Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2015 / 13:50

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Водитель Volkswagen Passat заплатит пострадавшему в аварии тоболяку 575,5 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

18 апреля 2015 года 51-летний водитель Volkswagen Passat следовал из Оренбургской области на север Тюменской области. На 281 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск при выполнении обгона он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyndai Grand Starex под управлением 34-летнего жителя Тобольска. В результате происшествия автомашина Hyndai получила серьезные повреждения, стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей, водителю диагностирован легкий вред здоровью.

В июне 2015 года суд признал водителя Volkswagen виновным по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью) и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.

Согласно ст. 1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В августе 2015 года потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о возмещении морального вреда, взыскании средств на ремонт иномарки, компенсации расходов на услуги эвакуатора и судебных расходов.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры города Тобольска. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса прокурор участвует по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя Volkswagen в пользу истца 575,5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, автострахование, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Evgen3452
0
Evgen3452   09.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Не может быть!!! 
Solomyan
0
Solomyan   09.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
Мнение юриста хотелось бы, если можно.
Dmitriy.Abramov
1
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 
FullChaos
0
FullChaos   10.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
600-120-575=-95 - это кому? прокурору?
oldbear
0
oldbear   10.10.2015 / 21:09   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov пишет:Сообщение Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 

Случаи автоподстав резко сократились - в 90-х было такое "развлечение".
evglan
0
evglan   10.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей,

Хундай новый не стоит этих денег :D
Сергей 74
0
Сергей 74   10.10.2015 / 22:24   #    Ответить   
Я так понял что о взыскании еще речь не идет! На данный момент есть только решение суда! А вот счас, уже после решения- судебные приставы будут пытатся взыскать с виновника эту сумму! (у меня после суда по ДТП эта канитель уже около года идет, и ФССП еще НЕ могут взыскать с виновника ДТП сумму, а сумма около 200 тыс! В моем случае виновник официально негде НЕ работает, является хитрым кавказцем но я добью эту тему!)
-Angel-
0
-Angel-   10.10.2015 / 22:46   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Мнение юриста
корректней просить, мнение оценщика
Solomyan пишет:Сообщение а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
а чисто обывательски, по вашему, как должна выглядеть работа на 15 летнем авто. цена СТО снять\поставить деталь, стоит цать рублей, если машине 15 лет, то ее износ превысит 50%, по вашему, надо сумму за работу СТО разделить пополам, и делать не за рубль, а за пол?
no matter
1
no matter   11.10.2015 / 18:13   #    Ответить   
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.


Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
Сергей 74
1
Сергей 74   11.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?

Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000

Да. Но в новости написано 120тыр оплатили страховщики. Где ещё 280тыр?
no matter
0
no matter   11.10.2015 / 21:35   #    Ответить   
Если только страховка не была получена до поднятия цен. В новости про это не говорится.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   12.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?
Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
no matter пишет:Сообщение
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.
Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
ну у нас принято так в россии,понимаеш,обещать много что-бы протолкнуть своё,а потом благополучно забыть об обещаном,так что всё как всегда!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 22:28   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov, Страховка(ОСАГО) по большому счету нужна, что бы ездить без штрафов и снятых номеров. А вот в случае ДТП геморроя с ней будет много и не факт, что окупит прежние полюса.
Была бы возможность, ездил бы без ОСАГО, а обязательства в виде выплаты при ДТП где виновником бы являлся я, взял бы на себя.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2