Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2015 / 08:29

Для замены прав медсправка станет не нужна

Для замены прав медсправка станет не нужна
Фото: NashGorod.ru

МВД России предлагает исключить из перечня документов, представляемых для замены водительского удостоверения, медицинскую справку. Для этого ведомство подготовило ряд соответствующих изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Как сообщает ГИБДД РФ, поправками, в частности, предусматривается исключение медицинского заключения из перечня документов, представляемых для замены ВУ в случаях изменения в нем персональных данных владельца, приведения ВУ в негодность из-за износа, повреждения или других причин, в случае утраты (хищения), а также при получении международного водительского удостоверения.

Необходимо отметить, что положения Правил о необходимости предоставления медицинского заключения в вышеуказанных случаях в соответствии с разъяснениями ГУОБДД МВД России в настоящее время уже не применяются. Однако, в целях исключения возможности неоднозначного трактования, требуется приведение Правил в строгое соответствие с требованиями федерального законодательства.

Проект постановления Правительства Российской Федерации в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3062 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Водительское удостоверение , Законодательство

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Лилия 1984
2
Лилия 1984   25.11.2015 / 09:19   #    Ответить   
Отличное предложение! А то кучу денег тратить... Вышла замуж, фамилию сменила  и на водительское удостоверение кучу времени и денег потратила, а ВУ заканчивается через 3 года, потом опять мед. справку делать!  тогда хоть бы продлевали ВУ на 10 лет сразу...
Grey
0
Grey   25.11.2015 / 10:19   #    Ответить   
По ощущениям на дорогах и так полно "слепых", "больных на голову", а тут еще справки отменяют... Не, я против категорически.
Evgen3452
1
Evgen3452   25.11.2015 / 10:20   #    Ответить   
А с манипуляторами Правительство не собирается бороться? А то у нас в Тюмени мафиози какие то-встанут посреди дороги и грузят машины. Пробки собираются, а им плевать, на людей, безопасность, экологию. Денежки косят на штрафстоянках. Сколько там часик оценивают? Вот она, коррупция! Оргпреступность!
 
DunpealS
2
DunpealS   25.11.2015 / 10:47   #    Ответить   
Эта справка ныньче фикция/формальность, больше вставляет палки в колёса здоровым, чем усложняет жизнь "недопустимо" больным. В "За рулём" писали, как слепой безногий получил эту справку... :death: Это как с пьяными... Сколько ни наказывай, всёравно будут ездить... богатенькие откупятся, а ненормальнение и вообще без прав будут ездить. Так и тут, кому надо - всёравно достанут её, а большинство людей сейчас стоит в длиннющих очередях, кормят бюрократов, тратят время и "кровно заработанные"...
Да и нынешний срок 10 лет, вообще бесполезен для медицины. Человек "поехать", стать наркоманом, частично ослепнуть, потупень, поглупеть и т.д. может и через год (и на следующий день даже) после получения справки... и никто ничего с этим не поделает. А проверять каждый год/месяц/день - вообще маразм, это удел профессиональных "извозчиков".
Но выбирая меньшее из зол, лучше уж просто чтобы каждые 10 лет проверяли, независимо от смены фамилии (например).
Grey
0
Grey   25.11.2015 / 10:50   #    Ответить   
А с дедушками как быть? Их же реально надо каждый год проверять
no matter
2
no matter   25.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
Читайте новость, не заголовок.

поправками, в частности, предусматривается исключение медицинского заключения из перечня документов, представляемых для замены ВУ в случаях изменения в нем персональных данных владельца, приведения ВУ в негодность из-за износа, повреждения или других причин, в случае утраты (хищения), а также при получении международного водительского удостоверения.


Справка не будет нужна, если замена ВУ внеплановая. Думаю, это правильно.
Deeper
0
Deeper   25.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
Скорееее отменяйте, мне в декабре права менять надоооо
Scimirok
0
Scimirok   25.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Скорееее отменяйте, мне в декабре права менять надоооо

тоже самое :yes: Надеюсь отменят )
Omer
0
Omer   25.11.2015 / 12:13   #    Ответить   
Я не понял, что значит 

МВД России предлагает


А ничего, что 23-й статьей ФЗ "О безопасности дорожного движения" конкретно определны случаи, когда медсправка нужна, и случаи замены в результатах изменения персональных данных, утраты/хищения и пр. в них не входят.
А то что Генеральная Прокуратура летом уже ткнула носом ГИБДД и указала на недопустимость требовать справки в таких случаях.
А сегодня вы говорите МВД России предлагает...
StealthPictures
0
StealthPictures   25.11.2015 / 12:30   #    Ответить   
Посмотрел в поиске новостей - действительно, эта инфа гуляет уже полгода, и все чего-то "предлагают"..
Deeper
0
Deeper   25.11.2015 / 13:02   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение Скорееее отменяйте, мне в декабре права менять надоооо

тоже самое :yes: Надеюсь отменят )

Если и отменят, сто пудов с 1 января :D
JohnS
0
JohnS   25.11.2015 / 19:25   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение А ничего, что 23-й статьей ФЗ "О безопасности дорожного движения" конкретно определены случаи, когда медсправка нужна, и случаи замены в результатах изменения персональных данных, утраты/хищения и пр. в них не входят.

Это значит, что, по мнению МВД, лучше внести изменения в ФЗ, чем выпустить свой внутренний ОРД и научить работать своих подчиненных по действующему ФЗ.
MrME
1
MrME   25.11.2015 / 23:54   #    Ответить   
Согласен с DunpealS.
Во-первых, справка - обдиралово. Неоправданно дорого. Там даже анализов толком никаких не делают, тупо поверхностный осмотр. На всё про всё плюс-минус час, из которого бОльшая часть - стояние в очередях и заполнение бумажек. И за что столько денег, спрашивается?
Во-вторых, реально никто никого не проверяет. Нарколог посмотрел на вены на руках - здоров. Психиатр даже никуда не посмотрел - здоров. Окулисту прочитал две буквы на стенде - здоров. Да такую медкомиссию 99% людей продут, за исключением явных шизиков, у которых слюна изо рта капает.
В-третьих, кто хочет - купит. Никого эта справка не останавливала. Сколько случаев, когда за рулём ездят психически больные и наркозависимые - и выясняется это после совершения ими ДТП. Кто-то понёс наказание, за то что им справки выдал? А если нет, так зачем оно нужно?
Scimirok
0
Scimirok   26.11.2015 / 17:34   #    Ответить   
А сколько она кстати стоит эта справка?
StealthPictures
0
StealthPictures   26.11.2015 / 18:52   #    Ответить   
у центрмеда 3200 справка... кто нибудь менял недавно права по смене фамилии? требуют справку?
MrME
0
MrME   28.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
StealthPictures, весной требовали. Сейчас может что и поменялось.
DunpealS
2
DunpealS   21.12.2015 / 13:04   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Согласен с DunpealS.
Во-первых, справка - обдиралово. Неоправданно дорого. Там даже анализов толком никаких не делают, тупо поверхностный осмотр. На всё про всё плюс-минус час, из которого бОльшая часть - стояние в очередях и заполнение бумажек. И за что столько денег, спрашивается?
Во-вторых, реально никто никого не проверяет. Нарколог посмотрел на вены на руках - здоров. Психиатр даже никуда не посмотрел - здоров. Окулисту прочитал две буквы на стенде - здоров. Да такую медкомиссию 99% людей продут, за исключением явных шизиков, у которых слюна изо рта капает.
В-третьих, кто хочет - купит. Никого эта справка не останавливала. Сколько случаев, когда за рулём ездят психически больные и наркозависимые - и выясняется это после совершения ими ДТП. Кто-то понёс наказание, за то что им справки выдал? А если нет, так зачем оно нужно?


Не согласен, если шизику за щёку положить ватку, которая будет слюну впитывать...
Deeper
0
Deeper   21.12.2015 / 14:44   #    Ответить   
Сделал справку 15 числа, в поликлинике им Нигинского отдал 1300 р. + нарко 370 + психо 290 р. плюс надо гос. пошлину 2000 отдать. Все оормил через гос услуги, посмотрим как работает эта система.
Scimirok
0
Scimirok   22.12.2015 / 22:47   #    Ответить   
вся процедура замены прав у меня заняла 60 минут +-10 минут. Т.е. приехал в гаи, взял талончик, подал доки, сфоткался, расписался, забрал права. Менял в 11 утра. Единственный минус - там нет кассы в гаи!!! Если бы я госпошлину не оплатил в банке заранее (квитанцию распечатал с госуслуг), пришлось бы наверное ехать куда-то оплачивать.
MrME
0
MrME   23.12.2015 / 23:08   #    Ответить   
Scimirok, а справку-то потребовали?
Scimirok
1
Scimirok   24.12.2015 / 11:04   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Scimirok, а справку-то потребовали?

Да и ксеропию и сама справку, справку потом вернули
Deeper
0
Deeper   24.12.2015 / 17:24   #    Ответить   
Сегодня получил новые права, минут 20 ушло на все.
ксерокопию мед. справки никто не требовал, сделали у себя сами и отдали обратно.
конечно права уже какие то бумажные...перд. были как то покачественнее...да и фото сделали так что сам себя не с первого раза узнал. =\
Scimirok
0
Scimirok   25.12.2015 / 02:55   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Сегодня получил новые права, минут 20 ушло на все.
ксерокопию мед. справки никто не требовал, сделали у себя сами и отдали обратно.
конечно права уже какие то бумажные...перд. были как то покачественнее...да и фото сделали так что сам себя не с первого раза узнал. =\

Соглашусь. Старые права я и в снег ронял и в воду падали, пофиг им было. А на эти смотреть страшно, картонка какая-то
%USERNAME%
0
%USERNAME%   30.12.2015 / 14:33   #    Ответить   
Изображение Новый формат прав опять?
MrME
0
MrME   03.01.2016 / 00:19   #    Ответить   
%USERNAME%, почему? Если вы о картонке, так они лет несколько уже такие.


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.