Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2015 / 17:01

На Мельникайте появится 4 транспортных развязки

На Мельникайте появится 4 транспортных развязки
Фото: Евгений Шаров

Тюменская улица Мельникайте станет настоящей магистралью. Для этого на всем ее протяжении будет построено несколько транспортных развязок. Об этом на прошедшей комиссии по градостроительству и земельным отношениям рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он пояснил, что в 2016 году будет разработана проектная документация по строительству развязок в разных уровнях на пересечении улиц Мельникайте и Республики, Мельникайте и 50 лет Октября, Мельникайте и 30 лет Победы.

«Мы планируем сделать прямой ход, начиная от моста через Туру по улице Мельникайте до Восточного обхода города Тюмени. Дорога будет магистрального значения, с бессветофорным движением. Также у нас запланировано строительство надземного пешеходного перехода по улице Мельникайте в районе примыкания к ней улицы Валерии Гнаровской. Тем самым мы разгрузим этот узел уже в 2016 году», — уточнил Максим Викторович.

Депутат Тюменской гордумы Александр Лейс задал вопрос о сроках появления двухуровневой развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы.

«Проектирование данной развязки в настоящее время осуществляется и сейчас находится в стадии завершения, ведется работа с госэкспертизой. После уточнения сметной стоимости будут проведены консультации с Главным управлением строительства Тюменской области для синхронизации выполнения работ по данному объекту с остальными», — ответил замглавы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
7
LoL-85   25.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Вот интересно, что даст переход на Гнаровской? сэкономит 10 секунд? В часы пик Гнаровскую не переедешь потому что за ней пробка. И слепому понятно, что узкое место двухполосный мост через ЖД и долгий светофор с Республикой.
2. Кто додумался убрать остановку у южного в сторону кольца? она была самой популярной остановкой в районе.... почему там не сделали подземный переход, а оставили светофор?
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
список можно продолжать...

Просмотров: 5820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Мельникайте, Транспортная развязка

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
DJKriss
4
DJKriss   25.11.2015 / 17:38   #    Ответить   
Сделайте уже развязку на пересечении мельникайте/федюнинского. на кольце постоянно пробка
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.11.2015 / 17:45   #    Ответить   
Я правильно понимаю, что на пешеходов положен большой и толстый болт? Или что, вместо имеющихся переходов со светофорами накопаете/настроете подземных/надземных переходов?
LoL-85
7
LoL-85   25.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Вот интересно, что даст переход на Гнаровской? сэкономит 10 секунд? В часы пик Гнаровскую не переедешь потому что за ней пробка. И слепому понятно, что узкое место двухполосный мост через ЖД и долгий светофор с Республикой.
2. Кто додумался убрать остановку у южного в сторону кольца? она была самой популярной остановкой в районе.... почему там не сделали подземный переход, а оставили светофор?
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
список можно продолжать...
Urvicus
1
Urvicus   25.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
Раз двухуровневые развязки,то пёхом под мостами можно будет,только вот незадача-три моста,три перехода и плюс один пешеходный надземный переход на всей улице,не маловато ли?
oldbear
0
oldbear   25.11.2015 / 18:56   #    Ответить   
Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол

Ездили с женой в Ленту, она тоже обратила внимание на подземный переход.
Если знаете, скажите, пожалуйста - как долго строили этот переход и на сколько месяцев в том месте закрывали Мельникайте для транспорта?
thoth
3
thoth   25.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
новость оставила двоякое впечатление. с 1 стороны вроде хорошо что делать будут развязки, переходы и т.д. с другой стороны как уже выше написали, не понятна ситуация с мельникайте-федюниского. по мне так развязка в первую очередь нужна там.
evglan
0
evglan   25.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение по мне так развязка в первую очередь нужна там.

