Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2015 / 09:36

В каждой шестой семье — по два автомобиля

В каждой шестой семье - по два автомобиля
Фото: NashGorod.ru

Каждая шестая семья России держит по два автомобиля. К таким выводам пришло аналитическое агентство «Автостат».

По состоянию на 1 июля 2015 года парк легковых автомобилей страны насчитывал 40,9 млн шт. По оценке экспертов, в среднем на каждую 1000 жителей приходится 284 автомобиля. Этот показатель выше, чем в Казахстане (229) и Украине (162), но значительно отстает от показателей европейских стран и США (799).

В России насчитывается 53 миллиона семей, при этом 49% из них не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится один автомобиль, занимает 34%. У 13,5% семей — два автомобиля, у 3% семей — три автомобиля, и только 0,5% российских семей имеют по четыре автомобиля и более.

А сколько автомобилей в вашей семье?

  • 25
    15.4%
  • 73
    45.1%
  • 40
    24.7%
  • 14
    8.6%
  • 10
    6.2%
Проголосовало 162 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1149 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Статистика

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   04.08.2015 / 10:15   #    Ответить   
Да здравствуют доступные кредиты!!!
Эпля
0
Эпля   04.08.2015 / 10:46   #    Ответить   
Рад за них :)
gorodovoy
2
gorodovoy   04.08.2015 / 11:01   #    Ответить   
В одной семье два лексуса, во второй два заз шанса семилетних.
Статистика))))))))
А в среднем в каждой у вышеуказанной семьи по две камри новых))))))
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 11:06   #    Ответить   

А сколько автомобилей в вашей семье?

Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.08.2015 / 12:04   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?


Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
evglan
1
evglan   04.08.2015 / 12:40   #    Ответить   
Идут времена..., скоро в связи с политической и экономической обстановкой снова будем в очередь за "шестеркой" стоять лет 3-5. И только избранные! И только партийные!
Офтопик:
(название партии в целях рекламы писать не буду
)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   04.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
 Если поклонники немцова и овального (цензура)к власти придут.
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внуквнучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Ну вот! А всё говорят и плачут, что плохо живут!
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 09:49   #    Ответить   
VG(Тюмень), а разве это показатель хорошей жизни? Ну тогда я живу шикарно, у меня есть цветной телевизор, холодильник и гарнитур. 
I/Iлья
0
I/Iлья   05.08.2015 / 15:44   #    Ответить   
Можно и 10 шт ВАЗ-2106 10-годовалых набрать по 20 тыс. руб. :death: И заживем!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   07.08.2015 / 09:48   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?


А как это будет две семьи?
Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
А как это будет две семьи?
ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"? 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   10.08.2015 / 08:47   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"?
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  1
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  5
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.