Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2015 / 09:16

Администрация предупреждает: места для инвалидов пока не для пенсионеров

Администрация предупреждает: места для инвалидов пока не для пенсионеров
Фото: NashGorod.ru

Пресс-служба администрации города Тюмени сообщает, что некоторые пенсионеры оживились, услышав предложение депутата Игоря Ракши о том, чтобы разрешить парковать машины под знаком «парковка для инвалидов», и чуть не стали нарушителями.

Вчера в парковочном кармане, расположенном в районе перекрестка по улице Республики и улице Водопроводной, экипаж дорожно-постовой службы вынужден был разъяснять единые для всех правила дорожного движения и оформлять предписания сразу нескольким нарушителям, в том числе пенсионерам.

«Здесь отведено три места для машин, которыми управляют инвалиды. Представьте документ, что вы инвалид», — обратился инспектор дорожно-постовой службы к пожилому тюменцу. «Было заявление депутата, что пенсионерам можно парковаться…» — ответил водитель. «Пожилые люди не могут ставить авто на эту парковку, это отведенное место для инвалидов. На данном участке парковки имеют право парковаться инвалиды, у которых есть соответствующее удостоверение, плюс ко всему на передней или задней части автомобиля должен быть знак, что за рулем находится инвалид. Пенсионное удостоверение не дает право парковаться здесь. За данное правонарушение предусмотрен штраф 5 тысяч рублей», — разъяснил старший инспектор ДПС, старший лейтенант Сергей Сизиков.

При этом заехать на парковочное место могут лишь те водители, которые имеют инвалидность 1 или 2 группы.

Добавим, что законодательство еще не разрешило пенсионерам оставлять свои автомобили на местах для маломобильных групп населения. Инициатива пока только обсуждается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвалиды, Парковки, Администрация города

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
андрей050473
3
андрей050473   28.10.2015 / 10:25   #    Ответить   
мне интересно сколько сейчас людей с ограниченными возможностями, проживает в Тюмени? судя по наполнению отведенных мест у кристалла и подобных центров не менее 100 тыс.....
если авто перевозит инвалида то оно имеет право там останавливаться? 
ZarasA
2
ZarasA   28.10.2015 / 10:37   #    Ответить   
Инвалиды бывают разные. А если привозишь в магазин 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит, но инвалидности не имеет? Чем она отличается от инвалида? Пусть приравняют с какого-то возраста к инвалидам. Вот и будут все места заняты.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   28.10.2015 / 10:37   #    Ответить   
андрей050473, обсуждали вчера эту тему... По закону обязано быть не менее 10% мест для инвалидов и их клепают согласно требованиям, не задумываясь, а надо ли столько. Далеко пока до дифференцированного подхода к этому вопросу, увы.
И да, если машина перевозит инвалида, то под знаком парковаться она может. 
Starikoff
0
Starikoff   28.10.2015 / 10:41   #    Ответить   
AVaLAnche, Если быть точным, то на этих местах может парковаться любое ТС, оборудованное знаком "Инвалид". А вот законность установки этого знака - уже другая тема и другая статья КоАП. 
wdrug
1
wdrug   28.10.2015 / 10:51   #    Ответить   
AVaLAnche, Есть закон, надо выполнять, а не лазейки искать, когда все законы начнут работать, тогда и можно думать над изменением. 
Dr.Death
1
Dr.Death   28.10.2015 / 11:09   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Есть закон, надо выполнять, а не лазейки искать
Как можно выполнять информационный знак который еще и не распространяется своим действием на тебя? :death:
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
Zara_A, а инвалиды не люди?



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  

у бабульки в столь преклонном возрасте, тем более при проблемах с двигательным аппаратом имеется инвалидность
ZarasA
1
ZarasA   28.10.2015 / 11:46   #    Ответить   
-Angel-, с чего Вы взяли, что у всех людей преклонного возраста есть инвалидность? И попробуй им скажи, что я тебе привезу из магазина всё, что нужно. Им нужно обязательно поехать с тобой! Тоже понять можно - насидятся дома, а общаться не с кем особенно зимой. Да, и ровесники все уже отправились в мир иной.


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
-Angel-, да, я, конечно, не права. Так нельзя говорить, и инвалиды бывают разные. Но я имела в виду тех, кто не может сам вообще передвигаться. Просто, когда не можешь припарковаться (правила я не нарушаю), а у этого знака паркуются нормальные на вид люди и без посторонней помощи выходят из машины, быстрым шагом направляясь в магазин, возникает желание, чтоб для престарелых людей тоже отводили места.
Короче смысл таков, что как инвалид - инвалиду рознь, так и пенсионер - пенсионеру.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   28.10.2015 / 12:13   #    Ответить   
Zara_A, всё верно говорите - по сути, парковка должна быть для маломобильных категорий граждан, а не для инвалидов в целом. 
Гарро
2
Гарро   28.10.2015 / 13:06   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение А если привозишь в магазин 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит

Зачем ????
ЗАчем бабулю тащить , если она еле ходит???
Ещё детей с собой грудных приволокут в тележку положат и катают.....
Ну народ
wdrug
0
wdrug   28.10.2015 / 13:17   #    Ответить   
Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2015 / 13:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
А там есть что то другое "представляющее" закон?
Капитошка
0
Капитошка   28.10.2015 / 13:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:мне интересно сколько сейчас людей с ограниченными возможностями, проживает в Тюмени?
Вопрос неправильно поставил. Нас-то много. Но есть такие инвалиды, которым никак нельзя права давать вообще - по медицинским показателям. Получают права, в основном, калеки - это те, кто стали инвалидами в связи с травмами, произошедшими с ними уже при жизни. И есть ещё такая когорта паразитов, которая инвалидность использует как гешефт, рыба-глубже... Эти позорят и нивелируют само понятие ИНВАЛИД. Вот эти мрази и убивают всё человеческое в обществе.
нелена
1
нелена   28.10.2015 / 14:05   #    Ответить   
Предлагаю все штрафы пенсионеров перенаправлять Ракше
wdrug
0
wdrug   28.10.2015 / 14:06   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Dr.Death, А я разве сказал выполнять знак?
А там есть что то другое "представляющее" закон?

bla bla bla... ?
Dr.Death
0
Dr.Death   28.10.2015 / 14:07   #    Ответить   
Ну если тебе ответить по существу нечего, то bla bla bla :)))
-Angel-
0
-Angel-   28.10.2015 / 14:48   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение с чего Вы взяли, что у всех людей преклонного возраста есть инвалидность?
Zara_A пишет:Сообщение 80-90-летнюю бабульку, которая еле ходит
если у такого человека нет инвалидности, значит дети плохо суетилисьхотя что вы теперь вкладываете в понятие преклонный возраст 70 лет или все таки 80?
Zara_A пишет:Сообщение а у этого знака паркуются нормальные на вид люди
не судите их по внешнему виду, у меня мама на вид, обычный человек, только больше 1 кг чего либо, она из магазина донести не может
VeT
0
VeT   28.10.2015 / 17:31   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение андрей050473, обсуждали вчера эту тему... По закону обязано быть не менее 10% мест для инвалидов и их клепают согласно требованиям, не задумываясь, а надо ли столько. Далеко пока до дифференцированного подхода к этому вопросу, увы.
И да, если машина перевозит инвалида, то под знаком парковаться она может. 

только при наличии наклейки. Более того, клейте наклейку кому надо сами себе. Возить с собой справку МСЭ о инвалидности вы не обязаны, а инспектор ее потребовать не в праве.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.10.2015 / 18:28   #    Ответить   
Ракша  теперь просто обязан довести дело до конца, сбаламутил народ. Либо пусть, правда, платит штрафы за пенсионеров. 
prb
0
prb   28.10.2015 / 23:07   #    Ответить   
У нас хрущевка - 5 этажей, 4 подъезда. Во дворе 2 места для инвалидов и со стороны улицы вдоль дома 3 места (всего 10 мест). Вопрос: Зачем столько? У нас вообще инвалидов нет, а тем более 1-2 группы (достаточно редкой), ну ладно в гости приедут, но не думаю, что сразу 5. И вообще не понятно, зачем места для инвалидов со стороны улицы - это же надо во двор еще идти. Улица широкая- Рижская, на другой стороне так же имеются знаки для инвалидов, как и у след домов.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.10.2015 / 10:47   #    Ответить   
Зачем, зачем... так проще всего "заботиться" о инвалидах ничего не делая
Сингапур
1
Сингапур   29.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
вот уже даже не смешно. активность бы этого депутата, да на благо народа. хоть одно дело он сделал? только балабольство от него
Different
0
Different   29.10.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сколько бы не бывала днем в центре - никогда не видела свободных мест под табличкой "места для инвалидов", при чем, все занято авто без соответствующих опознавательных знаков
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Даже если и доведет до конца, то все равно как то не гуманно по отношению к инвалидам. Короче бред какой то в любом случае. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.