Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.08.2015 / 14:23

На Одесской сбили мужчину. Он погиб

На Одесской сбили мужчину. Он погиб

Во вторник днем, 25 августа, около полудня на улице Одесской, 31 пожилой пешеход попал под колеса автомобиля Mitsubishi.

Об этом сообщил пользователь mishuten в своем микроблоге в социальной сети Twitter. Он пояснил, что мужчина перебегал дорогу от «Магнита», когда его сбила машина. Пешехода попытались спасти работники двух бригад скорой помощи.

Несмотря на то, что поначалу им это удалось, пострадавший скончался по пути в больницу. 1 сентября ему должно было исполниться 70 лет, уточнили в областной Госавтоинспекции. «По предварительным данным, он действительно пересекал дорогу в неположенном месте. Мужчина шел из магазина», — отметили в ведомстве.

Фото: car72.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
11
evglan   25.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода?

Не говори ГОП, пока не попадешь в такую ситуацию. Потом расскажешь можно-нельзя было сбросить скорость.
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   25.08.2015 / 19:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Dr.Death, а что, обратно поправку 10км/ч сделали? Как то я упустил м.б.
ПыСы: посмотрел пдд, так и осталось 79 км/ч Вводите картинкой в заблуждение. :))


Ты и Абгемахт малость не понимаете. Ехать 60 и ехать 79 не одно и то же. Когда ты едешь 79, ты нарушаешь, но тебя не могут привлечь. О причинах этого. Это примерно то же, что если ты украдешь-убьёшь-изнасилуешь, но тебя не поймают или поймают, но не смогут привлечь за отсутствием улик. :))) Параллель с убийством весьма показательна, не надо писать, что я передёргиваю, ибо 79 км/ч в городе в ДТП это травмы средней и тяжедлой степени или вообще в мешок ,а при наезде на пешехода это 100% труп. Главное - отсутствие улик, что ты ехал больше 60 в первом случае, и отсутствие улик за убийство во втором случае. Но у Вас: не ловят = не совершал. Это не так. Есть 60. Едешь 61 - уже нарушаешь, но не привлекают.
PS
ГИБДД совсем с ума сошли, разрешить погрешность можно максимум 5, у нас 20. :facepalm:

Просмотров: 2879 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, Гибель людей

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Sestrichka
3
Sestrichka   25.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода? Ну пусть и не на пешеходном переходе...Ведь несложно сбросить скорость. Там ведь и скорость то на Одесской не может быть очень большой. Летят как угорелые.
По факту - больше половины водителей нарушают скоростной режим в городе. Не раз замечено - едешь с положенной скоростью 60км/ч, но нет, обгоняют очень многие.
 
evglan
11
evglan   25.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода?

Не говори ГОП, пока не попадешь в такую ситуацию. Потом расскажешь можно-нельзя было сбросить скорость.
Абгемахт
5
Абгемахт   25.08.2015 / 15:13   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение  едешь с положенной скоростью 60км/ч, но нет, обгоняют очень многие.

для начала выучите ПДД, а потом только садитесь за руль
добрый дед
0
добрый дед   25.08.2015 / 15:15   #    Ответить   
эта новость конечно печальная, но есть одно но, и не надо забывать ни кому, все должны отвечать за нарушение закона, водитель превысил-штраф, или лишение ВУ, пешеход нарушил-тоже штраф, или подобные последствия. ведь водителям нельзя ездить по тратуарам, а почему пешеходам можно бегать по проезжей части.
Deeper
3
Deeper   25.08.2015 / 15:19   #    Ответить   
добрый дед, и те и другие частенько нарушают этот закон, но последствия в большей степени остаются для пешеходов...
штраф можно оплатить и ходить ездить дальше, а вот жизнь не вернуть!
Тот кто в машине в 100 раз должен быть бдительнее, т.к. его средство передвижением легко может стать средством убийства.
Абгемахт
1
Абгемахт   25.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение а вот жизнь не вернуть!
вот пусть пешеход сам за себя и думает -когда переходит дорогу в неположенном месте
Deeper пишет:Сообщение т.к. его средство передвижением легко может стать средством убийства.
в данном случае средством убийства пешехода и средством причинения вреда машине стал мозг пешеходалибо-отсутствие егоситуация будет соответствовать вашим словам, если только пешеход переходил в положенном месте
добрый дед
0
добрый дед   25.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
в том то и весь вопрос, водитель думает со своей стороны, а пешеход должен думать со своей. машина- это несколько тонн железа, которые надо остановить, попробуй сдвинуть машину стоячую, уверен плохо получиться, а не переходить дорогу там где нельзя надо напречь маленькую извилину в мозгу.
mr_tank
1
mr_tank   25.08.2015 / 15:33   #    Ответить   
Очень часто старшее поколение живет понятиями своей молодости, несмотря на все изменения вокруг.
Deeper
0
Deeper   25.08.2015 / 15:36   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение а вот жизнь не вернуть!

вот пусть пешеход сам за себя и думает -когда переходит дорогу в неположенном месте
Deeper пишет:Сообщение т.к. его средство передвижением легко может стать средством убийства.


Водителю после такого, тоже думаю не сладко придется...Лучше лишний раз сконцентрировать внимание на дороге и всех помехах, существующих или непредвиденных, чем потом по судам ходить.
Уж лучше догнать этого пешехода и пинка ему дать, чем сажать на капот.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2015 / 15:36   #    Ответить   
добрый дед пишет: ведь водителям нельзя ездить по тратуарам,

можно
Справедливый
0
Справедливый   25.08.2015 / 15:51   #    Ответить   
Водитель, скорее всего, говорил по телефону, прижимая его к уху, или сидел в планшете, поэтому не заметил пешехода
Nachtigall
2
Nachtigall   25.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
Мужчины! А, Сестричка-то права по сути. Я с ней целиком согласен! Что напали-то?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   25.08.2015 / 16:29   #    Ответить   
Сколько праведного народа на форуме, удивляюсь. Никто не рассматривает ситуацию, когда человек в неположенном месте выскакивает на дорогу под колеса. Даже зажав тормоз попробуйте остановить машину с 60км/ч. Даже на хороших покрышках вы проедите за доли секунды достаточное расстояние. А импульс от капота вполне достаточен даже на 30км/ч, чтоб вытряхнуть жизнь из человеческого тела.
Nachtigall
0
Nachtigall   25.08.2015 / 16:32   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, и Вы правы, но...
Чичиков
0
Чичиков   25.08.2015 / 16:32   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih, вы сами-то за рулем ездили? Покупаете техосмотр, а потом говорите, что машина не тормозит
Абгемахт
2
Абгемахт   25.08.2015 / 16:37   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Водителю после такого, тоже думаю не сладко придется..
это понятно-если он не профессиональный душегуб
Deeper пишет:Сообщение Уж лучше догнать этого пешехода и пинка ему дать, чем сажать на капот.
никто не спориттолько не всегда это возможноя дважды был в машинах, водители которых сбивали пешиков, неожиданно появившихся перед капотомоба раза-не фатальнопервый раз-если бы водитель попытался резко тормознуть/уйти на встречку, то его банально занесло бы и в заносе он бы сбил не одного, а двух пешиковвторой раз-была возможность уйти на встречку-под фуру, двигавшуюся с нормальной такой (разрешенной) скоростью...водитель выбрал наши жизни, а не пешика, правильно сделал....
Nachtigall пишет:Сообщение А, Сестричка-то права по сути. Я с ней целиком согласен!
Sestrichka пишет:Сообщение Не раз замечено - едешь с положенной скоростью 60км/ч, но нет, обгоняют очень многие.
она едет 60 км в час, я ее обгоняю на скорости 69 км в час-что я нарушаю?какой скоростной режим?в чем она права?
Sestrichka пишет:Сообщение А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода?
а с чего она взяла, что водитель не тормозил сразу как увидел пешика?или сразу включился синдром "водитель виноват, даже если он не виноват"?

Добавлено спустя 3 минуты:  
Чичиков, эт вы машину только как зритель видели похоже
volga113
3
volga113   25.08.2015 / 16:43   #    Ответить   
Одним меньше!!! Раскажу маленькую историю про этих ходоков через дорогу в неположенном месте. На московском тракте есть остановка автобусная с названием "Спортцентр Энерго", это прям напротив блошинки! Дак вот, от этой остановки до светофора не больше 50-сти метром. Я подошёл днём на эту остановку, в ожидании автобуса(мин.15 примерно) я насчитал 8-ть имбицилов, которым лень было дойти до светофора, ладно 7-мь из них были 3 цыганки, 1 пенсионерка с трудом ходящая и такой же 1 дедуля пенсионер и в обе стороны сходил мужичёк прилично одетый за сварочными электродами на блошинку, 8-я особь меня поразила больше всего, это животное с ребёнком побежала!!! через дорогу через поток машин!!! Дорогие пешеходы, прежде чем обвинять водителей, посмотрите на себя и сделайте выводы!!!!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   25.08.2015 / 16:44   #    Ответить   
Чичиков, Начнем с того, что машина у меня полностью исправна, к деталям тормозной системы отношусь с большой ответственностью. Для интереса попробуйте оттормозиться с 60 км в час на пустой дороге, и удивитесь тормозному пути. Хотя конечно есть вероятность, что ваш автомобиль делает это за три - четыре метра, но она ничтожна мала, примерно как встретить динозавра выйдя на улицу.
evglan
0
evglan   25.08.2015 / 16:45   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение она едет 60 км в час, я ее обгоняю на скорости 69 км в час-что я нарушаю?

По правилам пдд сейчас 20км/ч погрешность. Т.е даже двигаясь 79км/ч Вы не нарушаете.
carbon
1
carbon   25.08.2015 / 16:48   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода? Ну пусть и не на пешеходном переходе...Ведь несложно сбросить скорость.
Рекомендую попробовать подсчитать тормозной путь двухтонного джипа на сухой дороге. И не забудьте прибавить время реакции среднестатического водителя (1-2 секунды).

Там ведь и скорость то на Одесской не может быть очень большой. Летят как угорелые.

Как раз на этом отрезке есть где разогнаться, авто спешат проскочить на светофор. Крупный гипермаркет, пешеходного перехода нет (ближайшие - перекрестки с 50 лет О. и Харьковской), вот и бегут... Рекомендую минут 10 понаблюдать, будуте сильно дивлены количеству переезжающих, перебегающих, переходящих и даже переползающих там дорогу (лично видел как-то мамашу с коляской). В общем, большинство людей ведет себя безалаберно, примерно как многие герои данного ролика:

Deeper
0
Deeper   25.08.2015 / 16:55   #    Ответить   
Никого не обвиняю, но просто считаю нужно быть более внимательным садясь в машину...и наряду освоенными всеми водителями ПДД нужно знать еще одно правило ДДД (дай дорогу дураку), пусть они дальше себе бегут...авось ногу подвернут, всех не научишь.
Dr.Death
3
Dr.Death   25.08.2015 / 17:09   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение По правилам пдд сейчас 20км/ч погрешность. Т.е даже двигаясь 79км/ч
Вы не нарушаете.

Изображение
Omer
1
Omer   25.08.2015 / 17:17   #    Ответить   
Sestrichka пишет:А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода? Ну пусть и не на пешеходном переходе...Ведь несложно сбросить скорость.
 А пешеходу посмотреть направо налево ведь не сложно, коли нарушаешь?Признаюсь, сам перехожу в том месте (в/из Магнит-а), ленюсь идти до светофора, тем более потока там почти нет обычно. Но если час пик и машин много, то я уже начинаю лениться просчитывать и ждать моменты, когда можно будет прыгнуть между машинами, и спокойно иду до светофора. У каждого должна быть голова на плечах.
evglan
1
evglan   25.08.2015 / 17:23   #    Ответить   
Dr.Death, а что, обратно поправку 10км/ч сделали? Как то я упустил м.б.
ПыСы: посмотрел пдд, так и осталось 79 км/ч Вводите картинкой в заблуждение. :))
Dr.Death
5
Dr.Death   25.08.2015 / 17:31   #    Ответить   
evglan, а что у нас отсутствие наказание за нарушение = отсутствию нарушения?
evglan
0
evglan   25.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение отсутствию нарушения

это не нарушение. Это погрешность официальная на приборы измерения скорости.
Dr.Death
4
Dr.Death   25.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение это не нарушение. Это погрешность официальная на приборы измерения скорости.
:facepalm:
Sestrichka
3
Sestrichka   25.08.2015 / 18:09   #    Ответить   
Абгемахт, выучите сами про скорость, разрешенную в населенных пунктах.
Так-то 14 лет без аварий езжу, так что сами учите правила.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.08.2015 / 18:10   #    Ответить   
Среди пешиходов тоже не мало неадекватов, как среди пенсионеров так и среднего и молодого возраста! Лезут через дорогу в неположенном месте выпучив глаза и не обращая внимания ни на что!
Sestrichka
1
Sestrichka   25.08.2015 / 18:13   #    Ответить   
evglan, видимо приходилось "перепрыгивать" такую ситуацию? Очень жаль.
Просто надо водить осторожней, ситуации разные на дороге бывают. А не заметить среди белого дня пешехода?
Да элементарно, притормози, когда видишь у обочины детей или пенсионеров, которые собираются переходить пусть даже в неположенном месте. Нет ведь, будут нестись...
Kusto
2
Kusto   25.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение  Дорогие пешеходы, прежде чем обвинять водителей, посмотрите на себя и сделайте выводы!!!!
Очень часто вижу водителей, которые остановившись на одной из сторон дороги где хотят прутся на противоположную через 4 полосы по своим делам, видимо считая что находятся на своей территории. Не будем делиться на пешеходов и водителей, давайте определимся культурные мы люди или ... как назвать?
Sestrichka
0
Sestrichka   25.08.2015 / 18:30   #    Ответить   
Вот и я про культуру вождения.
Сколько водителей не пропускают пешеходов при повороте на зеленый свет (для пешеходов)? Страшно за детей даже на переходах. Сама много раз такое наблюдала.
А сколько водителей (из здесь меня осудивших) притормозят немного перед неравнозначным перекрестком, будучи на главной дороге? (Хотя это для их же безопасности).
Чичиков
1
Чичиков   25.08.2015 / 18:32   #    Ответить   
Sestrichka, не обращайте на них внимания, они права покупали.
volga113
0
volga113   25.08.2015 / 18:43   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Вот и я про культуру вождения.Сколько водителей не пропускают пешеходов при повороте на зеленый свет (для пешеходов)? Страшно за детей даже на переходах. Сама много раз такое наблюдала.А сколько водителей (из здесь меня осудивших) притормозят немного перед неравнозначным перекрестком, будучи на главной дороге? (Хотя это для их же безопасности).
Тут замкнутый круг получается, который никто разрывать не хочет, одни нарушат в одном месте, вторые в другом!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
Чичиков пишет:Сообщение Sestrichka, не обращайте на них внимания, они права покупали.
Ну не знаю зачем их покупать, когда права вместе к стати с обязанностями гарантированы конституцией РФ))) А вот ВУ лично я честно получал после учёбы в автошколе!)))
Чертова кукла
1
Чертова кукла   25.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
я девочка и я не хочу ничего думать, я хочу дрынь-дрынь-дрынь.
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   25.08.2015 / 19:08   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Dr.Death, а что, обратно поправку 10км/ч сделали? Как то я упустил м.б.
ПыСы: посмотрел пдд, так и осталось 79 км/ч Вводите картинкой в заблуждение. :))


Ты и Абгемахт малость не понимаете. Ехать 60 и ехать 79 не одно и то же. Когда ты едешь 79, ты нарушаешь, но тебя не могут привлечь. О причинах этого. Это примерно то же, что если ты украдешь-убьёшь-изнасилуешь, но тебя не поймают или поймают, но не смогут привлечь за отсутствием улик. :))) Параллель с убийством весьма показательна, не надо писать, что я передёргиваю, ибо 79 км/ч в городе в ДТП это травмы средней и тяжедлой степени или вообще в мешок ,а при наезде на пешехода это 100% труп. Главное - отсутствие улик, что ты ехал больше 60 в первом случае, и отсутствие улик за убийство во втором случае. Но у Вас: не ловят = не совершал. Это не так. Есть 60. Едешь 61 - уже нарушаешь, но не привлекают.
PS
ГИБДД совсем с ума сошли, разрешить погрешность можно максимум 5, у нас 20. :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff   25.08.2015 / 20:44   #    Ответить   
evglan, дак нарушение то само по себе есть даже в том случае, если ты едешь 62 км/ч при 60 разрешенных. Просто административная ответственность за него наступает с 80 км/ч. Разницу между отсутствием правонарушения и отсутствием ответственности за него понимаешь?
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2015 / 08:54   #    Ответить   
Абгемахт, ничегос не нарушаешь. Просто я об ответственности и пешехода, и водителя. Водителю сложнее-не спорю..., но он и ответственне должен быть. Ибо ТС - средство повышенной опасности. Пешиков -дурней полно, против этого не попрешь. Потому стараюсь быть внимательнее и инстинктивно, всегда сбрасываю скорость перед "зеброй"....
Абгемахт
3
Абгемахт   26.08.2015 / 09:39   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Так-то 14 лет без аварий езжу,
как удивительно везет вам правил не знаете, а ездите без аварийНу да ничего-до поры до времени
Sestrichka пишет:Сообщение А не заметить среди белого дня пешехода?
Элементарно-многие пешеходы реально прячутся перед тем как перебежать дорогу-за стоящими машинами, кустами и т.д.
Sestrichka пишет:Сообщение Нет ведь, будут нестись...
еще раз-где доказательства что в данной ситуации человек ехал даже больше 60 км в час?
Andrea_Moda пишет:Сообщение  ибо 79 км/ч в городе в ДТП это травмы средней и тяжедлой степени или вообще в мешок ,а при наезде на пешехода это 100% труп.
и даже в этом случае, когда вступает в действие УК, а не КоАП-при доказанности непревышения скорости-водителя вряд ли привлекутНе подскажете почему?-так потому что нет нарушения
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
не вырывайте слова из контекстав КоАП нет ничего типа: Административным правонарушением может быть виновное бездействие, за которое нет отвественностиСогласно нашим законам правонарушением является то, за что отв-ть ЕСТЬ
Omer
0
Omer   26.08.2015 / 10:04   #    Ответить   
Офтопик:
Omer пишет:Сообщение Sestrichka пишет:А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода? Ну пусть и не на пешеходном переходе...Ведь несложно сбросить скорость.

 А пешеходу посмотреть направо налево ведь не сложно, коли нарушаешь?
Признаюсь, сам перехожу в том месте (в/из Магнит-а), ленюсь идти до светофора, тем более потока там почти нет обычно. Но если час пик и машин много, то я уже начинаю лениться просчитывать и ждать моменты, когда можно будет прыгнуть между машинами, и спокойно иду до светофора. У каждого должна быть голова на плечах.

Прошу прощения, я думал это произошло у Магнита, который между Рижской и Котовского. Это я там, действительно, иногда перехожу, бывает. Сейчас почитал комменты и понял, что это другой Магнит. Там, где 4-х полоска, я бы сам не стал перебегать.
volga113
2
volga113   26.08.2015 / 10:10   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Абгемахт, ......... но он и ответственне должен быть. Ибо ТС - средство повышенной опасности.....

Опять 25!)))) ПОЧЕМУУУУУ водитель должен быть ответственен за нарушение пешехода???!!! Вот из-за подобных понятий которые людям вбивали годами, у них мозги то и подразмякли, и начинают шнырять через дорогу туда суда обратно будучи полностью уверенными в своей правоте и что им(пешеходам) все кругом обязаны и должны!!!
Dr.Death
0
Dr.Death   26.08.2015 / 10:28   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение не вырывайте слова из контекста в КоАП нет ничего типа: Административным правонарушением может быть виновное бездействие, за которое нет отвественности
Согласно нашим законам правонарушением является то, за что отв-ть ЕСТЬ

А никто и не говорит, что это будет административное правонарушение, не выдирай слова из контекста :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 10:33   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А никто и не говорит, что это будет административное правонарушение, не выдирай слова из контекста
Водитель, сбивший пешехода на скорости 70 км в час при знаке "60" вряд ли будет привлечен и к уголовной ответственностиОна наступит скорее, если водитель мог предотвратить наезд, но не сделал это-и то-можно отпинаться на разпотому что он ничего не нарушал, а нарушил пешеход
Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
хоть вырывай, хоть нет :death:
evglan
0
evglan   26.08.2015 / 10:40   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А никто и не говорит, что это будет административное правонарушение

Всё верно, будет уголовное. Но, не за нарушение скоростного режима, а за не преднамернное убийство, а возможно и несчастный случай, с хорошей защитой(адвокатом). Превышение скорости даже рассматриваться не будет, если скорость была менее 80км/ч. А это очень влияет на решение суда.
Homark
0
Homark   26.08.2015 / 10:42   #    Ответить   
evglan, превышая скорость ты нарушаешь, просто штрафа за это нет ;)
carbon пишет:Сообщение Рекомендую попробовать подсчитать тормозной путь двухтонного джипа на сухой дороге. И не забудьте прибавить время реакции среднестатического водителя (1-2 секунды).
С нормальной резиной явно не более 30 метров.
Sestrichka пишет:Сообщение А водителю притормозить никак нельзя было, заметив пешехода? Ну пусть и не на пешеходном переходе...
Так это еще надо его заметить...
Dr.Death
0
Dr.Death   26.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Абгемахт, чувак, 79км/ч будет просто нарушение ПДД, куда тебя там понесло с преступлениями и прочим :facepalm:
Абгемахт
2
Абгемахт   26.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
Dr.Death, чувак, при любой скорости (в пределах разрешенной) водитель не может предусмотреть всех дебилов на дороге, просто физически не может, даже если он 150 лет за рулем
потому что дебилы-непредсказуемы
насчет нарушения-я тебе привел цитату из КоАП

вне зависимости от толкований-мы все ездим: разрешенная скорость+допустимый предел без штрафа
И мадам Сестричка нагло брешет, утверждая, что ездит она ВСЕГДА 40/60/90 и ни км в час больше
таких водителей не бывает в природе
и не будет
так что не нужно тут ля-ля
А в данном случае-при отсутствии доказательств превышения скорости водителем-виноват только пешеход и никто больше
Homark
0
Homark   26.08.2015 / 11:15   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение И мадам Сестричка нагло брешет, утверждая, что ездит она 40/60/90 и ни км в час больше
таких водителей не бывает в природе
и не будет


Откуда такая категоричность? Каждый день наблюдаю тошнящих 40-50 и ни на каплю быстрее даже на пустой четырехполосной Дамбовской.
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 11:23   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Каждый день наблюдаю тошнящих 40-50 и ни на каплю быстрее даже на пустой четырехполосной Дамбовской.

Андрюх, если ты видишь такого тошнота здесь и сейчас-это не значит, что он ни на км не превысил НИКОГДА в жизни
сегодня-тошнит, а завтра-гоняет

пы.сы-исправил смысл предыдущего сообщения-чтобы было понятнее
Dr.Death
1
Dr.Death   26.08.2015 / 12:02   #    Ответить   
Абгемахт, да речь то не про пешеходов и кто как ездит, а про сам факт нарушения, которого у тебя типа нет,а у другого это погрешность радаров :death:
Deeper
4
Deeper   26.08.2015 / 12:22   #    Ответить   
блин, о чем вы тут рассказываете. Если ты едешь по дороге как будто вокруг все сразу становится статичным.
Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
Всегда концентрирую внимание на кошках собаках людях у обочины не говоря уже о детях даже с мамашами и жду от них самых нелепых поступков. Если кошка собака начнет перебегать дорогу, а за мной плотный поток сперматозоидов (что по моим расчетам если я начну экстренно тормозить, то спровоцирую либо аварию либо останусь без жопы) то к черту живность, собью не задумываясь. Если человек тут другая ситуация, если он все таки рванет через дорогу бросится под колеса или просто выскочит из кустов, ТОРМОЗИТЬ И УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ с ним 100%, сзади все сидят пристегнутые (априори) с подушками безопасности и шансов выжить у них на миллион больше чем у этого бедолаги.

Хочу добавить, тем сперматозоидам на дороге, что торопятся к своей яйцеклетке: Вас могут и обойти когда ваше везение все таки кончится.

Надо думать, что машина это транспорт, который в доли секунды может стать орудием убийства...и потом показывайте свой регистратор в суде и надейтесь что все очевидцы подтвердят что вы не нарушали ни одного пункта ПДД, а все вина лежит на усопшем.
carbon
0
carbon   26.08.2015 / 12:39   #    Ответить   
Deeper пишет:Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
:facepalm: С чего такая категоричность, стереотипичность и склонность к сиюминутным обобщениям? Есть масса примеров.
Deeper
1
Deeper   26.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Deeper пишет:Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
:facepalm: С чего такая категоричность, стереотипичность и склонность к сиюминутным обобщениям? Есть масса примеров.
К тому, что этот 70-летний старик вышел на дорогу и думать о нем водителю лучше в таком ракурсе. А не представлять что он научен опытом за свою долгую жизнь, с четкими представлениями E=mc2 и острым зрением сейчас совершим прыжок супермена на обочину.
Именно такими я представляю людей попавших в подобную ситуацию, а не вообще всех на свете.
volga113
0
volga113   26.08.2015 / 13:10   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Deeper пишет:Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
:facepalm: С чего такая категоричность, стереотипичность и склонность к сиюминутным обобщениям? Есть масса примеров.
К тому, что этот 70-летний старик вышел на дорогу и думать о нем водителю лучше в таком ракурсе. А не представлять что он научен опытом за свою долгую жизнь, с четкими представлениями E=mc2 и острым зрением сейчас совершим прыжок супермена на обочину.
Именно такими я представляю людей попавших в подобную ситуацию, а не вообще всех на свете.
А может это судьба дурака??? Раз уж человек за 70 лет не осознал, что уличу переходить в не положенном месте атата как плохо и может привести к последствиям!!!
Deeper
1
Deeper   26.08.2015 / 13:22   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Deeper пишет:Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
:facepalm: С чего такая категоричность, стереотипичность и склонность к сиюминутным обобщениям? Есть масса примеров.
К тому, что этот 70-летний старик вышел на дорогу и думать о нем водителю лучше в таком ракурсе. А не представлять что он научен опытом за свою долгую жизнь, с четкими представлениями E=mc2 и острым зрением сейчас совершим прыжок супермена на обочину.
Именно такими я представляю людей попавших в подобную ситуацию, а не вообще всех на свете.
А может это судьба дурака??? Раз уж человек за 70 лет не осознал, что уличу переходить в не положенном месте атата как плохо и может привести к последствиям!!!
Тогда получается, два дурака встретились :)
[OldSchool]
0
[OldSchool]   26.08.2015 / 14:06   #    Ответить   
видели эту трагедию, мы как раз ехали рядом... соболезнования его родным, но тут лучше бы он дошел до светафора...
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Если человек тут другая ситуация, если он все таки рванет через дорогу бросится под колеса или просто выскочит из кустов, ТОРМОЗИТЬ И УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ с ним 100%,
:bravo: пожалуйста-это ваш выборв отношении вас и вашей семьинадеюсь только, что в стороне ухода будет максимум столб, а не встречная машина, в которой пострадают или не дай бог-погибнут люди

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
[OldSchool] пишет:Сообщение видели эту трагедию, мы как раз ехали рядом...
расскажите нам о скорости машины?а то мы тут понятия не имеем что там и как, но некоторые уже обозвали водителя гонщикомможет оно конечно и на самом деле так и было, и переход в неположенном месте усугубила скорость-да только достоверных сведений нет, чтобы утверждать наверняка
thoth
0
thoth   26.08.2015 / 14:19   #    Ответить   
вчера ехал по дороге, скорость была 30-40км/ч, с краю по дороге шел пешеход, когда до него оставалось пара метров, он вдруг не глядя побежал через дорогу прямо передо мной. я несмотря на скромную скорость едва успел затормозить. и таких безмозглых идиотов к сожалению очень очень много. то до светофора лень идти, то из за машины выскочат, детям своим пример показывают как быстрее на кладбище заехать, через переход на велике несутся поскорее проехать. я не к тому что "водители хорошие а пешеходы плохие", уроды есть везде, а к тому что пешеходов видимо не научить соблюдать пдд не наказывая серьезно рублем. пенсионера сбитого, пару раз бы оштрафовали на всю пенсию за то что через дорогу где не нужно ходит, дак может и не сбили бы его сейчас, был бы жив...
volga113
0
volga113   26.08.2015 / 14:20   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение
volga113 пишет:Сообщение
Deeper пишет:Сообщение
carbon пишет:Сообщение
Deeper пишет:Человеку было 70 лет, он скорее всего уже страдал и болезнями и разум его тоже приближался к уровню 5 летнего ребенка.
:facepalm: С чего такая категоричность, стереотипичность и склонность к сиюминутным обобщениям? Есть масса примеров.
К тому, что этот 70-летний старик вышел на дорогу и думать о нем водителю лучше в таком ракурсе. А не представлять что он научен опытом за свою долгую жизнь, с четкими представлениями E=mc2 и острым зрением сейчас совершим прыжок супермена на обочину.
Именно такими я представляю людей попавших в подобную ситуацию, а не вообще всех на свете.
А может это судьба дурака??? Раз уж человек за 70 лет не осознал, что уличу переходить в не положенном месте атата как плохо и может привести к последствиям!!!
Тогда получается, два дурака встретились :)
Ну в твоей голове может оно так и есть:))
Deeper
1
Deeper   26.08.2015 / 14:47   #    Ответить   
Да Бог Вами, что тут перед вами распинаюсь и призываю к адекватности и внимательности на дорогах...Делайте как хотите, лишь бы Вас не встретить нигде.
Logris134
1
Logris134   26.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
Чем больше наглых пешеходов, - тем меньше наглых пешеходов
Изображение
Nachtigall пишет:Сообщение Ибо ТС - средство повышенной опасности.

А пешеходы - средство повышенного идиотизма.
Абгемахт
1
Абгемахт   26.08.2015 / 15:00   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Делайте как хотите, лишь бы Вас не встретить нигде.

искренне взаимно


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  59