Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.09.2015 / 15:47

В центре Тюмени появится 22 платных парковки

В центре Тюмени появится 22 платных парковки
Фото: NashGorod.ru

В 2016 году в рамках реализации пилотного проекта единого парковочного пространства в Тюмени будут запущены 22 платных стоянки. Об этом сообщил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник в эфире программы «Утро с вами» телеканала «Тюменское время».

«На сегодняшний день, предполагается, что 22 площадки появятся в границах улиц Герцена, Мориса Тореза, Профсоюзная, Советская, с выходом к Строительному университету», — пояснил он.

Появляться новые парковки будут в четыре этапа. Первые две — демонстрационные — заработают уже в январе у администрации города, добавляют в «Тюменьгортрансе». Они будут рассчитаны на 215 машино-мест: плоскостная на Ленина — на 180, придорожная на Герцена — на 35. Предполагается, что срок действия парковочной демо-зоны будут составлять шесть месяцев, первый месяц она будет работать бесплатно, со второго по шестой стоимость часа стоянки составит 20 рублей. Первые 15 минут тарифицироваться не будут. Часы работы: с 8:00 до 20:00.

Напомним, что сейчас в центре Тюмени работает две платных парковки. Несмотря на то, что цена часового размещения на них автомобиля составляет всего 10–25 рублей, особой популярностью они не пользуются. Зачастую автомобилисты пренебрегают правилами и ради экономии времени оставляют свои машины под запрещающими знаками. К слову, если автомобиль эвакуируют, его владельцу придется заплатить около 3 тысяч рублей. Этой суммы хватило бы на 150 часов стоянки на парковке у ЦУМа или на месяц хранения на ней же автомобиля, где сутки стоят 100 рублей.

Добавим, что ежедневно эвакуаторы забирают с улиц города около 150 машин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автоэвакуаторы, Парковки

 
 Комментарии  27  
13th_warrior
0
13th_warrior   25.09.2015 / 16:34   #    Ответить   
Сейчас начнется
Да будет срач!
leon_darklane
0
leon_darklane   25.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
из бесплатных сделают платными !! ..
mik8634
2
mik8634   25.09.2015 / 16:53   #    Ответить   
leon_darklane пишет:из бесплатных сделают платными !! ..
 Нет денег, езди на общественном транспорте. Хочется на своем, надо платить...
evglan
1
evglan   25.09.2015 / 17:16   #    Ответить   
Лишь бы цена была приемлемой, не более "штуки" за час. :death:
rusin
3
rusin   25.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
отличная новость, я только за, не надо будет ставить авто за километр, чтобы решить дела в центре.
inouterer
4
inouterer   25.09.2015 / 18:01   #    Ответить   
Неправильный заголовок. Правильно не "появится 22 платных парковки", а "22 бесплатные парковки в центре Тюмени станут платными". 
inouterer
0
inouterer   25.09.2015 / 18:08   #    Ответить   
rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.
Президент клуба гомофобов
Что хорошо и полезно, то вызывает у гаражан гнев.
Разве плохо, если можно будет нормально припарковать машину, где она не будет никому мешать, можно нормально выехать и где она никому не будет мешать?
Разве плохо, что жмоты пересядут на автобусы, разгрузят автомобильный поток и положительно скажутся на экологии города?
Разве плохо - дополнительные поступления в казну города, которые пойдут на благоустройство Тюмени и она станет еще краше?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   25.09.2015 / 19:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В центре Тюмени появится 22 платных парковки


бедные соседние дворы...
I/Iлья
0
I/Iлья   25.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.

Откуда взялись 20 р/час? :death: В столице цена первого часа 80 р., последующих 130 р. Тюмень хоть не столица. Но думаю делать ценник в 6 раз ниже не будут.
Чичиков
0
Чичиков   25.09.2015 / 19:05   #    Ответить   
Alex Al-der, почему - бедные соседние дворы? Где машины бросают, туда можно железной стружки или гвоздей насыпать. Тогда все будут ставить на парковку.
Мы с общего балкона, чтобы не спалили, на чужие машины бросаем собачий кал, чтобы те наши места не занимали.
reh777
0
reh777   25.09.2015 / 19:59   #    Ответить   
Чичиков,
Руки моете после или так оставляете?
Чичиков
0
Чичиков   25.09.2015 / 20:08   #    Ответить   
reh777, перчатки одеваем. А оно - в пакетике. Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   25.09.2015 / 20:39   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение Alex Al-der, почему - бедные соседние дворы? Где машины бросают, туда можно железной стружки или гвоздей насыпать.


Бедные, потому что по московскому опыту знаю.
Стружка и .овно - это весело конечно, но есть более цивилизованный путь - шлагбаум на въезде во двор. Проблема в том, что шлагбаум - это дело коллективное, а с коллективным разумом у нас бывает очень туго. Большинство предпочитает ворчать, терпеть и иметь на вооружении пакетик .овна.
Ну и что с того, что жильцы будут скидывать .овно? Ну скинете вы прицельно, попадёте, один чел перестанет ставить своё корыто к вам во двор, а завтра приедет другой - тот, который не знает про ваши бомбардировки с балкона. А после завтра третий. И таким незнающим новеньким не будет конца. Опасаюсь, что даже .овна не напасётесь. Шлагбаум всё-таки проще
oberingeneer
0
oberingeneer   25.09.2015 / 21:26   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов, гнев вызывает не то что полезно а то что власть решает проблемы за счет гОрОжан. И ни как иначе. Зачем было проводить опрос жителей города о путях решения проблемы парковок в центре если всё в конечном итоге тупо кончилось московским примером? 
FullChaos
0
FullChaos   25.09.2015 / 21:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Откуда взялись 20 р/час? :death: В столице цена первого часа 80 р., последующих 130 р. Тюмень хоть не столица. Но думаю делать ценник в 6 раз ниже не будут.
цум 10 р/час насколько помнюполупустая. жмутся. 
antiHERO
1
antiHERO   26.09.2015 / 06:55   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.
Если вы работаете в центре и живёте в городе, а не где-нибудь в Быково, то общественный транспорт куда практичней.
no matter
2
no matter   26.09.2015 / 15:30   #    Ответить   
FullChaos пишет:цум 10 р/час насколько помню
полупустая. жмутся.
 


Так там рядом "Вояж", нафига мне платный ЦУМ :? Вы лучше сделайте платные стоянки там, где вообще невозможно припарковаться, район Центрального гастронома к примеру. И начинайте строить многоуровневые парковки наконец!
Змей
0
Змей   27.09.2015 / 06:18   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.

а вы что хотели? земля в центре дорого стоит
NittenRenegade
0
NittenRenegade   27.09.2015 / 09:17   #    Ответить   

Чичиков пишет:reh777, перчатки одеваем. А оно - в пакетике. Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
 Чичиков, 1. Вместо того чтобы придти на собрание собственников поднять этот вопрос, протолкнуть решение, лучше мы конечно будем говном швыряться, с общего балкона, чтоб не запалили.2. Уважаемый, а Вам в голову не приходило, что это 2 + 2 складывается: я живу в вашем дворе, меняю свой авто например и мне через день прилетает такой пакетик. Но поскольку я местный, то всех тут уже видел. А собачников - тем более. И пакетик быстро узнаю. Как бы не наесться Вам Крутой
Чилавек
0
Чилавек   28.09.2015 / 10:13   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Разве плохо - дополнительные поступления в казну города, которые пойдут на благоустройство Тюмени и она станет еще краше?

:))) :))) :)))
какой ты наивный чувак
дополнительные поступления пойдут в кошелек чиновников, но никак не в бюджет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.09.2015 / 15:40   #    Ответить   
Чичиков пишет:Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
Жесть какая. А бабушке что говорите, для чего вам ее пакетики? Вспомнилась парковка аэропорта. Таксисты каждые 20 минут заезжают - выезжают)) Как то надо продумывать будет.   
Mur-lo
0
Mur-lo   28.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
А кто будет владельцем парковок? А то, может, я построю и дань буду собирать? У меня и каток есть :-[
rusin
0
rusin   30.09.2015 / 16:56   #    Ответить   
Парковка у администрации Тюмени станет платной


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/84054238285824.html?full=3#
foster15
0
foster15   30.09.2015 / 17:50   #    Ответить   
rusin, что нового по вашей ссылке, чего нет здесь? Про варианты оплаты? У нас скоро тоже подробный материал появится об этом. :)
Чилавек
0
Чилавек   01.10.2015 / 11:24   #    Ответить   
rusin пишет:Сообщение Парковка у администрации Тюмени станет платной

для всех ли? :death:
или чиновникам просто повысят ЗП на размер расходов на парковку (а скорее в два раза)
ngr_173098
0
ngr_173098   15.02.2016 / 11:33   #    Ответить   
Вы еще со своими заказными камментами призовите нас в ладоши хлопать: ура, свершилось, наконец!
Если в ваш, уроды, карман лавешка с этого гнусного, как обычно, через оппу сотворенного мероприятия, капать будет, то не надо электорату указывать, как "правильно" реагировать, и мы не скажем, куда вам всем, чиновничьим и иже с ними, прихлебательским и ж@полизоблюдским стадом идти!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.