Автофорумы

Интересные статьи

01.08.2015 / 17:06

Строительство моста на Лесобазе идет с опережением графика

Строительство моста на Лесобазе идет с опережением графика

Строительство моста через Туру в районе Лесобазы в Тюмени идет с опережением графика. На сегодняшний день уже на 70% выполнена надвижка пролетных строений.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Там напомнили, что к строительству моста и транспортной развязки на улице Дамбовской подрядная организация ОАО «Мостострой-11» приступила в октябре 2014 года. В соответствии с государственным контрактом оба объекта должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2016 года, но работы на них ведутся с опережением графика. Открытие движения по новому мосту и транспортной развязке планируется в ноябре текущего года.

После окончания строительства намного улучшится движение транспорта в северо-восточной части областной столицы, и существенно разгрузится мост в створе улицы Мельникайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 5062 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лесобаза, мосты, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  27  
агент Малдер
0
агент Малдер   02.08.2015 / 21:09   #    Ответить   
Мда, думаю для жителей Лесобазы ничего хорошего, микрорайон встанет в пробке 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   02.08.2015 / 21:11   #    Ответить   
это точно , мыс и каскара уже и так заколебали с переправы лезут как китайцы на рис , лесобаза встанет колом !
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   02.08.2015 / 21:12   #    Ответить   
не было печали , улицы ведь ни кто расширять не думает и не будет 
Доктор Уженеболит
1
Доктор Уженеболит   02.08.2015 / 21:19   #    Ответить   
скорее бы построили, надоело платить жлобским мордам с переправы, толстым и вечно что-то жующим.
reh777
0
reh777   02.08.2015 / 21:59   #    Ответить   
Доктор Уженеболит,
Да,ждем-с....
Kusto
0
Kusto   02.08.2015 / 22:18   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение не было печали , улицы ведь ни кто расширять не думает и не будет 

Примерно то же самое говорили и про развязку на Московском и про новый мост через ж.д....
reh777
0
reh777   02.08.2015 / 22:44   #    Ответить   
Там не улицы расширять надо.
Затык будет на перекрестке Домостроителей-Западносибирская.
И Одесская ,Елизарова,Мельникайте )))))
Нужна развязка на Мельникайте как воздух..
будем надеятся....
Доктор Уженеболит
0
Доктор Уженеболит   02.08.2015 / 22:52   #    Ответить   
reh777, светофоры со стрелками - наше всё :)
reh777
0
reh777   03.08.2015 / 08:49   #    Ответить   
Доктор Уженеболит,
будем надеятся что стрелки помогут...
Ska3
0
Ska3   03.08.2015 / 09:57   #    Ответить   
надо от набережной там дорогу уже пробить ну и может прямой выезд еще один на одесскую
I/Iлья
0
I/Iлья   03.08.2015 / 11:59   #    Ответить   
Интересно, кольцевую будут замыкать по кругу? Если ехать с тобольского тракта через этот мост, дальше на Ишим. Народ будет ездить через мост на Монтажников, или ехать по Ялуторовскому тракту и переезжать через ЖД дорогу в районе Боровского? Там везде дорожки по 2 ряда.



Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:  

Есть у нас на кольцевой один не понятный участок. Это поворот направо, если ехать со стороны воронинских горок, у развязки на салаирский тракт. В сторону деревни Салаирки уходит 2 ряда под мост. Выглядит как основная дорога. А по кольцевой, куда весь основной поток транспорта идет, поворачивает один ряд :facepalm: Кто проектировал? Кривые рученки.
Homark
0
Homark   03.08.2015 / 12:27   #    Ответить   
агент Малдер пишет:Сообщение Мда, думаю для жителей Лесобазы ничего хорошего, микрорайон встанет в пробке
Да по вечерам и сейчас стояком стоят Дамбовская в сторону Одесская и Западно-сибирская в сторону переправы. Жители в это время спокойно едут с работы навстречу по Дамбовской :D
reh777 пишет:Сообщение Затык будет на перекрестке Домостроителей-Западносибирская.
Организация перекрестка там сейчас реально дурная. Почему не сделаю поворот направо в сторону Чекистов с двух полос мне не понятно. Да и с Чекистов налево тоже бы с двух полос не мешало бы сделать. Стрелки нужны конечно на светофоре...
I/Iлья пишет:Сообщение Интересно, кольцевую будут замыкать по кругу? Если ехать с тобольского тракта через этот мост, дальше на Ишим. Народ будет ездить через мост на Монтажников, или ехать по Ялуторовскому тракту и переезжать через ЖД дорогу в районе Боровского?
В будущем конечно замыкать будут. Оно закончится выходом на объездную за ТЭЦ-2.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.08.2015 / 16:09   #    Ответить   
Мост, как ни крути очень нужный. Объездную разгрузит, да и центр тоже. 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   03.08.2015 / 21:54   #    Ответить   
от моста дорога пойдет в сторону УГМК там какой то непонятный перекресток будет 
Homark
3
Homark   04.08.2015 / 11:22   #    Ответить   
ВасяТеркин, почему непонятный? Развязка там будет:

Изображение



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

Вот, кстати, свежие фотки моста:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение
alex
1
alex   04.08.2015 / 13:07   #    Ответить   
очень хорошо
Люди из Каскары
0
Люди из Каскары   05.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
ВасяТеркин, Сам ты китаец!!! Что, люди из Каскары не такие как ты?  
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   05.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
Люди из Каскары пишет:Сообщение ВасяТеркин, Сам ты китаец!!! Что, люди из Каскары не такие как ты?  
Ну вот ездите люди из каскары через мельникайтевский мост :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Homark пишет:Сообщение ВасяТеркин, почему непонятный? Развязка там будет:Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
Вот, кстати, свежие фотки моста:
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
я говорю за развязку возле автограда куда приведет дорога с этого моста
Homark
0
Homark   05.08.2015 / 17:43   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение я говорю за развязку возле автограда куда приведет дорога с этого моста


Там еще более обычный "клевер".

Изображение
reh777
1
reh777   05.08.2015 / 19:16   #    Ответить   
Homark,
Доктор,где Вы берете такие картинки?
Homark
0
Homark   06.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
reh777, гугл великая сила :death:
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   07.08.2015 / 16:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
ВасяТеркин пишет:Сообщение я говорю за развязку возле автограда куда приведет дорога с этого моста


Там еще более обычный "клевер".

Изображение

Вот тут на набережной нужно делать спортивные и культурные объекты !!!
Будет очень полезная инфраструктура для микрорайона Лесобаза !!!
I/Iлья
0
I/Iлья   07.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
ТКАД :D
vova_zgs
0
vova_zgs   09.08.2015 / 10:30   #    Ответить   
indi74
0
indi74   21.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
10 минут назад открыли движение по мосту!!!!
torn
0
torn   21.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Ну где отзывы восторженных ездюнов по мосту? :D
Эпля
0
Эпля   21.10.2015 / 13:16   #    Ответить   
torn, они встали как вкопанные от восторга. :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  20
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  7
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  7
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими