Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2015 / 13:50

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Водитель Volkswagen Passat заплатит пострадавшему в аварии тоболяку 575,5 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

18 апреля 2015 года 51-летний водитель Volkswagen Passat следовал из Оренбургской области на север Тюменской области. На 281 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск при выполнении обгона он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyndai Grand Starex под управлением 34-летнего жителя Тобольска. В результате происшествия автомашина Hyndai получила серьезные повреждения, стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей, водителю диагностирован легкий вред здоровью.

В июне 2015 года суд признал водителя Volkswagen виновным по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью) и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.

Согласно ст. 1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В августе 2015 года потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о возмещении морального вреда, взыскании средств на ремонт иномарки, компенсации расходов на услуги эвакуатора и судебных расходов.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры города Тобольска. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса прокурор участвует по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя Volkswagen в пользу истца 575,5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, автострахование, Прокуратура

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Evgen3452
0
Evgen3452   09.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Не может быть!!! 
Solomyan
0
Solomyan   09.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
Мнение юриста хотелось бы, если можно.
Dmitriy.Abramov
1
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 
FullChaos
0
FullChaos   10.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
600-120-575=-95 - это кому? прокурору?
oldbear
0
oldbear   10.10.2015 / 21:09   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov пишет:Сообщение Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 

Случаи автоподстав резко сократились - в 90-х было такое "развлечение".
evglan
0
evglan   10.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей,

Хундай новый не стоит этих денег :D
Сергей 74
0
Сергей 74   10.10.2015 / 22:24   #    Ответить   
Я так понял что о взыскании еще речь не идет! На данный момент есть только решение суда! А вот счас, уже после решения- судебные приставы будут пытатся взыскать с виновника эту сумму! (у меня после суда по ДТП эта канитель уже около года идет, и ФССП еще НЕ могут взыскать с виновника ДТП сумму, а сумма около 200 тыс! В моем случае виновник официально негде НЕ работает, является хитрым кавказцем но я добью эту тему!)
-Angel-
0
-Angel-   10.10.2015 / 22:46   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Мнение юриста
корректней просить, мнение оценщика
Solomyan пишет:Сообщение а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
а чисто обывательски, по вашему, как должна выглядеть работа на 15 летнем авто. цена СТО снять\поставить деталь, стоит цать рублей, если машине 15 лет, то ее износ превысит 50%, по вашему, надо сумму за работу СТО разделить пополам, и делать не за рубль, а за пол?
no matter
1
no matter   11.10.2015 / 18:13   #    Ответить   
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.


Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
Сергей 74
1
Сергей 74   11.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?

Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000

Да. Но в новости написано 120тыр оплатили страховщики. Где ещё 280тыр?
no matter
0
no matter   11.10.2015 / 21:35   #    Ответить   
Если только страховка не была получена до поднятия цен. В новости про это не говорится.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   12.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?
Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
no matter пишет:Сообщение
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.
Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
ну у нас принято так в россии,понимаеш,обещать много что-бы протолкнуть своё,а потом благополучно забыть об обещаном,так что всё как всегда!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 22:28   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov, Страховка(ОСАГО) по большому счету нужна, что бы ездить без штрафов и снятых номеров. А вот в случае ДТП геморроя с ней будет много и не факт, что окупит прежние полюса.
Была бы возможность, ездил бы без ОСАГО, а обязательства в виде выплаты при ДТП где виновником бы являлся я, взял бы на себя.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.