Автофорумы

Интересные статьи

23.09.2015 / 17:20

Строительство самого длинного моста через Туру завершится в октябре

Строительство самого длинного моста через Туру завершится в октябре

Кольцо «Восточного обхода» замыкается вокруг Тюмени. Строительство путепровода в районе Лесобазы завершается. Уже в конце октября по мосту через Туру, который станет пятым и самым длинным — 718 метров, будет открыто движение. Это первый этап «Восточного обхода», в целом работникам «Мостострой -11» предстоит возвести около 4 километров дорог и мостов.

В ходе пресс-тура на строящемся путепроводе руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов рассказал, что объект за рамки сметы не вышел и будет достроен без увеличения стоимости. Как отметил Шустов, металлоконструкции, бетон и арматура, использованные при строительстве, произведены тюменскими предприятиями.

Строительство моста через Туру завершается

«Сейчас проходит отсыпка насыпей и устройство подъездных путей на объекте. Укладка асфальтового покрытия начнется сегодня вечером и завершится к понедельнику», — рассказал Сергей Шустов. Отчасти практически рекордная скорость возведения развязки связана с тем, что на данном этапе не приходится сталкиваться с процедурами выкупа земель у собственников. Кстати, после запуска моста в эксплуатацию понтонная переправа через Туру перестанет быть актуальной, что не может не порадовать автомобилистов.

Второй и начало третьего этапа «Восточного обхода» — автодорога от Дамбовской в сторону деревни Быкова и строительство транспортной развязки на объездной дороге с улицы Тополиной до Быкова. Также Сергей Шустов сообщил, что в планах администрации дальнейшая реконструкция улицы Чекистов — сейчас разрабатывается проектная документация по ее расширению.http://pics.nashgorod.ru/photogal/211483/600_d220a79a419b79e7a493b4ef0a9300f7.jpg

Посмотреть все фотографии
14
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, Строительство, Тюмень

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   23.09.2015 / 20:26   #    Ответить   
На яндекс карте уже очертание дороги появилось
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   23.09.2015 / 20:32   #    Ответить   
Давайте - давайте, ребятки, очень ждем. 
Martin.Brest
4
Martin.Brest   23.09.2015 / 21:22   #    Ответить   
молодцы
Mafiozy
3
Mafiozy   23.09.2015 / 21:52   #    Ответить   
вот это прекрасно, молодцы.
Сергей-115
0
Сергей-115   23.09.2015 / 23:23   #    Ответить   
Каски на столбиках напомнили
Изображение
Это каски падших строителей?
navy007
0
navy007   24.09.2015 / 00:15   #    Ответить   
А местные там работают? Ну просто интересно...
begun
0
begun   24.09.2015 / 08:09   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение А местные там работают? Ну просто интересно...
нет не местные. вахтой работают, уже асфальт катают, 20 октября планируют открытие
miki
0
miki   24.09.2015 / 09:11   #    Ответить   
ну ..и кранты лесобазе ))
Woldemarforever
0
Woldemarforever   24.09.2015 / 10:04   #    Ответить   
miki, Почему кранты, то? Дорога не только к ним идет, но и от них. Транспортная доступность называется...
miki
0
miki   24.09.2015 / 10:30   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:Сообщение miki, Почему кранты, то? Дорога не только к ним идет, но и от них. Транспортная доступность называется...

поверь мне ..утром только к ним )))
а вечером тоже к ним))
Сергей-115
0
Сергей-115   24.09.2015 / 10:32   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение ну ..и кранты лесобазе ))

Наоборот. лесобаза стат самым привлекательным районом города.
miki
0
miki   24.09.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение ну ..и кранты лесобазе ))

Наоборот. лесобаза стат самым привлекательным районом города.

он был самым привлекательным))) для сведущих))..ни мостов ни жд...а будет транзитом для тарманомысовиков.. :rip:
Сергей-115
0
Сергей-115   24.09.2015 / 11:54   #    Ответить   
а они что, люди второго сорта? Такие же тюменцы, как мы. Имеют право.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   24.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
Ой как я рад!!! Мне этот мост очень нужен!
Очередное браво тюменским дорожникам-мостостроителям! :best:
Я ж говорю,им бы всей конторой на место нашего губернатора!
Woldemarforever
0
Woldemarforever   24.09.2015 / 15:44   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
Woldemarforever пишет:Сообщение miki, Почему кранты, то? Дорога не только к ним идет, но и от них. Транспортная доступность называется...
поверь мне ..утром только к ним )))а вечером тоже к ним))
Ну и что? По вашему утверждению- без дорог лучше, никто никуда не едет, ни утром, ни вечером. Совсем не вижу логики!Вопросы веры здесь не при чем....

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
miki пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение ну ..и кранты лесобазе ))
Наоборот. лесобаза стат самым привлекательным районом города.
он был самым привлекательным))) для сведущих))..ни мостов ни жд...а будет транзитом для тарманомысовиков.. :rip:
Вы по развязке на Моторостроителей ездите? Что то ни одного недовольного отзыва. Что плохого, что та же Лесобаза сможет спокойно ездить через реку?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
АНТИАДМИН пишет:Сообщение На яндекс карте уже очертание дороги появилось
Вродь выход получится на перекресток Республики-Старотобольский тракт?
miki
0
miki   24.09.2015 / 17:37   #    Ответить   
Woldemarforever,
необходимость моста несомненна...но без пробития дороги до ялуторовского сразу будет сначала!! бессмысленна ..ибо пробка будет стоять уже на мосту до одесской как сейчас стоит дружба

скорость строительства поражает... :best:
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   24.09.2015 / 21:06   #    Ответить   
кердык нашей ЛесоБазе , Дамбовская колом встанет как Совмещённый . Нам с Лесобазы на мыс на хрен не нужно а вот к нам повалят . Срочно Дамбовскую в шесть полос  "полтиника " и М.Горького 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   24.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
мост шикардос.. никто не в курсе на продолжении в сторону старотобольского тракта отсыпка в 2016 будет или уже сейчас идёт?
 
Avtogid
2
Avtogid   25.09.2015 / 07:22   #    Ответить   
Так держать строители!!!
Городу очень нужны современные дороги.
Спасибо за труд.
AIL
0
AIL   25.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
 
begun пишет:
navy007 пишет: А местные там работают? Ну просто интересно...
нет не местные. вахтой работают, уже асфальт катают, 20 октября планируют открытие
 Мостоотряд-36 на 11м км.Ялуторовского тракта находится. Естественно местные там работают.
Woldemarforever
2
Woldemarforever   25.09.2015 / 09:30   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Woldemarforever, необходимость моста несомненна...но без пробития дороги до ялуторовского сразу будет сначала!! бессмысленна ..ибо пробка будет стоять уже на мосту до одесской как сейчас стоит дружбаскорость строительства поражает... :best:
Нуууу...эт другое дело совсем. Я думал вы в принципе против. А то, что трудности булут на определеннм этапе - не смертельно, хоть и плохо. Я вот например когда учился говорить - молчал до полутора лет. Зато сейчас не заткнешь :DD

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  
miki пишет:Сообщение Woldemarforever, необходимость моста несомненна...но без пробития дороги до ялуторовского сразу будет сначала!! бессмысленна ..ибо пробка будет стоять уже на мосту до одесской как сейчас стоит дружбаскорость строительства поражает... :best:
По скорости понятно почему.... одна из причин - применение материалов местного производства. Металлоконструкции+бетон. Логистика упрощена - вот и скорость высокая. Как одна из причин конечно, тк при хорошей логистике можно с больной головой и кривыми руками все и так завалить :death:
Lerka.TSarevna
0
Lerka.TSarevna   21.10.2015 / 09:56   #    Ответить   
Ой помолчали бы лесобазовцы!!! Лучше стороной по мосту вас объезжать чем стоять в пробке на переправе, а эта пробка в километры из мысотарманских вас не смущает?!
Эпля
0
Эпля   21.10.2015 / 10:08   #    Ответить   
Хороший район лесобазой не назовут :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   30.10.2015 / 23:34   #    Ответить   
Проехался уже... :best: :best: :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  3
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  22
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
19.01 / 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
19.01 / 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
19.01 / 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.