Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2015 / 12:20

Ночной конфликт: «Инспектор обращался ко мне на „ты“, выбил камеру из рук»

Ночной конфликт: «Инспектор обращался ко мне на „ты“, выбил камеру из рук»
Фото: NashGorod.ru

На кольце Дома обороны в городе Тюмени водитель и пассажир одного из автомобилей столкнулись с грубостью инспектора ДПС.

«В ночь с 15 на 16 сентября 2015 года примерно в 3:30 нас остановил инспектор ДПС, номер значка 72–0742. Я был пассажиром своего друга. Инспектор не представился и отказался показать свое служебное удостоверение, назвав причину остановки „просто так“. Вел себя неуважительно, обращаясь ко мне на „ты“, препятствовал видеосъемке, выбил камеру из рук, открыл самовольно пассажирскую дверь, где я сидел, схватил меня за одежду. В это время вмешался напарник инспектора и остановил его», — рассказал Дмитрий порталу NashGorod.ru.

Он также предоставил видео происходящего, записанное на телефон.

Мужчина обратился с жалобой в Госавтоинспекцию Тюменской области. В УГИБДД пояснили, что по итогам проверки сотрудник был признан виновным и привлечен к дисциплинарной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
16
Kotel72   09.10.2015 / 12:33   #    Ответить   
Авторы видео - мудаки позорные, малолетние понтарезы...
korney
8
korney   09.10.2015 / 15:29   #    Ответить   
обычно в подобных видео я на стороне ментов, но в данном случае дпсник не прав.
Парни спросили про причину остановки. Имели право? имели.
Документы они сразу передали дпснику в руки. То, что дпсник закусил удила и начал бычить - это его проблемы.
про понятых дпс сам заикнулся на 1,54 , потом затроил и не стал развивать эту тему. ни статьи никакие не приводит в подтверждение своим словам, ничего. кто такой , непонятно. встретиться поговорить сам первый предложил(6,49), его спросили - "без погонов"? согласился. потом опять троить начал.

Просмотров: 4181 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, ГИБДД

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
Kotel72
16
Kotel72   09.10.2015 / 12:33   #    Ответить   
Авторы видео - мудаки позорные, малолетние понтарезы...
Glosk
2
Glosk   09.10.2015 / 12:39   #    Ответить   
Когда там уже можно будет силу применять?
Липка
5
Липка   09.10.2015 / 12:48   #    Ответить   
При таком количестве алкошни на дороге, причин для остановки не нужно. Показали док-ты и поехали дальше,чего выделываться? 
Сергей 74
0
Сергей 74   09.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Авторы видео - мудаки позорные, малолетние понтарезы...

:best:
Гарро
1
Гарро   09.10.2015 / 12:53   #    Ответить   
Инспектор неправ.
Действовал не согласно инструкции, из-за этого весь сыр бор , если бы действовал согласно инструкции, скрутили бы малолеток и оформили как положено и тумаков в тамбуре навешали.
Фраза :" А чё вы чёта против казахов что то хотите сказать?"
Уволить нафиг!!!
Я не националист, но когда принимают на службу и другие ответственные посты людей, надо понимать и учитывать , тесные и прочные родственные связи!!!
И не только родственные, а вообще основанные на единой национальности.
Что в принципе хорошо , есть чему поучится.
Видел экипажи ППС и ДПС , которые укомплектованы сотрудниками одной национальности, это неправильно, нужно людей перемешивать.
Очень опасно когда например прокурор и судья и начальник полиции принадлежат к национальным меньшинствам, неужели это непонятно?
Это русский русского сдаст с потрахами, а тут нет.
Змей
4
Змей   09.10.2015 / 12:56   #    Ответить   
Липка пишет:Сообщение При таком количестве алкошни на дороге, причин для остановки не нужно. Показали док-ты и поехали дальше,чего выделываться? 

при таком количестве алкошни, мало ли кто там в форме может стоять :death:
n.vtym
2
n.vtym   09.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Липка, зачем им показывать документы?
а если это уголовники угнали машину гибдд с формой и значками и представляясь сотрудниками вышеуказанной службы пытаются совершить неправомерный действия? или вот привем для Вас: вы едите, вас остановили вышеописанные уголовники, попросили выйти из машины и в лес насиловать?
 
право увидеть документы инспектора водитель имеет, учитывая, что именно непредоставление документов вызвало данный конфликт, считаю что инспектор в корне не прав.
единственно, что автору видео нужно было в службу доверия позвонить на Одесской, все бы решилось гораздо быстрее.
Kotel72
4
Kotel72   09.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
n.vtym пишет:Сообщение право увидеть документы инспектора водитель имеет, учитывая, что именно непредоставление документов вызвало данный конфликт, считаю что инспектор в корне не прав.
единственно, что автору видео нужно было в службу доверия позвонить на Одесской, все бы решилось гораздо быстрее.

А то что эти провокаторы сами провоцируют - это нормально видимо, да?
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   09.10.2015 / 13:11   #    Ответить   
Когда в городе творится чёрте что, людей режут, стреляют средь бела дня, подозрительный человек, прикинувшийся сотрудником ГИБДД, но не знающий законов, без удостоверения, среди ночи требует выйти из машины - это что?! Повезло ребятам, что это оказался гаец, который понёс наказание. А если бы преступник? Надо было игнорировать требование остановки. Ни фига себе причина - "просто так". На взятку гайцы нарывались? А получили нагоняй. И поделом! Сотрудникам ГИБДД не помешал бы ликбез по знанию законов.
n.vtym
0
n.vtym   09.10.2015 / 13:16   #    Ответить   
Kotel72
 
нет там никаких провокаций, вообще все спокойно прошло.
 
 
Steklyansky
3
Steklyansky   09.10.2015 / 13:27   #    Ответить   
Автор ролика перебрал лишнего, видимо пытается самоутверждаться, остановили покажи документы и езжай дальше, если ты законопослушный гражданин тебе нечего скрывать. Не понимаю этих ... начинаю проявлять свои знания законов. Автор сам создал прецедент. Пора полиции давать больше полномочий, применять силу и прочее. В Америке конечно перебор, чуть косо посмотрел сразу огонь открывают.
Steklyansky
1
Steklyansky   09.10.2015 / 13:28   #    Ответить   
Причем здесь казах или татарин, вообще не пойму, автор-националист? 
З.Ы.: сам не казах и не татарин.
miki
4
miki   09.10.2015 / 13:30   #    Ответить   
эх ...)))вот так надо

 
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   09.10.2015 / 13:31   #    Ответить   
Гарро, соглашусь на счет поруки национальностей. случай из жизни: попал в дтп, в зад мне въехал парнишка татарин на четырке, приехал экипаж 2 татарина. сразу началась нездоровая канитель с попытками доказать со стороны дпс что я неправ, шушуканьем в стороне с инспектором и т.д.
приехали на 50 лет октября, писать объяснительные и т.д. поскольку время было уже позднее документы там принимать оставался уже один сотрудник, снова татарин. опять прессинг, подколы, шушуканье и попытки сделать из меня автоподставщика :) вобщем нервов помотали порядочно так.
п.с. позднее на разборе старший гаец буквально за пару минут все по своим местам расставил, виновником был признан парнишка на четырке.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   09.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Авторы видео - мудаки позорные, малолетние понтарезы...
 мне вот любопытно, а сотрудника дпс как характеризуешь в таком случае?
Гарро
6
Гарро   09.10.2015 / 13:36   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Причем здесь казах или татарин, вообще не пойму, автор-националист?
Автор недалёкого ума.
Steklyansky пишет:Сообщение  остановили покажи документы и езжай дальше, если ты законопослушный гражданин тебе нечего скрывать
Я обычно так и делаю.Мне пофиг есть основание или нет, это конечно не правильно, но я понимаю, что где то рядом на дороге может быть пьяный человек за рулём и в моих интересах, что бы его вычисли.Но это не говорит о том, что инспектор не обязан знать должностных инструкций и может не действовать согласно им.
Steklyansky пишет:Сообщение Не понимаю этих ... начинаю проявлять свои знания законов. Автор сам создал прецедент. Пора полиции давать больше полномочий, применять силу и прочее
Полномочий у них достаточно, пусть законы учат, что бы не попадать в такие ситуации как на видео.Уволит нафиг!!!!
Steklyansky
2
Steklyansky   09.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
n.vtym пишет:право увидеть документы инспектора водитель имеет, учитывая, что именно непредоставление документов вызвало данный конфликт, считаю что инспектор в корне не прав.
Инспектор сказал, если водитель попросит я предъявлю удостоверение,  но водитель так и не попросил. Только пассажир кричал и требовал удостоверение.
Гарро
3
Гарро   09.10.2015 / 13:44   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Инспектор сказал, если водитель попросит я предъявлю удостоверение, но водитель так и не попросил. Только пассажир кричал и требовал удостоверение.

С какого перепугу инспектор начал требовать аптечку и огнетушитель?
Если есть полис, значит авто прошло ТО, если прошло ТО значит есть и аптечка и огнетушитель.
конечна это логика не идеально, и все понимаем в чём, но логика закона такова, инспектор не следует законы, а несёт отсебятину.
Kotel72
0
Kotel72   09.10.2015 / 13:44   #    Ответить   
n.vtym пишет:Сообщение нет там никаких провокаций, вообще все спокойно прошло.

Ты видимо не глазами ролик смотрел, другим местом немного...
Капитошка
0
Капитошка   09.10.2015 / 13:45   #    Ответить   
В Питере один такой довыкаблучивался...
waletoww
3
waletoww   09.10.2015 / 13:48   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Повезло ребятам, что это оказался гаец
свезло так свезло, а то вместо гайцов у нас обычно фантомасы промышлают, настоящего гаишника теперь уже почти не встретишь 
miki
2
miki   09.10.2015 / 13:49   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Steklyansky пишет:Сообщение Инспектор сказал, если водитель попросит я предъявлю удостоверение, но водитель так и не попросил. Только пассажир кричал и требовал удостоверение.

С какого перепугу инспектор начал требовать аптечку и огнетушитель?
Если есть полис, значит авто прошло ТО, если прошло ТО значит есть и аптечка и огнетушитель.
конечна это логика не идеально, и все понимаем в чём, но логика закона такова, инспектор не следует законы, а несёт отсебятину.


потому что закон говно )))
..они должны иметь право проверять всегда наличие ...а то несветящиеся ведра на авариях уже как привычное...огники пустые и просроченые...
никаких оснований для остановки не должно быть...вся эта галиматья должна быть убрана...
Капитошка
0
Капитошка   09.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
По-ходу, съёмщик в Тюмень учиться приехал. Зря он в исконно татарском городе начал такую тему позорную двигать - потерянный чувак теперь для карьеры.
waletoww
0
waletoww   09.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Повезло ребятам, что это оказался гаец,
вот уж свезло так свезло, а то у нас в основном фантомасы промышляют, настоящего гаишника сейчас почти уже и не встретишь
Гарро
1
Гарро   09.10.2015 / 13:55   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение В Питере один такой довыкаблучивался...
Саша дурачёк.Ну и полиция по ролику , начальник ГИБДД , чё лучше что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
miki пишет:Сообщение никаких оснований для остановки не должно быть...вся эта галиматья должна быть убрана...
Основание должно быть!!!"просто так" согласись глупо звучит :D
Капитошка пишет:Сообщение По-ходу, съёмщик в Тюмень учиться приехал. Зря он в исконно татарском городе начал такую тему позорную двигать - потерянный чувак теперь для карьеры.
Сослать в Тобольск на перевоспитание :DD
mpa
6
mpa   09.10.2015 / 14:03   #    Ответить   
ох,горе от ума,вот если права есть,значит есть 18 лет,а ума как у пьяных детей,знаете -это ремня всыпать таким наглым ребятишкам,ситуация в городе напряжена-инспекторы видимо ночью для элементарной проверки остановили патцанов и тут понеслась .... недоученные детки решили проявить свое Я больше никак не выделится,а видео можно на утуб выложить и выпендриться.
Дать им суток по 15 общественных работ в городе, а инспекторам выговор за мягкость, нужно было четко и требовательно все делать, нет я не мент,но и не гопник, ребята хватит понты дешевые разводить,если бы "менты" были в неадеквате или вымоглали что-то,то да,но видно замученных ночных гаишников,да они многие "взяточники",но не все,да их мы многие не любим,но они часто рискуют за вас "козликов" малокососов и под пули лезут часто.Это их работа? да точно! Тогда идите в менты и докажите ,что вы крутые по закону,а вы м его не знаете, "ПРИДУРКИ" вы немалолетние
thoth
4
thoth   09.10.2015 / 14:11   #    Ответить   
я вам так скажу, полицейские/гаишники они ведь такие же люди. бывают плохие и хорошие, в плохом настроении и т.д. вот сегодня я прочитал новость что мол хотят разрешить гаишникам тестировать на алкоголь без понятых  сама по себе проверка на алкоголь это хорошо, выявляет синяков за рулем, но не станут ли этим пользоваться гаишники? я вот к сожалению не верю что не будут пользоваться. мало у нас коррупции, давайте еще добавим  а гаишник на видео, сразу должен был представиться, назвать звание и причину остановки. а то может быть ему скучно стало, и он под видом проверки хочет денег получить от неграмотного водителя? 
thoth
0
thoth   09.10.2015 / 14:18   #    Ответить   
mpa, в новости кстати написано, что в результате проверки сотрудник был признан виновным и привлечен к дисциплинарной ответственности. но вы то безусловно лучше знаете что и как и почему нужно делать.
SergeyR72R
3
SergeyR72R   09.10.2015 / 14:37   #    Ответить   
Меня недавно тоже ночью останавливали. Спросил основание - говорит операция "Машинка". Поржали вместе, отпустил 
Mr. Heisenberg
0
Mr. Heisenberg   09.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
Kotel72, ты походу сам такой же паря, как тот ГАЕЦ, вот и выступаешь за него... А пацан по делу говорит! И соблюдай субординацию при общении
Steklyansky
2
Steklyansky   09.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
thoth пишет:а гаишник на видео, сразу должен был представиться, назвать звание и причину остановки
Кстати обратите внимание, что он представился, просто этот момент обрезан и слышно, только окончание, вот с причиной остановки он конечно зря, так поступил придумал бы какой нибудь ВУЛКАН и всё))
thoth
1
thoth   09.10.2015 / 14:47   #    Ответить   
Steklyansky,  "машинка напоролась на вулкан"  :D
plukha
3
plukha   09.10.2015 / 15:18   #    Ответить   
Инспектор не прав:
Назвал причину остановки: "Просто так", потом стал негативно относиться к видео съемке, у любого человека должно возникнуть подозрение что то не так! Потом отказался показать удостоверение пассажиру, а ведь в законе о полиции, статья 5 написано:
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
Любой человек может попросить удостоверение у полицейского, чтобы убедиться действительно ли он сотрудник полиции.
ДПСник не прав и вел себя подозрительно, все правильно сделали ребята!
 
korney
8
korney   09.10.2015 / 15:29   #    Ответить   
обычно в подобных видео я на стороне ментов, но в данном случае дпсник не прав.
Парни спросили про причину остановки. Имели право? имели.
Документы они сразу передали дпснику в руки. То, что дпсник закусил удила и начал бычить - это его проблемы.
про понятых дпс сам заикнулся на 1,54 , потом затроил и не стал развивать эту тему. ни статьи никакие не приводит в подтверждение своим словам, ничего. кто такой , непонятно. встретиться поговорить сам первый предложил(6,49), его спросили - "без погонов"? согласился. потом опять троить начал.
Капитошка
0
Капитошка   09.10.2015 / 15:40   #    Ответить   
korney, гаец просто дух ещё - ночью проще маслину в лоб схлопотать, чем капусту нарубить, поэтому на подобной охоте зубры не пасутся обычно.
Кто жмуриком станет после такой ночной встречи - тот еще вопрос.
Сергей 74
0
Сергей 74   09.10.2015 / 18:20   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:Сообщение Надо было игнорироватьтребование остановки.
То есть вы предалгаете вообще не останавливатся на требования ДПС?????

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:  
Steklyansky пишет:Сообщение Пораполиции давать больше полномочий, применять силу и прочее.
:best:
vampirtmn
0
vampirtmn   09.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
У них еще канал свой на ютубе. Если идпс остановил их просто так? Так зачем он документы у них просил без основания. Поговорили и отпустил бы их, а он ведь начал выискивать правонарушения.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   09.10.2015 / 19:10   #    Ответить   
Инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности? И что, снова на дорогу, морды водителям бить?
андрей050473
4
андрей050473   09.10.2015 / 20:02   #    Ответить   
инспектора у нас стали как чмыри, сопли жуют, какие то нах, основания малолетним мажорам.... по морде да в дежурку, там случайно уронить  телефон в анус снимающему да и всё, будут знать как на сотрудников зал...пальцы гнуть, развели тут демократию.......... остановили значит надо, трезвый, показал документы, если надо вышел, ни каких проблем, если не нарушал ни чего, не сломаешься....  а то обсмотрелись ютьюбов....   
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:44   #    Ответить   
mpa ахахахах не смеши меня,бедные гайцы! да с ними только так и надо,потому что обнаглеют сразу если не наезжать на них, да и получают они не 20 тыс, не нравится работать в гаи,рисковать и получать не плохую зарплату! в чем проблема? иди на завод ,работай за 25 тыс.5 дней в неделю без всяких проблем
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:48   #    Ответить   
андрей050473  ты походу сам мент
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:49   #    Ответить   
правильно пацаны сделали,
Сергей 74
0
Сергей 74   09.10.2015 / 20:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение по морде да в дежурку, там
случайно уронить телефон в анус снимающему да и всё, будут знать
как на сотрудников зал...пальцы гнуть, развели
тут демократию.......... остановили значит надо, трезвый, показал
документы, если надо вышел, ни каких проблем, если не нарушал ни
чего, не сломаешься.... а то обсмотрелись ютьюбов....

:best:
Капитошка
1
Капитошка   09.10.2015 / 21:00   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov пишет:андрей050473,   ты походу сам мент

Нет, Димон, дело вовсе не в том кто здесь мент, а кто мимо проходил. Просто если мажоров не окунать в их дерьмо, то рано или поздно получается вот такая страшная картина -

И сами же папики, чнушки всероссийского даже масштаба, лично благодарят тех, кто вовремя их мразотных отпрысков от беды отвёл. Так что живи по-людски или сухари суши.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   09.10.2015 / 22:14   #    Ответить   
Умоораа! Ушлый малолетка попался, а инспектор видать плохо законы и правила знает! 
-Angel-
0
-Angel-   09.10.2015 / 22:52   #    Ответить   
мдя, больше всего меня умиляет, что 70% считает - дпс прав :facepalm: :facepalm: :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

mpa пишет:Сообщение элементарной проверки

учите мат часть - нет такого понятия, вне стационарного поста
андрей050473
1
андрей050473   09.10.2015 / 22:55   #    Ответить   
-Angel-, а проблема то в чем? понять не могу? остановили показал права, и всё проблем нет, дык нет будут пытаться "строить" сотрудника дпс....
надо как в сшп чуть что стрелять... тогдаб я посмотрел как они в штаны б наклали...
-Angel-
0
-Angel-   09.10.2015 / 23:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение остановили показал права

:shock: :?
а на каком основании, они отнимают МОЕ время, а оно как известно - деньги. вы еще скажите, что я должна гайцу всю машину, если что, дать досмотреть за красивые глазки, да еще в трубочку подышать - по тому как у них план, а месяц заканчивается.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

если с меня гос-во требует исполнение норм закона, то с какого собственно говоря перепуга, я не должна требовать от гос-ва того же?
korney
1
korney   09.10.2015 / 23:08   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Angel-, а проблема то в чем? понять не могу? остановили показал права, и всё проблем нет, дык нет будут пытаться "строить" сотрудника дпс....
надо как в сшп чуть что стрелять... тогдаб я посмотрел как они в штаны б наклали...

ты ,вероятно, плохо посмотрел. документы водила сразу прямо в руки передал, параллельно у дпса спрашивая причину остановки. Дпсник с самого начала вызывающе себя вел, как бы нисколько не жалко.
- Основание для остановки:
- просто так.
удостоверение свое так и не показал, типа только водителю :D борзо себя вел.
неделю отпуска за свой счет, чтоб выучил все нормативно правовые акты и законы , которые ему положено знать.потом экзамен. и к психологу пару раз сходить не помешает.
андрей050473
1
андрей050473   09.10.2015 / 23:30   #    Ответить   
-Angel-, вот отсюда и начинается бардак.... вопрос остановили машину, а там в багажнике женщина которую везли убивать насиловать, как к такому факту отнесешься?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   09.10.2015 / 23:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Angel-, а проблема то в чем? понять не могу? остановили показал права, и всё проблем нет, дык нет будут пытаться "строить" сотрудника дпс....
надо как в сшп чуть что стрелять... тогдаб я посмотрел как они в штаны б наклали...


Слушай, я тут недавно в Дагестане пару недель работал, давай лучше сразу как там: остановил гаец на чёрной приоре (sic!), сказал "салам, брат", водитель ему показал права, потом открыл багажник ("без протоколов/понятых - настоящий разрыв мозга! :)" ), потом проверил документы пассажиров ("как?????????????"), потом ещё раз багажник посмотрел ("майн гот"), потом гаец пригласил водилу посидеть с ним в черной приоре на обочине ("куда-куда пригласил??")... Ну а то, что никто никогда ремнями не пристёгивается - на это ноль внимания. Проблема то в чем? Понять не могу? :)
-Angel-
0
-Angel-   09.10.2015 / 23:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение в Дагестане
:(( наслышана, наслышана, поэтому ни нагойкстати, в сочи, можно с легкостью столкнуться с тем, что гаец просит открыть багажник, правда меня вообще не останавливают, видимо на лбу неоновая вывеска, не связывайся - неприятность гарантирована :death:
андрей050473 пишет:Сообщение -Angel-, вот отсюда и начинается бардак.... вопрос остановили машину, а там в багажнике женщина которую везли убивать насиловать, как к такому факту отнесешься?
от начинается, мягкое и теплое :facepalm: вы еще скажите, а если моего родственника похитят
андрей050473
0
андрей050473   10.10.2015 / 00:04   #    Ответить   
-Angel-, мне не понравилось общение сотрудника дпс (низкоквалифицированный и возможно не специалист в своей профессии гнать таких метлой ), это да,
согласен с тем что
документы водила сразу прямо в руки передал, параллельно у дпса спрашивая причину остановки. Дпсник с самого начала вызывающе себя вел, как бы нисколько не жалко.
- Основание для остановки:
- просто так.
удостоверение свое так и не показал, типа только водителю :D борзо себя вел.

но и промолчали бы да и всё а тут на публику (видео) захотелось.... и в данной ситуации например я бы повел себя совсем по другому.
полицай на приколе - "да просто так остановил" а потом понеслось выяснение у кого знаний больше....
ситуация ниочем....
oldbear
2
oldbear   10.10.2015 / 00:27   #    Ответить   
Учитывая, сколько ловят еженедельно пьяных за рулем, пусть тормозят в два раза чаще.
Если ты чист - бояться нечего, а на перепалки уйдет куча нервов и времени.
Lesnick
1
Lesnick   10.10.2015 / 00:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если ты чист - бояться нечего
Бояться нечего, если чист полицейский.
Гарро
1
Гарро   10.10.2015 / 01:49   #    Ответить   
Видео пересмотрел ....номер машины 0246 ....блиииин , видео где то было, как сотрудники на этой машине ловили непропускающих пешеходов авто, остановили одну без номеров, в машине двое ( надо бы уточнить по этим двоим, да думаю неправильно поймут меня, хотя в тему, очень) , водила сразу как то приуныл , а пассажир шустренький, с инспектором трещать давай, старшой инспектор в машине сидел, пассажир стал куда то звонить, потом трубку старшему инспектору передал, инспектор поговорил, отдал документы , водила за руль, шустренький пассажир по дружески махнул рукой инспектору и уехали.
Номер машины стопудов был 0246 ! может правда буквы другие, это не помню.
Я по этому видео в службу собственной безопасности звонил , пояснил по сюжету, сказали что криминала нет, но для сбора информации попросили принести видео, тел сотовый сотрудника дали, а я чёт замотался, а потом и интерес пропал , никуда не поехал.
navy007
1
navy007   10.10.2015 / 02:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Angel-, вот отсюда и начинается бардак....

Бардак начинается когда представители закона начинают срать на закон. Слышал такое - "Начинать надо с себя!"? Ну так я считаю что "слугам народа" уже пора начинать с себя. А то все считают что законы писаны только для "быдла", к которому причисляют всех кроме себя.
Инспектора увольнять надо к такой-то матери. До конца не смотрел, хватило начала.
Гарро
2
Гарро   10.10.2015 / 03:02   #    Ответить   
У мальчишей , которые видео выложили, оказывается куча подобных видео, ребята хотят славы...
мне бы хотелось лишь одно сказать им , ребята не перегибайте палку, вы заигрались, может плачевно закончится.
antiHERO
1
antiHERO   10.10.2015 / 04:27   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение мдя, больше всего меня умиляет, что 70% считает - дпс прав :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Потому что с точки зрения закона инспектор поступил некорректно, за это и получил взыскание. Но чисто по-человечески, 70% понимает, что инспектор не от нечего делать тормозит таких вот "самсебережиссеров".
-Angel-
1
-Angel-   10.10.2015 / 11:09   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение чисто по-человечески

нет такого понятия. есть ЗАКОН
begun
0
begun   10.10.2015 / 16:21   #    Ответить   
в Тюмени это все равно единичные случаи когда сталкиваешься с грубостью либо некомпетентностью или ваще хоть сталкиваешься с гайкой, в казахистОне. а именно в петропавле тормозят на каждом углу и каждый гаишник с противным аульным акцентом пытается тебя обязательно развести на штраф или бабки. в основном там работают недалекие люди приехавшие с аулов, грубые, неотёсанные. с удовольствием берут деньги. выходов от них два: - если ты от Баке)или же звонить 102 чтоб присылали старшего и адвоката сразу. это при условии если ничего не нарушал
в казахии гайки себя считают владельцами дорог. делают что хотят и как хотят, в России все равно в этом плане считаю как то все иначе
Вы в Тюмени просто не привыкли к такому общению гаишников. в Другой "соседской" стране это очень даже норма)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   10.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Вот же людям заняться нечем, а. Не лень нажать на кнопочку на мобильном, выложить это после в интернетик, с чисто-деловым видом звонить "своему" юристу с вопросом: "А имеют право, а чё?"
-Angel- пишет:нет такого понятия. есть ЗАКОН
Считаю, что в такие моменты жизни, когда останавливает инспектор ДПС для проверки документов, мало вспомнить знания, полученные при просмотре роликов на ютуб, надо кричать ещё и о своих конституционных правах, скандируя и перечисляя их. Громко и с гордостью. Надо было инспектору тематику национальностей развивать (вот уж насколько татары трудолюбивы и всячески прекрасны, да и страна у нас многонациональная вроде как). Идиоты малолетние.  
Сергей 74
1
Сергей 74   10.10.2015 / 21:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а проблема то вчем? понять не могу? остановили показал права, и всё проблем нет,дык нет будут пытаться "строить" сотрудника дпс....надо как в сшп чуть что стрелять... тогдаб я посмотрел как они вштаны б наклали...
:best:
-Angel- пишет:Сообщение я должна гайцу всю машину, если что,дать досмотреть за красивые глазки, да еще в трубочку подышать
Да, освидетельствование пройти будет нужно, ну или можете официально отказатся! Но за отказ-тоже адм.наказание!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение вот отсюда иначинается бардак.... вопрос остановили машину, а там в багажникеженщина которую везли убивать насиловать, как к такому фактуотнесешься?
:best:
oldbear пишет:Сообщение Учитывая, сколько ловят еженедельно пьяных за рулем, пусть тормозятв два раза чаще.Если ты чист - бояться нечего,
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение  Идиоты малолетние.
:best:
navy007
0
navy007   11.10.2015 / 01:09   #    Ответить   
Сергей 74, Пока, слава богу, законы у нас звучат по другому, нежели "инспектор ДПС может делать всё что ему заблагорассудится".
Инспектор вышел далеко за рамки действия "остановить что бы учуять запах спиртного", которое и так уже лежит за рамками законности.
А вот авторы действуют в рамках их гражданских прав.
Как часто полисмены в штатах берут взятки? :note:
Что-то не вижу вселенской радости по поводу того, что полицейские в сша регулярно кого-то убивают под предлогом "мне показалось что он доставал пистолет"
Kotel72
1
Kotel72   11.10.2015 / 01:36   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Сергей 74, Пока, слава богу, законы у нас звучат по другому, нежели "инспектор ДПС может делать всё что ему заблагорассудится".
Инспектор вышел далеко за рамки действия "остановить что бы учуять запах спиртного", которое и так уже лежит за рамками законности.
А вот авторы действуют в рамках их гражданских прав.

navy007, вот скажи мне. Если бы меня, к примеру, так остановили бы.
И я бы спокойно показал документы. Как бы со мной вел себя полицейский дальше?
Грубить бы начал? Не думаю. Малолетние "правокачки" сами нарвались.
antiHERO
3
antiHERO   11.10.2015 / 05:07   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение чисто по-человечески
нет такого понятия. есть ЗАКОН
Вспомните про него, когда в следующий раз будете устанавливать себе на комп пиратский софт или качать киношку/музыку с торрентов/вконтакте.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.10.2015 / 09:07   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Как часто полисмены в штатах берут взятки?
Вы думаете наши часто берут взятки?? (я вот не думаю, я на авто постоянно и с меня НЕ разу никто не просил и даже не намекал, а всяким слухам я никогда не верю, я верю только тому что вижу-САМ!)
Kotel72 пишет:Сообщение Малолетние "правокачки" сами нарвались.
:best:
-Angel-
0
-Angel-   11.10.2015 / 10:54   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Вспомните про него, когда в следующий раз будете устанавливать себе на комп пиратский софт или качать киношку/музыку с торрентов/вконтакте
обязательно, когда гос-во начнет отслеживать и привлекать :death:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Вы думаете наши часто берут взятки?
нет, что вы, что вы, они всегда отказываются, но я так хорошо настаиваю... :D
Kotel72
1
Kotel72   11.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение обязательно, когда гос-во начнет отслеживать и привлекать :death:

А закон надо соблюдать только когда привлекают?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   11.10.2015 / 15:20   #    Ответить   
только сейчас посмотрел

"Я гражданин Российской ФедерЯции" :D :D :D
navy007
1
navy007   11.10.2015 / 15:21   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение Сергей 74, Пока, слава богу, законы у нас звучат по другому, нежели "инспектор ДПС может делать всё что ему заблагорассудится".
Инспектор вышел далеко за рамки действия "остановить что бы учуять запах спиртного", которое и так уже лежит за рамками законности.
А вот авторы действуют в рамках их гражданских прав.

navy007, вот скажи мне. Если бы меня, к примеру, так остановили бы.
И я бы спокойно показал документы. Как бы со мной вел себя полицейский дальше?
Грубить бы начал? Не думаю. Малолетние "правокачки" сами нарвались.

Адекватный инспектор явно не стал бы нарываться и в случае с нашими авторами, а тут прямо беспредел какой-то: "Выйдите из машины" "Покажите огнетушитель"... Чё за колхоз?
-Angel-
0
-Angel-   11.10.2015 / 16:17   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение А закон надо соблюдать только когда привлекают?

в дискуссию в ступать не намерена, мы с тобой из разных миров. но ответ, думаю очевиден :DD
[OldSchool]
0
[OldSchool]   11.10.2015 / 16:41   #    Ответить   
Доблестная честная и сердцу дорогаааааая , ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ты нам как мать роднааааааааая :D



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:  

-Angel- пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение чисто по-человечески

нет такого понятия. есть ЗАКОН

говоришь прям как мой сосед. "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ" никакой человечности, только ЗАКОН.

такой брееед вы несете люди.

Ребята правильно сделали, что поставили этого тупого полицейского на место. Нефиг выеживаться.



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

Kotel72 пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение Сергей 74, Пока, слава богу, законы у нас звучат по другому, нежели "инспектор ДПС может делать всё что ему заблагорассудится".
Инспектор вышел далеко за рамки действия "остановить что бы учуять запах спиртного", которое и так уже лежит за рамками законности.
А вот авторы действуют в рамках их гражданских прав.

navy007, вот скажи мне. Если бы меня, к примеру, так остановили бы.
И я бы спокойно показал документы. Как бы со мной вел себя полицейский дальше?
Грубить бы начал? Не думаю. Малолетние "правокачки" сами нарвались.


Ну начнем с того, что полицейский должен показать свое удостоверение первым. Он не показал и ребята правильно все сделали.



Добавлено спустя 49 секунд:  

Да и полицейские нынче необразованные законов не знают и работают на авось.
oldbear
2
oldbear   11.10.2015 / 16:54   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение чисто по-человечески

нет такого понятия. есть ЗАКОН

Вы с этого
Продам кучу брендовых шмоток, почти даром :)
viewtopic.php?f=2&t=485796
Домашнее вино и пиво
Погреб`ОК✔СОЛЕНЬЯ&ВАРЕНЬЯ&ВИНО&ПИВО
Бронируем, не стесняемся Крутой
Отдых в СОЧИ✔Аренда ДОМА✔130м2 за 3000/сутки

налоги платите?
андрей050473
0
андрей050473   11.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Сообщение
-Angel-, вот отсюда и начинается бардак.... вопрос остановили машину, а там в багажнике женщина которую везли убивать насиловать, как к такому факту отнесешься?

от начинается, мягкое и теплое :facepalm: вы еще скажите, а если моего родственника похитят

нет, я подвожу не к этому, а к вопросу стоит ли простая остановка сотрудником ДПС - одного единственного шанса этой женщине?
navy007
2
navy007   11.10.2015 / 17:53   #    Ответить   
андрей050473, Ну с такой точки зрения надо всех встречных-поперечных пешеходов, веловодов , автолюбителей тормозить и жёстко шмонать - а вдруг они преступники!!! И ведь наверняка кого-нибудь да поймают. Наркотики, огнестрел, ножичек какой... :death: А нету, так и положить недолго. А то ишь чего, ходют и ездют свободно...
Про презумпцию невиновности не слыхали?
-Angel-
0
-Angel-   11.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение налоги платите

а как же, вмененный, имущественный, упращенный, НДС, прибыль, транспортный, пенсионный, соц страх, гос-во с меня требует, вот и я с него имею полное право :death:



Добавлено спустя 40 секунд:  

андрей050473, :facepalm:
oldbear
0
oldbear   11.10.2015 / 17:59   #    Ответить   
а как же подход
когда гос-во начнет отслеживать и привлекать :death:
-Angel-
0
-Angel-   11.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
oldbear, :facepalm: :facepalm: :facepalm: попробуйте не заплатите ИФНС, я посмотрю :death: вы меня спросили, я плачу налоги, я вам ответила, и как юрик, и как физик, и даже как ип. но сами то как думаете, с продажи вина или аренды, гос-во с меня что-то увидит? за сим откланиваюсь, а то я чувствую себя сильно умной :facepalm:
андрей050473
1
андрей050473   11.10.2015 / 18:38   #    Ответить   
Про презумпцию невиновности не слыхали?

слыхал но не в нашей стране....
Чилавек
0
Чилавек   12.10.2015 / 08:55   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение А нету, так и положить недолго.

:facepalm:
ага, и вам и вашим родным и соседям, и родным соседей и соседям родных-постоянно подкладывают
чушь несете какую то
plukha
0
plukha   12.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
если кто хочет посмотрите посмейтесь http://www.youtube.com/watch?v=Nak7hi0qLCk
navy007
0
navy007   12.10.2015 / 18:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Про презумпцию невиновности не слыхали?

слыхал но не в нашей стране....

Конституцию не читали? Всё верите тому, что дядя "при власти" сказал? :facepalm:
Чилавек пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение А нету, так и положить недолго.

:facepalm:
ага, и вам и вашим родным и соседям, и родным соседей и соседям родных-постоянно подкладывают
чушь несете какую то

Да не дай бог вам такую чушь на себе ощутить. Хотя может и надо, чтоб лишний раз не болтать.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.