Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2015 / 10:03

Водителей-новичков хотят пересадить на «слабые» автомобили

Водителей-новичков хотят пересадить на «слабые» автомобили
Фото: NashGorod.ru

Очередная идея по снижению аварийности на российских дорогах поступила в Совет Федерации. Инициаторы предлагают законодательно запретить водителям со стажем менее трех лет ездить на машинах, у которых мощность двигателя превышает 100 л.с.

Как пишет портал Kolesa.ru со ссылкой на сенатора Владимира Полетаева, в росте смертности в дорожно-транспортных происшествиях, наблюдаемом в последнее время, виноваты низкая дисциплина и квалификация автомобилистов. По этой причине Полетаев выступил за введение ограничения для начинающих водителей. В частности, он предлагает ввести градацию водительских прав по нескольким категориям от «новичка» до «профессионала».

Другой предложенной им мерой стал запрет на управление автомобилем с двигателем мощностью более 100 л.с. для тех водителей, чей стаж составляет менее трех лет. Отметим, что под эту категорию попадает множество популярных бюджетных моделей: в частности, некоторые модификации Lada Granta (106 и 118 л.с.), а также самые популярные иномарки в России — Hyundai Solaris и Kia Rio (107 и 123 л.с.).

Для подтверждения своей точки зрения Владимир Полетаев приводит данные статистики: доказано, что вероятность ДТП, совершенных начинающими водителями, в 1,6 раза выше по сравнению с автомобилистами, чей стаж насчитывает более четырех лет. «При этом основная причина всех аварий с участием новичков — несоответствие скорости движения условиям конкретной ситуации на дороге», — добавил сенатор.

Ранее в МВД РФ также хотели ввести ряд ограничений для начинающих водителей. Так, предлагалось ограничить максимально разрешенную для них скорость движения на любых дорогах (с учетом скоростных лимитов на разных участках) до 70 км/ч, запретить буксировку других транспортных средств и управление ТС, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ГагаринВС
15
ГагаринВС   13.08.2015 / 10:10   #    Ответить   
Маразм набирает скорость...
осенняя
13
осенняя   13.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
 я валяюсь. может еще выпускать автомобили без мотора, пусть новички ногами отталкиваются

Просмотров: 1903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Автомобили, Законодательство

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
ГагаринВС
15
ГагаринВС   13.08.2015 / 10:10   #    Ответить   
Маразм набирает скорость...
Ska3
3
Ska3   13.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Бред, допустим в семье одна машинка мощностью на 150лошадок. Жена получила права, надо ездить по делам и прочее, набираться того же опыта, стажа. А нельзя о_О И в итоге как будет: будут иногда садиться за руль, нарушать, либо не садиться вовсе, а через 3 года, как стаж позволит, садиться за руль и ездить так же совершенно как если бы в первый год. Еще и выбор авто до 100 лошадок оставляет желать лучшего. И на трассах им будет куда тяжелее.
xSimm
6
xSimm   13.08.2015 / 10:26   #    Ответить   
Самое смешное, что ограничения не коснутся гробов на колесах, под названием Жигули (всех), которые до сих пор не в состоянии пройти даже классический краш-тест евронкап (развитые страны давно тестируют машины на боковые удары, фронт с малым перекрытием и наезд на пешехода-манекена), малолитражек, вроде "Матиза" и проч.. т.е. для безопасности водителей им предлагаются САМЫЕ ОПАСНЫЕ автомобили. При всем том, что эти гробы "2107..." можно легко разогнать до 130-150 кмч - при этом они совершенно не держат дорогу и могут вылететь на встречку на ровном месте. В развитых опять же странах запрещают автомобили (новые) без ABS, ESP, подушек и т.д. (которые как раз новичку могли бы помочь, а опытный водитель при желании может ESP выключить). Предлагающие подобное - или просто недалекие люди, занимающиеся пиаром, или никогда не бывавшие за рулем.
осенняя
13
осенняя   13.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
 я валяюсь. может еще выпускать автомобили без мотора, пусть новички ногами отталкиваются
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 10:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеБред...
Это вы немцам расскажите. :)


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
xSimm пишет:СообщениеПредлагающие подобное
Посмотрели на те страны, которые уже переболели "детскими" автомобильными болезнями.
master88911
0
master88911   13.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
xSimm, к чему ты столько наклал? 
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение т.е. для безопасности водителей им предлагаются САМЫЕ ОПАСНЫЕ автомобили
Что сказать. Учитесь на ВАЗ 2131.
master88911
1
master88911   13.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Бред, допустим в семье одна машинка мощностью на 150лошадок. Жена получила права, надо ездить по делам и прочее, набираться того же опыта, стажа.
Надо.
Ska3 пишет:А нельзя о_О
Почему нельзя? Можно. Покупаешь ей авто и вперед, набирайся опыта.
Ska3 пишет:И в итоге как будет: будут иногда садиться за руль, нарушать, либо не садиться вовсе, а через 3 года, как стаж позволит, садиться за руль и ездить так же совершенно как если бы в первый год.
Сейчас получить права и оформить страховку для новичка стоит приличных денег. Есть ли резон заниматься этим, если не планируется покупка авто?
Ska3 пишет:Еще и выбор авто до 100 лошадок оставляет желать лучшего.
И выбор есть, и смысла для новичка брать авто дорогое и престижное нет.
Ska3 пишет:И на трассах им будет куда тяжелее.
Ты отправишь свою жену только получившую права на трассу, на своем 150 лошадинном авто?
xSimm
2
xSimm   13.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Это вы немцам расскажите.
Это у которых WV Golf лидер продаж, а по автобанам они 150+ ездят?) Я не против, кстати, ночью ездить 30-40, днем 50-60 кмч в городах, а на 4-6 полосных автомагистралях 150+. А не как обычно в России - 80-100 ночью в городе и 70 за городом за фурой по узенькой "федеральной трассе".
DMD
4
DMD   13.08.2015 / 10:55   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение Предлагающие подобное - или просто недалекие люди, занимающиеся пиаром, или никогда не бывавшие за рулем.

Скорее всего бывавшие за рулем, но очень давно. Сейчас у них водители за наш счет.
xSimm
0
xSimm   13.08.2015 / 10:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:
xSimm пишет: т.е. для безопасности водителей им предлагаются САМЫЕ ОПАСНЫЕ автомобили
Что сказать. Учитесь на ВАЗ 2131.
А какая разница? Авторевю разбивали даже Волгу - набрала 2 балла из 16 по российской методике (т.е. по евронкап не набрала бы ни одной звезды). Нет в России нормальных и безопасных машин. Нормальные импортные в большинстве больше 100 лс. Исключение - класс В, который сейчас, после девальвации рубля мало кому по карману.
13th_warrior
2
13th_warrior   13.08.2015 / 11:03   #    Ответить   
«При этом основная причина всех аварий с участием новичков — несоответствие скорости движения условиям конкретной ситуации на дороге», — добавил сенатор
Т.е. по его мнению на Ладе Калине или Солярисе просто нереально превысить безопасную скорость???
Видимо,сидя на заднем сидении служебного BMW, с профессиональным водителем и мигалкой, у многих притупляется чувство реальности!
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 11:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Это вы немцам расскажите.
а вы нашим про качество дорог и ограничение сокростного режима в Гремании Подмигиваю 
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 11:15   #    Ответить   
xSimm пишет:СообщениеНет в России нормальных и безопасных машин.
Еще раз. ВАЗ 2131


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
xSimm пишет:Сообщение набрала 2 балла из 16 по российской методике
Лобовые легковые столкновения на "дороге жизни":
Гарантированная капсула смерти - "зубило" и все его производные. "девятки", "пятнашки" и т.д.
Упоминаемая "семерка" - водитель остается без ног, но живой.
"Десятки" - чуть лучше зубил.
Нивы классические - главное убрать запаску из под капота. Чтобы ухайдохаться, нужен грузовик.
Шеви-нивы - капсулы смерти.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениеа вы нашим про качество дорог и ограничение сокростного режима в Гремании
А вы немцам про наши расстояния. И про соседское дорожное лобби. :)
Да еще не забудьте про геологию добавить. Я с удовольствием посмотрю на немцев на Велижанском тракте.
xSimm
1
xSimm   13.08.2015 / 11:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:ВАЗ 2131
Я понял)) Безопасность обеспечивается невозможностью превысить скорость по техническим характеристиками этого самодвижущегося аппарата и боязни водителя, что ведро развалится.. ) ну так бы стразу. p.s. езжу на сам на г-не тольяттинского подразделения сатаны под названием гранта - не от снобизма сии слова, а по правде.
Антохин
1
Антохин   13.08.2015 / 11:21   #    Ответить   

Как пишет портал Kolesa.ru со ссылкой на сенатора Владимира Полетаева, в росте смертности в дорожно-транспортных происшествиях, наблюдаемом в последнее время, виноваты низкая дисциплина и квалификация автомобилистов. По этой причине ... предложенной им мерой стал запрет на управление автомобилем с двигателем мощностью более 100 л.с. для тех водителей, чей стаж составляет менее трех лет.

У меня просто нет слов :facepalm: Ту ли должность занимает этот человек (если конечно же это действительно его инициатива или он её продвигает)?
Т.е. получается, что в действительности в росте смертности виноваты безответственность водителя и плохая подготовка в автошколах, но данные "инициативщики" считают, что всему виной двигатель мощностью более 100 л.с.?
Например, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-2109, смотрим самый попсовый карбюраторный двигатель 1,5 литра: Максимальная мощность: 69,1 л.с., Макс. скорость: 155 км/час. Т.е. по сути, это "ведро" практически идеально вписывается в критерий "до 100 л.с.", но его можно "раскочегарить" и до 100 и до 120 км/ч, и насколько безопасен будет этот автомобиль? Надеюсь, что вышестоящие инстанции, увидев данную инициативу, сместят с должности данного "сенатора".
Deribomber
1
Deribomber   13.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщениеи боязни водителя, что ведро развалится )
1. Крейсерская 110-120 2. Я видел больше двух десятков аварий с участием этого авто. И больше десятка раз Нива сохраняла эксплуатационную геометрию. Даже лежа на боку.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
xSimm пишет:Сообщениеp.s. езжу на сам на г-не тольяттинского подразделения сатаны под названием гранта - не от снобизма сии слова, а по правде.
1. Ты ездишь на самой лучшей машине. 2. Ты ездишь на ней потому, что она твоя. 3. Если тебе кто-то говорит плохое о твоей машине, см. п1. 4. Что такое лучшее - см. п.2
master88911
0
master88911   13.08.2015 / 11:46   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Т.е. по его мнению на Ладе Калине или Солярисе просто нереально превысить безопасную скорость???


На калине сложнее превысить. Поверь. Скорость на Калине и на иномарке воспринимается по разному.

80-100 на иномарке тишина и комфорт, на калине в салоне смачный звук двигателя и коробки.
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 11:51   #    Ответить   
master88911 пишет:Почему нельзя? Можно. Покупаешь ей авто и вперед, набирайся опыта.
брать ведро до 100 лошадок только для того, чтобы набралась опыта? Чаще всего в семья происходит так, была одна машина, водил муж, муж беерт себе новую, жена доезжает, набирается опыта на старой. Так было во всяком случае у многих знакомых, у кого была одна машина изначально в семье. Я и на своем примере могу сказать, что планирую взять себе повыше что-то, а свою шестерку мазду отдать жене, но мой пример не совсем подходит по той причине, что у жены стаж по документам уже есть, так что ей можно будет даже с принятием такого закона сесть за руль 6ки. Но если не на моем примере, то не логично было бы продавать 6ку и брать ей ведро. Но речь еще и не том, у кого-то финансы не позволяют держать 2 машины в семье, а необходимость периодически возникает в том, чтобы жена садилась за руль. Тут понимания больше у того, у кого есть семья и дети. У вас есть жена, дети? )
master88911 пишет:Сейчас получить права и оформить страховку для новичка стоит приличных денег. Есть ли резон заниматься этим, если не планируется покупка авто?
 на это собственно читать выше + к тому добавлю, что сейчас с учетом различных правил определенно есть резон получать права как можно раньше, даже если нет машины, ибо в дальнейшем будет дешевле. Поясню: та же страховка будет дешевле, ибо там стаж считается по документам, а не фактически отъезженный и разница может быть приличной между тем, что у вас уже права 10 лет лежат пылятся, и тем, что вы их только получили как взяли машину Подмигиваю грубо говоря, если б у меня жена получила права сразу по достижении 18 лет, то сейчас осаго была бы примерно на 5 тысяч дешевле мне ))
master88911 пишет:И выбор есть, и смысла для новичка брать авто дорогое и престижное нет.
 тут знаете каждому свое, какой там выбор до 100 лошадок? по-моему есть альмера с 95 лошадками, только вот в данном случае каждому свое и говорить, что машинка с 95 лошадками безопаснее для новичка чем та же к примеру мазда 6 как у меня нелепо, по каким она показателям безопаснее? ) У меня у коллеги альмера такая если что, не очень то ей доволен. И как уже кто-то писал, на вазах тех же летают дай боже, разогнаться то они тоже могут, поэтому сам смысл введения данного ограничения нелеп. Я честно не знаю и мне не особо интересно сколько там у матиза лошадок, но летают они частенько с нарушением скорости. Какой смысл данного запрета? К тмоу же я считаю, что если есть средства, то и смысл брать авто получше и подороже есть, пускай и новичку, тут уже финансовый личный вопрос каждого. Можно взять ведро и будет оно сыпаться и придется еще немало в него вкладывать.
master88911 пишет:Ты отправишь свою жену только получившую права на трассу, на своем 150 лошадинном авто?
 Вопрос некорректный по той причине, что для начала мне интересно узнать ответ, какая разница отправлять человека на 100 сильном авто на трассу или на 150 сильном , при условии, что правила человек соблюдать будет? По какому критерию вы считаете 100 сильный автомобиль безопаснее 150 сильного? И да, в первую очередь на трассу ее и отправил, когда получила права, но естественно со мной в компании, естественно не там, где было интенсивное движение, если до 90 выжимала и то ладно, хотя в основном это было медленнее. Я так скажу, что новичков могут какие-то ситуации пугать, какие-то в ступор приводить, но относительно соблюдения правил, они во многом чаще их соблюдают, нежели те, кто считает себя опытным. Тут еще затрагивается и другая тема, относительно того, что хотят ограниченеи ввести новичкамд о 70 в тмо числе на трассах, так вот несколько статей на эту тему читал, никто из гаишников не смог дать ответ на вопросы журналистов относительно безопасности движения на трассах при скорости движения некоторых до 70. Фуры создают на наших трассах заторы и необходимость выезда на встречку для обгона, а даже по словам самих гаишников безопаснее для потока, когда транспорт движется в одом скоростном режиме. Ограничение в 70 на трассе лишь спровоцирует увеличение выездов на встречную полосу, а именно из-за выезда на встречную на тарссах частенько дтп и бывают.
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
xSimm пишет:и 70 за городом за фурой по узенькой "федеральной трассе"
как и днем собственно, когда еще и поток интенсивнее. В этом направлении относительно безопасности надо думать прежде всего не о запретах, а о качесвте и безопасности самих дорог. Многополосная трасса с разделителем в виде отбойника намного безопаснее однополосок с выездами на встречку. 
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 11:59   #    Ответить   
13th_warrior пишет:«При этом основная причина всех аварий с участием новичков — несоответствие скорости движения условиям конкретной ситуации на дороге», — добавил сенаторТ.е. по его мнению на Ладе Калине или Солярисе просто нереально превысить безопасную скорость???Видимо,сидя на заднем сидении служебного BMW, с профессиональным водителем и мигалкой, у многих притупляется чувство реальности!
вот-вот и оку не зря на дорогах прозвали бешенной табуреткой, но откуда сенатору знать, что есть такая машина (сарказм) 
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 12:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Я с удовольствием посмотрю на немцев на Велижанском тракте
Я бы тоже посмотрел на немцев на Велижанском тракте, только вот они гарантии дают на дороги не на год-два как наши. Нашему автодору тогда пилить нечего будет, если дороги будут качественно делать. А тут как никак каждые год два есть на чем попилить. Относительно велижанского тракта как давно там полотно обсыпали и обкатали? уже облысело, в следующем году наверно вновь будут укатывать. 
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 12:12   #    Ответить   
Deribomber пишет:1. Ты ездишь на самой лучшей машине. 2. Ты ездишь на ней потому, что она твоя. 3. Если тебе кто-то говорит плохое о твоей машине, см. п1. 4. Что такое лучшее - см. п.2
любите вы потроллить  
strelka
0
strelka   13.08.2015 / 12:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Я с удовольствием посмотрю на немцев на Велижанском тракте.

на "тиграх"
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 12:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениелюбите вы потроллить
Себя уважать не будешь - ни кто не будет.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
strelka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Я с удовольствием посмотрю на немцев на Велижанском тракте.

на "тиграх"
С отвальными ковшами и срезанными башнями. И экипажем одетым в робу.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ska3 пишет:СообщениеЯ бы тоже посмотрел на немцев на Велижанском тракте, только вот они гарантии дают на дороги не на год-два как наши.
Не дадут они там гарантий по технологиям, по которым строят у себя.
Джам
7
Джам   13.08.2015 / 12:49   #    Ответить   
Запретить новичкам включать вторую передачу :death: на первой путь три года сначала ездять :death:
I/Iлья
1
I/Iлья   13.08.2015 / 13:06   #    Ответить   
Получил права. Три года не ездил. Потом сел за 500 л.с. и вперед :death:
Alex Al-der
5
Alex Al-der   13.08.2015 / 13:13   #    Ответить   
Помню мы с пацанами в далеком зеленом детстве о максимальной скорости автомобиля судили по цифровой разметке на спидометре: заглядываешь в салон Волги ГАЗ 24 и изумляешься, что этот автомобиль может разогнаться аж до 200 км/ч :)) . Вот по-моему у этого горе-сенатора уровень мышления остался где-то на уровне младших классов школы, раз он о безопасности автомобиля судит по количеству коней в паспорте :)
Veroni-Pepperoni
0
Veroni-Pepperoni   13.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
Интересно, а с коррупцией вопрос никто не хочет решить? Что сразу на водителей накинулись. Начните с автошкол, контролируйте инспекторов, которые экзамены принимают! Берите под контроль обучение в автошколе, чтоб качественно, чтоб запоминалось! Но нет же, это все намного сложнее, проще выпустить бредовый закон и заставить страдать остальных участников движения! Да, давайте все восклицательные знаки будут тащиться по правой полосе, все в ряд! А самая крайняя правая - автобусная. А по какой ехать нам? По левой, на которой все на поворот уходят? Инициатива - супер! Я вот помню своего инструктора, который вечно орал "старожно, бардюра!"... И как то понимаю, если б не мое желание водить авто, то ничего б из меня не вышло после такого обучения)))
.moto.
2
.moto.   13.08.2015 / 13:38   #    Ответить   
мда уж, странные мнения насчет мощности и безопасности, мне вот всегда думалось, что на двухлитровом 150лс движке выполнять обгоны фуры, движущейся 80-90 км в час намного безопаснее, чем на малолитражке 1.2-1.4, новичок на малолитражке может тупо не расчитать прыти своей малышки и скорости встречного авто и тут все намного печальнее будет, чем на мощном авто, способном резко ускориться и завершить обгон быстрее.
skdrmen
1
skdrmen   13.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
тупой пиар.
лучше бы запретил продажу авто без , а проще те что набрали меньше 3 звёзд евронкап.
даже не продажу а эксплуатацию таких авто.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   13.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение тупой пиар.
лучше бы запретил продажу авто без , а проще те что набрали меньше 3 звёзд евронкап.
даже не продажу а эксплуатацию таких авто.

если только новых, то да. Потому, что запрещать старые авто стране 3-го мира, это маразм.
skdrmen
0
skdrmen   13.08.2015 / 15:51   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
нет. это забота о жизни и здоровье людей.
неча на гробах ездить.
evglan
1
evglan   13.08.2015 / 16:23   #    Ответить   
Просто под педальку досочку ложить, что бы до конца не нажималась. И всё.
Антохин
0
Антохин   13.08.2015 / 17:39   #    Ответить   
evglan пишет:Просто под педальку досочку ложить, что бы до конца не нажималась. И всё.
Однажды она заклинит педаль газа, и тогда появится новый мем "бешеная %Carname%"  
Гарро
0
Гарро   13.08.2015 / 20:21   #    Ответить   
хорошая идея, поддерживаю.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   14.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
нет. это забота о жизни и здоровье людей.
неча на гробах ездить.

это элементарное лобби автопроизводителей) даже в Европе никто не запрещает старые ведра. А уж сколько в Америке их. Спасибо, но о своем здоровье и о своей жизни я позабочусь сам. Ездить или не ездить на гробу - это мой выбор. И никого ездить со мной не заставляю.
skdrmen
0
skdrmen   14.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
а жену и детей? они тоже имеют выбор ехать в капсуле смерти или не ехать?
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   14.08.2015 / 17:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
а жену и детей? они тоже имеют выбор ехать в капсуле смерти или не ехать?

Выбор всегда есть. Либо на авто, либо пешком, либо на автобусе. Я езжу на своей шестерке уже 10 лет, без аварий. Надо водить нормально и следить за другими идиотами на дорогах, а не надеяться на различные системы безопасности.
evglan
0
evglan   14.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Надо водить нормально и следить за другими идиотами на дорогах, а не надеяться на различные системы безопасности.

Истина! Плюсую. Кому водить не дано от рождения, тому хоть 3 "евронкап", хоть 10, всё одно убьётся.
skdrmen
0
skdrmen   14.08.2015 / 20:06   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
а жену и детей? они тоже имеют выбор ехать в капсуле смерти или не ехать?

Выбор всегда есть. Либо на авто, либо пешком, либо на автобусе. Я езжу на своей шестерке уже 10 лет, без аварий. Надо водить нормально и следить за другими идиотами на дорогах, а не надеяться на различные системы безопасности.

мужик который в семёрке по дамовской ехал, когд в нео нексия влетела со встречки, он тож без аварий ездил.
два трупа в семёрке кажись.
evglan
1
evglan   14.08.2015 / 20:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение мужик который в семёрке по дамовской ехал, когд в нео нексия влетела со встречки

чем нексия отличается от семерки? :death:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   14.08.2015 / 20:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
а жену и детей? они тоже имеют выбор ехать в капсуле смерти или не ехать?

Выбор всегда есть. Либо на авто, либо пешком, либо на автобусе. Я езжу на своей шестерке уже 10 лет, без аварий. Надо водить нормально и следить за другими идиотами на дорогах, а не надеяться на различные системы безопасности.

мужик который в семёрке по дамовской ехал, когд в нео нексия влетела со встречки, он тож без аварий ездил.
два трупа в семёрке кажись.

В жизни не всегда получается предотвратить что-либо. И это надо понимать. И все эти подушки и прочие системы - это не панацея. Я напомню про другую аварию, может помните, был такой радиоведущий Геннадий Бачинский. Так вот, подушка его фольксвагена не уберегла его от лобового удара.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   15.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
xSimm пишет:СообщениеНет в России нормальных и безопасных машин.
Еще раз. ВАЗ 2131


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
xSimm пишет:Сообщение набрала 2 балла из 16 по российской методике
Лобовые легковые столкновения на "дороге жизни": Гарантированная капсула смерти - "зубило" и все его производные. "девятки", "пятнашки" и т.д. Упоминаемая "семерка" - водитель остается без ног, но живой. "Десятки" - чуть лучше зубил. Нивы классические - главное убрать запаску из под капота. Чтобы ухайдохаться, нужен грузовик. Шеви-нивы - капсулы смерти.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениеа вы нашим про качество дорог и ограничение сокростного режима в Гремании
А вы немцам про наши расстояния. И про соседское дорожное лобби. :) Да еще не забудьте про геологию добавить. Я с удовольствием посмотрю на немцев на Велижанском тракте.
Старая Нива? Ой, давно конечно так не смеялся, годный толстый троллинг, браво. :bravo: Гробик на колесах. При любом небольшой ДТП два пути: к товарищам-патологоанатомам или в траматологию на полгодика, а затем за инвалидностью в очередь. :best:
Недавно вот на этом "безопасном" гробике http://rusdtp.ru/tags/%C2%C0%C7-2131/
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2131+%D0%B4%D1%82%D0%BF&hl=ru&gbv=2&sa=X&oi=image_result_group&ved=0CBMQsARqFQoTCIbdkePkqscCFcL_cgoddDoKqA&tbm=isch
no matter
0
no matter   15.08.2015 / 18:10   #    Ответить   
Вообще-то убиться и убить можно и на 60. Суть не в лошадях, суть в скоростях. Да и потом, через три года человеку продавать машину и покупать новую, больше 100 лосей? Наши сенаторы такие же бредовые, что и наши депутаты. Вон, один предлагает варенье запретить варить, чтобы сахар экономить. А ягоды в морозилке хранить, так, дескать, полезнее будет. Ограничивать в выбре автомобиля глупо и бесперспективно, а вот ограничивать в скорости - это более разумный шаг. Скажем, в городе - 50, за городом - 80. На годик. И не важно, сколько лосей под капотом, а если в городе новичок шпарит 80, то для него это будет превышение не на 20 км/ч, как для всех, а на 30, со всеми вытекающими.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   15.08.2015 / 18:33   #    Ответить   
Эх деревенским тепереча на тракторе не погонять
Deribomber
0
Deribomber   15.08.2015 / 19:49   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеНедавно вот на этом "безопасном" гробике rusdtp.ru/tags/%C2%C0%C7-2131/
Пристегиваться надо. Какие травмы, читал?


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Andrea_Moda пишет:Сообщениеhttps:/www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2131+%D0%B4%D1%82%D0%BF&hl=ru&gbv=2&sa=X&oi=image_result_group&ved=0CBMQsARqFQoTCIbdkePkqscCFcL_cgoddDoKqA&tbm=
Ну не напрашивайся на Папанова :)
Сам-то смотрел, что привел?


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Andrea_Moda пишет:СообщениеПри любом небольшой ДТП два пути: к товарищам-патологоанатомам или в траматологию на полгодика, а затем за инвалидностью в очередь.
1:14. Из них 5 вхлам. Злой пьяный за рулем Нивы. Правда 2121. Не пиши того, о чем не имеешь представления. Я по "вертикальной синусоиде" экватор накатал. Насмотрелся.



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Яркий пример:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   16.08.2015 / 01:22   #    Ответить   
Deribomber,
Офтопик:
Господи, опять. :death: :facepalm: У Вас манера считать всех идиотами, не разбираясь ни в чем вообще. :))) Невозможно разговаривать.
по порядку:
Пристегиваться надо. Какие травмы, читал?
Читал. Был пристёгнут. Травмы получил при контакте с травмоопасными рулём/панелью/ близкорасположенным лобовым стеклом и возможно капотом, разбившим лобовое(всё это просто НОНСЕНС для цивилизованного автомобилестроения :bravo: ). Что не понятно? Для тугоумных могу повторить.
Сам-то смотрел, что привел?
Смотрел. Далее. Что Вы там насмотрелись? Выключите телик. :D Картиночку вставили и радостные давай чушь писать.
Он был также отправлен в больницу с различными травмами.
Там видно, что водителю Ниву по роже баранка как катком проехала, ноги, скорее всего, сломало, рёбра. Шикардос безопасная машина, да? :))) :bravo: Месяц в травматологии лежать. Не пристегнулся бы - лежал там же в пакете. Браво Ниве, гнилую девятку разбила и непристёгнутых пассажиров её убила! :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   16.08.2015 / 02:39   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеВыключите телик.
Видно, вы из него и черпаете знания. Вам черным по белому написано - видел своими глазами. Нижневартовск - Радужный на каждом десятке километров по венку (и не одному) лежит в поминальные праздники.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Andrea_Moda пишет:СообщениеТравмы получил при контакте с травмоопасными рулём/панелью/ близкорасположенным лобовым стеклом и возможно капотом, разбившим лобовое(всё это просто НОНСЕНС для цивилизованного автомобилестроения ).
Именно, милейший. Ваша "цивилизованная" иномарка при таком ударе просто сложится, выдавив кишки водителю.


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Andrea_Moda пишет:СообщениеВас манера считать всех идиотами
Потому, что пишите о том, чего не видели своими глазами. И приводите примеры для страусиной логики. Где там ваша иномарка была бы, окажись она в лобовом с девяткой.


Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Andrea_Moda пишет:Сообщение гнилую девятку
Проверял?
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   16.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
Deribomber, Вы троллить пытаетесь, написав какие-то странные и очевиднопротивоположные вещи? :shock: Причём тут венки? Я тоже по трассам езжу. Они все не на Нивах разбились что ли? :?
Ваша "цивилизованная" иномарка при таком ударе просто сложится, выдавив кишки водителю.
Ёшкин кот! Как всё запущенно. :shock: Моя старая иномарка при аварии сохраняет жизнь, а Ваша Нива пропускает пассажиров, как сквозь мясорубку. :death:
Где там ваша иномарка была бы, окажись она в лобовом с девяткой.
Люди из иномарки(на месте нивы пусть был бы аналогичный авто - Фрилендер там, Форестер, Аутлендер ,Санта Фе, седан аналогичных параметров) вышли бы и пошли домой. :facepalm:
"цивилизованная" иномарка
Так, рассказывать ,что Приора-Калина-Гранта-Шевик безопаснее старой Нивы не буду. Начнём с иномарок.ЗНАЧИТ НИВА БЕЗОПАСНЕЕ ПРИ АВАРИИ КОРЕЙСКОГО ХУНДАЙ ТЕРРАКАНА АНАЛОГИЧНОЙ СТОИМОСТИ? :shock: :? :-[
Deribomber
0
Deribomber   16.08.2015 / 18:09   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЗНАЧИТ НИВА БЕЗОПАСНЕЕ ПРИ АВАРИИ КОРЕЙСКОГО ХУНДАЙ ТЕРРАКАНА АНАЛОГИЧНОЙ СТОИМОСТИ?
У него меньше 100 лошадей??? Ты взялся сравнивать рамник с компактным внедорожником с несущим кузовом? Чую, что спорить бесполезно.


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Andrea_Moda пишет:СообщениеЯ тоже по трассам езжу. Они все не на Нивах разбились что ли?
Я достаточно видел аварий с участием Нив. Что видел, то и говорю.


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Andrea_Moda пишет:Сообщениеаналогичный авто - Фрилендер там, Форестер, Аутлендер
:facepalm:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   17.08.2015 / 00:30   #    Ответить   
Deribomber, Бог ты мой, Вы ляпнули и начали соскакивать. Цитирую Вас:
Ваша "цивилизованная" иномарка при таком ударе просто сложится, выдавив кишки водителю.

Чё, Хундай Терракан со 101 л.с. не иномарка шоли? За базар отвечайте, а не соскакивайте, рама-керама - про это не говорилось. :)))
А вообще любая иномарка разработки после года так 86(я не включаю сюда перелицованные кадеты в нексии и прочие такие автомобили, ибо это не разработанные, а просто переименованные) безопаснее Нив старых. Что спорить, экспертишка, пытаетесь сейчас доказать, что небо не синее, а зеленое. Опаснее Нивы из собирающихся сейчас автомобилей только Нексия, наверно. :facepalm:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   18.08.2015 / 13:41   #    Ответить   

И не лень вам обсуждать бред инопланетян?

Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 06:31   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Deribomber, Бог ты мой, Вы ляпнули и начали соскакивать. Цитирую Вас:
Ваша "цивилизованная" иномарка при таком ударе просто сложится, выдавив кишки водителю.

Чё, Хундай Терракан со 101 л.с. не иномарка шоли? За базар отвечайте, а не соскакивайте, рама-керама - про это не говорилось. :)))
А вообще любая иномарка разработки после года так 86(я не включаю сюда перелицованные кадеты в нексии и прочие такие автомобили, ибо это не разработанные, а просто переименованные) безопаснее Нив старых. Что спорить, экспертишка, пытаетесь сейчас доказать, что небо не синее, а зеленое. Опаснее Нивы из собирающихся сейчас автомобилей только Нексия, наверно. :facepalm:


Тебе рамник было написано? Давай уже и грузовики сравнивать. А по поводу нив, переговори с любым эвакуаторщиком.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»