Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2015 / 09:36

В каждой шестой семье — по два автомобиля

В каждой шестой семье - по два автомобиля
Фото: NashGorod.ru

Каждая шестая семья России держит по два автомобиля. К таким выводам пришло аналитическое агентство «Автостат».

По состоянию на 1 июля 2015 года парк легковых автомобилей страны насчитывал 40,9 млн шт. По оценке экспертов, в среднем на каждую 1000 жителей приходится 284 автомобиля. Этот показатель выше, чем в Казахстане (229) и Украине (162), но значительно отстает от показателей европейских стран и США (799).

В России насчитывается 53 миллиона семей, при этом 49% из них не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится один автомобиль, занимает 34%. У 13,5% семей — два автомобиля, у 3% семей — три автомобиля, и только 0,5% российских семей имеют по четыре автомобиля и более.

А сколько автомобилей в вашей семье?

  • 25
    15.4%
  • 73
    45.1%
  • 40
    24.7%
  • 14
    8.6%
  • 10
    6.2%
Проголосовало 162 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1207 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Статистика

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
0
13th_warrior   04.08.2015 / 10:15   #    Ответить   
Да здравствуют доступные кредиты!!!
Эпля
0
Эпля   04.08.2015 / 10:46   #    Ответить   
Рад за них :)
gorodovoy
2
gorodovoy   04.08.2015 / 11:01   #    Ответить   
В одной семье два лексуса, во второй два заз шанса семилетних.
Статистика))))))))
А в среднем в каждой у вышеуказанной семьи по две камри новых))))))
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 11:06   #    Ответить   

А сколько автомобилей в вашей семье?

Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.08.2015 / 12:04   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?


Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
evglan
1
evglan   04.08.2015 / 12:40   #    Ответить   
Идут времена..., скоро в связи с политической и экономической обстановкой снова будем в очередь за "шестеркой" стоять лет 3-5. И только избранные! И только партийные!
Офтопик:
(название партии в целях рекламы писать не буду
)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   04.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
 Если поклонники немцова и овального (цензура)к власти придут.
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внуквнучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Ну вот! А всё говорят и плачут, что плохо живут!
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 09:49   #    Ответить   
VG(Тюмень), а разве это показатель хорошей жизни? Ну тогда я живу шикарно, у меня есть цветной телевизор, холодильник и гарнитур. 
I/Iлья
0
I/Iлья   05.08.2015 / 15:44   #    Ответить   
Можно и 10 шт ВАЗ-2106 10-годовалых набрать по 20 тыс. руб. :death: И заживем!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   07.08.2015 / 09:48   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?


А как это будет две семьи?
Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
А как это будет две семьи?
ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"? 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   10.08.2015 / 08:47   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"?
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно