Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.09.2015 / 14:01

Трагедия на Широтной: погибший водитель был лишен прав

Трагедия на Широтной: погибший водитель был лишен прав
Фото: vk.com/id211751115

Трагедия произошла сегодня, 3 сентября, в Тюмени в первом часу ночи, напротив дома 199 по улице Широтной. 25-летний водитель автомобиля Volvo 850, значительно превысив скорость, не справился с управлением, автомобиль въехал в железобетонную опору теплотрассы.

В результате аварии молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия. В момент ДТП в салоне автомобиля находились три пассажира, двое из них, с травмами различной степени тяжести, госпитализированы в лечебное учреждение: у 27-летней девушки перелом ребер и ушиб грудной клетки, у 37-летнего мужчины — черепно-мозговая травма и тупая травма живота. Известно, что погибший водитель в 2010 и 2012 годах привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Он лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение в марте 2014 года на 36 месяцев, до марта 2017 года. Будучи лишенным права управления транспортом, в ноябре 2014 привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а в январе 2015 года, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

Вчера в три часа дня во дворе строения 142 на Московском тракте водитель автомобиля Audi Q7, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и сбил пешехода. 52-летняя женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована в лечебное учреждение.

Несоблюдение дистанции стало причиной столкновения трех автомобилей на улице Харьковской, напротив строения 71. В седьмом часу вечера водитель автомобиля Shacman не выдержал безопасную дистанцию, произошло столкновение с автомобилями «Лада 217030» и Toyota Corolla. 51-летняя женщина, пассажир «Лады», получила сотрясение головного мозга.

Еще одна авария по причине несоблюдения дистанции произошла на 14 километре автодороги Голышманово — Аромашево — Н.Хмелевка в Голышмановском районе. 39-летний водитель автомобиля Daimler-Benz не выдержал безопасную дистанцию, его машина столкнулась с автомобилем Mercedes-Benz. В результате ДТП у водителя Daimler открытый перелом нижней челюсти и закрытый перелом голени. 36-летний водитель Mercedes получил сотрясение головного мозга, 60-летняя пассажирка — закрытый перелом правой ключицы и ушиб грудной клетки. Все пострадавшие госпитализированы.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Тюменской области случилось четыре дорожно-транспортных происшествия, в них получили травмы шесть человек.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
10
комполен   03.09.2015 / 14:23   #    Ответить   
ну что можно сказать про водителя вольво - он нашел то, что с таким завидным упорством искал, после получения ВУ. и может и грешно так говорить, но хорошо что он нашел столб а не встречную машину с мирно едущей семьей

Просмотров: 4840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, нетрезвые водители, Алкоголь

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
комполен
10
комполен   03.09.2015 / 14:23   #    Ответить   
ну что можно сказать про водителя вольво - он нашел то, что с таким завидным упорством искал, после получения ВУ. и может и грешно так говорить, но хорошо что он нашел столб а не встречную машину с мирно едущей семьей
carbon
0
carbon   03.09.2015 / 14:26   #    Ответить   
Несоблюдение дистанции стало причиной столкновения трех автомобилей на улице Харьковской, напротив строения 71. В седьмом часу вечера водитель автомобиля Shacman не выдержал безопасную дистанцию, произошло столкновение с автомобилями «Лада 217030» и Toyota Corolla. 51-летняя женщина, пассажир «Лады», получила сотрясение головного мозга.

Видел последствия - в результате "десятка" из седана превратилась в хэтчбек или даже купе. Собственно, вот:

Абгемахт
2
Абгемахт   03.09.2015 / 14:51   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение ну что можно сказать про водителя вольво - он нашел то, что с таким завидным упорством искал, после получения ВУ. и может и грешно так говорить, но хорошо что он нашел столб а не встречную машину с мирно едущей семьей

ни разу не грешно
за это можно искренне поблагодарить-как его (посмертно), так и Провидение
Ska3
3
Ska3   03.09.2015 / 14:55   #    Ответить   

Вчера в три часа дня во дворе строения 142 на Московском тракте водитель автомобиля Audi Q7, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и сбил пешехода. 52-летняя женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована в лечебное учреждение.

Некоторые пешеходы сами бросаются под машины, которые сдают назад. Сегодня к примеру парковался, предварительно во все зеркала глянул, вокруг осмотрелся, потихоньку двигаюсь, смотрю заодно в зеркало заднего вида и бац, человек выскакивает сзади, благо я просто полз. Конечно увидел, остановился, а мог не заметить и не остановиться, но мне не понятны эти действия пешеходов: видишь, что машина едет задним ходом, почему не подождать или обойти как-то более безопасно, зачем под нее вышагивать?
Tymenezz
4
Tymenezz   03.09.2015 / 14:59   #    Ответить   

погибший водитель был лишен прав

Очередное доказательство бесполезности лишения прав как меры наказания
serfer
4
serfer   03.09.2015 / 15:38   #    Ответить   
Бог его наказал, раз наша судебная система бессильна.
mr_tank
0
mr_tank   03.09.2015 / 16:36   #    Ответить   
Интересно, вроде как клетка салона не настолько смята чтобы водителя убить.
I/Iлья
0
I/Iлья   03.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
mr_tank,
возможно был не пристегнут
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   04.09.2015 / 00:29   #    Ответить   
Вот так ему и надо! Ладно хоть не убил никого!
Kotel72
4
Kotel72   04.09.2015 / 01:03   #    Ответить   
Туда ему и дорога...Спасибо что обычные люди не пострадали!
no matter
3
no matter   06.09.2015 / 09:54   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сегодня к примеру парковался, предварительно во все зеркала глянул, вокруг осмотрелся, потихоньку двигаюсь, смотрю заодно в зеркало заднего вида и бац, человек выскакивает сзади, благо я просто полз.


Поздравляю, ты все сделал правильно :) Движение задним ходом это маневр повышенной опасности, его только так и надо делать - ползти, глядя в заднее и боковые зеркала. Потому что пешеходы точно также могут не видеть тебя, как и ты их - из-за угла или припаркованных машин, и плюс ко всему, ты ведь не на проезжей части, так что преимущество будет за пешеходом в любом случае, а ты управляешь средством повышенной опасности, так что внимательность и еще раз внимательность. Еще ведь и дети мелкие, бывает, бегают. Тех вообще не видать. ;)
Ska3
0
Ska3   07.09.2015 / 08:55   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сегодня к примеру парковался, предварительно во все зеркала глянул, вокруг осмотрелся, потихоньку двигаюсь, смотрю заодно в зеркало заднего вида и бац, человек выскакивает сзади, благо я просто полз.


Поздравляю, ты все сделал правильно :) Движение задним ходом это маневр повышенной опасности, его только так и надо делать - ползти, глядя в заднее и боковые зеркала. Потому что пешеходы точно также могут не видеть тебя, как и ты их - из-за угла или припаркованных машин, и плюс ко всему, ты ведь не на проезжей части, так что преимущество будет за пешеходом в любом случае, а ты управляешь средством повышенной опасности, так что внимательность и еще раз внимательность. Еще ведь и дети мелкие, бывает, бегают. Тех вообще не видать. ;)


я то да, но я о другом. Там не было ни угла, ни как таковых машин, мешающих ее обзору, ни каких-либо детей. Я о том, что некоторые пешеходы видят, что машина едет задним ходом и все равно идут именно под нее. Понятно, что наедешь - будешь виноват, добавили б еще "ваш кэп" ;)
no matter
0
no matter   07.09.2015 / 09:24   #    Ответить   
Ska3, у пешехода преимущество, почему он должен уступать, объяснить можете? Если уж быть совсем кратким :)
Абгемахт
1
Абгемахт   07.09.2015 / 09:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ska3, у пешехода преимущество, почему он должен уступать, объяснить можете? Если уж быть совсем кратким :)

ондо дело не увидеть пешехода, переходящего по ПП-тут да, водятел должен быть слепым (если пешик не из-за препятствия вышел
А при движении задним ходом угол обзора и видимость в разы меньше, как ни крути

Поэтому он именно должен быть и внимательным- и даже уступить, хоть и прав
thoth
1
thoth   07.09.2015 / 12:26   #    Ответить   
no matter, по вашему лучше "пускай давят, зато я прав?"  даже если тихонько ехали, наехали например на ногу. не лучше ли о своем здоровье самому в первую очередь беспокоится, чем переть как баран, твердя "я прав"?
no matter
0
no matter   07.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
Абгемахт, абсолютно верно, обзорность меньше, шанс наехать на что-то или кого-то повышается в разы, значит выход - движение на минимальной скорости, чтобы, если такая встреча произойдет, и последствия были минимальны. Просто приходится быть "капитаном очевидность", читая, как люди пишут "благо, я просто полз". Это не благо, это так оно и должно быть, если есть голова на плечах. А то, что кто-то кому-то должен... у меня простое правило, я никогда не считаю, что мне что-то должны. И поверь, это сильно облегчает мою жизнь ;)



Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:  

thoth, все зависит от того, на кого ты наедешь. Если это будет бабушка, то лечиться придется ей. Если это будет какой-нибудь боксер, то лечится придется тебе :)
Абгемахт
1
Абгемахт   07.09.2015 / 13:51   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение что мне что-то должны.

пешеход, переходящий дорогу сдающему назад-должен в первую очередь самому себе ;)
thoth
1
thoth   07.09.2015 / 14:48   #    Ответить   
no matter, может я "сам себе терминатор" и боксеры у кого башка не совсем отбита, сами меня боятся? вобщем если кроме шуток, то любой не глупый человек,  на мой взгляд в 1ю очередь должен сам думать о своем здоровье, а уж потом насчет "прав-не прав". переходил как то с другом герцена на зеленый светофор, я смотрел на машины а он на светофор, ему по ноге проехали и она у него месяц болела потом. догнать не остановившую машину и показать какой он боксер он не сумел
Zdob
1
Zdob   07.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
Изображение
Ska3
2
Ska3   08.09.2015 / 11:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ska3, у пешехода преимущество, почему он должен уступать, объяснить можете? Если уж быть совсем кратким :)
человеку свойственно беспокоится за свою жизнь, элементарно в целях самосохранения. По-моему, а я и пешеходом, и водителем являюсь, человек в любом случае должен думать за себя и за того парня, за рулем он или пеший тут роли не играет. Если бы мы чаще думали за того парня, а не исходя из соображений "я прав", то некоторых дтп, в том числе наездов можно было бы избежать. Кстати, в этом плане пешеходы, которые являются и водителями, зачастую более дисциплинированные как пешеходы, потому что оценивают ситуаци и с позиции водителей. Скажем, я перехожу дорогу и в местах не предусматривающих перехода, но делаю это будучи уверенным. что не мешаю водителям, а не кидаюсь с обочины бегом под машины, потому что имею представление, что такое ТС и как оно останавливается, а некоторые вероятно нет, ибо часто встречаются такие бегуны. Так вот пешеход должен исходить не только с позиции преимущества, но и с позиции безопасности, именно должен, если для него имеет значение его же безопасность. Разумный человек, видя как машина двигается задним ходом, не будет под нее кидаться исходя из соображений собственной безопасности. Скажем весной с карниза крыши свесают сосульки, нет ограждений, предупреждающих табличек, вы имеете полное право под ними стоять, но разумно ли это будет? В любом случае будь то проезжая часть, либо участок дворовой территории, по которой двигаются транспортные средства - это зона повышенного риска, как говорится не место для игр, надо проявлять внимание всем участникам движения. Ну и в догонку под конец: имеет значение для человека, которого сбили насмерть наличие у него преимущества? И да, я понимаю, что бывают случаи, когда водитель или пешеход могут друг друга не заметить, но я о ситуациях, когда пешеходы сами намеренно лезут под машину. Я лично, видя как машина сдает задним ходом на моем пути, либо корректирую свой путь, либо останавливаюсь, жертвую своим преимуществом =)) но пропускаю, хотя бы исходя из того, что знаю, что мне его лучше видно, чем ему меня, и другим посоветую так же делать ;)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:  
Абгемахт пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение что мне что-то должны.
пешеход, переходящий дорогу сдающему назад-должен в первую очередь самому себе ;)
именно об этом и речь
no matter
0
no matter   08.09.2015 / 21:40   #    Ответить   
Ska3, абсолютно верно, инстинкт самосохранения работает у всех, ну или почти у всех. Поэтому я, будучи пешеходом, не хожу по обочинам дорог, не говоря уж про сами дороги, перехожу только на зеленый, не перебегаю под носом движужегося автомобиля и т.д. Это все, что касаемо дорог. Когда же я иду вне дорог общего пользования, зачастую я вообще не смотрю по сторонам, что и где и как. Я могу о чем-то думать, о своем, глубоко меня поглотившем, или разговаривать с приятелем, также нимало не обращая внимания, что где и как. Просто я не ожидаю опасности для себя в этом месте, потому обратить внимание на двигающийся задним ходом автомобиль иногда я могу лишь в последний момент. Он также неожидан для меня, как и пешеход для водителя. Думать, что люди стремятся как можно скорее попасть под колеса вашего автомобиля, это значит льстить себе. Им и дела до вас нет. У них свои дела, свои заботы и хлопоты, которые полностью заняли их внутренний мир. У вас такого не бывает? Ну, вы счастливчик тогда. Мне бы так жить без забот и хлопот, и только смотреть, кто откуда выезжает. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32