Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.10.2015 / 13:58

У должников будут отбирать водительские удостоверения

У должников будут отбирать водительские удостоверения

В России тех, кто не платит алименты и административные штрафы, могут лишить права на управление машиной, яхтой, самолетом и любым другим транспортным средством.

Как пишет газета «Коммерсант», комитет Госдумы по госстроительству доработал законопроект, наделяющий судебных приставов новыми рычагами воздействия на должников. Данный вид санкций может коснуться примерно 300 тысяч человек по всей России.

Документ был принят в первом чтении зимой 2015 года. Первая его версия ограничивала права на управление автомобилем, рассказал соавтор поправок депутат Вячеслав Лысаков. В новой редакции санкция расширилась: за долги можно будет лишиться прав на управление всеми видами транспорта, включая вертолет, яхту, квадроцикл, самолет и так далее. По словам господина Лысакова, была даже идея приостанавливать право на ношение оружия, но в связи со сложностью контроля и по просьбе МВД от этой идеи отказались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Долги, Законодательство

 
 Комментарии  9  
kk0611
1
kk0611   14.10.2015 / 15:14   #    Ответить   
россея в северную корею превращается потихоньку
 
Эпля
0
Эпля   14.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Да пусть отбирают, платить надо долги то! :best: А то понимаешь ли кредитов на айфоны да бмв набрали, а плотить не хотим. Хорошо пожили теперь хорошо походят, пешком :D
Да и алименты за детишек своих скупердяи не платят.. :(( Иш ты тр****ся все горазды без презервандонов....
Имхо: Нежили богато - нехрен начинать!
Deeper
0
Deeper   14.10.2015 / 15:21   #    Ответить   
лушче у тех кто не исполняет решение суда по возврату долга, сделайте закон чтоб с их родни можно было все списать...
то ппц, пока суд идет все быстренько переоформляют переводят закрывают...и живут спокойно дальше с долгами.
Steklyansky
0
Steklyansky   14.10.2015 / 16:00   #    Ответить   

без презервандонов....

Хаааа, просто убило, презервадоны
Оrekh
0
Оrekh   14.10.2015 / 18:27   #    Ответить   
Так сейчас у каждого второго работа с машиной связана. Если забрать права, то денег точно не взыскать, логика шикарная :death:
no matter
1
no matter   14.10.2015 / 18:44   #    Ответить   
Чет какая-то ерунда. А что тогда сразу не паспорта и кваритры, и в бомжатники их? Каким образом ВУ связано с долгами? Если должник работает пилотом гражданских авиалиний, то получатся, заимев долг, его лишают права летать, и уж тогда, оставшись без работы, он долг точно вернет! В очередной раз убеждаюсь, что логика наших депутатов идентична логике британских ученых :facepalm:
zlay
0
zlay   14.10.2015 / 22:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В России тех, кто не платит алименты и административные штрафы, могут лишить права на управление машиной, яхтой, самолетом и любым другим транспортным средством.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news84162.html


ну да...алименты платить и штрафы денег нет...на яхты и самолеты есть денежки-парадокс!!!
oldbear
1
oldbear   14.10.2015 / 22:38   #    Ответить   
В новой редакции санкция расширилась: за долги можно будет лишиться прав на управление всеми видами транспорта, включая вертолет, яхту, квадроцикл, самолет и так далее.

Депутаты не от мира сего и судят по своим финансовым возможностям.
Изображение
осенняя
0
осенняя   15.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
МВД отстояло "своих" должников

была даже идея приостанавливать право на ношение оружия, но в связи со сложностью контроля и по просьбе МВД от этой идеи отказались


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно