Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2015 / 13:50

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Виновник ДТП заплатит пострадавшему 575,5 тысяч рублей

Водитель Volkswagen Passat заплатит пострадавшему в аварии тоболяку 575,5 тысяч рублей. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

18 апреля 2015 года 51-летний водитель Volkswagen Passat следовал из Оренбургской области на север Тюменской области. На 281 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск при выполнении обгона он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyndai Grand Starex под управлением 34-летнего жителя Тобольска. В результате происшествия автомашина Hyndai получила серьезные повреждения, стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей, водителю диагностирован легкий вред здоровью.

В июне 2015 года суд признал водителя Volkswagen виновным по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью) и назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.

Согласно ст. 1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В августе 2015 года потерпевший обратился в Тобольский городской суд с иском о возмещении морального вреда, взыскании средств на ремонт иномарки, компенсации расходов на услуги эвакуатора и судебных расходов.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры города Тобольска. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса прокурор участвует по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с водителя Volkswagen в пользу истца 575,5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, автострахование, Прокуратура

 
 Комментарии  14  
Evgen3452
0
Evgen3452   09.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Не может быть!!! 
Solomyan
0
Solomyan   09.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
Мнение юриста хотелось бы, если можно.
Dmitriy.Abramov
1
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 
FullChaos
0
FullChaos   10.10.2015 / 19:36   #    Ответить   
600-120-575=-95 - это кому? прокурору?
oldbear
0
oldbear   10.10.2015 / 21:09   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov пишет:Сообщение Бред какой-то, заплати за страховку 7 тысяч.да потом ещё и за аварию,нафига вообще тогда страховаться?вообще уже зажрались эти страховщики
 

Случаи автоподстав резко сократились - в 90-х было такое "развлечение".
evglan
0
evglan   10.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
стоимость восстановительного ремонта составила более 600 тысяч рублей,

Хундай новый не стоит этих денег :D
Сергей 74
0
Сергей 74   10.10.2015 / 22:24   #    Ответить   
Я так понял что о взыскании еще речь не идет! На данный момент есть только решение суда! А вот счас, уже после решения- судебные приставы будут пытатся взыскать с виновника эту сумму! (у меня после суда по ДТП эта канитель уже около года идет, и ФССП еще НЕ могут взыскать с виновника ДТП сумму, а сумма около 200 тыс! В моем случае виновник официально негде НЕ работает, является хитрым кавказцем но я добью эту тему!)
-Angel-
0
-Angel-   10.10.2015 / 22:46   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Мнение юриста
корректней просить, мнение оценщика
Solomyan пишет:Сообщение а что есть "фактический ущерб"? стоимость ремонта, рассчитанная без учета износа деталей или с учетом их износа? Просто странно, когда насчитывают за ремонт 15-летнего авто как за ремонт нового (покупку новых кузовных деталей). Или, всё же, "фактический ущерб" подразумевает износ элементов?
а чисто обывательски, по вашему, как должна выглядеть работа на 15 летнем авто. цена СТО снять\поставить деталь, стоит цать рублей, если машине 15 лет, то ее износ превысит 50%, по вашему, надо сумму за работу СТО разделить пополам, и делать не за рубль, а за пол?
no matter
1
no matter   11.10.2015 / 18:13   #    Ответить   
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.


Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
Сергей 74
1
Сергей 74   11.10.2015 / 18:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?

Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
evglan
0
evglan   11.10.2015 / 20:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000

Да. Но в новости написано 120тыр оплатили страховщики. Где ещё 280тыр?
no matter
0
no matter   11.10.2015 / 21:35   #    Ответить   
Если только страховка не была получена до поднятия цен. В новости про это не говорится.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   12.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение И где она, эта сумма?
Насколько знаю, было возмещение 120 000, счас 400 000! Это по мех.повреждениям.
no matter пишет:Сообщение
Страховая компания виновника аварии выплатила пострадавшему страховое возмещение в сумме 120 тысяч рублей.
Интересно, когда подняли плату за ОСАГО, а потом подняли ее еще раз, нам говорили, что это очень хорошо, потому что возрастет сумма возмещения страхового ущерба. И где она, эта сумма? Или чтобы получить ее полностью, надо убиться на порше? За каким, извините меня, тогда хреном мне нужно связываться со страховой, чтобы потом в оконцовке опять-таки судиться с виновником ДТП?
ну у нас принято так в россии,понимаеш,обещать много что-бы протолкнуть своё,а потом благополучно забыть об обещаном,так что всё как всегда!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.10.2015 / 22:28   #    Ответить   
Dmitriy.Abramov, Страховка(ОСАГО) по большому счету нужна, что бы ездить без штрафов и снятых номеров. А вот в случае ДТП геморроя с ней будет много и не факт, что окупит прежние полюса.
Была бы возможность, ездил бы без ОСАГО, а обязательства в виде выплаты при ДТП где виновником бы являлся я, взял бы на себя.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Сегодня в 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  10
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.