Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.09.2015 / 09:10

Для грузовиков придумали штраф в 500 тысяч рублей

Для грузовиков придумали штраф в 500 тысяч рублей

Штраф для частных владельцев и водителей большегрузов, которые не заплатили за проезд по бесплатным федеральным дорогам, могут увеличить до 500 тысяч рублей. С такой инициативой выступили российские депутаты.

Как пишет «Российская газета», этот «дорожный сбор» должен возместить урон, который наносят трассам машины с нагрузкой на ось более 12 тонн. Такое требование вступает в силу с 15 ноября этого года. Платить надо будет по три рубля за километр. За каждой частной машиной или транспортной организацией будет закреплен счет, на который и надо переводить деньги.

Сейчас штраф для водителей составляет 5 тысяч рублей, для компаний (владельца авто) — до 1 миллиона. «Но и тот и другой на практике может быть собственником одного или нескольких транспортных средств, а также частным предпринимателем, — говорится в пояснительной записке к законопроекту, который внесен в Госдуму. — Этот разрыв предлагается ликвидировать, так как для автомобильной дороги нет разницы, чей тяжеловесный транспорт ее разрушает». Тем более что многие компании начали переводить свои машины на водителей, чтобы уйти от высоких штрафов. Депутаты предлагают закрыть эту лазейку.

Всю необходимую информацию о работе системы взимания платы на русском и на английском языках небольшим перевозчикам и индивидуальным предпринимателям можно узнать по телефонам «горячей линии»: 8-800-550-02-02 (для России), 8-495-540-02-02 (для звонков из-за рубежа).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Антохин
8
Антохин   25.09.2015 / 09:45   #    Ответить   
...не заплатили за проезд по бесплатным федеральным дорогам...

Это Россия, детка!
AIL
7
AIL   25.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Давно пора. А то они совсем расслабились. То тахографов понаберут, то где бы на дороге взвеситься ищут, захотят на солярку все деньги истратят, захотят на резину. Дустом их еще попробуйте.

Просмотров: 1420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грузовики, Штрафы, Законодательство

 
 Комментарии  20  
AIL
7
AIL   25.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Давно пора. А то они совсем расслабились. То тахографов понаберут, то где бы на дороге взвеситься ищут, захотят на солярку все деньги истратят, захотят на резину. Дустом их еще попробуйте.
Антохин
8
Антохин   25.09.2015 / 09:45   #    Ответить   
...не заплатили за проезд по бесплатным федеральным дорогам...

Это Россия, детка!
wdrug
1
wdrug   25.09.2015 / 09:49   #    Ответить   
Ох уж это РЖД...
Лесник
0
Лесник   25.09.2015 / 09:52   #    Ответить   
AIL, Судя по разговорам дальнобойщиков, кто-то высоко сидящий под себя пытается все грузоперевозки подмять, вот и давят всех остальных.
Видимо того что тарифы сбили до минимума не хватает, придумывают дополнительные способы.
Ska3
4
Ska3   25.09.2015 / 10:11   #    Ответить   
Лишний раз подстегивают инфляцию не понятно для чего. На дороги должно хватать транспортного налога и топливных сборов. Просто дорожникам надо меньше воровать, тогда хватит на дороги. А данный побор приведет к повышению тарифов за грузоперевозки, сл-но и к удорожанию всех типов товаров, от продуктов до мебели и т.д. Та же сельхозпродукция - ее же возят отнюдь не на легковушках. Короче в итоге этот побор ляжет опять же на плечи конечных потребителей, т.е. на наши. Данный поборо пропихнули какие-то дебилы, оторванные от текущих экономических реалий. Официально инфляцию пытаются умеренно сдерживать в финансовом аспекте, но при этом за счет других решений различных ведомств сами ее разгоняют.
осенняя
1
осенняя   25.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
выдумщики, однако

придумали штраф в 500 тысяч рублей
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   25.09.2015 / 11:19   #    Ответить   
"не заплатили за проезд по бесплатным федеральным дорогам"
Круто
Это в край конец хотят загубить экономику? или хотят РЖД поддержать?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.09.2015 / 11:21   #    Ответить   
Маленько проясню ситуацию, перевозки станут дороже и цены(на всё!) опять таки подскочат. Умно!
Упоротый
0
Упоротый   25.09.2015 / 11:38   #    Ответить   
Вот вам поддержка государство малого бизнеса в действии.

Я предлагаю не штрафовать, а просто отбирать документы до тех пор, пока не оплатят что там полагается.
oberingeneer
5
oberingeneer   25.09.2015 / 12:02   #    Ответить   
Простое житейское восприятие увеличения тоннажа грузовых автомобилей предполагает что надо вслед за развитием автомобильной техники изменить стандарты и технологии дорожного строительства. Так поступают во всем мире. Но наши депутаты конечно гораздо умнее и прогрессивнее обывателей да и всего остального мира. Они видят свой путь. Видимо они считают что вместо развития нужно всё и всех сдерживать и загонять в угол. Ничего видимо другого не умеют. То что дороги не поменяются от их диких штрафов это ничего, главное меры приняты. Да и рост цен тоже не страшно, и так растут. Да и не такие уж и большие штрафы, чуть больше зарплаты депутата за месяц.
Grey
1
Grey   25.09.2015 / 12:05   #    Ответить   
За перегруз надо дрючить, однозначно! :best:
I/Iлья
1
I/Iлья   25.09.2015 / 13:20   #    Ответить   
Не хочешь платить штраф - не нарушай. Не нагружай машины свыше 12 тонн на ось. Не понятно, что тут все раскричались по поводу инфляции и удорожания перевозок. Или комменты пишутся без прочтения статьи? Дороги с колеями никого не напрягают? Или все думают что колеи от фей и бабочек появляются?
Президент клуба гомофобов
I/Iлья пишет:Сообщение Не хочешь платить штраф - не нарушай. Не нагружай машины свыше 12 тонн на ось. Не понятно, что тут все раскричались по поводу инфляции и удорожания перевозок. Или комменты пишутся без прочтения статьи? Дороги с колеями никого не напрягают? Или все думают что колеи от фей и бабочек появляются?

Был в разных странах. На дорогах есть грузовики. Почему там нет колей? Может, дело в качестве работ, в том. что в дождь и в снег не кладут асфальт, как у нас?
Может, потому, что песчано-щебневая подушка не выдерживается, и слой асфальта не соответствует ГОСТ?
Grey
2
Grey   25.09.2015 / 16:10   #    Ответить   
В Европе кстати, разрешенные нагрузки на ось меньше чем у нас ;)
И там эти нормы выполняют. Может поэтому там дороги лучше?
http://www.vdnk.ru/site/ru/transport-ar ... #MAXWEIGHT
Денница
0
Денница   25.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Следующая новость - для людей придумали новый штраф! И тут зрители аплодируют, аплодируют. кончили .. аплодировать....
evglan
0
evglan   25.09.2015 / 16:45   #    Ответить   
Перегружать ось нельзя. От того и дороги портятся. В Европе нагрузка на ось меньше разрешенная. Тут я соглашусь с депутатами.
nibirus2009
0
nibirus2009   26.09.2015 / 02:07   #    Ответить   
Спасибо европейцам. Для нас постарались - отдали нам все тяжёлые и многотонные грузовики. А самим приходится на кобыле грузы перевозить, поэтому дороги сохранили. Подмигиваю
antiHERO
0
antiHERO   26.09.2015 / 07:03   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение AIL, Судя по разговорам дальнобойщиков, кто-то высоко сидящий под себя пытается все грузоперевозки подмять, вот и давят всех остальных.
Видимо того что тарифы сбили до минимума не хватает, придумывают дополнительные способы.
ГАЗели и бычки продвигают.
Денница
0
Денница   26.09.2015 / 12:28   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Перегружать ось нельзя. От того и дороги портятся. В Европе нагрузка на ось меньше разрешенная. Тут я соглашусь с депутатами.

штраф может просто оставить без штанов.
Нет чтоб поступить проще и действенее и снизить цепочку нагрузки в связи со штрафом.
Есть перегруз - разгрузил до нормы - конфисковал. Но нет рублем будем всех бить :facepalm: ах да - затраты тоже выставил.
putnic
0
putnic   26.09.2015 / 17:54   #    Ответить   
У нас дороги строят из расчёта 10 тн на ось. А перегрузы идут в два раза больше. Особенно по осени,когда начинают возить арбузы и проч. А китайские самосвалы 20-ти тонники продавливают так, что никакой прочности не хватит.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно