Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
380 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.08.2015 / 12:45

Госдума планирует лишать прав за повторную тонировку

Госдума планирует лишать прав за повторную тонировку
Фото: NashGorod.ru

Законопроект о повышении в три раза штрафов за тонировку стекол автомобилей будет рассмотрен в сентябре. Нарушителей, попавшихся повторно, он предлагает лишать водительских прав.

Документ поступит на рассмотрение комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству с подачи руководителя партии «Автомобильная Россия» Вячеслава Лысакова, сообщает «РИА Новости».

В настоящее время согласно статье 12.5 КоАП РФ за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, налагается штраф в размере 500 рублей. С 1 июля 2012 до ноября 2014 года в качестве наказания инспекторы ГИБДД имели право снять с автомобиля государственный номер.

В июне Лысаков внес в Госдуму законопроект, повышающий с 500 до 1,5 тысяч рублей штрафы за тонировку стекол машин. За повторное нарушение предлагается наказывать рецидивистов штрафами в размере 5 тысяч рублей или лишать права управления автомобилем сроком от одного до трех месяцев.

«Мною внесен законопроект о повышении штрафа за неправильную тонировку вплоть до лишения права управления за повторное правонарушение. Законопроект пошел на рассылку, в сентябре он будет нашим профильным комитетом заслушан и, я думаю, будет одобрен, потому что МВД нас поддерживает», — рассказал Лысаков «РИА Новости».

Депутат также добавил, что ко второму чтению законопроекта планирует внести поправку, касающуюся штрафов за выбрасывание мусора из окон автомобилей.

«Я намеревался ко второму чтению этого пакета поправок внести ответственность за выбрасывание мусора. То есть определить законодательно, что это административный проступок, и предусмотреть за это штраф», — пояснил Лысаков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
7
Ska3   12.08.2015 / 12:56   #    Ответить   

внести ответственность за выбрасывание мусора

вот это надо, причем штук 5 так...вот только кто следить будет, кто фиксировать. Если только кто с видеорегистратором будет стучать. Так что мера вряд ли будет эффективна. Не понимаю этих свиней, кто не может мусор до мусорки довезти/донести. Особенно придурки, которые на дороге бутылки из машины выставляют и дальше едут.

Просмотров: 2046 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Законодательство, Тонировка

 
 Комментарии  22  
осенняя
1
осенняя   12.08.2015 / 12:56   #    Ответить   
следующий законопроект - лишать в/у за вождение в темное время суток
Ska3
7
Ska3   12.08.2015 / 12:56   #    Ответить   

внести ответственность за выбрасывание мусора

вот это надо, причем штук 5 так...вот только кто следить будет, кто фиксировать. Если только кто с видеорегистратором будет стучать. Так что мера вряд ли будет эффективна. Не понимаю этих свиней, кто не может мусор до мусорки довезти/донести. Особенно придурки, которые на дороге бутылки из машины выставляют и дальше едут.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.08.2015 / 14:00   #    Ответить   
интересно, а какое-то обоснование этот депутатишко под свою инициативу подвел? или как обычно главный аргумент - "ибо нефиг!".
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   12.08.2015 / 14:00   #    Ответить   
осенняя пишет:следующий законопроект - лишать в/у за вождение в темное время суток
Если баклан едет без света - то почему бы и нет?Подмигиваю 
master88911
1
master88911   12.08.2015 / 14:01   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а какое обоснование тебе нужно? Есть закон, есть нарушители. Повторно - злостные нарушители. Злостным - увеличить наказание. Вроде все логично. 
Deribomber
1
Deribomber   12.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
осенняя пишет:Сообщение следующий законопроект - лишать в/у за вождение в темное время суток
Да уж квартиры не то, что посуточно, уже по часовому тарифу сдают. Что за надобность-то в тонировке?
oldbear
0
oldbear   12.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Как быть с наглухо затонированными машинами сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, суда, ФСБ и просто кавказцами? Их это тоже коснется?
осенняя
0
осенняя   12.08.2015 / 15:14   #    Ответить   
Deribomber, стесняшки так ездят наверное Крутой 
Антохин
0
Антохин   12.08.2015 / 15:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Как быть с наглухо затонированными машинами сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, суда, ФСБ и просто кавказцами? Их это тоже коснется?
А как сейчас обстоят дела? Я что-то ни разу машину ДПС не видел наглухо тонированную, они в основном даже без тонировки заднего стекла ездят.
oldbear
0
oldbear   12.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Офтопик:
Антохин, я имел ввиду личные автомобили
Абгемахт
0
Абгемахт   12.08.2015 / 15:52   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение осенняя пишет:следующий законопроект - лишать в/у за вождение в темное время суток

Если баклан едет без света - то почему бы и нет? 

и даже тех, кто едет в сумерки без света
не обязательно именно ночью
master88911
0
master88911   12.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
oldbear, конечно коснется. Ценник увеличится. Крутой 
Reporter
0
Reporter   12.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Лучше сделать "налог на тонировку". Хочешь тонировку - плати 10 тыс. рублей в год. Нет разрешения на тонировку - штраф в таком же размере. Останавливать можно нарушителя хоть на каждом посту. 
oldbear
2
oldbear   12.08.2015 / 16:28   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение oldbear, конечно коснется. Ценник увеличится.  

Они показывают "корочки" и едут дальше. И клали они на законы, они сами - закон.
Антохин
0
Антохин   12.08.2015 / 17:24   #    Ответить   
Абгемахт пишет:
Orange.Lemur пишет: осенняя пишет:следующий законопроект - лишать в/у за вождение в темное время сутокЕсли баклан едет без света - то почему бы и нет? 
и даже тех, кто едет в сумерки без светане обязательно именно ночью
Вообще-то, ПДД (19.5) обязывают водителя в дневное время суток включать "дневные ходовые огни", а при их отсутствии - ближний свет, так что и тех, кто не выполняет это требование, так же нужно наказывать.
Reporter пишет:Лучше сделать "налог на тонировку". Хочешь тонировку - плати 10 тыс. рублей в год. Нет разрешения на тонировку - штраф в таком же размере. Останавливать можно нарушителя хоть на каждом посту. 
А как вы думаете, почему запрещают тонировку на передних стёклах?
I/Iлья
1
I/Iлья   12.08.2015 / 18:46   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Как быть с наглухо затонированными машинами сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, суда, ФСБ и просто кавказцами? Их это тоже коснется?

Перед законом все равны. Но некоторые ровнее других ;)
Сергей949017
0
Сергей949017   12.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
Видимость работы...
Otzo
0
Otzo   13.08.2015 / 09:24   #    Ответить   
Что за бесконечная борьба с тонировкой? Такая же как с летним и зимним временем.
То штраф 100 рублей, то номера снимают, то опять штраф... Сколько бумаги, купленной за государственный счет уходит на редактирование одной и той же статьи КоАП РФ кто-нибудь подсчитал? Любимое занятие наших депутатов - запрещать-отменять-запрещать... Оставьте владельцев тонированных автомобилей в покое!!!
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   13.08.2015 / 15:14   #    Ответить   
ИМХО, нарушение прав частной собственности; также как и запрет установки окон в квартиру, в другие цвета, (нарушение град-политики города), где она демократия? прям бесить стало наше правительство из-за этого закона. за налог это можно и на региональном уровне решить-у нас можно с разрешением, а в Екб например как распинаешь на свой страх и риск, но зато бюджет города-района в "+"
Денница
0
Денница   14.08.2015 / 00:32   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Особенно придурки, которые на дороге бутылки из машины выставляют и дальше едут.
кстати последние пару лет таких не видел в городе.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение интересно, а какое-то обоснование этот депутатишко под свою инициативу подвел? или как обычно главный аргумент - "ибо нефиг!".
пеар не более чем, шибко умным из стаю хотел показатся .. быдлоизбранной стаи :)))
Эпля
2
Эпля   14.08.2015 / 08:44   #    Ответить   
Симпатичные парни и красивые девушки не тонируются :))
Ska3
0
Ska3   14.08.2015 / 09:36   #    Ответить   
Денница пишет:кстати последние пару лет таких не видел в городе.
Прошлым летом дважды такое наблюдал, причем им и сигналили, но там быдлоподростки аля дворовая гопота по виду - им пофиг было 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно