Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.10.2015 / 18:01

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев?

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев?
Фото: NashGorod.ru

Через два дня жителей заречной части города Тюмени ждет радостное событие — 21 октября откроется сразу два новых моста, по улицам Дамбовской и Челюскинцев. Параллельно с этим запустят движение по улице Первомайской, на отрезке от Советской до Осипенко, с выходом к мосту через Туру.

В ходе пресс-тура журналисты посетили три объекта новой транспортной артерии, связывающей Зареку с центром города. Первой точкой для осмотра стала улица Первомайская, пробивка которой началась летом этого года.

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев? 2

Как рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов, в ходе ликвидации одной из тупиковых улиц Тюмени было построено около 500 метров автомобильной дороги шириной от трех до четырех полос для движения в одном направлении.

«Здесь был выполнен классический набор работ — переустройство инженерных сетей, переустройство тротуаров и наружного освещения. Сложности были, как и в других местах, именно с переустройством инженерных сетей, но на сегодняшний день комплекс работ завершен, в том числе сделан выезд для тех, кто работает в здании на Дзержинского, 15», — пояснил Игорь Сергеевич.

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев? 3

Он добавил, что на участке от Советской до Комсомольской будет четыре полосы, от Комсомольской до улицы 25 Октября — три полосы. Далее транспорт поедет на двухполосный мост и будет двигаться в сторону Заречных микрорайонов. Часть потока при этом будет уходить налево в сторону Челюскинцев, на разворот, часть — на Комсомольскую. Поток в сторону города пойдет по новому мосту-дублеру, который и откроют 21 октября.

«Пробивка автомобильной дороги по улице Первомайской предусмотрена Генпланом, проектная документация по данному объекту датирована 2006 годом. Она рассматривается уже давно, строится ряд смежных сооружений, все вопросы урегулированы. Подрядчик на объекте отработал даже с опережением графиков, буквально с июля по октябрь он сделал пробивку Первомайской, которую также откроют в эту среду», — подчеркнул Игорь Фролов.

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев? 4

Начальник отдела безопасности дорожного движения департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Антон Иванькович напомнил, что с 21 октября в связи с завершением строительно-монтажных работ по пробивке улицы Первомайской и с открытием моста Челюскинцев будет изменена и схема организации дорожного движения в этом районе.

«Она предусматривает организацию одностороннего движения по улице Первомайской, на участке от улицы Хохрякова до Осипенко, с выходом на мост через Туру. В обратном направлении движение будет организовано по улице Челюскинцев по аналогичной схеме, как она организована сегодня до улицы Советской. Мы можем также осуществить левый поворот на Советскую. Улица Советская в дальнейшем будет продлена в продолжение к существующей до улицы Первомайской. В настоящее время ведутся завершающие работы по установке дорожных знаков, разметка на новом объекте уже нанесена.

К среде планируется установить два новых светофорных объекта, которые будут регулировать движение и пешеходов, и транспорта. В связи с этим предусмотрен ряд изменений по совершению определенных маневров, запрещены левые повороты с улицы Челюскинцев на улицу Хохрякова и улицу Володарского, ограничена стоянка и остановка транспорта по улице Первомайской на участке от Володарского до Хохрякова. Данная мера необходима для обеспечения пропускной способности, которая возникнет после открытия движения. По Челюскинцев, конечно, могут возникнуть затруднения в связи с левым поворотом. Но схема продуманная, альтернативные пути мы придумали. Значительно на перепробеге это не скажется, но мы должны понимать, что у нас с улицы Челюскинцев в утреннее время будет двигаться в город порядка 2 тысяч автомобилей. Две полосы для движения мы обязаны им предоставить. Левые повороты снизят эту пропускную способность и будут образовываться транспортные очереди.

Я думаю, что первая неделя будет напряженной с точки зрения привычки и стабилизации системы. Около месяца людям потребуется на осознание новой схемы. В помощь водителям будет организована работа экипажей ДПС. С ГИБДД области этот вопрос согласован, на ключевых перекрестках экипажи будут стоять и первое время помогать водителям, чтобы те обращали внимание на дорожные знаки и переставали ездить по привычке», — отметил Антон Александрович.

Он сообщил, что светофорные объекты появятся на перекрестке Первомайской и Советской, на пересечении Осипенко и Первомайской. Кроме того, светофорный объект для пешеходов вызывного действия с островком безопасности предусмотрен на 2-ой Луговой в районе ТЦ «Панама», на пересечении 2-ой Луговой и Большой Заречной. «Еще один светофор мы планируем установить на перекрестке 2-ая Луговая и Старая Заречная улица, в месте, где раньше было кольцо. Сейчас движение здесь организовано перекрестком, по прямому ходу. Кольца больше нет. Схема организации движения организована с оптимальной точки зрения для обеспечения нормативной пропускной способности», — рассказал Иванькович.

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев? 5

На втором объекте — участке улицы 2-ая Луговая, в районе улиц Щербакова и Иртышской, который посетили журналисты, выполнена реконструкция проезжей части с учетом увеличения полос для движения с двух до четырех, здесь предусмотрена и разделительная полоса шириной два метра.

«Протяженность данного участка — 850 метров. Здесь также выполнены работы по переустройству инженерных сетей, устройству наружного освещения, ливневой канализации, которой изначально не было, велосипедных дорожек, дорожных знаков, светофорных объектов. Одним из глобальных решений данного объекта являлась ликвидация кольцевой транспортной развязки. Здесь подрядчик также отработал с опережением графика», — подчеркнул Игорь Фролов.

Что ждет тюменцев с открытием нового моста на Челюскинцев? 6

Напомним, что строительство моста-дублера через Туру было начато в июне 2014 года. В настоящее время работы ведутся по графику, выполняется обустройство дороги, строители готовятся к открытию моста.

Главный специалист отдела по строительству и реконструкции автомобильных дорог Главного управления строительства Тюменской области Леонид Паутов добавил, что сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию старого, существующего строения. Пока движение по нему в сторону Зареки будет открыто. Позже его закроют на реконструкцию, старый мост разберут и построят на его месте новый.

Посмотреть все фотографии
14
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8788 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Первомайская улица, Мост, мост на Челюскинцев

 
 Комментарии  25  
nuclearbear
0
nuclearbear   19.10.2015 / 21:47   #    Ответить   
Я знаю, что ждёт Тюменцев.
Алекс 1
0
Алекс 1   19.10.2015 / 23:23   #    Ответить   
и что же?
FullChaos
3
FullChaos   19.10.2015 / 23:30   #    Ответить   
нашествие троллей
Антохин
0
Антохин   20.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
Это ж какой крючина надо сделать, чтобы двигаясь по советской уйти на первомайскую!!! :shock:
13th_warrior
0
13th_warrior   20.10.2015 / 09:26   #    Ответить   
Я вот пока сообразить не могу как выехать от Панамы в сторону города?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   20.10.2015 / 09:44   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Я вот пока сообразить не могу как выехать от Панамы в сторону города?


Не ча ездить, там сидите и ездийте вокруг Панамы
torn
2
torn   20.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
Главное, чтобы мосты были широкие а не такие ущербные как Мельникайтевский, на перспективу нужно работать, как китайцы машин ещё нет а 12 полосные шоссе уже есть. 
Faya.Lopareva
0
Faya.Lopareva   20.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
Экипажи будут стоять и первое время помогать водителям, чтобы те обращали внимание на дорожные знаки и переставали ездить по привычке.
Мощно
 
mr_tank
0
mr_tank   20.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
torn пишет:Сообщение Главное, чтобы мосты были широкие а не такие ущербные как Мельникайтевский 

Между прочим, на Мельникайте жилой комплекс у туры возвели, и если там мост будут строить, это что, прямо около домов что ли?
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   20.10.2015 / 10:45   #    Ответить   
13th_warrior,  перестраиваться в левый ряд и на разворот, там на месте бывшего кольца прерывистые линии. Ну я так поняла. Правда получается как-то не совсем удобно, учитывая, что там и с двух сторон будут ехать на встречу. 
А как мне с осипенко попадать на стоянку представительства ЯНАО? Фик проскочешь теперь.
foster15
0
foster15   20.10.2015 / 10:51   #    Ответить   
Я-Брюнетка!, там будет светофор. На Первомайской - Осипенко. 

Изображение
I/Iлья
2
I/Iлья   20.10.2015 / 11:51   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Это ж какой крючина надо сделать, чтобы двигаясь по советской уйти на первомайскую!!! :shock:
Пожив год в Москве, могу сказать что "крючины" нарезаешь на МКАДе если в поворот промазал :death: В Тюмени это мелочи ;)
Можно с Советской повернуть налево на Водопроводную, затем направо на Володарского и потом налево выехать на Первомайскую. И не надо кругами ездить.
строительство моста-дублера через Туру было начато в июне 2014 года.

Соответственно построили его за год с нуля. Значит летом 2016 разберут старый мост и будут строить на его месте новый. Пробки вернутся еще года на два.

FullChaos
1
FullChaos   20.10.2015 / 12:11   #    Ответить   
На первомайской с володарского не помешал бы светофор. Там детишки из школы бегают. А движение возрастет кратно.
alex
0
alex   20.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Ждем с нетерпением открытия моста
ukenlgorky
0
ukenlgorky   20.10.2015 / 15:57   #    Ответить   
Открытие моста через Туру на Лесобазе задерживается http://www.tumix.ru/auto/news/7697
foster15
0
foster15   20.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
ukenlgorky, ничего не задерживается. Завтра в 12:30 его откроют. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news84326.html
ukenlgorky
0
ukenlgorky   20.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
foster15 пишет:ukenlgorky, ничего не задерживается. Завтра в 12:30 его откроют. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news84326.html
на открытиях мостов будет губернатор ? 
foster15
0
foster15   20.10.2015 / 17:51   #    Ответить   
ukenlgorky, да, будет.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   20.10.2015 / 17:58   #    Ответить   
foster15 пишет:ukenlgorky, да, будет.
во сколько и где? почему в новостях не написано 
Domenick
0
Domenick   21.10.2015 / 08:48   #    Ответить   
спасибо за пробки! если раньше утром по Осипенко проезжали до челюскинцев вообще без остановок, теперь 15мин ждешь светофор на осипенко-дзержинского!
p.s. ждем вечер, боюсь вообще всё стоять будет.
АмоН
0
АмоН   21.10.2015 / 09:24   #    Ответить   
Я так понимаю, все кто сегодня едет по Советской совсем не догадываются что на Первомайской им придется повернуть к мосту и доехать до Челюскинцев. Из-за них и пробка... Тем кому надо по Советской в Центр - ПОВОРАЧИВАЙТЕ на ВОДОПРОВОДНУЮ налево!!!!
skdrmen
0
skdrmen   21.10.2015 / 09:31   #    Ответить   
сегодня ехал в зареку.
пробка начинается с поворота советскую с челюскинцев.
пришлось выворачивать на дзержинского и хохрякова, потом на первомайскую.
значит удобнее сразу будет на хохрякова заворачивать и ехать до первомайской, потому как перед мостом длинная веревка образовалась для поворота налево.
либо по володарского выходить на первомайскую, так быстрее будет.

FullChaos,
На первомайской с володарского не помешал бы светофор. Там детишки из школы бегают. А движение возрастет кратно.

народ по советской ломиться.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   21.10.2015 / 10:03   #    Ответить   
foster15, меня не этот участок интересует. Я проезжаю по осипенко и должна повернуть налево на Челюскинцев, и сразу же перестраиваюсь в крайний правый, чтоб повернуть на стоянку представительства. Сейчас выезд с нового моста находится в пяти метрах от въезда на стоянку. Вот как теперь проскакивать там? Создавать помехи, или уезжать в заречный, чтоб беспрепятственно до работы доезжать.
Со старым мостом было больше меса для такого маневра, а с новым это будет очень проблематично.
skdrmen
0
skdrmen   21.10.2015 / 10:21   #    Ответить   
Я-Брюнетка!,
парковаться на осипенко и рядом на улицах, либо дальше на хохрякова и пешком ходить 1 квартал.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.10.2015 / 12:20   #    Ответить   
ну что, поехали по новому мосту :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
Сегодня в 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  19
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  22
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  11
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.