Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.10.2015 / 13:22

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины

Торжественное открытие моста-дублера в створе улицы Челюскинцев через Туру состоялось сегодня, 21 октября. Первые машины по новому мосту пошли из заречной части Тюмени в центр в первом часу дня.

Напомним, строительство нового двухполосного моста велось с лета 2013 года, на возведение потребовалось всего 1,5 года. По плану подрядчик, ОАО «Мостострой — 12», должен был сдать объект в декабре, однако, как видим, справился с ним на два месяца раньше. Попутно была проведена реконструкция улицы 2-я Луговая вместе с развязкой по Щербакова, а также осуществлена пробивка прямого хода по улице Первомайской.

На торжественной церемонии открытия нового моста присутствовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, руководство компании «Мостострой — 12», а также строители, которые занимались этим объектом.

Из-за не по-осеннему морозной погоды официальные лица не стали утомлять публику длинными речами, вкратце поздравили жителей Тюмени и строителей с успешным пуском нового объекта. «Сегодня исторический момент — одновременно вводятся в строй два моста через реку Тура. Такого в истории Тюмени еще не было, — подчеркнул Владимир Якушев. — Этот мост нужен, важен. Он строился непросто, потому что всегда тяжело встраивать объект в уже существующую инфраструктуру. Всем, кто участвовал в возведении этого объекта, — огромная благодарность. Дальнейшая наша работа по расшивке узких мест транспортной инфраструктуры будет продолжена. Думаю, в ближайшие два-три года мы наш город точно не узнаем».

После этого был перевернут символический знак-«кирпич» и начато движение.

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины 2

Первыми по мосту проехали автокран и самосвалы «Мостостроя — 12». За ними проследовал кортеж губернатора и, наконец, во главе патрульной машины ДПС поехали первые автомобили из заречной части города. Отметим, что сотрудники ГИБДД на некоторое время перекрыли поворот с Дзержинского на Челюскинцев. Сначала проехала первая волна транспорта из Зареки, затем с небольшим лагом по тому же маршруту пошли остальные машины.

Мост по Челюскинцев стал одним из двух крупных объектов, которые были официально сданы сегодня. Еще одно крупное мостовое сооружение вместе с автомобильной развязкой открылось в районе Лесобазы, по улице Дамбовской.

Посмотреть все фотографии
17
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
10
sibaritius   21.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
История о том, как "Мостострой" посрамил скептиков!
Изображение

Просмотров: 7033 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Мост, открытие

 
 Комментарии  27  
sibaritius
10
sibaritius   21.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
История о том, как "Мостострой" посрамил скептиков!
Изображение
Упоротый
4
Упоротый   21.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
ОАО «Мостострой — 12», должен был сдать объект в декабре, однако, как видим, справился с ним на два месяца раньше.


Могут ведь, когда захотят! :best:

Жду отчета от МГЕР, об их вкладе в строительстве моста. Они ж в каждой дырке затычка.

Почему руководство на джипах? А как же разговоры об импортозамещении? На Волгах ездить уже западло?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   21.10.2015 / 14:52   #    Ответить   
на лесобазе закрыли мост http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=108993&start=240
 
Ksyu
0
Ksyu   21.10.2015 / 14:53   #    Ответить   
Упоротый пишет: На Волгах ездить уже западло?


А что, Волги до сих пор выпускаются?
I/Iлья
4
I/Iлья   21.10.2015 / 14:54   #    Ответить   
... и поехали крузаки рядовых тюменцев :D
Изображение
Alex7112008
2
Alex7112008   21.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
I/Iлья, правильно, их первых надо запускать на мост. А то вдруг мост рухнет, пусть испытывают Крузаки))) 
нелена
2
нелена   21.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
беру свои слова обратно. респект мостострою
torn
0
torn   21.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
И вот опять двухполосный((( Нет конечно хорошо, что хоть такой, но загруженность транспортом в центре  такая,  что 2х полосный это просто прошлый век, шесть полос оптимально было бы для сегодняшних реалий. Где перспектива??? Одна маленькая авария и встал мост... Далеко за примерами не надо ,  мост двух полосный  стоит с 8 утра и до 11 на объездной в р-не Авторемонтной !!!! И это объездная, а тут центр...эх..... 
anykey
4
anykey   21.10.2015 / 16:55   #    Ответить   
torn, А куда вы после моста предлагаете с 6 полос автомобили втрамбовать? 
korvine1980
1
korvine1980   21.10.2015 / 17:24   #    Ответить   
anykey, 4 лишних в реку)
Tape
2
Tape   21.10.2015 / 17:26   #    Ответить   
anykey, пусть на мосту стоят - хоть видом полюбуются
Упоротый
0
Упоротый   21.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение I/Iлья, правильно, их первых надо запускать на мост. А то вдруг мост рухнет, пусть испытывают Крузаки))) 

Их надо не на мост, а под мост, вместе с теми, кто строил, и пустить сверху транспорт. Если рухнет, чтобы было не обидно.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   21.10.2015 / 17:48   #    Ответить   
torn, чтоб сделать мост шесть полос, надо и дорогу после него соответствующую.
Сейчас картина такая, что с моста в два ряда идут машины и с осипенко в 2 ряда, и все 4 ряда вливаются в трехполосную челюскинцев. Получается затор.  
Морик
0
Морик   21.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
Ништяк, мост сразу с грязью на обочине, все как мы любим :death:
strigevoy
0
strigevoy   21.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
без второго моста месяц ездил в зареку весьма быстро) седня поехал как обычно и встал)) пробка о панамы и дальше) логика где) да и после нового моста челюскинцев вечером от самого моста уже и стояла) решили проблемы с пробками в этом месте) лучше бы не трогали
reh777
1
reh777   21.10.2015 / 20:05   #    Ответить   
По умному то надо было на оборону от панамы ветку делать - мост за монатырем.
А Челюскинцев не трогать пока
А сделали как всегда.
Русский Ванька только может УХ да ЭХ. А головой работать - это боже упаси.
( если что - сам русский)
anykey
1
anykey   22.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
reh777,
Всё делается у нас в городе на отлично. Просто не надо ждать что будет всё и сразу за 5 минут. В этом году титанический труд по мостам и дорогам сделан, в прошлом тоже. В следующем планируется основной объём завершить. Уже стало здорово.
Гадкий
0
Гадкий   22.10.2015 / 09:05   #    Ответить   
Всё делается у нас в городе на отлично.

anykey, наверно, вы в этом году на набережной не были.
Ниньзя
0
Ниньзя   22.10.2015 / 11:37   #    Ответить   
я сегодня утром проехала на маршрутке №12, пробка была, зато ввчера вечероа за 10 минут доехала от Обл. библиотеки.
anykey
0
anykey   22.10.2015 / 11:49   #    Ответить   
Гадкий,
Каждый вечер примерно с 20 до 22 я буду рад вас там видеть :)
Mistella
0
Mistella   22.10.2015 / 14:29   #    Ответить   
Вчера в три часа дня  там была, с Осипенко на перекрестке с Первомайской уже пробка была, один сфетофор зеленый простояли -затор на перекрестке, на второй проехала по расстоянию в три машины и пробка опять, обычно  левый ряд сразу занимаю, а вчера некуда, стоят в пробке те что с Первомайской едут, так и тащились по Челюскинцев и Советской:((( На Советскую налево повернуть - те что с Челюскинцев навстречу поворачивают направо на Советскую тоже в пробке:(((
 
Priscilla
0
Priscilla   22.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
Как сегодня утром с движением-то было? Есть изменения?
 
S-GT
0
S-GT   23.10.2015 / 00:34   #    Ответить   
I/Iлья, Только сейчас заметили? Одни и те же открывают все свои мосты.
 
Mistella, Ожидаемо "горлышко бутылки" сместилось в сторону Республики... 
L13
0
L13   23.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
Теперь вся пробка поднялась выше. Утром на мосту и Челюскинцев, вечером в зареке от Панамы. Умные руководители, найдите решение!!!
reh777
0
reh777   23.10.2015 / 09:18   #    Ответить   
L13,
Думать надо было раньше.Теперь только переправу переносить от лесобазы а заречным микр.
Вроде была там раньше.
Ната Ли
0
Ната Ли   17.11.2015 / 16:17   #    Ответить   
Вот я с вопросом, как уже пользовательница нового моста по ул. Челюскинцев. Почти месяц с момента открытия. Движение нормализовалось. НО. Когда появится освещение на отрезке от съезда со старого моста до Панамы (бывшего кольца)? Месяц едим по темноте. Да еще и каждый раз ждешь - не выпрыгнет ли из темени какой-то ограничитель, ограждающая тумба или знак дорожных работ, потому как какие-то работы на этом отрезке все длятся и длятся - то копают, то закапывают... К тому же, на прошлой неделе погасли половина фонарей на противоположной стороне, а вчера обе стороны этого свежеотреставрированного участка дороги погрузились во тьму, хотя и до и после с освещением дороги никаких проблем нет.
Кто знает ответственного за ситуацию?
L13
0
L13   29.03.2017 / 12:04   #    Ответить   
НЕ ПРОШЛО И 2 ЛЕТ, А НА ЭТОМ МОСТУ УЖЕ ЯМКИ, ГДЕ ЖЕ ГАРАНТИЯ НА ПОКРЫТИЕ????


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  35
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.