Абсолютно верно! Бездарные градостроители опять какие то свои скрытые ништяки продвигают.
Развязка в первую очередь нужна Мельникайте- Федюнинского!!!
Офтопик:
Вот уроды... :
Тчел2011
1
Тчел2011   25.11.2015 / 22:17   #    Ответить   
LoL-85, "вечный стояк" - это серьезно
LoL-85
0
LoL-85   25.11.2015 / 23:06   #    Ответить   
oldbear, строили 2 года, временами закрывали половину мельникайте, то с одной стороны, то с другой, не засекал на сколько 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   26.11.2015 / 08:10   #    Ответить   
План-схема застройки где?
DunpealS
0
DunpealS   26.11.2015 / 09:15   #    Ответить   
Вот оно, о чём я говорил в теме про Моора. Вместо того, чтобы делать новые переезды через Ж/Д пути и Туру, реконструируют старые дороги... При том сомнительно так реконструируют. На что идут наши деньги?! Непонятно.
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 09:26   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение oldbear, строили 2 года, временами закрывали половину мельникайте, то с одной стороны, то с другой, не засекал на сколько 

спасибо.
А то эта стройка как-то прошла мимо меня. Наверно, потому, что редко бываю в этой части города.

Под делу - согласен с отписавшимися выше, что очень проблемное место - Объездная-Мельникайте.
Чилавек
0
Чилавек   26.11.2015 / 09:27   #    Ответить   
Мельникайте и Республики, Мельникайте и 50 лет Октября, Мельникайте и 30 лет Победы

кто там ездит-готовьтесь :death:
стоять будут аццки
Noah
0
Noah   26.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Дорога магистрального значения по 2м узким мостам?
Афанасьев, 1 апреля еще не скоро!
DunpealS
0
DunpealS   26.11.2015 / 11:26   #    Ответить   
По кольцу диновскому - да, тут самый простой способ его реорганизовать, чем прокладывать туда другие пути. Неудачная развязка... тут та, наверно, неплохо бы пошёл концепт "эстакада над кольцом".
Но в остальном - надо лечить болезнь (искать причины пробок), а не симптомы. В этом плане - очень удачное решение мост на монтажников. Все кто ехал со стороны старотобольского в микрорайоны - не поедут на пермяковский мост и он разгрузится (правда я там уже 100 лет не был и не могу оценить эффективность, но логика гнёт свою линию).
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Особенно не понятно с 30 лет, там ведь уже есть мост, они его будут продолжать или перестраивать
Антохин
0
Антохин   26.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
А ничего они там не сделают пока не уберут заправку, а её так просто не убрать :)
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
Антохин, этож не частный ТУАНН, а гос. предприятие, че они сами с собой не договорятся? куда уж проще...
Антохин
0
Антохин   26.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Антохин, этож не частный ТУАНН, а гос. предприятие, че они сами с собой не договорятся? куда уж проще...
Всё же это частное предприятия, государство просто имеет >50% акций. Поэтому, предполагаю, договориться не так уж и просто.
foster15
0
foster15   26.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
DJKriss пишет:СообщениеСделайте уже развязку на пересечении мельникайте/федюнинского. на кольце постоянно пробка
oldbear пишет:СообщениеПод делу - согласен с отписавшимися выше, что очень проблемное место - Объездная-Мельникайте.
Доброе утро. Документация уже разработана и прошла экспертизу. В следующем году должны быть подвижки в этом вопросе. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news81188.html
ukenlgorky
0
ukenlgorky   26.11.2015 / 17:42   #    Ответить   
LoL-85, когда сидишь в деревне а потом приезжаешь в город конечно ты постоянно будешь задавать такие вопросы. 
DunpealS
0
DunpealS   30.11.2015 / 12:44   #    Ответить   
новый тип развязки - "эстакада над заправкой" :death:
Хулиган
0
Хулиган   25.12.2015 / 08:26   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение 3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
Кольцо - затык. машин много
LoL-85 пишет:Сообщение 4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
Пробили бы Федорова через Широтную до объездной. Пробка была бы меньше. значительно.
LoL-85 пишет:Сообщение 5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
Он разве работает? я думал закрыт все еще.
LoL-85
0
LoL-85   26.12.2015 / 00:59   #    Ответить   
Хулиган, да он с лета работает... часто там хожу
RomanSM
0
RomanSM   28.12.2015 / 08:21   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение 5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?

Этот светофор хоть немного тормозит поток в сторону Федюнинского с одной стороны и Менделеева с другой, пусть стоит. Так на указанных перекрестках хоть небольшие пробелы появляются и более-менее движется все.
xterro
0
xterro   28.12.2015 / 09:25   #    Ответить   
Раз на М-Ф кольцо, то поставили бы на нём светофоры(а на переходе напротив Ленты убрали), по примеру старого кольца на Московском тракте. Может бы хоть таких пробок не было, или они бы стали поменьше, из-за нормального движения, а не постоянного протискивания.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.12.2015 / 09:25   #    Ответить   
Дорога будет магистрального значения
вплоть до моста через Туру :death: Там магистраль упирается в Мельникайтевский мост, 2-х полосный. Так же не понятно как они собираются впихивать развязку Мельникайте - Республики. Там со всех сторон дома.
mr_tank
0
mr_tank   28.12.2015 / 09:46   #    Ответить   
I/Iлья пишет: Мельникайте - Республики. Там со всех сторон дома.

Уберут площадь перед технопарком
LoL-85
0
LoL-85   30.12.2015 / 00:32   #    Ответить   
RomanSM, согласен, а нафига 1 млрд. рублей потрачено на переход?
RomanSM
0
RomanSM   30.12.2015 / 09:06   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение согласен, а нафига 1 млрд. рублей потрачено на переход?


Понятия не имею, не моя идея была.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под Тюменью задержали жителя Мордовии с «липовыми» правами
Под Тюменью задержали жителя Мордовии с «липовыми» правами
Сегодня в 10:21
Уголовным делом закончилась попытка безработного жителя Мордовии предъявить инспекторам «липовое» водительского удостоверение. Полицейские, дежурившие на трассе Тюмень-Курган, обратили внимание на признаки подделки и задержали обладателя документа.
Трагедия на трассе: пострадавший в ДТП ребенок умер на руках у мамы
Трагедия на трассе: пострадавший в ДТП ребенок умер на руках у мамы  5
Сегодня в 09:21
Два человека погибли в результате аварии, произошедшей сегодня, 29 августа в Тюменском районе. На мокрой после дождя дороге столкнулись автомобили Kia и Subaru.
Восемь автомобилистов лишились машин из-за долгов по штрафам
Восемь автомобилистов лишились машин из-за долгов по штрафам
28.08 / 17:32
Судебные приставы эвакуировали на спецстоянку восемь автомобилей, принадлежащих жителям Тюмени и области. Поводом к аресту транспортных средств стали многотысячные долги владельцев по штрафам за нарушения ПДД.
Иномарка вдребезги: на трассе столкнулись Toyota RAV4 и автопоезд
Иномарка вдребезги: на трассе столкнулись Toyota RAV4 и автопоезд  14
28.08 / 16:21
Тяжелое ДТП произошло сегодня, 28 августа, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Манскийск. На 99 километре трассы столкнулись Toyota RAV4 и седельный тягач Scania с полуприцепом.
Экзамен на права: что изменится с начала осени?
Экзамен на права: что изменится с начала осени?  есть фото
28.08 / 12:31
Учащимся автошкол придется тщательнее готовиться к экзаменам ГИБДД. Уже с 1 сентября этого года требования к знаниям и навыкам станут строже. Об изменениях, которые ожидают кандидатов в водители, рассказали тюменские автоинспекторы.
Страшное ДТП на Дружбы: маршрутка врезалась в самосвал
Страшное ДТП на Дружбы: маршрутка врезалась в самосвал  есть фото  21
26.08 / 19:12
Шесть человек пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 26 августа, в заречной части Тюмени. На перекрестке Дружбы и Ветеранов труда маршрутное такси № 68 на скорости столкнулось с грузовиком КамАЗ.
Погоня со стрельбой: задержать водителя-наркомана удалось лишь при помощи оружия
Погоня со стрельбой: задержать водителя-наркомана удалось лишь при помощи оружия  22
26.08 / 11:49
Тюменские автоинспекторы задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Нетрезвый водитель не подчинился требования об остановке и попытался скрыться. Остановить нарушителя удалось, открыв огонь по колесам машины.