Автофорумы

Интересные статьи

16.09.2015 / 16:11

На Монтажников — объездной появится двухуровневая развязка

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка

В Тюмени собираются построить транспортную развязку на пересечении улицы Монтажников с объездной дорогой. Информация об этом появилась на портале государственных закупок.

Электронный аукцион по определению подрядчика на строительство 1 и 2 этапов развязки будет проведен 2 октября. Согласно опубликованному контракту, окончание работ запланировано на 25 июня 2016 года. Примерная стоимость объекта — почти 163,5 миллиона рублей, выделенных из бюджета Тюменской области.

На первых двух этапах строители должны будут сделать полукольцо, примыкающее к улице Монтажников, уточнили в пресс-службе ГУС.

Строительство самой развязки начнется чуть позже. В конечном результате она будет представлять собой путепровод в двухуровневом исполнении, с четырьмя съездами и кольцом. Кроме того, на объекте будет установлено пять надземных пешеходных переходов. Прямое направление движения по дороге Тюмень — Боровский — Богандинский предусмотрено на втором уровне путепровода. Заезд с объездной на Монтажников и выезд соответственно — по кольцу в нижнем уровне.

В ходе строительства также будут переустроены тепловые сети, кабельная линия, сети водоснабжения и канализации, наружные газопроводы, выполнено устройство дождевой канализации и наружного освещения.

Частично будет расширена проезжая часть автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский.

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение

Просмотров: 6674 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Транспортная развязка, Развязка

 
 Комментарии  21  
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   16.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы на Пермякова аналогичную
MOHAPX
1
MOHAPX   16.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы не кольцом, а четырёхлистником, чтоб потоки не встречались
Кирилл Белоногов
0
Кирилл Белоногов   16.09.2015 / 18:26   #    Ответить   
MOHAPX,
четырехлистники тоже сдерживают движение, когда спускаются, а другие поднимаются. если большой поток получается куча-мала
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 18:27   #    Ответить   
Я не понял из схемы: Куда будет второй съезд с Федюнинского? Первый выходит с Монтажников на объездную. А второй куда ведет? В чистое поле?  
trialmode
0
trialmode   16.09.2015 / 19:30   #    Ответить   
Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...
leon_darklane
0
leon_darklane   16.09.2015 / 20:20   #    Ответить   
trialmode, в этом чистом поле уже стройка разворачивается))..
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 20:58   #    Ответить   
trialmode пишет:Сообщение Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...


Неужто проектировщики научились думать на будущее? Радует!
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение
new_oksya
3
new_oksya   16.09.2015 / 21:31   #    Ответить   
У нас в четырёхлистнике умудряются потеряться,а тут такое....Можно неделями ездить,не выберешься
Тчел2011
0
Тчел2011   16.09.2015 / 23:49   #    Ответить   
trialmode, он только еще будет, а для него уже собираются развязку строить.. ТДСК в почете 
S-GT
0
S-GT   17.09.2015 / 06:58   #    Ответить   
как на мельникайте-широтная, лучше чем было, но и могло быть лучше... :)
volga113
0
volga113   17.09.2015 / 10:29   #    Ответить   
Да лааадно!!!! А я то подумал что снова не будут заморачиваться об удобстве автолюбителей и вкорячат там светофор!))))))
t-es
0
t-es   17.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
А когда на Широтной-Монтажников развязка будет? Когда съезды с моста Монтажников наконец появятся? На новом мосту пробки
kvak
1
kvak   17.09.2015 / 11:16   #    Ответить   
там сразу надо развязывать узел на мельникайте-объездная, это кольцо давно уже узкое горлышко.
 
Батьковна
0
Батьковна   17.09.2015 / 13:00   #    Ответить   
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/145518/600_a0b02c90f5b64fc5533f3822f56866dd.jpg[/img]
nonalcoholic
0
nonalcoholic   17.09.2015 / 14:51   #    Ответить   
Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
nonalcoholic
0
nonalcoholic   17.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Меня радует одно - я вижу, что мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 
volga113
2
volga113   17.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение ...... мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 

Да поможем братскому сирийскому народу)))))
ank
0
ank   18.09.2015 / 00:48   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
Сегодня на маршрутке ехал по Мельникайте в сторону Ленты. Маршрутка поехала по кольцу и ... остановилась на остановке очень близко от пересечения улиц. А будь там 4-х листник, остановка была бы много дальше от пересечения улиц.

Вывод:
В развязке с кольцом в городе есть плюсы по расположению остановок.
Fixius
0
Fixius   24.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
По улице Федюнинского планируется построить три развязки – на пересечении с улицами Монтажников, Пермякова и Мельникайте. Как напомнил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов во время сегодняшнего пресс-тура, сейчас на торгах находится строительство первого этапа развязки Федюнинского – Монтажников. Он также добавил, что завершена разработка проектно-сметной документации на следующий этап – строительство прямого хода на втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца. «Сейчас устраняются замечания экспертизы. После положительного заключения и освобождения земельных участков от прав третьих лиц можно будет приступать к строительству этой развязки», – сказал Сергей Шустов.
Кроме развязок, в проекты включается и расширение самой улицы Федюнинского – три полосы в каждом направлении. В рамках этого будет реконструирован участок от пересечения с улицей Монтажников до пересечения с улицей Мельникайте.

Оригинал материала: 72.ru/text/newsline/81546728165376.html
foster15
0
foster15   25.09.2015 / 11:47   #    Ответить   
Fixius пишет:СообщениеОригинал материала
Плохо "Наш город" читаете? :) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news83605.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.