Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2015 / 17:15

В области более тысячи человек имеют автомобили дороже 3 млн руб.

В области более тысячи человек имеют автомобили дороже 3 млн руб.
Фото: zombdrive.com

Владельцы легковых автомобилей, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей, должны в этом году заплатить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов.

УФНС России по Тюменской области напоминает, что размер коэффициентов колеблется от 1,1 до 3 в зависимости от цены автомобиля и количества лет, прошедших с года выпуска автомобиля.

«В Тюменской области 1028 налогоплательщиков владеют автомобилями, стоимостью более 3 миллионов рублей. Сумма транспортного налога по дорогим автомобилям в регионе составляет от 10 до 124 тысяч рублей за один автомобиль класса «люкс», — отмечают в ведомстве.

К примеру, владельцу автомобиля Bentley GT Speed 2012 года выпуска необходимо будет заплатить транспортный налог в размере порядка 124 тысяч рублей, за Mercedes-Benz G 63 AMG 2013 года выпуска налог составит 71 808 рублей, сумма налога к уплате за Porsche Cayenne GTS 2013 года выпуска составит 36 036 рублей. Владельцам автомобиля Тойота Land Cruiser 200 (2012 года выпуска) за 2014 год сумма к уплате составит чуть более 10 тысяч рублей.

Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей определяется органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллиона рублей размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России.

Управление напоминает, что 1 октября 2015 года — последний день уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
-Angel-
5
-Angel-   09.10.2015 / 22:57   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение смысл покупать крузака 200 и потом экономить на бензине,
он за пять лет, при нынешних ценах на гарючку, еще один изъездит
oldbear пишет:Сообщение В половине случаев смысл - понт
да у вас мания, люди покупающие породистую животинку - понторезы, хорошую тачку - ту да же. вот есть хорошая поговорка, если завидуете, завидуйте молча

Просмотров: 3478 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, роскошь, Транспортный налог

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   09.10.2015 / 17:39   #    Ответить   

Тойота Land Cruiser 200 (2012 года выпуска) за 2014 год сумма к уплате составит чуть более 10 тысяч рублей

На бензин в месяц больше уходит, так что сумма незначительна!
oldbear
0
oldbear   09.10.2015 / 18:34   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Тойота Land Cruiser 200 (2012 года выпуска) за 2014 год сумма к уплате составит чуть более 10 тысяч рублей

На бензин в месяц больше уходит, так что сумма незначительна!

Многие из них давно уже поставили газ - http://elitgaz.ru/nashi-raboty/
На газовых заправках каких только машин не встретишь, в основном - Хаммеры и Land Cruiser.
Буррито
2
Буррито   09.10.2015 / 19:25   #    Ответить   
И еще 20.000 налогонеплательщиков, имеющих машины дороже 3 млн руб. :D ;)
Kenny
0
Kenny   09.10.2015 / 19:26   #    Ответить   
Интересно за srt какой налог, тысяч 200?
oldbear, смысл покупать крузака 200 и потом экономить на бензине, как будто взял ипотеку на машину на 20 лет и потом экономишь. Для экономии тогда бы уж приуса брать, ну или если хочешь крутейшую тачку с маленьким расходом, то теслу. А ставить на крузак глупо, если он не бу 10 лет.
Буррито
0
Буррито   09.10.2015 / 19:49   #    Ответить   
Kenny, за СРТ в районе налога за кайен)
Капитошка
0
Капитошка   09.10.2015 / 19:58   #    Ответить   
Была бы у меня такая машина - я бы отдал её голодным детям Крыма. Но могу лишь совесть занять толстосумам.
thoth
2
thoth   09.10.2015 / 21:39   #    Ответить   
Kenny, есть такая поговорка: "богатые потому и богатые, что лишнего не тратят"  у меня нет крузака(к сожалению) но если бы был, я бы пожалуй рассмотрел вариант установки на него ГБО. потому что это выгодно. если это служебная машина и не нужно из своего кармана платить за бензин, то без разницы конечно. если доход такой что крузак воспринимается как уазик, то смысла в ГБО тоже нет. сам воспринимаю крузак не как премиум авто, несмотря на не маленький(для меня) ценник. 
oldbear
2
oldbear   09.10.2015 / 21:43   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Интересно за srt какой налог, тысяч 200?
oldbear, смысл покупать крузака 200 и потом экономить на бензине, как будто взял ипотеку на машину на 20 лет и потом экономишь. Для экономии тогда бы уж приуса брать, ну или если хочешь крутейшую тачку с маленьким расходом, то теслу. А ставить на крузак глупо, если он не бу 10 лет.

В половине случаев смысл - понт. Так же, как непонятное занижение машин.
У родственника был старый 5-литровый "Мерседес", при достаточно скромных доходах. Покупая его, он не думал, что его будет проще застрелить, чем прокормить, и не думал о сумме налога за этот Мерс. Плюс, после покупки он через месяц поломался и полгода просто так стоял, а налог - капал. Владел он им чуть больше года.
Многие люди покупают автомобили и вещи, чтобы пустить пыль в глаза знакомым и типа что-то доказать себе, чего они достигли в жизни.
-Angel-
5
-Angel-   09.10.2015 / 22:57   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение смысл покупать крузака 200 и потом экономить на бензине,
он за пять лет, при нынешних ценах на гарючку, еще один изъездит
oldbear пишет:Сообщение В половине случаев смысл - понт
да у вас мания, люди покупающие породистую животинку - понторезы, хорошую тачку - ту да же. вот есть хорошая поговорка, если завидуете, завидуйте молча
oldbear
0
oldbear   09.10.2015 / 22:58   #    Ответить   
-Angel-, завидовать чему?
андрей050473
2
андрей050473   09.10.2015 / 23:03   #    Ответить   
понтам
mpa
0
mpa   09.10.2015 / 23:25   #    Ответить   
Смешно все это,понт-это дурость,а дурость,редко лечится))) машина русская гамно -это тоже факи ибо криворукие наши машиноделы,уазик танк и для меня -это всегда был авторитет -главное любой наверное крузер уделает на дорогах или недорогах)))) вот это круто!
Налоги и машины,ну это .... машина-то не роскошь,а на не возить что-то нужно,все что больше этого-это для богатых совсем,а богатые совсем у нас как правило одно ворье,так что там понт оправдан-ибо вор скоро уйдет в тюрьму))) 
.moto.
4
.moto.   10.10.2015 / 00:09   #    Ответить   
допустим я живу за городом, в 40 км от тюмени, дорога до дома не асфальт, а грунтовка, которая весной превращается в непроходимую кашу, тут несколько вариантов либо шеви нива, либо нива 4х4, либо уаз патриот, либо крузак, допустим русский автопром я не хочу, покупаю крузак, в день накатываю по 100км и по 3000 в месяц, в год по 36 тыс, это при среднем расходе в 14 литров 5040 литров, цена на 92 бенз около 34, 171360р на бенз в год или 14200 в месяц, устанавливая ГБО я бы экономил 7000р каждый месяц, скажите 85 тыс годовой экономии это ерунда? Ну не знаю...
evglan
0
evglan   10.10.2015 / 00:39   #    Ответить   
С такой экономической ситуацией, скоро криминальные группировки "освободят" хозяев авто(свыше 3 лямов, да и менее :D ) от налогов, путем изъятия объекта налогообложения. Проходили уже в 90х.
Pro1004el
0
Pro1004el   10.10.2015 / 09:42   #    Ответить   
.moto., у них доходы миллионами исчисляются, ну или сотнями тысяч (если офф), думаешь их заботит расход на бензин 15000? Он больше в кабаке оставляет. 
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   10.10.2015 / 10:34   #    Ответить   
Напомните мне, пожалуйста, с каких пор стало приличным обсуждать чужие доходы? Большая часть из здесь присутствующих, думает как бы поскорее свалить с работы. Работайте и попадете в этот список!
Evgen3452
2
Evgen3452   10.10.2015 / 11:02   #    Ответить   
у меня крузак 2008 года, налог 18 000 ! Странно, что за 2012 год крузак 10000 вышло. Или меня обманули????? 
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   10.10.2015 / 11:27   #    Ответить   
Evgen3452, зачем тут написал про крузак? сейчас тебя здесь возненавидят 
-Angel-
0
-Angel-   10.10.2015 / 22:32   #    Ответить   
Pro1004el пишет:Сообщение у них доходы миллионами исчисляются

у них от туда и миллионы, что они умеют сберегать и приумножать капитал
Legenda82
1
Legenda82   12.10.2015 / 10:48   #    Ответить   
.moto., вы реально считаете, что человек = покупатель крузака выбирает еще между нивой и патриотом????? а по экономии топлива - это типичная логика пользователей типичного масс-маркета, коим мы все здесь являемся. покупатели крузаков чаще выбирают дизель, а не газ. и на дорогах это видно. еще более неуместно продвигать газ на премиум сегмент авто, прямо таки представляю порш/ауди/бмв/рендж на газу, ну смешно ведь. кроме того, вопрос безопасности никто не отменял. при аварии газовые горелки только усугубляют ситуацию 
-Angel- а еще умеют тырить хорошо 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.