Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2015 / 11:27

Прокурор, протаранивший 6 машин, пытался избежать наказания

Прокурор, протаранивший 6 машин, пытался избежать наказания
Фото: vk.com/typical_tobolsk

В Тюменской области осужден прокурор, сбежавший с места ДТП. Мужчина пытался доказать суду, что в момент аварии в синем BMW, зацепившем шесть автомобилей, его не было.

Коллегия Тюменского областного суда по административным делам рассмотрела апелляционную жалобу прокурора Сладковского района Тимура Ражева на постановление Тобольского городского суда, за ДТП на год и пять месяцев лишившего его права управления автотранспортом.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в своей жалобе Ражев утверждает, что записи с видеокамеры наружного наблюдения не имеют доказательного значения, поскольку на них не отражен момент ДТП, не зафиксирован факт, что именно он находился за рулем BMW, а качество видеосъемки не позволяет с уверенностью его опознать. Кроме того, на записи не указана дата и время, а значит неизвестно место съемки. По словам Ражева, коллеги из прокуратуры опознали его из страха перед руководством. Мужчина так же заявил, что якобы не был должным образом извещен о месте и времени судебного заседания, поэтому на него не явился.

Суд апелляционной инстанции внимательно изучил все обстоятельства этого дела и пришел к выводу, что все доводы жалобы Ражева являются несостоятельными и не соответствуют фактическим обстоятельствам. Они основаны на ошибочном толковании действующего законодательства, указаны с целью избежать административной ответственности за правонарушение, и направлены на переоценку исследованных в суде доказательств.

Постановление судьи Тобольского городского суда является законным и обоснованным. Оснований для его изменения и удовлетворения жалобы Ражева не имеется. В результате без изменения оставлено постановление судьи Тобольского городского суда от 27 октября 2015 года, а жалоба Ражева без удовлетворения. Решение может быть обжаловано в течение 10 суток.

Прокурор, протаранивший 6 машин, пытался избежать наказания 2

Как стало известно из материалов дела, в 5 часов 20 минут 8 августа текущего года жители четвертого микрорайона Тобольска стали свидетелями как синяя BMW без государственных номеров собрала на стоянке по улице Юбилейной шесть припаркованных машин.

Очевидец аварии Вячеслав: «Я торопился на автобус, как вдруг вижу — летит новенький „бумер“, скорость примерно 100 км/ч. Асфальт мокрый, его на повороте занесло. Дрифтуя, он залетел правым задним колесом на бордюр, полетели искры, отлетел задний подкрылок, машину подбросило. Водитель не справился с управлением, и его повело вправо. Первый удар пришелся на „пятнадцатую“, затем последовательно припаркованным машинам, BMW развернуло и ударило в „ГАЗель“. Слышу хлопки, сработала сигнализация, вижу летящий бампер в воздухе. Достаю телефон вызвать скорую и ГАИ, иду в сторону аварии, чтобы оказать помощь, как через минуту выскакивают водитель и передний пассажир и бегут к обочине».

В итоге свидетели вызвали полицию. В суде отмечают, что на видеозаписи с камеры наружного наблюдения видно, как полицейский гонится за правонарушителем, но так его и не ловит. Виновнику ДТП удалось скрыться, но в брошенной разбитой BMW были найдены документы, указывающие на их владельца.

Синяя BMW без государственных номеров, ее владелец и пассажир попали в объектив видеокамеры и во время посещения ими тобольского кафе «Мюнхен», что позволило установить личность хозяина машины. Во время назначенной прокурором области проверки Ражев попытался избежать административной ответственности и заявил, что якобы продал машину еще в 2012 году.

Прокурор отдела областной прокуратуры Сергей Чирков рассказал, что прокуратура провела проверку по материалу, поступившему 2 сентября из УГИБДД по факту ДТП 8 августа в Тобольске предположительно с участием прокурора Сладковского района. В ходе административного расследования было установлено, что прокурор Ражев на BMW-325 без государственного номера ехал по улице Юбилейной и таранил шесть припаркованных автомашин. Этот вывод прокуратуры подтверждается установленными в расследовании доказательствами: в результате осмотра машины был обнаружен флэш-накопитель с документами прокуратуры Сладковского района, изготовленными Ражевым и показаниями свидетелей, сотрудников полиции и прокуратуры. Сотрудник ДПС опознал Ражева, как убегавшего от него после ДТП человека.

Прокурор, протаранивший 6 машин, пытался избежать наказания 3

Во время административного расследования прокуратура действовала в строгом соответствии с законом, но Ражев занял оборонительную позицию и скрывался от органов прокуратуры, отключив мобильный телефон и не появляясь по месту жительства.

6 октября 2015 года прокурор Тюменской области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Тимура Ражева.

До настоящего времени Ражев числится прокурором Сладковского района, но в Генеральную прокуратуру уже направлено ходатайство об его увольнении со службы.

Посмотреть все фотографии
19
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ryan
5
ryan   25.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
и это прокурор какого-то там задрыпаного района, представьте власть и деньги таких людей если по возрастающей взять скажем от г.Тобольск и до Москвы, живут же уроды

Просмотров: 6183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Прокуратура

 
 Комментарии  20  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   25.11.2015 / 11:32   #    Ответить   
Хорошие взятки однако прокурор брал,раз на такую машинку хватило.
ryan
5
ryan   25.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
и это прокурор какого-то там задрыпаного района, представьте власть и деньги таких людей если по возрастающей взять скажем от г.Тобольск и до Москвы, живут же уроды
Дисбаланс
3
Дисбаланс   25.11.2015 / 11:59   #    Ответить   
К убегающим жуликам, присоединились бегущие прокуроры :DD
TigriЦа
0
TigriЦа   25.11.2015 / 12:29   #    Ответить   

Убегал наверно, из-за того, что был в НС. Пока бегает/прячется - алкоголь выветрится

Эпля
0
Эпля   25.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
Дебил чо, работы уже лишился можно сказать, авто в хлам. Насрал на свою жизнь с высокой колокольни. :facepalm:
DunpealS
0
DunpealS   25.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
Не удивительно, что убегал. Тут реально почти крест на жизни, учитывая какие гонения нынче на непонятнооткударазбогатевших представителей государства. И должности лишат, и чинов, и права занимать должность... а люди к роскоши уже привыкшие, очень плохо такое воспринимают, не адаптируются к жизни простых людей.
Ramzes
1
Ramzes   25.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Одного не понимаю...откуда у нас их столько и зачем нам столько прокуроров? Что ни громкая авария - то прокурор или ещё какой чиновник...
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   25.11.2015 / 13:33   #    Ответить   
Тонировка? Есть (без приборов по фото вижу)! Регистрационные знаки? Нет (данные из статьи)! Тут уже два состава административных. Кафе "Мюнхен"? Чай пили зеленый с мелисой.
А бежал с места ДТП вальяжно и с чувством собственного достоинства?
 
 
 
oldbear
4
oldbear   25.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
Типичный представитель государственной власти - нашкодить и ссыкливо свалить, и отмазываться, будто это не он.

Имел бы собственное достоинство - дождался бы представителей властей и правдиво изложил бы, как все произошло и почему сел пьяным за руль.
Если так себя ведет представитель прокуратуры, то о каком правосудии и справедливости можно говорить?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.11.2015 / 14:59   #    Ответить   
Эпля, да на его-то жизнь и нам насрать, прощу прощения за грубость, но тут пострадали - пусть даже только финансово, люди. Машины побил, хорошо, что владельцы сами не пострадали.
dvkozurev
0
dvkozurev   25.11.2015 / 15:38   #    Ответить   
еще бы штраф за злоупотребление правом впороли бы и вообще норм было )
Сергей 74
0
Сергей 74   25.11.2015 / 16:35   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошие взятки однако прокурор брал,раз на такую машинку хватило.

Зачем взятки?? У них и ЗП счас хорошие!
Чилавек
0
Чилавек   25.11.2015 / 17:08   #    Ответить   
как полицейский гонится за правонарушителем, но так его и не ловит.

либо узнал и не захотел поймать, либо толстый :death:

в этот конкретный раз суду и прокурорам-респект
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   25.11.2015 / 19:19   #    Ответить   
на кол !!!
Денница
1
Денница   25.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
ВасяТеркин пишет:Сообщение на кол !!!

на два!
" А по белому снегу удирал от погони
Человек с красной коркой
Молодой прокурор"
а вообще мной в свое время был поставлен вопрос перед компетентными органами о том чтоб забирать у прокуроров бмв нажитые нечестным путем.
тот БМВ забрали прямо со стоянки областной прокуратуры Тюменской области., а прокурор .. ну на повышение пошел, тоже прокурор района сейчас.
Сергей949017
1
Сергей949017   25.11.2015 / 20:34   #    Ответить   
Видимо не очень "важный", раз бухой убегал..... были б завязки, остановился б и все разрулил по звонку.... 
Ненавижу .... Неужели справедливость торжествует !!!
voronbandit
0
voronbandit   25.11.2015 / 21:30   #    Ответить   
Хорошо что никого из людей по пути не было...
364
0
364   26.11.2015 / 11:22   #    Ответить   
на кол :down:
badsanta
0
badsanta   26.11.2015 / 14:45   #    Ответить   
Julia Cholymelan, господа,может думать головой будем прежде чем писать? Я бы на его месте в суд на Вас подал за клевету и мор. вред.  Сколько такая бмв стоит? Знаете?  Примерно хотя бы? Не думали что можно просто на нее заработать?   открою страшную тайну - машина 3-ка бмв е46, от 220 тыр...
 
badsanta
0
badsanta   26.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
badsanta,  пардон, e9x .... от 400 тыр.... и что?  Вы не можете заработать на такую? Не смешите мои искандеры  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  5
Сегодня в 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  2
Сегодня в 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  3
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение
На Антипасху в Тюмени временно ограничат движение  7
21.04 / 14:58
В воскресенье, 23 апреля, православные страны празднуют Антипасху. В связи с этим по центру Тюмени пройдет Крестный ход.
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе
Авария в Тобольске: от удара машина автоинспекторов перевернулась в воздухе  21
20.04 / 18:03
Серьезная авария с участием автомобиля дорожно-патрульной службы произошла в Тюменской области сегодня, 20 апреля. На пересечении улицы Октябрьской с Рощинским переулком в Тобольске столкнулись патрульный Ford, спешивший на вызов, и Hyundai Sonata.