Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.11.2015 / 10:44

Дальнобойщики вышли с акцией протеста на объездную

Дальнобойщики вышли с акцией протеста на объездную
Фото: vk.com/club107125470

Тюменские дальнобойщики устроили очередную акцию против системы «Платон». 25 ноября водители большегрузов выставили свои машины вдоль объездной дороги в районе Плеханова.

Напомним, что по всей стране с 15 ноября 2015 года с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн и более начали взимать за проезд по федеральным трассам 1,53 рубля за каждый километр. Такой тариф продержится до 29 февраля 2016 года, а с 1 марта 2016 года по 31 декабря 2018 он составит уже 3,06 рубля.

Накануне дальнобои заявили, что выставят машины вдоль обочин на сутки. «Нас просто загнали в тупик, и мы действуем от безысходности!», — пояснил один из участников протеста Александр Белим. К акции присоединилось более 50 большегрузов. Организаторы сообщают, что протест дальнобойщиков в Тюмени продолжается — сегодня к акции примкнут водители из Тобольска и других городов.

«Мне нужно доехать из Омска до Екатеринбурга. „Платон“ предлагает мне ехать по федеральной трассе через Тюмень, в то время как я могу уйти с Ишима на Шадринск и выехать на Каменск-Уральский. Мне так короче. Но половина из этих дорог не федеральные, и „Платон“ предлагает мне другой вариант. А почему я должен выбирать дорогу по его усмотрению? Я выбираю по своему и по погодным условиям. Если гололед, я пойду по федералке. Если метет, я пойду по федералке. А если все в порядке, я пойду, где короче», — высказался один из участников протеста. Другой пожаловался, что система «Платон» списывает деньги неизвестно куда, и зачастую сумма получается выше ожидаемой.

Как сообщили в УГИБДД Тюменской области, сегодня к акции присоединилось еще около десятка машин. Правопорядок водители не нарушают, но несколько патрульных экипажей продолжают следить за обстановкой и безопасностью на дороге.

Видео: Евгений Потрепалов

Добавим, что это не первый протест дальнобойщиков как в Тюмени, так и в России. На сайте change.org недовольные новыми условиями водители выложили петицию с просьбой пересмотреть стоимость проезда по федеральным дорогам в меньшую сторону, а именно — снизить ее до 64 копеек за километр. Документ, адресованный президенту, Госдуме, Минэкономразвития, Минтрансу и Росавтодору, подписали более 53 тысяч человек.

Между тем, на прошедшем недавно митинге у ЦУМа тюменские дальнобойщики требовали полной отмены тарифа. «Не нужно думать, что мы хотим снижения. Перевозчики России выступают за полную отмену взимания платы за дороги! Мы говорим „Платону“ наше твердое нет!» — бастовали водители.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Антохин
7
Антохин   26.11.2015 / 11:27   #    Ответить   
Думается мне, что правительство не даст отменить эту систему, какие бы условия и требования не предлагали дальнобойщики, ведь это, по сути, станет прецедентом в вопросе отмены федерального закона (по крайней мере я не знаю ни одного случая, когда закон бы отменили).
Но если хорошенечко надавить - то можно добиться справедливости!
Искренне желаю водителям удачи в отмене "платоновского побора", не останавливайтесь, вся надежда на вас! :bravo:
Чилавек
5
Чилавек   27.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение На протест вышло аж целых 6 фур! Это успех, не иначе :crazy:


что сегодня, что вчера-их было не 6, и даже не 26

Просмотров: 3552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Грузовики, Платные дороги

 
 Комментарии  29  
Evgen3452
1
Evgen3452   26.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
Включили бы 3 копейки в цену топлива и нет проблем! Усложнили только жизнь, которая и без того не сладкая у дольнобоев! Я думаю, что это РЖД закон протащили, потому что загрузить надо вагоны их по конским тарифам. 
Антохин
7
Антохин   26.11.2015 / 11:27   #    Ответить   
Думается мне, что правительство не даст отменить эту систему, какие бы условия и требования не предлагали дальнобойщики, ведь это, по сути, станет прецедентом в вопросе отмены федерального закона (по крайней мере я не знаю ни одного случая, когда закон бы отменили).
Но если хорошенечко надавить - то можно добиться справедливости!
Искренне желаю водителям удачи в отмене "платоновского побора", не останавливайтесь, вся надежда на вас! :bravo:
drunkenMaster
2
drunkenMaster   26.11.2015 / 11:40   #    Ответить   
Дальнобойщик шикарен, ему видите ли удобнее по региональным дорогам, а то, что он на своей 40 тонной фуре раздолбает эти дороги, а восстанавливать их придется не за счет федерального бюджета, а из регионального, его это не волнует. Система правильная, и дело даже не в деньгах, плата не такая уж и большая по сравнению со стоимостью перевозимого товара, а в направлении по фур по трассам за которые отвечает федеральный бюджет. Реализация как всегда, через ж, почему не было тестового режима не понятно.
тюмень+
4
тюмень+   26.11.2015 / 11:44   #    Ответить   
Evgen3452, 3 копейки уйдут в бюджет, а через платон целенаправленно в карман вротенберга  и его корешков
Dmsis
0
Dmsis   26.11.2015 / 11:50   #    Ответить   
Толку-то в Тюмени стоять?! Вот если б в маааскве перекрыли дороги, тогда б зашевелились.
комполен
1
комполен   26.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
я конечно не поддерживаю установление платы, однако мне не понятно, почему введение этой платы (которая если посчитать не особо сильно и увеличит стоимость провоза тонны груза и все равно это незначительное увеличение ляжет на заказчика т.к. будет заложено дальнобойщиком в цену перевозки) вызвало такую бурь в стакане воды, почему к примеру те же дальнобойщики молчат когда цены на солярку поднимают и она теперь стоит дороже 95 бензина, ведь топливо по сути одна из главных составляющих тарифа но однако это всех устраивало и бунтов не было, может по тому, что это заложено в тариф? Ну брали за перевозку раньше 1 рубль, теперь будут брать 1 рубль 5 копеек, а заказчик все равно оплатит, что изменилось конкретно для дальнобоев именно как перевозчиков  П/С ссаными тряпками прошу не кидать, а объяснить нормально кто в теме. 
Noah
2
Noah   26.11.2015 / 12:04   #    Ответить   
комполен, достаточно того факта что в стране появилась частная лавочка обирающая всех дальнобоев. Частная ОООшка, которые как мы знаем все заточены под извлечение прибыли. 
Отсюда и системы предоплаты (а не пост-оплаты что было бы логично), навязывание маршрутов, неправильный подсчет километража и.т.д.
oldbear
2
oldbear   26.11.2015 / 13:40   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Дальнобойщик шикарен, ему видите ли удобнее по региональным дорогам, а то, что он на своей 40 тонной фуре раздолбает эти дороги, а восстанавливать их придется не за счет федерального бюджета, а из регионального, его это не волнует. Система правильная, и дело даже не в деньгах, плата не такая уж и большая по сравнению со стоимостью перевозимого товара, а в направлении по фур по трассам за которые отвечает федеральный бюджет. Реализация как всегда, через ж, почему не было тестового режима не понятно.

Вы так говорите, как будто эти деньги идут напрямую государству, а не в карман частного лица.
В чем проблема - платить напрямую, а не через посредника? Вы думаете, что он делает это безвозмездно? И реально считаете, что деньги пойдут на ремонт дорог?

Как Вам вариант, что после введения сбора дороги не улучшатся?
thoth
1
thoth   26.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
по сути это система контроля на самом деле, а уж потом система сбора денег. система контроля предполагает плотный контроль над перевозчиками, и им будет затруднительно пользоваться "серыми схемами", читай где то хитрить и не платить налоги. именно из за этого все эти протесты и "походы на москву". по мне так это очевидно
Kaan
1
Kaan   26.11.2015 / 14:02   #    Ответить   
Сбрасываться на Платон будут не только дальнобойщики - мы тоже Ротенбергу подмогнем.
Получается, что за 13 лет договора концессии «РТ-Инвест Транспортные Системы» может получить от государства более 137 млрд руб.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Сбрасываться на Платон будут не только дальнобойщики - мы тоже Ротенбергу подмогнем.
Получается, что за 13 лет договора концессии «РТ-Инвест Транспортные Системы» может получить от государства более 137 млрд руб.
Шоб я так жил.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   26.11.2015 / 17:39   #    Ответить   
лучше бы требовали соблюдения пдд. а то берут в рейс по 20 тыс на дань гаишникам и не возмущаются
Sam
1
Sam   26.11.2015 / 19:17   #    Ответить   
МОСКВА, 26 ноября. В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения "Платон" добавлены вкладки для фургонов, легковых автомобилей и автобусов, сообщает URA.Ru, прилагая скрин-шот экрана системы с такими вкладками.

Пользователи системы предполагают, что после того как систему опробуют на большегрузных автомобилях, она начнет действовать для всех транспортных средств.

Пока система начисляет плату за проезд только по федеральным трассам, однако регионам предоставлено право вводить плату и за проезд по трассам регионального и местного значения. Им, в частности, уже планируют воспользоваться пермские чиновники.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/26/1465177.html

Ну, вы понели, короче
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   26.11.2015 / 20:29   #    Ответить   
Пора лошадь заводить хоть гавно для дачи будет
:Djana.
0
:Djana.   26.11.2015 / 23:30   #    Ответить   
На протест вышло аж целых 6 фур! Это успех, не иначе :crazy:
kokoska
0
kokoska   27.11.2015 / 09:39   #    Ответить   
смотрю на дальнобоев, которые не участвуют в протесте и думаю-пока есть козлы лежащие под властью ничего не изменится
drunkenMaster
0
drunkenMaster   27.11.2015 / 12:34   #    Ответить   
oldbear пишет:
drunkenMaster пишет: Дальнобойщик шикарен, ему видите ли удобнее по региональным дорогам, а то, что он на своей 40 тонной фуре раздолбает эти дороги, а восстанавливать их придется не за счет федерального бюджета, а из регионального, его это не волнует. Система правильная, и дело даже не в деньгах, плата не такая уж и большая по сравнению со стоимостью перевозимого товара, а в направлении по фур по трассам за которые отвечает федеральный бюджет. Реализация как всегда, через ж, почему не было тестового режима не понятно.
Вы так говорите, как будто эти деньги идут напрямую государству, а не в карман частного лица. В чем проблема - платить напрямую, а не через посредника? Вы думаете, что он делает это безвозмездно? И реально считаете, что деньги пойдут на ремонт дорог?Как Вам вариант, что после введения сбора дороги не улучшатся?
А штрафы Гибдд или госпошлину, Вы тоже несете напрямую в казначейство? Это всего лишь посредник, который должен следить за системой. Улучшаться или нет дороги ни я не Вы не знаем
Денница
1
Денница   27.11.2015 / 12:47   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Включили бы 3 копейки в цену топлива и нет проблем! Усложнили только жизнь, которая и без того не сладкая у дольнобоев! Я думаю, что это РЖД закон протащили, потому что загрузить надо вагоны их по конским тарифам.

:death: а ты сделай вывод если километр должен стоить 3 рубля.
Камаз по трассе жрет около не меньше 20 литров соляры накатиком.
итого на километр пути удорожание несущественное ...
Ах да....
вот все орут демонсрации устраивают. О том что плохо дяде частному в карман деньги класть за просто так.
а вспомним систему ОСАГО..... там коммерческие образования дают бумажко нехилой стоимости , за отсутствие бумажко идет штраф от ГИБДД.
Наличие бумажко не предполагает 100% возмещения убытка если ты вдруг потерпевший (вернее сказать предполагает но с большим таким геморроем )
пора объединятся.....
Чилавек
5
Чилавек   27.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение На протест вышло аж целых 6 фур! Это успех, не иначе :crazy:


что сегодня, что вчера-их было не 6, и даже не 26
stk_kart
0
stk_kart   27.11.2015 / 18:29   #    Ответить   
тюмень+ 
Grey
0
Grey   27.11.2015 / 19:48   #    Ответить   
Непонятно чего протестуют. Ну поднимите на сумму сборов тариф и нет проблем, а проблема в том, что конкуренция обостряется, будущее за корпорациями, как не крути. Так что, ребятки, продавайте ваших лошадей и запрягайтесь в Деловые линии, например. И ничего вы с этим не сделаете. Выдавят все равно.
А то, что вы мешаете своими акциями протеста обычным людям поддержки с их стороны вам не добавляет. Шуруйте к администрациям, там и протестуйте.
Денница
3
Денница   27.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Шуруйте к администрациям, там и протестуйте.

а вкладки в программе имеют и для личных автомобилей. так что следующие - все! А кто считает что самый умный и ездит на автобусе тот ошибается для автобусов и маршруток тоже заложена программа с целью дать роттенбергу копеечку.
Grey
0
Grey   27.11.2015 / 20:09   #    Ответить   
Денница,
Т.е. именно поэтому надо доставлять неудобства всем, а не тем, кто их инициирует?
voronbandit
1
voronbandit   27.11.2015 / 20:59   #    Ответить   
На самом деле понятно почему дальнабои протестуют.
Большинство транспортных компаний не держат в штате достаточный автопарк, не более 40-50 % загрузки.
Так ты покрываешь риски резкого падения спроса. Все остальное покрывают договора с частниками.
Транспортная компания не будет повышать тарифы для частника, и так кризис.
А сгоняй фуру в Новосиб и обратно = +6000 рублей. Кто их покроет частнику?

Сама система вызывает вопросы. Платные дороги всегда должны быть альтернативой. Но разве есть альтернатива?????????????
нелена
0
нелена   28.11.2015 / 15:48   #    Ответить   
А мне их даже жалко уже. Сейчас все, кому не лень,  на этой теме наживаются да пиарятся
Zaryad
2
Zaryad   28.11.2015 / 23:28   #    Ответить   
Власть совсем " берега попутала", как говорят некоторые люди. Настоящий плевок в лицо людям, которые сами себе на хлеб зарабатывают. За что гнобят малый бизнес и частное предпринимательство, неужели не понятно что всей стране в Газпром не устроится. Очень интересно как единая Россия будет себе 70% рисовать на выборах в сентябре. Народу все больше понимает, что лапшой из телевизора мы не будешь, а инфляция убивает все как бы достижения нашей власти, основанные лишь на росте цен нефть. Веселое время впереди. Жалко что дальнобойщики не понимают, что пока не уйдет на покой царь наш, красно солнышко, Владимир, изменений не будет. На кар72 смотрел видео сбора тюменских дальнобойщиков и один там говорит в том контексте, что если бы путин ним вышел и сказал что нужно, нужно платить то они бы не возмущались. А я подумал, да как будто он не знает что там они делают, все он знает! Вот поэтому и берега попутали, вруны! Джана, а от вас тошнит, умолкните пожалуйста, лижите жопу нашим депутатам у них в кабинетах, там вас не видно будет хоть!
Денница
0
Денница   29.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Т.е. именно поэтому надо доставлять неудобства всем, а не тем, кто их инициирует?

ну ладно ладно.
когда подключат - бастовать надо будет уже всем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.11.2015 / 17:41   #    Ответить   
Денница пишет:а вкладки в программе имеют и для личных автомобилей.
Покажите уже, а? А то столько пишут про эти вкладки а их никто не видит. Что за вкладки невидимки такие.  
foster15
0
foster15   30.11.2015 / 08:27   #    Ответить   
Дабы не плодить темы про дальнобоев, приглашаю всех за обсуждениями в последнюю http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=602&t=489861, остальные закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Сегодня в 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  1
Сегодня в 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  2
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  11
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
29.03 / 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел