Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2015 / 11:54

Нетрезвые водители садятся за руль снова и снова

Нетрезвые водители садятся за руль снова и снова

В Ишиме к 200 часам обязательных работ осужден водитель, который повторно в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Мировой судья судебного участка № 1 вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Вячеслава Матыкова.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что 14 ноября 2014 года мировой судья судебного участка № 1 города Ишима признал Матыкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Суд назначил мужчине штраф в размере 30 тысяч рублей и на 1 год 7 месяцев лишил его водительских прав.

Это не остановило Матыкова, он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 2 апреля 2015 года мировой судья судебного участка № 2 Ишимского района признал Матыкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами). Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Напомним, что с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии.

Но и это не остановило Матыкова. Уже в ночь с 9 на 10 июля 2015 года он после распития спиртного вновь сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21102 и поехал кататься по Ишиму. На улице Смычка он был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,54 мг/л. Матыков был отстранен от управления автомобилем, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Матыкову 200 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

На днях в поселке Винзили инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Toyota Corolla под управлением жителя города Тюмени 1990 года рождения. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также не имел водительского удостоверения, так как ранее уже был лишен права управления транспортным средством, отмечает пресс-служба МО МВД России «Тюменский».

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело.

Всего за два месяца действия поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации, вступивших в силу с 1 июля этого года дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбудили 20 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными, водительского удостоверения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1426 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, нетрезвые водители

 
 Комментарии  25  
OCP1987
0
OCP1987   26.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
Если что - сопровождающая фотография никак не относится к задержанному Вячеславу Матыкову. На фото правонарушение зарегистрированное в 37ом регионе. 
ka1n
0
ka1n   26.08.2015 / 12:32   #    Ответить   
Я ж говорю - только химическая кастрация))
foster15
0
foster15   26.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
OCP1987 пишет:Если что - сопровождающая фотография никак не относится к задержанному Вячеславу Матыкову. На фото правонарушение зарегистрированное в 37ом регионе.
Были там?  
kredo
0
kredo   26.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Хорошая прибавка к бюджету
Tymenezz
4
Tymenezz   26.08.2015 / 13:26   #    Ответить   

Нетрезвые водители садятся за руль снова и снова

Потому что не права надо забирать а машину!!!!!!!!!! Чтобы под жопой пусто было!!!!!!!!!! а так пох на то,что прав нет,захотел и поехал! А вот когда машины не будет,тогда родственники не каждый машину даст,а угонять это опять статья.И вот тогда пьяных героев за рулём станет гораздо меньше!Потому что руля не будет когда машину заберут,а не бумажку на которую пьяному пох!!!!!  
OCP1987
0
OCP1987   26.08.2015 / 13:39   #    Ответить   
foster15, Для проверки предоставляемой информации есть google.com  
LoL-85
0
LoL-85   26.08.2015 / 13:42   #    Ответить   
Tymenezz,  лучше штраф увеличить, например до 500 т.р., тогда придется и машину продать и еще чего-нибудь. А если просто конфисковывать, то он другую машину найдет, отечественного хлама за 50 т.р. навалом, пару месяцев и он снова за рулем.
 
Tymenezz
0
Tymenezz   26.08.2015 / 13:47   #    Ответить   
LoL-85 пишет:тогда придется и машину продать
Были случаи,должник даже не думает о продаже машины(типа он на ней работает).Ну и продавать норм иномарку он ессно не хотел.Приставы давят а он не соглашается.Вот так и живём,по принципу-я хочу и буду а законы не для меня написаны и ПДД выполнять не обязательно.
LoL-85
1
LoL-85   26.08.2015 / 14:03   #    Ответить   
Tymenezz, понятно что всякие случаи бывают, но в целом это работать будет мне кажется. Просто если посмотреть опыт Белоруссии например, где конфисковывают уже давно, то станет понятно, что это малоэффективно, т.к. мажор купит другую машину, а деревенский другой автохлам без проблем. Стоимость некоторых конфискованных машин 20-30 т.р. будет, это даже меньше существующего штрафа, че им боятся то, специально прикупят по второй машине подешевле для пьяных покатушек.
-Angel-
1
-Angel-   26.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
культуру общества повышать надо, а не штрафы с машинами
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 14:23   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение культуру общества повышать надо,

как например?
как повысить культуру пьяного быдла, которому одна культура-водка?
andreas
0
andreas   26.08.2015 / 14:24   #    Ответить   
раньше никто не кричал и не раздувал из этого проблему, молча ездили бухали и все, а щаз истерят по каждому поводу, каждый хочет попиариться на данном поприще :facepalm:
-Angel-
0
-Angel-   26.08.2015 / 15:00   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение быдла

ключевое слово, в стране нет культуры - вот и результат. для подрастающего поколения надо создавать секции БЕСПЛАТНЫЕ, заниматься детьми, а не как сейчас и будет счастье, для васильевой миллионы нашлись, а для детей - денег всегда не хватает. старый, всем известный анекдот про соотношение месячных детских и суточного рациона собаки мвд
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 15:02   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение надо создавать секции БЕСПЛАТНЫЕ, заниматься детьми,

хм...
то есть секция например по сумо-поднимет культуру ребенка?
чтож-возможно

а как поднять упавшую культуру 40-летнего алкоголика?
Эпля
2
Эпля   26.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
Пороть на площади до мяса.
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 15:21   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Пороть на площади до мяса.

мы т с тобой прекрасно это понимаем, мне интересно мнение дамы из Сочи :death:
-Angel-
0
-Angel-   26.08.2015 / 16:20   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение дамы из Сочи
улыбнули
Абгемахт пишет:Сообщение 40-летнего алкоголика
но если вы не можете понять, что это следствие... то лечить вас бесполезно :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   26.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение что это следствие..

следствие чего?
падения культуры? ее отсутствия?
этак выходит, что 40-летним ее прививать и не нужно что ли?
-Angel-
0
-Angel-   26.08.2015 / 17:24   #    Ответить   
Абгемахт, есть такое понятие, как аборт делать поздно, как вы из закоренелогосформировавшегося человека с низкими умственными и нравственными качествами, хотите сделать пионера из "тимур и его команда"
JohnS
0
JohnS   26.08.2015 / 18:40   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Потому что не права надо забирать а машину

Эти машины еще надо куда-то поставить на стоянку и охранять.
Tymenezz
0
Tymenezz   27.08.2015 / 01:11   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение Потому что не права надо забирать а машину
Эти машины еще надо куда-то поставить на стоянку и охранять.
На продажу,а деньги в детские дома на приобретение жилья для "выпускников".Потому что от государства не дождаться
Абгемахт
0
Абгемахт   27.08.2015 / 08:32   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Абгемахт, есть такое понятие, как аборт делать поздно, как вы из закоренелогосформировавшегося человека с низкими умственными и нравственными качествами, хотите сделать пионера из "тимур и его команда"
так это не я, это ВЫ!!!! хотите сделать из сформировавшегося и далее по тексту... :death: :
-Angel- пишет:Сообщение  культуру общества повышать надо, а не штрафы с машинами
Если вы имели ввиду будущее поколение, то:1. пишите ясно и незамутненно :)) 2. то есть мы неизвестно сколько должны терпеть разгул пьяни на дорогах-пока не подрастет окультурившееся в секциях будущее поколение? :facepalm:
foster15
0
foster15   27.08.2015 / 09:15   #    Ответить   
OCP1987 пишет:Сообщениеfoster15, Для проверки предоставляемой информации есть google.com
Не принимайте близко к сердцу. Большинство новостей сопровождаются картинками не с места событий.
Проверка информации в данном случае не при чем. Это просто иллюстрация к новости.
-Angel-
0
-Angel-   27.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение неизвестно сколько должны терпеть разгул пьяни на дорогах

не терпите, выходите на баррикады :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   27.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение выходите на баррикады

обязательно
как только мушкет найду :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
Сегодня в 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
Сегодня в 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
Сегодня в 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель