Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.09.2015 / 09:16

Причиной трагедии под Тюменью могло стать разбортовавшееся колесо

Причиной трагедии под Тюменью могло стать разбортовавшееся колесо
Фото ГИБДД Тюменской области

ГИБДД Тюменской области сообщила подробности вчерашней трагедии, в которой погибла целая семья. Напомним, авария, унесшая жизни трех человек, произошла в 16:50 8 сентября на 36 километре автодороги Тюмень — Ирбит.

По предварительным данным, УАЗ со спустившим и разбортовавшимся колесом выехал на встречную полосу. 25-летний водитель «Лады» пытался уйти от столкновения, но ему это не удалось. Машины столкнулись уже на обочине дороги.

Проезжая часть в этом месте находится в отличном состоянии, нанесена дорожная разметка, участок прямой, без поворотов. Возможно, именно неисправность спровоцировала дорожную аварию, отмечают в Госавтоинспекции.

Погибли водитель «Лады» и его семья: жена 26-ти лет и 8-месячная дочка, жители Слободо-Туринского района Свердловской области. Маленькая Арина перевозилась в детской автолюльке, была пристегнута трехточечным ремнем к автолюльке, но само кресло не было пристегнуто ремнем безопасности к сиденью автомобиля, так как задние ремни в автомобиле были демонтированы. Детское удерживающее устройство вылетело в заднюю часть салона «Лады» вместе с малышкой. Мама ребенка ехала на заднем сиденье, она вылетела через стекло из машины в момент удара. Водитель «Лады», предварительно, также не был пристегнут ремнем безопасности, ремень был застегнут позади водителя, через сиденье.

52-летний водитель «УАЗа» госпитализирован с травмой головы, переломом руки, рвано-ушибленной раной лба и ушибом грудной клетки, у 23-летнего пассажира этого автомобиля открытый перелом обеих ног и черепно-мозговая травма. Еще один пассажир УАЗа уцелел. Примерно за 40 километров до места аварии пассажиры «УАЗа» останавливались, чтобы починить переднее левое колесо.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, ГИБДД, Гибель людей, Гибель детей

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 09:23   #    Ответить   
Так в итоге кто вылез на встречку? Водитель ВАЗа или УАЗа?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Так в итоге кто вылез на встречку? Водитель ВАЗа или УАЗа?
УАЗ со спустившим и разбортовавшимся колесом выехал на встречную полосу
что не понятно-то?
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 09:29   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:
Антохин пишет: Так в итоге кто вылез на встречку? Водитель ВАЗа или УАЗа?
УАЗ со спустившим и разбортовавшимся колесом выехал на встречную полосу
что не понятно-то?
В предыдущей новости
Водитель «Лады», двигавшейся из Тюмени в сторону Ирбита, выехал на встречную полосу.
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.09.2015 / 09:32   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:

Антохин пишет: Так в итоге кто вылез на встречку? Водитель ВАЗа или УАЗа?


УАЗ со спустившим и разбортовавшимся колесом выехал на встречную полосу

что не понятно-то?

В предыдущей новости

Водитель «Лады», двигавшейся из Тюмени в сторону Ирбита, выехал на встречную полосу.

 

то в предыдущей, а в этой вот так
foster15
0
foster15   09.09.2015 / 09:43   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеВ предыдущей новости
Предыдущая новость была поставлена через некоторое время после аварии. Позже ГИБДД сообщила подробности трагедии.
С этого и начинается текст, если вы не заметили.
Антохин
1
Антохин   09.09.2015 / 09:53   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеВ предыдущей новости
Предыдущая новость была поставлена через некоторое время после аварии. Позже ГИБДД сообщила подробности трагедии. С этого и начинается текст, если вы не заметили.
Возможно, я придираюсь, но вместо
По предварительным данным, УАЗ со спустившим и разбортовавшимся колесом выехал на встречную полосу.

нужно было написать что-то вида

По новым данным, "Лада" не выезжала на встречную полосу, выезд на встречную полосу совершил УАЗ, у которого было спустившееся и разбортовавшееся колесо.
foster15
0
foster15   09.09.2015 / 09:56   #    Ответить   
Антохин, ГИБДД всегда просит указывать "по предварительным данным", пока не случится полный разбор ДТП и прочие подтверждения не появятся.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   09.09.2015 / 11:54   #    Ответить   
Царствие небесное погибшим.Молодые...ребенок... :facepalm: :( Горе то какое родственникам...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.09.2015 / 11:57   #    Ответить   
Смотрю фото и сдаётся мне, что, всё таки, водитель "Лады" выехал на встречную полосу. Не удивлюсь если так оно и есть (в силу того, что он пренебрегал ремнями безопасности). Колесо у УАЗа разбортовалось, скорее всего, от удара
volga113
0
volga113   09.09.2015 / 12:26   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Смотрю фото и сдаётся мне, что, всё таки, водитель "Лады" выехал на встречную полосу. Не удивлюсь если так оно и есть (в силу того, что он пренебрегал ремнями безопасности). Колесо у УАЗа разбортовалось, скорее всего, от удара

По фото всё сходится, у УАЗа разбортованно пер. левое колесо, основной удал пришелся на правую сторону, почему тогда правое колесо не разбортованно???
Причём тут ремень и встречька??? А вот скорость у 14-ой походу была не маленькой, так сковеркать УАЗик(всё таки рамная конструкция и всё такое)!
carbon
1
carbon   09.09.2015 / 13:01   #    Ответить   
но само кресло не было пристегнуто ремнем безопасности к сиденью автомобиля, так как задние ремни в автомобиле были демонтированы.

К сожалению, коллективное народное бессознательное ло сих пор считает, что ремни в авто - ненужное украшательство и изыск дизайнеров.:facepalm: Так бы хоть ребенок имел шанс выжить...

Эпля
0
Эпля   09.09.2015 / 13:16   #    Ответить   
Что то мне аж помутнело... :(
sanya
0
sanya   09.09.2015 / 15:35   #    Ответить   
Holtoff
0
Holtoff   09.09.2015 / 15:41   #    Ответить   
видео
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.09.2015 / 16:42   #    Ответить   
carbon пишет:Так бы хоть ребенок имел шанс выжить...
а кому это нужно, остался бы сиротой или инвалидом с детства потом бы мучался всю жизнь! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
Вот она жизнь! Пойдешь и не знаешь где смерть найдешь!
kristi
2
kristi   09.09.2015 / 17:23   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение carbon пишет:Так бы хоть ребенок имел шанс выжить...

а кому это нужно, остался бы сиротой или инвалидом с детства потом бы мучался всю жизнь! 

что за чушь?!!! Сиротство не инвалидность, чего бы ребёнок мучился? :facepalm: как что напишете, так напишите....
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   09.09.2015 / 19:31   #    Ответить   
carbon пишет:

К сожалению, коллективное народное бессознательное ло сих пор считает, что ремни в авто - ненужное украшательство и изыск дизайнеров.:facepalm: Так бы хоть ребенок имел шанс выжить...

Моссудмед публиковал в жежешечке трагический случай, когда человек был не пристёгнут, ударился грудной клеткой о руль в результате мелкого городского ДТП чуть ли не со скоростью 10 км/ч. Разрыв аорты.

На трассах гоняют и обгоняют как безумные. Особенно обгон чуть не "лоб в лоб" идёт, секунды до встречного транспорта. Была на деревенской загородной трассе в майские.

Соболезнования родственникам. Трагический, несчастный случай.
miki
0
miki   10.09.2015 / 10:19   #    Ответить   
некоторые подробности:
В легковом автомобиле, кроме водителя, находились его жена и маленькая дочка. Девочка перевозилась в детской автолюльке, была пристегнута трехточечным ремнем, но само кресло не было зафиксировано, так как задние ремни в автомобиле были демонтированы. Детское удерживающее устройство вылетело в заднюю часть салона Lada вместе с малышкой. Мама ребенка ехала на заднем сиденье, она вылетела через стекло из машины в момент удара. Водитель Lada, предварительно, также не был пристегнут, ремень был застегнут позади водителя, через сиденье.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.