Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.09.2015 / 08:46

Правительство готовится назвать цену на процедуру «вира-майна» при эвакуации

Правительство готовится назвать цену на процедуру «вира-майна» при эвакуации
Фото: NashGorod.ru

В Тюменской области подготовлен проект постановления об утверждении размеров платы за перемещение (погрузку-разгрузку) и хранение задержанных транспортных средств. Об этом сообщает региональный департамент тарифной и ценовой политики.

Напомним, что в мае текущего года Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон об эвакуации автомобилей. И если раньше подлежащий эвакуации автомобиль возвращался владельцу на месте, пока не был начат процесс его перемещения, то согласно новому документу, сотрудники служб принудительной эвакуации должны возвращать транспорт водителю до начала движения погрузчика. Во всей этой схеме открытым оставался лишь один вопрос: во сколько автовладельцу обойдется перемещение автомобиля на эвакуатор и возвращение его обратно на землю.

И вот, проект постановления правительства Тюменской области «О предельных размерах платы за перемещение (погрузку-разгрузку) и хранение задержанных транспортных средств» наконец-то подготовлен. В настоящее время он проходит процедуру согласования в исполнительных органах государственной власти Тюменской области. Точная стоимость процедуры так называемой «вира-майна» станет известна после утверждения документа.

«Расчет размеров платы произведен исходя из экономически обоснованных затрат организаций, осуществляющих эвакуацию, показателей количества задержанных транспортных средств, количества часов хранения задержанных транспортных средств на стоянке и суммарного пробега от мест задержания автомобилей до специализированных стоянок. Точную цифру мы пока не называем, она может чуть измениться в процессе согласования», — отмечают в департаменте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1943 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автоэвакуаторы, Законодательство, Эвакуация

 
 Комментарии  7  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   09.09.2015 / 09:20   #    Ответить   
Щас так насчитают, что выгоднее будет со штраф стоянки поехать и забрать поди
badsanta
0
badsanta   09.09.2015 / 10:22   #    Ответить   
парковки строить? нет не слышали...
Сегодня Анжела Борисова порадовала новостью, внимание для тех кто не слышал! За прошлую неделю камеры видеофиксации составили 5 000 протоколов на общую сумму 1 100 000 рублей. Вот такие пироги....на еде люди стали экономить...ко-ко-ко...отказываются от дорогих вещей....почему-то думать головой больше и не попадать на 1 тыр и более - не стали...однако
Капитошка
0
Капитошка   09.09.2015 / 11:24   #    Ответить   
badsanta пишет:За прошлую неделю камеры видеофиксации составили 5 000 протоколов на общую сумму 1 100 000 рублей. Вот такие пироги....на еде люди стали экономить...ко-ко-ко...отказываются от дорогих вещей....почему-то думать головой больше и не попадать на 1 тыр и более - не стали...однако
Вы это серьёзно? То есть, вы не в курсе как создаются условия для нарушений? Или предлагаете людям плюнуть на работу и перестать перемещаться по дорогам? Как это спасет страну от экономического краха? Может лучше пусть ГИБДД реальной профилактикой правонарушений и безопасности на дорогах займётся, а не поиском сбора денег со своих сограждан?
комполен
0
комполен   09.09.2015 / 11:29   #    Ответить   
Капитошка, вот оно наше все - винить в своих нарушениях кого угодно вокруг но только не себя любимого.  
Капитошка
0
Капитошка   09.09.2015 / 12:11   #    Ответить   
комполен пишет:вот оно наше все - винить в своих нарушениях кого угодно вокруг но только не себя любимого
Я дело предлагаю. А ты меня в этом обвиняешь, да ещё и мораль читаешь. Как это на твоём блатном жаргоне называется? 
Ska3
1
Ska3   09.09.2015 / 12:47   #    Ответить   
Капитошка пишет:Я дело предлагаю. А ты меня в этом обвиняешь, да ещё и мораль читаешь. Как это на твоём блатном жаргоне называется?
Нарушения есть нарушения. Штрафы с камер приходят вполне в соответствии с правилами ПДД. Какое дело вы предлагаете? закрывать глаза на нарушения? это не дело, это бред. У нас культура вождения такая, точнее безкультурие, если якобы я спешу на работу, то мне все можно. Так вот, на это я скажу так, что надо выходить раньше, а не нарушать правила. Я даже когда опаздываю на работу, не заворачиваю на повороты с других рядов в нарушении ПДД, а занимаю нужный ряд и стою со всеми вместе. Так вот камеры и должны воспитывать культуру вождеия в нас, раз мы свои нарушения оправдываем тем или иным способом. Я был бы рад, если б у нас на всех перекрестках их наставили и стригли деньги с нарушителей хоть в 10 раз больше, глядишь, меньше овец на дороге стало бы. Особенно бы камеру воткнуть на перекрестке м.горького с харьковской. Уж сколько там овец не видят знака, что первый ряд только направо на харьковскую идет. 
Сухарикинен
2
Сухарикинен   09.09.2015 / 12:54   #    Ответить   
мало камер, надо чтобы еще и на каждом перекрестке и вдоль обочины во всех "рыбных" местах камерами оборудовали и дрючить, дрючить, дрючить
если человек намеренно идет на нарушение - пусть отвечает по все строгости
может хоть тогда реально будут думать, прежде чем сделать

совесть? неа не слышал.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно