Новые объявления

undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2015 / 09:16

Администрация предупреждает: места для инвалидов пока не для пенсионеров

Администрация предупреждает: места для инвалидов пока не для пенсионеров
Фото: NashGorod.ru

Пресс-служба администрации города Тюмени сообщает, что некоторые пенсионеры оживились, услышав предложение депутата Игоря Ракши о том, чтобы разрешить парковать машины под знаком «парковка для инвалидов», и чуть не стали нарушителями.

Вчера в парковочном кармане, расположенном в районе перекрестка по улице Республики и улице Водопроводной, экипаж дорожно-постовой службы вынужден был разъяснять единые для всех правила дорожного движения и оформлять предписания сразу нескольким нарушителям, в том числе пенсионерам.

«Здесь отведено три места для машин, которыми управляют инвалиды. Представьте документ, что вы инвалид», — обратился инспектор дорожно-постовой службы к пожилому тюменцу. «Было заявление депутата, что пенсионерам можно парковаться…» — ответил водитель. «Пожилые люди не могут ставить авто на эту парковку, это отведенное место для инвалидов. На данном участке парковки имеют право парковаться инвалиды, у которых есть соответствующее удостоверение, плюс ко всему на передней или задней части автомобиля должен быть знак, что за рулем находится инвалид. Пенсионное удостоверение не дает право парковаться здесь. За данное правонарушение предусмотрен штраф 5 тысяч рублей», — разъяснил старший инспектор ДПС, старший лейтенант Сергей Сизиков.

При этом заехать на парковочное место могут лишь те водители, которые имеют инвалидность 1 или 2 группы.

Добавим, что законодательство еще не разрешило пенсионерам оставлять свои автомобили на местах для маломобильных групп населения. Инициатива пока только обсуждается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1561 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвалиды, Парковки, Администрация города

 
 Комментарии  24  
андрей050473
3
андрей050473   28.10.2015 / 10:25   #    Ответить   
мне интересно сколько сейчас людей с ограниченными возможностями, проживает в Тюмени? судя по наполнению отведенных мест у кристалла и подобных центров не менее 100 тыс.....
если авто перевозит инвалида то оно имеет право там останавливаться? 
ZarasA
2
ZarasA   28.10.2015 / 10:37   #    Ответить   
Инвалиды бывают разные. А если привозишь в магазин 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит, но инвалидности не имеет? Чем она отличается от инвалида? Пусть приравняют с какого-то возраста к инвалидам. Вот и будут все места заняты.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   28.10.2015 / 10:37   #    Ответить   
андрей050473, обсуждали вчера эту тему... По закону обязано быть не менее 10% мест для инвалидов и их клепают согласно требованиям, не задумываясь, а надо ли столько. Далеко пока до дифференцированного подхода к этому вопросу, увы.
И да, если машина перевозит инвалида, то под знаком парковаться она может. 
Starikoff
0
Starikoff   28.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche, Если быть точным, то на этих местах может парковаться любое ТС, оборудованное знаком "Инвалид". А вот законность установки этого знака - уже другая тема и другая статья КоАП. 
wdrug
1
wdrug   28.10.2015 / 10:51   #    Ответить   
AVaLAnche, Есть закон, надо выполнять, а не лазейки искать, когда все законы начнут работать, тогда и можно думать над изменением. 
Dr.Death
1
Dr.Death   28.10.2015 / 11:09   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Есть закон, надо выполнять, а не лазейки искать
Как можно выполнять информационный знак который еще и не распространяется своим действием на тебя? :death:
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
Zara_A, а инвалиды не люди?



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  

у бабульки в столь преклонном возрасте, тем более при проблемах с двигательным аппаратом имеется инвалидность
ZarasA
1
ZarasA   28.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
-Angel-, с чего Вы взяли, что у всех людей преклонного возраста есть инвалидность? И попробуй им скажи, что я тебе привезу из магазина всё, что нужно. Им нужно обязательно поехать с тобой! Тоже понять можно - насидятся дома, а общаться не с кем особенно зимой. Да, и ровесники все уже отправились в мир иной.


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
-Angel-, да, я, конечно, не права. Так нельзя говорить, и инвалиды бывают разные. Но я имела в виду тех, кто не может сам вообще передвигаться. Просто, когда не можешь припарковаться (правила я не нарушаю), а у этого знака паркуются нормальные на вид люди и без посторонней помощи выходят из машины, быстрым шагом направляясь в магазин, возникает желание, чтоб для престарелых людей тоже отводили места.
Короче смысл таков, что как инвалид - инвалиду рознь, так и пенсионер - пенсионеру.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   28.10.2015 / 12:13   #    Ответить   
Zara_A, всё верно говорите - по сути, парковка должна быть для маломобильных категорий граждан, а не для инвалидов в целом. 
Гарро
2
Гарро   28.10.2015 / 13:06   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение А если привозишь в магазин 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит

Зачем ????
ЗАчем бабулю тащить , если она еле ходит???
Ещё детей с собой грудных приволокут в тележку положат и катают.....
Ну народ
wdrug
0
wdrug   28.10.2015 / 13:17   #    Ответить   
Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2015 / 13:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
А там есть что то другое "представляющее" закон?
Капитошка
0
Капитошка   28.10.2015 / 13:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:мне интересно сколько сейчас людей с ограниченными возможностями, проживает в Тюмени?
Вопрос неправильно поставил. Нас-то много. Но есть такие инвалиды, которым никак нельзя права давать вообще - по медицинским показателям. Получают права, в основном, калеки - это те, кто стали инвалидами в связи с травмами, произошедшими с ними уже при жизни. И есть ещё такая когорта паразитов, которая инвалидность использует как гешефт, рыба-глубже... Эти позорят и нивелируют само понятие ИНВАЛИД. Вот эти мрази и убивают всё человеческое в обществе.
нелена
1
нелена   28.10.2015 / 14:05   #    Ответить   
Предлагаю все штрафы пенсионеров перенаправлять Ракше
wdrug
0
wdrug   28.10.2015 / 14:06   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
А там есть что то другое "представляющее" закон?

bla bla bla... ?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2015 / 14:07   #    Ответить   
Ну если тебе ответить по существу нечего, то bla bla bla :)))
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 14:48   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение с чего Вы взяли, что у всех людей преклонного возраста есть инвалидность?
Zara_A пишет:Сообщение 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит
если у такого человека нет инвалидности, значит дети плохо суетилисьхотя что вы теперь вкладываете в понятие преклонный возраст 70 лет или все таки 80?
Zara_A пишет:Сообщение а у этого знака паркуются нормальные на вид люди
не судите их по внешнему виду, у меня мама на вид, обычный человек, только больше 1 кг чего либо, она из магазина донести не может
VeT
0
VeT   28.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение андрей050473, обсуждали вчера эту тему... По закону обязано быть не менее 10% мест для инвалидов и их клепают согласно требованиям, не задумываясь, а надо ли столько. Далеко пока до дифференцированного подхода к этому вопросу, увы.
И да, если машина перевозит инвалида, то под знаком парковаться она может. 

только при наличии наклейки. Более того, клейте наклейку кому надо сами себе. Возить с собой справку МСЭ о инвалидности вы не обязаны, а инспектор ее потребовать не в праве.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
Ракша  теперь просто обязан довести дело до конца, сбаламутил народ. Либо пусть, правда, платит штрафы за пенсионеров. 
prb
0
prb   28.10.2015 / 23:07   #    Ответить   
У нас хрущевка - 5 этажей, 4 подъезда. Во дворе 2 места для инвалидов и со стороны улицы вдоль дома 3 места (всего 10 мест). Вопрос: Зачем столько? У нас вообще инвалидов нет, а тем более 1-2 группы (достаточно редкой), ну ладно в гости приедут, но не думаю, что сразу 5. И вообще не понятно, зачем места для инвалидов со стороны улицы - это же надо во двор еще идти. Улица широкая- Рижская, на другой стороне так же имеются знаки для инвалидов, как и у след домов.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2015 / 10:47   #    Ответить   
Зачем, зачем... так проще всего "заботиться" о инвалидах ничего не делая
Сингапур
1
Сингапур   29.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
вот уже даже не смешно. активность бы этого депутата, да на благо народа. хоть одно дело он сделал? только балабольство от него
Different
0
Different   29.10.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сколько бы не бывала днем в центре - никогда не видела свободных мест под табличкой "места для инвалидов", при чем, все занято авто без соответствующих опознавательных знаков
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Даже если и доведет до конца, то все равно как то не гуманно по отношению к инвалидам. Короче бред какой то в любом случае. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
25.09 / 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
25.09 / 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
25.09 / 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  8
24.09 / 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.