Автофорумы

Интересные статьи

01.09.2015 / 15:20

Тюменские дилеры получат седан LADA Vesta одними из первых

Тюменские дилеры получат седан LADA Vesta одними из первых
Фото: Kolesa.ru

Купить седан LADA Vesta до конца текущего года можно будет в 22 крупных городах России. В их числе есть и Тюмень.

Об этом корреспонденту NashGorod.ru сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа». На днях компания провела закрытую презентацию товарной версии LADA Vesta и почти серийного варианта хэтчбека LADA Xray для представителей дилерских центров марки, где рассказала, как будет проходить старт продаж.

Планируется, что продажи LADA Vesta стартуют в два этапа. Первый этап начнется 25 ноября, в день официального старта продаж в России и продлится до весны следующего года. На этом этапе реализацией седанов будут заниматься только лучшие дилеры марки в 22 российских городах. Их число до начала 2016 года не превысит 60. Если учесть, что в настоящее время у АВТОВАЗа в России работает 352 дилера, то право продавать LADA Vesta получат только около 20% дилерских центров. Далее к продажам «Весты» будут подключать других дилеров марки. Второй этап продаж седана начнется в марте 2016 года и «Весту» можно будет купить у большего числа дилеров в менее крупных городах.

На первом этапе «АвтоВАЗ» намерен предложить седан LADA Vesta покупателям в крупных российских городах и в регионах, где бренд желает увеличить свою долю на рынке. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Тюмень и другие.

Такой подход к старту продаж на «АвтоВАЗе» объясняют тем, что автопроизводитель намерен вывести седан LADA Vesta на российский рынок с максимальным качеством. Причем высокое качество будет не только у самих автомобилей, но и в процессе их продажи, технического и гарантийного обслуживания, добавляет портал ladavesta.net.

Ожидается, что новинка будет стоить в базовой комплектации около 500 тысяч рублей. Vesta будет предлагаться в 12 комплектациях. Даже самый скромный вариант оснащения включит в себя системы ABS и ESP, регулировку рулевой колонки по высоте, а также 15-дюймовые колесные диски с покрышками «Белшина». Более дорогие модификации — руль, дополнительно регулируемый по вылету, возможность менять высоту водительского сиденья, а также 16-дюймовые диски с шинами Continental. Моторная гамма Vesta будет представлена тремя двигателями мощностью 87, 106 и 114 л.с. Трансмиссий также будет три: классическая механическая «пятиступка», роботизированная КПП или вариатор. Со временем Vesta будет выпускаться и в полноприводном варианте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
8
MrME   02.09.2015 / 00:01   #    Ответить   
Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.

Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

А мне нравятся :)
Nachtigall
6
Nachtigall   02.09.2015 / 08:22   #    Ответить   
MrME, :best:
Бросайте в нас двоих помидоры! Но ваши выпады в сторону АВТОВАЗА уже изрядно поднадоели...
Стадо вбрасывает и все за стадом. Калиноводы и Приороводы говорят, что вполне авто, не хай-тэк, но уже не вёдра. Сам на Ларгусе катаюсь (пофиг, что Рено по всем статьям), но собран-то нашими руками....

Просмотров: 2576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Lada, Автомобили, АвтоВАЗ, Lada Vesta

 
 Комментарии  23  
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   01.09.2015 / 15:58   #    Ответить   
беру! дайте две!
gorodovoy
2
gorodovoy   01.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
реально, вот искренне даже не знаю как реагировать на данную новость)))))))
ngr_137263
3
ngr_137263   01.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
красивая машина наконец то начали делать нормальные машины,
Kenny
1
Kenny   01.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Вот эти вмятины на дверях всё портят. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.09.2015 / 16:29   #    Ответить   
gorodovoy, посмеяться и забыть  а потом пойти и сесть за руль своего нормального автомобиля импортного производства
Deeper
1
Deeper   01.09.2015 / 16:37   #    Ответить   
да пусть выпускают, пусть продают, пусть развиваются...начнется продажа - посмотрим обзоры купивших в Ютюбе.
им бы цену сделать по доступнее, для народа...за 500 я бы даже и думать не стал о покупке.
TDD
1
TDD   01.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Deeper купил бы не думая? :death: Цена мне видится на эту самоходную повозку в районе 600-700 рублей за боле менее не барабан Вопрос, кому она нужна за столько? хотя возможно качество и комфорт будет на высоте, хотя кого я обманываю :facepalm:
Deeper
1
Deeper   01.09.2015 / 20:41   #    Ответить   
TDD, утверждать не буду, но за 500 точно бы не взял, хоть какие там у нее характеристики. Лучше уж БУ тайоту кароллу. а вот за 300 подумал бы :DD
MrME
8
MrME   02.09.2015 / 00:01   #    Ответить   
Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.

Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

А мне нравятся :)
Nachtigall
6
Nachtigall   02.09.2015 / 08:22   #    Ответить   
MrME, :best:
Бросайте в нас двоих помидоры! Но ваши выпады в сторону АВТОВАЗА уже изрядно поднадоели...
Стадо вбрасывает и все за стадом. Калиноводы и Приороводы говорят, что вполне авто, не хай-тэк, но уже не вёдра. Сам на Ларгусе катаюсь (пофиг, что Рено по всем статьям), но собран-то нашими руками....
Эпля
3
Эпля   02.09.2015 / 09:11   #    Ответить   
Тазосрач не? :D Мне тоже весьма нравится самовозка. Хоть какой то, но прогресс.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   02.09.2015 / 09:13   #    Ответить   
Nachtigall, у нас много что собирают - не показатель.
 По теме - в свое время надеялся, что Приора станет прорывом. Затем Гранта позиционировалась как новая веха развития Автоваза. Теперь это. Ну не получается у них! Дизайн опять в живую выглядит хуже, чем  на концептах. Единственная ниша Автоваза - цена на 20% ниже конкурентов.
Deribomber
0
Deribomber   02.09.2015 / 09:43   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят.
А мне нравятся :)
Элемент дизайна на "узнаваемость". У Гранты такое на багажнике. Посмотрим, выживет ли в будущем.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят.
Ребер жесткости много не бывает.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Deeper пишет:Сообщение TDD, утверждать не буду, но за 500 точно бы не взял, хоть какие там у нее характеристики. Лучше уж БУ тайоту кароллу. а вот за 300 подумал бы :DD
В чем разница между молодой русской и пожилой японкой?
КИНО
1
КИНО   02.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
Автомобили бюджетного семейства, что импортные типа солярисов, киа, авео, что наши он-до , гранта, ничем принципиально не отличаются!
Хочешь лучше машину, бери классом выше, безусловно , отечественных машин в этих классах нет.
Deribomber
1
Deribomber   02.09.2015 / 10:46   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение отечественных машин в этих классах нет.
Желтая Калина. :)
-Angel-
2
-Angel-   02.09.2015 / 11:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Желтая Калина

ну это уже роскошь :))
поддержу и я автоваз, что с ценами сейчас не знаю, но до кризиса, вполне себе НОВЫЙ авто по приемлемой цене.
Антохин
2
Антохин   02.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Хм, я бы взял X-ray и Весту на тест-драйв, внешне выглядит неплохо.
evglan
1
evglan   02.09.2015 / 19:22   #    Ответить   
Почему на всех Лада, за исключением классики такая большая арка колес? Весь кузов изнутри, стойки и днище видно. Задел под 17" диски :? Это просто вопрос.
А так то симпатичная авто. Когда начало продаж? очередь по записи? Предоплату можно внести?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   02.09.2015 / 22:02   #    Ответить   
Нравится читать комментарии от людей, которые "Весту" и тот же "Икс-Рэй" только на картинках видели  Не судите о нынешнем АвтоВАЗе по моделям 100500-летней давности - я видел, щупал новые машины, разговаривал с Бу Андерссоном, с теми, кто собирает эти машины. Не совру, это колоссальный скачок вперёд как в плане дизайна, технологий, так и качества. 
oldbear
1
oldbear   02.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
Покупая недвижимость - думай заранее, как будешь ее продавать, покупая машину - думай, где и как будешь ее чинить.
Я взял бы "Весту" как минимум потому, что на тюменском Автовазе у меня свой слесарь, который сделает ТО на совесть, а то, что не сможет сделать сам - перетрет с узкоспециализированными коллегами.

Офтопик:
У меня 10-летняя отечественная машина, но тьфу-тьфу, раз в год заезжаю на СТО, меняю все, что требуется на 10-15 тысяч рублей (вместе с работой) и целый год потом езжу без проблем. А "трахать мозг" может любая машина - хоть наша, хоть импортная.
Nachtigall
0
Nachtigall   03.09.2015 / 08:47   #    Ответить   
мое следующее авто будет отечественное, не Веста, конечно, ибо приверженец "однообъёмников" и седаны не нравятся (только поэтому), а, возможно, Ларгус-2 или тот-же X-Ray.
thoth
1
thoth   03.09.2015 / 10:14   #    Ответить   
x-ray и vesta вызывают интерес. если будет нормальное соотношение качество/цена, то почему бы и нет? вобщем "будем посмотреть" )
I/Iлья
0
I/Iлья   07.09.2015 / 11:40   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

Полностью вас поддерживаю коллега ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые
Сегодня в 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео
Сегодня в 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  30
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  11
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6