Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.10.2015 / 17:46

Тюменец попал на «Первый канал»: он доказал, что получил штраф незаконно

Тюменец попал на «Первый канал»: он доказал, что получил штраф незаконно

Тюменец Александр Воронов смог избежать штрафа за превышение скорости, полученного с одной из установленных на дороге камер фотофиксации. Сюжет об этом вышел на «Первом канале».

Как сообщает федеральное СМИ, зачастую средства фотофиксации на дорогах стараются сделать как можно менее заметными, и вместо того, чтобы предупредить нарушение, они работают исключительно на сбор штрафов.

Александр Воронов признается, что штрафуют его редко. Вот и в этот раз получил «письмо счастья» и был удивлен — машина попала в кадр передвижного прибора фотовидеофиксации. Превысил скорость ненамного — выписали штраф в 500 рублей. Но Александр, юрист по профессии, заметил, что нарушил правила не только он, а еще и те люди, которые установили радар на дороге. По новым нормам, неподалеку от дорожной камеры должна была быть табличка-предупреждение — ведется съемка. Если ее нет, то и штрафа тоже нет. Суд встал на сторону водителя — постановление о нарушении отменили.

«В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения», — говорит Александр Воронов.

В Госавтоинспекции, сотрудники которой изучают съемки с камер и выносят постановления, считают — штраф с передвижного комплекса абсолютно законный. Даже если водителя заранее не предупреждают, что его автомобиль фотографируют. При этом работники ГАИ ссылаются не на правила дорожного движения, а на ГОСТ.

«В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички „Фотовидеофиксация“ должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установку табличек ГОСТ не требует», — сообщил начальник отделения исполнения административного законодательства УГИБДД МВД РФ по Тюменской области Олег Юдин.

Между тем, в области после нескольких проигранных судебных процессов в ГИБДД все же решили обозначать мобильные радары табличками, чтобы комплексы начали работать не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Штрафы, ГИБДД

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
wdrug
4
wdrug   01.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
По ПДД ездить только там где знак видеофиксация! В остальных местах можно без ПДД.
364
0
364   01.10.2015 / 22:09   #    Ответить   
юрист-сам себя и отмазал
Graver 330
0
Graver 330   01.10.2015 / 22:18   #    Ответить   
ГИБДД, говорит чтобы мы выписываемся постановления НЕ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД, а по госту. 
Вопрос: Кто будет выписать или наказывать ГИБДД, за нарушения составляния протокола ?
 
 
 
 
Денница
0
Денница   02.10.2015 / 02:17   #    Ответить   
как юрист скажу.
закон и гост в данном случае что дышло куда повернул туда и вышло...
насчет если один себя так отмазал - скольким деньги надо вернуть? но их никто не вернет.
Fluder
0
Fluder   02.10.2015 / 06:44   #    Ответить   
Да они до сих пор со своими камерами... и письма идут потоком! Не нарушай... но одни с этого прибыль имеют!
Лесник
1
Лесник   02.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
Александр, юрист по профессии, заметил, что нарушил правила не только он, а еще и те люди, которые установили радар на дороге. По новым нормам, неподалеку от дорожной камеры должна была быть табличка-предупреждение — ведется съемка. Если ее нет, то и штрафа тоже нет. Суд встал на сторону водителя — постановление о нарушении отменили.

Это называется уход от ответственности через дырки в законах. Нарушил - отвечай.



ЗЫ: Понятно что бороться и отменять штрафы нужно там где реально подстава. Не для кого не секрет что иной раз камеры прячут в одном месте, а оформляют как будто они стоят в другом. Только вот добиться правды в таких случаях сложно, ибо "нет основания не доверять сотруднику", а параметры установки водителю ни за что не покажут.
Чилавек
3
Чилавек   02.10.2015 / 09:41   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  Нарушил - отвечай.

:bravo:
Товарищ Александр Воронов (если читаешь ресурс)-ты...плохой человек
очень плохой
конкретнее я бы сказал матом-да забанят
у тебя нужно навсегда забрать права
Ибо одно дело-если бы ты доказал погрешность в измерениях, а так ты нарушил, но просто нашел дыру в законе
Почему тебе и твоим сторонникам нужно несколько предупреждений о ненарушении скоростного режима?
Ты тупой, раз тебе не хватает одних ПДД?
Есть знаки, есть ПДД-чего еще надо?
Я надеюсь что в следующий раз при превышении скорости ты не на камеру попадешь, а в столб и будешь долго лежать в больнице, в итоге выздоровеешь окончательно, но очень долго не сядешь за руль

мерзавец ты



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

А сторонники, многие сторонники этого мерзавца-в этой теме поддержат, а в другой-гонщика, совершившего ДТП на большой скорости-будут хаять
такие же двуличные мерзавцы
и вас тут отметится полным полно
Эпля
1
Эпля   02.10.2015 / 09:45   #    Ответить   
Чилавек, ничоси у тя бомбануло то? :D
Чилавек
1
Чилавек   02.10.2015 / 09:48   #    Ответить   
Эпля, если он нарушил-пусть отвечает
сейчас этот...достижитель и его последователи возрадуются и будут нарушать пачками
причем не на 500 рублей=маленькая скорость, а на любой порог
этож какая радость гонщикам
или ты гонщиков поддерживаешь?
я считаю это решение нужно отменить вышестоящему суду в обязательном порядке

чтож тогда ругаемся и желаем кол и пытки гонщикам по другим темам?
lexvalyaev
3
lexvalyaev   02.10.2015 / 11:04   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  чтож тогда ругаемся и желаем кол и пытки гонщикам по другим темам?


объясню на пальцах:

Камеры на дорогах не должны служить источником дохода для ГИБДД.
Они должны предупреждать нарушения.
Все сводится к тому, что человек может и чего он НЕ может. (С) Джек Воробей
Ты можешь сколько угодно орать на форумах о необходимости наказания, но заставить каждого отдельно взятого человека не нарушать ты не можешь.
С другой стороны, на опасных участках дороги можно поставить камеры.
И если этим камерам будет предшествовать огромный предупреждающий знак - тогда даже дибилоиды на заниженных приорах будут притормаживать, тем самым ограждая других участников от собственной дурости.
А если знака не будет - он пролетит под камерами на огромной скорости, впечатается в другого участника дорожного движения и будет должен еще и штраф оплатить...

Мысль ясна?


Кстати, я ещё на третьем курсе математически обосновал, что до определённого уровня скорости(~60 км/ч, но все зависит от времени реакции водителя и состояния дорожного покрытия) небольшие нарушения пдд постоянно совершаемые водителями только увеличивают общую пропускную способность дорог.
Чилавек
3
Чилавек   02.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Мысль ясна?
для нарушителей-даобъясняю на пальцах:есть ПДД, соблюдать которые обязан каждый водительи превышение скорости (а как в минимум половине случаев оно не незначительное)-это нарушение ПДДВодитель по закону обязан знать и соблюдать ПДД, и предупреждать его о том, что ведется видеофиксация нарушений-даже и не нужноПотому что упоротые гонщики проезжают участок с предупреждением о снова набирают скорость, компенсируя "отставание", в результате чего мы и имеем ДТП, отягощенные сверскоростным режимом
lexvalyaev пишет:Сообщение И если этим камерам будет предшествовать огромный предупреждающий знак - тогда даже дибилоиды на заниженных приорах будут притормаживать, тем самым ограждая других участников от собственной дурости.А если знака не будет - он пролетит под камерами на огромной скорости, впечатается в другого участника дорожного движения и будет должен еще и штраф оплатить...
а так дибилоиды притормозят перед знаком, но разгонятся после него, пролетят на огромной скорости и нисколько не оградят других от своей дурости, впечатавшись в других участников ДДИли ДТП на огромной скорости ЗА пределами камер-тебя устраивает?меня-только в том случае, если гонщик самовыпилился в столбмысль ясна?
lexvalyaev пишет:Сообщение Камеры на дорогах не должны служить источником дохода для ГИБДД.
не нарушай-не будет доходаА Воронов-с чего он, такой великий знаток закона-нарушает ПДДпогонять хотелось?жизненная необходимость?да не-просто наплевательское отношениеи дальше он будет гонять, умник хренов
lexvalyaev
0
lexvalyaev   02.10.2015 / 11:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  Водитель по закону обязан знать и соблюдать ПДД, и предупреждать его о том, что ведется видеофиксация нарушений-даже и не нужно
Тебе сколько лет? Двенадцать?Водитель не должен нарушать..... депутат не должен воровать....Это всё красивые слова, но от них ситуация не изменится...Где-то в идеальном мире, где единороги кушают радугу водители может и соблюдают всегда скоростной режим....
Чилавек пишет:Сообщение  Потому что упоротые гонщики проезжают участок с предупреждением о снова набирают скорость, компенсируя "отставание", в результате чего мы и имеем ДТП, отягощенные сверскоростным режимом
Сейчас на длинных затяжных участках дорог, где любят разгоняться, ставят камеру в начале и камеру в конце, километров через 5.Зная длину пути и время между снимками вычисляется средняя скорость машины.Тут уже разогнаться ну никак не получится.И тут просто обязательно должен стоять знак видеофиксации для упреждения нарушения.
Чилавек
0
Чилавек   02.10.2015 / 11:41   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Тебе сколько лет? Двенадцать?
лет пять -шесть похоже тебе
lexvalyaev пишет:Сообщение И тут просто обязательно должен стоять знак видеофиксации для упреждения нарушения.
нарушаешь-плати/неси другое наказаниедля упреждения нарушения есть ПДД-почему тебе их мало?можешь дать внятный и обоснованный ответ?думаю-затруднишься
lexvalyaev пишет:Сообщение Это всё красивые слова, но от них ситуация не изменится...
поэтому так и живем-ты смотришь на гадящего соседа и гадишь сама когда поймали-не извиняешься/исправляешь ситуацию/несешь ответственность, а ищешь способ уйти от нее
carbon
0
carbon   02.10.2015 / 13:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:Товарищ Александр Воронов (если читаешь ресурс)-ты...плохой человек
очень плохой
конкретнее я бы сказал матом-да забанят
у тебя нужно навсегда забрать права
А вот и, похоже, владелец той самой незаконно установленной камеры пожаловал.:death:
Stаn
0
Stаn   02.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
гибдд в первую очередь нужно для профилактики и предотвращения дтп, а не для поиска и финансового наказания водителей.
где они с палками когда в городе заторы по утрам и вечерам?
Чилавек
0
Чилавек   02.10.2015 / 14:02   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение гибдд в первую очередь нужно для профилактики и предотвращения дтп
согласентогда давайте еще перед каждым светофором поставим табличку: "за выезд на перекресток на красный сигнал-штраф"ведь в городе ДТП случаются и потому что дятлы выезжают на красныйА в ПДД же не написано на какой ездить можноИли перед выездом на главную придумаем дополнительно табличку-к ПДД и знаку-ведь водятлам, обязанным знать и соблюдать ПДД-мало же, чтобы вопреки ПДД не совершать ДТП, связанных с непропусканием авто по главной
Stаn пишет:Сообщение а не для поиска и финансового наказания водителей
как раз нормальнокогда водятел -гонщик не знает где его сфоткают и боится превышать по всему участку трассы-то и не превышает=снижается риск ДТП по вине гонщиковвсе логично и обоснованноПо мне-так хватит таблички при выезде из города: Внимание-на трассе ведется видеонаблюдениеИ все-не нужно перед каждой микроволновкой ставить табличкукто хочет растрясти мошну-пусть нарушает
Чилавек
0
Чилавек   02.10.2015 / 14:04   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Чилавек пишет:Товарищ Александр Воронов (если читаешь ресурс)-ты...плохой человек
очень плохой
конкретнее я бы сказал матом-да забанят
у тебя нужно навсегда забрать права
А вот и, похоже, владелец той самой незаконно установленной камеры пожаловал.:death:
Плохой человек Воронов пожаловал :)))
I/Iлья
1
I/Iлья   02.10.2015 / 14:14   #    Ответить   
Правильно сделал что на место поставил. Взяли моду на передвижные камеры, особенно на трассе Тюмень-Тобольск. Засунут в багажник Газельки и спать. Работнички :sad: Просто у нас многие не хотят связываться и терять время на суды. Если бы каждый пойманный писал встречную заявку, скорее всего ситуация изменилась бы.
Stаn
1
Stаn   02.10.2015 / 14:15   #    Ответить   
по закону должны утсановить, вот пусть и ставят. ты еще скажи, что по трассе не больше 90 ездишь? :D
хотя 91 - это уже нарушение ПДД, просто нет за это наказания.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   02.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  для упреждения нарушения есть ПДД-почему тебе их мало?
Мне их нормально.Но помимо меня есть много много других водителей.На разных машинах.100 км/ч на субару и 100 км/ч на приоре - это разные 100 км/чУ субару управляемость и тормозная система немного лучше приоры.На субару можно даже не заметить, как превысил скорость.Более того, иногда на совершенно ровных и нормальных участках висят внезапные желтые 40 км/ч а за ними камера.Тут хочешь-не хочешь а нарушишь.За 10 лет своего стажа я нарушал пдд по мелким статьям много раз.Не потому, что мне этого хотелось, а потому что так случайно получалось.Осознание того, что нарушил, приходило несколько позже.И у всех так.Никто физически не может ездить идеально.
Чилавек пишет:Сообщение можешь дать внятный и обоснованный ответ?думаю-затруднишься
Могу. Каков твой водительский стаж?Глубоки ли твои познания в психологии, социологии, теории систем и теории вероятности?Просто что бы знать, с чего начинать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Чилавек пишет:Сообщение  тогда давайте еще перед каждым светофором поставим табличку: "за выезд на перекресток на красный сигнал-штраф"
красный сигнал сфетофора это и есть та самая табличка.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Чилавек пишет:Сообщение когда водятел -гонщик не знает где его сфоткают и боится превышать по всему участку трассы-то и не превышает
пфффф..... когда он не знает, где его сфоткают - он надеется, что его нигде не сфоткают...пофиг ему совершенно. если бы так было - никто бы не гонял.... но этого не наблюдается.
Zega
2
Zega   02.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
Те, кто считает, что полицаи должны их предупреждать о том, что нарушать нельзя как дети ей богу))) Может вам каждому в машину по гаишнику посадить, что бы он вас предупреждал?
Чилавек
0
Чилавек   02.10.2015 / 15:30   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение Но помимо меня есть много много других водителей.
вот и пусть им будет как тебе и мне-достаточно ПДД
lexvalyaev пишет:Сообщение 100 км/ч на субару и 100 км/ч на приоре - это разные 100 км/чУ субару управляемость и тормозная система немного лучше приоры.
и тем не менее-при превышении убираются с дороги (и хорошо если бы сами, но увы-забирают с собой)-и субары, и крузеры и прочая иномарочная продукция, у которой 100 км/ч-не 100 км/ч
lexvalyaev пишет:Сообщение И у всех так.Никто физически не может ездить идеально.
и я нарушаю по мелочи-идеально тоже не выходитда только "господин" Воронов тоже не смог-но вместо того чтобы осознать и заплатить-стал искать лазейкикак крыса подлая, как змей подколодныйа теперь он и дальше будет нарушать, гордясь своим "величием"и однажды эти лишние км/час его подведути хорошо-если только его
lexvalyaev пишет:Сообщение Каков твой водительский стаж?
с 1997 года
lexvalyaev пишет:Сообщение красный сигнал сфетофора это и есть та самая табличка.
вот и ПДД-равны той самой табличкеи их-вполне достаточнозачем еще городить знаки, что в данный момент времени ведется видеофикс?пусть нарушают и пополняют бюджет
lexvalyaev пишет:Сообщение пфффф..... когда он не знает, где его сфоткают - он надеется, что его нигде не сфоткают...пох ему совершенно. если бы так было - никто бы не гонял.... но этого не наблюдается.
знаю лично нескольких таких...верней бывших такихкоторые надеялись и платили, надеялись и платили...потом задолбались платить и стали ездить гораздо правильней (по ПДД)с одним вот вчера только общались на эту же тему-если он раньше стабильно попадал на 2-3 штрафа за превышение за поездку в Екат, то последний год -нги одногоне превышает практическихотя имеет мощный джип
Stаn
0
Stаn   02.10.2015 / 16:37   #    Ответить   
Чилавек, ты мой вопрос специально игнорируешь про 90км в час по трассе??
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   02.10.2015 / 17:32   #    Ответить   
Stаn пишет:где они с палками когда в городе заторы по утрам и вечерам?
там же, где и все - в пробках, наверное.
oberingeneer
0
oberingeneer   02.10.2015 / 18:02   #    Ответить   
Чилавек, если принцип в том чтобы соблюдать ПДД без дополнительных стимулов, типа есть ограничение то так и едь, ну т.е. по закону то почему неправильно что если есть в ПДД(по закону) требование выставить табличку то ее можно не выставлять потому как ибо не фиг? Давайте уж и стой и с другой стороны по закону, а то по Вашему получается что с одной стороны должны а с другой не очень, несправедливо однако.
 
lexvalyaev
0
lexvalyaev   02.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  вот и ПДД-равны той самой табличке
Я исхожу из жизненных реалий - для соблюдения ПДД некоторым нужна серьёзная мотивация.
Чилавек пишет:Сообщение  и тем не менее-при превышении убираются с дороги (и хорошо если бы сами, но увы-забирают с собой)-и субары, и крузеры и прочая иномарочная продукция, у которой 100 км/ч-не 100 км/ч
согласно статистикам прошлых годов жертв в таких авариях намного меньше.и опять же у нас нет статистики скольких аварий удалось избежать благодаря хорошей управляемости и прочим системам, имеющимся в иномарочной продукции.Я вообще предлагаю злостным нарушителям отдавать права только после просмотра фильма с видеорегистраторов с самыми страшными авариями.Чтоб возможные последствия перед глазами были, когда охота педаль газа втопить.
Nikolaevish
0
Nikolaevish   03.10.2015 / 10:32   #    Ответить   
Спорить можно бесконечно. Главное в вопросе культуры и воспитания водителя и человека. Привито чувство законопослушания или нет, это уже свершившийся факт. Что выросло, то выросло. Всегда будут люди, которые не нарушают закон ( каким бы он не был). А будут и те кому на них плевать. Для них чувство гордости в том, что они преступили закон и не понесли за это наказания. Есть надежда, что первых все-таки больше!
Чилавек
0
Чилавек   05.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Засунут в багажник Газельки и спать.
уже года два как не ставят в багажник газельки микроволновку-стоит она на улице, а Газелька-в кустикаха на той трассе их раз в пять больше поставить надо, может северяне и поскромнее в выборе скорости будутStаn, я езжу 90-110-в пределах разрешенногона обгонах-не скрываю-превышаю, и если несколько фур идет подряд-то и до 140 догоняю-чтобы быстрее обогнатьда только я если ловлюсь на камеру-плачу, а не вывертываюсь как уж на сковородке

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:  
oberingeneer, этот знак вообще зря ввели в ПДДполучается, что одних ПДД маловато будет, нужен еще знак, напоминающий дебилам, что они должны помнить, что когда то должны были выучить ПДДименно дебилам-по другому не назвать людей, которым на правило нужна еще напоминайка, а без нее они знать не знают про правила.скоро будет напоминайка на напоминайку к ПДД :death:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение по закону должны утсановить, вот пусть и ставят
с чего бы?КРИС-П не является техсредством, работающим в автоматическом режимеон-автоматизированный прибор, а не автоматическийа знак 8.23 имеет вот что в ПДД:
Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
так что все по закону
Stаn
0
Stаn   05.10.2015 / 19:37   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Stаn, я езжу 90-110-в пределах разрешенногона обгонах-не скрываю-превышаю, и если несколько фур идет подряд-то и до 140 догоняю-чтобы быстрее обогнать
90-110 это не разрешенная скорость - это уже нарушение ПДД, но просто за него нет наказания(не предусмотрено законом). Если уж ты против превышения и за правильное исполнение законов, то ты ничем не отличаешься от героя сюжета. Который тоже не получил наказание т.к. оно тоже не предусмотрено законом. Судя по постам:
на обгонах-не скрываю-превышаю, и если несколько фур идет подряд-то и до 140 догоняю-чтобы быстрее обогнать
ты как законопослушный человек, должен после каждого обгона подойти к инспекторам с повинной и попросить выписать штраф за превышениеПрименяешь двойной стандарт. Тут либо нарушаешь, либо никогда нет. Иначе к чему все эти рисования о правильности?
Чилавек
0
Чилавек   06.10.2015 / 09:32   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение т.к. оно тоже не предусмотрено законом.
ошибаешьсяоно как раз предусмотрено-ибо зафиксировано приборома то что судья оказался глуп-совсем не равно тому, что оно не зафиксировано
Stаn пишет:Сообщение ты как законопослушный человек, должен после каждого обгона подойти к инспекторам с повинной и попросить выписать штраф за превышение
:death: 1.-их (инспекторов) (вопреки частым сюжетам об "усилении контроля на трассе "Тюмень-Ханты-Мансийск")- на самом деле на этой трассе днем с огнем не сыщешь2. Даже если я так сделаю-в отличие от автора сюжета-нет фиксации превышения и при обоюдном желании меня наказать у ДПС ничего не выйдет))ты, как лицо глупо радующееся тому что какой то гад сумел отмазаться от нарушения-путаешь одно с другимя не скрываю, что иногда нарушаю, но когда меня поймали-я заплатил...в следующий раз я потащусь за фурой, чем нарушать...-этот же "умник"-наоборот-и в следующий раз нарушит, ибо уже познал безнаказанностьнадеюсь когда он при превышении скорости не справится с управлением-то на его пути окажется один из его защитников

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:  
:death: оказывается этот перец-из Общества какой то там защиты прав автомобилистов в соседнем видео засветился в выявлении нарушений гаишниками (разных)Ога, красавчик, то есть у кого то нарушения выискивает, а сам как нарушил-так и не скрывая факта-тупо ищет лазейкупри этом нарушение и не оспаривает...двуличный отвратительный ...человеком и называть то не хочется
Stаn
0
Stаn   06.10.2015 / 16:59   #    Ответить   
Чилавек, ты нарушил, познал безнаказанность, когда обгонял и дальше будешь. дак какая разница между вами? абсолютно одинаковые ситуации.
просто ты не хочешь этого признать и живешь по двойным стандартам.
Чилавек
0
Чилавек   06.10.2015 / 17:27   #    Ответить   
Stаn, какой то ты глупый
ситуации как раз абсолютно разные-когда я несколько раз превысил и меня поймали-я заплатил штраф
и обгонять стал меньше на запрещенных скоростях, гораздо меньше-как раз потому что познал наказуемость
а сейчас автор безумства и ты, и все ваши последователи-начнут гонять, прикрываясь "судебной практикой"
и так вас таких гонщиков хватает
wepp
0
wepp   06.11.2015 / 09:48   #    Ответить   
Противно было читать товарища Чилавека. Все у него дебилы, дибилоиды, тупые и водятлы. Вот только если так, то предупреждающий знак - это и есть средство, когда одних ПДД "тупым" мало. Пример: ограничение скорости до 70 и 50 км/ч последовательно, в месте пешеходного перехода. И предупреждение о видеофиксации. Вопрос: увеличиться ли количество людей, который сбросят скорость? Да. Снизиться ли аварийность и количество сбитых пешеходов? Да. А всё почему? Деньги люди умеют считать лучше, чем соблюдать ПДД. А то, что гонщик увеличит скорость после камеры - уже меньшее зло, т.к. и пешеходного перехода не будет, скоростной режир будет иным, и его превышение безопасной скорости (а именно её сообщают знаки) будет меньше (сравните 130-90 и 130-50).
wepp
0
wepp   06.11.2015 / 09:49   #    Ответить   
И, Чилавек, попытайтесь использовать знаки препинания, уважайте собеседников.
Чилавек
0
Чилавек   06.11.2015 / 13:35   #    Ответить   
wepp, дополнительно к ПДД нужны дополнительные стимуляции?
тогда вам в категорию
wepp пишет:Сообщение дебилы, дибилоиды, тупые и водятлы


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.