Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.09.2015 / 14:34

20 производителей подняли цены на автомобили в сентябре

20 производителей подняли цены на автомобили в сентябре
Фото: autonews58.ru

В начале осени подняли цены на свои машины 20 автопроизводителей. Среди них — Fiat, Chevrolet, Hyundai, Geely, Lexus, Infiniti, Mercedes-Benz, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Suzuki, Renault, Ford, Toyota, BMW, Peugeot, Porsche, Jac, АвтоВАЗ и UAZ.

Ряд автопроизводителей поднял стоимость всей линейки, например Mercedes-Benz. Другие поменяли стоимость только у некоторых моделей, пишет портал m24.ru.

В «Автостате» отмечают, что у части брендов изменения произошли в связи с выводом на рынок новых комплектаций и моделей. Так, седан Solaris получил новую комплектацию Special Edition 500 000th по цене 619 659 рублей.

Изменения коснулись и иномарок, и автомобилей отечественного производства. В частности, АвтоВАЗ поднял цены на большую часть своего модельного ряда. Дороже стали Kalina (на 2,5–3,5%), Kalina Cross (на 2,8–2,9%), Granta (на 2,3–3,4 %), внедорожники Lada 4×4 (2,8 -3,1%), Largus (2,8–3,5%), Largus Cross (2,7–2,8%). UAZ поднял цены Hunter на 5,3–5,8%, Patriot на 3,1–4,3%, Pickup на 5,7–7,5%.

Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 37,7 процента. Было продано 641 933 автомобиля против более 1 миллиона автомобилей за аналогичный период прошлого года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Цены

 
 Комментарии  23  
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   15.09.2015 / 15:20   #    Ответить   
Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 37,7 процента.
В начале осени подняли цены на свои машины 20 автопроизводителей.
гениальное решение для поддержания спроса
Suriken
2
Suriken   15.09.2015 / 16:01   #    Ответить   
Среди них — Fiat, Chevrolet, Hyundai, Geely, Lexus, Infiniti, Mercedes-Benz, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Suzuki, Renault, Ford, Toyota, BMW, Peugeot, Porsche, Jac, АвтоВАЗ и UAZ
Не даром они в конце. Насущный вопрос, стоит ли их ставить в такой список? Ощущение что ценообразование происходит по принципу - "аааа, лошары, берут по этой цене, давайте еще накинем"
SergeyR72R
2
SergeyR72R   15.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
Suriken, стоит ли их вообще ставить в список АВТОпроизводителей  
evglan
2
evglan   15.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
Хосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет? :))) Это похоже уже на крик от безвыходности автопроизводителей "а вдруг прокатит!" :))
Suriken
0
Suriken   15.09.2015 / 17:17   #    Ответить   
evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
Сергей949017
1
Сергей949017   15.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Смысл какой поднимать цену ? У народа и так бабла хватает, только на еду/одежду....У кого есть авто едвали сменит в ближайшем будущем. А у кого нет, то и подавно... Так что на оборот надо "опускать" цену, что б  брали. Ну по крайней мере ВАЗу и УАЗу....
Ska3
0
Ska3   15.09.2015 / 17:41   #    Ответить   
Suriken пишет:evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
ну какой-нить выпендрежник с югов может и полный фарш лады предпочтет  вспоминается песенка эта "лада седан баклажан..." 
Logris134
2
Logris134   15.09.2015 / 18:52   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Смысл какой поднимать цену ? У народа и так бабла хватает, только на еду/одежду....У кого есть авто едвали сменит в ближайшем будущем. А у кого нет, то и подавно... Так что на оборот надо "опускать" цену, что б брали. Ну по крайней мере ВАЗу и УАЗу....


Так у "народа" и не должно быть автомобилей в таком количестве. От того и пробок столько, что авто купили все: и кому надо и кому не надо. Что за фигня, - народ прется через весь город на личных а/м, даже если от автобусной остановки 5 минут пешком. Наберут кредитов на ведра и плачутся, что денег ни на что не хватает. Знакомый есть, - у него только официальная зп под 300 кусков. И все уходит на разные кредиты. У человека экономическое образование :facepalm: Я за бензин по 100 рублей за литр!
Кому реально не надо резко перестанут ездить.
Ну я, например, к ноябрю думаю сменить машину. И что?
I/Iлья
2
I/Iлья   15.09.2015 / 18:53   #    Ответить   
Ближайшие 3-5 лет про иностранные машины можно забыть. Зарплаты еще не скоро подтянутся. Санкции не отменят. У кого машина есть, будет ездить на старой. Кому нужна новая скорее всего будут выбирать варианты по дешевле.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Хосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет


кто раньше брал, тот и сейчас брать будет
no matter
2
no matter   15.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
I/Iлья пишет:[Кому нужна новая скорее всего будут выбирать варианты по дешевле.


Кому была нужна новая, те купили ее еще перед прошлым Новым годом :death:
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:13   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение кто раньше брал, тот и сейчас брать будет

На кой черт то их сто штук? Этих то накопилось автопарк- хрен продашь! И даром отдавать нет желания...
xSimm
2
xSimm   15.09.2015 / 20:19   #    Ответить   
Logris134 пишет:Я за бензин по 100 рублей за литр!Кому реально не надо резко перестанут ездить.Ну я, например, к ноябрю думаю сменить машину. И что?
Откуда вот вы беретесь то..? Начиная с 17го года перестроиться не можете от мыслей "ограбить, расстрелять, запретить" чтоли ? В развитых странах машин на душу населения поболее нашего раза в два - и то сознательно никто не удороживает и не запрещает ввиду отсутствия привычки бороться со своим народом. Вроде разной паразитирующей валютной массы, вроде Собчак. При этом ведь и сами будете преплачивать втрое ни за что.. Да уж.. "Пускай лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две" - это про вас.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.09.2015 / 20:36   #    Ответить   
evglan, часто покупая автомобили, можно не постоянно накапливать их в гараже, а кроме того ещё и продавать, о чем, я думаю, вам и так известно. Даром или не даром - это кто на что способен.
Вот, посмотрите статистику, сравните где РФ, а где Япония в рейтинге количества производимых автомобилей в год при схожей численности населения:
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_производству_автотранспортных_средств[/url]
И куда только в японцев столько влезает при их-то территории и их ограничениях на транспорт :)
no matter
0
no matter   15.09.2015 / 20:46   #    Ответить   
xSimm, золотые слова! :death:
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:54   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Даром или не даром - это кто на что способен.
Так вот сколько хочется, столько не дают. Стандартно -5% за год, за отл состояние. Так что пусть уж лучше стоят ржавеют.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
Suriken пишет:Сообщение evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
Я как бы не в курсе. Последняя Лада была у меня в 1996 году. Потом королла. Потом БМВ и ниже не опускался.Хотя все стоят в гараже. Одну короллу только продал, за приемлемый мной ценнег.
Офтопик:
Если честно не вижу разницы между солярисом и ладой
D.Lans
1
D.Lans   15.09.2015 / 21:08   #    Ответить   
Ожидание:  
цены на западные авто взвились вверх, спрос на отечественные авто вырос, производители ВАЗ, ГАЗ, УАЗ активно нарастили производство, а оптовость, как известно, приводит к понижению цен, что и произошло. Вдобавок наши производители, пользуясь уникальной ситуацией, снизили издержки, топ. менеджеры попридержали свои премии, что привело к ещё большему падению цен, увеличению производства и развитию импортозамещённого автомобилестроения.

Реальность:  
цены на отечественные народные авто выросли :? :? :?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.09.2015 / 21:47   #    Ответить   
Бентли главное чтоб не подняли цены, а то и так кредит на него не дают.
Professor satch
0
Professor satch   15.09.2015 / 22:36   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеХосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет? Это похоже уже на крик от безвыходности автопроизводителей "а вдруг прокатит!"
Нет, Российский рынок еще не насытился.Да и не насытится еще долго.
Страна очень большая.К тому же у людей тоже растут требования к авто.
Авто производители ,да и вообще производители любые (нормальные)
так реагируют на падение национальной валюты. Со всеми вытекающими.
Не все же могут закрыть свои убытки из бюджета граждан.
wdrug
0
wdrug   15.09.2015 / 22:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Цена на нефть падает, Россия наращивает экспорт нефти. Спрос на авто падает, увеличивается цена...
Денница
0
Денница   16.09.2015 / 00:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Я за бензин по 100 рублей за литр!

:death: не сцы так и будет скоро.... бакс-рупь-бенз.
Logris134
1
Logris134   16.09.2015 / 08:54   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение  В развитых странах машин на душу населения поболее нашего раза в два - и то сознательно никто не удороживает и не запрещает ввиду отсутствия привычки бороться со своим народом.


Да-да. Бензин по полтора евро, ограничения въезда в центральные части города, ограничения пользования автомобилем по четным и нечетным числам, продажа права владения авто (госномера) с аукциона, налоги на экологию, платные парковки, страховка по 500 евро, запрет покупки машины при отсутствии в собственности стояночного места... продолжать? Конечно, никто не борется с собственным народом. Просто увеличение массы консервных банок на дорогах - путь в пропасть. Ну и у нас сейчас довольно высокая урбанизация, - объективно столько автомобилей не нужно. Если, скажем, у пиндосов развитая система пригородов, - понятно что у них больше авто на душу населения. С другой стороны, в Нью-Йорке владеть собственным авто считается моветоном.
Может, пора бросать привычку ссылаться на западные порядки, когда что-то не нравится? А то и переезжайте нафиг, - больше кислорода здесь будет.
Чилавек
0
Чилавек   17.09.2015 / 10:53   #    Ответить   
Logris134, ты чего раздухарился? :death:
машина нужна только тебе, а все остальные -пусть на ОТ пересаживаются что ли?
ты чем тут такой великий? :)) :note:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  49
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  7
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО