Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2015 / 10:26

Второе дыхание «АвтоВАЗа»: Lada Vesta представили в Тюмени

Второе дыхание «АвтоВАЗа»: Lada Vesta представили в Тюмени

Дилерский центр «Тюмень-АвтоВАЗ» на Чекистов, 31 на один вечер превратился в большую вечеринку и торжественную церемонию одновременно — в крайне необычном для российского автопрома формате прошла презентация нового седана Lada Vesta.

Формат был необычен тем, что новинку показали одновременно в пяти часовых поясах — в 24 городах по всей России в 59 дилерских центрах состоялась синхронная презентация Lada Vesta. Примечательно, что мероприятие Vesta Night проходило в непривычном для российского автопрома масштабе — все напоминало молодежную вечеринку с угощением, развлекательной программой, но это, впрочем, отошло на второй план перед новинкой.

Сбор гостей был назначен на 21:00, а саму Lada Vesta показали через час. Стоит отметить, что, несмотря на рабочий день и позднее время, гости у шоу-рума «Тюмень-АвтоВАЗ» начали собираться задолго до открытия дверей автосалона — по приблизительной оценке, на Lada Vesta при старте ее продаж пришли посмотреть не менее шестисот человек! Это был как раз тот случай, когда яблоку действительно негде было упасть — как отметили представители дилера, они ожидали интерес к машине, но что он будет столь великим, даже не предполагали.

Перед показом машины гостям продемонстрировали несколько официальных видеороликов о новинке, поведали об оснащении автомобиля, а затем в прямом эфире ко всем дилерам в России, участвующим в Vesta Night, обратился президент компании «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон. Глава бренда поблагодарил всех поклонников марки за визит на презентацию, от души сказал спасибо сотрудникам фирменных салонов и выразил уверенность в том, что Lada Vesta понравится всем.

После торжественных слов в центр шоу-рума выехали две машины — обе в топ-комплектации Luxe, со 106-сильными бензиновыми двигателями 1.6, но одна, белая, была с автоматизированной механической трансмиссией, а автомобиль в фирменном цвете «Лайм» — на «ручке».

«Дорогие друзья, я рад, что сегодня вы посетили этот дилерский центр — вы видите, что мы меняемся вместе с брендом Lada. Вы можете своими глазами увидеть, что завод на месте не стоит, он продвигается и делает все для нас, все для клиентов, лишь бы мы были довольны. Давно у нас в гостях не было так много народа и я хочу поблагодарить всех, кто пришел на презентацию, хочу сказать спасибо президенту „АвтоВАЗа“ Бу Инге Андерссону, всем инженерам и сотрудникам, которые сотворили чудо по имени Lada Vesta. Спасибо всем!», — отметил в своем обращении к собравшимся генеральный директор ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Сергей Минц, представляя Lada Vesta.

Интересно, что о цене автомобиля было неизвестно до последнего момента — всем пришедшим на входе раздавали небольшие анкеты, в которых просили спрогнозировать стоимость Lada Vesta, а угадавшим (в Тюмени таких было трое) вручили призы от «АвтоВАЗа».

Второе дыхание «АвтоВАЗа»: Lada Vesta представили в Тюмени 2

Стоимость Lada Vesta в стартовой версии Classic составляет 514 000 рублей. В базовое оснащение автомобиля входят подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, рулевая колонка, регулирующаяся в двух плоскостях, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15» с полноразмерным запасным колесом и другое оборудование. Автомобиль оснащается вазовским двигателем объемом 1.6 литра (106 л.с.) и механической 5-ступенчатой коробкой передач (для базовой версии Classic). Комплектация Classic может быть расширена пакетом опций Start (подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик). Стоимость пакета составляет 30 000 рублей. Доплата за автоматизированную коробку передач составляет 25 000 рублей.

На момент старта продаж Lada Vesta в 60 дилерских центрах 25 городов России покупателям будут доступны только автомобили в комплектациях Comfort и Luxe, также оснащенные 1.6-литровым двигателем и механической или автоматизированной коробкой передач.

Средняя комплектация Comfort (от 570 000 рублей) дополнена такими опциями, как обогрев передних сидений и наружных зеркал, ассистент парковки, аудиосистема, окрашенные в цвет кузова зеркала заднего вида и ручки дверей. Для версии Comfort предлагается пакет дополнительных опций Optima (обогрев лобового стекла и легкосплавные колесные диски), его стоимость составляет 15 000 рублей.

В топовую комплектацию Luxe (от 609 000 рублей) дополнительно включены противотуманные фары, расширенный электропакет, датчик дождя, легкосплавные 16-дюймовые диски и другие системы комфорта. Для этой версии подготовлены пакеты опций Multimedia и XV Line, которые ещё больше повышают комфорт водителя и пассажиров. Их стоимость составляет 24 000 и 29 000 рублей соответственно.

Доплата за фирменный цвет Lime составляет 19 000 рублей. О появлении новых комплектаций Lada Vesta, включая альтернативные силовые агрегаты, будет сообщено в ближайшее время дополнительно.

Второе дыхание «АвтоВАЗа»: Lada Vesta представили в Тюмени 3

Поначалу реакция на стоимость была неоднозначной, но после близкого знакомства с машиной у гостей мнение поменялось в лучшую сторону — те, кому удалось «пощупать» Lada Vesta, признали, что ничего общего с предыдущими моделями «АвтоВАЗа» нет и цена вполне оправдана.

Занятно было наблюдать, как разделилось внимание гостей — к белому седану направились в основном взрослые мужчины и женщины (многие пришли на презентацию семьями с детьми!), а яркая желто-зеленая машина привлекла в основном внимание молодежи, которой было очень много.

«При создании Lada Vesta завод ориентировался на широкий круг аудитории и если посмотреть на гостей Vesta Night, можно понять, что ожидания совпали с реальностью. Автомобиль привлек внимание как молодежи, так и взрослых людей», — отметил начальник отдела региональных продаж «АвтоВАЗ» Максим Кузнецов.

Перед презентацией каждый из 59 дилерских центров, удостоенных чести первым начать продажу Lada Vesta, получил по 16 машин — из них 13 автомобилей пойдут на продажу (в оставшиеся три входят демонстрационные экземпляры и для тест-драйва), но автовозы с новинками уже идут в шоу-румы, так что купить самый ожидаемый автомобиль 2015 года могут все желающие.

В ходе Vesta Night в режиме реального времени отображалось количество проданных и заказанных машин по России — к моменту ухода из дилерского центра, состоявшегося за полночь, своих владельцев нашли уже больше сотни Lada Vesta, а количество предзаказов близилось к этой цифре. В Тюмени также несколько человек оформили заказ на новинку, а владелец первой товарной Lada Vesta получил памятный сертификат — тюменец, сменивший уже не одну машину «АвтоВАЗа», специально ждал новую модель и не остался разочарован увиденным вживую автомобилем. Как и все, кто приехал в автосалон во вторник вечером.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Kaan
14
Kaan   25.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
тюменец, сменивший уже не одну машину «АвтоВАЗа», специально ждал новую модель
Серийный маньяк :DD
vulcan
11
vulcan   25.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
Презентация в одной картинке :D

Просмотров: 3815 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автосалоны, АвтоВАЗ, Lada Vesta

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   25.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
Был на презентации. Количество людей, пришедших ВЕЧЕРОМ в РАБОЧИЙ день СЕМЬЯМИ да и просто, меня приятно шокировало, как и сама машина. Это невероятный скачок вперёд и спасибо, что наши заграничные друзья Бу Андерссон и Стив Маттин показали, что и в России можно делать красивые и неплохо оснащённые машины. Lada Vesta - действительно новый уровень. Я видел, как горели глаза у гостей, с какой гордостью сотрудники салона рассказывали про автомобиль - те, кто кидается небрежными фразами, просто недалёкие люди. Сначала посмотрите, пощупайте, прокатитесь, а потом сделайте то же самое с, например, "Грантой" или "Приорой", чтобы понять прогресс. Я пробовал немало машин, но "Веста" - тот случай, когда можно гордиться своим автопромом. 
P.S. Кто гонит на цены, посмотрите на стоимость конкурентов. Насчёт надёжности я б тоже не высказывался - комплектующих иностранных очень много, а собирается модель на одной нитке с Nissan, так что...
Детородный1
0
Детородный1   25.11.2015 / 11:33   #    Ответить   
По крайней мере внешне, выглядит получше некоторых "корейцев" не говоря уже о "китайцах"
ryan
4
ryan   25.11.2015 / 11:35   #    Ответить   
кратно по ценам, проверенный временем Rio после 3-го рестайла выглядит для своего класса реально гармонично и круто и по оснащению есть всё что нужно, цена получается одинаковая или даже чуть меньше Весты, возникает вопрос почему я должен взять именно нашу тачку?? так же есть теперь 2 бренда это Datsun и Ravon (бывший Дэу) у них машины в схожей комплектации вообще стоят на 100к. дешевле. И самое главное зачем у тачки класса B сразу в базе все эти примочки - электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), но нет кондёра и не греет лобовое стекло и зеркала+вёсла заместо электростеклоподъёмников ??Вы чё думаете покупатель стараясь съэкономить на покупке B-класса мечтает заплатить за все эти функции а потом гонять под 200км.ч и испытывать антизанос и т.д ?? да ладно ?))
Kaan
14
Kaan   25.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
тюменец, сменивший уже не одну машину «АвтоВАЗа», специально ждал новую модель
Серийный маньяк :DD
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 11:49   #    Ответить   
внешне, во всяком случае на фото, не отвратно
а вот интерьер - боль.  чем-то напоминает солярис, кстати)
 
всегда умиляли взвизги, что мол по сравнению с грантой/калиной/приорой это прогресс, скачок и т.д.
по сравнению с телегой и ваз 2107 космос просто.
что за привычка ровняться на говно вместо того, чтобы стараться дотянуть до эталона?
 
 
LoL-85
3
LoL-85   25.11.2015 / 11:52   #    Ответить   
ryan,  товарищ недавно покупал rio, у него получилось под 800, еще и не топовая комплектация, мы объехали все салоны, солярис обойдется 750, логан 700 и т.д., так что не надо тут сказки рассказывать, сходите в салоны и посмотрите. 100 тыщ разницы минимум в схожих комплектациях присутствует.
Насчет стабилизаторов курсовой устойчивости и т.д., есть тех. регламент "О безопасности колесных транспортных средств", который вступает в силу с января 2016 года. Новая версия предусматривает обязательное наличие ESP для всех новых моделей автомобилей. Т.е. уже через месяц производить в России авто без стабилизатор нельзя. Веста машина новая, нет смысла выпускать версию на месяц без стабилизатора.
Остальные приблуды стандартные для такого класса авто.
Дэу и датсун другого класса авто, их нужно сравнивать с грантой.
ryan
2
ryan   25.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
LoL-85, я не имел виду прямо один в один что б одинаковая комплектация, я говорил про одинаковые деньги, допустим Comfort 2 1.4 MT Rio - 590т.р есть всё что нужно, поясните про закон - у всех машин B-класса нет этих курсовых устойчивостей и т.д, их чё продавать запретят с 1 января ?))
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 12:06   #    Ответить   
LoL-85, почему другой класс? тот же класс В.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   25.11.2015 / 12:14   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, ваши рассуждения просто глупы, потому что невозможно всю жизнь клепать вариации "копейки" и разом начать делать "Мерседесы", а "Веста" - это как раз шаг с откровенно днищенских повозок на уровень приличных автомобилей. 
ryan, странная у вас логика... Ну давайте продавать и дальше машины без подушек, без ассистентов, чтобы народ убивался и дальше? Стоимость современной электроники не так и высока - гораздо ниже цены здоровья и жизни. 
LoL-85
1
LoL-85   25.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
ryan, да машины 2016 года выпуска нельзя будет продавать без стабилизатора, если ничего не изменится во вступлении в силу тех. регламента.
Насчет RIO, сходите в салон, попросите 1,6 автомат в средней комплектакции, я Вас уверяю ценник будет 700+. Если на то пошло можно кароллу за 760 купить, почему берут RIO?
Я вообще не защищаю автоваз, себе весту не куплю наверно никогда, я просто за факты.
 
Ghost_SamuraY, ну мы же понимаем, что по факту это разные классы, типа B- и B+ они даже по цене никак не сравнимы, но я не настаиваю, всё субъективно.
ryan
2
ryan   25.11.2015 / 12:22   #    Ответить   
AVaLAnche, не надо только преувеличивать мои слова, я про подушки вообще ничего не говорил. Всегда считал что база должна быть это - 2 подушки, регулировка руля и сидения водителя, все электростеклоподъёмники, подогрев зеркал и стёкол, АБС, кондёр. Дальше уже если хочешь, то платы за подогрев жопы, руля, датчики света, дождя, антизанос, 4-6-8 подушек и т.д
Эпля
1
Эпля   25.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
Интересная поповозка. И много доп опций что не может не радовать
Ждите заниженные Весты на дорогах нашего города. :D
ryan
0
ryan   25.11.2015 / 12:32   #    Ответить   
LoL-85, дак я про 6-ти ступенчатый автомат, новый двигатель ничего не говорил, понятно что другая цена
LoL-85
0
LoL-85   25.11.2015 / 12:39   #    Ответить   
ryan, а старый Вам никто не продаст, Вы сходите в салоны проверьте. Сейчас и у корейцев появится стабилизатор в базе, посмотрим на их цены.
vulcan
11
vulcan   25.11.2015 / 12:45   #    Ответить   
Презентация в одной картинке :D
Homark
0
Homark   25.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
После торжественных слов в центр шоу-рума выехали две машины — обе в топ-комплектации Luxe
В топовую комплектацию Luxe (от 609 000 рублей) дополнительно включены противотуманные фары, расширенный электропакет, датчик дождя, легкосплавные 16-дюймовые диски
Э-э-э, на фото точно R16? Что-то мелковатыми выглядят диски... :?
Alex7112008
2
Alex7112008   25.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
KIA RIO, седан, 6МТ, 1.6/123, комплектация Luxe - 639 т.р.... и этим все сказано...
ПС.. всегда найдутся фанаты автоваза, которые за любые деньги покупают наше Г, потом катаются каждые три месяца по гарантии в сервис, а через три года по мастерским дяди Васи... ну что поделаешь, привыкли, ну не могут они без гемора жить...
Homark
4
Homark   25.11.2015 / 13:44   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение всегда найдутся фанаты автоваза, которые за любые деньги покупают наше Г, потом катаются каждые три месяца по гарантии в сервис


У знакомого Калина уже второй год. Кроме ТО никуда в сервис не катался. Что то не так делает вероятно...
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   25.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
У меня вопрос к тем, кто посещал данное мероприятие (презентацию машины). Там фуршет накрывали? Какое-то представление было (клоуны выступали, китайский балет демострировали, "Блестящие" пели...)? Что вы там все делали? Посмотрели новый кузов машины? Так его через месяц можно будет и в городе увидеть. Или это некое светское мероприятие, которое никак нельзя пропустить, как для определенной категории граждан - презентация нового салата из авокадо в каком-нибудь пафосном ресторанчике?
Григорыч
1
Григорыч   25.11.2015 / 13:52   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Насчёт надёжности я б тоже не высказывался - комплектующих иностранных очень много
Автомобиль оснащается вазовским двигателем объемом 1.6 литра
например светильник салона. Двигатель, трансмиссия и ходовая Ваз, родился очередной говнотаз. :down:
Homark
4
Homark   25.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение например светильник салона. Двигатель, трансмиссия и ходовая Ваз, родился очередной говнотаз.


Точнее очередной говнокоммент родился от "эксперта".

Двигатели там могут стоять и ниссановские, МКПП французкая и прочие 30% компонентной базы из арсенала франко-японского концерна, включая рулевой механизм с электроусилителем, панели пола, радиатор, климатическую установку, балку задней подвески и всю электрику :sleep:
xterro
3
xterro   25.11.2015 / 14:05   #    Ответить   
Что больше всего огорчает, так это наличие всего одной подушки в начальной комплектации, и так у всех ВАЗ-ов. Т.е если что, то пассажир пусть убивается... должно быть минимум 2 подушки... без вариантов :(
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.11.2015 / 14:16   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Презентация в одной картинке :D
В отличие от оригинала, где носастые рассматривают магнитолу и хромирована ли панель, на фото сверху люди, которые смогут разобрать и собрать этот авто.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alex7112008 пишет:Сообщение KIA RIO, седан, 6МТ, 1.6/123, комплектация Luxe - 639 т.р.... и этим все сказано... ПС всегда найдутся фанаты автоваза, которые за любые деньги покупают наше Г, потом катаются каждые три месяца по гарантии в сервис, а через три года по мастерским дяди Васи... ну что поделаешь, привыкли, ну не могут они без гемора жить...
Эти сменщики водителей "Волг" на наших дорогах? :) Межремонтный период увеличился давно, еще со времен "десяток". А любители айфонов разобрать и собрать его смогут навряд-ли. :)
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2015 / 14:19   #    Ответить   
Как же надоели говномёты :((
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 14:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение внешне, во всяком случае на фото, не отвратно
а вот интерьер - боль. чем-то напоминает солярис, кстати)

всегда умиляли взвизги, что мол по сравнению с грантой/калиной/приорой это прогресс, скачок и т.д.
по сравнению с телегой и ваз 2107 космос просто.
что за привычка ровняться на говно вместо того, чтобы стараться дотянуть до эталона?
Давайте разберемся, что есть эталон. :)
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
СадоводЪ, я собственно предполагал, что кто-то обязательно изволит зацепиться за это слово, но было лень искать альтернативу. Точно так же лень дискуссировать и "разбираться" ;)



Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:  

AVaLAnche, ну ваши то рассуждения конечно верх интеллектуальности ага.
теперь вопрос, а хера ли было всю жизнь клепать эти вариации копейки? сами себе изговняли репутацию годами производя ломучие убожества. пусть теперь расхлебывают, а не выставляют ценник соотносимый с авто, которые уже зарекомендовали себя с хороше стороны.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, я собственно предполагал, что кто-то обязательно изволит зацепиться за это слово, но было лень искать альтернативу. Точно так же лень дискуссировать и "разбираться" ;)




Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:  
Почему зацепится за слово? Действительно интересно, что люди считают эталоном. На что стоит ВАЗ равняться.
Вам лень разбираться, но не лень высказаться отрицательно о чужой работе. Выскажитесь пожалуйста о хорошей работе. :)
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 14:57   #    Ответить   
СадоводЪ, в данном случае эталон - производители стабильно выпускающие не ломучие, комфортные и дружелюбные к владельцу авто.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 15:03   #    Ответить   
Ну что решили, что лучше: Веста или Рио/Солярис??)
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
Сергей 74, нет. ждем твоего мудрого слова)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 15:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, в данном случае эталон - производители стабильно выпускающие не ломучие, комфортные и дружелюбные к владельцу авто.
Сферические кони в вакууме?
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сергей 74, нет. ждем твоего мудрого слова)

Приезду в Тюмень после НГ, навещу салон.)
DunpealS
0
DunpealS   25.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
Ни разу не слышал о такой мистической марке автомобиля... Чтобы прямо всё это было, у всех есть свои изъяны. На одного человека хвалящего какой-то автомобиль, всегда можно найти 10 человек его же "чморящего".
У самого не особо смешанные ощущения от владения автомобилем марки Лада. Часто что-то ломалось (но и автомобиль был уже 6тилетний), был комплекс недоработок, но зато проходимость была на высоте, цена не шибко кусучая.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   25.11.2015 / 16:47   #    Ответить   
Сергей 74, нуууу.. пока это случится тема весты уже будет обсосана, обглодана и выкинута на помойку истории)
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 17:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сергей 74, нуууу.. пока это случится тема весты уже будет обсосана, обглодана и выкинута на помойку истории)

Да как же! У нас и 10-летние авто до сих пор " обсасывают"......
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.11.2015 / 17:56   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а хера ли пипл десятилетиями покупал эти вариации "копейки"? Пришёл Андерссон и разорвал этот круг, при котором народ покупает говно, а завод производит говно, потому что его завод производит незадорого...



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:  

Григорыч пишет:Сообщение светильник салона. Двигатель, трансмиссия и ходовая Ваз, родился очередной говнотаз

Специально для тех, кому лишь бы в лужу бзднуть

Изображение

Из_Тюмени, да, там фуршет был и концерт тоже :D

Homark, ага, там 16-е колёса стоят :)

xterro, надо законодательно закреплять два айрбэга в новых машинах и тогда ставить будут все... Мне, покупай я машину, не жаль было бы тридцать тысяч доплатить за вторую подушку, а кто-то сознательно экономить будет типа "я аккуратно езжу и со мной ничего не будет" - таких тоже полно...



Добавлено спустя 54 секунды:  

Офтопик:
Как жаль, что минусы отключили, а возможность скрывать сообщения отдельных персонажей не ввели :-[
oldbear
1
oldbear   25.11.2015 / 18:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Alex7112008 пишет:Сообщение всегда найдутся фанаты автоваза, которые за любые деньги покупают наше Г, потом катаются каждые три месяца по гарантии в сервис


У знакомого Калина уже второй год. Кроме ТО никуда в сервис не катался. Что то не так делает вероятно...

+1

У меня 10-летняя "Нива".
Загоняю ее в Автоваз на Чекистов раз в год и целый год езжу без проблем.

Из незапланированного - полетел ступичный подшипник + на десятом году службы сломалась помпа в системе охлаждения.

Если следить за машиной, то она не подведет хозяина. А еще лучше - иметь своего мастера.
Urvicus
1
Urvicus   25.11.2015 / 19:08   #    Ответить   
Выставочный экземпляр не то же самое,что будет в серии,поупрощают,помодернизируют,удешевят,и что останется посмотрим уже в эксплуатации.
evglan
0
evglan   25.11.2015 / 19:19   #    Ответить   
Машинка супер! Никакие рио, датсуны и пр. побрякушки рядом не стояли. Кто то умудрился сравнить, не видя в живую авто. И уж точно биметаллический радиатор, в отличие от эконом класса пластика одноразового Рио.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.11.2015 / 20:01   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение Выставочный экземпляр не то же самое,что будет в серии,поупрощают,помодернизируют,удешевят,и что останется посмотрим уже в эксплуатации.
Вы про какой автомобиль говорите?
antracite
0
antracite   25.11.2015 / 21:00   #    Ответить   
Ездить можно по разному. У меня за 3 года 100 тыс. Мой знакомый за это время несколько тысяч намотал. Машина вторая и все время стоит.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 21:17   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Никакие рио, датсуны и пр. побрякушки рядом не
стояли.

Есть какие-то реальные доводы?? Или просто эмоции после бесплатного шоу и фуршета??
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   25.11.2015 / 21:32   #    Ответить   
Господа, кто был и реально видел авто в живую расскажите - какое качество материалов внутри? Блестящий приторный пластик логана, или уже как в ситроене или вольце?
Подлокотник только в сидушку встроенный как ШНиве или есть нормальный вариант с ящичком и для локтя пассажира?
Urvicus
0
Urvicus   25.11.2015 / 23:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Urvicus пишет: Выставочный экземпляр не то же самое,что будет в серии,поупрощают,помодернизируют,удешевят,и что останется посмотрим уже в эксплуатации.
Вы про какой автомобиль говорите?
Хотите сказать,что авто с конвейера,без кастомной доработки,и типа все последующие будут такими же? Гарант уже ездил на  авто с "конвейера"по стране,опыт у Ваза есть . 
MrME
1
MrME   26.11.2015 / 00:11   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение кратно по ценам, проверенный временем Rio после 3-го рестайла выглядит для своего класса реально гармонично и круто и по оснащению есть всё что нужно, цена получается одинаковая или даже чуть меньше Весты, возникает вопрос почему я должен взять именно нашу тачку?? так же есть теперь 2 бренда это Datsun и Ravon (бывший Дэу) у них машины в схожей комплектации вообще стоят на 100к. дешевле. И самое главное зачем у тачки класса B сразу в базе все эти примочки - электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), но нет кондёра и не греет лобовое стекло и зеркала+вёсла заместо электростеклоподъёмников ??Вы чё думаете покупатель стараясь съэкономить на покупке B-класса мечтает заплатить за все эти функции а потом гонять под 200км.ч и испытывать антизанос и т.д ?? да ладно ?))


По поводу корейцев - я тоже 3 года назад купился на их рекламу и посетил салоны KIA и Hyundai. Как выяснилось, за небольшие деньги продаётся машина, голая как барабан, и её ещё и ждать надо, и всем своим видом продаваны показывают "шёл бы ты отсюда, нищеброд". А в нормальной комплектации тот же солярис стоит уже совсем других денег. Datsun - тот же ВАЗ, с другим шильдиком. Ну а по поводу Дэу я вообще промолчу. Это убожество должны не продавать, а отдавать бесплатно и ещё приплачивать (не в обиду дэу'водам).

Какстельно электронных примочек - всё вышеперечисленное реализовывается программным методом в прошивке блока ABS, насколько мне известно. И ни на сколько не удорожает авто. Любой современный блок ABS уже всё это умеет "из коробки".

Кондёра нет для тех, кто привык ездить на зубилах и реально копит каждую копейку на новую машину. Не так уж он и нужен, на самом деле. То же самое касается вёсел.

Лобовое стекло я вообще хз у кого греется, за полмиллиона-то)) Вы б ещё про подогрев руля написали))

А вот отсутствие обогрева зеркал - это да, это печаль. Хотя, я хз - а в тех же Дэу он есть?
Homark
0
Homark   26.11.2015 / 00:15   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение Хотите сказать,что авто с конвейера,без кастомной доработки,и типа все последующие будут такими же? Гарант уже ездил на авто с "конвейера"по стране,опыт у Ваза есть .


Я конечно понимаю, что у людей предубеждения, у Автоваза репутация. Но прежде чем унылые банальные говнокомменты писать можно же наверное изучить вопрос? Или пуквлужу/набросввентилятор цель?

Да, она с конвейера. Стартовая партия была порядка 1000 машин. Говорят почти все куплены. Плюс Ижавто уже собрал полторы и каждый день будет продолжать собирать 110, дальше темпы будут расти.
MrME
1
MrME   26.11.2015 / 00:18   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение  сами себе изговняли репутацию годами производя ломучие убожества. пусть теперь расхлебывают, а не выставляют ценник соотносимый с авто, которые уже зарекомендовали себя с хороше стороны.


Не хочу начинать тазосрач, но - у меня была, по вашему определению, "ломучая вариация копейки". И никаких серьёзных проблем за 10+ лет эксплуатации и 160+ тыс.км пробега с ней не было. Вот хотите верьте, хотите нет. Славу "ломучих убожеств" во многом поддерживают сами юзеры, которые покупают дерьмовые расходники и самые дешёвые запчасти, и гоняют тачку в хвост и в гриву, забивая на элементарное прохождение ТО хотя-бы.

Ну и опять же, кто там себя зарекомендовал? Дэу? Рио? Или Джили, может быть? Дануна ;)
андрей050473
0
андрей050473   26.11.2015 / 00:37   #    Ответить   
вопрос к тем кто отписал здесь:
У ВАС ВАЗ? :facepalm:
Homark
0
Homark   26.11.2015 / 00:43   #    Ответить   
андрей050473, в теме про новую модель Мерседеса или БМВ не забудь аналогичный вопрос вставлять :death: К чему он вообще? :eyes:
Urvicus
1
Urvicus   26.11.2015 / 01:46   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Urvicus пишет:Сообщение Хотите сказать,что авто с конвейера,без кастомной доработки,и типа все последующие будут такими же? Гарант уже ездил на авто с "конвейера"по стране,опыт у Ваза есть .


Я конечно понимаю, что у людей предубеждения, у Автоваза репутация. Но прежде чем унылые банальные говнокомменты писать можно же наверное изучить вопрос? Или пуквлужу/набросввентилятор цель?

Да, она с конвейера. Стартовая партия была порядка 1000 машин. Говорят почти все куплены. Плюс Ижавто уже собрал полторы и каждый день будет продолжать собирать 110, дальше темпы будут расти.


Рад за вас и за Ваз. Катайтесь хоть на телеге,было мнение и я не претендую на истинность оного. Али ужо запрет был на сомнение правдивости рекламных пиарщиков? И что в автопроме отечественном прорыв и уже "догнали и перегнали".. Не знал,теперича не позволю себе такую вольность сомневаться в верности выбранного пути автоваза и в целом доволен тем,что в Ваз миллионы денег ввалены и результатом стала такая замечательная машина!
Сергей 74
1
Сергей 74   26.11.2015 / 09:02   #    Ответить   
Посмотрел я внимательно ТТХ и пришёл к выводу: Веста с подогревом зеркал и всем самым необходимым стоит 570 тыс., а Кио Рио с такой же примерно комплектацией счас со скидкой 580! Вот я думаю из этих- я бы лучше переплатил и взял бы Рио.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.11.2015 / 09:27   #    Ответить   
Alex7112008, У меня была лада универсал 2005 года, проехала 130 000, я делал только ТО. Иногда во время ТО меняли по мелочи детали, подвергшиеся износу.  Расходники копеечные. 9 лет мы машинку эксплуатировали в семье.  Сам я  стал более требователен к комфорту, приобрел машину побольше и подороже. НО. Для граждан, у которых денег немного, а ездить нужно, ВАЗ стал хорошим вариантом решения проблемы. Причем недорогой вариант и при покупке, и в эксплуатации. 
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 09:30   #    Ответить   
Основная масса народу (я, в том числе) покупает не то, что нравится, а то, что по карману.
На каждую машину есть свой потребитель.
Эта тоже в салонах долго застаиваться не будет...

Лучше она или хуже - сказать не могу, не видел и не щупал, но ее цена вполне доступна многим, у кого на руках чуть больше полумиллиона рублей.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   26.11.2015 / 09:50   #    Ответить   
Я бы взял. Недавно ради интереса посмотрел сколько рулевая рейка на гранту стоит - обхохотался. Я за один нижний рычаг + наконечники для крайслера столько же отдал. С текущим курсом кататься надо на локализованном авто. Либо зарабатывать в USD.
Цена не удивила, новость - однозначный позитив. Через полгода можно пойти прокатиться, а через годик уже и прикупить если чо.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.11.2015 / 10:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Посмотрел я внимательно ТТХ и пришёл к выводу: Веста с подогревом зеркал и всем самым необходимым стоит 570 тыс., а Кио Рио с такой же примерно комплектацией счас со скидкой 580! Вот я думаю из этих- я бы лучше переплатил и взял бы Рио.
Ждем чемпионата по холодному пуску в Салехарде. :)
ryan
3
ryan   26.11.2015 / 10:37   #    Ответить   
MrME, я сам тачку искал 3 месяца назад, был в салонах kia и hyundai, все цены сайта соответствовали ценам салона в зависимости от комплектации, так же ещё была акция на 40 000 в подарок, т.е можно было сигналку, парктроники к примеру, коврики и т.д на халяву типо поставить и были варианты прямо в наличии, хочешь бери в кредит (по программе под 7.5% годовых), хочешь сразу налом. Если вы говорите что кондей не нужен у вас походу его нет ? Я лично не представляю езду по городу летом, особенно в жару в пробках и на светофорах без него, всегда включен и закрыты окна, ибо нафиг мне шум в салоне от дороги, машин и газами выхлопными дышать не собираюсь, я не мазахист и на дворе 2015-й год, а не 80-90-е.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 10:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Посмотрел я внимательно ТТХ и пришёл к выводу: Веста с подогревом зеркал и всем самым необходимым стоит 570 тыс., а Кио Рио с такой же примерно комплектацией счас со скидкой 580! Вот я думаю из этих- я бы лучше переплатил и взял бы Рио.
Ждем чемпионата по холодному пуску в Салехарде. :)
и к чему это вы написали?? У меня вообще есть уже авто- новый Рав-4.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 10:57   #    Ответить   
ryan, согласен, за этот ценник предпочтительнее Рио/Солярис. Но для простого, не притязательного колхозника в деревне пойдёт и Веста за 514 без кондера и подогрева зеркал.
Glosk
1
Glosk   26.11.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение ryan, согласен, за этот ценник предпочтительнее Рио/Солярис. Но для простого, не притязательного колхозника в деревне пойдёт и Веста за 514 без кондера и подогрева зеркал.


они все с кондером идут, а кио\соляра такие же дрова поэтому переплачивать смысла нет
Homark
0
Homark   26.11.2015 / 11:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение ryan, согласен, за этот ценник предпочтительнее Рио/Солярис. Но для простого, не притязательного колхозника в деревне пойдёт и Веста за 514 без кондера и подогрева зеркал.


Причем здесь "колхозники"? Для них есть Нива.

Кстати в Авторевю уже был сравнительный тест. Там Веста пропустила вперед Поло и Рио, причем Рио не особо много и уступила. Логан и Фиеста в аутсайдерах.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 11:43   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение ryan, согласен, за этот ценник предпочтительнее Рио/Солярис. Но для простого, не притязательного колхозника в деревне пойдёт и Веста за 514 без кондера и подогрева зеркал.


они все с кондером идут, а кио\соляра такие же дрова поэтому переплачивать смысла нет

Не правда! В минимальных комплектациях нет. Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО прайс!



Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  

Homark, в продвинутых колхозах давно уже асфальт, и продвинутым сельчанам- Нива уже не нравится, а вот дешовая Веста будет в самый раз! А дорогую Весту они и брать не будут!
LoL-85
1
LoL-85   26.11.2015 / 11:55   #    Ответить   
Alex7112008, откуда цифра? даже на оф. сайте Кии цена 660 т.р. это во -первых, во-вторых Вы давно были у них в салонах? дак сходите, меньше чем за 700 Вам никто не продаст и Веста по-любому будет дешевле на 100 т.р. в схожей комплектации. Мне нравятся корейцы и да я бы скорее купил рио чем весту, просто давайте будем объективны и правдивы.



Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  

Сергей 74, сколько вы рио купили по спец. цене? пойдемте вместе в салон, если мне продадут рио за 580, я возьму 100%. Просто я там был недавно, ценника ниже 700 у них нет, хомячковая реклама на оф. сайте это одно, реальное предложение салона другое.
MrME
0
MrME   26.11.2015 / 12:12   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение MrME, я сам тачку искал 3 месяца назад, был в салонах kia и hyundai, все цены сайта соответствовали ценам салона в зависимости от комплектации, так же ещё была акция на 40 000 в подарок, т.е можно было сигналку, парктроники к примеру, коврики и т.д на халяву типо поставить и были варианты прямо в наличии, хочешь бери в кредит (по программе под 7.5% годовых), хочешь сразу налом. Если вы говорите что кондей не нужен у вас походу его нет ? Я лично не представляю езду по городу летом, особенно в жару в пробках и на светофорах без него, всегда включен и закрыты окна, ибо нафиг мне шум в салоне от дороги, машин и газами выхлопными дышать не собираюсь, я не мазахист и на дворе 2015-й год, а не 80-90-е.


Я говорил о том, о чём постом выше написал LoL-85. Хочешь базу - заказывай, вноси залог, и жди "ну может месяц, может пару, как там получится" - это слова манагера. А если хочешь здесь и сейчас - совсем другая комплектация, плюс куча допов уже напихана в машину, плати +100 т.р. минимум. Подарков мне тоже никаких не предлагали. И когда за сраный солярис в наличии (простите меня, владельцы сего автомобиля) мне зарядили ценник под 800 тыр, потому что в нём, видишь ли, уже стоит какая-то сраная китайская двухдиновая магнитола с навигацией - я молча развернулся и ушёл.

Я говорил, что кондей не нужен людям, которые имеют очень ограниченный бюджет на покупку авто. А не вообще всем без исключения. Лето, жара? Дак это у нас две недели в году, можно и потерпеть.
Если же вы хотите поговорить обо мне, то у меня есть и климат двухзонный, и много ещё чего. Но я не считаю это поводом для обсирания бюджетных машин. Жизнь прижмёт - буду ездить на тазу и радоваться, что не пешком. ттт.
speedre
0
speedre   26.11.2015 / 12:49   #    Ответить   
Изображение
Сергей 74
0
Сергей 74   26.11.2015 / 12:54   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение сколько вы рио
купили по спец. цене? пойдемте вместе в салон, если мне продадут
рио за 580, я возьму 100%. Просто я там был недавно, ценника ниже
700 у них нет, хомячковая реклама на оф. сайте это одно, реальное
предложение салона другое.

У меня за мою жизнь было много машин! Так получается что я их меняю через каждые 2-3 года. Крайнюю брал этим летом (новый РАВ-4). Так вот, я всегда беру по той цене что указан в ценнике, рекламе со скидкой!! И в данном случае если РИО ( 1.6 на механике) со скидкой стоит 580 тыс. то будте уверены что я и возьму его за 580 тыс!
ryan
0
ryan   26.11.2015 / 13:01   #    Ответить   
MrME, отлично вот и выяснили что у вас в машине есть необходимый комфорт значит и кстати зачем терпеть, то чего не должно быть, т.е жары в машине ? какая экономия получается по итогу за тачку с кондеем и без? тыс. 15-20макс. ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   26.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
MrME, таки да, что рио, что деу (даром что узбеки собирают) себя действительно зарекомендовали с положительной стороны. про кЕтайца вот действительно не знаю. зато ваз десятилетиями был днищем и машиной которую покупают не по желанию, а от безысходности.
MrME
0
MrME   26.11.2015 / 13:27   #    Ответить   
ryan, да, есть комфорт - именно для этого я поменял машину, а то так и ездил бы на пятёрке карбюраторной. Да, тысяч 15-20 примерно. Для кого-то это очень ощутимая сумма.



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Ghost_SamuraY, да ладно вам )) Насмотрелся я на эти дэу-рио. Но, как и говорил ранее, не буду начинать тазосрач. Каждому своё.
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 14:21   #    Ответить   
Сергей 74, ну значит Вам крупно повезло или у Вас есть знакомый в салоне или Вы ждете несколько месяцев (правильное подчеркнуть, возможно несколько вариантов).
У меня была ситуация, нужно было срочно купить машину, я оббежал все салоны, ни один из них не смог мне предложить цену на сайте, манагеры сделают всё чтобы покупатель купил дорого с допами... в кредит вообще никогда не продадут такую...
и да мы недавно покупали солярис товарищу за нал, после 3-х звонков в центральный офис hyundai и письменной жалобы и 2-х месяцев ожидания, ему привезли солярис по цене с оф. сайта...
для сравнения покупали знакомой калину-2 в сентябре, отдали ровно столько сколько написано на оф. сайте без вопросов
Сергей 74
1
Сергей 74   26.11.2015 / 14:30   #    Ответить   
LoL-85, знакомых в салонах нет, и по несколько месяцев не жду. Звоню с Салехарда по салонам Тюмени или Омска, при наличии авто ( в каком нибудь салоне нужное авто все равно найдётся) оговариваю ценник, перевожу предоплату и выезжаю за авто.
Glosk
0
Glosk   26.11.2015 / 15:25   #    Ответить   
LoL-85, обычно в Екате можно взять без проблем на самом деле любую комплектацию максимум подождать пару недель.

Сергей 74, да точно с кондеем идет 544, ну сути не меняет что та что другая машина достаточно посредственна, тут уже на вкус и цвет.
MrME
0
MrME   26.11.2015 / 15:41   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Звоню с Салехарда по салонам Тюмени

Так сказали, будто они на каждом перекрестке. Их всего-то два :)
Logris134
0
Logris134   26.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
Веста, рио...
ITT собрались люди, разбирающиеся в сортах говна :best:
Деревенщина
0
Деревенщина   27.11.2015 / 00:23   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Веста, рио...
ITT собрались люди, разбирающиеся в сортах говна

что ж вы так о себе...
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   27.11.2015 / 07:28   #    Ответить   
Машина норм - хотя бы появилось предложение в этом ценовой категории у ВАЗа. Будем смотреть далее отзывы на дроме, а также обзоры Стилавина, которые обещал каждую неделю по 10-15минут выкладывать. Они купили весту, теперь эксплуатируют и рассказывают что как и на каком пробеге случилось.

Не понимаю, зачем чудики, которым машина неинтересна изначально, здесь устроили говносрач? :eyes: Понтуйтесь в другом месте, есть профильные темы -
Скрытый текст:
к примеру про ЖК Жуков :D
ryan
1
ryan   30.11.2015 / 13:05   #    Ответить   
мы вчера со знакомым в салон ездили, всё посмотрели, потрогали. Тест-драйв быстро, через 5 мин. мы проехались, что в вкраце по итогу - шумоизоляции нет вообще! и в анкете после тест-драйва нет этого пункта не случайно) по месту да его реально много, мой рост 190, рулится нормально, тормозит тоже, робот тупит, про подвеску говорить не буду, на том участке дороги не было хреновых мест для проверки) Пластик в салоне везде дубовый, но руль мягкий, приятный. Один нюанс на водительском, место куда ключ вставляется мне почти упирается в колено и ещё заметил сзади крепления ремней безопасности почему то чуть ли не под ногами пассажиров. Ещё скажу про шумку, она не то что плохая её реально нет!! я проехался на заднем сидении и как только мы начали ехать по дороге больше 50-60км я почти ничего не слышал о чём говорила менеджер салона и мой друг, даже уши сначало немного заложило и реально было стрёмно потом по ходу движения привык немного. После этого специально посадил друга за руль моей машины (lancer 9), сам сел сзади и мы проехались по тому же маршруту. В моей тачке шумка тоже конечно не фонтан, но реально небо и земля с Вестой. Покружились на месте специально по твёрдому снегу, я не заметил отличий от Весты с ESP. По месту для ног сзади больше у Весты, а у меня больше и удобнее на водительском, подлокотник полностью бесполезный, т.к на него не ложится локоть вообще. Ещё ради интереса краску проверил толщиномером - двери, капот 3 миллидюйма, а крыша 6, это нормально ?) Если кому что интересно, пишите я постараюсь ответить.
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2015 / 13:34   #    Ответить   
ryan,
как ручной вариант переключения работает?
робот адаптивный?
ryan
0
ryan   30.11.2015 / 14:14   #    Ответить   
девочка менеджер говорила что робот типа потом привыкнет к вам, но я думаю врят ли, у него по умолчанию такая работа. Ручной вариант не рассматриваю вообще, зачем тогда этот робот? Мы просто его проверили, да работает, ещё подсказки есть на приборной панели когда лучше переключить передачу.
skdrmen
1
skdrmen   30.11.2015 / 15:08   #    Ответить   
ryan,
смысл есть.
если робот адаптивный, то онпо началу дёрганый, потом поведение меняется под манеру езды водилы.
они щас большинство так работает.
ryan
0
ryan   30.11.2015 / 15:46   #    Ответить   
на всех машинах стоят обычные автоматы или вариаторы, не роботы. Те автопроизводители кто пробовал ставить себе на машины роботы, это к примеру Honda на прошлый civic hatchback, сразу после рестайла поставили автомат, toyota прогадала с роботами на auris прошлых, так же opel тоже в старых астрах это делали, но тоже перестали) вывод я думаю очевиден.
Homark
1
Homark   30.11.2015 / 19:44   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение на всех машинах стоят обычные автоматы или вариаторы, не роботы. Те автопроизводители кто пробовал ставить себе на машины роботы, это к примеру Honda на прошлый civic hatchback, сразу после рестайла поставили автомат, toyota прогадала с роботами на auris прошлых, так же opel тоже в старых астрах это делали, но тоже перестали) вывод я думаю очевиден.


Бедные VAG с DSG, Porsche с PDK, Ford с PowerShift и прочие, прочие, прочие. Они то и не знают, что у них автоматы/вариаторы, а не роботы :DD Робот роботу рознь, на Хондах и Тойотах были убогие дерганные роботы с ОДНИМ сцеплением. :sleep:
ryan
0
ryan   30.11.2015 / 20:07   #    Ответить   
Homark,
это вы к чему вообще написали? Volkswagen свои DSG хрен знает сколько прошивок допиливали и ещё гарантию продлили спецом потом и даже щас не рекомендуют DSG брать. Роботы от топовых марок таких как Porsche, Audi и т.д явно не в одном ряду с Вестовским. Вы вообще знаете почему на Весте не автомат, а робот ??
Homark
0
Homark   30.11.2015 / 22:16   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение это вы к чему вообще написали?
К вашим словам "на всех машинах". А если вы имели ввиду не всех производителей, а избранных, и не любые роботы, а лишь бюджетные с одним сцеплением, то так и пишите, потому что ваш пост в том виде каком написан выглядит сущим бредом.
ryan пишет:Сообщение Volkswagen свои DSG хрен знает сколько прошивок допиливали и ещё гарантию продлили спецом потом и даже щас не рекомендуют DSG брать.
Это касалось лишь определенного типа коробок, не надо тут передергивать. Например, DSG-6 с мокрыми сцепами давно и успешно ставится на толпу марок концерна без каких либо продлений гарантий и десятков допиливаний.
ryan пишет:Сообщение Роботы от топовых марок таких как Porsche, Audi и т.д явно не в одном ряду с Вестовским.
Ну вот стало быть как я и написал вначале вы забыли сделать оговорку, что писали лишь про НЕ преселективные роботы.
ryan пишет:Сообщение Вы вообще знаете почему на Весте не автомат, а робот ??
Конечно знаю, сугубо вопрос бюджета. А вы знаете, что в догонку к ниссановскому движку Весте может и вариатор японцев в будущем достаться?
ryan
0
ryan   30.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
Homark, ппц вы придираетесь специально к словам, но факту прекрасно понимаете что я написал. Ещё раз специально для вас про коробки передач, я имел виду машины класса B и С, т.е самые ходовые, какой нафиг Porsche) А поводу почему именно робот у нас, нет не только в бюджете дело, вы раз такой знающий человек, то найдите инфу как в Б-класс у Rio/Solaris пришли 6-ти ступенчатые хорошие автоматы.
Homark
1
Homark   30.11.2015 / 23:25   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение ппц вы придираетесь специально к словам, но факту прекрасно понимаете что я написал
Если бы понимал, не писал бы.
ryan пишет:Сообщение Ещё раз специально для вас про коробки передач, я имел виду машины класса B и С, т.е самые ходовые, какой нафиг Porsche)
И это я придираюсь??? То есть Порше мы заметили, VW обосрали, а Ford со своим преселиктивом на Фокусе (ага, он самый, ходовой C-класс) не видим? А ведь я написал там про "прочее". Список можно продолжать и продолжать. У PSA есть бюджетный ETG5 для Б-класса и ETG6 для машин классом выше. Итальянцы ставят на Фиаты, Альфы и Доджи свою новую TCT, она же под названием TCSS, ставится на новый Сузуки SX4. Разные роботы от Getrag (для Фордовских Фиест и Фокусов кстати делает их именно этот производитель) ставятся вообще на кучу разных машин начиная от смартов, меринов А-класса, разных Вольво и Рено Меганов до крутых Бэх и Феррари. Хонда кстати тоже вернулась к роботу, сделала наконец свой преселектив и ставит его на новейшие гибриды. Даже Хюндай сделал не так давно свой EcoShift! А так, да, действительно все отказались от роботов :death:
ryan пишет:Сообщение А поводу почему именно робот у нас, нет не только в бюджете дело, вы раз такой знающий человек, то найдите инфу как в Б-класс у Rio/Solaris пришли 6-ти ступенчатые хорошие автоматы.
Зачем заставлять кого то что то искать, если вы сами можете об этом сразу написать? :?
ryan
0
ryan   01.12.2015 / 08:54   #    Ответить   
ладно что б не разводить полный срач тут, сразу подытожу, наш робот это переделанная механика от Калины, а не разработка топовых автопроизводителей. И немного истории про автоматы Б-класса Rio/Solaris, был когда-то завод который делал автоматы нормальные для Б-класса, но Hyandai/Kio его купили и закрыли, и в итоге ставят только свои автоматы на свои тачки, что б не было конкурента. Собственно примерно по этому у нас и робот потому что других вариантов не было.
Homark
0
Homark   01.12.2015 / 09:37   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщение наш робот это переделанная механика от Калины, а не разработка топовых автопроизводителей.
Я в курсе. Вазовцы хотели сделать АКПП сами и сделали. А почему этой коробкой оказался простейший робот я выше и написал :)
ryan пишет:Сообщение Собственно примерно по этому у нас и робот потому что других вариантов не было.
На Весте же есть. Вариатор будет. Ну и покупать кого либо как корейцам Автовазу не надо, Рено-Ниссан все порешает. :cool2:
skdrmen
0
skdrmen   03.12.2015 / 10:28   #    Ответить   
NittenRenegade пишет:Сообщение Я бы взял. Недавно ради интереса посмотрел сколько рулевая рейка на гранту стоит - обхохотался. Я за один нижний рычаг + наконечники для крайслера столько же отдал. С текущим курсом кататься надо на локализованном авто. Либо зарабатывать в USD.
Цена не удивила, новость - однозначный позитив. Через полгода можно пойти прокатиться, а через годик уже и прикупить если чо.

смотря где купить. цена разная.
фара бош от 5000, киржач 2500 но их хрен найдёшь.

радиатор если корейца то рубля три, а укроповский 4000, вазовский 7000 и больше.
Змеищщща
0
Змеищщща   06.12.2015 / 09:04   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение У знакомого Калина уже второй год. Кроме ТО никуда в сервис не катался. Что то не так делает вероятно...

ему ОЧЕНЬ повезло... как и одному моему знакомому... в отличии от всех других моих знакомых. :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  2
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  2
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  3