Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.09.2015 / 15:47

В центре Тюмени появится 22 платных парковки

В центре Тюмени появится 22 платных парковки
Фото: NashGorod.ru

В 2016 году в рамках реализации пилотного проекта единого парковочного пространства в Тюмени будут запущены 22 платных стоянки. Об этом сообщил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник в эфире программы «Утро с вами» телеканала «Тюменское время».

«На сегодняшний день, предполагается, что 22 площадки появятся в границах улиц Герцена, Мориса Тореза, Профсоюзная, Советская, с выходом к Строительному университету», — пояснил он.

Появляться новые парковки будут в четыре этапа. Первые две — демонстрационные — заработают уже в январе у администрации города, добавляют в «Тюменьгортрансе». Они будут рассчитаны на 215 машино-мест: плоскостная на Ленина — на 180, придорожная на Герцена — на 35. Предполагается, что срок действия парковочной демо-зоны будут составлять шесть месяцев, первый месяц она будет работать бесплатно, со второго по шестой стоимость часа стоянки составит 20 рублей. Первые 15 минут тарифицироваться не будут. Часы работы: с 8:00 до 20:00.

Напомним, что сейчас в центре Тюмени работает две платных парковки. Несмотря на то, что цена часового размещения на них автомобиля составляет всего 10–25 рублей, особой популярностью они не пользуются. Зачастую автомобилисты пренебрегают правилами и ради экономии времени оставляют свои машины под запрещающими знаками. К слову, если автомобиль эвакуируют, его владельцу придется заплатить около 3 тысяч рублей. Этой суммы хватило бы на 150 часов стоянки на парковке у ЦУМа или на месяц хранения на ней же автомобиля, где сутки стоят 100 рублей.

Добавим, что ежедневно эвакуаторы забирают с улиц города около 150 машин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3021 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автоэвакуаторы, Парковки

 
 Комментарии  27  
13th_warrior
0
13th_warrior   25.09.2015 / 16:34   #    Ответить   
Сейчас начнется
Да будет срач!
leon_darklane
0
leon_darklane   25.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
из бесплатных сделают платными !! ..
mik8634
2
mik8634   25.09.2015 / 16:53   #    Ответить   
leon_darklane пишет:из бесплатных сделают платными !! ..
 Нет денег, езди на общественном транспорте. Хочется на своем, надо платить...
evglan
1
evglan   25.09.2015 / 17:16   #    Ответить   
Лишь бы цена была приемлемой, не более "штуки" за час. :death:
rusin
3
rusin   25.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
отличная новость, я только за, не надо будет ставить авто за километр, чтобы решить дела в центре.
inouterer
4
inouterer   25.09.2015 / 18:01   #    Ответить   
Неправильный заголовок. Правильно не "появится 22 платных парковки", а "22 бесплатные парковки в центре Тюмени станут платными". 
inouterer
0
inouterer   25.09.2015 / 18:08   #    Ответить   
rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.
Президент клуба гомофобов
Что хорошо и полезно, то вызывает у гаражан гнев.
Разве плохо, если можно будет нормально припарковать машину, где она не будет никому мешать, можно нормально выехать и где она никому не будет мешать?
Разве плохо, что жмоты пересядут на автобусы, разгрузят автомобильный поток и положительно скажутся на экологии города?
Разве плохо - дополнительные поступления в казну города, которые пойдут на благоустройство Тюмени и она станет еще краше?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   25.09.2015 / 19:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В центре Тюмени появится 22 платных парковки


бедные соседние дворы...
I/Iлья
0
I/Iлья   25.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.

Откуда взялись 20 р/час? :death: В столице цена первого часа 80 р., последующих 130 р. Тюмень хоть не столица. Но думаю делать ценник в 6 раз ниже не будут.
Чичиков
0
Чичиков   25.09.2015 / 19:05   #    Ответить   
Alex Al-der, почему - бедные соседние дворы? Где машины бросают, туда можно железной стружки или гвоздей насыпать. Тогда все будут ставить на парковку.
Мы с общего балкона, чтобы не спалили, на чужие машины бросаем собачий кал, чтобы те наши места не занимали.
reh777
0
reh777   25.09.2015 / 19:59   #    Ответить   
Чичиков,
Руки моете после или так оставляете?
Чичиков
0
Чичиков   25.09.2015 / 20:08   #    Ответить   
reh777, перчатки одеваем. А оно - в пакетике. Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   25.09.2015 / 20:39   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение Alex Al-der, почему - бедные соседние дворы? Где машины бросают, туда можно железной стружки или гвоздей насыпать.


Бедные, потому что по московскому опыту знаю.
Стружка и .овно - это весело конечно, но есть более цивилизованный путь - шлагбаум на въезде во двор. Проблема в том, что шлагбаум - это дело коллективное, а с коллективным разумом у нас бывает очень туго. Большинство предпочитает ворчать, терпеть и иметь на вооружении пакетик .овна.
Ну и что с того, что жильцы будут скидывать .овно? Ну скинете вы прицельно, попадёте, один чел перестанет ставить своё корыто к вам во двор, а завтра приедет другой - тот, который не знает про ваши бомбардировки с балкона. А после завтра третий. И таким незнающим новеньким не будет конца. Опасаюсь, что даже .овна не напасётесь. Шлагбаум всё-таки проще
oberingeneer
0
oberingeneer   25.09.2015 / 21:26   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов, гнев вызывает не то что полезно а то что власть решает проблемы за счет гОрОжан. И ни как иначе. Зачем было проводить опрос жителей города о путях решения проблемы парковок в центре если всё в конечном итоге тупо кончилось московским примером? 
FullChaos
0
FullChaos   25.09.2015 / 21:42   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Откуда взялись 20 р/час? :death: В столице цена первого часа 80 р., последующих 130 р. Тюмень хоть не столица. Но думаю делать ценник в 6 раз ниже не будут.
цум 10 р/час насколько помнюполупустая. жмутся. 
antiHERO
1
antiHERO   26.09.2015 / 06:55   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.
Если вы работаете в центре и живёте в городе, а не где-нибудь в Быково, то общественный транспорт куда практичней.
no matter
2
no matter   26.09.2015 / 15:30   #    Ответить   
FullChaos пишет:цум 10 р/час насколько помню
полупустая. жмутся.
 


Так там рядом "Вояж", нафига мне платный ЦУМ :? Вы лучше сделайте платные стоянки там, где вообще невозможно припарковаться, район Центрального гастронома к примеру. И начинайте строить многоуровневые парковки наконец!
Змей
0
Змей   27.09.2015 / 06:18   #    Ответить   
inouterer пишет:Сообщение rusin, решить-то дела - да, тема. А вот если ты в центре работаешь, то и в километре от работы не поставишь машину бесплатно. А ставить на  платную даже за 20 р/час это 5000р в месяц.

а вы что хотели? земля в центре дорого стоит
NittenRenegade
0
NittenRenegade   27.09.2015 / 09:17   #    Ответить   

Чичиков пишет:reh777, перчатки одеваем. А оно - в пакетике. Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
 Чичиков, 1. Вместо того чтобы придти на собрание собственников поднять этот вопрос, протолкнуть решение, лучше мы конечно будем говном швыряться, с общего балкона, чтоб не запалили.2. Уважаемый, а Вам в голову не приходило, что это 2 + 2 складывается: я живу в вашем дворе, меняю свой авто например и мне через день прилетает такой пакетик. Но поскольку я местный, то всех тут уже видел. А собачников - тем более. И пакетик быстро узнаю. Как бы не наесться Вам Крутой
Чилавек
0
Чилавек   28.09.2015 / 10:13   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение Разве плохо - дополнительные поступления в казну города, которые пойдут на благоустройство Тюмени и она станет еще краше?

:))) :))) :)))
какой ты наивный чувак
дополнительные поступления пойдут в кошелек чиновников, но никак не в бюджет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.09.2015 / 15:40   #    Ответить   
Чичиков пишет:Бабушка собаку выгуливает с пакетиком и совочком.
Жесть какая. А бабушке что говорите, для чего вам ее пакетики? Вспомнилась парковка аэропорта. Таксисты каждые 20 минут заезжают - выезжают)) Как то надо продумывать будет.   
Mur-lo
0
Mur-lo   28.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
А кто будет владельцем парковок? А то, может, я построю и дань буду собирать? У меня и каток есть :-[
rusin
0
rusin   30.09.2015 / 16:56   #    Ответить   
Парковка у администрации Тюмени станет платной


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/84054238285824.html?full=3#
foster15
0
foster15   30.09.2015 / 17:50   #    Ответить   
rusin, что нового по вашей ссылке, чего нет здесь? Про варианты оплаты? У нас скоро тоже подробный материал появится об этом. :)
Чилавек
0
Чилавек   01.10.2015 / 11:24   #    Ответить   
rusin пишет:Сообщение Парковка у администрации Тюмени станет платной

для всех ли? :death:
или чиновникам просто повысят ЗП на размер расходов на парковку (а скорее в два раза)
ngr_173098
0
ngr_173098   15.02.2016 / 11:33   #    Ответить   
Вы еще со своими заказными камментами призовите нас в ладоши хлопать: ура, свершилось, наконец!
Если в ваш, уроды, карман лавешка с этого гнусного, как обычно, через оппу сотворенного мероприятия, капать будет, то не надо электорату указывать, как "правильно" реагировать, и мы не скажем, куда вам всем, чиновничьим и иже с ними, прихлебательским и ж@полизоблюдским стадом идти!


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
Сегодня в 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  4
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3