Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.10.2015 / 17:56

Неоплаченные штрафы предлагают удерживать из зарплаты

Неоплаченные штрафы предлагают удерживать из зарплаты
Фото: NashGorod.ru

Кодекс России об административных правонарушениях может пополниться новой мерой наказания для водителей-должников. Неоплаченные штрафы за все виды правонарушений, кроме грубых, предлагают вычитать из их зарплаты.

При этом сами штрафы не должны превышать сумму в 10 тысяч рублей, пишет портал m24.ru. При неуплате штрафа в установленный срок суд должен будет направить его копию в организацию, выплачивающую нарушителю зарплату, пенсию или стипендию. Эта организация и должна будет удержать у должника указанную сумму. Если и эта мера не возымеет действие и в течение трех месяцев долг так и остается неуплаченным, то его копия направляется еще и судебному приставу.

Таким образом, теперь уже работодатель станет ответственным за неисполнение требований об уплате штрафа или же несвоевременное уведомление властей о смене должником места работы.

Еще одним нововведением кодекса может стать «50-процентная скидка» при ранней оплате штрафа за значительное или менее значительное нарушение. Такой штраф должен быть погашен в течение 20 дней.

Авторами новой редакции кодекса выступили председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин и депутат Дмитрий Вяткин. По их словам, в ближайшее время они представят свои разработки для общественного обсуждения. Затем проект может быть направлен в Госдуму.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1913 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Долги, Штрафы, Законодательство

 
 Комментарии  10  
llJeRRyll
1
llJeRRyll   26.10.2015 / 18:57   #    Ответить   
дауж,ну и депутаты))))а они не думают что мошенники могут подделывать дела и штрафы с реквизитами другими в письмах и денежка будет уходить налево,а организациям заняться больше нечем как удерживать у своих сотрудников деньги,как будто у них своей работы мало,в наше время что-то становиться водителем все хуже и хуже)))))
 
Капитошка
0
Капитошка   26.10.2015 / 19:05   #    Ответить   
Никогда и подумать не мог, что может быть как-то иначе.
Даже не представляю как мне бы суд штраф присудил. А я бы такой пошёл куда-то на почту денежный перевод высылать... Это каким лохом надо быть?
Я всегда думал, что штрафы с работяг из бухгалтерии высчитывают, а с торгашей всех мастей снимают с личного счёта или в налоговой забирают.
EasyFighter
4
EasyFighter   26.10.2015 / 22:20   #    Ответить   
Да-да-да!!!
Это ж давнишняя мечта всех мытарей во все времена - безакцептное изъятие любых приглянувшихся сумм у любого попавшего в поле зрения. По поводу и без.
Ну давайте, чо... Хрен тогда вам, а не белые зарплаты, слабоумные жадные долбоносики.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   27.10.2015 / 09:09   #    Ответить   
лол. у меня и без этого штраф с карты списали. тупо пришло смс уведомление через мобильный банк, что по решению судебных приставов на моем счета арестована такая-то сумма.
no matter
2
no matter   27.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, что за счет, расчетный?

Вопрос, а как насчет уже оплаченных штрафов, но вновь непонять откуда всплывших? У меня вот всплыл штраф аж от 2013 года (они чем древнее, тем ценнее, потому что не у каждого квитки сохраняются), естественно давно оплаченный, никуда идти, разбираться с ним не собираюсь, это не мой головняк. Все квитанции у меня бережно хранятся, так что ответ держать готов, если потребуется. Однако в случае автоматического списания такие штрафы, как понимаю, тоже будут списывать на общих основаниях. Изумительная схема! Один штраф можно гонять до бесконечности туда-сюда-обратно, а ты будешь бегать по судам с требованием вернуть незаконно удержанные денежные средства. Не жизнь - сказка! :)))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   27.10.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter, с соц.карты списали. причем уже после этого пришло уведомление с госуслуг, мол блаблабла неоплаченный вами ранее штраф был направлен судебным приставам.
комполен
0
комполен   27.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Капитошка, Это точно, кто оплатил штраф сам тот лох, вот то ли дело послать всех, дождаться исполнительного производства и пусть пристав сам с арестованного счета должника этот штраф, увеличенный на размер исполнительского сбора, удерживает а если счета нет, так пусть вообще сам к должнику домой приходит и телевизор с мебелью забирает, а потом как лох мучается продает его за бесценок, вот это я понимаю не лох
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   27.10.2015 / 14:45   #    Ответить   
комполен, петросянишь? штраф кстати не увеличенный ни на какой размер.
reh777
0
reh777   27.10.2015 / 14:53   #    Ответить   
Ну что ж. тогда не только уходим в черно-серые зарплаты но и денешку начинаем хранить не в сберегательных банках а в стеклянных банках,зарытых на огородах,в подполье. под полом и на чердаках... :shock:
комполен
0
комполен   27.10.2015 / 16:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, тыкать незнакомым людям - как минимум не вежливо, а на счет "штраф кстати не увеличенный ни на какой размер" ст.112 ФЗ №229 "об исполнительном производстве" вам в помощь. Или надо было написать что "с неплательщика удержат штраф и наложат денежное взыскание в виде исполнительского сбора"?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно