Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.08.2015 / 09:50

На Чаплина сбили мужчину. Он скончался в больнице

На Чаплина сбили мужчину. Он скончался в больнице
Фото ГИБДД Тюменской области

В Тюмени сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 62-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, 3 августа около 18 часов на улице Николая Чаплина водитель мотоцикла Honda совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. С различными травмами мужчина был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

По предварительным данным установлено, что виновником трагедии является пешеход, грубо нарушивший правила дорожного движения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
6
Grey   05.08.2015 / 15:17   #    Ответить   
Стечение обстоятельств. Пешеход увидел просвет в движении, до регика расстояние позволяло перейти дорогу, но не видел мотоцикл (проехавший на встречу регику логан закрывал момент появления мотоциклиста из-за регика). Уже на дороге для пешехода стало полной неожиданностью появление мотоцикла. В этот момент мотоциклист принимает решение объехать препятствие справа, а пешеход полагая, что мотоцикл продолжит движение прямолинейно, ускорился. В итоге встретились.
Мотоциклист должен был тормозить как предписывают правила, а не маневрировать. Пешеход еще раз всем доказал, что переходить надо в положенном месте, а когда не в неположенном месте нужно смотреть в оба (женщина рядом вот не пошла, хотя видно что намерения были). Не юрист, но если даже вину повесят на погибшего, родственники могут обратиться с иском о возмещении морального вреда.

Просмотров: 3485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, Гибель людей, Мотоциклы, Пешеходы

 
 Комментарии  75  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   04.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Это где наземный переход убрали, а забор поставить забыли?
foster15
0
foster15   04.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:СообщениеЭто где наземный переход убрали, а забор поставить забыли?
У ТЦ "Арбат", если верить видео с соседнего форума...
BaDDy007
0
BaDDy007   04.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
нет это немного наискосок от Европы.мотоциклиста жалко...из за таких вот алкашей ребята нормальные в авариях бьются...в нашей стране каждого нужно заставлять сначала учиться на мотоцикле ездить а потом на машине!тогда будут понимать проблемы мотоциклистов и думать где переходить где перебегать и где поворотники включать!
Genki
0
Genki   04.08.2015 / 10:47   #    Ответить   
BaDDy007, А Вы видео смотрели? С чего взяли что алкаш? Ни в коем случае не оправдываю пешехода, но у регистратора скорость была 58. Мотоциклист его как стоячего обогнал, т.е. скорость была 80-90 судя по видео. 
Странник
0
Странник   04.08.2015 / 11:05   #    Ответить   
Genki, а где видео посмотреть?
carbon
1
carbon   04.08.2015 / 11:09   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение Genki, а где видео посмотреть?
ъ
Мотоциклист не меньше сотни ехал в момент удара.
Странник
0
Странник   04.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
carbon, спс... там постоянно бегают, и если бы мото ехало с разрешенной скоростью, то трагедии не было бы, он бы успел либо объехать, либо отормозиться, тем более дождик капал, и на дороге в этот момент скользко...
Колямба-90
0
Колямба-90   04.08.2015 / 11:30   #    Ответить   
Это с какой скоростью хруст гнал, что человека убил.
evglan
1
evglan   04.08.2015 / 11:43   #    Ответить   
Нарушение перехода в неположенном месте более серьезное нарушение, чем превышение скорости. Если учесть что 58+20 допустимо. То виновен полностью пешеход. Теперь его семье восстанавливать дорогой мотоцикл.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   04.08.2015 / 11:49   #    Ответить   
BaDDy007, Это из-за таких двухколесных отморозков гоняющих люди погибают. Ехал бы с разрешенной скоростью и головой думал бы - ДТП бы не было. Головой не думал, потому что пешеход уже опередил линию его движения, надо было притормозить немного и не крутить рулём. Еще раз напомню ПДД. Мотоцикл - это траспортное средство, является источником повышенной опасности. А то, как ездят здешние мопедисты, то тройным источником опасности.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

evglan,
Нарушение перехода в неположенном месте более серьезное нарушение, чем превышение скорости.
:))) Скажи это сотруднику ДПС или юристу. Т.е. человек, переходящий не по переходу улицу Зарюпинскую, опаснее обдолбанного дебила, летящего 120 по этой же улице? :death:
Колямба-90
0
Колямба-90   04.08.2015 / 11:51   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Нарушение перехода в неположенном месте более серьезное нарушение, чем превышение скорости. Если учесть что 58+20 допустимо. То виновен полностью пешеход. Теперь его семье восстанавливать дорогой мотоцикл.

с какого бока семья отвечает за покойного родственника?
evglan
0
evglan   04.08.2015 / 11:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение  летящего 120 по этой же улице?
О! Товарищ радар. Извините ошибся :)) Если серьезно, как я написал, так и будет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Колямба-90 пишет:Сообщение с какого бока семья отвечает за покойного родственника?
по закону любой долг в случае смерти должника ложится на плечи семьи, детей.
Эпля
0
Эпля   04.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
Виноваты оба, но мотор сядет, если адвоката хорошего не найдет.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   04.08.2015 / 12:06   #    Ответить   
evglan, Я тебе еще раз напомню. Мотоцикл - средство повышенной опасности. Я не радар, но скажу, что мопедист выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке, из-за чего не смог предотвратить ДТП и произошел наезд на пешехода, пусть и нарушающего. Обоюдная вина, а мопедисту придётся платить за ремонт автомобиля.
evglan
0
evglan   04.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Мотоцикл - средство повышенной опасности.

по новому законодательству, пешеход вне пешеходного перехода является источником повышенной опасности.
Колямба-90
0
Колямба-90   04.08.2015 / 12:27   #    Ответить   
у нового законодательства название и пункт - есть?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.08.2015 / 13:42   #    Ответить   
Пешик - баклан, жужик - баклан в кубе
Veroni-Pepperoni
1
Veroni-Pepperoni   04.08.2015 / 17:24   #    Ответить   
evglan, вообще полностью согласна! Почему водители страдают из-за пешеходов, которым вздумалось дорогу, не глядя по сторонам переходить, да еще и в неположенном месте?! ДТП бы вообще не случилось, если б не пешеход! Уж, наверняка мотоциклист не первый раз выехал и рассчитывает свои силы. За превышение скоростного режима, в конце концов, есть штраф! А пеших как наказывают? Да никак и никто за ними не следит! Вот и бегают, где попало! 
Кстати, нарушение ПДД пешеходом, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего – 1 000 -1 500 рублей.
Абгемахт
0
Абгемахт   04.08.2015 / 17:33   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Я не радар, но скажу, что мопедист выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке,
Andrea_Moda пишет:Сообщение опаснее обдолбанного дебила, летящего 120 по этой же улице?
сколько уже было таких "знатоков" скорости по видео- :facepalm: мотоциклиста нисколько не оправдываю, более того, гонщиков вообще не люблю-ревут, летают-скорей бы столб нашли...однако объективным будет сказать, что диванные войска такие спецы в скоростях....мы специально проводили эксперимент-по записи пробовали определить скорость, в итоге ближайший, кто назвал правильную-ошибся на 25 кмпо сабжу-если моцик виноват-полезным будет наказать примерноесли нет (по скорости)-то никаких претензий быть не должнопешеходы тоже часто сами выбирают свою судьбу
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   04.08.2015 / 18:08   #    Ответить   
Чисто по человечески - виноваты оба в равной степени, оба нарушителя пренебрегли своими жизнями намеренно, один пешеход но и его понять можно, человек в возрасте судя по всему приехавший в торговый центр где нет пешеходника(что собственно тоже странно), второй му дак самоубица, в дождь так гнать(я водитель, знаю что он значительно превысил если судить по регистратору), таких в городе полно, единицы на двух колесах ездят по ПДД, но вот по закону виновен только пешеход, а нарушение мотоцикла ничем не подтверждено.
Думаю у ТЦ поставят светофор, у нас традиция такая уже, где ДТП со смертельным исходом с участием пешехода, там нужно светофор ставить, наперед у нас к сожалению думать не научились
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.08.2015 / 18:19   #    Ответить   
На видео такое впечатление, что пешеход прям сам кинулся под колёса мотоцикла, хотя мотоциклист тоже гнал хорошо! 
volga113
3
volga113   04.08.2015 / 18:29   #    Ответить   
Вот почитал тут ваши мысли и есть несколько вопросов.
1.Почему некоторые из вас называют мотоциклиста нехорошим словом "мудак", "баклан" и т.д. основываясь исключительно на своём глазомере??? Что если мотоциклист не превысил скорость??? Кто в таком случае "мудак", "баклан" и т.д.???!!!
2.Почему некоторые из тут писавшие пытаются как то обелить пешехода??? Лично мне не интересно кто был этот пешеход, я знаю одно, что он явно нарушил ПДД и поплатился за это жизнью!!! От сюда следующий вопрос)))
3.Все ли считают что за всё произошедшее ответит мотоциклист??? И почему(не усирайтесь доказывать про скорость)?!

ИМХО: Мотоциклист не виновен, пешеход сам накосячил и мгновенная карма его настигла по всей строгости!!!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.08.2015 / 18:40   #    Ответить   
volga113 пишет:Вот почитал тут ваши мысли и есть несколько вопросов.1.Почему некоторые из вас называют мотоциклиста нехорошим словом "мудак", "баклан" и т.д. основываясь исключительно на своём глазомере??? Что если мотоциклист не превысил скорость??? Кто в таком случае "мудак", "баклан" и т.д.???!!!2.Почему некоторые из тут писавшие пытаются как то обелить пешехода??? Лично мне не интересно кто был этот пешеход, я знаю одно, что он явно нарушил ПДД и поплатился за это жизнью!!! От сюда следующий вопрос)))3.Все ли считают что за всё произошедшее ответит мотоциклист??? И почему(не усирайтесь доказывать про скорость)?!ИМХО: Мотоциклист не виновен, пешеход сам накосячил и мгновенная карма его настигла по всей строгости!!!
 Каком глазомере??? видео посмотри! машина в которой находится регистратор едет 60км/ч, мотоциклист обгоняет его как стоячего, о да он явно 40 км/ч едет ты прав.Я уверен что мотоциклиста признают невиновным, в отличии от пешехода, ибо нет объективных доказательств.Накосячили оба, мотоциклист по меньшей мере не учел погодные условия и свою скорость, за что и поплатился.Нужно учитывать что в дождь тормозной путь длинее и  вероятность возникновения заноса больше, к мотоциклам это относится еще в большей мере, ну а также обзор хуже.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.08.2015 / 18:44   #    Ответить   
volga113 http://www.youtube.com/watch?v=73_LJvNauOI вот видео глянь, особое внимание на правый нижний угол, где скорость показывает регистратор.
Я понимаю что крутые гонщики будут его оправдывать ибо сами такие, но гонкам место на треке, но никак не на дорогах общего пользования.
Kaan
1
Kaan   04.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
Да, пешик крайне неудачно подгадал прямо под мотоцикл, хотя тот успел притормозить и немного отвернуть в сторону. Виноваты оба, только у мотоциклиста остался шанс усвоить полученный урок.
Буррито
3
Буррито   04.08.2015 / 19:25   #    Ответить   
Мужик виноват, хрустик нет. Спорить не о чем. Неопнятно только куда хрустик смотрел, мог бы объехать.
Странник
2
Странник   04.08.2015 / 19:30   #    Ответить   
Буррито, он не смог бы переложиться на такой скорости, было скользко от дождевой пленки на асфальте...
Кыштымский карлик
1
Кыштымский карлик   04.08.2015 / 20:09   #    Ответить   
Докатились до того, что мотоциклисты безнаказанно бивают пешеходов... Еще и насмерть... Я более чем уверен, что мотоциклисту ничего не будет и за него впишутся влиятельные родственники. Хотя, это сугубо его вина, что он гнал больше сотни при разрешенных 60 км/ч.
Категорию А в правах надо открывать только после того, как человек докажет свою вменяемость, а мотоцикл продавать с такими же условиями, как оружие.
Мотоциклисты опасны, это скажет и пешеход, и велосипедист, и водитель.
evglan
1
evglan   04.08.2015 / 20:22   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение что он гнал больше сотни

О! Ещё один радар детектед! Прям ясновидцев в Тюмени, хоть отбавляй.
Даздраперм
6
Даздраперм   04.08.2015 / 20:28   #    Ответить   
Правильно! Бегайте пешеходы где хотите и когда хотите, не убеждайтесь в безопасности перехода через дорогу, вы никогда не будете виноваты, ибо вы всегда и всюду правы. Все остальные участники виновны априори, карать вас всех!
Правда бредово звучит? А теперь по существу. Пешеход появился там, где его не должно было быть, что и в итоге закончилось ДТП. Поэтому странно звучат слова:"Была бы у мотоциклиста скорость меньше, ничего бы не было". Люди! Этого мужчины не должно было быть на дороге! Вот тогда бы ничего и не случилось! И хотя мотоциклист нарушил скоростной режим, он просто бы просвистел дальше и всё. Возможно, в другом месте словил свой столб, но это была бы другая история. Пешеход, переходя в неположенном месте, даже не убедился в безопасности, завидев мотоцикл, он не остановился или попятился назад, а кинулся под колёса. Он вправду думал, что быстрее мотоцикла бегает???
Итог: первостепенная вина пешехода, его не должно было быть на дороге, в неположенном для него месте. Второстепенная вина мотоциклиста, за то что нарушил скоростной режим. За это его оштрафовать, лишить прав.
Позапрошлом году был очевидцем, когда пешик пробегал через Мельникайте от ПиццаМиа, в том месте, где когда-то зебра была. Выскочил перед мотоциклистом. В итоге пешик был сбит, мотоциклиста обросило на мимо проезжающую машину. Тоже мотоциклист был виноват, скажете вы? Но мотоциклист ехал наравне с потоком автомобилей. Наверное, всё-таки, все тогда виноваты были, ага? Не пропустили пешика в неположенном месте.
PS Я не мотоциклист, чтобы не подумали, что я выгораживаю пострадавшего гонщика.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   04.08.2015 / 21:18   #    Ответить   
Даздраперм, я водитель, но в городе я слежу прежде всего не за собой, а за другими, там где меня обязаны пропустить это не всегда делают(такой уж у нас народ) приходится предугадывать ситуацию и за 8 лет ни одной аварии! и пешеходы передо мной переходили на красный им свет, когда для меня зеленый был и дети выбегали прям под колеса из под припаркованных машин. Это всё к тому, что гонщик тоже виноват хотя и в меньшей степени чем пешеход, но этой ситуации он мог бы избежать не нарушай он ПДД и учитывая погодные условия.
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   04.08.2015 / 21:22   #    Ответить   
Вы сами себя слышите? А что, если это случится с вашими близкими - со старенькой мамой или сыном или внуком?
Не секрет, что многие мотоциклисты ездиют под наркотиками, ведь их так трудно поймать.
Да и чтобы купить машину, нужны деньги, а мотоцикл купить гораздо проще.
volga113
2
volga113   04.08.2015 / 21:35   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение Вы сами себя слышите? А что, если это случится с вашими близкими - со старенькой мамой или сыном или внуком?
Не секрет, что многие мотоциклисты ездиют под наркотиками, ведь их так трудно поймать.
Да и чтобы купить машину, нужны деньги, а мотоцикл купить гораздо проще.

Началооось)))) А что если бы, да кады бы))))))))) Вам сами не смешно??? А что если бы твой родной брат, отец или мама вели бы этот мотоцикл??? Что бы ты тогда говорил и писал??? Умники херовы!!! Есть прямая вина пешехода и лишь косвенная мотоциклиста(превышение скорости никто так и не доказал, свои глазомеры засуньте себе поглубже в одно место и там смотрите)!!!
Буррито
1
Буррито   04.08.2015 / 21:50   #    Ответить   
Кыштымский карлик, под наркотиками ходят люди, перебегающие дорогу не там, где надо. :))
volga113, а что если его родственники- мотоциклы?? :))
volga113
0
volga113   04.08.2015 / 21:55   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение ........
volga113, а что если его родственники- мотоциклы?? :))

Тогда это крутотень неописуемая))))
Даздраперм
2
Даздраперм   04.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
...но этой ситуации он мог бы избежать...
, если бы на дорогу не выскочил пешеход. Ещё раз: дорога - это не тротуар, по ней нельзя бродить и бегать где попало, для этого есть специальные места: регулируемые и нерегулируемые ПЕШЕХОДНЫЕ переходы. Просто пешеходная грамотность упала. Люди стали забывать, где можно ходить, а где нет. И что переходя дорогу (в положенном месте), нужно убедиться в БЕЗОПАСНОСТИ перехода, а не нестись сломя голову. (Вспомним недавний случай на Московском тракте, где женщина даже налево не смотрела, переходя дорогу в НЕПОЛОЖЕННОМ месте).
Evgen-72
0
Evgen-72   04.08.2015 / 22:21   #    Ответить   
evglan пишет:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Колямба-90 пишет:Сообщение с какого бока семья отвечает за покойного родственника?
по закону любой долг в случае смерти должника ложится на плечи семьи, детей.
Вы ошибаетесь и людей вводите в заблуждение. Долг в случае смерти не ляжет на плечи семьи, детей. Долг может только лечь на наследников умершего. Т.е. людей вступивших в наследство. А ими может оказаться даже какой нибудь Вася Пупкин.
Абгемахт
3
Абгемахт   05.08.2015 / 09:37   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Каком глазомере??? видео посмотри!
чем посмотреть то?опять же-глазами :death: иль вы чем то другим смотрите?так что не надо тут ля-ля про "какой глазомер"
Неуловимый Джо пишет:Сообщение ибо нет объективных доказательств.
ну почему же-я встречал в практике случаи, когда было доказано, что скорость авто превышала допустимую, но при том же были экспертизы, которые устанавливали, что и при разрешенной скорости водитель не успел бы затормозить-виноват пешеход

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  
Кыштымский карлик пишет:Сообщение  А что, если это случится с вашими близкими - со старенькой мамой или сыном или внуком?
вот поэтому я и учу детей стоять на красный и ждать зеленого-даже если невооруженным взглядом видно, что машин нет ни в одном направлении-улица чиста, как будто вообще все машины в мире исчезлистой и жди своего зеленогопереходи по ПП, убедившись, что пропускаютпоэтому на все "а если" можно ответить: "пи....те своих детей за нарушение ПДД и не будет "если"
master88911
1
master88911   05.08.2015 / 09:46   #    Ответить   
Даздраперм, а как же ответственность за свои действия или бездействие? Неужели все кто защищают мотоциклиста живут как полуразумные животные? Вот скажи, не рассматривая эту аварию, как такие люди будут реагировать увидев что ребенок провалился в открытый люк? Ведь тоже сам виноват, не смотрел куда идет. Почти та же ситуация и здесь. Мужик мог быть пьяным, под наркотиками, просто под эмоциями. Но это же не повод его давить, даже если он переходил дорогу в неположенном месте. А мотоциклист на дороге должен быть внимательным и согласно ПДД "выбирать скорость соответствующую дорожным условиям".
volga113
1
volga113   05.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Даздраперм, а как же ответственность за свои действия или бездействие? Неужели все кто защищают мотоциклиста живут как полуразумные животные? Вот скажи, не рассматривая эту аварию, как такие люди будут реагировать увидев что ребенок провалился в открытый люк? Ведь тоже сам виноват, не смотрел куда идет. Почти та же ситуация и здесь. Мужик мог быть пьяным, под наркотиками, просто под эмоциями. Но это же не повод его давить, даже если он переходил дорогу в неположенном месте. А мотоциклист на дороге должен быть внимательным и согласно ПДД "выбирать скорость соответствующую дорожным условиям".

Если честно, пример с ребёнком и открытым люком бредовый и не имеет никакого отношения к данному ДТП!))) Про "полуразумных животных", смотри, не дай "автобог" ты сбил кого то(пусть это произошло на небольшой скорости, а пешик перебегал дорогу в неположенном месте), по сути ты прав, люди начинают тебя защищать, и тут какой то индивид начинает называть людей которые приняли твою сторону "полуразумными животными", как ты к этому отнесёшься???!!!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   05.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Абгемахт пишет:
Неуловимый Джо пишет: Каком глазомере??? видео посмотри!
чем посмотреть то?опять же-глазами иль вы чем то другим смотрите?так что не надо тут ля-ля про "какой глазомер"
 Еще раз смотрим видео и обращаем внимание на правый нижний угол в момент обгона и видим там 60км/ч, тут не нужно никаких глазомеров, что бы понять что мотоцикл значительно превысил скорость.Я согласен, что если бы у нас не было ориентиров на которые можно упереться то определить скорость глазами нереально, но ориентир есть и это скорость авто в котором находится регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=73_LJvNauOI
AStasy
2
AStasy   05.08.2015 / 10:21   #    Ответить   
Вставлю свои 5 копеек в защиту мотоциклиста. Он однозначно неправ, но у мотоцикла тормозной путь длиннее машины, даже с разрешенной скоростью ему не так просто затормозить. Пьяный или под наркотиками мужик сам виноват. А если бы он на рельсы залез пьяный и под наркотиками кто был бы виноват? машинист поезда? А вообще аварии случаются каждый день, в них гибнут люди, однако, если бы это была машина, такой ненависти ее водитель бы не вызвал.
Абгемахт
1
Абгемахт   05.08.2015 / 10:58   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение мотоцикл значительно превысил скорость
ну так скажите-на сколько?на 22 км, на 45, на 80?давайте, раз вы не глазомером пользуетесь, а в "нижний угол смотрите"
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Я согласен, что если бы у нас не было ориентиров на которые можно упереться то определить скорость глазами нереально, но ориентир есть и это скорость авто в котором находится регистратор.
"каком глазомере?"-"я пользуюсь глазомером" вопит Неуловимый Джо, :death: чувак, я тебе открою секрет-при таком качестве видео вполне может быть ситуация, что мотоциклист увидел пешехода, начал подтормаживать, а когда понимает, что столкновение неизбежно-то конкретно тормозитьтак вот, когда он был в момент "подтормаживать"-его скорость возможно и не превышала допустимуюЯ те еще раз говорю-проводили сами (а не читали в Сети) опыт с определением скорости по регистратору-ошибки были от 25 км!!!!!! и выше

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Пересмотрел видео-мотоцикл обгоняет машину не так и быстро, нет и речи о "не меньше сотни"
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Даздраперм, а как же ответственность за свои действия или бездействие? Неужели все кто защищают мотоциклиста живут как полуразумные животные? Вот скажи, не рассматривая эту аварию, как такие люди будут реагировать увидев что ребенок провалился в открытый люк? Ведь тоже сам виноват, не смотрел куда идет. Почти та же ситуация и здесь. Мужик мог быть пьяным, под наркотиками, просто под эмоциями. Но это же не повод его давить, даже если он переходил дорогу в неположенном месте. А мотоциклист на дороге должен быть внимательным и согласно ПДД "выбирать скорость соответствующую дорожным условиям".

Если честно, пример с ребёнком и открытым люком бредовый и не имеет никакого отношения к данному ДТП!)))


Он не совсем бредовый. Он показательный, если смотреть на мнение общества. Дело в том, что некоторые люди считают что если есть право, то они могут им пользоваться на полную катушку. Поэтому и идут утверждения что мотоциклист или водитель авто не виновен в том, что сбил пешехода переходящего в неположенном месте. И идут более бредовые утверждения что родственники погибшего мужика должны компенсировать ремонт мотоцикла.

volga113 пишет:Про "полуразумных животных", смотри, не дай "автобог" ты сбил кого то(пусть это произошло на небольшой скорости, а пешик перебегал дорогу в неположенном месте), по сути ты прав, люди начинают тебя защищать, и тут какой то индивид начинает называть людей которые приняли твою сторону "полуразумными животными", как ты к этому отнесёшься???!!!


Очень маловероятно. Никак не отнесусь.

А вообще в этой аварии и так все ясно. Не выбрал скорость соответствующую обстановке на дороге, превышение скорости по городу, управление средством повышенной опасности = УК. Срок может быть и условным. Но мне интересно, что (не сейчас, а через некоторое время) будет обо всем этом думать мотоциклист.
Glosk
2
Glosk   05.08.2015 / 11:35   #    Ответить   
Кыштымский карлик пишет:Сообщение 
Не секрет, что многие мотоциклисты ездиют под наркотиками, ведь их так трудно поймать.
Да и чтобы купить машину, нужны деньги, а мотоцикл купить гораздо проще.


:))) :))) :)))

что б такое написать нужно самому быть под какими то веществами
volga113
1
volga113   05.08.2015 / 11:43   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Даздраперм, а как же ответственность за свои действия или бездействие? Неужели все кто защищают мотоциклиста живут как полуразумные животные? Вот скажи, не рассматривая эту аварию, как такие люди будут реагировать увидев что ребенок провалился в открытый люк? Ведь тоже сам виноват, не смотрел куда идет. Почти та же ситуация и здесь. Мужик мог быть пьяным, под наркотиками, просто под эмоциями. Но это же не повод его давить, даже если он переходил дорогу в неположенном месте. А мотоциклист на дороге должен быть внимательным и согласно ПДД "выбирать скорость соответствующую дорожным условиям".
Если честно, пример с ребёнком и открытым люком бредовый и не имеет никакого отношения к данному ДТП!)))
Он не совсем бредовый. Он показательный, если смотреть на мнение общества. Дело в том, что некоторые люди считают что если есть право, то они могут им пользоваться на полную катушку. Поэтому и идут утверждения что мотоциклист или водитель авто не виновен в том, что сбил пешехода переходящего в неположенном месте. И идут более бредовые утверждения что родственники погибшего мужика должны компенсировать ремонт мотоцикла.
volga113 пишет:Про "полуразумных животных", смотри, не дай "автобог" ты сбил кого то(пусть это произошло на небольшой скорости, а пешик перебегал дорогу в неположенном месте), по сути ты прав, люди начинают тебя защищать, и тут какой то индивид начинает называть людей которые приняли твою сторону "полуразумными животными", как ты к этому отнесёшься???!!!
Очень маловероятно. Никак не отнесусь.А вообще в этой аварии и так все ясно. Не выбрал скорость соответствующую обстановке на дороге, превышение скорости по городу, управление средством повышенной опасности = УК. Срок может быть и условным. Но мне интересно, что (не сейчас, а через некоторое время) будет обо всем этом думать мотоциклист.
Пример с детём и люком всё таки бредовый в плане своей не корректности суждений относительно общества. А почему человек который имеет права не может ими пользоваться на все 100%??? Тогда получается не правовое общество, а жизнь по понятиям!!! Никогда эта страна не будет жить хорошо))) Когда один обкосячился по полной а второй должен за него нести всю полноту ответственности))) В таком случае пересожайте всех машинистов поездов которые сбивают и колечат людей, коров и прочую живность!)))
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   05.08.2015 / 11:53   #    Ответить   
volga113, Обязанность мопедиста - ехать согласно условиям, с разрешенной скоростью(на этом участке дороги это не более 60,0 км/ч, а не 79, прим.), чтобы в случае нештатной ситуации принять меры для избежания ДТП(согласно ПДД необходимо тормозить до полной остановки ТС при прямолинейном движении).

ТЫ ПРО КАКИЕ ПРАВА ТУТ ВТИРАЕШЬ, ЕСЛИ КЛОУН НА МОПЕДЕ НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДНОЙ ОБЯЗАННОСТИ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!
КАКИЕ ПРАВА, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :facepalm: :))) :facepalm: :)) :bravo:
skdrmen
0
skdrmen   05.08.2015 / 12:02   #    Ответить   
carbon,
где там сотня?
80 может быть.

а пешик сам под колёса кинулся.
похоже это просто самоубийство.



Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:  

Andrea_Moda,
это было циничное самоубийство карл!!!! самоубийство пешика карл!!!
OtMoroz
0
OtMoroz   05.08.2015 / 12:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение carbon,
где там сотня?
80 может быть.
а пешик сам под колёса кинулся.
похоже это просто самоубийство.

Да не, не самоубиство. Вчера просмотрел видео, для себя сделал такой вывод: дедушка ускорился чтобы не попасть под колеса авто которое движется по ближайшей к нему полосе. До этого он посмотрел на следующую для пересечения полосу (по ней едет авто с регистратором) - там весь транспорт пока далеко и он начинает движение. Тут появляется низколетящий мото, внезапное появление которого дедушка не смог предугадать и происходит трагедия. :( Печально все это.
master88911
2
master88911   05.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
volga113 пишет:Про "полуразумных животных", смотри, не дай "автобог" ты сбил кого то(пусть это произошло на небольшой скорости, а пешик перебегал дорогу в неположенном месте), по сути ты прав, люди начинают тебя защищать, и тут какой то индивид начинает называть людей которые приняли твою сторону "полуразумными животными", как ты к этому отнесёшься???!!!
Очень маловероятно. Никак не отнесусь.А вообще в этой аварии и так все ясно. Не выбрал скорость соответствующую обстановке на дороге, превышение скорости по городу, управление средством повышенной опасности = УК. Срок может быть и условным. Но мне интересно, что (не сейчас, а через некоторое время) будет обо всем этом думать мотоциклист.
volga113 пишет:Пример с детём и люком всё таки бредовый в плане своей не корректности суждений относительно общества.
Все относительно. Читал недавно новость про компенсацию через суд пацану который обварил ноги? Я помню обсуждение на форуме этого случая. И находились такие которые наезжали на пацана, что он не там пошел. Сейчас в этой теме нашлись утверждающие что мужик "не там пошел". Только обвиняющие не понимают (мозгом не доросли), что жизнь и здоровье человека на первом месте. А водитель (который по умолчанию должен быть трезвым, здоровым, адекватным и внимательным) управляя ТС (которое очень легко может навредить здоровью человека) должен думать за себя и за того парня который вышел/выбежал/выполз на дорогу даже в неположенном месте. И в случае столкновения логичен первый вопрос водителю: как он ехал, что не смог избежать столкновения.
volga113 пишет:А почему человек который имеет права не может ими пользоваться на все 100%???
Потому что права ограничены всегда другими правами. В данном случае столкнулось с правом на жизнь и здоровье человека. Причем право на жизнь и здоровье оказывается выше.
volga113 пишет:Тогда получается не правовое общество, а жизнь по понятиям!!!
Вот рассуждать так, что переходит в неположенном месте, то можно давить - это и есть жизнь по понятиям.
volga113 пишет:Никогда эта страна не будет жить хорошо)))
Конечно. Пока люди не будут прогнозировать действия на 5 минут вперед, ничего не изменится.
volga113 пишет:Когда один обкосячился по полной а второй должен за него нести всю полноту ответственности)))
А как иначе. Человек выпал из окна и находится в реанимации. Врач не должен нести ответственность за свои действия или бездействие? Пьяница уронил окурок на чужой балкон. Пожарники должны просто курить или спасать людей?На трассе столкнулись в лобовую две машины. Виновника спасать и везти в больницу?У человека судорога в бассейне, спасатель не должен смотреть и спасать?Мужик накурился непонятно что и бегает по городу голый (в т.ч. и по дороге в неположенном месте) - давить? Насмерть?
volga113 пишет:В таком случае пересожайте всех машинистов поездов которые сбивают и колечат людей, коров и прочую живность!)))
Если сумеют доказать, что это произошло намеренно - сядут как миленькие.
volga113
1
volga113   05.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение volga113, Обязанность мопедиста - ехать согласно условиям, с разрешенной скоростью(на этом участке дороги это не более 60,0 км/ч, а не 79, прим.), чтобы в случае нештатной ситуации принять меры для избежания ДТП(согласно ПДД необходимо тормозить до полной остановки ТС при прямолинейном движении).

ТЫ ПРО КАКИЕ ПРАВА ТУТ ВТИРАЕШЬ, ЕСЛИ КЛОУН НА МОПЕДЕ НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДНОЙ ОБЯЗАННОСТИ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!
КАКИЕ ПРАВА, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :facepalm: :))) :facepalm: :)) :bravo:

ДОКАЖИТЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ КЛОУНЫ!!!!!!!!!!! Потом пи...те что то!!!!!!!!! СОГЛАСНО ПДД: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
oldbear
1
oldbear   05.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
А водитель (который по умолчанию должен быть трезвым, здоровым, адекватным и внимательным) управляя ТС (которое очень легко может навредить здоровью человека) должен думать за себя и за того парня который вышел/выбежал/выполз на дорогу даже в неположенном месте.

Вот кстати, с этим, согласен: каждый раз, выполняя маневры во дворе, смотрю, чтобы рядом с машиной не бегали дети. Не дай Бог, будут играть в прятки, задавлю, двигаясь задним ходом - буду не виноват, но виноват, и накажут именно меня. И любой может оказаться в такой ситуации.

Друг живет в частном секторе на тихой улочке. Дальше находится база, на которую/ с которой любят "вваливать" молодые сотрудники. Как итог - сбили маленькую девочку на велосипеде. Хорошо, что только упала с велосипеда и ободрала ноги, а ведь мог и переехать нечаянно...
Из любых кустов на дорогу может выбежать ребенок, по человечески ты будешь не виноват, но по закону виноват ты. Не уверен, что можешь 100% владеть ситуацией - не вваливай.
volga113
1
volga113   05.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
master88911, Жизнь по понятиям когда пешики с полной уверенностью в своей правоте бегают где попало и когда попало не взирая на правила и т.д. Я не говорю что их(пешиков) целенаправленно надо передавить всех до единого, просто не надо так однозначно вешать все головняки на водителя ТС в подобных случаях!
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 12:37   #    Ответить   
volga113 пишет:ДОКАЖИТЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ КЛОУНЫ!!!!!!!!!!! Потом говорите что то!!!!!!!!!
Понимаешь превышение скорости - непринципиально. Но если суд и обвинение решит этим вопросом заморачиваться (превысил или нет), то будет назначена экспертиза. Которую зная законы физики вполне можно провести и по видео.Превышение скорости здесь не в том, что он ехал быстрее 60 км/ч. А в том, что он выбрал неправильный скоростной режим, что привело к столкновению. Т.е. прямое нарушение ПДД. Он не смог затормозить перед препятствием.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:  
volga113 пишет:Сообщение master88911, Жизнь по понятиям когда пешики с полной уверенностью в своей правоте бегают где попало и когда попало не взирая на правила и т.д. Я не говорю что их(пешиков) целенаправленно надо передавить всех до единого, просто не надо так однозначно вешать все головняки на водителя ТС в подобных случаях!
Почему? Если ты ведешь ТС, то по логике отвечаешь за любой вред причиненный твоими действиями.
skdrmen
1
skdrmen   05.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
master88911,
Сейчас в этой теме нашлись утверждающие что мужик "не там пошел".

мужик не там пошёл.
master88911
1
master88911   05.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение master88911,
Сейчас в этой теме нашлись утверждающие что мужик "не там пошел".
мужик не там пошёл.
Это не повод его давить насмерть.
Гарро
1
Гарро   05.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
Мото ехал бы как положено , ничего бы не случилось!
Да и не опытный совсем, куда пешеход, туда и он рулит.
Пешеход в принципе неправ....но он контролировал транспорт, если бы этот не гнал и не выскочил из за встречной машины, ничего бы не случилось.
volga113
0
volga113   05.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
volga113 пишет:ДОКАЖИТЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ КЛОУНЫ!!!!!!!!!!! Потом говорите что то!!!!!!!!!


Понимаешь превышение скорости - непринципиально.
Но если суд и обвинение решит этим вопросом заморачиваться (превысил или нет), то будет назначена экспертиза. Которую зная законы физики вполне можно провести и по видео.

Превышение скорости здесь не в том, что он ехал быстрее 60 км/ч. А в том, что он выбрал неправильный скоростной режим, что привело к столкновению. Т.е. прямое нарушение ПДД. Он не смог затормозить перед препятствием.


Да, будет суд то сё, только пешик мёртв и ему уже всё равно кто прав, кто виноват! Пешеходам: -вас будут продолжать сбивать и вы будете продолжнать получать тяжелые травмы, будете да же умирать до тех пор пока вы не осознаете, что не один водитель виноват в том что случилось!!!
из ПДД "обязанности пешехода" 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
skdrmen
2
skdrmen   05.08.2015 / 12:49   #    Ответить   
OtMoroz,
вывод не правильный.
дедушка кинулся на моцик.
это самоубийство.
просто с авто не получилось, а с моциком получилось.

надо нам как в японии, вышел не в том месте тебя могут сбить и без последствий.



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

master88911 пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение master88911,
Сейчас в этой теме нашлись утверждающие что мужик "не там пошел".

мужик не там пошёл.


Это не повод его давить насмерть.

это повод убиться о стенку моцику за ради жизни и здоровья самоубийцы?
OtMoroz
0
OtMoroz   05.08.2015 / 12:55   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение OtMoroz,
вывод не правильный.
дедушка кинулся на моцик.
это самоубийство.
просто с авто не получилось, а с моциком получилось.

надо нам как в японии, вышел не в том месте тебя могут сбить и без последствий.

Да я и не претендовал на истину в последней инстанции, я же написал для себя сделал вывод и остаюсь при своем мнении. Ничего же не мешает Вам поступить аналогично со своей версией произошедшего. ;)
master88911
0
master88911   05.08.2015 / 13:00   #    Ответить   
skdrmen[quote="master88911 пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение master88911,
Сейчас в этой теме нашлись утверждающие что мужик "не там пошел".

мужик не там пошёл.


Это не повод его давить насмерть.

это повод убиться о стенку моцику за ради жизни и здоровья самоубийцы?[/quote]

Это повод соблюдать ПДД.
А жизнь и здоровье мотоциклиста как раз в его руках. Он знал что использует, какие плюсы и минусы у его ТС.
oldbear
0
oldbear   05.08.2015 / 13:29   #    Ответить   
Вообще, говорить виноват/не виноват нет смысла.
Важно то, что скажет суд, справедливым он будет или нет.
Мотоциклиста или посадят, или дадут условно, или признают невиновным. Можем об этом только гадать.
Grey
6
Grey   05.08.2015 / 15:17   #    Ответить   
Стечение обстоятельств. Пешеход увидел просвет в движении, до регика расстояние позволяло перейти дорогу, но не видел мотоцикл (проехавший на встречу регику логан закрывал момент появления мотоциклиста из-за регика). Уже на дороге для пешехода стало полной неожиданностью появление мотоцикла. В этот момент мотоциклист принимает решение объехать препятствие справа, а пешеход полагая, что мотоцикл продолжит движение прямолинейно, ускорился. В итоге встретились.
Мотоциклист должен был тормозить как предписывают правила, а не маневрировать. Пешеход еще раз всем доказал, что переходить надо в положенном месте, а когда не в неположенном месте нужно смотреть в оба (женщина рядом вот не пошла, хотя видно что намерения были). Не юрист, но если даже вину повесят на погибшего, родственники могут обратиться с иском о возмещении морального вреда.
Абгемахт
2
Абгемахт   05.08.2015 / 17:00   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Это повод соблюдать ПДД.
в том числе и пешеходамводители не обязаны отвечать за их бездумные действия
master88911 пишет:Сообщение Понимаешь превышение скорости - непринципиально.Но если суд и обвинение решит этим вопросом заморачиваться (превысил или нет), то будет назначена экспертиза. Которую зная законы физики вполне можно провести и по видео.Превышение скорости здесь не в том, что он ехал быстрее 60 км/ч. А в том, что он выбрал неправильный скоростной режим, что привело к столкновению. Т.е. прямое нарушение ПДД. Он не смог затормозить перед препятствием.
:facepalm: ну да, ну да
Денница
2
Денница   06.08.2015 / 10:43   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение по закону любой долг в случае смерти должника ложится на плечи семьи, детей.

это не так! идет в расчет наследственная масса если наследовать нечего то никакого возврата долга. кроме того в описанной ситуации - у родственников погибшего есть все шансы обратится в суд и взыскать деньги за моральный вред в результате действий мотоциклиста.
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   06.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Все-таки, мотоциклист больше виноват. Он отвечает за себя и за других участников дорожного движения, в то время как пешеход отвечает только за себя.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.08.2015 / 11:09   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Он отвечает и за других участников дорожного движения,

ссыль на ПДД в плане ответственности за дурачков дайте плиз
carbon
1
carbon   06.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Он отвечает за себя и за других участников дорожного движения, в то время как пешеход отвечает только за себя.
:facepalm: За такого тоже водитель должен "отвечать"?:facepalm:

Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик   06.08.2015 / 11:18   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Он отвечает и за других участников дорожного движения,

ссыль на ПДД в плане ответственности за дурачков дайте плиз

это все и так знают, без правил
Grey
0
Grey   06.08.2015 / 12:14   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Кожаный журавлик пишет:Сообщение Он отвечает и за других участников дорожного движения,

ссыль на ПДД в плане ответственности за дурачков дайте плиз


Водитель управляет средством повышенной опасности. Мне как водителю это тоже не нравится, но реалии сегодня таковы
Абгемахт
2
Абгемахт   06.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение это все и так знают, без правил
спасибо-поржалтолько "все знают" на дороге не канает-в серьезных случаях
Grey пишет:Сообщение Водитель управляет средством повышенной опасности.
это не обязывает его быть ответственным за дебилов
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   07.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение мотоцикл значительно превысил скорость
ну так скажите-на сколько? на 22 км, на 45, на 80? давайте, раз вы не глазомером пользуетесь, а в "нижний угол смотрите"
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Я согласен, что если бы у нас не было ориентиров на которые можно упереться то определить скорость глазами нереально, но ориентир есть и это скорость авто в котором находится регистратор.
"каком глазомере?"-"я пользуюсь глазомером" вопит Неуловимый Джо, :death: чувак, я тебе открою секрет-при таком качестве видео вполне может быть ситуация, что мотоциклист увидел пешехода, начал подтормаживать, а когда понимает, что столкновение неизбежно-то конкретно тормозить так вот, когда он был в момент "подтормаживать"-его скорость возможно и не превышала допустимую Я те еще раз говорю-проводили сами (а не читали в Сети) опыт с определением скорости по регистратору-ошибки были от 25 км!!!!!! и выше

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Пересмотрел видео-мотоцикл обгоняет машину не так и быстро, нет и речи о "не меньше сотни"
Едва ли я в силах тебе объяснить, поясняю в нижнем правом угле скорость не мотоцикла, а авто, т.е. скорость мотоцикла явно больше 60 что собственно уже превышение, а будь ты водителем, то ты понял бы что мотоцикл едет довольно быстро и никак не меньше 80 км/ч при обгоне. Мотоциклист увидел пешехода и начал тормозить это так, скорость в момент удара была вряд ли больше 60 км/ч. Но давай посмотрим на это по другому! если бы он шел на обгон при 60 км/ч(положенных) то в момент удара он сбросил бы скорость до 30-20 км/ч и удар был бы значительно менее сильным, возможно он даже бы смог сманеврировать и избежать удара или как минимум повреждение у них были бы значительно менее сильными, не фатальными для пешехода. Какие ошибки? регистратор указывает конкретную скорость и по законам физики мото не мог обогнать с меньшей скоростью чем едет авто это факт. Вина безусловно лежит на обоих, оба нарушители, тут варианта два, вы оправдываете поностью мото из-за того что сами гонщики, либо родственники его. ПС дальше можешь не писать я понял твою точку зрения, надеюсь тебе не попадутся пешеходы в неположенном месте, где они частенько попадаются мне, да они недалекие люди, но давить их не стоит вне зависимости правы они или нет.
Абгемахт
2
Абгемахт   07.08.2015 / 14:40   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение больше 60 что собственно уже превышение
вот с чем я не буду спорить-так это с возможным наличием знака 40-не смотрел, а пересматривать еще раз-леньа то место я знаю плохоможет он там и есть
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  и никак не меньше 80 км/ч при обгоне.
опять "наудачу" утверждение?на обгоне может и больше, а вот дальше-а возможно и 79 после того как обогнал-не так быстро он удалялся
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Но давай посмотрим на это по другому! если бы он шел на обгон при 60 км/ч(положенных) то в момент удара он сбросил бы скорость до 30-20 км/ч и удар был бы значительно менее сильным,
что -при менее сильном ударе моцик не виноват, а при более сильном -виноват?в первую очередь (при любой скорости) -виноват пешикзначительное превышение скорости моциком лишь способствует увеличению тяжести, но первопричина -нарушение ПДД пешиком
Неуловимый Джо пишет:Сообщение а будь ты водителем,
в отличие от тебя :death: -я водитель
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   07.08.2015 / 20:42   #    Ответить   
Абгемахт пишет:в отличие от тебя -я водитель
 не путай ездока-гонщика с водителем в отличие от меня ты как раз ездок, водятел если хочешь
Абгемахт
1
Абгемахт   10.08.2015 / 09:00   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
руль ты видел наверное только в детской игре
но это отлично, ибо пускать тебя за настоящий-с твоими то знаниями-просто опасно


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  2
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  12
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6