Автофорумы

Интересные статьи

21.10.2015 / 13:22

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины

Торжественное открытие моста-дублера в створе улицы Челюскинцев через Туру состоялось сегодня, 21 октября. Первые машины по новому мосту пошли из заречной части Тюмени в центр в первом часу дня.

Напомним, строительство нового двухполосного моста велось с лета 2013 года, на возведение потребовалось всего 1,5 года. По плану подрядчик, ОАО «Мостострой — 12», должен был сдать объект в декабре, однако, как видим, справился с ним на два месяца раньше. Попутно была проведена реконструкция улицы 2-я Луговая вместе с развязкой по Щербакова, а также осуществлена пробивка прямого хода по улице Первомайской.

На торжественной церемонии открытия нового моста присутствовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, руководство компании «Мостострой — 12», а также строители, которые занимались этим объектом.

Из-за не по-осеннему морозной погоды официальные лица не стали утомлять публику длинными речами, вкратце поздравили жителей Тюмени и строителей с успешным пуском нового объекта. «Сегодня исторический момент — одновременно вводятся в строй два моста через реку Тура. Такого в истории Тюмени еще не было, — подчеркнул Владимир Якушев. — Этот мост нужен, важен. Он строился непросто, потому что всегда тяжело встраивать объект в уже существующую инфраструктуру. Всем, кто участвовал в возведении этого объекта, — огромная благодарность. Дальнейшая наша работа по расшивке узких мест транспортной инфраструктуры будет продолжена. Думаю, в ближайшие два-три года мы наш город точно не узнаем».

После этого был перевернут символический знак-«кирпич» и начато движение.

По мосту-дублеру Челюскинцев поехали первые машины 2

Первыми по мосту проехали автокран и самосвалы «Мостостроя — 12». За ними проследовал кортеж губернатора и, наконец, во главе патрульной машины ДПС поехали первые автомобили из заречной части города. Отметим, что сотрудники ГИБДД на некоторое время перекрыли поворот с Дзержинского на Челюскинцев. Сначала проехала первая волна транспорта из Зареки, затем с небольшим лагом по тому же маршруту пошли остальные машины.

Мост по Челюскинцев стал одним из двух крупных объектов, которые были официально сданы сегодня. Еще одно крупное мостовое сооружение вместе с автомобильной развязкой открылось в районе Лесобазы, по улице Дамбовской.

Посмотреть все фотографии
17
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sibaritius
10
sibaritius   21.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
История о том, как "Мостострой" посрамил скептиков!
Изображение

Просмотров: 7149 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Мост, открытие

 
 Комментарии  27  
sibaritius
10
sibaritius   21.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
История о том, как "Мостострой" посрамил скептиков!
Изображение
Упоротый
4
Упоротый   21.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
ОАО «Мостострой — 12», должен был сдать объект в декабре, однако, как видим, справился с ним на два месяца раньше.


Могут ведь, когда захотят! :best:

Жду отчета от МГЕР, об их вкладе в строительстве моста. Они ж в каждой дырке затычка.

Почему руководство на джипах? А как же разговоры об импортозамещении? На Волгах ездить уже западло?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   21.10.2015 / 14:52   #    Ответить   
на лесобазе закрыли мост http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=108993&start=240
 
Ksyu
0
Ksyu   21.10.2015 / 14:53   #    Ответить   
Упоротый пишет: На Волгах ездить уже западло?


А что, Волги до сих пор выпускаются?
I/Iлья
4
I/Iлья   21.10.2015 / 14:54   #    Ответить   
... и поехали крузаки рядовых тюменцев :D
Изображение
Alex7112008
2
Alex7112008   21.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
I/Iлья, правильно, их первых надо запускать на мост. А то вдруг мост рухнет, пусть испытывают Крузаки))) 
нелена
2
нелена   21.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
беру свои слова обратно. респект мостострою
torn
0
torn   21.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
И вот опять двухполосный((( Нет конечно хорошо, что хоть такой, но загруженность транспортом в центре  такая,  что 2х полосный это просто прошлый век, шесть полос оптимально было бы для сегодняшних реалий. Где перспектива??? Одна маленькая авария и встал мост... Далеко за примерами не надо ,  мост двух полосный  стоит с 8 утра и до 11 на объездной в р-не Авторемонтной !!!! И это объездная, а тут центр...эх..... 
anykey
4
anykey   21.10.2015 / 16:55   #    Ответить   
torn, А куда вы после моста предлагаете с 6 полос автомобили втрамбовать? 
korvine1980
1
korvine1980   21.10.2015 / 17:24   #    Ответить   
anykey, 4 лишних в реку)
Tape
2
Tape   21.10.2015 / 17:26   #    Ответить   
anykey, пусть на мосту стоят - хоть видом полюбуются
Упоротый
0
Упоротый   21.10.2015 / 17:30   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение I/Iлья, правильно, их первых надо запускать на мост. А то вдруг мост рухнет, пусть испытывают Крузаки))) 

Их надо не на мост, а под мост, вместе с теми, кто строил, и пустить сверху транспорт. Если рухнет, чтобы было не обидно.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   21.10.2015 / 17:48   #    Ответить   
torn, чтоб сделать мост шесть полос, надо и дорогу после него соответствующую.
Сейчас картина такая, что с моста в два ряда идут машины и с осипенко в 2 ряда, и все 4 ряда вливаются в трехполосную челюскинцев. Получается затор.  
Морик
0
Морик   21.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
Ништяк, мост сразу с грязью на обочине, все как мы любим :death:
strigevoy
0
strigevoy   21.10.2015 / 19:47   #    Ответить   
без второго моста месяц ездил в зареку весьма быстро) седня поехал как обычно и встал)) пробка о панамы и дальше) логика где) да и после нового моста челюскинцев вечером от самого моста уже и стояла) решили проблемы с пробками в этом месте) лучше бы не трогали
reh777
1
reh777   21.10.2015 / 20:05   #    Ответить   
По умному то надо было на оборону от панамы ветку делать - мост за монатырем.
А Челюскинцев не трогать пока
А сделали как всегда.
Русский Ванька только может УХ да ЭХ. А головой работать - это боже упаси.
( если что - сам русский)
anykey
1
anykey   22.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
reh777,
Всё делается у нас в городе на отлично. Просто не надо ждать что будет всё и сразу за 5 минут. В этом году титанический труд по мостам и дорогам сделан, в прошлом тоже. В следующем планируется основной объём завершить. Уже стало здорово.
Гадкий
0
Гадкий   22.10.2015 / 09:05   #    Ответить   
Всё делается у нас в городе на отлично.

anykey, наверно, вы в этом году на набережной не были.
Ниньзя
0
Ниньзя   22.10.2015 / 11:37   #    Ответить   
я сегодня утром проехала на маршрутке №12, пробка была, зато ввчера вечероа за 10 минут доехала от Обл. библиотеки.
anykey
0
anykey   22.10.2015 / 11:49   #    Ответить   
Гадкий,
Каждый вечер примерно с 20 до 22 я буду рад вас там видеть :)
Mistella
0
Mistella   22.10.2015 / 14:29   #    Ответить   
Вчера в три часа дня  там была, с Осипенко на перекрестке с Первомайской уже пробка была, один сфетофор зеленый простояли -затор на перекрестке, на второй проехала по расстоянию в три машины и пробка опять, обычно  левый ряд сразу занимаю, а вчера некуда, стоят в пробке те что с Первомайской едут, так и тащились по Челюскинцев и Советской:((( На Советскую налево повернуть - те что с Челюскинцев навстречу поворачивают направо на Советскую тоже в пробке:(((
 
Priscilla
0
Priscilla   22.10.2015 / 16:51   #    Ответить   
Как сегодня утром с движением-то было? Есть изменения?
 
S-GT
0
S-GT   23.10.2015 / 00:34   #    Ответить   
I/Iлья, Только сейчас заметили? Одни и те же открывают все свои мосты.
 
Mistella, Ожидаемо "горлышко бутылки" сместилось в сторону Республики... 
L13
0
L13   23.10.2015 / 09:03   #    Ответить   
Теперь вся пробка поднялась выше. Утром на мосту и Челюскинцев, вечером в зареке от Панамы. Умные руководители, найдите решение!!!
reh777
0
reh777   23.10.2015 / 09:18   #    Ответить   
L13,
Думать надо было раньше.Теперь только переправу переносить от лесобазы а заречным микр.
Вроде была там раньше.
Ната Ли
0
Ната Ли   17.11.2015 / 16:17   #    Ответить   
Вот я с вопросом, как уже пользовательница нового моста по ул. Челюскинцев. Почти месяц с момента открытия. Движение нормализовалось. НО. Когда появится освещение на отрезке от съезда со старого моста до Панамы (бывшего кольца)? Месяц едим по темноте. Да еще и каждый раз ждешь - не выпрыгнет ли из темени какой-то ограничитель, ограждающая тумба или знак дорожных работ, потому как какие-то работы на этом отрезке все длятся и длятся - то копают, то закапывают... К тому же, на прошлой неделе погасли половина фонарей на противоположной стороне, а вчера обе стороны этого свежеотреставрированного участка дороги погрузились во тьму, хотя и до и после с освещением дороги никаких проблем нет.
Кто знает ответственного за ситуацию?
L13
0
L13   29.03.2017 / 12:04   #    Ответить   
НЕ ПРОШЛО И 2 ЛЕТ, А НА ЭТОМ МОСТУ УЖЕ ЯМКИ, ГДЕ ЖЕ ГАРАНТИЯ НА ПОКРЫТИЕ????


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.