Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.09.2015 / 14:34

20 производителей подняли цены на автомобили в сентябре

20 производителей подняли цены на автомобили в сентябре
Фото: autonews58.ru

В начале осени подняли цены на свои машины 20 автопроизводителей. Среди них — Fiat, Chevrolet, Hyundai, Geely, Lexus, Infiniti, Mercedes-Benz, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Suzuki, Renault, Ford, Toyota, BMW, Peugeot, Porsche, Jac, АвтоВАЗ и UAZ.

Ряд автопроизводителей поднял стоимость всей линейки, например Mercedes-Benz. Другие поменяли стоимость только у некоторых моделей, пишет портал m24.ru.

В «Автостате» отмечают, что у части брендов изменения произошли в связи с выводом на рынок новых комплектаций и моделей. Так, седан Solaris получил новую комплектацию Special Edition 500 000th по цене 619 659 рублей.

Изменения коснулись и иномарок, и автомобилей отечественного производства. В частности, АвтоВАЗ поднял цены на большую часть своего модельного ряда. Дороже стали Kalina (на 2,5–3,5%), Kalina Cross (на 2,8–2,9%), Granta (на 2,3–3,4 %), внедорожники Lada 4×4 (2,8 -3,1%), Largus (2,8–3,5%), Largus Cross (2,7–2,8%). UAZ поднял цены Hunter на 5,3–5,8%, Patriot на 3,1–4,3%, Pickup на 5,7–7,5%.

Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 37,7 процента. Было продано 641 933 автомобиля против более 1 миллиона автомобилей за аналогичный период прошлого года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1869 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Цены

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   15.09.2015 / 15:20   #    Ответить   
Отметим, по итогам пяти месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 37,7 процента.
В начале осени подняли цены на свои машины 20 автопроизводителей.
гениальное решение для поддержания спроса
Suriken
2
Suriken   15.09.2015 / 16:01   #    Ответить   
Среди них — Fiat, Chevrolet, Hyundai, Geely, Lexus, Infiniti, Mercedes-Benz, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Suzuki, Renault, Ford, Toyota, BMW, Peugeot, Porsche, Jac, АвтоВАЗ и UAZ
Не даром они в конце. Насущный вопрос, стоит ли их ставить в такой список? Ощущение что ценообразование происходит по принципу - "аааа, лошары, берут по этой цене, давайте еще накинем"
SergeyR72R
2
SergeyR72R   15.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
Suriken, стоит ли их вообще ставить в список АВТОпроизводителей  
evglan
2
evglan   15.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
Хосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет? :))) Это похоже уже на крик от безвыходности автопроизводителей "а вдруг прокатит!" :))
Suriken
0
Suriken   15.09.2015 / 17:17   #    Ответить   
evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
Сергей949017
1
Сергей949017   15.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Смысл какой поднимать цену ? У народа и так бабла хватает, только на еду/одежду....У кого есть авто едвали сменит в ближайшем будущем. А у кого нет, то и подавно... Так что на оборот надо "опускать" цену, что б  брали. Ну по крайней мере ВАЗу и УАЗу....
Ska3
0
Ska3   15.09.2015 / 17:41   #    Ответить   
Suriken пишет:evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
ну какой-нить выпендрежник с югов может и полный фарш лады предпочтет  вспоминается песенка эта "лада седан баклажан..." 
Logris134
2
Logris134   15.09.2015 / 18:52   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Смысл какой поднимать цену ? У народа и так бабла хватает, только на еду/одежду....У кого есть авто едвали сменит в ближайшем будущем. А у кого нет, то и подавно... Так что на оборот надо "опускать" цену, что б брали. Ну по крайней мере ВАЗу и УАЗу....


Так у "народа" и не должно быть автомобилей в таком количестве. От того и пробок столько, что авто купили все: и кому надо и кому не надо. Что за фигня, - народ прется через весь город на личных а/м, даже если от автобусной остановки 5 минут пешком. Наберут кредитов на ведра и плачутся, что денег ни на что не хватает. Знакомый есть, - у него только официальная зп под 300 кусков. И все уходит на разные кредиты. У человека экономическое образование :facepalm: Я за бензин по 100 рублей за литр!
Кому реально не надо резко перестанут ездить.
Ну я, например, к ноябрю думаю сменить машину. И что?
I/Iлья
2
I/Iлья   15.09.2015 / 18:53   #    Ответить   
Ближайшие 3-5 лет про иностранные машины можно забыть. Зарплаты еще не скоро подтянутся. Санкции не отменят. У кого машина есть, будет ездить на старой. Кому нужна новая скорее всего будут выбирать варианты по дешевле.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Хосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет


кто раньше брал, тот и сейчас брать будет
no matter
2
no matter   15.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
I/Iлья пишет:[Кому нужна новая скорее всего будут выбирать варианты по дешевле.


Кому была нужна новая, те купили ее еще перед прошлым Новым годом :death:
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:13   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение кто раньше брал, тот и сейчас брать будет

На кой черт то их сто штук? Этих то накопилось автопарк- хрен продашь! И даром отдавать нет желания...
xSimm
2
xSimm   15.09.2015 / 20:19   #    Ответить   
Logris134 пишет:Я за бензин по 100 рублей за литр!Кому реально не надо резко перестанут ездить.Ну я, например, к ноябрю думаю сменить машину. И что?
Откуда вот вы беретесь то..? Начиная с 17го года перестроиться не можете от мыслей "ограбить, расстрелять, запретить" чтоли ? В развитых странах машин на душу населения поболее нашего раза в два - и то сознательно никто не удороживает и не запрещает ввиду отсутствия привычки бороться со своим народом. Вроде разной паразитирующей валютной массы, вроде Собчак. При этом ведь и сами будете преплачивать втрое ни за что.. Да уж.. "Пускай лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две" - это про вас.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.09.2015 / 20:36   #    Ответить   
evglan, часто покупая автомобили, можно не постоянно накапливать их в гараже, а кроме того ещё и продавать, о чем, я думаю, вам и так известно. Даром или не даром - это кто на что способен.
Вот, посмотрите статистику, сравните где РФ, а где Япония в рейтинге количества производимых автомобилей в год при схожей численности населения:
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_производству_автотранспортных_средств[/url]
И куда только в японцев столько влезает при их-то территории и их ограничениях на транспорт :)
no matter
0
no matter   15.09.2015 / 20:46   #    Ответить   
xSimm, золотые слова! :death:
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:54   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Даром или не даром - это кто на что способен.
Так вот сколько хочется, столько не дают. Стандартно -5% за год, за отл состояние. Так что пусть уж лучше стоят ржавеют.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
Suriken пишет:Сообщение evglan, Итак. Что же выбрать рядовому обывателю, Hyundai solaris базовый или Lada Granta "полный фарш"? 
Я как бы не в курсе. Последняя Лада была у меня в 1996 году. Потом королла. Потом БМВ и ниже не опускался.Хотя все стоят в гараже. Одну короллу только продал, за приемлемый мной ценнег.
Офтопик:
Если честно не вижу разницы между солярисом и ладой
D.Lans
1
D.Lans   15.09.2015 / 21:08   #    Ответить   
Ожидание:  
цены на западные авто взвились вверх, спрос на отечественные авто вырос, производители ВАЗ, ГАЗ, УАЗ активно нарастили производство, а оптовость, как известно, приводит к понижению цен, что и произошло. Вдобавок наши производители, пользуясь уникальной ситуацией, снизили издержки, топ. менеджеры попридержали свои премии, что привело к ещё большему падению цен, увеличению производства и развитию импортозамещённого автомобилестроения.

Реальность:  
цены на отечественные народные авто выросли :? :? :?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.09.2015 / 21:47   #    Ответить   
Бентли главное чтоб не подняли цены, а то и так кредит на него не дают.
Professor satch
0
Professor satch   15.09.2015 / 22:36   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеХосподди... Неуж рынок ещё не насытился этими консервными банками? Помойму у каждого по 3-5 штук в семье. Кто их брать то будет? Это похоже уже на крик от безвыходности автопроизводителей "а вдруг прокатит!"
Нет, Российский рынок еще не насытился.Да и не насытится еще долго.
Страна очень большая.К тому же у людей тоже растут требования к авто.
Авто производители ,да и вообще производители любые (нормальные)
так реагируют на падение национальной валюты. Со всеми вытекающими.
Не все же могут закрыть свои убытки из бюджета граждан.
wdrug
0
wdrug   15.09.2015 / 22:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Цена на нефть падает, Россия наращивает экспорт нефти. Спрос на авто падает, увеличивается цена...
Денница
0
Денница   16.09.2015 / 00:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Я за бензин по 100 рублей за литр!

:death: не сцы так и будет скоро.... бакс-рупь-бенз.
Logris134
1
Logris134   16.09.2015 / 08:54   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение  В развитых странах машин на душу населения поболее нашего раза в два - и то сознательно никто не удороживает и не запрещает ввиду отсутствия привычки бороться со своим народом.


Да-да. Бензин по полтора евро, ограничения въезда в центральные части города, ограничения пользования автомобилем по четным и нечетным числам, продажа права владения авто (госномера) с аукциона, налоги на экологию, платные парковки, страховка по 500 евро, запрет покупки машины при отсутствии в собственности стояночного места... продолжать? Конечно, никто не борется с собственным народом. Просто увеличение массы консервных банок на дорогах - путь в пропасть. Ну и у нас сейчас довольно высокая урбанизация, - объективно столько автомобилей не нужно. Если, скажем, у пиндосов развитая система пригородов, - понятно что у них больше авто на душу населения. С другой стороны, в Нью-Йорке владеть собственным авто считается моветоном.
Может, пора бросать привычку ссылаться на западные порядки, когда что-то не нравится? А то и переезжайте нафиг, - больше кислорода здесь будет.
Чилавек
0
Чилавек   17.09.2015 / 10:53   #    Ответить   
Logris134, ты чего раздухарился? :death:
машина нужна только тебе, а все остальные -пусть на ОТ пересаживаются что ли?
ты чем тут такой великий? :)) :note:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд  3
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.