Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.10.2015 / 16:47

Тюменцы поедут по 2 новым мостам уже на следующей неделе

Тюменцы поедут по 2 новым мостам уже на следующей неделе

Движение по новому мосту через Туру в створе улицы Челюскинцев откроется 21 октября. В связи с этим изменится направление движения на некоторых прилегающих улицах.

Так, будет изменена схема организации движения в квартале улиц Первомайской — Советской — Дзержинского — Комсомольской — Челюскинцев с организацией одностороннего движения.

В одну сторону будет двигаться транспорт по ул. Первомайской на участке от ул. Хохрякова до пересечения с ул. Осипенко и далее с выходом на старый мост по ул. Челюскинцев — 2- ой Луговой.

В противоположном направлении организация движение транспорта будет осуществляться по ул. 2-ой Луговой в направлении ул. Челюскинцев через новый мост и далее по существующей схеме движения. В целях увеличения пропускной способности на ул. Челюскинцев будут исключены левые повороты на ул. Хохрякова и ул. Володарского.

Тюменцы поедут по 2 новым мостам уже на следующей неделе 2

Появятся 4 новых светофора: на перекрёстке ул. Первомайской — Советской; ул. Первомайской — Осипенко; светофоры вызывного действия для пешеходов на ул. Комсомольской и на ул. 2-ой Луговой у ТЦ «Панама».

На этих участках установят 300 дорожных знаков.

«Тюменьгортранс» прорабатывает вопросы по организации движения общественного транспорта с учётом предполагаемых изменений направлений транспортных потоков.

В этот же день, 21 октября планируется еще одно открытие моста — через реку Тура в створе ул. Домостроителей — Дамбовской в районе поселка Лесобаза.

При открытии моста изменится организация движения на перекрестке ул. Дамбовской — Западносибирской. Выезд от переправы будет менее востребованным, в связи с чем изменится режим работы светофоров на перекрёстке с учётом приоритетных направлений транспортных и пешеходных потоков, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
6
Homark   20.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Впечатляет. Особенно сроки за которые это построили! :best:

Изображение

Просмотров: 11095 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мост, мост на Челюскинцев, Тюмень

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
Alex7112008
1
Alex7112008   15.10.2015 / 17:21   #    Ответить   
Супер новость!!! Наконец то с мыса пробок меньше станет и я смогу подольше поспать!!!
Rojo
1
Rojo   15.10.2015 / 17:43   #    Ответить   
ещё годик и закончат объездную.
 
 
13th_warrior
0
13th_warrior   15.10.2015 / 18:39   #    Ответить   
Значит 4 полосы на Первомайской вдоль ФСБ превратятся в 2, а оставшиеся 2 по краям легализуют под парковку 
Не превратится же Первомайская от Хохрякова в сторону моста в 4х полосную односторонку???
Steklyansky
1
Steklyansky   15.10.2015 / 18:47   #    Ответить   
Я ждал этого много лет! Ура товарищи!
miki
0
miki   15.10.2015 / 19:04   #    Ответить   
Steklyansky, новые достопримечательсности изучишь в пробке на дамбовской--озеро незамерзайка ...ахтунг на левый поворот на одесскую)
reh777
0
reh777   15.10.2015 / 19:10   #    Ответить   
Я думаю, радость преждевременна.
самый цирк начнется на дамбовской ))))
и так то транзита омск - север не так уж и много)))
Пробка на дружбе по утрам станет на пять авто меньше (((((
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.10.2015 / 19:11   #    Ответить   
новый мост это хорошо. правда не совсем понял новую схему движения, но ничего, по ходу дела разберемся)
-Angel-
0
-Angel-   15.10.2015 / 20:24   #    Ответить   
новая развязка - енто зер гут, чем быстрее будет развиваться мыс, тем быстрее моя земелька подорожает, ждем-с :-[
Mefis
0
Mefis   15.10.2015 / 20:42   #    Ответить   
А зачем светофор на осипенко? 
Igor
1
Igor   16.10.2015 / 08:58   #    Ответить   
Не совсем понял, зачем Первомайская станет односторонней, начиная от Хохрякова, а не от Советской.
По Советской будут односторонки, одна со стороны Водопроводной, другая со стороны Челюскинцев (это
логично и правильно). Но в этом случае получается, что те, кто едут со стороны Челюскинцев, могут
повернуть только налево, в сторону моста или на Комсомольскую. А направо на Первомайскую
нельзя! Плюс еще запрет поворачивать с Челюскинцев налево на Хохрякова и Володарского, и получим
узкое место на Челюскинцев от Советской до Республики.
ruckus
0
ruckus   16.10.2015 / 09:11   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Значит 4 полосы на Первомайской вдоль ФСБ превратятся в 2, а оставшиеся 2 по краям легализуют под парковку 
Не превратится же Первомайская от Хохрякова в сторону моста в 4х полосную односторонку???

Так и хотят сделать:
http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr2015/mn9/am/35330/
Igor
0
Igor   16.10.2015 / 10:09   #    Ответить   
ruckus пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Значит 4 полосы на Первомайской вдоль ФСБ превратятся в 2, а оставшиеся 2 по краям легализуют под парковку 
Не превратится же Первомайская от Хохрякова в сторону моста в 4х полосную односторонку???

Так и хотят сделать:
http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr2015/mn9/am/35330/

Хммм, если посмотреть схему движения по этой ссылке, то она "несколько" отличается от той, что приведена
на НашемГороде. Так какая схема правильная?
(обратите внимание на направление движения по Советской и на запрет левого поворота с Челюскинцев на Хохрякова)
Homark
0
Homark   16.10.2015 / 10:36   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Steklyansky, новые достопримечательсности изучишь в пробке на дамбовской--озеро незамерзайка ...ахтунг на левый поворот на одесскую)


Ничего на Дамбовской не изменится. Основной поток с моста будет уходить на Чекистов.
miki
0
miki   16.10.2015 / 10:38   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение Steklyansky, новые достопримечательсности изучишь в пробке на дамбовской--озеро незамерзайка ...ахтунг на левый поворот на одесскую)


Ничего на Дамбовской не изменится. Основной поток с моста будет уходить на Чекистов.

нуну...поглядим)) недолго осталось
a.m.kireev71
0
a.m.kireev71   16.10.2015 / 11:27   #    Ответить   
Что с перекрестком Дзержинского-Первомайская-Комсомольская в углу Тамрико? Там светофор или нерегулируемый перекресток? что с парковками возле Дзержинского 15 и со стройкой БизнесА от Брусники?
Homark
0
Homark   16.10.2015 / 11:41   #    Ответить   
a.m.kireev71 пишет:Сообщение Что с перекрестком Дзержинского-Первомайская-Комсомольская в углу Тамрико? Там светофор или нерегулируемый перекресток?
Ничего, на Дзержинского будет тупик. Светофор будет только на Комсомольской, пешеходный по кнопке.
a.m.kireev71 пишет:Сообщение что с парковками возле Дзержинского 15 и со стройкой БизнесА от Брусники?
Вместо парковки там небольшие карманы теперь, а стройка заморожена года на три, насколько мне известно.
cot-cotofei
0
cot-cotofei   16.10.2015 / 12:09   #    Ответить   
a.m.kireev71, Перекрестка Дзержинского - Комсомольская - Первомайская с 21 октября не будет, там будет тупик и блоки, а по поводу стройки то она заморожена до лета 2017 года и на это время строители разрешили открыть сквозное движение по Первомайской. Когда стройка возобновится то проезд закроют на год-полтора, а объезд на это время снова по Дзержинского будет. 
Noah
0
Noah   16.10.2015 / 12:49   #    Ответить   
Кажись Осипенко встанет плотно. Светофора регулирующего поток из зареки не планируется ведь?
t-es
0
t-es   16.10.2015 / 12:55   #    Ответить   
reh777 пишет:Я думаю, радость преждевременна.самый цирк начнется на дамбовской ))))и так то транзита омск - север не так уж и много)))Пробка на дружбе по утрам станет на пять авто меньше (((((
 
 причем тут Омск-Север, там вообще по другой дороге давно уже проезд есть , прямо под Тобольск.для меня замечательная новость, еще бы пробили дорогу до Республики .
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.10.2015 / 16:21   #    Ответить   
Igor пишет:СообщениеНо в этом случае получается, что те, кто едут со стороны Челюскинцев, могут
повернуть только налево, в сторону моста или на Комсомольскую. А направо на Первомайскую
нельзя!
Если едешь со стороны Челюскинцев по Советской, то можешь повернуть куда захочешь.
skdrmen
0
skdrmen   16.10.2015 / 16:58   #    Ответить   
у панамы поворот убрали.
щас к панаме заехать проблема.
оттуда тоже проблема выехать нормально будет.
Нат@лья
1
Нат@лья   17.10.2015 / 09:24   #    Ответить   
skdrmen пишет:у панамы поворот убрали.щас к панаме заехать проблема.оттуда тоже проблема выехать нормально будет.
Всё верно! Придумали проблем автомобилистам.... Сами бы теперь проехались этим новым маршрутом! А по необходимости попасть на Первомайскую всегда поворачивала на Володарского, и далее на Первомайскую... Теперь вообще не удобно будет проезжать на Первомайскую с моста - закроюм поворот налево.
indiVido
0
indiVido   17.10.2015 / 10:44   #    Ответить   
ukenlgorky, На проезды по вашим стрелкам по Советской,Дзерж-го и Хохрякова не расчитывайте,это давно не улицы,а парковки лимузинов под углом к проезжей части. Так же проблемы ждут тех кто с Обороны захочет вернуться домой в зареку по Челюскинцев-будет стояк.Также стояк будет у тех кто проделает этот путь по Ленина либо по Герцена до Первомайской с последующим поворотом налево . 
Serxio.80
0
Serxio.80   17.10.2015 / 11:07   #    Ответить   
Что-то я, ну в упор не вижу моста на Дамбовской? Подскажите пожалуйста где он.?
oldbear
2
oldbear   17.10.2015 / 11:17   #    Ответить   
Ребята, вот вы говорите - "пробки".
Пересаживайтесь дружно на автобусы (те. кто ездит в машине один, а не целой семьей).
Еще пробки из-за чего? Кому-то надо ехать прямо, а он принципиально едет левым рядом. Как кто-то впереди начинает поворачивать налево, водитель начинает щемиться в средний ряд. Туда его пускают или не пускают. В итоге, вместо 5 машин, которые могут проехать за условную единицу времени, проезжает всего 2.
Плюс - аварии из-за того, что садятся за руль те, кто ездить не умеет.
Еще мало парковок. Не бросали бы машины, как мудаки - проезжать центр было бы проще. Можно сказать "так парковок мало, город ничего не делает, чтобы увеличить их число" - это не оправдание. Паркуйтесь там, где это можно. Пройдете 5 минут пешком - не умрете. А то многие норовят заехать аж на крыльцо здания, куда им надо.

Картинка, сколько занимают места машины, автобус или велосипед, чтобы перевезти одинаковое количество людей:
Изображение

А мостам рад! :best:
Homark
0
Homark   17.10.2015 / 23:33   #    Ответить   
Serxio.80 пишет:Сообщение Что-то я, ну в упор не вижу моста на Дамбовской? Подскажите пожалуйста где он.?
Может потому что он не на Дамбовской, а как минимум в конце Домостроителей (или как вариант за последними домами Камчатской)? :death: Человеку имеющему доступ в интернет так то должно быть наверное стыдно задавать такие вопросы на форумах, а не пользоваться гуглем/картами :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:  
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение В итоге, вместо 5 машин, которые могут проехать за условную единицу времени, проезжает всего 2.
Сюда же привет тормозам которые не спешат проезжать перекресток на короткий зеленый. Типа "ну я же успеваю, чо спешить". А то что за условные 10-15 секунд вместо 5 машин (и дятлов думающих только о себе) могли бодро проскочить как минимум в два раза больше и таким образом улучшить ситуацию с траффиком в одной конкретно взято зоне... да кого это заботит? :sleep:
oldbear
0
oldbear   18.10.2015 / 09:14   #    Ответить   
Как водитель, велосипедист и пешеход, чаще наблюдаю другую ситуацию - как многие водители проезжают на начало красного, вплоть до 5 секунд, как он уже горит.
Иногда водители просто едут на красный, когда он где-то в середине. На регистраторе таких ситуаций куча. Последний такой случай видел в пятницу, вчера и сегодня за рулем еще не сидел.
RomanSM
0
RomanSM   19.10.2015 / 08:06   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Ребята, вот вы

Спасибо, что все так доходчиво расписал!
Просто все недоумевали: из-за чего же пробки!? Все побежали выполнять!

Сам то, надеюсь, не "грешишь" и ни когда один без четырех пассажиров на машине не передвигаешься!?
oldbear
1
oldbear   19.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
RomanSM, В ваших словах вижу неприкрытую панику. Сами того не замечая, вы стали рабом машины. Мысль о том, что можно пройтись ногами, поехать на автобусе или велосипеде, уже вас пугает.
Один мой родственник выходит из подъезда, садится в машину и едет 100 м до магазина. Вы до такой стадии пока еще не дошли?
mr_tank
0
mr_tank   19.10.2015 / 09:22   #    Ответить   
oldbear пишет: Вы до такой стадии пока еще не дошли?

Я часто наблюдаю школьников, которые едут одну остановку на автобусе. Да, там некоторым порядка километра, но чисто, и школьникам не 70 лет чтобы не пройти столько. С детства закладывается.
RomanSM
0
RomanSM   19.10.2015 / 10:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Один мой родственник выходит из подъезда, садится в машину и едет 100 м до магазина.

По странным действиям своего родственника, ты сделал вывод о какой то моей панике.
Около 8 км. до работы пешком не прельщает, на автобусе - слишком долго ждать и ехать (район такой), когда жил в другом районе где было проще с ОТ решал комфорт в пользу авто, велик то же не вариант - опасно и потный/грязный на работу - да ну нафиг.

Ты на вопрос то ответь: не ездишь на авто если четыре пассажира не наберется?
mr_tank
0
mr_tank   19.10.2015 / 10:45   #    Ответить   
RomanSM пишет: слишком долго ждать и ехать (район такой)

Убери все машины с дорог, и никаких долго не будет
RomanSM
0
RomanSM   19.10.2015 / 10:53   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Убери все машины с дорог, и никаких долго не будет

Не буду ни чего убирать. Но если бы твои фантазии сбылись, то, по мимо убрать, нужно еще автобусов добавить, убрать, как минимум, половину пассажиров ОТ тогда можно подумать...

Я так понимаю еще один пассажир ОТ нарисовался?
Grey
0
Grey   19.10.2015 / 12:11   #    Ответить   
В Тюмени пробок нет!



Добавлено спустя 38 секунд:  

Есть небольшие затруднения
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 12:39   #    Ответить   
Ждем. Дни щитаем
oldbear
2
oldbear   19.10.2015 / 17:43   #    Ответить   
Надо побольше автобусов, больше автобусных полос, и побольше налог на личный транспорт.
Общественный транспорт - благо для города. Это удобно, дешево и экологично.
А тех, кто не умеет правильно парковаться, этому научат эвакуаторщики. Машину хорошего водителя, кто умеет ездить, на эвакуаторе не увезут.
Денница
0
Денница   20.10.2015 / 01:17   #    Ответить   
хана проезду от осипенко по водопроводной - первомайской
вангую - пробка будет конь! она и сейчас конячья в час пик потому что там щемятся два потока
один щемится по челюскинцев и уходит по респе в сторону дома Обороны. второй щемится по водопроводной и уходит на первомайскую разгребаясь опять же в сторону центра/дома Обороны (выходом на респу- и герцена) и выходом на пьяную дорогу в сторону московского тракта и 50 лет ВЛКСМ. теперь этот поток перекрыт с новой схемой. молодцы! памятник будет стоять из машин на час дольше.
Homark
6
Homark   20.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
Впечатляет. Особенно сроки за которые это построили! :best:

Изображение
Grey
1
Grey   20.10.2015 / 14:23   #    Ответить   
Офтопик:
Homark,
Меня все мучает вопрос, за какое время построил бы Руссу подземные переходы на Пермякова и Республики :?
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   21.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
Serxio.80 пишет:Сообщение Что-то я, ну в упор не вижу моста на Дамбовской? Подскажите пожалуйста где он.?
Я бы тоже хотел побольше инфы об этом. Самое обидное, что 2ГИС, Навител и Яндекс с Гуглем едва-ли уже внесли коррективы в свои карты.
Homark
1
Homark   21.10.2015 / 12:20   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Я бы тоже хотел побольше инфы об этом. Самое обидное, что 2ГИС, Навител и Яндекс с Гуглем едва-ли уже внесли коррективы в свои карты.


А вы на указанных ресурсах забанены? :facepalm:

https://maps.yandex.ru/55/tyumen/?ll=65 ... z=15&l=map



Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:  

Мост на Челюскинцев запущен. Судя по вебкамере с Осипенко теперь будет адский затык.
Grey
0
Grey   21.10.2015 / 12:33   #    Ответить   
Отрегулируют потом имхо, еще светофоры не запущены и не настроены. А сегодня да, вечером туда лучше не соваться
Homark
2
Homark   21.10.2015 / 20:01   #    Ответить   
Прокатился по новому мосту и развязке на Лесобазе - ляпота!!! :bravo: Очень всё чисто, приятно, и крайне светло!!! :best: Машин минимум, хотя Камчатская в этом районе и выглядит нынче непривычно оживленной :)
Grey
0
Grey   21.10.2015 / 23:29   #    Ответить   
Хм, мне кажется или Владимир Владимирович переплюнул Семена Семеновича по дорожному строительству?
Homark
0
Homark   21.10.2015 / 23:35   #    Ответить   
Grey, а его ситуация к этому обязывает. За последние годы количество личного автотранспорта в городе настолько выросло, что НЕ ДЕЛАТЬ что либо смерти подобно. Причем делать крайне желательно быстро, насколько финансы позволяют :-[
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   26.10.2015 / 14:56   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Я бы тоже хотел побольше инфы об этом. Самое обидное, что 2ГИС, Навител и Яндекс с Гуглем едва-ли уже внесли коррективы в свои карты.
А вы на указанных ресурсах забанены? :facepalm: https:/maps.yandex.ru/55/tyumen/?ll=65 ... z=15&l=map

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:  
Мост на Челюскинцев запущен. Судя по вебкамере с Осипенко теперь будет адский затык.
Спасибо! Я уже сам нашел :-[ Масштабы реально впечатляют и сроки тоже, молодцы строители!:best:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   26.10.2015 / 14:58   #    Ответить   
Жаль, только, по утрам на Алебашевской пробка в сторону города не похудела - продолжаю ездить на работу автобусом.:(
FullChaos
0
FullChaos   26.10.2015 / 15:04   #    Ответить   
Похудела. Была от перестройки. Сейчас от южного.
20 мин против 40 проезд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.