Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.09.2015 / 09:46

Инспектор, получивший взятку в 10 тысяч, вернул ее государству

Инспектор, получивший взятку в 10 тысяч, вернул ее государству

В Тюмени по иску прокурора с бывшего сотрудника ГИБДД взыскана в доход государства полученная им сумма взятки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мировой судья судебного участка № 5 Ленинского судебного района удовлетворил иск прокурора Ленинского округа и взыскал с бывшего инспектора полка ДПС УМВД России по Тюменской области Николая Абрамова в доход государства полученную им взятку в размере 10 тысяч рублей.

Основанием для обращения прокурора в суд послужил вступивший в законную силу приговор Ленинского районного суда от 13 февраля 2015 года, которым Абрамов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и подвергнут штрафу в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть месяцев.

Установлено, что поздно вечером 28 декабря 2014 года Абрамов, находясь на службе, остановил автомобиль ВАЗ-21074. При проверке документов полицейский выяснил, что у водителя истек срок действия полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Инспектор решил нажиться на правонарушителе и потребовал взятку в размере 10 тысяч рублей. Водитель не располагал такой суммой и предложил съездить к банкомату и там снять деньги, на что инспектор согласился. После снятия денежных средств они были переданы Абрамову.

О случившемся водитель сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки.

В отношении Абрамова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ, из органов внутренних дел он был уволен.

Прокуратура округа обратилась к мировому судье с иском, в котором потребовал взыскать с Абрамова в доход государства сумму полученной им взятки. Решением суда иск прокурора был удовлетворен.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, полк ДПС, Прокуратура

 
 Комментарии  8  
MOHAPX
0
MOHAPX   03.09.2015 / 11:32   #    Ответить   
Всего на полтора года от кормушки отлучили? Мне кажется, нужно навсегда после взяток запрещать быть чиновниками и работать в органах.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   03.09.2015 / 11:40   #    Ответить   
Судя по заголовку, взятку дало государство
antiHERO
0
antiHERO   03.09.2015 / 19:10   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Всего на полтора года от кормушки отлучили? Мне кажется, нужно навсегда после взяток запрещать быть чиновниками и работать в органах.
Имея судимость, он в органы больше никогда не попадёт, да и на гос службу вряд ли.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.09.2015 / 19:17   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Всего на полтора года от кормушки отлучили?

Он получил судимость и служить больше не сможет! Не говорите ерунду!
Басурман
0
Басурман   03.09.2015 / 19:49   #    Ответить   
так то подстава была с полисом, а этот полудурок не понял.
андрей050473
1
андрей050473   03.09.2015 / 20:25   #    Ответить   
Инспектор, получивший взятку в 10 тысяч, вернул ее государству
правильно! право собирать взятки только у государства! :))
MOHAPX
0
MOHAPX   04.09.2015 / 08:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
MOHAPX пишет: Всего на полтора года от кормушки отлучили?
Он получил судимость и служить больше не сможет! Не говорите ерунду!
antiHERO пишет:Основанием для обращения прокурора в суд послужил вступивший в законную силу приговор Ленинского районного суда от 13 февраля 2015 года, которым Абрамов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и подвергнут штрафу в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть месяцев.
Ну вот же цитата из статьи: [...] Абрамов был признан виновным [...] и подвергнут штрафу в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть месяцев. 
Сергей 74
0
Сергей 74   05.09.2015 / 15:17   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Ну вот же цитата из статьи: [...] Абрамов был признан виновным
[...] и подвергнут штрафу в размере 400 тысяч рублей с
лишением права занимать должности рядового и начальствующего
состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть
месяцев.

Я видел эту цитату и вообще не понимаю, для чего ее пишут и это делают в суде?? Дело в том что по закону, по прохождению службы в ОВД, сотрудник получивший судимость -в любом случае служить уже НЕ сможет никогда! Возможно эту цитату применяют к гос.служащим, ну и по инерции и к сотрудникам правоохранительной службы.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно