Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.11.2015 / 17:01

На Мельникайте появится 4 транспортных развязки

На Мельникайте появится 4 транспортных развязки
Фото: Евгений Шаров

Тюменская улица Мельникайте станет настоящей магистралью. Для этого на всем ее протяжении будет построено несколько транспортных развязок. Об этом на прошедшей комиссии по градостроительству и земельным отношениям рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он пояснил, что в 2016 году будет разработана проектная документация по строительству развязок в разных уровнях на пересечении улиц Мельникайте и Республики, Мельникайте и 50 лет Октября, Мельникайте и 30 лет Победы.

«Мы планируем сделать прямой ход, начиная от моста через Туру по улице Мельникайте до Восточного обхода города Тюмени. Дорога будет магистрального значения, с бессветофорным движением. Также у нас запланировано строительство надземного пешеходного перехода по улице Мельникайте в районе примыкания к ней улицы Валерии Гнаровской. Тем самым мы разгрузим этот узел уже в 2016 году», — уточнил Максим Викторович.

Депутат Тюменской гордумы Александр Лейс задал вопрос о сроках появления двухуровневой развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы.

«Проектирование данной развязки в настоящее время осуществляется и сейчас находится в стадии завершения, ведется работа с госэкспертизой. После уточнения сметной стоимости будут проведены консультации с Главным управлением строительства Тюменской области для синхронизации выполнения работ по данному объекту с остальными», — ответил замглавы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
7
LoL-85   25.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Вот интересно, что даст переход на Гнаровской? сэкономит 10 секунд? В часы пик Гнаровскую не переедешь потому что за ней пробка. И слепому понятно, что узкое место двухполосный мост через ЖД и долгий светофор с Республикой.
2. Кто додумался убрать остановку у южного в сторону кольца? она была самой популярной остановкой в районе.... почему там не сделали подземный переход, а оставили светофор?
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
список можно продолжать...

Просмотров: 6014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Мельникайте, Транспортная развязка

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
DJKriss
4
DJKriss   25.11.2015 / 17:38   #    Ответить   
Сделайте уже развязку на пересечении мельникайте/федюнинского. на кольце постоянно пробка
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.11.2015 / 17:45   #    Ответить   
Я правильно понимаю, что на пешеходов положен большой и толстый болт? Или что, вместо имеющихся переходов со светофорами накопаете/настроете подземных/надземных переходов?
LoL-85
7
LoL-85   25.11.2015 / 18:06   #    Ответить   
Вот интересно, что даст переход на Гнаровской? сэкономит 10 секунд? В часы пик Гнаровскую не переедешь потому что за ней пробка. И слепому понятно, что узкое место двухполосный мост через ЖД и долгий светофор с Республикой.
2. Кто додумался убрать остановку у южного в сторону кольца? она была самой популярной остановкой в районе.... почему там не сделали подземный переход, а оставили светофор?
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
список можно продолжать...
Urvicus
1
Urvicus   25.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
Раз двухуровневые развязки,то пёхом под мостами можно будет,только вот незадача-три моста,три перехода и плюс один пешеходный надземный переход на всей улице,не маловато ли?
oldbear
0
oldbear   25.11.2015 / 18:56   #    Ответить   
Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол

Ездили с женой в Ленту, она тоже обратила внимание на подземный переход.
Если знаете, скажите, пожалуйста - как долго строили этот переход и на сколько месяцев в том месте закрывали Мельникайте для транспорта?
thoth
3
thoth   25.11.2015 / 19:21   #    Ответить   
новость оставила двоякое впечатление. с 1 стороны вроде хорошо что делать будут развязки, переходы и т.д. с другой стороны как уже выше написали, не понятна ситуация с мельникайте-федюниского. по мне так развязка в первую очередь нужна там.
evglan
0
evglan   25.11.2015 / 20:36   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение по мне так развязка в первую очередь нужна там.

Абсолютно верно! Бездарные градостроители опять какие то свои скрытые ништяки продвигают.
Развязка в первую очередь нужна Мельникайте- Федюнинского!!!
Офтопик:
Вот уроды... :
Тчел2011
1
Тчел2011   25.11.2015 / 22:17   #    Ответить   
LoL-85, "вечный стояк" - это серьезно
LoL-85
0
LoL-85   25.11.2015 / 23:06   #    Ответить   
oldbear, строили 2 года, временами закрывали половину мельникайте, то с одной стороны, то с другой, не засекал на сколько 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   26.11.2015 / 08:10   #    Ответить   
План-схема застройки где?
DunpealS
0
DunpealS   26.11.2015 / 09:15   #    Ответить   
Вот оно, о чём я говорил в теме про Моора. Вместо того, чтобы делать новые переезды через Ж/Д пути и Туру, реконструируют старые дороги... При том сомнительно так реконструируют. На что идут наши деньги?! Непонятно.
oldbear
0
oldbear   26.11.2015 / 09:26   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение oldbear, строили 2 года, временами закрывали половину мельникайте, то с одной стороны, то с другой, не засекал на сколько 

спасибо.
А то эта стройка как-то прошла мимо меня. Наверно, потому, что редко бываю в этой части города.

Под делу - согласен с отписавшимися выше, что очень проблемное место - Объездная-Мельникайте.
Чилавек
0
Чилавек   26.11.2015 / 09:27   #    Ответить   
Мельникайте и Республики, Мельникайте и 50 лет Октября, Мельникайте и 30 лет Победы

кто там ездит-готовьтесь :death:
стоять будут аццки
Noah
0
Noah   26.11.2015 / 11:08   #    Ответить   
Дорога магистрального значения по 2м узким мостам?
Афанасьев, 1 апреля еще не скоро!
DunpealS
0
DunpealS   26.11.2015 / 11:26   #    Ответить   
По кольцу диновскому - да, тут самый простой способ его реорганизовать, чем прокладывать туда другие пути. Неудачная развязка... тут та, наверно, неплохо бы пошёл концепт "эстакада над кольцом".
Но в остальном - надо лечить болезнь (искать причины пробок), а не симптомы. В этом плане - очень удачное решение мост на монтажников. Все кто ехал со стороны старотобольского в микрорайоны - не поедут на пермяковский мост и он разгрузится (правда я там уже 100 лет не был и не могу оценить эффективность, но логика гнёт свою линию).
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 11:42   #    Ответить   
Особенно не понятно с 30 лет, там ведь уже есть мост, они его будут продолжать или перестраивать
Антохин
0
Антохин   26.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение
3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
А ничего они там не сделают пока не уберут заправку, а её так просто не убрать :)
LoL-85
0
LoL-85   26.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
Антохин, этож не частный ТУАНН, а гос. предприятие, че они сами с собой не договорятся? куда уж проще...
Антохин
0
Антохин   26.11.2015 / 12:29   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Антохин, этож не частный ТУАНН, а гос. предприятие, че они сами с собой не договорятся? куда уж проще...
Всё же это частное предприятия, государство просто имеет >50% акций. Поэтому, предполагаю, договориться не так уж и просто.
foster15
0
foster15   26.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
DJKriss пишет:СообщениеСделайте уже развязку на пересечении мельникайте/федюнинского. на кольце постоянно пробка
oldbear пишет:СообщениеПод делу - согласен с отписавшимися выше, что очень проблемное место - Объездная-Мельникайте.
Доброе утро. Документация уже разработана и прошла экспертизу. В следующем году должны быть подвижки в этом вопросе. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news81188.html
ukenlgorky
0
ukenlgorky   26.11.2015 / 17:42   #    Ответить   
LoL-85, когда сидишь в деревне а потом приезжаешь в город конечно ты постоянно будешь задавать такие вопросы. 
DunpealS
0
DunpealS   30.11.2015 / 12:44   #    Ответить   
новый тип развязки - "эстакада над заправкой" :death:
Хулиган
0
Хулиган   25.12.2015 / 08:26   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение 3. Кольцо Федюнинского-Мельникайте, особенно со стороны Пермякова, вечная пробка, езда по обочине, ДТП, бардак одним словом, требует срочного вмешательства давно.
Кольцо - затык. машин много
LoL-85 пишет:Сообщение 4. Вечный стояк к южному кольцу от Менделеева (как был до строительства моста через кольцо так и остался).
Пробили бы Федорова через Широтную до объездной. Пробка была бы меньше. значительно.
LoL-85 пишет:Сообщение 5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?
Он разве работает? я думал закрыт все еще.
LoL-85
0
LoL-85   26.12.2015 / 00:59   #    Ответить   
Хулиган, да он с лета работает... часто там хожу
RomanSM
0
RomanSM   28.12.2015 / 08:21   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение 5. Открыт подземный переход напротив Ленты, светофор не убран, в чем прикол?

Этот светофор хоть немного тормозит поток в сторону Федюнинского с одной стороны и Менделеева с другой, пусть стоит. Так на указанных перекрестках хоть небольшие пробелы появляются и более-менее движется все.
xterro
0
xterro   28.12.2015 / 09:25   #    Ответить   
Раз на М-Ф кольцо, то поставили бы на нём светофоры(а на переходе напротив Ленты убрали), по примеру старого кольца на Московском тракте. Может бы хоть таких пробок не было, или они бы стали поменьше, из-за нормального движения, а не постоянного протискивания.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.12.2015 / 09:25   #    Ответить   
Дорога будет магистрального значения
вплоть до моста через Туру :death: Там магистраль упирается в Мельникайтевский мост, 2-х полосный. Так же не понятно как они собираются впихивать развязку Мельникайте - Республики. Там со всех сторон дома.
mr_tank
0
mr_tank   28.12.2015 / 09:46   #    Ответить   
I/Iлья пишет: Мельникайте - Республики. Там со всех сторон дома.

Уберут площадь перед технопарком
LoL-85
0
LoL-85   30.12.2015 / 00:32   #    Ответить   
RomanSM, согласен, а нафига 1 млрд. рублей потрачено на переход?
RomanSM
0
RomanSM   30.12.2015 / 09:06   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение согласен, а нафига 1 млрд. рублей потрачено на переход?


Понятия не имею, не моя идея была.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров