Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.10.2015 / 11:22

Налог на транспорт: владельцы легковушек будут платить больше

Налог на транспорт: владельцы легковушек будут платить больше
Фото: NashGorod.ru

С 1 января 2016 года в Тюменской области в силу вступают изменения в закон «О транспортном налоге». Накануне депутаты областной думы большинством голосов поддержали новые базовые ставки в первом и во втором окончательном чтениях.

«Транспортный налог является региональным налогом, в значительной мере формирующим доходную базу региональных бюджетов, в федеральный бюджет он не зачисляется. Налоговым кодексом РФ установлены базовые ставки транспортного налога. В соответствии с пунктом 2 статьи 361 НК РФ базовые ставки могут быть увеличены или уменьшены законом субъекта РФ, но не более чем в 10 раз. Для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно законодательный орган субъекта РФ может снижать налоговые ставки вплоть до нуля», — говорится в пояснениях к законопроекту.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий отметил, что индексация ставок в регионе не производилась с 2009 года. «Теперь же налог будет увеличен. Здесь существует определенная дифференциация, градация, которая будет составлять от 1,1 до 2,5 раз от той базовой ставки, которая существует уже сейчас. Размер коэффициента зависит от того количества лошадиных сил, которыми обладает то или иное транспортное средство. Это касается не только автомобилей, но и снегоходов, мотоциклов, мотороллеров, яхт, самолетов и так далее. Что касается техники до 150 лошадиных сил, то, как мы знаем, она не облагается налогом, но лишь в том случае, если у владельца только одно транспортное средство. Если их несколько, налогом не облагается только одно ТС», — подчеркнул Дмитрий Юрьевич.

Таким образом, новые ставки транспортного налога составят:

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка (рублей)

Сейчас

Станет с 2016 года

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. включительно

10

10

свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно

30

30

свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно

34

38

свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно

40

55

свыше 250 л.с.

66

100

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. включительно

4

5

свыше 20 л.с. до 35 л.с. включительно

8

10

свыше 35 л.с.

20

30

Для владельцев грузовиков и других самоходных транспортных средств и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу налоговая ставка не изменится.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Транспортный налог

 
 Комментарии  81  Читать на форуме  
EasyFighter
0
EasyFighter   23.10.2015 / 11:56   #    Ответить   
Мародёры!!!
CPU
0
CPU   23.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
т.е если у меня 1 машина с мощностью до 150 лошадок то налогом не будет облагаться или на оборот возвращают налог и на машины у которых менее 150 лошадок
foster15
0
foster15   23.10.2015 / 12:02   #    Ответить   
CPU, если одна машина с мощностью до 150 л.с., то облагаться не будет.
torn
0
torn   23.10.2015 / 12:03   #    Ответить   
Жмут со всех сторон, бензин, страховки, налоги. Пересдача после лишенки и т.п. много стало автомобилей и автомобилистов вот и крутят гаечки 
Эпля
2
Эпля   23.10.2015 / 12:12   #    Ответить   
Вот это полный швах, у меня с 9 520р повысится до 13 090р :facepalm: легализованный грабеж мать ее. :(( :zol: :mat:
Omer
0
Omer   23.10.2015 / 12:13   #    Ответить   
foster15 пишет:CPU, если одна машина с мощностью до 150 л.с., то облагаться не будет.
Постойте. Это ведь сейчас так, освобождены до 150 л.с., при условии что одна машина. А планируют с 2017-го (для физлиц, с 2016-го для юрлиц) сделать налогооблажение без исключений до 150 л.с. Облагаться будут все, я так понял.Опять невыгодно будет иметь 105 л.с.
Homark
0
Homark   23.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
Эпля, пересаживайся на Весту :D
Эпля
0
Эпля   23.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
Homark, дак не так легко слезть с высоты комфорта :-[
foster15
0
foster15   23.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
Omer пишет:СообщениеА планируют с 2017-го (для физлиц, с 2016-го для юрлиц) сделать налогооблажение без исключений до 150 л.с. Облагаться будут все, я так понял.
Очень хотелось бы увидеть пруф. :)
xterro
0
xterro   23.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Чёта я ничего не понял. Если сейчас до 150 л.с. налог = 0, то почему в таблице указано 30 руб/л.с ? :?
foster15
0
foster15   23.10.2015 / 12:30   #    Ответить   
xterro, это цифры для тех, у кого две и более машины до 150 л.с. в собственности. :)
Если у вас два таких авто, то за один вы платить не будете, а за второй - по указанному тарифу.
Homark
0
Homark   23.10.2015 / 12:41   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Homark, дак не так легко слезть с высоты комфорта :-[


Ну а за комфорт надо ПЛАТИТЬ ;)
xterro
0
xterro   23.10.2015 / 12:48   #    Ответить   
foster15, Спасибо :)
Детородный1
2
Детородный1   23.10.2015 / 13:02   #    Ответить   
Плачу 20, буду 30 000. Сниму с регистрации, напечатаю договоров купли продажи с периодом 10 дней на год вперед... 
badsanta
0
badsanta   23.10.2015 / 13:05   #    Ответить   
"если их несколько, налогом не облагается только одно ТС"  
и какое же будет... мотоцикл 96 коней и машина 140... давайте за мот заплачу  наркомания
anykey
1
anykey   23.10.2015 / 13:14   #    Ответить   
Эпля, Пересядь на автобус.
П.с. было несколько машин до 150 л.с. (3 штуки кажется). В 2015 году одна осталась до 150 и одна больше стала. Два вопроса: За предыдущие годы квитки не приходили ни по одной (вернее по "лишним") - не накопилась ли у меня задолженность по ТН, господа? И сейчас одна машина мощнее, а вторая до 150- будет она "налогооблагаться"?
airman
0
airman   23.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
Homark, мы уже и так слишком много за комфорт платим :death: они всё мешки свои набить не могут!
Эпля
0
Эпля   23.10.2015 / 14:12   #    Ответить   
Homark, дык за свой комфорт я как раз плачу, а тут видимо буду платить не только за свой комфорт, куда ж без этого, но поправки в транспортный налог как то делают меня грустить. Не критично, потянем, но неприятненько. :(
А в купе с повышением осаги и цен на топливо вообще печалька :'(



Добавлено спустя 47 секунд:  

anykey, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти.
Deribomber
1
Deribomber   23.10.2015 / 14:26   #    Ответить   
Мне вот интересно. Зачем 150 коней в городе? :)
nomin
0
nomin   23.10.2015 / 15:03   #    Ответить   
А что тут говорить! Нам вместе стоит погрустить, поднять руку махнуть и сказать да пошл...на хутор бабочек ловить...те кто придумал законный способ отжать денег, вместо того чтобы сделать жизнь проще ее только усложняют..
Григорыч
0
Григорыч   23.10.2015 / 16:50   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение А что тут говорить! Нам вместе стоит погрустить, поднять руку махнуть и сказать да пошл...на хутор бабочек ловить...те кто придумал законный способ отжать денег, вместо того чтобы сделать жизнь проще ее только усложняют..


У нас в Тюменской области люди не платят налоги до 150 лошадей, а это основная масса автомобилистов, и вообще 150 кобыл это более чем достаточно для безопасного управления транспортом, все что больше есть понты, а за понты нужно платить.
anykey
1
anykey   23.10.2015 / 18:33   #    Ответить   
Эпля,
тогда не ной публично
Абраша
1
Абраша   23.10.2015 / 18:55   #    Ответить   
Для вождения по городу достаточно авто с 80 л.с.
Все, что выше - роскошь, и должно облагаться соответственно.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   23.10.2015 / 19:19   #    Ответить   
массово избавляться от  авто свыше 100 лошадей, правительство наверно  пытается свой говноВАЗ заставить граждан покупать,или задумали на велосипеды пересадить всех
Эпля
0
Эпля   23.10.2015 / 19:33   #    Ответить   
anykey, ты где увидел что я ною? :shock:
OtMoroz
1
OtMoroz   23.10.2015 / 19:51   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Для вождения по городу достаточно авто с 80 л.с.
Все, что выше - роскошь, и должно облагаться соответственно.

Дааа? И кто так решил? :facepalm:
Valen72
0
Valen72   23.10.2015 / 20:15   #    Ответить   
Уроды ,    имеют  нас  за  наши  же   деньги   ,  надо  запретить  им  иметь  личные  и служебные авто  инностранных  марок  а иметь только отечественные авто  до   100  л,с 
 
KorzH
0
KorzH   23.10.2015 / 20:16   #    Ответить   
платил 6500, буду 7000
Разницы большой не вижу.. Мне норм. У меня 185 коней.
Абраша
0
Абраша   23.10.2015 / 22:25   #    Ответить   
OtMoroz, я так решил. А вы что, против?
Homark
2
Homark   23.10.2015 / 22:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мне вот интересно. Зачем 150 коней в городе?
Абраша пишет:Сообщение Для вождения по городу достаточно авто с 80 л.с.
Это что же теперь за город не выезжать? :shock:
no matter
1
no matter   23.10.2015 / 23:05   #    Ответить   
Мне так и не пришел счет из налоговой на вторую машину. Куда идти, с кем воевать теперь? :((
OtMoroz
1
OtMoroz   23.10.2015 / 23:10   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение OtMoroz, я так решил. А вы что, против?

Не поверишь, таки да!
Абраша
0
Абраша   23.10.2015 / 23:13   #    Ответить   
OtMoroz, хотел бы послушать ваши аргументы против.
OtMoroz
0
OtMoroz   23.10.2015 / 23:21   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение OtMoroz, хотел бы послушать ваши аргументы против.

Логичней было бы начать со своих...
-Angel-
0
-Angel-   23.10.2015 / 23:40   #    Ответить   
все тачки променяла на землю и сплю спокойно :-[ с нынешними ценами на бензин и страховку, посматриваю на оку :facepalm: тихо вздыхая по ауди, мерену и бмв
андрей050473
2
андрей050473   23.10.2015 / 23:42   #    Ответить   
чо застонали то ... всё отлично в государстве Рассейском....
Проклапик
0
Проклапик   23.10.2015 / 23:50   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение все тачки променяла на землю и сплю спокойно :-[ с нынешними ценами на бензин и страховку, посматриваю на оку :facepalm: тихо вздыхая по ауди, мерену и бмв

Оку перестали выпускать по причине ее неэкологичности. По крайней мере, такова была официальная причина закрытия проекта.
андрей050473
0
андрей050473   24.10.2015 / 00:18   #    Ответить   
все тачки променяла на землю и сплю спокойно

не боись скоро налог на землю такойвье сделают что мама не горюй :D
андрей050473
1
андрей050473   24.10.2015 / 01:36   #    Ответить   
Сеня, страна здесь ни при чем.... иди в ветку политики тебе там мигом разжуют словоблуды что в стране АХУ как хорошо живется....
Сеня
1
Сеня   24.10.2015 / 01:42   #    Ответить   
Да понятно все, "мы стали больше лучше одеваться".. только страной управляют гомодрилы..
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 08:35   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Мне вот интересно. Зачем 150 коней в городе?
Абраша пишет:Сообщение Для вождения по городу достаточно авто с 80 л.с.
Это что же теперь за город не выезжать? :shock:
На трассе и 200 не помешают. Тем, кто постоянно катается. Я про город и "до 30" ежедневно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение 
все тачки променяла на землю и сплю спокойно
не боись скоро налог на землю такойвье сделают что мама не горюй :D
По сеньке шапка. Это как люди квартиры по 200 квадратов хотят, а платить за отопление - на форумах жалуются. :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Сеня пишет:Сообщение Да понятно все, "мы стали больше лучше одеваться".. только страной управляют гомодрилы..
Ну если вы себя таковым считаете. :) У нас же демократия. Власть народа. :)
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 10:10   #    Ответить   
Сеня пишет:СообщениеИли хотя бы обоснуйте логичность взымания налогов пропорционально лошадиным силам.
Молодых ублюдков развелось на ржавых япошках с мощными моторами.


Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
no matter пишет:Сообщение Мне так и не пришел счет из налоговой на вторую машину. Куда идти, с кем воевать теперь? :((
Вооооот. Как живется-то плохо. На блюдечке не принесли, уже воевать собираемся. А по до-путинскому варианту не желаете? :) С толкотней в налоговой, записью на неделю вперёд? :)
андрей050473
0
андрей050473   24.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
Или хотя бы обоснуйте логичность взымания налогов пропорционально лошадиным силам

ну как бэ чем мощнее движок тем богаче клиент тем тяжелее машина и она сильнее вредит асфальту.......
а страховку как таковую обоснуйте :death: не важно как ты ездишь, не важно сколько , важно что тебя считают автоматически виновником аварии еще не совершенной аварии :death: ни что не напоминает?
Изображение
Сеня
1
Сеня   24.10.2015 / 11:55   #    Ответить   
Deribomber пишет:Молодых ублюдков развелось на ржавых япошках с мощнымимоторами.
:))) Вот это аргумент!А может молодые, как Вы выразились, ублюдки будут сами решать на чем им ездить, а старые, если им так хочется, будут ездить на калинах, приорах и прочем шлаке?Да и какое Вам дело кто на чем ездит? Проблемы может какие то?)Странная логика: если много лошадей, значит японское ведро..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
андрей050473 пишет: она сильнее вредит асфальту.......
я наверно сейчас открою большую тайну, но асфальту вредят вороватые чинуши и рукожопые дорожники :crazy:
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 13:18   #    Ответить   
Сеня пишет:СообщениеА может молодые, как Вы выразились, ублюдки будут сами решать на чем им ездить
Да кто им указывает?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сеня пишет:Сообщение а старые, если им так хочется, будут ездить на калинах, приорах и прочем шлаке
А вот вы не указывайте. :). И сделайте хоть один болт лучше, чем те, которые стоят в ладах, приорах и т.п. Т.е. разработайте и запустите в серию.:)
В последнее время развелось гордецов: "Я научился пользоваться" во всех сферах. :)


Добавлено спустя 37 секунд:
Сеня пишет:СообщениеДа и какое Вам дело кто на чем ездит?
Абсолютно никакого, пока это не касается нарушений ПДД.


Добавлено спустя 40 секунд:
Сеня пишет:СообщениеСтранная логика: если много лошадей, значит японское ведро
У кого не ведро, те налога не заметят.
Glosk
0
Glosk   24.10.2015 / 13:21   #    Ответить   
У меня вот два ТС машина и мотоцикл, за мотоцикл я и так плачу хотя там 32л.с., но он же считай почти самосвал дорогу портит и круглый год езжу на нем наверно ну это ладно, т.е. теперь я и за машину буду платить хоть она и ниже 150л.с.? :?
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 13:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ни что не напоминает
Напоминает. Фразу: "А зачем ему бронежилет, пуля мимо пролетит". Это страховка, уважаемый. Защита от рисков. И просчет рисков. Чем выше риски - тем выше цена страховки.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Glosk пишет:Сообщение У меня вот два ТС машина и мотоцикл, за мотоцикл я и так плачу хотя там 32л.с., но он же считай почти самосвал дорогу портит и круглый год езжу на нем наверно ну это ладно, т.е. теперь я и за машину буду платить хоть она и ниже 150л.с.? :?
Вы предлагаете транспортный налог вообще не платить ни в каком виде?


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сеня пишет:Сообщениея наверно сейчас открою большую тайну, но асфальту вредят вороватые чинуши и рукожопые дорожники
Имена, фамилии, прецеденты. То как-то абстрактно.
Glosk
0
Glosk   24.10.2015 / 13:33   #    Ответить   
Deribomber, вообще его вроде недавно снова в цену на бензин включили не? На самом деле оплата его с бензином достаточно логична, я вот не так много езжу в основном в выходные либо по командировкам. Почему я должен платить налога столько же сколько например водитель такси? или торговый представитель какой нибудь компании.
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 13:43   #    Ответить   
Glosk пишет:СообщениеDeribomber, вообще его вроде недавно снова в цену на бензин включили не?
Да, свинство полное.


Добавлено спустя 45 секунд:
Glosk пишет:СообщениеПочему я должен платить налога столько же сколько например водитель такси? или торговый представитель какой нибудь компании.
Логично. Но дорогам нужны налоги.
bbbotan
1
bbbotan   24.10.2015 / 13:57   #    Ответить   
Вот расшумелись. А не хотите ли получить транспортые налоги, как в Сингапуре? Ну или хотя бы в Германии.
Наверное, нет, и правильно
А по поводу асфальта - на мой дилетантский взгляд, в Тюмени с дорогами всё отлично. По сравнению с тем же Екатеринбургом, например.
Сеня
0
Сеня   24.10.2015 / 14:06   #    Ответить   
А мне не надо знать фамилии, чтобы сделать вывод, что если дороги меняются раз в год, где надо и не надо, то это кому-нибудь да нужно, а где то дорог нет совсем. Что асфальт, который сходит вместе с первым снегом, сделан как-то наверно неправильно все-таки.
У меня два ТС, одно «японское ржавое ведро», другое немецкое, чуть поновее. Дак вот логичнее было бы все-таки сделать налог в цене бензина, как описано выше, ибо ездить одновременно на двух я не могу физически, даже если очень хочется. Но где же взяться логике в нашем королевстве, там главное деньги пособирать, побольше да почаще.
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2015 / 14:19   #    Ответить   
Сеня пишет:СообщениеА мне не надо знать фамилии
Другим надо.


Добавлено спустя 55 секунд:
Сеня пишет:Сообщение Что асфальт, который сходит вместе с первым снегом, сделан как-то наверно неправильно все-таки.
Ну-ка навскидку шестиполосочку какую-нибудь.


Добавлено спустя 32 секунды:
Сеня пишет:СообщениеУ меня два ТС, одно «японское ржавое ведро», другое немецкое, чуть поновее.
У богатых свои привычки.
no matter
2
no matter   24.10.2015 / 14:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение Мне так и не пришел счет из налоговой на вторую машину. Куда идти, с кем воевать теперь? :((
Вооооот. Как живется-то плохо. На блюдечке не принесли, уже воевать собираемся. А по до-путинскому варианту не желаете? :) С толкотней в налоговой, записью на неделю вперёд? :)
У тебя Путен как чирий на ж - вспоминаешь к месту и не к месту, может, тогда уж лучше к врачу сходить, а не на форум?

Тебе объясню, что до Путина налога на ТС не было, его ввели только в 2003 году. Квитанция об уплате налога мне всегда приходила по почте, потом отменили уплату налога для ТС мощностью до 150, квитанции, соответственно перестали приходить. Теперь у меня две машины, квитанция не пришла, хотя по идее раньше надо было до октября уплатить. Вот я и спрашиваю, ничего не поменялось - квитанции так же приходят или надо самому идти, или может сроки уплаты сдвинулись? Если ж тебе по теме сказать неча, а только чтоб про Путена ляпнуть, то лучше не флуди - дышать легче будет:D
skdrmen
0
skdrmen   24.10.2015 / 14:23   #    Ответить   
т.е. если ТС одно и лошадей до 150 налогов небудет.
а если больше будут брать с того где больше.
опять же как налог будет исчисляться, до 100 лошадей одна сумма, после 100 другая до 150, свыше 150 новая и так далее?
или тем у кого 250 и более надо 25000 платить? 
Deribomber
1
Deribomber   24.10.2015 / 14:38   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЕсли ж тебе по теме сказать неча, а только чтоб про Путена ляпнуть, то лучше не флуди - дышать легче будет
no matter пишет:СообщениеУ тебя Путен как чирий на ж - вспоминаешь к месту и не к месту, может, тогда уж лучше к врачу сходить, а не на форум?
Меньше про мужские жопы думайте, дышать уж точно полегче вам станет. И это... пользуйтесь прогрессом. :)
no matter
0
no matter   24.10.2015 / 14:58   #    Ответить   
Deribomber, всежеж можешь по теме, если захочешь :best: Спасиба, там же и оплатил своих лошадей, больше не волнует. ;)
Rider
1
Rider   24.10.2015 / 17:04   #    Ответить   
Законодательно в нашей стране налога нет только до 70 лс, и то что в Тюменской области его нет до 150лс исключительно заслуга местной власти. Посмотрите например на налоги в нищем Кургане или сытой Москве, на их фоне у нас все шоколадка. Есть варианты как вообще не платить налог, легально, ими тоже можно пользоваться.
S-geo
0
S-geo   24.10.2015 / 17:22   #    Ответить   
ну ничего, поноете тут на форуме чуток и успокоитесь... :down:
не первое "повышение" частных расходов и не последнее :DD
Буррито
1
Буррито   24.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
Покупаете машины с лошадями- платите налоги. Смысл плакаться по поводу налогов? Это как купить крузак и париться по поводу расхода топлива.
Проклапик
0
Проклапик   24.10.2015 / 18:16   #    Ответить   
С ностальгией вспоминаю Тюмень 20-летней давности, когда машина была редкость и на дорогах было пусто. И машины дурачков не увозили на эвакуатарах с газонов и мест, не предназначенных для стоянки.
Оrekh
1
Оrekh   24.10.2015 / 23:27   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Для вождения по городу достаточно авто с 80 л.с.
Все, что выше - роскошь, и должно облагаться соответственно.
Смешно, обычно так говорят люди, которые свыше 80 л.с. и не ездили, или денег нет на нормальное авто. Вокруг Цума нарезать круги может и хватит. А Зюга вам не родственник? :death:
Бубенчик!
0
Бубенчик!   24.10.2015 / 23:31   #    Ответить   
ну не у всех же есть богатые папа с мамой, чтобы купить дорогое авто.
Кто работает сам и обеспечивает семью, тот ездит на том, на что денег хватает.
Оrekh
0
Оrekh   24.10.2015 / 23:43   #    Ответить   
Бубенчик!, в том то и дело, что вроде и можешь позволить себе хорошее авто, но гос-во говорит езди на жиге, или плати сверху дикий налог, бешеное осаго. Но мне не понять, почему владелец х5 должен заплатить 50 тысяч налога, а владелец древнего КАМАЗа - 20, хотя ущерба дорогам от него намного больше.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   24.10.2015 / 23:47   #    Ответить   
владелец древнего КАМАЗа

"древний КАМАЗ" - не его извращенное желание, а реальная финансовая возможность. Будь у него деньги, разве не купил бы он себе новый экологичный грузовик?
Все эти КАМАЗы, газоны и ЗИЛки еще союз помнят.
Оrekh
0
Оrekh   24.10.2015 / 23:56   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:"древний КАМАЗ" - не его извращенное желание, а реальная финансовая возможность. Будь у него деньги, разве не купил бы он себе новый экологичный грузовик?
Ок, я не об этом писал. Новый экогрузовик все равно нанесет дорогам ущерба больше чем х5, а налог будет меньше. Это не правильно.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   24.10.2015 / 23:58   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение
Бубенчик! пишет:"древний КАМАЗ" - не его извращенное желание, а реальная финансовая возможность. Будь у него деньги, разве не купил бы он себе новый экологичный грузовик?
Ок, я не об этом писал. Новый экогрузовик все равно нанесет дорогам ущерба больше чем х5, а налог будет меньше. Это не правильно.
я сказал бы, что приносит больше ущерба не столько транспортное средство, сколько его владелец :) . Живу у оживленного перекрестка, каждое утро пластик, куски стекла и фар валяются :). А также, вывороченные с мясом решетки ограждения, тумбы объявления, и один раз въехали в дом :)
navy007
2
navy007   25.10.2015 / 04:01   #    Ответить   
bbbotan пишет:Сообщение Вот расшумелись. А не хотите ли получить транспортые налоги, как в Сингапуре? Ну или хотя бы в Германии.
Наверное, нет, и правильно

Неправильно. У нас вместо того что бы что-то предложить взамен, просто облагают данью. И как уже сказано, в бензин уже включён налог.
Думаю что если бы тюменцам к сингапурским налогам предложили сингапурские зарплаты, особо никто бы не обиделся.
Налог от 1600 до 3000 кубов =120000, средняя зарплата = 201000р.
При этом хочется заметить, что погода в Сингапуре позволяет не только на велике круглый год гонять, но и пешком гулять. Так же хочется отметить развитость системы общественного транспорта. Или у кто-то осмелится сравнивать тюменский общественный транспорт с Сингапурским? :death:
Я посмотрел бы на сингапурцев, решившихся на передвижение в -20-30 по городу с 2-3 пересадками, да ещё прогуляться до и от остановки.
P.S. бесят умники, начинающие сравнивать жопу с пальцем.
Deribomber
0
Deribomber   25.10.2015 / 09:02   #    Ответить   
navy007 пишет:СообщениеP.S. бесят умники, начинающие сравнивать жопу с пальцем.
Которые отбрасывают созидательную составляющую, а именно - разницу в затратности возведения дорог на твердом грунте круглым летом и в те-же минуса минимум 6 месяцев в году на болоте.


Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Оrekh пишет:СообщениеНо мне не понять, почему владелец х5 должен заплатить 50 тысяч налога, а владелец древнего КАМАЗа - 20, хотя ущерба дорогам от него намного больше.
КАМАЗ за свои дороги платит. Х5 платит за все.


Добавлено спустя 55 секунд:
Оrekh пишет:СообщениеБубенчик!, в том то и дело, что вроде и можешь позволить себе хорошее авто, но гос-во говорит езди на жиге, или плати сверху дикий налог, бешеное осаго.
По Сеньке шапка.


Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
navy007 пишет:Сообщение Или у кто-то осмелится сравнивать тюменский общественный транспорт с Сингапурским?
Конечно же нет. Где у Сингапурского отопитель салона? Где зимнее вождение? Где наказание палками свиней и вандалов? :)
nomin
0
nomin   26.10.2015 / 11:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
nomin пишет:Сообщение А что тут говорить! Нам вместе стоит погрустить, поднять руку махнуть и сказать да пошл...на хутор бабочек ловить...те кто придумал законный способ отжать денег, вместо того чтобы сделать жизнь проще ее только усложняют..


У нас в Тюменской области люди не платят налоги до 150 лошадей, а это основная масса автомобилистов, и вообще 150 кобыл это более чем достаточно для безопасного управления транспортом, все что больше есть понты, а за понты нужно платить.

Я не против платить за роскошь а не за средство передвижения!
Эпля
0
Эпля   26.10.2015 / 11:14   #    Ответить   
а районный коэффициент так же в 2 раза меньше городского?
torn
0
torn   27.10.2015 / 14:56   #    Ответить   
Неужели у депутатов всего по одной машине? Что они так рьяно проголосовали за ужесточение налогов?? Хотя с их то з/п пожалуй что пофиг. Я вот думаю одну машину переписать на родителей пенсионеров не дешевле будет раз заморочиться и не платить налог?
Сеня
0
Сеня   28.10.2015 / 19:52   #    Ответить   
torn пишет:Сообщение Неужели у депутатов всего по одной машине? Что они так рьяно проголосовали за ужесточение налогов?? Хотя с их то з/п пожалуй что пофиг. Я вот думаю одну машину переписать на родителей пенсионеров не дешевле будет раз заморочиться и не платить налог?

Только и остается, а ведь так хотелось жить по-честному))
TYUMEN URISTIX
0
TYUMEN URISTIX   06.11.2015 / 12:17   #    Ответить   
Интересно как обстоят дела с налогом, если прописка в районе? И если владелец авто льготник?
 
Rider
0
Rider   08.11.2015 / 22:48   #    Ответить   
Налог это не осаго, он не зависит от района, он един для всей Тюменской области, льготник тоже понятие растяжимое. В общем если в гугле не забанили, там вся инфа есть.
Andrey300484
0
Andrey300484   12.11.2015 / 16:50   #    Ответить   
Всем привет, просветите меня пожалуйста, на мне записаны две машины одна 140 л.с., другая 66 л.с.- (но ее могу переоформить на свою девушку, просто это был подарок и пришлось на себя оформлять), а еще буду оформлять весной на себя мотоцикл 110 л.с. как я буду платить налог за транспорт ? Заранее спасибо за ответ )
Григорыч
0
Григорыч   13.11.2015 / 18:34   #    Ответить   
Andrey300484 пишет:Сообщение Всем привет, просветите меня пожалуйста, на мне записаны две машины одна 140 л.с., другая 66 л.с.- (но ее могу переоформить на свою девушку, просто это был подарок и пришлось на себя оформлять), а еще буду оформлять весной на себя мотоцикл 110 л.с. как я буду платить налог за транспорт ? Заранее спасибо за ответ )


В налоговой пишем заявление, какое из транспортных средств хочем освободить от налогообложения.
Денница
0
Денница   13.11.2015 / 19:29   #    Ответить   
TYUMEN URISTIX пишет:Сообщение Интересно как обстоят дела с налогом, если прописка в районе? И если владелец авто льготник?
действительно! сколько стоит консультация по данным вопросам в вашей компании учитывая что ответ на него вы получаете с публичного форума :crazy:
torn пишет:Сообщение Что они так рьяно проголосовали за ужесточение налогов?? Хотя с их то з/п пожалуй что пофиг.
вы ответили на свой вопрос.....откуда зарплата одни туда и налоги со всех. :death:
Andrey300484
0
Andrey300484   17.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Григорыч, Спасибо за ответ, а если 3 т.с. будет на мне,  140, 66 и 110, я могу освободить два т.с. от налога, чтоб брали с 66 или только одно освободить можно ?
S-geo
0
S-geo   19.11.2015 / 23:49   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч,
да, а если 4 т.с. будет....а 5?..... :facepalm:


Andrey300484, чукча чтоле? тот который больше писать любил....
Григорыч
0
Григорыч   20.11.2015 / 09:17   #    Ответить   
Andrey300484 пишет:Сообщение Григорыч, Спасибо за ответ, а если 3 т.с. будет на мне,  140, 66 и 110, я могу освободить два т.с. от налога, чтоб брали с 66 или только одно освободить можно ?

1 житель Тюменской области - 1 транспортное средство до 150 лошадей, все остальное платим налоги.
Andrey300484
0
Andrey300484   01.12.2015 / 17:22   #    Ответить   
Григорыч, Спасибо за пояснение.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46