Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.09.2015 / 15:20

Тюменские дилеры получат седан LADA Vesta одними из первых

Тюменские дилеры получат седан LADA Vesta одними из первых
Фото: Kolesa.ru

Купить седан LADA Vesta до конца текущего года можно будет в 22 крупных городах России. В их числе есть и Тюмень.

Об этом корреспонденту NashGorod.ru сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа». На днях компания провела закрытую презентацию товарной версии LADA Vesta и почти серийного варианта хэтчбека LADA Xray для представителей дилерских центров марки, где рассказала, как будет проходить старт продаж.

Планируется, что продажи LADA Vesta стартуют в два этапа. Первый этап начнется 25 ноября, в день официального старта продаж в России и продлится до весны следующего года. На этом этапе реализацией седанов будут заниматься только лучшие дилеры марки в 22 российских городах. Их число до начала 2016 года не превысит 60. Если учесть, что в настоящее время у АВТОВАЗа в России работает 352 дилера, то право продавать LADA Vesta получат только около 20% дилерских центров. Далее к продажам «Весты» будут подключать других дилеров марки. Второй этап продаж седана начнется в марте 2016 года и «Весту» можно будет купить у большего числа дилеров в менее крупных городах.

На первом этапе «АвтоВАЗ» намерен предложить седан LADA Vesta покупателям в крупных российских городах и в регионах, где бренд желает увеличить свою долю на рынке. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Тюмень и другие.

Такой подход к старту продаж на «АвтоВАЗе» объясняют тем, что автопроизводитель намерен вывести седан LADA Vesta на российский рынок с максимальным качеством. Причем высокое качество будет не только у самих автомобилей, но и в процессе их продажи, технического и гарантийного обслуживания, добавляет портал ladavesta.net.

Ожидается, что новинка будет стоить в базовой комплектации около 500 тысяч рублей. Vesta будет предлагаться в 12 комплектациях. Даже самый скромный вариант оснащения включит в себя системы ABS и ESP, регулировку рулевой колонки по высоте, а также 15-дюймовые колесные диски с покрышками «Белшина». Более дорогие модификации — руль, дополнительно регулируемый по вылету, возможность менять высоту водительского сиденья, а также 16-дюймовые диски с шинами Continental. Моторная гамма Vesta будет представлена тремя двигателями мощностью 87, 106 и 114 л.с. Трансмиссий также будет три: классическая механическая «пятиступка», роботизированная КПП или вариатор. Со временем Vesta будет выпускаться и в полноприводном варианте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
8
MrME   02.09.2015 / 00:01   #    Ответить   
Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.

Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

А мне нравятся :)
Nachtigall
6
Nachtigall   02.09.2015 / 08:22   #    Ответить   
MrME, :best:
Бросайте в нас двоих помидоры! Но ваши выпады в сторону АВТОВАЗА уже изрядно поднадоели...
Стадо вбрасывает и все за стадом. Калиноводы и Приороводы говорят, что вполне авто, не хай-тэк, но уже не вёдра. Сам на Ларгусе катаюсь (пофиг, что Рено по всем статьям), но собран-то нашими руками....

Просмотров: 2537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Lada, Автомобили, АвтоВАЗ, Lada Vesta

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   01.09.2015 / 15:58   #    Ответить   
беру! дайте две!
gorodovoy
2
gorodovoy   01.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
реально, вот искренне даже не знаю как реагировать на данную новость)))))))
ngr_137263
3
ngr_137263   01.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
красивая машина наконец то начали делать нормальные машины,
Kenny
1
Kenny   01.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Вот эти вмятины на дверях всё портят. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.09.2015 / 16:29   #    Ответить   
gorodovoy, посмеяться и забыть  а потом пойти и сесть за руль своего нормального автомобиля импортного производства
Deeper
1
Deeper   01.09.2015 / 16:37   #    Ответить   
да пусть выпускают, пусть продают, пусть развиваются...начнется продажа - посмотрим обзоры купивших в Ютюбе.
им бы цену сделать по доступнее, для народа...за 500 я бы даже и думать не стал о покупке.
TDD
1
TDD   01.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Deeper купил бы не думая? :death: Цена мне видится на эту самоходную повозку в районе 600-700 рублей за боле менее не барабан Вопрос, кому она нужна за столько? хотя возможно качество и комфорт будет на высоте, хотя кого я обманываю :facepalm:
Deeper
1
Deeper   01.09.2015 / 20:41   #    Ответить   
TDD, утверждать не буду, но за 500 точно бы не взял, хоть какие там у нее характеристики. Лучше уж БУ тайоту кароллу. а вот за 300 подумал бы :DD
MrME
8
MrME   02.09.2015 / 00:01   #    Ответить   
Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.

Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

А мне нравятся :)
Nachtigall
6
Nachtigall   02.09.2015 / 08:22   #    Ответить   
MrME, :best:
Бросайте в нас двоих помидоры! Но ваши выпады в сторону АВТОВАЗА уже изрядно поднадоели...
Стадо вбрасывает и все за стадом. Калиноводы и Приороводы говорят, что вполне авто, не хай-тэк, но уже не вёдра. Сам на Ларгусе катаюсь (пофиг, что Рено по всем статьям), но собран-то нашими руками....
Эпля
3
Эпля   02.09.2015 / 09:11   #    Ответить   
Тазосрач не? :D Мне тоже весьма нравится самовозка. Хоть какой то, но прогресс.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   02.09.2015 / 09:13   #    Ответить   
Nachtigall, у нас много что собирают - не показатель.
 По теме - в свое время надеялся, что Приора станет прорывом. Затем Гранта позиционировалась как новая веха развития Автоваза. Теперь это. Ну не получается у них! Дизайн опять в живую выглядит хуже, чем  на концептах. Единственная ниша Автоваза - цена на 20% ниже конкурентов.
Deribomber
0
Deribomber   02.09.2015 / 09:43   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Вот можете побросать в меня помидорами, но моё ИМХО - этот продукт уже можно назвать автомобилем. И в своём классе - даже весьма конкурентоспособным автомобилем. Не думаю, что она будет чем-то хуже по сравнению с Solano, Solaris-Rio, Aveo и прочими "типа иномарками", которые можно сейчас взять за 500-600 тысяч.
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят.
А мне нравятся :)
Элемент дизайна на "узнаваемость". У Гранты такое на багажнике. Посмотрим, выживет ли в будущем.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят.
Ребер жесткости много не бывает.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Deeper пишет:Сообщение TDD, утверждать не буду, но за 500 точно бы не взял, хоть какие там у нее характеристики. Лучше уж БУ тайоту кароллу. а вот за 300 подумал бы :DD
В чем разница между молодой русской и пожилой японкой?
КИНО
1
КИНО   02.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
Автомобили бюджетного семейства, что импортные типа солярисов, киа, авео, что наши он-до , гранта, ничем принципиально не отличаются!
Хочешь лучше машину, бери классом выше, безусловно , отечественных машин в этих классах нет.
Deribomber
1
Deribomber   02.09.2015 / 10:46   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение отечественных машин в этих классах нет.
Желтая Калина. :)
-Angel-
2
-Angel-   02.09.2015 / 11:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Желтая Калина

ну это уже роскошь :))
поддержу и я автоваз, что с ценами сейчас не знаю, но до кризиса, вполне себе НОВЫЙ авто по приемлемой цене.
Антохин
2
Антохин   02.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Хм, я бы взял X-ray и Весту на тест-драйв, внешне выглядит неплохо.
evglan
1
evglan   02.09.2015 / 19:22   #    Ответить   
Почему на всех Лада, за исключением классики такая большая арка колес? Весь кузов изнутри, стойки и днище видно. Задел под 17" диски :? Это просто вопрос.
А так то симпатичная авто. Когда начало продаж? очередь по записи? Предоплату можно внести?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   02.09.2015 / 22:02   #    Ответить   
Нравится читать комментарии от людей, которые "Весту" и тот же "Икс-Рэй" только на картинках видели  Не судите о нынешнем АвтоВАЗе по моделям 100500-летней давности - я видел, щупал новые машины, разговаривал с Бу Андерссоном, с теми, кто собирает эти машины. Не совру, это колоссальный скачок вперёд как в плане дизайна, технологий, так и качества. 
oldbear
1
oldbear   02.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
Покупая недвижимость - думай заранее, как будешь ее продавать, покупая машину - думай, где и как будешь ее чинить.
Я взял бы "Весту" как минимум потому, что на тюменском Автовазе у меня свой слесарь, который сделает ТО на совесть, а то, что не сможет сделать сам - перетрет с узкоспециализированными коллегами.

Офтопик:
У меня 10-летняя отечественная машина, но тьфу-тьфу, раз в год заезжаю на СТО, меняю все, что требуется на 10-15 тысяч рублей (вместе с работой) и целый год потом езжу без проблем. А "трахать мозг" может любая машина - хоть наша, хоть импортная.
Nachtigall
0
Nachtigall   03.09.2015 / 08:47   #    Ответить   
мое следующее авто будет отечественное, не Веста, конечно, ибо приверженец "однообъёмников" и седаны не нравятся (только поэтому), а, возможно, Ларгус-2 или тот-же X-Ray.
thoth
1
thoth   03.09.2015 / 10:14   #    Ответить   
x-ray и vesta вызывают интерес. если будет нормальное соотношение качество/цена, то почему бы и нет? вобщем "будем посмотреть" )
I/Iлья
0
I/Iлья   07.09.2015 / 11:40   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Вот эти вмятины на дверях всё портят. 

Полностью вас поддерживаю коллега ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  60