Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.10.2015 / 15:21

Камера над полосой «А»: водители получают 20-тысячные штрафы

Камера над полосой «А»: водители получают 20-тысячные штрафы
Фото: NashGorod.ru

Не все тюменские автомобилисты заметили, что над автобусной полосой в районе драмтеатра появилась камера, фиксирующая нарушения ПДД. Некоторые водители получили 20-тысячные штрафы за несвоевременное перестроение.

«У меня за пять лет стажа не было ни одного штрафа с камер, а на днях пришло сразу пять писем в общей сумме на 7,5 тысяч рублей. Все они с одного и того же места — полосы „А“ на улице Республики перед перекрестком с Максима Горького, — рассказал тюменец Евгений. — Прошло несколько дней, а штрафы с камеры продолжили сыпаться, хотя я там уже не ездил. В общей сложности их пришло на 21 тысячу рублей. Обидно, что письма попали мне в руки с опозданием недели на три. Может еще что-то придет». Водитель объяснил свое нарушение тем, что перестраивался по разметке заранее и не знал, что для перестроения нужно использовать максимально приближенную к повороту прерывистую.

«Я вот заезжаю на автобусные полосы не по разметке, а по обстоятельствам, иначе замучаешься», — поддержал его другой автомобилист Дмитрий.

Камера над полосой «А»: водители получают 20-тысячные штрафы 2

«Мне в общей сложности пришло писем уже на 22,5 тысячи, потому что я каждый день утром еду до работы по Республики и поворачиваю на Горького. Просто там бывали такие пробки, что я сворачивала на крайнюю правую полосу чуть раньше, — поделилась водитель Марина. — Первые „письма счастья“ пришли мне по прописке, я там не живу, и узнала о них от родственников. Остальные посмотрела уже через интернет. Получилось так, что я полтора месяца ездила там и не знала, что меня снимают».

Тюменка наслышана о том, что отсутствие таблички помогло одному тюменскому водителю оспорить штраф, и намерена опротестовать пришедшие квитанции. «Я признаю, что нарушала. Но если бы я знала, что там установлена камера, я бы, конечно, так не делала. Никаких указателей о том, что в этом месте ведется съемка, я не увидела, поэтому я написала жалобу в ГИБДД и сейчас жду ответа», — уточнила она.

Однако в Госавтоинспекции Тюменской области корреспондента NashGorod.ru заверили: осуществить задуманное Марине не удастся, женщине придется заплатить все выписанные ей штрафы. Табличка «Фотофиксация», которая по ГОСТу устанавливается у всех стационарных приборов, там есть. И пока тюменка тянет, суд вынудит ее оплатить штрафы в двойном размере.

Журналист NashGorod.ru лично выехал на место и убедился, что табличка, предупреждающая о фотосъемке, на автобусной полосе стоит. Просто водители ее не замечают, так как она установлена у перекрестка с улицей Холодильной. Так что, уважаемые автолюбители, будьте внимательнее на дорогах и не нарушайте ПДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Любитель
22
Любитель   28.10.2015 / 16:27   #    Ответить   
С удивлением наблюдаю за бесстрашием автолюбителей, несущихся по автобусной полосе мимо Драмтеатра к повороту на Горького, сам стою в среднем ряду до самой прерывистой, иной раз минуты 3-4 уйдет. После прочтения этой статьи я к ним проникся уважением за их безмерную щедрость, иной раз сидишь жлобишься на кафе 2-3 тыщи потратить, а здесь люди по двадцатке копят за езду по выделенке, молодцы, что за личности что за характер, безмерное уважение.
Бубликов
21
Бубликов   28.10.2015 / 15:42   #    Ответить   
Пусть господин Латочкин объяснит, как правильно перестроится зимой, или в грязь и слякоть когда этих линий не видно?
Автобусникам, получается, шнырять и лезть можно где хочешь?
Что за новый способ отъема денег? Совсем ополоумели что ли?

Просмотров: 5542 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Автобусы, Штрафы

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
Doomer
8
Doomer   28.10.2015 / 15:34   #    Ответить   
7500 тысяч? Это за что? Зато что заранее перестроился что бы не мешать и очередь не создавать!
Вместо того что бы ставить камеру и доить граждан на чудовищные суммы,  можно было установить постоянные конусы по полосе. Если уж это так критично. Если уж так мешают транспорту. На 7500! 
Из_Тюмени
19
Из_Тюмени   28.10.2015 / 15:40   #    Ответить   
"Я признаю, что нарушала. Но если бы я знала, что там установлена камера, я бы, конечно, так не делала." - вот и весь наш российский менталитет в этой фразе. Так-то нельзя, но если никто не видит, то можно. 
Гарро
1
Гарро   28.10.2015 / 15:41   #    Ответить   
и правильно , драть нужно , а то отговорочки
Я признаю, что нарушала. Но если бы я знала, что там установлена камера, я бы, конечно, так не делала
Бубликов
21
Бубликов   28.10.2015 / 15:42   #    Ответить   
Пусть господин Латочкин объяснит, как правильно перестроится зимой, или в грязь и слякоть когда этих линий не видно?
Автобусникам, получается, шнырять и лезть можно где хочешь?
Что за новый способ отъема денег? Совсем ополоумели что ли?
Капитошка
7
Капитошка   28.10.2015 / 15:46   #    Ответить   
Бубликов пишет:  
Что за новый способ отъема денег?


Не новый. Так всегда бывает в стране, где власть сдулась, где бряцанье оружием заменяет реальную экономическую программу, где все ... на голого королька, как вы его называете)))
waletoww
11
waletoww   28.10.2015 / 15:50   #    Ответить   
По-моему для профилактики подобных нарушений было бы вполне достаточно для начала выслать предупреждение. 
Гарро
3
Гарро   28.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение 
По-моему для профилактики подобных нарушений было бы вполне достаточно для начала выслать предупреждение.

Золотая слова, так сказать в тестовом режиме, что бы инфу по сарафану пустить, вот это профилактика была бы
reh777
5
reh777   28.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Дествительно - когда грязь и ночью просто не видишь прерывистой разметки.
а если редко езишь по маршруту так и вообше не знаешь где перестраиваться для поворота.
DinersClub
1
DinersClub   28.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Бубликов, тут вы правы. и линии перестроения не совсем оптимальны. и грязью заляпаны.  а если пробка? перекрыть движение автобусам? Попробую сегодня же  у солнечного.
xterro
8
xterro   28.10.2015 / 15:56   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение ... для профилактики... 

Профилактика в задачах ГИБДД или властей не значится как класс... только прибыль, только хардкор :kur:
комполен
11
комполен   28.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
интересная способность человеков - знать что нельзя, но все равно сознательно нарушить, а потом кричать что проклятая власть последнюю кровинушку выпивает... 
наблюдал картину маслом - стою  возле газпрома в сторону Холодильной, автобусная полоса-камера над ней (с табличкой все как положено), за 30 секунд 9 машин пролетело под камеру и кто тут виноват будет когда этим летунам письмо придет?
 
Любитель
22
Любитель   28.10.2015 / 16:27   #    Ответить   
С удивлением наблюдаю за бесстрашием автолюбителей, несущихся по автобусной полосе мимо Драмтеатра к повороту на Горького, сам стою в среднем ряду до самой прерывистой, иной раз минуты 3-4 уйдет. После прочтения этой статьи я к ним проникся уважением за их безмерную щедрость, иной раз сидишь жлобишься на кафе 2-3 тыщи потратить, а здесь люди по двадцатке копят за езду по выделенке, молодцы, что за личности что за характер, безмерное уважение.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   28.10.2015 / 16:27   #    Ответить   
Капитошка пишет:
Бубликов пишет:  Что за новый способ отъема денег?
Не новый. Так всегда бывает в стране, где власть сдулась, где бряцанье оружием заменяет реальную экономическую программу, где все ... на голого королька, как вы его называете)))
Ну это не нами придумано. Бюджеты многих американских городишек больше чем наполовину состоят из штрафов собиремых с автомобилистов. 
comp
8
comp   28.10.2015 / 16:29   #    Ответить   
Я получил 14 штрафов с этой камеры. Все с опозданием в месяц!
Суммарно на 21 т.р. и штрафы продолжают идти.
Если бы я получил письма на следующий день, ну ладно, хотя бы через неделю, то эти меры смогли бы уменьшить кол-во нарушений. Но через МЕСЯЦ?! Специально что ли?
Каждый день там ездил по два раза (отвозил жену и забирал).
Вопрос: что делать? Умысла у меня не было. Да, я выборочно перестраивался чуть раньше прерывистой линии. Теперь вспомните себя, как часто вы доезжаете ровно до пунктира при повороте направо. А потом про стоп-линию и желтый сигнал светофора.
За весь водительский стаж было два штрафа, и те за мелочь.

Все мое негодование обостряется тем, что по выходным не вижу ни одного экипажа ГИБДД, недекваты без фар ездят на красные прямо в центре у ЦУМа, постоянно вижу людей без фар с запотевшими окнами, в городе страшно ездить в выходные вечером (речь и про центр и про микрорайоны).
MOHAPX
3
MOHAPX   28.10.2015 / 16:31   #    Ответить   
xterro пишет:только прибыль, только хардкор :kur:

И правильно наказывают! Хотите быть дойной коровой (раз уж Вы решили что государство озолотилось на штрафах) - продолжайте нарушать.
xterro
1
xterro   28.10.2015 / 16:38   #    Ответить   
MOHAPX, Речь не обо мне, но тем не менее, могли бы и предупреждение для первого раза предусмотреть, глядишь, народ бы в части свое задумался, так ведь нет, сразу штраф.
Те кто под камеру проехали, скорее всего даже знака не заметили, спешка, нервы, всё такое. Сейчас после штрафов будут знать. Но на первый раз могли бы и предупреждением ограничиться, хуже бы никому не стало.
Alterock
2
Alterock   28.10.2015 / 16:42   #    Ответить   
Не то чтобы я на стороне ментов, но весь прошлый и этот год трубили что ставят везде подряд камеры, дак нахрена рисковатать и ездить по выделенке?
отмазка типа "я не знал" просто п****ц банальная, так бы и сказал, что хотел объехать пробку, будто ему за то что она сказал "я не знал" штраф меньше выпешут
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.10.2015 / 16:45   #    Ответить   
поеду посмотрю где конкретно камеры стоят. так то может быть причина в их ублюдочном расположении еще.
з.ы. по прежнему считаю что скотополосы эти не нужны
Dr.Death
13
Dr.Death   28.10.2015 / 16:46   #    Ответить   
Ну хоть кого то платными курсами научили ездить по правилам 
comp
1
comp   28.10.2015 / 17:02   #    Ответить   
ПДД дорожная разметка 1.24.4: 

применяется для дублирования знака дополнительной информации таблички 8.23 "Фотовидеофиксация" и наносится в том же поперечном сечении дороги со знаком 8.23. На многополосных дорогах разметку 1.24.4 наносят на каждой полосе, за исключением случаев, когда фиксация осуществляется по выделенной полосе. Может применяться самостоятельно, при этом разметку 1.24.4 наносят вне населенного пункта не менее 300 м, а в населенном пункте не менее 100 м до начала участка дороги, на котором может осуществляться фиксация, и далее через каждые 500 м на всем протяжении. При наличии примыканий или пересечений разметку 1.24.4 повторяют после каждого перекрестка.

Судя по фото, знак расположен возле остановки Блиц, а там до камеры расстояние больше 100 метров в разы.
И примыкания дороги там есть. Так что знак, скорее всего стоит не по закону. 
rusin
1
rusin   28.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
comp, а фотографируют авто по ходу движения в лоб или в заднюю часть?



Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  

вообще рекомендую подписаться на рассылку подобных сюрпризов на яндексе
Яндекс-Штрафы - там забиваете свой номер ВУ, номер Свидетельства ТС и ваш емайл и все, почта электронная работает сразу как только постановление появляется в базе.

например сейчас у меня:

Хорошие новости

В Государственной информационной системе по вашим данным не нашлось ни одного штрафа.

Если штраф выписали только что, заплатите по данным из постановления.
marduk
7
marduk   28.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
comp, да, всегда доезжаю до прерывестой! А для таких одаренных - я типа чуть раньше, так же удобней ... и придумали штрафы.
 комполен,  + 100500!!! 
И еще, реально что за позиция, я же не знал что там камера появилась, я бы не нарушал ... Не нарушай в принципе и новые камеры на вас никак не повлияют. (сейчас начнется .... скажу сразу никто не идеален - я ловил штрафы с камер за скорость, но за полосы не ловлю, т.к. не езжу по ним!).
По Широтной поставьте камер побольше, а то там умников достаточно, которые чуть раньше свернуть ...
По поводу задержек штрафов - не забывайте, что штрафы попадают в базу, потом идут на печать, потом в конверт и, правильно, на ПОЧТУ! Так вот, я вам скажу, что путь от ГИБДД до Вас в основном "съедает" Почта. Еще вопросы? :)
Rapt0r
1
Rapt0r   28.10.2015 / 17:11   #    Ответить   
очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков..
 
sushine
2
sushine   28.10.2015 / 17:18   #    Ответить   
Бубликов пишет:Пусть господин Латочкин объяснит, как правильно перестроится зимой, или в грязь и слякоть когда этих линий не видно?Автобусникам, получается, шнырять и лезть можно где хочешь?Что за новый способ отъема денег? Совсем ополоумели что ли?
в снег и грязь как выход  запомнить где стоят камеры и перестраиваться сразу после них
DinersClub пишет:Бубликов, тут вы правы. и линии перестроения не совсем оптимальны. и грязью заляпаны.  а если пробка? перекрыть движение автобусам? Попробую сегодня же  у солнечного.
видимо выехать с парковки или еще откуда: если видно разметку подъехать к месту откуда можно перестроится и не вклиниваясь ждать пока пропустят, игнорируя сигналы рассерженных автобусников. А если разметку не видно, то встать в ближайшем месте после выезда и также ждать..ПСЯ хоть и автомобилист, но считаю что выделенные полосы нужны, но над ними нужно работать..Лично мне больше всего не нравится 2 момента, которые нужно 100% продумать администрации и гибдд:1) с 23:00 по 07:00 с погрешностью ~15 мин. на неточное время разрешить проезд по выделенкам (ибо сейчас в этот диапазон времени только одна фактическая польза - штрафы ради сугубо наполнения бюджета)2) в дневное время разрешить останавливаться для посадки/высадки пассажиров на всех остановочных пунктах (предусмотреть разметкой)
VeT
1
VeT   28.10.2015 / 17:21   #    Ответить   
По идее мне кажется там несколько нелогично нарисованы те самые прерывистые линии. Если поворачиваешь по правилам (за муравейник, на противоположной стороне дороги), то норовишь поймать себе в бочину "объездуна", который спешит (каждое утро там езжу, правда страшно), а если маши собирается на поворот 4-5 и идет пешеход, то перекрывается и средняя полоса, и полоса для маршруток и тоже чушь полная. Нарисовали бы прерывистую хотя бы за 15 метров до перекрестка (с Карской, если кто еще не понял о чем я) и все были бы довольны. 
foster15
0
foster15   28.10.2015 / 17:22   #    Ответить   
rusin пишет:Сообщениеа фотографируют авто по ходу движения в лоб или в заднюю часть?
В лоб. Судя по расположению камеры.
Hyper
0
Hyper   28.10.2015 / 17:25   #    Ответить   
А если бы уведомления пришли через год, по каким-то причинам?
Поллимона адекватно выплачивать за мелкие нарушения? 
MOHAPX
1
MOHAPX   28.10.2015 / 17:27   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков..
 

официальным можно
rusin
2
rusin   28.10.2015 / 17:29   #    Ответить   
Hyper, придется взять ипотеку на выплату штрафов
I/Iлья
1
I/Iлья   28.10.2015 / 17:44   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков.. 
Если такси лицензированное, им можно. Они являются общественным транспортом.
я каждый день утром еду до работы по Республики и поворачиваю на Горького
Другими словами, езжу каждый день и нарушаю :death: Сейчас желание отпадет.
korney
7
korney   28.10.2015 / 17:48   #    Ответить   
разметка дебильная, полоса для поворота начинается раньше, чем разметка разрешающая перестроение. пораньше нельзя что ли нанести, чтобы людям удобнее перестраиваться было
Suhoff
0
Suhoff   28.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
Да, камера висит по дебильному. Каждое утро езжу и не перестаю удивляться. Если автобусы выстроились перед светофором, приходится поворотник включать и стоять ждать, перекрывая среднюю полосу. Правда чтобы заметить эту камеру, мне хватило двух штрафов у Газпрома с разницей в 20 часов. Сразу все камеры увидел, которые висят над полосой А, от Восточного и до Горького. Каждый раз думаю про несущихся по этой полосе-вот же смелые ребята, спокойно так шныркают.
Sergey077007
0
Sergey077007   28.10.2015 / 18:20   #    Ответить   
сами гайцы говорили что когда их на новые форды пересадили то задача ставилась штрафовать всех и вся
kristi
1
kristi   28.10.2015 / 19:54   #    Ответить   
На пермякова перед поворотом во дворы у дома пермякова 56, прерывистая разметка со второй полосы на первую правую находится непосредственно перед этим поворотом. Получается, Если надо повернуть во дворы, поворачивать приходится непосредствено со второго ряда.... как так? или раньше заезжать на первую-автобусную - нарушение или поворачивать со второго ряда - нарушение. И????
Буррито
2
Буррито   28.10.2015 / 20:41   #    Ответить   
Мне все равно, пусть платят.
Pozdelei
6
Pozdelei   28.10.2015 / 21:08   #    Ответить   
Странные люди, сначала нарушают, потом ноют, что кто-то в этом виноват. Особо барышня порадовала своим опусом, я сознательно нарушала, но не знала что меня снимают поэтому платить не хочу штрафы И то что знак не увидела видимо многие так ездят, подумаешь знаки или светофоры висят.
 
FullChaos
1
FullChaos   28.10.2015 / 21:22   #    Ответить   
Бубликов пишет:Что за новый способ отъема денег?
государство может напечатать этих фантиков сколько угодно, ваши ему не нужныэто способ вас наказать.
Varginus
2
Varginus   28.10.2015 / 21:33   #    Ответить   
Арнольд Тараканов
9
Арнольд Тараканов   28.10.2015 / 22:04   #    Ответить   
По полосам для автобусов ездить нельзя и плохо. Что касается этого перекрестка - то точки перестроения на мой взгляд мягко говоря неоптимальны. Ну глупость стоять в среднем ряду пробку до прерывыстой, при наличии свободной полосы для поворота направо. Ты ведь просто пересекаешь эту запрещенную для себя дорожку и едешь дальше никому не мешая. В итоге создается пробка искусственно.
Тчел2011
1
Тчел2011   28.10.2015 / 22:09   #    Ответить   
мысль об оспаривании установки знака заслуживает внимания
Kaan
1
Kaan   28.10.2015 / 22:16   #    Ответить   
Вчера, походу, попал под эту камеру. Езжу там нечасто, повернул с Холодильной, отстоял пробку в среднем ряду чуть не от самой Холодильной и уже ближе к Горького не выдержал и таки перестроился в автобусную полосу. Перестроился точно перед камерами. Штраф без проблем заплачу, но прерывистую для перестроения явно могли бы перенести подальше, чтобы поворачивающим на Горького не приходилось стоять в среднем ряду до упора.
Aleksandr.Pusharov
1
Aleksandr.Pusharov   28.10.2015 / 22:48   #    Ответить   
Бубликов Зимой машину не мыть, (только фары можно) за остальное 500 рэ от инспектора. Нисего не поделаешь. Таковы законы
antiHERO
0
antiHERO   29.10.2015 / 05:21   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Пусть господин Латочкин объяснит, как правильно перестроится зимой, или в грязь и слякоть когда этих линий не видно?
Лоточкину ещё и дороги самолично чистить надо? Спрашивайте с комунальщиков.
Лесник
1
Лесник   29.10.2015 / 07:41   #    Ответить   
Тут получается с обеих сторон проблемы имеются.
И прерывистые для перестроения перед поворотами нанесены так что через них фиг попадёшь на правую полосу без риска создания аварийной ситуации.
И народ хрен на все ПДД забивает. Только вчера с попутчиком разговаривали по поводу того, что почти все попутные нам автомобили игнорировали все знаки ограничения скорости при движении от Тюмени в сторону Червишево. И по автобусным полосам, частенько замечаю что некоторые так же в наглую прут.

По первой проблеме наверное можно добиться улучшения ситуации коллективными обращениями граждан.
А вот кто победит вторую, хз.
Holtoff
0
Holtoff   29.10.2015 / 07:47   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков..
 

Им можно.
Holtoff
0
Holtoff   29.10.2015 / 07:58   #    Ответить   
sushine пишет:
Я хоть и автомобилист, но считаю что...
..1) с 23:00 по 07:00 с погрешностью ~15 мин. на неточное время разрешить проезд по выделенкам (ибо сейчас в этот диапазон времени только одна фактическая польза - штрафы ради сугубо наполнения бюджета)

Это заметно, что не автомобилист. Ни на Широтной, ни на Пермякова, ни на Республики с 23 до 7 нет смысла всем разрешать езду по полосе А, поскольку в это время там и в двух других полрсах почти пусто. Едь, не хочу.
Эпля
1
Эпля   29.10.2015 / 08:31   #    Ответить   
Ну и хрен на тупней положить... мне богатых не понять :D Пусть ездят-пусть платят.
waletoww
0
waletoww   29.10.2015 / 08:45   #    Ответить   
FullChaos пишет:
Бубликов пишет:Что за новый способ отъема денег?
государство может напечатать этих фантиков сколько угодно, ваши ему не нужныэто способ вас наказать.
Если можно печатать сколько угодно фантиков, тогда за какие грехи нас наказывают налогами))))))))
ТФКК
0
ТФКК   29.10.2015 / 09:35   #    Ответить   
Интересно, на каком максимальном расстоянии от камеры должна находиться табличка фотофиксации. Есть ли пояснение на этот счёт в законе?
Kitsune
0
Kitsune   29.10.2015 / 09:53   #    Ответить   
На госуслугах можно проверить штрафы
sushine
0
sushine   29.10.2015 / 10:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:
sushine пишет:Я хоть и автомобилист, но считаю что.....1) с 23:00 по 07:00 с погрешностью ~15 мин. на неточное время разрешить проезд по выделенкам (ибо сейчас в этот диапазон времени только одна фактическая польза - штрафы ради сугубо наполнения бюджета)
Это заметно, что не автомобилист. Ни на Широтной, ни на Пермякова, ни на Республики с 23 до 7 нет смысла всем разрешать езду по полосе А, поскольку в это время там и в двух других полрсах почти пусто. Едь, не хочу.
Полностью с вами согласен. Но вы узко мыслите,- если вас всё устраивает это совсем не значит что устраивает многих. Сеть выделенных полос будет расширятся по мере необходимости, количество комплексов ФВФ будет увеличиваться. И чтобы не запоминать где стоят все эти комплексы(а еще есть случаи когда авто не из Тюмени) при проезде в этот ночной период в грязь/зимой, при плохом/отсутствующем освещении, можно было безопасно заранее перестраиваться для поворота/парковки/остановки и т.д., при этом не нарушая и соответственно без штрафа. 
Эпля
0
Эпля   29.10.2015 / 10:03   #    Ответить   
Kitsune, штрафы помимо госуслуг можно проверить еще на этих 2х сайтах http://avatar72.ru/ и http://www.gibdd.ru/ :)
rusin
0
rusin   29.10.2015 / 10:05   #    Ответить   
Эпля, лучше яндекса ресурса нет, яндекс сразу на почту уведомление отправляет )
Usa
0
Usa   29.10.2015 / 10:17   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков..
 

им можно по ПДД если это официальные таксисты. Оформляй ИП+лицензию всего около 30ки в год и катайся на работу без пробок :)
Гарро
0
Гарро   29.10.2015 / 10:19   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение им можно по ПДД если это официальные таксисты.

А как камера отличает официального таксиста от не неофициального?
В гибдд есть база официальных таксиситов?
MOHAPX
0
MOHAPX   29.10.2015 / 10:47   #    Ответить   
Гарро пишет:В гибдд есть база официальных таксиситов?
видимо да
FullChaos
1
FullChaos   29.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
Мне смс с госуслуг приходит. В день выписки протокола.
Кто не зарегистрирован - сам виноват. Пусть платит 20 т.
Гарро
3
Гарро   29.10.2015 / 11:10   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Мне смс с госуслуг приходит. В день выписки протокола.
Кто не зарегистрирован - сам виноват. Пусть платит 20 т.

Не нытьём , так катаньем, всех оцифруют .
Денница
5
Денница   29.10.2015 / 11:20   #    Ответить   
нарушение в виде заезда на автобусную полосу не влечет угрозы безопасности дорожного движения. никак. следовательно оно введено исключительно для дополниительного сбора средств и оформлено как штраф хотя по факту определение сего штрафа - побор.
вот проезд на красный это нарушение
а въезд на полосу по которой раньше все ездили это побор.
абсолютно то же самое относится и к штрафу в 5 тыщ за стояние на парковке со знаком "инвалид".
никто нарушений не видел но кое кто ввел. в итоге на инвалидах наживается государство и конторы эвакуаторщики.
MOHAPX
0
MOHAPX   29.10.2015 / 11:48   #    Ответить   
Денница пишет:вот проезд на красный это нарушениеа въезд на полосу по которой раньше все ездили это побор.
а раньше без светофоров вообще ездили, значит штраф за красный - тоже побор?
Денница пишет:абсолютно то же самое относится и к штрафу в 5 тыщ за стояние на парковке со знаком "инвалид".никто нарушений не видел но кое кто ввел
я постоянно вижу такие нарушения, а кто-кто ещё не только видит, но и сам нарушает
Лесник
0
Лесник   29.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение нарушение в виде заезда на автобусную полосу не влечет угрозы безопасности дорожного движения. никак. следовательно оно введено исключительно для дополниительного сбора средств и оформлено как штраф хотя по факту определение сего штрафа - побор.
вот проезд на красный это нарушение
а въезд на полосу по которой раньше все ездили это побор.
абсолютно то же самое относится и к штрафу в 5 тыщ за стояние на парковке со знаком "инвалид".
никто нарушений не видел но кое кто ввел. в итоге на инвалидах наживается государство и конторы эвакуаторщики.

В целом согласен. Но нарушением всё-таки является. Нарушением не несущим угрозы безопасности.
mr_tank
1
mr_tank   29.10.2015 / 12:08   #    Ответить   
Лесник пишет: Нарушением не несущим угрозы безопасности.

ну, скажем так, когда простоишь 2 часа на -35 из-за того, что какие то дятлы едут по А, можно найти и угрозу жизни. Кстати в том случае надо было и гайцам втык дать, поскольку они тоже по этой полосе катались в потоки и никому внушения не сделали.
Непопсовая
2
Непопсовая   29.10.2015 / 12:13   #    Ответить   
Денница а то, что у нас водители выезжают на выделенку и прямо в автобусы в врезаются - это так, ерунда. там же всякий сброд в автобусах ездит, че о них думать...
вы только посмотрите - во всех ДТП с автобусами за прошлые два месяца виноваты водители личного транспорта! и правильно, что их штрафуют за выделенку на 20 тыщ! Справедливость есть.

 
Непопсовая
0
Непопсовая   29.10.2015 / 12:15   #    Ответить   
Денница, видимо, нарушением вы готовы считать только то, что вашей личной безопасности угрожает. о других и не думаете. 
Попандопуло
2
Попандопуло   29.10.2015 / 12:29   #    Ответить   
За свои поступки надо отвечать.
Как правила нарушать - так это завсегда, как штраф приходит - многие сразу в слезы.
Что мешает ездить по правилам?
miki
0
miki   29.10.2015 / 12:30   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Kitsune, штрафы помимо госуслуг можно проверить еще на этих 2х сайтах http://avatar72.ru/ и http://www.gibdd.ru/ :)


ашибачка

"Внимание! С 01.10.2015 сервис Аватар прекращает свою работу. Поиск новых штрафов больше не осуществляется и информация об оплате в ГИБДД не поступает. Рекомендуем сохранять квитанции об оплате штрафов во избежании неприятностей на дорогах."
Jetfer
0
Jetfer   29.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Непопсовая пишет:вы только посмотрите - во всех ДТП с автобусами за прошлые два месяца виноваты водители личного транспорта! и правильно, что их штрафуют за выделенку на 20 тыщ! Справедливость есть.
Нарушителей не оправдываю, закон есть закон.Но совершенно очевидно, что организованное движение при повороте направо в некоторых местах провоцирует ДТП, или получение штрафа за проезд по полосе А.Как вы думаете, что выгоднее?1) Получить водителю штраф, проехав по полосе А, и не стопорить движение.2) Дождаться своего окна, создавая искусственную пробку, повернуть во двор под прямым углом через полосу А.3) Усложним. Дождаться своего окна, создавая искусственную пробку, попытаться повернуть во двор и получить удар в бок автобусом, что может привести к травмам как водителей так и пассажиров. Да, один из водителей очевидный нарушитель, но кому от этого легче?4) Дать возможность БЕЗОПАСНО И ЗАБЛАГОВРЕМЕННО совершить маневр и благополучно повернуть, без штрафа, без жертв, без пробок.  
Попандопуло
0
Попандопуло   29.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Каким бы не логичным не казался закон, но это закон, и его надо соблюдать.
Эпля
0
Эпля   29.10.2015 / 13:09   #    Ответить   
Офтопик:
miki, о как, спасибо, не знал :best:
OOOO
0
OOOO   29.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение очень часто замечаю, что таксисты пользуются выделенной полосой наравне с общественным транспортом и проезжают по ней по несколько перекрестков..
 

Им вроде можно ведь?
Чилавек
0
Чилавек   29.10.2015 / 13:38   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение а если пробка? перекрыть движение автобусам?

я нечасто езжу так, что выезжаю с какой то улицы на полосу А
но я однозначно выехал-и сразу же, на первой же прерывистой-встаю и жду пока меня пропустят на обычную полосу
например-при выезде на Респу с Мельникайте
и на других таких же местах
И мне наплевать какая очередь автобусов встанет за мной-я лучше буду соблюдать ПДД и не получать штрафы в личный бюджет, чем проеду лишнее по А, "сделаю добро овер дофига людям в автобусах" и получу оный штраф

Автобусникам не нравится-пусть хоть взрывают ГИБДД и любые митинги устраивают насчет этой самой полосы
Не устраивают-значит пусть ждут меня, не облезут



Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:  

Jetfer, для меня, как водителя-выгоднее проехать по правилам-раз там поборы есть в виде камер и выделенки
и мне наплевать кто там и сколько будет стоять в пробке
пусть хоть позамерзают в своих автобусах насмерть-я почему из-за комфорта незнакомых мне людей должен опустошать кошелек?
Jetfer
0
Jetfer   29.10.2015 / 13:46   #    Ответить   
Попандопуло пишет:За свои поступки надо отвечать. Как правила нарушать - так это завсегда, как штраф приходит - многие сразу в слезы. Что мешает ездить по правилам?
Реальность и здравый смысл. Иногда безопаснее ехать не по правилам, нежели переть напролом, даже зная, что абсолютно прав.
NetRuss
0
NetRuss   29.10.2015 / 13:48   #    Ответить   
Для тех кто в танке: купите радар-детектор с GPS, с актуальными базами, девушка из этой коробочки предупреждает о наличии камер за полкилометра. Эту камеру у драмтеатра тоже объявляет (достала, если честно :D ).
Jetfer
0
Jetfer   29.10.2015 / 14:34   #    Ответить   
Чилавек пишет:Jetfer, для меня, как водителя-выгоднее проехать по правилам-раз там поборы есть в виде камер и выделенки и мне наплевать кто там и сколько будет стоять в пробке пусть хоть позамерзают в своих автобусах насмерть-я почему из-за комфорта незнакомых мне людей должен опустошать кошелек?
Так о том и речь. У нас изначально все на всех плюют. А выделенки как раз и сделали, чтобы вы не плевали на замерзающих в автобусе пассажиров, и чтобы те ехали быстрее.Однако в час пик получается все то же самое - вы плюете и блокируете, те кто понаглее едут по полосе А и плюют на камеры, и снова все стоят. Все бы ничего, но к этому добавились новые возможности отъема денег у населения + пачка регулярных однотипных аварий на этой почве.
Jetfer
0
Jetfer   29.10.2015 / 14:38   #    Ответить   
Как в анекдоте про ковбоев
Попандопуло
0
Попандопуло   29.10.2015 / 15:55   #    Ответить   
Jetfer пишет:Сообщение Как в анекдоте про ковбоев

- Дорогой, можешь меня поздравить. Я шесть раз проехала на красный сигнал светофора, и меня ни разу не оштрафовали! Так вот, я немного добавила, и на сэкономленные деньги купила себе прелестное платьице!
Ska3
0
Ska3   29.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
Aleksandr.Pusharov пишет:Бубликов Зимой машину не мыть, (только фары можно) за остальное 500 рэ от инспектора. Нисего не поделаешь. Таковы законы
И то не факт. За грязные номера не так-то просто выписать штраф, ибо там и понятые нужны, там и определенные требования есть, потому чаще просто останавливают и просят протереть, а не сразу штраф выписывают. По регламенту там вроде как должно быть двое понятых, которые на определенном расстоянии должны подтвердить, что номера не читаются, причем там есть и требования к освещению вроде как, что в темное время суток такую процедуру не провести. 
Чилавек
3
Чилавек   29.10.2015 / 16:36   #    Ответить   
Jetfer, еще раз-если выделенные полосы сделал не я, то почему я из-за даже 40 пассажиров автобуса должен платить штраф?Ввели полосу А, обязали въезжать-выезжать по ней согласно ПДД, за неисполнение ПДД (а не пожеланий мерзнущих пассажиров) -штраф из моего, а не пассажиров автобуса кармана-так с какого перепугу я обязан не соблюдать ПДД и его платить?объясните?
Jetfer пишет:Сообщение У нас изначально все на всех плюют.
изначально власть наплевала на автомобилистов-а дальше уже цепная реакция
Jetfer пишет:Сообщение Однако в час пик получается все то же самое - вы плюете и блокируете,
но не просто из-за наглости, а согласно ПДД ;) как согласно ПДД же-поток имеет право не впускать меня в него хоть 20 минутвсе вопросы-к ПДД и чиновникам :cool2:
Ska3
0
Ska3   29.10.2015 / 16:37   #    Ответить   
rusin пишет:comp, а фотографируют авто по ходу движения в лоб или в заднюю часть?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  
вообще рекомендую подписаться на рассылку подобных сюрпризов на яндексеЯндекс-Штрафы - там забиваете свой номер ВУ, номер Свидетельства ТС и ваш емайл и все, почта электронная работает сразу как только постановление появляется в базе.например сейчас у меня:
Хорошие новостиВ Государственной информационной системе по вашим данным не нашлось ни одного штрафа. Если штраф выписали только что, заплатите по данным из постановления.
на госуслугах мониторю, причем оттуда смска приходит вроде как. У меня штрафов давно не было, а вот коллеге с сайта госуслуги смска приходила о штрафе. Там тоже мониторинг идет и по номеру авто и по ву 
StealthPictures
8
StealthPictures   30.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
Вчера там в очередной раз проезжал (максима горького-республики) и внимательно изучал разметку - очень логичная и адекватная разметка. Вот только при условии того, что у нас пробок нет и автобусы ходят друг за другом через каждые 5 минут, не выстраиваясь в очередь. Вообще разметка автобусных полос у нас в городе совершенно не логичная. Вот приводили пример - с широтной если ехать со стороны ТЭЦ2 и нужно повернуть на пермякова направо. Поток в основном идёт прямо, направо уходят единицы. И, судя по разметке, нужно со всеми кто прямо отстоять пару-тройку светофоров, чтобы перестроиться, и уйти направо под почти всегда горящую стрелку (какой тогда в ней смысл?) Т.е. логика такая, что чтобы не плодить заторы, спокойно уйти вправо и по стрелке покинуть место скопления машин - неееееееееееееееет! Стоять всем! Здесь же автобусная полоса! Ууу!
А повороты во дворы - тоже выше писали. Вот повернули мы направо, едем. Идёт поток - 60 км/ч. Логично было бы метров за 50 до поворота во двор спокойно перестроиться, плавно снизить скорость и уйти вправо - неееееееет! Оттормаживай весь ряд (а если справа автобус так вообще до нуля оттормаживай - прерывистая целых 10 метров!) - потом езжай, у нас же в городе мало пробок...
Денница
1
Денница   30.10.2015 / 11:25   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение а то, что у нас водители выезжают на выделенку и прямо в автобусы в врезаются - это так, ерунда. там же всякий сброд в автобусах ездит, че о них думать...
выделенка это простите что? если полоса для маршрутных траспортных средств то собственно раньше это было проезжей частью для всех.выделенка для автомобилей спец служб в Тюмени отсутствует.
Непопсовая пишет:Сообщение вы готовы считать только то, что вашей личной безопасности угрожает. о других и не думаете.
то что угрожает безопасности и не переводите на личности.Допустим поворот на 8 марта на республику.там частенько респа то стоит. достаточно просто встатьь поворачивая направо перегородив нахрен ряд автобусу и так стоять пока пробка авто не рассосется вот это будет показательно о том что полоса для автобусов это зло! стоять можно часика два.... но по итогу каждый кто поворачивает (каждый второй) скорее нарушит нежели будет так стоять.
Jetfer
1
Jetfer   30.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Чилавек пишет:Jetfer, еще раз-если выделенные полосы сделал не я, то почему я из-за даже 40 пассажиров автобуса должен платить штраф?Ввели полосу А, обязали въезжать-выезжать по ней согласно ПДД, за неисполнение ПДД (а не пожеланий мерзнущих пассажиров) -штраф из моего, а не пассажиров автобуса кармана-так с какого перепугу я обязан не соблюдать ПДД и его платить?объясните?
 Не обязаны конечно, да я и не об этом. Основная суть - правило мягко говоря недоработано, недодумано и вынуждает поступать не логично и опасно на проезжей части.
Чилавек
0
Чилавек   30.10.2015 / 14:27   #    Ответить   
Jetfer пишет:Сообщение Основная суть - правило мягко говоря недоработано, недодумано

вот в этом согласен
как правило, так и идея выделенок-недоработаны
Чичиков
0
Чичиков   30.10.2015 / 14:33   #    Ответить   
ГИБДД вроде должно анализировать, делать выводы, менять разметку и схемы движения?
reh777
3
reh777   30.10.2015 / 15:17   #    Ответить   
Вот сегодня ехал по Пермякова.
Вроде там полоса для авсвтобусов.
И где въезжать на нее для поворота,где выезжать?
Под грязью не то что разметки а и асфальта не видно?.
А ездию я там раз в 2-3 месяца. И как теперь быть:7
и на Республике так же?.
И как теперь со штрафами и камерами быть?
КТО будет виноват?
А если гость города проехал - он то вообще первый раз может едет?
КАК можно увидеть разметку под сегодняшней грязью?
И ведь это обычная ситуация для осенне-зимне- весеннего периода в городе...
Лесник
1
Лесник   30.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
reh777, Ну там в принципе ещё и знаки висят.
evglan
1
evglan   30.10.2015 / 17:03   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ну там в принципе ещё и знаки висят.

Знаки чего? Знак прерывистой для перестроения и поворота? :D Что за новый знак такой?
Лесник
2
Лесник   30.10.2015 / 17:13   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Знаки чего?

Знаки 5.14 Изображение и 5.14.1 Изображение
evglan
3
evglan   30.10.2015 / 17:34   #    Ответить   
Лесник, не понял ты меня товарисч :D С этими знаками все понятно. А как узнать где прерывистая линия началась для перестроения и дальнейшего поворота, если разметки совсем не видно. Ведь знак 5.14.1 означает конец полосы для автобуса. А там где прерывистая это не конец полосы, а лишь только въезд на неё др. транспорта для последующего маневра(поворота).
Skazochnik1533
1
Skazochnik1533   31.10.2015 / 09:15   #    Ответить   
на Улице Широтной и Пермякова нет знака под камерами о фото видео фиксации ПДД
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533   31.10.2015 / 09:16   #    Ответить   
НА улице Пермякова и Широтной нет знака о фото и видео фиксации ПДД денег наверное нет повесить государство то бедное
 
 
Faithless
1
Faithless   31.10.2015 / 11:58   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение По-моему для профилактики подобных нарушений было бы вполне достаточно для начала выслать предупреждение. 

с предупреждений коттедж не построить
carbon
1
carbon   01.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
Отличная новость.:best: Хоть так может отучат часть мчудаков по автобусным полосам ездить, как по личной выделенке.
Лесник
0
Лесник   02.11.2015 / 07:18   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Лесник, не понял ты меня товарисч С этими знаками все понятно. А как узнать где прерывистая линия началась для перестроения и дальнейшего поворота, если разметки совсем не видно. Ведь знак 5.14.1 означает конец полосы для автобуса. А там где прерывистая это не конец полосы, а лишь только въезд на неё др. транспорта для последующего маневра(поворота).

Обращал внимание на местности, прерывистая линия для перестроения начинается сразу за знаком 5.14.1. Если знака нет и разметка неразличима, то вполне можно оспорить штраф. Только вот возместят ли в материальном плане потраченные нервы и время, очень сомнительно.


ЗЫ: Хоть кто-то написал в ГИБДД обращение об устранении неувязок? Или только на кухне(форуме) все возмущаются?
RomanSM
0
RomanSM   02.11.2015 / 07:45   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Ведь знак 5.14.1 означает конец полосы для автобуса. А там где прерывистая это не конец полосы, а лишь только въезд на неё др. транспорта для последующего маневра(поворота).

Дак там же еще и знак "начало полосы" весит (на Пермякова точно, в сб там проезжал, обратил внимание).


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.