Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.09.2015 / 16:11

На Монтажников — объездной появится двухуровневая развязка

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка

В Тюмени собираются построить транспортную развязку на пересечении улицы Монтажников с объездной дорогой. Информация об этом появилась на портале государственных закупок.

Электронный аукцион по определению подрядчика на строительство 1 и 2 этапов развязки будет проведен 2 октября. Согласно опубликованному контракту, окончание работ запланировано на 25 июня 2016 года. Примерная стоимость объекта — почти 163,5 миллиона рублей, выделенных из бюджета Тюменской области.

На первых двух этапах строители должны будут сделать полукольцо, примыкающее к улице Монтажников, уточнили в пресс-службе ГУС.

Строительство самой развязки начнется чуть позже. В конечном результате она будет представлять собой путепровод в двухуровневом исполнении, с четырьмя съездами и кольцом. Кроме того, на объекте будет установлено пять надземных пешеходных переходов. Прямое направление движения по дороге Тюмень — Боровский — Богандинский предусмотрено на втором уровне путепровода. Заезд с объездной на Монтажников и выезд соответственно — по кольцу в нижнем уровне.

В ходе строительства также будут переустроены тепловые сети, кабельная линия, сети водоснабжения и канализации, наружные газопроводы, выполнено устройство дождевой канализации и наружного освещения.

Частично будет расширена проезжая часть автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский.

На Монтажников - объездной появится двухуровневая развязка 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение

Просмотров: 6336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Транспортная развязка, Развязка

 
 Комментарии  21  
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   16.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы на Пермякова аналогичную
MOHAPX
1
MOHAPX   16.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
приятная перспектива... еще бы не кольцом, а четырёхлистником, чтоб потоки не встречались
Кирилл Белоногов
0
Кирилл Белоногов   16.09.2015 / 18:26   #    Ответить   
MOHAPX,
четырехлистники тоже сдерживают движение, когда спускаются, а другие поднимаются. если большой поток получается куча-мала
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 18:27   #    Ответить   
Я не понял из схемы: Куда будет второй съезд с Федюнинского? Первый выходит с Монтажников на объездную. А второй куда ведет? В чистое поле?  
trialmode
0
trialmode   16.09.2015 / 19:30   #    Ответить   
Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...
leon_darklane
0
leon_darklane   16.09.2015 / 20:20   #    Ответить   
trialmode, в этом чистом поле уже стройка разворачивается))..
Doomer
0
Doomer   16.09.2015 / 20:58   #    Ответить   
trialmode пишет:Сообщение Doomer, В чистом поле микрорайон новый будет...


Неужто проектировщики научились думать на будущее? Радует!
Морик
8
Морик   16.09.2015 / 21:00   #    Ответить   
Какое кольцо?! Какой четырехлистник?!
Даешь хардкор!!! :cool2:

Изображение
new_oksya
3
new_oksya   16.09.2015 / 21:31   #    Ответить   
У нас в четырёхлистнике умудряются потеряться,а тут такое....Можно неделями ездить,не выберешься
Тчел2011
0
Тчел2011   16.09.2015 / 23:49   #    Ответить   
trialmode, он только еще будет, а для него уже собираются развязку строить.. ТДСК в почете 
S-GT
0
S-GT   17.09.2015 / 06:58   #    Ответить   
как на мельникайте-широтная, лучше чем было, но и могло быть лучше... :)
volga113
0
volga113   17.09.2015 / 10:29   #    Ответить   
Да лааадно!!!! А я то подумал что снова не будут заморачиваться об удобстве автолюбителей и вкорячат там светофор!))))))
t-es
0
t-es   17.09.2015 / 11:07   #    Ответить   
А когда на Широтной-Монтажников развязка будет? Когда съезды с моста Монтажников наконец появятся? На новом мосту пробки
kvak
1
kvak   17.09.2015 / 11:16   #    Ответить   
там сразу надо развязывать узел на мельникайте-объездная, это кольцо давно уже узкое горлышко.
 
Батьковна
0
Батьковна   17.09.2015 / 13:00   #    Ответить   
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/145518/600_a0b02c90f5b64fc5533f3822f56866dd.jpg[/img]
iliasur
0
iliasur   17.09.2015 / 14:51   #    Ответить   
Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
iliasur
0
iliasur   17.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
Меня радует одно - я вижу, что мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 
volga113
2
volga113   17.09.2015 / 16:05   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение ...... мои налоги идут на благое дело. Спасибо, Владимир Владимирович!
 

Да поможем братскому сирийскому народу)))))
ank
0
ank   18.09.2015 / 00:48   #    Ответить   
iliasur пишет:Сообщение Уважаемые проектировщики, давайте уже уйдем от изжитых себя "колец". Посмотрите на мир, круговое движение присутствует в крайне редких случаях.
Сегодня на маршрутке ехал по Мельникайте в сторону Ленты. Маршрутка поехала по кольцу и ... остановилась на остановке очень близко от пересечения улиц. А будь там 4-х листник, остановка была бы много дальше от пересечения улиц.

Вывод:
В развязке с кольцом в городе есть плюсы по расположению остановок.
Fixius
0
Fixius   24.09.2015 / 15:27   #    Ответить   
По улице Федюнинского планируется построить три развязки – на пересечении с улицами Монтажников, Пермякова и Мельникайте. Как напомнил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов во время сегодняшнего пресс-тура, сейчас на торгах находится строительство первого этапа развязки Федюнинского – Монтажников. Он также добавил, что завершена разработка проектно-сметной документации на следующий этап – строительство прямого хода на втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца. «Сейчас устраняются замечания экспертизы. После положительного заключения и освобождения земельных участков от прав третьих лиц можно будет приступать к строительству этой развязки», – сказал Сергей Шустов.
Кроме развязок, в проекты включается и расширение самой улицы Федюнинского – три полосы в каждом направлении. В рамках этого будет реконструирован участок от пересечения с улицей Монтажников до пересечения с улицей Мельникайте.

Оригинал материала: 72.ru/text/newsline/81546728165376.html
foster15
0
foster15   25.09.2015 / 11:47   #    Ответить   
Fixius пишет:СообщениеОригинал материала
Плохо "Наш город" читаете? :) http://www.nashgorod.ru/auto/news/news83605.html


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  8
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  23
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение  2
16.02 / 08:26
Сегодня, 16 февраля, тюменским автомобилистам стоит быть внимательнее. На участке улиц Ленина-Красина будет ограничено движение.
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком  20
14.02 / 12:08
В Тюмени пьяный водитель внедорожника ворвался на гоночную трассу во время соревнований.
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть