Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.09.2015 / 11:16

В Тюмени в ДТП с участием полицейского пострадали оба водителя

В Тюмени в ДТП с участием полицейского пострадали оба водителя

Накануне, 20 сентября в 09:30 на перекрестке улиц Мельникайте и Харьковская столкнулись автомобили «Mitsubishi Galant» и «Ford Focus». В результате ДТП оба водителя получили черепно-мозговые травмы и доставлены в больницу. В ходе оформления дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водителем одной из автомашин является сотрудник полиции, находившийся в свободное от службы время.

Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. По предварительным данным, столкновение произошло по вине полицейского: при проезде регулируемого перекрестка он не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся во встречном направлении.

Решается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, начальником областного полицейского главка генерал-майором полиции Юрием Алтыновым назначено проведение служебной проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Полиция

 
 Комментарии  38  
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   21.09.2015 / 12:15   #    Ответить   
так то не хило господин полицейский летел если судить по видео.. О_о
antiHERO
0
antiHERO   21.09.2015 / 12:25   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение так то не хило господин полицейский летел если судить по видео.. О_о
Я так понял что полицейский был на чёрном форде, а летел серый галант. И действительно не слабо так.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   21.09.2015 / 12:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:так то не хило господин полицейский летел если судить по видео.. О_о
Судя по тексту статьи господин полицейский поворачивал налево и не уступил дорогу "низко летящему". 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   21.09.2015 / 13:51   #    Ответить   
Orange.Lemur, antiHERO, таки да, ошибся)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   21.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Ладно хоть без жертв обошлось.Проезжал там на 20 мин.позже аварии.У форда бочину просто втоптало :facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   21.09.2015 / 17:02   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Судя по тексту статьи господин полицейский поворачивал налево и не уступил дорогу "низко летящему". 
Интересно на какой сигнал светофора он летел...
Natalya.Boldetskaya
2
Natalya.Boldetskaya   21.09.2015 / 20:17   #    Ответить   
Интересно, за что увольнять " господина полицейского"? За то, что он не во время оказался на пути "низко летящего". Хорошо, что форд поворачивал на лево, иначе этот дебил на галанте с такой скоростью зашиб бы водителя форда на смерть.
antiHERO
1
antiHERO   21.09.2015 / 20:46   #    Ответить   
Natalya.Boldetskaya пишет:Сообщение Интересно, за что увольнять " господина полицейского"? За то, что он не во время оказался на пути "низко летящего". Хорошо, что форд поворачивал на лево, иначе этот дебил на галанте с такой скоростью зашиб бы водителя форда на смерть.
Щас ещё его начальников поувольняют. Вы что телевизор не смотрите?
ngr_157218
0
ngr_157218   21.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
antiHERO, никогда не понимал этого: полицейский попал в дтп, все живы славо богу, сотрудник был трезв и ехал в свой выходной,,но его походу уволят, а если полицейский лампочку в подъезде разобьёт или намусоритКрутой, его тоже уволят? Как там люди вообще работают непонятно.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
ngr_157218, хотите вообще страшные вещи расскажу? Военнослужащий американской армии может понести не только дисциплинарное наказание, но и благополучно лишиться аш целой части пенсии за банальную супружескую неверность. Типа честь, доблесть, отвага и лицо нации, всё такое.
Гарро
0
Гарро   21.09.2015 / 23:25   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Я так понял что полицейский был на чёрном форде, а летел серый галант. И действительно не слабо так.

А за ним не слабо летел красненький , чудом третьим не стал.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.09.2015 / 00:22   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Военнослужащий американской армии может понести нетолько дисциплинарное наказание, но и благополучно лишиться ашцелой части пенсии за банальную супружескую неверность
Или за то что вошел в женское общежитите военнослужащих женщин- не постучавшись!
Natalya.Boldetskaya пишет:Сообщение Интересно, за что увольнять " господина полицейского"?
За нраушение ПДД, В данном случае -"не предоставление" преимущества. :(
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2015 / 10:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение За нраушение ПДД, В данном случае -"не предоставление" преимущества.

это чисто "гражданское", административное правонарушение
оно никак не связано с работой и службой
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
А никто на видео не обратил внимание на светофор???? :facepalm:
Причина то,возможно в нём,родимом.
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   22.09.2015 / 11:17   #    Ответить   
Сергей 74, Каким образом в данном случае предоставить преимущество летящему на "самолете"?, по правилам ПДД скоростной режим еще никто не отменял.
antiHERO
0
antiHERO   22.09.2015 / 11:19   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А никто на видео не обратил внимание на светофор???? :facepalm:
А что с ним?
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   22.09.2015 / 11:23   #    Ответить   
Бродяга79/2,  Красный, как-то странно "моргает", я сразу на это обратила внимание. 
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   22.09.2015 / 11:30   #    Ответить   
Очень странная авария, светофор "по ходу" не исправен, утро, перекресток, а кроме эти двух водителей никто больше не пострадал. Хотя красный авто тоже несся со страшной силой.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.09.2015 / 11:44   #    Ответить   
Ну и плюс дождь,мокрый асфальт...

Одно счастье,что раннее утро субботы.Там у светофора обычно куча народу стоит :facepalm: Фокус как-раз по тому месту пролетел и судя,по отметинам на киоске(сегодня присмотрелся),он ещё и в киоск слегка вписался. Т.е. если бы там стояла обычная толпа... :( И водиле фокуса повезло,что ехал один,тем,кто мог сидеть от него справа,тоже не поздоровилось бы...писал уже - у фокуса пол бочины внутрь авто втопталось.
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2015 / 12:05   #    Ответить   
Natalya.Boldetskaya пишет:Сообщение Бродяга79/2,  Красный, как-то странно "моргает", я сразу на это обратила внимание. 

возможно это особенность регистратора-так писать :?
на некоторых устройствах же экран ТВ или ПК мерцает в записи

хотя-нет...видимо неисправен
только если столкнувшимся зеленый даже и мерцал-все равно на форда повесят вину
и не поглядят на скорость-тут типа обязан пропустить и все, сколько уже таких ДТП было
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   22.09.2015 / 12:21   #    Ответить   
Если был желтый, то ситуация спорная. Нужен хороший адвокат.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.09.2015 / 13:25   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение это чисто "гражданское", административное правонарушениеоно никак не связано с работой и службой
Это вы так думаете! А за нарушение ПДД, тем более с последствиями-с ОВД счас запросто увольняют!
Natalya.Boldetskaya пишет:Сообщение Каким образом вданном случае предоставить преимущество летящему на "самолете"?, поправилам ПДД скоростной режим еще никто не отменял.
Так вот, этот "низколетящий" будет наказан за превышение скорости, а виновником ДТП будет признан полицейский так как не предоставил преимущество! И скорее всего ему грозит увольнение. (это если другие обстоятельства не вскроются)
Гарро
0
Гарро   22.09.2015 / 14:29   #    Ответить   
Примерно было так.
Тёмный авто совершал поворот налево, впереди него на встречной полосе , так же стояли авто желающие повернуть налево.
Водитель тёмного авто немного продвинулся налево, просмотрел встречное направление!!! именно направление, а не все полосы!, все полосы он не мог просмотреть полностью, потому как сектор обзора ограничен стоящим на встречной полосе авто, тем более он не мог видеть состояние полосы на которой стоял автомобиль на встречной полосе и желающий сделать поворот налево.
Водитель тёмного авто максимально охватил сектор обзора , имея опыт и учитывая скорость в городе 60 км час, сделал вывод, что авто даже которое он не видит не успеет , с учетом скорости , по времени выехать на перекрёсток, газу и вперёд.
В его ситуации ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ и я в том числе.!!!!
Бывают конечно ситуации у меня допустим, я стою и жду пока не загорится красный, а затем спокойно завершаю поворот, но это когда я совсем не уверен в удачном завершении манёвра.


Что делал водитель светлого авто.То что он двигался с превышением скоростного режима это очевидно, но требует доказательства .
Кроме того предположу, что скорее всего он двигался по крайне левой полосе, по крайней мере непосредственно перед перекрёстком он перестроился на неё , дабы обойти авто двигающееся медленно в его полосе, метания торопыг из полосы в полосу знаем.
Так вот он ехал по левой полосе, а впереди стояло авто поворачивающее налево, а водителю светлого авто надо было прямо, непосредственно перед светлым авто, на скорости, он сделал перестроение в правую полосу и на выезде на перекрёсток совершил столкновение, с авто поворачивающим со встречного направления налево.

Для водителя тёмного авто, выезд светлого авто был полной неожиданостью!!!!!

По моему.Виноват полностью водитель светлого авто.
Скорее бы ввели в законодательство такое понятие как "опасное вождение"
Водитель светлого авто кроме нарушения скоростного режима( возможного) , совершал опасные манёвры, не нужные в данной ситуации.
К сожалению в законе пока нет такого понятия, поэтому вину по ДТП разделят оба участника.
Эпля
0
Эпля   22.09.2015 / 14:33   #    Ответить   
Гарро, водитель светлого авто может лететь хоть вверх ногами по диагонали, но дорогу ему не уступил как раз водитель темного авто он и виноват, была такая же ситуация где я был в роли водителя белого авто. :)
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2015 / 14:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Это вы так думаете! А за нарушение ПДД, тем более с последствиями-с ОВД счас запросто увольняют!
то что увольняют-не значит что это верно делаютя знаю, что увольняют, только это неправильно.у нас в органах много чего делают-не подумавдаже если при этом на погонах-большие звезды (как оказывается-они от отсутствия мозга не спасают)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение была такая же ситуация где я был в роли водителя белого авто
обелился :death:
Гарро
0
Гарро   22.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Гарро, водитель светлого авто может лететь хоть вверх ногами по диагонали, но дорогу ему не уступил как раз водитель темного авто он и виноват, была такая же ситуация где я был в роли водителя белого авто.

Не спорю.
Поэтому вину разделят оба.
А вот было бы понятие в законе "опасное вождение" водитель белого был бы полностью виноват.
В чем отличие хорошего водителя от плохого, хороший водитель способен прогнозировать развитие ситуации, а плохой совершает действия сиюсекундно.
Надо на законодательном уровне вести политику поддержки "хороших" автолюбителей, если ты совершаешь опасные манёвры, неоправданно рискованные, не прогнозируешь ситуацию, ты "плохой " водитель, в случае допущения ДТП при таких обстоятельствах, у тебя должна быть очень высокая стоимость ОСАГО и тп.



Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:  

Эпля, По смыслу похожие моменты связанные с опасным вождением возникают в следующей ситуации.
Перекрёсток,две полосы в одном направлении, зелёный сигнал.
Едешь левой полосой, впереди едущее авто замежевалось, тормозит и включает левый поворот, а может и просто не включить , а начать тормозить, при этом я еду на газели и вижу что впереди этого авто, там пусто, до того как он начал тормозить до перекрёстка оставалось мало , те заблоговремено поворот не включался, я предпологал что авто поедет прямо, но оно передумало.
Так вот в такой ситуации я так же торможу и жду пока он не проедет( в большинстве случаев)
Объясняю почему.
1-потому что может случится ситуация которая описывается в теме.
2- потому что , при перестроении в правый ряд, даже если я убедился , что на полосе на которую я перестраиваюсь авто нет, может выскочить едущая за мной машина, которую я не вижу.
и кто будет виноват в данной ситуации? Мне в бок въедет авто, получается я не уступил дорогу при перестроении, хотя я смотрел полосу, включил поворотник , вроде всё сделал правильно, но по закону я буду не прав.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.09.2015 / 18:11   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение но дорогу ему неуступил как раз водитель темного авто он и виноват
Об этом я и писал выше!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
Чилавек пишет:Сообщение то что увольняют-не значит что это верно делаютя знаю, что увольняют, только это неправильно.
Ну и скажите это министру МВД тов. Колакольцеву! :D
Dmsis
0
Dmsis   23.09.2015 / 08:10   #    Ответить   
11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; Обгон имел место, да ещё и справа.
Cерый
1
Cерый   23.09.2015 / 10:44   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; Обгон имел место, да ещё и справа.
Обгон. На перекрестке. Да еще и справа. :shock:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   23.09.2015 / 10:45   #    Ответить   
Судя по видео, у  белого даже тормозного пути не было.
 
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   23.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
Как же так ? Ведь все понимают, включая сотрудников ГИБДД, что реально виновен белый, а по правилам обвинят черного. Что же это за правила такие?
Эпля
1
Эпля   23.09.2015 / 12:22   #    Ответить   
Natalya.Boldetskaya, Пункт ПДД 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. :)
Dmsis
0
Dmsis   23.09.2015 / 15:39   #    Ответить   
Cерый,
Точно, сейчас же обгон только по встречке :facepalm:
Гарро
0
Гарро   23.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
Надо между полосами одного направления, перед перекрёстком, нарисовать сплошную линию подлинее, тогда выезжающий из за стоячей на поворот машины, будет виноват в подобных авариях.
thoth
0
thoth   23.09.2015 / 16:03   #    Ответить   
Гарро, чуть выше Эпля процитировал действующий пункт пдд. так что все равно будет виноват :facepalm:
Гарро
0
Гарро   23.09.2015 / 16:06   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение Гарро, чуть выше Эпля процитировал действующий пункт пдд. так что все равно будет виноват

Хотя бы обоюдка, а то на одного всю вину валить то же не совсем правильно.
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   23.09.2015 / 19:48   #    Ответить   
Эпля, Спасибо за напоминание, правила я и без ваших комментариев знаю ОТЛИЧНО! 
Natalya.Boldetskaya
0
Natalya.Boldetskaya   23.09.2015 / 19:54   #    Ответить   
Если у водителя белого авто нет мозгов, то тут хоть какие правила пиши, в пустой голове ничего не добавится. Я желаю никогда и никому не встретить на дороге таких безмозглых водителей, у которых нет элементарно чувства самосохранения!
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.
Завели машину отверткой и поехали кататься
Завели машину отверткой и поехали кататься
17.09 / 09:03
Тюменские школьники, угнавшие «девятку», завели машину с помощью отвертки. Владелец автомобиля обратился в полицию и теперь на подростков заведено уголовное дело.
80-летняя пенсионерка умерла в больнице после ДТП
80-летняя пенсионерка умерла в больнице после ДТП