Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2015 / 09:36

В каждой шестой семье — по два автомобиля

В каждой шестой семье - по два автомобиля
Фото: NashGorod.ru

Каждая шестая семья России держит по два автомобиля. К таким выводам пришло аналитическое агентство «Автостат».

По состоянию на 1 июля 2015 года парк легковых автомобилей страны насчитывал 40,9 млн шт. По оценке экспертов, в среднем на каждую 1000 жителей приходится 284 автомобиля. Этот показатель выше, чем в Казахстане (229) и Украине (162), но значительно отстает от показателей европейских стран и США (799).

В России насчитывается 53 миллиона семей, при этом 49% из них не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится один автомобиль, занимает 34%. У 13,5% семей — два автомобиля, у 3% семей — три автомобиля, и только 0,5% российских семей имеют по четыре автомобиля и более.

А сколько автомобилей в вашей семье?

  • 25
    15.4%
  • 73
    45.1%
  • 40
    24.7%
  • 14
    8.6%
  • 10
    6.2%
Проголосовало 162 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1158 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Статистика

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
0
13th_warrior   04.08.2015 / 10:15   #    Ответить   
Да здравствуют доступные кредиты!!!
Эпля
0
Эпля   04.08.2015 / 10:46   #    Ответить   
Рад за них :)
gorodovoy
2
gorodovoy   04.08.2015 / 11:01   #    Ответить   
В одной семье два лексуса, во второй два заз шанса семилетних.
Статистика))))))))
А в среднем в каждой у вышеуказанной семьи по две камри новых))))))
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 11:06   #    Ответить   

А сколько автомобилей в вашей семье?

Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.08.2015 / 12:04   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?


Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
evglan
1
evglan   04.08.2015 / 12:40   #    Ответить   
Идут времена..., скоро в связи с политической и экономической обстановкой снова будем в очередь за "шестеркой" стоять лет 3-5. И только избранные! И только партийные!
Офтопик:
(название партии в целях рекламы писать не буду
)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   04.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
 Если поклонники немцова и овального (цензура)к власти придут.
Антохин
0
Антохин   04.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: Не совсем корректный вопрос, что подразумевается под "семьёй"? Бабушка, дедушка, мать, отец, дочь, сын, внук, внучка, правнук, правнучка - это одна семья или четыре?
Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внуквнучка с супругом семья. Всё понятно и корректно.
А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Ну вот! А всё говорят и плачут, что плохо живут!
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 09:49   #    Ответить   
VG(Тюмень), а разве это показатель хорошей жизни? Ну тогда я живу шикарно, у меня есть цветной телевизор, холодильник и гарнитур. 
I/Iлья
0
I/Iлья   05.08.2015 / 15:44   #    Ответить   
Можно и 10 шт ВАЗ-2106 10-годовалых набрать по 20 тыс. руб. :death: И заживем!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   07.08.2015 / 09:48   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?


А как это будет две семьи?
Антохин
0
Антохин   07.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Антохин пишет: А папа, мама и совершеннолетний холостой бездетный ребёнок живущий отдельно, это 2 семьи или одна?
А как это будет две семьи?
ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"? 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   10.08.2015 / 08:47   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение ну вот и я о том же, какой критерий "Семьи"?
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Бабушка и дедушка - семья, папа и мама - семья, если есть правнуки, то и внук\внучка с супругом семья.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  6
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.