как завести ребенка и о нем заботиться.
 Также изыщи деньги на дороги. Сам пробури скважину, добудь нефть, сделай бензин и масло.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   28.07.2015 / 12:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение а вот это он зря
во первых-чего это дальнобоев не считать нормальными людьми? проехав туда-сюда до Крыма, я стал еще лучше к ним относиться-абсолютно нормальные ребята


Пикуленко ещё и не такое ляпнуть может. Он Россию-то толком не видел и не знает, всю жизнь в Москве прожил (АЗЛК, авто СМИ), да по парижским/детроитским автосалонам проболтался. Откуда этому рассово столичному крэйзи-долгожителю знать о нормальных людях в российской глубинке...
Помню как он в эфире зачесывал, что на одной заправке большинства современных моторных масел любой современный автомобиль может безболезненно пройти до 100 тысяч км. И положить на рекомендованный межсервисный интервал :sleep:
осенняя
0
осенняя   28.07.2015 / 12:34   #    Ответить   

начнется вакханалия во дворах, дворы будут перекрываться

 
это все уже есть
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.07.2015 / 14:03   #    Ответить   
evglan пишет:Или у нас земли(площадей) не хватает как в Китае?
В Китае с парковками все чудесно. Никаких вакханалий во дворах нет. Под всеми домами подземные паркинги, всем хватает места. Да и пробок там практически нет ... Заявляю ответственно на примере Пекина и Шанхая. 
alone
0
alone   28.07.2015 / 18:16   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Вся инфраструктура в тех местах, где мы едем, не рассчитана на нормального человека, а рассчитана на водителя-дальнобойщика.

а вот это он зря

Во многих странах туризм на колёсах приносит прибыль, на дорогах сервис. деньги рулят. А у нас? государству не выгодно такое движение или не может этот бизнес поднять.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.07.2015 / 11:53   #    Ответить   
alone, это понятно, до запада в оном плане мы еще не дошли, но противопоставлять дальнобоя и "нормального человека"-это уже проблемы головы-я в этом плане высказался

так можно докатиться до любых сравнений, например: пешеход и "нормальный человек"-водитель

продавец-и нормальный человек-покупатель
и т.д.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   29.07.2015 / 15:52   #    Ответить   
Абгемахт, наоборот, дальнобои ездят постоянно и в плохих кафе есть не будут - много фур, первый признак нормальной кухни 
Абгемахт
0
Абгемахт   30.07.2015 / 09:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina, я это прекрасно знаю :)
я в июле с ними прекрасно пообщался за тысячи километров пути
Григорыч
0
Григорыч   31.07.2015 / 07:41   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение правильные слова


Только вот Тюменской области на том участке, всего 40 км прекрасной дороги без гаишников.
ahar
0
ahar   03.08.2015 / 14:08   #    Ответить   
Абгемахт, в Германии, видно не ездил не разу, не знаешь к чему стремиться...
Каждые 10км - с трассы сьезды на зону парковки, чистенький бесплатный(обычно) туалет, кафе с незамасленными скатертями, столики со скамейками для нежелающих в кафе, мусорные баки, чистота...
 
Бурзачило
0
Бурзачило   03.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
В развитие закона можно продолжить: нет денег - запретить жениться, негде жить - запретить заводить детей.


Другие новости рубрики «Автоинтервью»

Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?
Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?  44
19.04 / 16:03
С приходом теплых дней на улицы Тюмени выехали владельцы двухколесного транспорта. Корреспонденты портала NashGorod.ru решили поговорить о мотоодежде и мотоэкипировке. Вождение мотоцикла — это, безусловно, культура, в чем-то схожая с занятиями спортом. И как в спорте, важно специальное снаряжение, не менее важно, чем права на управление этим видом транспорта и знание правил дорожного движения.
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет  есть фото  6
14.03 / 09:16
Дорога любого водителя начинается с автошколы, и то, насколько этот путь будет легким и безопасным, во многом зависит от качества обучения.
В начале марта тюменской автошколе УПК «Автомобилист» было в очередной раз присвоено почетное звание «Лидер автоподготовки региона».
О секретах успеха и актуальных проблемах подготовки водителей корреспонденту NashGorod.ru рассказал генеральный директор старейшей в городе Тюмени автошколы Алексей Андреевич Шукшин.
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов  9
11.01 / 08:57
Известный тюменский автогонщик и руководитель службы эвакуации автомобилей Race Express Даниил Земсков рассказал о том, с чего началась его работа с эвакуаторами и какие нюансы есть в этом казалось бы нехитром деле.
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»  есть фото  7
11.12.2015 / 15:23
Тюменский журналист Максим Вершинин в октябре этого года побывал на Гран-при «Формулы 1» в городе Сочи. Но посетил гонку он не как обычный зритель, а как сотрудник пресс-службы, что позволило Максиму лично понаблюдать за тем, как выстроен рабочий процесс на легендарных чемпионатах.
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!
Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!  76
30.11.2015 / 13:15
Презентация абсолютно новой модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta — отличный повод пообщаться с представителями компании в регионе. В рамках Vesta Night на вопросы любезно согласились ответить генеральный директор ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Сергей Минц и начальник отдела региональных продаж «АвтоВАЗ» Максим Кузнецов.
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara  4
28.10.2015 / 09:00
Директор автоцентра Suzuki в Тюмени Артем Свистунов поделился впечатлениями от дебюта нового кроссовера Vitara, ожиданиях и планах на ближайшее будущее, а также о том, чем японская марка будет привлекать клиентов.
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога - вот что меняет тебя и твою жизнь
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога — вот что меняет тебя и твою жизнь  17
28.09.2015 / 13:48
Девушки за рулем мотоцикла в Тюмени сегодня не редкость. И все равно они приковывают к себе внимание многих. Есть мнение, что женщина за рулем — невероятно опасна, но умные люди знают, что от пола умение водить транспорт не зависит.
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
25.08.2015 / 12:48
На прошлой неделе Тюмень посетили участники Общероссийского народного фронта, которые побывали в нашем городе с целью проведения дорожной инспекции. Они оценили готовность тюменских школ к 1 сентября и осмотрели улицу Комсомольскую, на которую в ОНФ поступило больше всего жалоб.
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься  3
15.07.2015 / 14:21
Прожженные байкеры на зиму прячут своих стальных коней в гаражи. Но для мотоциклистов эндуро сезонности не существует. Насколько в Тюмени популярна внедорожная двухколесная техника мы поговорили с куратором клуба K2B Team, спортсменом и инструктором категории "А" Тимофеем Кулешовым.
Феликс Читипаховян: Чтобы идти к своей мечте, надо делать в день хотя бы один шаг
Феликс Читипаховян: Чтобы идти к своей мечте, надо делать в день хотя бы один шаг  3
25.05.2015 / 17:25
Известный санкт-петербургский дрифтер Феликс Читипаховян стал главным судьёй и почётным гостем первого этапа «RDS Урал»-2015. Один из самых титулованных российских пилотов, добившийся успеха не только в отечественных первенствах, но и в европейских и японских чемпионатах, рассказал о свой карьере в дрифте важности болельщиков и желании ещё раз побывать в Тюмени.

Все новости из рубрики «Автоинтервью»