Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.09.2015 / 16:11

На Монтажников — объездной появится двухуровневая развязка

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка

В Тюмени собираются построить транспортную развязку на пересечении улицы Монтажников с объездной дорогой. Информация об этом появилась на портале государственных закупок.

Электронный аукцион по определению подрядчика на строительство 1 и 2 этапов развязки будет проведен 2 октября. Согласно опубликованному контракту, окончание работ запланировано на 25 июня 2016 года. Примерная стоимость объекта — почти 163,5 миллиона рублей, выделенных из бюджета Тюменской области.

На первых двух этапах строители должны будут сделать полукольцо, примыкающее к улице Монтажников, уточнили в пресс-службе ГУС.

Строительство самой развязки начнется чуть позже. В конечном результате она будет представлять собой путепровод в двухуровневом исполнении, с четырьмя съездами и кольцом. Кроме того, на объекте будет установлено пять надземных пешеходных переходов. Прямое направление движения по дороге Тюмень — Боровский — Богандинский предусмотрено на втором уровне путепровода. Заезд с объездной на Монтажников и выезд соответственно — по кольцу в нижнем уровне.

В ходе строительства также будут переустроены тепловые сети, кабельная линия, сети водоснабжения и канализации, наружные газопроводы, выполнено устройство дождевой канализации и наружного освещения.

Частично будет расширена проезжая часть автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский.

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение

Просмотров: 6420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Транспортная развязка, Развязка

 
 Комментарии  21  
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   16.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы на Пермякова аналогичную
MOHAPX
1
MOHAPX   16.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы не кольцом, а четырёхлистником, чтоб потоки не встречались
Кирилл Белоногов
0
Кирилл Белоногов   16.09.2015 / 18:26   #    Ответить   
MOHAPX,
четырехлистники тоже сдерживают движение, когда спускаются, а другие поднимаются. если большой поток получается куча-мала
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 18:27   #    Ответить   
Я не понял из схемы: Куда будет второй съезд с Федюнинского? Первый выходит с Монтажников на объездную. А второй куда ведет? В чистое поле?  
trialmode
0
trialmode   16.09.2015 / 19:30   #    Ответить   
Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...
leon_darklane
0
leon_darklane   16.09.2015 / 20:20   #    Ответить   
trialmode, в этом чистом поле уже стройка разворачивается))..
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 20:58   #    Ответить   
trialmode пишет:Сообщение Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...


Неужто проектировщики научились думать на будущее? Радует!
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение
new_oksya
3
new_oksya   16.09.2015 / 21:31   #    Ответить   
У нас в четырёхлистнике умудряются потеряться,а тут такое....Можно неделями ездить,не выберешься
Тчел2011
0
Тчел2011   16.09.2015 / 23:49   #    Ответить   
trialmode, он только еще будет, а для него уже собираются развязку строить.. ТДСК в почете 
S-GT
0
S-GT   17.09.2015 / 06:58   #    Ответить   
как на мельникайте-широтная, лучше чем было, но и могло быть лучше... :)
volga113
0
volga113   17.09.2015 / 10:29   #    Ответить   
Да лааадно!!!! А я то подумал что снова не будут заморачиваться об удобстве автолюбителей и вкорячат там светофор!))))))
t-es
0
t-es   17.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
А когда на Широтной-Монтажников развязка будет? Когда съезды с моста Монтажников наконец появятся? На новом мосту пробки
kvak
1
kvak   17.09.2015 / 11:16   #    Ответить   
там сразу надо развязывать узел на мельникайте-объездная, это кольцо давно уже узкое горлышко.
 
Батьковна
0
Батьковна   17.09.2015 / 13:00   #    Ответить   
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/145518/600_a0b02c90f5b64fc5533f3822f56866dd.jpg[/img]
iliasur
0
iliasur   17.09.2015 / 14:51   #    Ответить   
Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
iliasur
0
iliasur   17.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Меня радует одно - я вижу, что мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 
volga113
2
volga113   17.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение ...... мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 

Да поможем братскому сирийскому народу)))))
ank
0
ank   18.09.2015 / 00:48   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
Сегодня на маршрутке ехал по Мельникайте в сторону Ленты. Маршрутка поехала по кольцу и ... остановилась на остановке очень близко от пересечения улиц. А будь там 4-х листник, остановка была бы много дальше от пересечения улиц.

Вывод:
В развязке с кольцом в городе есть плюсы по расположению остановок.
Fixius
0
Fixius   24.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
По улице Федюнинского планируется построить три развязки – на пересечении с улицами Монтажников, Пермякова и Мельникайте. Как напомнил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов во время сегодняшнего пресс-тура, сейчас на торгах находится строительство первого этапа развязки Федюнинского – Монтажников. Он также добавил, что завершена разработка проектно-сметной документации на следующий этап – строительство прямого хода на втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца. «Сейчас устраняются замечания экспертизы. После положительного заключения и освобождения земельных участков от прав третьих лиц можно будет приступать к строительству этой развязки», – сказал Сергей Шустов.
Кроме развязок, в проекты включается и расширение самой улицы Федюнинского – три полосы в каждом направлении. В рамках этого будет реконструирован участок от пересечения с улицей Монтажников до пересечения с улицей Мельникайте.

Оригинал материала: 72.ru/text/newsline/81546728165376.html
foster15
0
foster15   25.09.2015 / 11:47   #    Ответить   
Fixius пишет:СообщениеОригинал материала
Плохо "Наш город" читаете? :) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news83605.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС